Энни

Annie
Энни

В фильме Энни талантливая и находчивая девочка-сирота случайно встречает на улице богатого миллиардера, метящего в мэры города. Мужчина тут же смекает, как можно использовать девочку для привлечения зрительской симпатии изберателей на свою сторону, удочерив сиротку.

Если трейлер Энни не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Энни (2015) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

85% (26) вячеслав оценил(а) в 8 из 10
28-03-2015 / 19:40
Интересный музыкальный, очень трогательный и сентиментальный фильм. В конце я просто обрыдался от усиления. Советую сходить с детьми.
85% (13) Felix оценил(а) в 6 из 10
30-03-2015 / 10:02
Лично мне не хватило какой-то искры, чтобы этот мюзикл "выстрелил". Музыка вроде яркая, но при этом ни одна песня в памяти не осталась. Актёры стараются играть в полную силу, а Кэмерон Диас даже переигрывает, но опять же как-то неубедительно.
В общем, фильм показался немного формальным и чересчур просчитанным.
91% (11) Relax оценил(а) в 9 из 10
01-05-2015 / 01:48
Эта по-детски милая и слегка наивная комедия с элементами мюзикла привносит в наши зачерствевшие от бытовой рутины сердца частичку добра, сочувствия и радости за те маленькие и беззащитные существа, окунувшиеся в пучину жестокой и несправедливой жизни и смогшие выплыть из этой адской субстанции, обретя Свою Семью, которая может стать Роднее, чем Самая Родная Семья на Свете!!!
09-05-2015 / 19:51
Фильм просто чудо. Действительно очень интересно и впечатляюще.
67% (3) Dracul-V оценил(а) в 10 из 10
06-12-2016 / 17:51
Прекрасный семейный мюзикл. Историю осовременили, как и звучание песен, даже саундтрек приобрести захотелось в коллекцию. Очень классный фильм!
--- (1) blogerman - @dimitre_bankero
06-07-2021 / 20:58
Фильм совершенно детский, да еще с песнями. Тут авторы не новаторы. образ бойкой девчушки-сиротки уже где-то был. И теперь тут кругом злые люди на блюде и все-таки она находит свое. Ну сказка чистой воды, при этом еще песни... Кэмерон Диаз как опустилась то до таких фильмов. Очень жаль. Очень жаль потраченного времени.
--- (0) Евгения оценил(а) в 5 из 10
29-03-2018 / 11:03
Слушайте, Кэмерон Диаз просто отвратительна! Песни в оригинале не слышала, но в дубляже они абсолютно не привлекательные. Доброе кино, конечно, но бездарное.

Megacritic.ru - Владислав Гудилин

Современная переделка классического мюзикла по комиксам, пожалуй, из всех экранизаций "Little Orphan Annie" вышла наиболее яркой и позитивной. Определяя жанр картины сталкиваешься с тем редким случаем, когда это не просто драма-комедия-мюзикл, а то, что именуется "фильм-праздник", яркий красочный перфоманс, шоу позитивного настроения с прекрасным внутренним сюжетом. Подобных фильмов не слишком много, но подобная трактовка уже успела закрепиться за такими картинами.

Уилл Глак снял великолепное и эффектное кино, трогательное по содержанию, наполненное талантливой актёрской игрой и великолепной музыкой. Естественно, когда речь про уже неоднократно экранизированный мюзикл, мы имеем дело по сути лишь с перепевкой давно известных композиций, но пожалуй именно современного звучания им сейчас и не хватает. Если культовая и всем известная "It's The Hard-Knock Life" особо ничем не изменилась, то такие песни, как "Tomorrow", "I Think I'm Gonna Like It Here" и "Little Girls" изменились почти до неузнаваемости.

