Последние рыцари

Last Knights
Последние рыцари
02.04.2015
03.04.2015

В фильме Последние рыцари монарх и его преданный рыцарь Райден вступают в дело о борьбе с коррупцией и абсолютной властью. Но подобная авантюра начинает быстро угрожать их жизням и безопасности.

Если трейлер Последние рыцари не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Последние рыцари (2015) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

06-04-2015 / 08:56
Откуда там негр??? Как вообще можно было снимать там негра??? Просто эмоции зашкаливают. Да были мавры в Испании, но они это отдельная история. А в остальном негры были только на плантациях.
81% (21) корсар оценил(а) в 10 из 10
31-05-2015 / 15:43
Фильм супер, не смотря, что говорят там всякие, смотрел на одном дыхание, 10 из 10.
70% (27) Дени оценил(а) в 2 из 10
07-04-2015 / 22:16
С самых первых кадров фильма зритель вынужден наблюдать за псевдоевропейским средневековьем. И если бы хоть где-то было упомянут жанр фэнтези, тогда может быть не так резали глаза: чернокожий дворянин(!???), император турок, японские мечи, вся одежда якобы рыцарей и многое другое. Но больше всего убивали поступки самих героев с пафосом претендующих на Честь и Справедливость. Собственно весь завар истории начался с самого бесчестного поступка Бартока (Моргана Фримана). Вся его речь на суде сводилась к следующему: "Мне было фиолетово на коррупцию, когда она касалась только моих соседей, НО когда потребовали плату с меня, а значит с моего народа, я понял, что ничего вы не получите". Ну, в принципе, все верно, уж когда дело касается тебя лично на многое смотришь по-другому (ведь именно ему пришлось бы выслушивать жалобы крестьян, а там кто знает до чего бы они додумались?). Тем более старичок то и так уже был при смерти - чего терять? А то что от его поступка зависят жизни его жены, дочери и такого самого народа, о котором он якобы думал прежде всего, Барток решил забыть. Ведь честь прежде всего (чья? ради чего? и для чьего блага? лично для меня так и осталось загадкой). Ну а дальше больше, самые благочестивые воины, верные господину ради мести решили целый год (по словам самого Оуэна) "претерпевать трудности": пить, ходить по борделям, некоторые еще и занимались рыбной ловлей и иными ремеслами (и правда зверски тяжкая жизнь). И ради чего? Ради того, чтобы самое главное зло потеряло бдительность! При этом попутно благоНечестивые воины забыли про жену хозяина, про своих жен. А уж история дочери хозяина и подавно убила... И слава Богу, что эти "Рыцари" были последние и их великие дела умерли вместе с ними.
64% (33) зритель оценил(а) в 7 из 10
06-04-2015 / 12:20
Хороший исторический фильм о принципах и чести! Изначально по трейлеру было понятно какой фильм и поэтому я не понимаю тех кто пишет негативные отзывы! Не любите исторические фильмы и вас смущают темнокожие рыцари? Вопрос зачем тогда смотрели этот фильм!! Вообщем фильм однозначно хорош! Были в кино вместе с девушкой и в конце даже прослезились.
22-04-2015 / 12:23
Кому не нравится, можете катиться через поля и через леса. А фильм хороший и запомнится я думаю надолго своей атмосферой и духом.
73% (22) алмаз оценил(а) в 10 из 10
19-06-2015 / 03:13
Это, наверное, один из самых лучших фильмов из которых я видел, 10 из 10
21-04-2015 / 17:17
Мне ооооооооочень понравился! Хороший фильм, ну и что там негры. Фильм хороший, однозначно рекомендую! Не раз не хотелось уснуть и т.д
Эти драки и все остальное, все оочень захватывающие.
04-04-2015 / 21:37
Хороший исторический фильм! Смотрелся на одном дыхании! Моя оценка 7 из 10, к просмотру в кино рекомендую!
