Опасное погружение

Pressure
Опасное погружение
30.04.2015
23.02.2015

В фильме Опасное погружение четверо глубоководных дайверов оказываются в ловушке под водой одного из самых опасных океанов Земли. В водных глубинах им предстоит встретится и побороть свои самые жуткие страхи.

Если трейлер Опасное погружение не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Опасное погружение (2015) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

100% (4) Legolaska оценил(а) в 6 из 10
31-05-2015 / 01:36
Фильм показался немного нудным. Смотрели ночью, но и не заснули, затянуло. И до конца все же досмотрели. Есть много вопросов о правдивости и реальности. И после него хочется изучить тему погружений, подводного мира, давления на человека... и тд. Есть большие сомнения о герое, который выжил... Смог бы он реально выжить после всего этого, что он пережил физически кажется невозможным... Интересный момент был бы с кессонной болезнью, как бы она проявлялась потом у героя. Многие, я думаю, надеялись на спасение, но увы все весьма печально. Посмотреть этот фильм 1 раз вполне достаточно.
18-10-2021 / 22:14
Смотрели этот фильм полвторого ночи, очень спать хотелось, но фильм интересный, а это о многом говорит. Тут нет особой зрелищности, вся история происходит в замкнутом пространстве, но это не делает фильм хуже. Фильм держит в напряжении почти с первых минут и до финала, да есть огрехи розовые сопли, намотанные на кулак, но в целом довольно приличное кино.
07-05-2015 / 23:57
Фильм понравился, держит в напряжении весь фильм, очень интересно. РЕКОМЕНДУЮ.
13-01-2016 / 13:44
Посмотрел фильм и не понял нескольких вещей:
- как на глубине 200 метров можно якорем повредить трубопровод;
- где происходит действие, вроде как по начальной надписи недалеко от Сомали, а по координатам у берегов Индии;
- как можно плавать без шлема и костюма на глубине опять-таки 200 метров. Я понимаю, что давит предметы разность давлений, но всё равно не верю, что можно поднять давление крови до 20 килограмм и заставить её циркулировать через мозг и сердце.
--- (1) сыктывкар оценил(а) в 7 из 10
12-02-2017 / 15:44
Мне фильм понравился. Впечатлил. И погибших героев по-настоящему жалко.
Снят качественно. И игра актеров хорошая. Мне даже удалось прочувствовать ту атмосферу, в которой на протяжении всего фильма находились герои.
Рекомендую.
--- (1) Вячеслав оценил(а) в 7 из 10
09-06-2017 / 15:42
Хороший фильм. Однозначно стоит посмотреть. Но, второй раз смотреть не захочется.

Kinoafisha.info - Сергей Терновский

Фильм недаром называется Pressure: действие спрессовано, как глубоководный мир. Нет ни лишних слов, ни лишних кадров. В плотной череде поломок, приступов паранойи, панических атак и смертей типажи, сыгранные четырьмя отличными актерами, стремительно превращаются в людей из плоти и крови, в то время как реальность за иллюминаторами, наоборот, оказывается все более галлюцинаторной.

Глубоководное погружение выдержано в лучших традициях жанра, но это же делает картину и заложницей штампов. Неплохие актеры, интересные съемки, пара красивых кадров, но не более.

Картины про подобные испытания не то чтобы очень популярны, но периодически клаустрофобия вдохновляет режиссеров на очередной параноидальный триллер. Боязнь замкнутого пространства — одна из самых распространенных фобий, знакомая каждому человеку хотя бы по снам, благодаря чему эти фильмы неизменно вызывают как минимум физиологическое сопереживание зрителей.