Искатель воды

The Water Diviner
Искатель воды
Информация о фильме:
Год:
Дата выхода в России*:
или дата цифрового релиза в сети и на онлайн-сервисах
02.04.2015
Премьера в мире:
11.12.2014
Режиссер:
Композитор:
Время:
111 мин.
Возраст:

Описание о чём фильм

В фильме Искатель воды действие происходит в 1919 году, во время Первой Мировой Войны на острове Галлиполи. Главный герой приезжает сюда из Австралии с целью отыскать тела погибших сыновей, пребывая в отчаянии от такой утраты, но внезапно обретает в этом месте надежду.

Отзывы зрителей

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Искатель воды (2015) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

Оставить отзыв

Мы ждём от Вас интересного и развёрнутого рассказа – чем понравился или не понравился Вам этот фильм. Пожалуйста, придерживайтесь правила: 1 фильм - 1 отзыв. В случае нарушения правил размещения или законодательства отзыв может быть отредактирован или удален.
Ваш отзыв:
- без плагиата,
- без мата,
- без КАПСА,
- без спойлеров,
- без полемики,
- без транслита,
- без ссылок.
Если Вы уже посмотрели этот фильм, напишите Ваше мнение о нём.
 
Ваша оценка фильму из 10:
78% (18) Машенька и Семен оценил(а) в 8 из 10
06-04-2015 / 08:33
Смотрели фильм еще месяц назад. Хорошее кино, отличная работа Рассела Кроу, переживаешь с ним на протяжении всего фильма. Потраченого времени не жалко. Но фильм на один раз.
Вам помог этот отзыв? 14 4
100% (7) маретик оценил(а) в 9 из 10
16-04-2015 / 19:18
Фильм замечательный. Сейчас фильмы с одним и тем же сюжетом это так надоело. Замечательная игра актеров, сюжет интересный.
Вам помог этот отзыв? 7 0
50% (12) Aнна оценил(а) в 10 из 10
28-04-2015 / 01:00
Посмотрев фильм, не поняла в чем его историчность - в том, что имело место сражение на данном острове? Все остальное бред сивой кабылы... Душка турок-инженер помогающий найти останки убитого солдата... звери греки...заурядная интеллигентная турецкая женщина, говорящая на английском и играющая на пианино и это в 1919 году...Да и что австралийцы добровольцами делали на этой войне непонятно. Кому интересна история - почитайте историю тех времен, а за миф или фантастику фильм сойдет.
Вам помог этот отзыв? 6 6
75% (4) анна оценил(а) в 8 из 10
28-01-2016 / 02:44
Люблю такие приключенческие драмы... всем советую посмотреть!!! Достойный фильм на один раз...
Вам помог этот отзыв? 3 1
--- (2) blogerman - @dimitre_bankero оценил(а) в 9 из 10
25-07-2021 / 22:23
Не знаем почему, точнее знаем. но нас этот фильм зацепил. Тут нет крутых батальных сцен, война не показана в жестоких атаках, война показана в последствиях, в боли родных отцов и матерей, потерявших детей в бессмысленной мясорубке. Этой мыслью пронизан весь фильм. Но при этом тут есть никчемная любовная нить с "турчанкой" Куриленко - откровенно, она тут совсем ни к чему. Чувак похоронил жену, и тут нате - непорядочно. В остальном цепляющий фильм, плакали навзрыд, когда смотрели. Молодцы! Классное кино.
Вам помог этот отзыв? 2 0
44% (9) Васисуалий оценил(а) в 3 из 10
12-04-2015 / 00:57
Поубивавшие друг друга турки, австралийцы и американцы братья по несчастью, а вероломные греки мешают поиску их мертвых детей. Чушь затянутая.
Вам помог этот отзыв? 4 5
--- (1) Georgy
11-12-2016 / 20:25
Отличный фильм, смотрел с удовольствием. Удивляет,что некоторорые ругают его за то , что несоответствует реальным историческим событиям. Но граждане, если вам нужна точность ,смотрите документальные фильмы об этой войне или хронику , если таковая имеется. А Р.Кроу снял художественный фильм по мотивам ,если можно так сказать.Хотя во всем и чувствуется турецкое влияние на атмосферу фильма.
Вам помог этот отзыв? 1 0
--- (1) Елена оценил(а) в 9 из 10
20-08-2016 / 14:48
Очень хороший фильм. Сам сюжет трагичный, но все показано так деликатно, красиво, оптимистично, за это я и люблю иностранные фильмы.
Вам помог этот отзыв? 1 0
0% (4) ulul777 оценил(а) в 4 из 10
16-07-2015 / 22:50
Фильм так себе. На один раз можно посмотреть. Немного затянут, не смогла досмотреть до конца.
Вам помог этот отзыв? 0 4
--- (0) Андрей оценил(а) в 7 из 10
22-01-2018 / 02:01
Фильм интересный, но непонятно почему ГГ мешали найти останки сыновей.
И кстати специально для Анны. Прошу, конечно, меня извинить, но во время битвы при Дарданеллах (Галлиполи) погибло порядка 9000 солдат австралийского добровольного корпуса.
Вам помог этот отзыв? 0 0