Свои партии актёры исполняют сами, а над музыкальной составляющей современной картины работали такие знаменитости, как Sia, Beck и ставший композитором картины Greg Kurstin. Музыкальные номера потрясающие! Старые песни по-новому оживают в исполнении Джейми Фокса ("Удивительный Человек-Паук 2") и практически затмевающей всех Кэмерон Диаз ("Маска"). Дети, естественно, не отстают от взрослых, их песни вышли не менее яркими и эффектными, а ещё очень классная и милая роль досталась Роуз Бирн ("Люди Икс: Первый класс"), и прекрасным дополнением картины стали персонажи Дэвида Зайаса ("Готэм") и Адевале Акинойе-Агбаже ("Тор 2: Тёмный Мир", "Пуля в голову"). Поёт даже главный злодей картины в исполнении Бобби Каннавале ("Паркер"), впрочем в каком таком мюзикле главный злодей бы не пел?! А в качестве приятного бонуса актёрского состава есть великолепная сцена с пародией на "Сумерки", про жизнь русалок, где главные роли играют Мила Кунис и Этон Катчер

Сюжетно всё тоже самое, что и всегда: сиротка Энни и куча других детей живут у крайне строгой надзирательницы, Энни занята поиском своих настоящих родителей, а судьба сводит её с миллиардером, открывающим для неё совершенно новый мир. Из всех адаптаций эта получилась наиболее доброй. К примеру, персонаж Кэмерон Диаз очень тонко проработан и блистательно пере-писан по новой в прежних узнаваемых рамках, её героиню сильно оживили и очеловечили в сравнении с версиями 82 и 99 годов.

Большой бюджет позволил развернуться на всю катушку - современная электроника, вся богатая роскошь, полёты на вертолётах, финальный экшен с погоней и многое другое. За изменением цвета кожи главных героев фильм, тем не менее, не потерял общей каноничности. У Энни по-прежнему вьющиеся волосы, а Фокс предстаёт как минимум в одной сцене канонично-лысым, оказывается всё время его герой носит парик. В плане лирики и взаимоотношений новый фильм почти копирует диснеевскую версию Роба Маршалла, и тем даже лучше.

Современная адаптация пошла этому сюжету только на пользу, новое звучание, новые масштабы роскошной богатой жизни и веселья, применение современных гаджетов и устройств, всё смотрится по-настоящему здорово, а поднятые проблемы и конфликты никуда не делись по сей день, оставаясь острыми и актуальными, превосходно поднятыми по мере развития сюжета и раскрытия героев. Великолепный актёрский состав и отличная музыкальная составляющая делают "Энни" по-настоящему праздничным и ярким событием в мире кино. Получился замечательный семейный мюзикл, добрый, милый, заряжающий позитивом и хорошим настроением. И по традиции многих экранизаций комиксов - здесь даже есть забавная бонус-сценка после титров!

KinoDom.org - klimenko_nadja

Современная адаптация сделала сюжету традиционной сказки еще более интересным, история приобрела новое звучание, радуют глаз картинки роскошной жизни и неутомимого веселья. Понравилась мне тема современных гаджетов

Fontanka.ru - Иван Чувиляев

В основе мюзикла лежат сорокалетней давности бродвейский спектакль и почти столетней давности газетный комикс-сериал на тот же сюжет. В общем, американскому зрителю, в отличие от нашего, эта история знакома прекрасно — и ее обновление становится делом чести.

«Энни» — не тот мюзикл, который можно советовать к просмотру. Несмотря на старания создателей, картине слишком многого не хватает. Хотя песни в исполнении известных актеров доставляют определенное удовольствие.

Meownauts.com - Никита Майданюк

Несмотря на определенные недочеты, нельзя сказать, что «Энни» плохой фильм. Он добрый, духоподъемный и располагает к хорошему настроению. Многого, конечно, ждать не стоит, но, если вы готовы мириться с указанными проблемами, а весеннее солнце уже настраивает на положительные эмоции

В отсутствии единой эстетики песенные номера в конечном итоге начинают казаться чужеродными, вставленными механистично и непонятно зачем, вплоть до того, что даже сами герои начинают периодически удивлённо спрашивать: «Это ты мне сейчас поёшь?»

Vashdosug.ru - Анна Румянцева

Неудачная экранизация бродвейского мюзикла про семейные ценности, из которого вытанцовывается, что правда — она в деньгах.

Timeout.ru

Этот фильм заслуживает, конечно, похвалы за мультикультурность актерского состава, доказывающую, что новые фильмы могут избегать старых предрассудков. Но всерьез «Энни» интересуется вовсе не современными детьми, а кошельками их родителей.

Kino-teatr.ru - Дмитрий Карпюк

С сожалением приходится отметить, что если персонажи Уоллис, Фокса и замечательного обычно актера Каннавале малоинтересны и довольно быстро выветриваются из памяти, то Кэмерон Диас, похоже, всерьез готовилась к получению «Золотой малины» - так она не переигрывала еще ни в одном фильме.