Ч/Б

Ч/Б

В фильме Ч/Б одного местного авторитета в одно и то же время решают ограбить двое совершенно разных и не знакомых между собой людей: мелкий жулик Нурик и Ярослав, человек некогда обманутый этим криминальным авторитетом. Во время ограбления Нурик погибает, однако возвращается на Землю в качестве ангела-хранителя Ярослава, и теперь эти двое вынуждены искать общий язык.

Если трейлер Ч/Б не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Ч/Б (2015) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

25-03-2015 / 01:46
Вполне хорошее кино с юмором! Думаю для России это актуально сейчас.
79% (28) Настя оценил(а) в 8 из 10
27-03-2015 / 18:08
Фильм добрый, но его нужно смотреть с определенным настроем. Иностранец не поймет однозначно. Криминальная комедия без лишней жестокости. Есть и юмор и грустинка не злобная...
76% (25) Леонид оценил(а) в 7 из 10
27-03-2015 / 22:11
Вполне неплохой фильм. А для "русского кино" я бы даже сказал очень хороший.
71% (28) Васисуалий оценил(а) в 6 из 10
21-04-2015 / 00:49
Легкая комедия с незатейливым сюжетом и доступным юмором. Ласково опускают националистов и призывают основательно подружится всем народам России. Я только "за" ... главное что бы другие это поняли и приняли.
68% (25) Relax оценил(а) в 9 из 10
02-05-2015 / 00:17
Если не шедевр, то фильм получился великолепным - это однозначно! Легкий приключенческий роуд-муви очень аккуратно затрагивает межэтнические отношения, показывая нам как всё-таки надо жить в Нашей Великой и многонациональной России!!! В нём есть и по-жмуриковски смешной криминал и безрассудная любовь и красивый, совершенно необычный конец... Короче, всем рекомендую - посмотрите, не пожалеете!
68% (22) Шелякину оценил(а) в 7 из 10
19-08-2015 / 07:28
Хороший фильмец. Молодец режиссеришка. Дебют удался. Да, не шедевр, не эпик, но авторы ведь и не брали на себя такое. Если Бондарчук разорался, что он творит эпохальное кино ("Сталинград") - а на деле получился пшик. То Шелякин о себе ничего не орал, а что сделал - то вполне неплохо.

Кое что удручило дэцл. Некоторые моменты были слишком смазливы, в угоду принципам интернационализма. Енто дело нужное, но надо быть пореалистичнее. Жизненная правда важна! Люди не перерождаются мгновенно.

И режиссер явно не понял, что такое лезгинка для кавказцев. Для него это однозначно хулиганская выходка. Но в Москве не только быки с Кавказа её выплясывают, а часто и очень нормальная молодёжь. И фраза из уст Нинидзе о "черножопых уродах" - это перебор. Даже с целью юмора так кавказцы о себе прикалываться не будут.

Но повторю в целом Шелякин ты молодец. Учитывая как много в росс кино проходимцев, которые вообще не прибилжаются к хорошему человечному кино ни на шаг, снимая драки, перестрелки, дешевый секс и "Россия великая! Всем до нас далеко!" - маленькое незатейливое кино "ЧБ" - это глоток небольшой свежего воздуха.

