Единичка

Единичка

В фильме Единичка действие разворачивается в военном 1944 году. Взвод лейтенанта Егорова получает задание удержать мост, через который собираются перебраться советские войска. На месте солдаты обнаруживают полу-разрушенный монастырь с сиротами и их настоятельницей. Егоров стоит перед выбором, защитить детей или подставить монастырь под удар, выполняя приказ командования.

Если трейлер Единичка не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Единичка (2015) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

14-08-2015 / 21:51
Ну как же так то? Как можно загубить 1,500,000 $. А нет! Есть способ. Снимайте фильмы а-ля Единичка! Столько хороших идей переведены в полнейший бред. 1- это мост. Надо что то удерживать. Хм... Давайте удерживать позиции у моста! И все решили дааа круто мост это круто! В принципе нормальное явление для тактики того периода. Но что мы видим в фильме? Мостик собранный из досок и бревен через речушку, которая как мне показалось в глубине не более 1,5 метра. Зашибись ! Стратегически важный мост. Такой мостик в случае полного разрушения, группа инженерных войск соберет за 3-4 часа , а то и быстрее. Вообщем в фильме реализация с мостом бред! 2- панночка и дети. Это просто угар. Такого я нигде не встречал. Тут видимо решили. Надо кого то защищать? Будем защищать детей! И все решили круто детей защищать это круто! Но что мы видим в фильме? Бегающую Панночку с 10 ком детишек под перекрестным огнем. Да и еще и с пулей в животе! Не бред? Бред! Любая более менее разумная женщина , да еще и отвечающая за жизни 10ка детей давно бы уже ушла в тыл. Но тут как в кино. Надо защищать детей! Ох.. Ладно бог с ним детьми. Но вот как показали героическую смерть солдата спасшего девочку на поле боя. ЭТО НЕЧТО! Вернее ситуация которая спровоцировала эту смерть БРЕД! Ну нельзя же так. Война, трупы, разорванные в клочья тела, кровь, взрывы от которых кровь застывает, страх и ужас поглощают полностью. А что нам показывают в фильме? Девочка Катя, настолько сурова после концлагеря , что выйдя из землянки в поле под перекрестный огонь в самый разгар сражения, с немного озабоченным выражением лица ищет своего брата Колю. Бред! и еще раз Бред! Дааа... нормальное явление дети в СССР из стали наверное делались? Вообщем надо было показать как Советский боец спиной спасает молодую жизнь ценой собственной? Показали! И для справки Орудия Зис-3 в 43-44 год 76 мм. Разнесли бы пантеры 4 с доп бронированными листами по корме корпуса и башни, максимум с 3 го выстрела, при том что расстояние было не более 500 метров. Но это кино! Зачем же так унижать артиллеристов то? Это еще не весь шлак который я увидел в этом фильме. А что понравилось ? Понравился актер Укропчик дедок Яша! Сыграл супер! Харизматично и красиво , говор тех лет , очень реалистично. Этого актера надо было в главные роли. Да и еще , музыкальная составляющая напоминает уровень дешевых сериалов! Нету Эпика для такого кино! Сериал бы может и получился , но вот Яшу зря убрали!
86% (29) Владыка оценил(а) в 9 из 10
03-07-2015 / 20:27
Прекрасный фильм и главное актуальный в наше время и наверное главные слова в фильме: "не бывает детей наших и не наших". Всем приятного просмотра.
79% (28) Frosty оценил(а) в 7 из 10
14-07-2015 / 23:10
Двоякое ощущение после просмотра, с одной стороны фильм и правда не плох, в сравнении с бредовым Батальоном так вообще шедевр, как минимум не возникает вопросов в плане элементарной логики, всё достаточно логично и линейно... Но дух почему то не захватывает, а все потому что в картине присутствуют все те же недоработки нашего кинематографа. Фильм портит дешевый и до безумия скучный саундтрек, он не добавляет трагичности или какой то эпичности, он словно монофония на стареньком телефоне монотонно звучит не создавая ни какой смысловой нагрузки... Проблема номер два это операторская съемка, в моменты сражений камера трясется так что выглядит все происходящее словно подборка слайдов, пора бы уже избавляться от этого модного для наших режиссеров и операторов приема, реально уже надоело... Ну и третья проблема это попытка создателей рассказать в одной истории все и про всех, в итоге эти мини рассказы получились очень обрывистыми и неказистыми, что так же портит впечатление... Если закрыть на все мной перечисленное глаза, то фильм более чем неплох, он оставляет на сердце боль и в тоже время гордость за тех наших героев что сражались за нашу родину отстояв ее и совершив великий подвиг, больно за тех детей что видели все эти ужасы войны и правильно было сказано в фильме "не бывает детей наших и не наших"...
10-10-2015 / 19:38
