Дом

Home
Дом
19.03.2015
19.03.2015

В мультфильме Дом раса пришельцев захватывает Землю и принимается за установку новых порядков, выселив людей в резервации. Маленькая девочка по имени Дар чудом спасается от инопланетных захватчиков и знакомится с пришельцем по имени О, отвергнутого своим родом. Теперь такой несовместимой парочке предстоит опасная миссия по спасению всей планеты.

Если трейлер Дом не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Дом (2015) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

19-03-2015 / 15:25
Сегодня ходили с дочерью на этот мультфильм. Впечатления замечательные. Хороший добрый мультфильм о том, что несмотря на то, кто ты - инопланетянин или человек, ценности постоянны. Это семья, дружба, умение любить, держать свое слово, получать удовольствие от самых обычных вещей, верить в удачу. Плюс хорошая, на мой неискушенный взгляд, анимация и добрый юмор. Правда есть пара затянутых моментов, но даже это не портит впечатления. Моя дочка (5 лет) во время сцены встречи девочки Дар с мамой крепко обняла меня и сказала: Мама, не теряйся никогда. И от сцены и от слов дочери я даже прослезилась. Мультик добрый, сказочный позитивный. Рекомендую.
88% (24) Васисуалий оценил(а) в 8 из 10
05-04-2015 / 00:52
Мне взрослому мульт понравился. Очень подвижный, юморной и яркий. Конечно сюжет про конфликт инопланетян и землян использовался уже миллион раз, но тут нашли очередную изюминку и порадовали больших и маленьких зрителей.
PS дочка(7 лет) была в восторге...потом еще купили ей игрушки с изображением главного героя и счастью не было придела несколько дней.
94% (16) Любовь оценил(а) в 10 из 10
01-06-2015 / 15:07
Мультик отличный!!! Вместе с моим 3,5 летним ребенком мы уже 3-4 день подряд смотрим раза по 2 в день!!! Ребенок впервые заплакал на сентиментальном моменте.