Отзывы критиков (анонсы рецензий)

При отсутствии оценки критика, её выставляет редактор на основании текста рецензии. Узнать как добавить новый отзыв критика Вы можете здесь.
Всего рецензий: 13
7
Weburg.net - Дарья Лошакова

Из-под «пера» оператора всех «Властелинов колец» и «Хоббитов» Эндрю Лесни вышла очень красивая (порой даже слишком красивая) картинка. У режиссера Рассела Кроу вышла сухая и академичная, но добротная военная драма с турецким колоритом и любовью к родной Австралии.

Вам помог этот отзыв? 1 2
7
Kinohod - Дмитрий Хомицкий

Фильм далеко не о войне, а о человеке, волею судеб оказавшемся втянутым в нее, пускай и не на передовой. О том, как сильна может быть воля человека несмотря ни на что, как велики бывают человеческие ценности, как поднимаются они над извращенностью мира

Вам помог этот отзыв? 6 1
6
Tramvision.ru - Эрик М. Кауфман

Нельзя не отметить блистательную работу турецкого актера Йылмаза Эрдогана, сыгравшего майора Хасана — сурового янычара, который помогает герою почувствовать бессмысленность любой войны и осознать, что понятия «враг» и «друг» не определяются гражданством и цветом военной формы.

Вам помог этот отзыв? 1 0
6
Vedomosti.ru - Олег Зинцов

Мысль о том, что примирение и прощение возможно на основе общих представлений о чести и долге, Кроу-режиссер развивает в действие. То есть отправляет своего героя в компании турецкого полковника в опасное путешествие со стрельбой, драками и погонями

Вам помог этот отзыв? 0 0
6
Fontanka.ru - Иван Чувиляев

Беда в данном случае, как мне кажется, не в режиссере-актере, не в режиссера-дебютанте, а в теме. Характерное свидетельство тому — то, что в смысле проката к «Искателю воды» подключились серьезные акулы кинорынка — Universal и Warnes Bros. Что уже — верный знак: Кроу показал, что кое-что умеет, ему доверяют.

Вам помог этот отзыв? 0 0
6
Kommersant.ru - Анна Сотникова

«Искатель воды» — режиссерский дебют Расселла Кроу с ним же в главной роли, крепкая, но довольно унылая поствоенная драма о прошлом Австралии

Вам помог этот отзыв? 0 0
6
Vashdosug.ru - Иван Гиреев

Режиссерский дебют актера Рассела Кроу посвящен участию австралийцев в Первой мировой войне и берет зрителя стратегически безупречным измором.

Вам помог этот отзыв? 0 0
6
Afisha.ru - Станислав Зельвенский

Режиссерский дебют Расселла Кроу выглядит ровно так, как должен выглядеть режиссерский дебют Расселла Кроу: это приключения пополам с мелодрамой, добротное среднебюджетное развлечение с пацифистским месседжем.

Вам помог этот отзыв? 1 1
6
Ovideo.ru - Максим Малюков

"Искатель воды" – складная, но крайне пресная история. Тем не менее, не хочется кидать слишком уж много камней в огород Рассела Кроу.

Вам помог этот отзыв? 1 0
6
Postcriticism.ru - Екатерина Волкова

Если отбросить шелуху, вроде напыщенных фраз о войне из чести, клишированные приемы отображения действительности и набросанные небрежно характеры персонажей, останется тот поиск «воды», который несет в себе подлинные мудрость и гуманизм, не позволяя назвать режиссерский дебют Кроу однозначным провалом

Вам помог этот отзыв? 2 0
6
Film.ru - Евгений Ухов

Чрезмерно сухая даже для обычно скупого на эмоции Рассела Кроу драма поиска нового наполнения пустоты в сердце человеком, утратившим все, что было ему близко. Академично, прямолинейно, предсказуемо и, к сожалению, бездушно.

Вам помог этот отзыв? 1 0
5
Timeout.ru

Увы, в первую очередь, смущает здесь именно фигура главного героя. В австралийских сценах Кроу еще придает своему фермеру определенной приземленности, правдоподобия, но из живого человека Джошуа Коннор слишком уж наглядно (и быстро) начинает превращаться в символ, бородатую метафору с вечно влажными глазами.

Вам помог этот отзыв? 0 0
5
Gq.ru - Тимофей Становой

Из «Искателя воды» легко мог бы получиться прекрасный фильм про диалог культур, но Кроу боится заглядывать за горизонт — местами он, конечно, красивый (а местами — очень красивый), но в итоге от фильма остается скомканное впечатление.

Вам помог этот отзыв? 0 2
Мегакритик не размещает на сайте кинофильмы для просмотра. Рейтинги рассчитываются с помощью специальной формулы. Информация о картинах проката и постеры предоставлены ресурсом КиноПоиск.