52% (29) М. оценил(а) в 1 из 10
05-04-2015 / 21:06
Давно не получалось посмотреть такой фильм, который не хочется досматривать до конца.
И ведь нельзя сказать, что все не старались, даже наоборот:
тут тебе и драки, тут тебе и мрачные антигерои и модные герои, но бесконечно отдает бутафорией.
У 40-ка ронинов была идея, здесь похоже лишь мнения фокус-групп, которые были смешаны друг с другом.
Общая идея - некое государство, где и черные и белые и азиаты, все типа живут вместе и довольны - здорово. Однако в самом начале на главных героев нападают какие-то отщепенцы, доблестно получают по рогам и все, на этом конец. Кто, откуда, может это бандиты с большой дороги, или конкурирующая фирма, т.е. государство - никто и никогда об этом не вспомнил. Так просто шли, подрались, убили десяток-другой абстрактных врагов и пошли себе дальше.
Дальше - больше. Следующая актуальная тема - коррупция. Конечно же герои фильма ее не приемлют, другой вопрос - антигерой, самый настоящий коррупционер во плоти. И типа пошел замес, одного героя убил второй же, а далее сдавшись на милось государю пошел топить грусть в вине. Полный бред - это имея и область (владения господина) и боеспособную армию и недовольство других господ (того же Тестя Главного Коррупционера) просто прийти, сложить оружие и таить в себе месть когда-то, зачем-то таки загубить Главного Коррупционера (ГК). Читаю отзывы - люди видят какую-то любовную линию, очнитесь - где же это она? В том, что жена главного героя типа устала от его пьянок и ушла, да потом было вернулась? Едва ли. Или то, что дочь другого главного героя пытались инсценировано впарить в наложницы, а потом освободили? Так ведь они между собой как-то особо не общались, то есть вообще не общались в течение всего фильма. Жена ГК с кем-то? Тоже нет. Нет ее, романтической линии, нет и интриги, вообще ничего нет.
Бои - неплохо, однако могли бы хореографию боев сделать покачественнее, тогда бы еще можно было закрыть глаза на полное отсутствие проработанных образов героев, бредовые диалоги и в принципе очень сырую склейку общей идеи борьбы за честь и справедливость.
Бредовые реплики про "надежду нации", ее единство и прочее в декларируемом изначально многонациональном государстве можно отнести разве что на издержки русского перевода и остроту текущего момента.
И самое главное - НУ ПРИЧЕМ ТУТ РЫЦАРИ?
20-08-2015 / 09:49
Я считаю что это ВЕЛИКИЙ фильм, который показывает такие человеческие достоинства как честь, совесть, преданность верность. А все злопыхатели, которые поливают этот фильм грязью, не имеют ни грамма этих качеств, не зависимо от национальности.
50% (30) Милорд оценил(а) в 10 из 10
07-04-2015 / 09:13
Клайв Оуэн мой самый любимый актёр! Его ХАРИЗМА намного выше, чем у любого другого ныне живущего актёра! Где бы ни снялся Оуэн - я всегда поставлю 10 баллов!
80% (10) ксюша оценил(а) в 8 из 10
01-04-2016 / 11:14
Хороший фильм. Смотрела не отрываясь. Этот фильм о чести, преданности, верности, отваге, самопожертвовании во спасении близких, родных и чести.
Рекомендую посмотреть мужчинам.
07-09-2016 / 13:31
Хороший фильм, супер, 10 баллов. Честь превыше всего, я думаю. Смотрела на одном дыхании.
83% (6) МимокрАкодил_Я оценил(а) в 9 из 10
21-02-2017 / 12:20
Отличное Фэнтези! Оуэн как обычно - ХОРОШ! Сюжет - вменяемый, Тех-составляющая - тоже на высоте! Мне понравилось!
05-04-2015 / 19:00
