Citizenfour: Правда Сноудена

Citizenfour
Citizenfour: Правда Сноудена
Информация о фильме:
Год:
Дата выхода в России*:
или дата цифрового релиза в сети и на онлайн-сервисах
09.07.2015
Премьера в мире:
10.10.2014
Режиссер:
Киностудия:
Время:
114 мин.
Возраст:

Описание о чём фильм

В фильме Citizenfour: Правда Сноудена документальными кадрами рассказывается о событиях 2013 года, когда человек с ником "Citizenfour" начал присылать зашифрованные послания, утверждая, что обладает доказательствами о ведении спецслужбами скрытого наблюдения за людьми.

Трейлер


Если трейлер Citizenfour: Правда Сноудена не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Отзывы зрителей

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Citizenfour: Правда Сноудена (2015) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

Оставить отзыв

Мы ждём от Вас интересного и развёрнутого рассказа – чем понравился или не понравился Вам этот фильм. Пожалуйста, придерживайтесь правила: 1 фильм - 1 отзыв. В случае нарушения правил размещения или законодательства отзыв может быть отредактирован или удален.
Ваш отзыв:
- без плагиата,
- без мата,
- без КАПСА,
- без спойлеров,
- без полемики,
- без транслита,
- без ссылок.
Если Вы уже посмотрели этот фильм, напишите Ваше мнение о нём.
 
Ваша оценка фильму из 10:
100% (7) Зритель
09-07-2015 / 12:14
Историю, которую можно было рассказать за 30 мин. растянули на 2 часа. Не спорю, интересно было узнать, что шпионят за всеми и интернет как бы раньше был для военной нужды, пустили в массы но... теперь все на крючке кто пользуется им и коммуникациями. Но не так долго можно об этом говорить.
Вам помог этот отзыв? 7 0
83% (6) Степае
13-07-2015 / 19:24
Фильм очень скучный, cмотря его в 12 00 ночи обнаружил, что пол зала спит в прямом смысле этого слова, включая свою девушку. Фильм очень скучный.
Вам помог этот отзыв? 5 1
63% (8) Сергей оценил(а) в 10 из 10
27-06-2015 / 00:06
Очень хороший и полезный фильм, люди должны ЗНАТЬ ПРАВДУ. Спасибо создателям фильма.
Вам помог этот отзыв? 5 3
100% (3) Вера оценил(а) в 1 из 10
21-07-2015 / 09:39
Пожалела потраченных денег. Вышла из зала через 30 минут просмотра, когда ползала уже храпело!!!! НЕ ХОДИТЕ на этот фильм!
Вам помог этот отзыв? 3 0

Отзывы критиков (анонсы рецензий)

При отсутствии оценки критика, её выставляет редактор на основании текста рецензии. Узнать как добавить новый отзыв критика Вы можете здесь.
Всего рецензий: 6
8
Kino-teatr.ru - Алексей Филиппов

«Citizenfour» оказывается краткосрочным портретом в интерьере, избранными местами из переписки (за что картина получила свою порцию критики) и галереей говорящих голов, в котором нет выхода за грань, того кинематографического волшебства, когда документ оказывается гораздо богаче выдумки.

Вам помог этот отзыв? 3 0
8
Timeout.ru

Но по-настоящему «Citizenfour» впечатляет, когда оказывается «всего лишь» портретом 29-летнего мужчины в точке полного невозврата, когда он проводит почти неделю в бегах, прежде чем исчезнуть в совсем иной реальности.

Вам помог этот отзыв? 2 0
8
Afisha.ru - Станислав Зельвенский

Тем не менее: как ни относись к Сноудену, Пойтрас, Бараку Обаме или жизни на Марсе, «Citizenfour» действительно огромное событие. Вероятно, единственный фильм 2014 года — уж точно единственный из лауреатов «Оскара», — который должен, как говорится, посмотреть каждый.

Вам помог этот отзыв? 3 0
7
Kinoafisha.info - Сергей Терновский

Собственно, никаких специальных эстетических достоинств (кроме в высшей степени органичного, тревожно-параноидального саундтрека от Nine Inch Nails) картина не имеет и не форсирует: это кино по делу, причем делу слишком важному, чтобы распылять его в визуальных ухищрениях.

Вам помог этот отзыв? 4 0
7
Kino.myvi.ru - Рамиль Сабыров

Хотя в версии американской документалистки Лоры Пойтрас, данная история скорее похожа на новомодные неспешные ленты, вроде "Лудильщик, портной, солдат, шпион" Томаса Альфредсона и "Особо опасный" Антона Корбейна.

Вам помог этот отзыв? 2 0
6
Postcriticism.ru - Игорь Нестеров

И сноуденские откровения, и документальный фильм о подвиге сисадмина из АНБ выглядят глуповатыми, но забавными безделушками из параллельной вселенной

Вам помог этот отзыв? 1 2
Мегакритик не размещает на сайте кинофильмы для просмотра. Рейтинги рассчитываются с помощью специальной формулы. Информация о картинах проката и постеры предоставлены ресурсом КиноПоиск.