Дай Бог тебе будущего в кино, Шелякин!
72% (18) Не быдло оценил(а) в 9 из 10
11-05-2015 / 11:42
Замечательный фильм! Главное честный. И про многих из нас.
Мне понравился. Мераб Нинидзе, Алексей Чадов,Сергей Маковецкий - сыграли просто великолепно! Побольше бы таких фильмов. Легких, со смысловой нагрузкой и добрых.
21-03-2015 / 01:07
Фильм оскорбление русского народа.( особенно женщин).
15-07-2015 / 09:19
В последнее время очень мало Российских фильмов после просмотра которых хочется оставить отзыв, но данная картина меня не оставила равнодушным. Фильм на твердую четвёрку, с моралью и сутью. Алексей Чадов как всегда на высоте, Мераб Нинидзе - без комментариев, просто 5 баллов!
70% (10) Olga оценил(а) в 9 из 10
06-11-2015 / 21:43
Отличный фильм! Советую всем! Редко какие фильмы пересматриваю, а тут раза четыре смотрела! Без пошлого дешевого юмора, игра актеров просто отличная, смешно и как-то по настоящему.
100% (4) Виталий оценил(а) в 7 из 10
01-03-2016 / 00:02
Легкий, приятный, спокойный фильм с тонким юмором. Можно спорить знает режиссер кавказцев или не знает, у каждого свое мнение о них. Я лично буду рекомендовать своим знакомым к просмотру этот фильм.
38% (16) евгений пушнов
05-11-2015 / 00:43
Кому-то фильм понравился. Мое мнение фильм очередной шлепок российского кинокала.
60% (5) ФЫВ оценил(а) в 6 из 10
21-08-2015 / 18:55
Сценарист хорошо прописал образ русского националиста. А образ дагестанца у него получился никакой. Ясное дело, автор кавказцев плохо знает. У него не дагестанец получился, а просто национал, как говаривали в советские времена. Из Нинидзе такой же лакец, какой и таджик, и узбек, и азербайджанец. Ни одного прикола чисто даговского. Всё в нём универсально-нерусское. Нурик - и имя даже выродили казахско-узбекское. Когда в Дагестане были Нурики? Нурбеки? Нурланы?
28-10-2015 / 18:21
Фильм классный, интересный, смешной, с неожиданным, совершенно непредсказуемым финалом. Мы с мужем посмотрели с удовольствием и другим рекомендуем!!! Посмотрите, не пожалеете!!!
--- (1) Ярослава оценил(а) в 8 из 10
04-12-2016 / 02:16
Отличная комедия, Маковецкий - огонь. Идея хорошая, доходчиво объясняет незрелым умам для чего мы на этой планете сосуществуем друг с другом.
06-07-2021 / 21:24
И почему же Алексей Чадов любит такие фильмы - интересные, с налетом приключения и роль-то ему удается. Хорошее кино, в стиле роад-муви, смотрели весь фильм не отрываясь. Получилось крайне приятное кино, удивительно, что это не адаптация, а русский фильм и с хорошим актерским составом, хотя концовка очень наивная, но хорошая и по своему добрая.
04-10-2017 / 09:04
Фильм со своей изюминкой. Снято легко и качественно. Подходит для семейного просмотра. В целом фильм удовлетворительный.
--- (2) Павел оценил(а) в 1 из 10
12-04-2017 / 06:41
Не нравится мне Алексей Чадов и команда с которой он работает. Все фильмы до одного - говно, не смотря на сноску "россия" и "патриотизм". Говно и точка.
33% (3) Айнур
28-02-2016 / 22:43
Фильм отстой! Зря время потерял. Многосмысленный, не интересный, сплошной сумбур, сумбур, сумбур.
11% (9) Альбина оценил(а) в 6 из 10
12-09-2015 / 22:19
Легкий к просмотру фильм. Конец фильма мною был предсказуем. Заканчивается фильм таким эпизодом каким и начинался.
0% (7) Марат из Уфы оценил(а) в 6 из 10
24-11-2015 / 10:53
Фильм легкий - и смотрится легко, и особым юмором не отягощен. Режиссер и сценаристы совсем не знают кавказцев, иначе шутки получались бы куда острее, злее и смешнее - причем как в сторону "братьев наших меньших", так и в сторону великорусских шовинистов. Видно, что очень уж не хотят никого обидеть - в результате перестарались. И Маковецкий в роли хача-библиофила - это уже перебор. Не бывает таких - в отрочестве свои бы зарезали, от греха, чтоб род не позорил... А в целом - время не потерял, посмотрел с удовольствием, хотя пересмотреть, как, например, "Бабло" или "Все и сразу" желания нет.

Рад, что такие фильмы в России время от времени появляются. А то замучили эти тупые и жутко похожие друг на друга комедии и дурацкие боевички. Очень хотелось чего-то для души.

Для Евгения Шелякина «Ч/Б» — полнометражный кинодебют, поэтому стежки, которыми он стягивает отдельные сцены в общую картину, грубоваты и выдают его сериальное прошлое. Ну, ничего: лиха беда начало!

Ovideo.ru - Андрей Трунов

Благодаря таким картинам как «Ч/Б» создаётся некий пласт культурного слоя, направленный на смягчение углов.

Ovideo.ru - Максим Малюков

Формально эта комедия является криминальной, но здесь нет и намёка на жестокость и привычный антураж "фильмов для НТВ".

Vashdosug.ru - Анна Румянцева

Прекраснодушная комедия об оригинальном методе убить в себе межнациональные предрассудки и возлюбить ближнего.

В контексте картин, выпущенных в прокат за последние месяцы, между Сциллой «Левиафана» и Харибдой «Солнечного удара», дебют Евгения Шелякина выглядит гораздо уместнее: абсолютная золотая середина

Fontanka.ru - Иван Чувиляев

Кроме состава и странной тематики, комедия еще любопытна тем, что сняли ее бывшие КВНщики из команды «Махачкалинские бродяги» – на местах ветераны всенародного комедийного шоу обычно проявляют активность, правда, она за локальные пределы не выходит. Теперь вышла — и уже это неплохо.

Vedomosti.ru - Денис Корсаков

Это не «Россия 88» Павла Бардина: в «Ч/Б» игрушечный национализм преподносится скорее как тема для аккуратного ситкома, и неприязнь, которую герой Чадова испытывает к «черным», всего лишь отдельный досадный недостаток доброго парня

Timeout.ru

Без фантастики единения в российском обществе не достичь. Другое дело, что этнические разногласия в его фильме довольно быстро рассеиваются и так — стоит только поместить их в шаблон авантюрной комедии по-русски.

Забавное роуд-муви, сдобренное хорошими шутками, портят, пожалуй, только две вещи. Это обилие абсолютно лишних эпизодов-флешбэков, в которых герой Чадова вспоминает свою возлюбленную (Мария Андреева), и неправдоподобность образовавшейся всего за несколько часов общения дружбы между убежденным националистом и кавказцем, что делает фильм неоднозначным.

Meownauts.com - Михаил Лазукин

Первое, что приходит на ум — «Жмурки» со своим черным юмором и народной простотой. Но «Ч/Б», как следует даже из названия, старается быть простым фильмом, преподнося черные темы по-белому