Citizenfour: Правда Сноудена

Citizenfour
Citizenfour: Правда Сноудена
09.07.2015
10.10.2014

В фильме Citizenfour: Правда Сноудена документальными кадрами рассказывается о событиях 2013 года, когда человек с ником "Citizenfour" начал присылать зашифрованные послания, утверждая, что обладает доказательствами о ведении спецслужбами скрытого наблюдения за людьми.

Если трейлер Citizenfour: Правда Сноудена не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Citizenfour: Правда Сноудена (2015) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

09-07-2015 / 12:14
Историю, которую можно было рассказать за 30 мин. растянули на 2 часа. Не спорю, интересно было узнать, что шпионят за всеми и интернет как бы раньше был для военной нужды, пустили в массы но... теперь все на крючке кто пользуется им и коммуникациями. Но не так долго можно об этом говорить.
83% (6) Степае
13-07-2015 / 19:24
Фильм очень скучный, cмотря его в 12 00 ночи обнаружил, что пол зала спит в прямом смысле этого слова, включая свою девушку. Фильм очень скучный.
27-06-2015 / 00:06
Очень хороший и полезный фильм, люди должны ЗНАТЬ ПРАВДУ. Спасибо создателям фильма.
100% (3) Вера оценил(а) в 1 из 10
21-07-2015 / 09:39
Пожалела потраченных денег. Вышла из зала через 30 минут просмотра, когда ползала уже храпело!!!! НЕ ХОДИТЕ на этот фильм!

«Citizenfour» оказывается краткосрочным портретом в интерьере, избранными местами из переписки (за что картина получила свою порцию критики) и галереей говорящих голов, в котором нет выхода за грань, того кинематографического волшебства, когда документ оказывается гораздо богаче выдумки.

Timeout.ru

Но по-настоящему «Citizenfour» впечатляет, когда оказывается «всего лишь» портретом 29-летнего мужчины в точке полного невозврата, когда он проводит почти неделю в бегах, прежде чем исчезнуть в совсем иной реальности.

Тем не менее: как ни относись к Сноудену, Пойтрас, Бараку Обаме или жизни на Марсе, «Citizenfour» действительно огромное событие. Вероятно, единственный фильм 2014 года — уж точно единственный из лауреатов «Оскара», — который должен, как говорится, посмотреть каждый.

Kinoafisha.info - Сергей Терновский

Собственно, никаких специальных эстетических достоинств (кроме в высшей степени органичного, тревожно-параноидального саундтрека от Nine Inch Nails) картина не имеет и не форсирует: это кино по делу, причем делу слишком важному, чтобы распылять его в визуальных ухищрениях.

Kino.myvi.ru - Рамиль Сабыров

Хотя в версии американской документалистки Лоры Пойтрас, данная история скорее похожа на новомодные неспешные ленты, вроде "Лудильщик, портной, солдат, шпион" Томаса Альфредсона и "Особо опасный" Антона Корбейна.

Postcriticism.ru - Игорь Нестеров

И сноуденские откровения, и документальный фильм о подвиге сисадмина из АНБ выглядят глуповатыми, но забавными безделушками из параллельной вселенной