Фильм понравился, лучше разных других русских фильмов о войне.
28-02-2016 / 13:30
Фильм отличный, хорошая игра актеров! Очень патриотичный, считаю, что такие фильмы обязательно смотреть современной молодежи! Спасибо российскому кинематографу, последние несколько лет просто радуют ребята своей работой, особое спасибо за фильмы про ВОВ. Захватывает душу, грустно, что нет хеппи энда... но это реальные события. Всем рекомендую посмотреть отличный фильм про войну!!!
04-08-2015 / 18:45
Самый лучший российский фильм про ВОВ за последние 5 лет.
29-04-2016 / 22:55
Фильм просто прекрасный, актёры играли классно.
59% (17) Аристарх
11-07-2015 / 20:40
Поддерживаю. Фильм прекрасен. Не шлак ни разу.
45% (29) Сержант Дорожкин оценил(а) в 8 из 10
17-06-2015 / 11:53
Прекрасный фильм! И Мерзликину удалось смыть позор гнусных майских деньков трёхлетней давности!
13-01-2016 / 18:19
Хорошая работа. Рекомендую всем, кто любит фильмы про войну. Правильно расставленные смысловые акценты, хорошая постановка боёв, очень реалистично.
52% (21) максим оценил(а) в 10 из 10
16-11-2015 / 18:52
Лучший фильм... Наши умеют снимать... Класс, класс, класс, обязательно посмотрите!
23-07-2015 / 20:37
Полнейшая шляпа. Лишь бы снять на скорую руку.
78% (9) Диана оценил(а) в 9 из 10
14-06-2016 / 00:05
Фильм впечатлил сюжетом. Без слез не возможно смотреть. Советую
04-01-2016 / 16:33
Тому, кто досмотрел фильм до конца - звезду героя! А доморощенных режиссёров на свалку-мусор перебирать.
58% (12) Liza оценил(а) в 10 из 10
07-03-2016 / 12:33
Очень крутой фильм. Актеры сыграли отлично. Побольше бы таких фильмов.
100% (4) сашуля оценил(а) в 1 из 10
27-09-2020 / 03:56
Просто дно!Позор и пропаганда тупости. Запретить подобный мусор!Одурачивание народа!
50% (12) андрей
01-09-2016 / 19:46
Примитивный фильм. В военное время не было так весело. А тут комедия.
50% (12) Вячеслав оценил(а) в 2 из 10
05-01-2017 / 22:16
Да , государственные деньги потрачены не в пустую. Агитпроповский заказ выполнен. Неизвестно откуда взявшиеся в Польше в 1944 году хохлы полицаи конечно же негодяи. Их хороший украинский четко говорит о том, что это просто бандеровцы какие то . Но тут же есть хороший хохол , говорящий на суржике, т.е. Выходець из восточной или центральной Украины. Тут же вам и поляки сволочи , русских все не любят как один. Противно когда с помощью темы ВОВ разрывают и так уже сильно треснувшую дружбу русских и украинцев.
67% (6) Полина оценил(а) в 10 из 10
19-02-2018 / 12:14
Отличный фильм!!! Всем советую. Актёры по моему мнению сыграли супер. Сюжет интересный и захватывающий! Без слёз смотреть невозможно.
27-01-2017 / 20:32
Бездарный фильм. Почему во всех фильмах наши стреляют и всегда попадают, немцы в упор стреляют не попадают. Как они могли воевать четыре года, если они толком не умели стрелять и танкисты у них тупые.
23-01-2022 / 12:31
Вполне типичное русское кино про войну, не очень хорошая операторская работа, давление на жалость и обязательно кто-то должен умереть... желательно главный герой и обязательно во имя какой-то прекрасной цели. Но умирать-то не обязательно! Но это же русское кино, как же иначе. Но посмотреть фильм для общего развития единичку раз можно.
60% (5) Нурслу
25-02-2018 / 23:36
Фильм просто потрясающий, как и актеры. До сих пор под впечатлением...
02-01-2016 / 16:49
Такую чанду посмотрел жи есть. Похоже в горах Кавказа можно найти куда более толкового режиссёра
43% (7) Ярослав оценил(а) в 6 из 10
23-04-2016 / 11:31
Фильм норм, Мерзликин сыграл супер, красавчик. С детьми перебор конечно, можно было сразу их в тыл отправить, ну и лейтенант, полудурок, всю роль испортил, баба кисейная, бой идет, а он к бабе. Мерзликин, молодец, настоящего замполита сыграл, хладнокровного, сурового.
15-10-2019 / 17:45
Да, это не "Т-34" и уж тем более (не приведи Господь) не "несокрушимый"... Мерзликин молодцом, посмотреть стоит, действительно! Невзирая на ряд, куда без них, ляпов. Мне дико бросилось в глаза то, откуда в 1944-м в Польше взялась дивизия LSSAH? Тайна...
29% (7) Вячеслав оценил(а) в 6 из 10
12-02-2018 / 17:33
Фильм на 3+, однообразный сюжет и лишние сопли на поле боя, неграмотные действия командира и плохая оборона.

Военный боевик про Великую Отечественную войну, который может похвастаться лишь яркими актерами и обилием финальной пальбы.

Kino-teatr.ru - Наталия Григорьева

Всем заявленным драматическим конфликтам не хватает времени, чтобы развернуться - и любовные линии, и противостояние «стариков» в лице того же героя Мерзликина с «молодежью» вроде Егорова, и отношения советских бойцов с польскими партизанами остаются скорее набросками.