Более скучного зрелища не припомню за последние пару лет. Сюжет глубоко банален. Холеные, скучные, и безнадежно современные люди пытаются выстроить какую-никакую драматургию в кадре, делая сложные, героические лица. Идеи в фильме особо нет, зато есть политкорректность. Что касается боев, то тут смотреть тоже нечего, выглядят слишком фантастично, при том, что это не гиперболизированный средневековый эпос какой нибудь, но есть претензия на псевдореализм. Зачем сняли, мне лично непонятно. Но наверняка найдется любитель и на это кино!
71% (7) PJA17 оценил(а) в 6 из 10
24-12-2016 / 02:05
Фильм напоминает 47 ронинов. Подло убит хозяин и надо отомстить. Постановки боев, костюмы... все это выполнено очень качественно. Что касается самого фильма, то несмотря на мрачность и простоту в нем присутствует свой смысл. Главный герой держит напряжение до самого конца. И конечно же конец фильма, где Райден во время замаха палача широко открывает глаза. И вдруг фильм обрывается... Я думаю фильм имеет право на продолжение и я бы поставил 8,5 из 10. Есть к чему стремиться.
80% (5) Жаль... оценил(а) в 10 из 10
16-04-2018 / 19:16
Отличный фильм, в стиле "ИП", только без пошлятины! Сюжет хорош, постановка - тоже! Актеры все понравились, всем - веришь!
41% (17) 5 элемент оценил(а) в 4 из 10
10-04-2015 / 21:57
Фентези щас после Властелина Колец и Игры престолов в моде. Но накай хрен копировать 47 ронинов? Сюжеты близнецы. Середина дико провисает. Черномазый Фримен уже бесит. Везде его как Хабенского пихают. Нормально только К. Оуен играет. Остальные шлак. Вопщем скучно товарищи, скучно.... И причем тут рыцари? Да еще последние??? Не понятно
67% (6) Igorek оценил(а) в 10 из 10
06-10-2016 / 21:13
Супер! Все на высоте. Хороший фильм. Актеры супер. Атмосфера фильма...
--- (2) Алина оценил(а) в 9 из 10
22-09-2019 / 21:41
Посмотрела на одном дыхании!!! Браво!!! Отличный фильм !!! Много негативных отзывов , но ведь фильм изначально заявлен, как фэнтези, какие могут быть претензии к цвету кожи героев ? Непонятно... Главная идея фильма - преданность, честь, достоинство, в общем все мужские качества, которые к сожалению, мужчины в наше время растеряли... Отличная игра актёров!!! До сих пор под впечатлением!!! Побольше бы таких фильмов!!! 10 из 10..
Отличная игра актёров.
11-04-2015 / 04:02
Полнейшая чушь. Сюжет не продуманный. "Хозяин" казнен, по приказу императора, замок сожжен, клан распущен, земли розданы. Кучка рыцарей мстит за своего хозяина, убивая министра. По замыслу фильма, этим убийством они востанавливают клан, хозяин отомщен и теперь "мы заживем как раньше". Если император творит беззаконие убийством министра тут жизнь не наладить, переворот нужен!!!
60% (5) геолог оценил(а) в 10 из 10
04-01-2016 / 13:47
Отличный фильм, с вымышлинным миром. Можно расслабиться и наслаждаться просмотром.
06-04-2015 / 22:28
Скучноватый, затянутый и историей совсем не пахнет.
05-08-2021 / 22:31
Ха-ха-ха, негр- рыцарь, это как еврей-оленевод. Кто такое придумал, супертолерантные сценаристы. Сюжет нечто среднее между "Играми престолов"и "Царство небесное", при этом локаций мало, битв нет - и вообще это могли быть и не рыцари, просто для красивой картинки решили, пускай, будут рыцари. Слабенький фильм.

Пустое, затянутое и драматически совершенно беспомощное кино выглядит скорее Asylum-версией серьезных фэнтези-фильмов, чем самостоятельным произведением.

Kino-teatr.ru - Дмитрий Карпюк

Кажется, что и Кирия притворялся, что снимает зрелищный исторический фильм, но это не значит, что мы обязаны делать вид, что нам это нравится.

Сценаристы тратят силы только на то, чтобы напустить пыли в глаза ради дешёвого твиста. А в длинном получасовом финале, где в основном только небрежный экшн в полутьме и скучных декорациях, как будто в противовес завязке актёры в основном молчат