Мультфильм смешной для людей со здоровым чувством юмора.
А к предыдущему комменту (от Так себе) добавлю - лучше лишний и каждый раз напомнить о моральных ценностях, чем и дальше терпеть моральных уродов рядом.
75% (20) Ангелина Шабаш оценил(а) в 9 из 10
24-03-2015 / 12:12
Мультфильм очень добрый и учит дружбе. Не важно какой ты. Я не согласна с мнением Стаса. Мультик очень хороший! Не шедевр, но анимация на высоте. Музыка не плохая и сюжет интересен. Мне как подростку понравилось. Есть смешные моменты. В сюжете происходит много интересного. Советую посмотреть. Мультфильм для детей, взрослым не будем интересно.
21-03-2015 / 19:20
Сегодня пошли в кино на этот мульт. Что сказать.... мульт добрый - это уже хорошо, но до Семейки Круддз ему далеко как до Луны... Он скучноват, смешных моментов не особо много. На мой вопрос сыну, ему 6,5 лет: " Тебе понравился?", он ответил: "Ну, нормально".. Честно, смутили эти "по-большому", " по-маленькому", "по-взрослому", я реально не понимаю, зачем это все нужно в детском мультфильме??? и откровенно попастые формы женских персонажей... в особенности девочки. Удивило, что в фильме звучала не такая музыка, как трейлере к фильму, еще подумала про себя: " разве бывает такое?"... Странным это показалось, музыка какая-то однообразная. Единственный момент понравился и запомнился, где кот спит в машине, пока вокруг происходит что-то невероятное. В целом, мульт неплохой, нормальный, посмотреть можно.
89% (9) Дарина оценил(а) в 10 из 10
08-06-2015 / 13:04
Я ходила в кино с подругой на мультик Дом, мультик классный, смешной, трогательный необычный.
16-06-2015 / 08:41
Отличный мульт!!! Рекомендую!!! Смотрела вместе с сыном. Ему очень понравилась кошка, слезно просил купить такую же.
80% (10) Данила оценил(а) в 10 из 10
07-06-2015 / 10:06
Мне мультфильм очень понравился! Всем советую посмотреть! ВСЕМ !
69% (13) Алеся оценил(а) в 10 из 10
19-05-2015 / 15:29
Посмотрела этот мультфильм через 2 недели после премьеры в кинотеатре был последний сеанс этого мультфильма. Мультфильм просто замечательный! Главные герои милые, а особенно О! О, очень смешной, милый и весёлый персонаж! Мультфильм очень добрый, на некоторых моментах даже можно пустить слезу! Вообщем желаю приятного просмотра тем, кто только собрался смотреть этот замечательный мульт!
100% (6) Севиля оценил(а) в 10 из 10
11-08-2015 / 22:19
Отличный мульт. Смешной, яркий, очень добрый, позитивный... Мне безумно понравился, хоть мне и 16. Часто смеялась, прям поднял настроение. 10 из 10.
10-08-2015 / 08:53
Смотрели этот мультик в компании 17-19 летних ребят и никого "Дом" не оставил равнодушным. Это однозначно 10/10
67% (12) Дария оценил(а) в 7 из 10
13-04-2015 / 06:56
Мультфильм понравился, и мне, и детям. В целом, это даже не фильм о борьбе добра со злом, а о том, что прежде чем судить о ком-то нужно увидеть его истинное лицо, душу, возможно это и есть тот самый человек, который нужен тебе в жизни. Есть места где можно посмеяться и даже всплакнуть (особо сентиментальным). Яркий, динамичный, мне не показался скучным, но пересмотреть второй раз только от нечего делать. Хорош для семейного просмотра.
56% (16) Ксения оценил(а) в 7 из 10
27-03-2015 / 12:14
Мультфильм не столько смешной, сколько оооочень милый. Для детей - самое то. Лично мне понравился. Разок посмотреть можно.
100% (5) Марьян оценил(а) в 10 из 10
11-08-2015 / 02:43
Ну что тут скажешь. Верно в оценке написано - ШЕДЕВР! Кто не согласен, вы просто ошибаетесь!!!
64% (11) Незнакомка оценил(а) в 10 из 10
22-04-2015 / 15:26
Очень хороший мультфильм. Такие сейчас редко снимают в Голливуде.
58% (12) Незнакомка оценил(а) в 10 из 10
22-04-2015 / 12:27
Класс. Очень хороший мультфильм. Мне понравился. И юмор прикольный.
100% (4) Леонид
31-08-2015 / 14:20
Мне 10 лет мне очень понравилась, со смыслом, с юмором и я в конце уронил слезу.
24-09-2015 / 11:52
Отличный мультфильм, не смотря на то, что это мульт, в нём никто не умер, это уже хорошо. Раза три посмотрел, с сыном 2.
12-08-2015 / 11:23
Замечательный добрый мультфильм. Смотрели с внучкой три раза. Не надоел. Фразы персонажей стали в нашей семье крылатыми выражениями. Давно не видела мультфильма, который бы так по хорошему зацепил. Рекомендовали знакомым. Все, кто посмотрели, тоже в восторге.
60% (10) Незнакомка оценил(а) в 10 из 10
22-04-2015 / 12:18
Мне очень понравился мультфильм "Дом" (2015). Персонажи такие милые. "Дом"- это история о настоящей дружбе, которую в обычной жизни в общем- то и не встретишь. Потрясающий мультфильм, в котором нет ни лишних моментов, ни лишних фраз, что очень редко бывает и в фильмах, и в мультфильмах. Буду пересматривать не раз.
80% (5) Паша
20-07-2015 / 00:50
Мультик хороший, но только для просмотра с детьми дошкольного - младшего школьного возраста. Честно скажу, очередного "Шрека" тут не встретите. Смотрите с детьми, в основном ради удовольствия ребенка.
100% (3) Даша оценил(а) в 6 из 10
10-11-2015 / 22:41
Ну, грубо говоря, если нечего делать, то можно посмотреть. В мультфильме несколько сюжетов. Но плюс в том, что все эти сюжеты связали в одну начальную точку. Историю Дар и Оу. Хороший пример подает этот мультик маленьким детям. Никаких пошлостей практически нет. Шутки 0+. Ставлю 6 из 10.
75% (4) анастасия оценил(а) в 7 из 10
17-09-2015 / 14:17
Все здорово, но второй раз не смотрела бы.
23% (39) Стас оценил(а) в 1 из 10
23-03-2015 / 23:23
Мультфильм стоит 112 рублей для детей и 140 для взрослых, если некуда девать время и деньги на попкорн и кока-колу- можете сходить в кино. Ничего шедеврального не увидите, будете сидеть и думать ну поскорее бы эта муть закончилась и инопланетян победили.
--- (2) Мира оценил(а) в 9 из 10
03-04-2016 / 07:49
Мне ну очень понравился мультфильм, саундтреки хорошо подобраны, смотрели с сестренкой, она плакала, да и я плакала, добрый мультфильм!!!
--- (2) ольга оценил(а) в 8 из 10
14-12-2015 / 11:39
Хороший добрый мульт. Смотрела с ребенком с удовольствием. Советую.
--- (2) Максим оценил(а) в 10 из 10
04-04-2018 / 15:18
Мультфильм «ДОМ» Мне после просмотра очень понравился. У DreamWorks получилось сделать Мультфильм который хочешь пересматривать . Но если посмотреть на «ГИГАНТОВ» DreamWorks то это очередной хороший мульт. но мне лично очень понравилось. Криативные персонажы , интересная история, море позитива. Но только почему Кинокритики оценивают его не выше 7 баллов ? Я не понимаю . Но только могу сказать идеальный выбор для просмотра всей семьёй.

23-03-2015 / 23:20
Слишком наивный мультик. Ходили с дочкой.
Не гавно, но и не сказать что "классный". До Валли как до луны.
Слишком все просто и наивно.
Для детей 3-5 лет может и сгодится.
43% (7) иоанн оценил(а) в 1 из 10
05-07-2016 / 13:21
Ерунда полная! Мне очень не понравилось! Никогда такое своим детям не покажу!!!
--- (1) Александр
10-02-2019 / 08:46
Нам понравился мультфильм, смотрим с удовольствием с внучкой .

09-12-2015 / 23:29
Коллективу понравилось. Итог: просто мур-мур-мур. И еще запомни - не воруй.
25-07-2021 / 21:36
Начало мультфильма совсем не зашло, но потом раза с третьего втянулись - оказалось мультфильм неплохой, но очень яркий, как будто сделан для самых маленьких... и вообще мультфильм по структуре напоминает "Миньонов", но более простая версия. Странная, конечно, логика - инопланетяни захватили мир, поселили людей в резервации - и все равно они хорошие . Нелогично, но неплохо.
17% (36) Так себе. оценил(а) в 5 из 10
28-05-2015 / 09:20
Будет коротенько. С детства не люблю:
1 - детей
2 - Цветных и политкорректность (в душе я расист).
3- Хип хоп, арэнби и прочую музыку для умственно неполноценных.
4 - тыканье в глаза "моралью"и "семейными ценностями".

Мультфильм представляет собой мешанину из всех этих пунктов. Мне не лезет.
Голливуд у упертой настойчивостью пытается делать то что у него получается хуже всего - создать нравоучительный семейный мультик. Неужели теперь в Америке с этими самыми человеческими ценностями все так плохо?
05-08-2019 / 22:51
Очень милый мульт! Мы с дочкой 7 лет посмотрели его аж три раза. Приятный, забавный, в меру сентиментальный. Лично мне, взрослому человеку, повышает настроение. Легкое, оптимистичное видео. От всей души Советую посмотреть!
--- (2) Мария оценил(а) в 10 из 10
20-02-2016 / 15:49
Я посмотрела это мультфильм и впечатления просто зашкаливают! Музыка весёлая и добрая. Мульт крутой и конец как HappiEnd.
--- (2) Мария оценил(а) в 3 из 10
28-12-2017 / 00:45
Скучный мульт, шутки плоские, завязка тупая даже для детского мультика. Графика примитивная, дизайн инопланетян ленивый и они практически все одинаковые. Копи-паст в прямом смысле. Герои так себе по характкру. Неинтересные. Смотреть только в крайнем случаее, а специально время на это тратить не надо.

Kino-teatr.ru - Маша Терещенко

«Дом» - это определенно лучший фильм студии за несколько лет (если не считать сиквелов), хотя DreamWorks имеет обыкновение выпускать по несколько картин в год.

KinoDom.org - klimenko_nadja

«Дом» — отличная возможность пойти всей семьей в кинотеатр. Вас ждет отличная анимация, море позитива, красивые и яркие картинки, шутки и сентиментальная история о поисках дома.

Fontanka.ru - Иван Чувиляев

Примечателен не только сюжет, но и то, чьими голосами герои говорят в оригинале: персонажей озвучили традиционные, в общем, Дженнифер Лопес и Стив Мартин, но главное — здесь своеобразно демонстрирует силу голосовых связок певица Рианна.

Это все-таки DreamWorks, так что ниже крепкого среднего уровня авторы все же не падают. Профессионализм аниматоров никуда не делся: картина получилась красочной, зрелищной и динамичной — без откровений, а все же есть на что посмотреть.

Ovideo.ru - Максим Малюков

"Дом" – традиционно красивый анимационный мультфильм от студии Dreamworks, но есть сомнения, что он войдет в число тех, которые будут пересматриваться многократно

В чем-то оригинальный, но по большей части абсолютно пустой мультфильм, не оставляющий после себя ничего. Хотя нет, кое-что он все-таки оставляет: грусти и разочарований на два КамАЗа и маленькую тележку.

Да, миленько-семейненько, картинки яркие, есть пара в меру смешных шуток (особенно про сходить «по-взрослому»), есть крошечное развитие характеров и какой-то едва заметный конфликт.

Типичная современная компьютерная анимация, снятая по повести американского писателя и художника Адама Рекса. Несмотря на оригинальную идею, картина напоминает другие подобные фильмы студии Dreamworks Pictures

Второсортная фарсовая фантастическая мульткомедия о том, что с пришельцами не обязательно воевать – с ними можно договориться.

Энергичный, но довольно поверхностный и пустоголовый мультфильм