Особо опасен

Wanted
Особо опасен

В фильме Особо опасен главный герой 25-летний Уэс когда-то был самым недовольным жизнью дармоедом на земле. Его босс постоянно журил его, его девушка не обращала на него внимания, и его жизнь постепенно превращалась в растительную. Все были уверены, что этот лузер никогда ничего не добьется. Уэсу грозила одна-единственная перспектива — влачить жалкое существование и умереть в свой срок в полном одиночестве. Но все это продолжалось до тех пор, пока он не познакомился с женщиной по имени Фокс. После убийства его отца сексуальная и обворожительная Фокс приглашает Уэса вступить в Братство. Это тайное общество, члены которого могут научить его отомстить за смерть отца, разбудив спящие в нем запасы силы. Фокс учит его развивать молниеносные рефлексы и феноменальную скорость. Вскоре Уэс обнаруживает, что тайное общество живет по нерушимому древнему кодексу: выполняй смертные приговоры судьбы. Блестящие наставники — включая загадочного лидера братства, Слоана — помогают Уэсу овладеть всеми навыками, о которых он мечтал всю жизнь. Однако вскоре он начинает понимать, что его опасные союзники не так просты, как кажется. Балансируя между своим новообретенным героизмом и жаждой мести, Уэс учится тому, чему научить никто не может: только он один может контролировать свою судьбу.

Если трейлер Особо опасен не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Особо опасен (2008) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

71% (28) Дядя Валера
14-07-2008 / 01:42
Большое всем спасибо. Наконец-то нашел отзывы, которые с точностью характеризуют фильм, а то думал я что-то не понимаю. Моим знакомым фильм понравился, я даже из-за этого второй раз сходил в кинотеатр...посмотрел...убедился...ну точно... дерьмо.
92% (13) Doc оценил(а) в 5 из 10
14-06-2011 / 16:59
Минус фильма, сюжет банальный, плюс - траектория пуль и новые движения. Я за все новое! Еще один факт: не знал что полтно определяет жить или умереть, надо будет на своем полотенце посмотреть:).
63% (27) Вова оценил(а) в 1 из 10
25-01-2009 / 00:41
Сюжет бред это мало сказано, отстой. Диалоги, как у детей, которые недавно научились говорить. Спецэффекты - есть, но не впечатляют. Чувства реальности нет совсем. Тупо, примитивно до ужаса. Это полотно судьбы убило совсем. Во мораль - убить того, кого сказал убить великий ГУРУ пан ткацкий станок.
02-05-2011 / 15:59
Очередная какашка от Бекмамбетова,которую наивный зритель с удовольствием схавал!Мне жалко тех людей,кому понравилось это Гэ
65% (23) Лена оценил(а) в 9 из 10
19-04-2009 / 17:59
Смотрела 5 раз точно. Мне очень понравился. Спецэффекты на высоте. Актеры подобраны. И есть прочка ржачных моментов.
72% (18) гений оценил(а) в 9 из 10
15-05-2009 / 00:10
Отличный фильм. В нем есть все что нужно качественному боевику. В какой-то степени этот фильм можно считать идеальным потому что никто не пытался прыгнуть выше головы и сделать нечто особенное. \"Особо опасен\" не выглядит пародией на обыденные американские блокбастеры - он как раз находится на их уровне. Смотреть тем кто любит хороший экшн.
72% (18) Моро оценил(а) в 3 из 10
29-06-2011 / 23:08
Когда то меня терзали смутные сомнения - снимет когда-нибудь Бекмамбетов что-то стоящее или нет. Просмотр данного \"шедевра\" развеял все сомнения - не снимет.
67% (21) ЗНАЮ ВСЁ оценил(а) в 1 из 10
26-12-2010 / 18:26
Это откровенная халтура. Хабенский не спас этот фильм.
Все кругом только и говорили, что когда у \"наших\" появятся деньги, мы начнём снимать великое! С нашими-то актёрами! Потом сняли... Самый лучший фильм...
Тогда все стали говорить, что если с зарубежными технологиями, то мы снимем шедевр. И вот два фильма, которые продемонстрировали полную нашу несостоятельность: этот и Книга Мастеров.

Катастрофа. Красивая картинка и полный ноль во всём остальном.
60% (25) Juliette
26-11-2008 / 17:36
Я просто в восторге от этого фильма!! :woohoo: Обожаю закрученные сюжеты и хорошие спецэффекты B) В этом фильме я все это нашла.Смотрела раза 4 с родителями,друзьями в кино ходила ;)
30-05-2011 / 19:55
Этот фильм полняя ерунда. Пока смотрел чуть не вырвало. В нём нет сюжета, в чём смысл фильма?? Да еще эти сказки про полёт пули.
56% (27) ДЛ
01-07-2008 / 00:51
ООООтличныЙ фильм. Выспался отлично. Всем, кто любит спать в кинотеатрах - рекомендую. Рецензенты, видимо, когда смотрели, тоже спали.
04-07-2011 / 06:41
Шедевр... Фильм снят очень красиво, подчеркнуты особые моменты, есть неожиданные повороты сюжета. Удивляют нелестные отзывы. Физику нарушаем мол... Так реальности нам и в жизни хватает. Сначала просмотрела, а потом узнала кто продюсер - приятно, что наши руку приложили.
77% (13) Баракуда оценил(а) в 9 из 10
27-01-2012 / 16:03
Ребятки, в том и прелесь экшенов, что их смотреть надо не напрягаясь и не ища особого смысла. Я ещё с постера поняла, о чём будет кино, а вы что ожидали??? ПРоблема нашего зрителя, как мне кажется, состоит в том, что он абсолютно не читает картинку и что под картинкой. Написано же БОЕВИК, ну и смотрите боевик, если пришли.
Почему получились такие разные оценки критиков и зрителей? Наверное критики настроились правильно, а зрители просто зажрались немножко. Ну ничем нас уже не удивить...все уже смотрели... типа тупые спецэфекты (особо не согласна), тупой сюжет (да обычный, такой близкий и родной всем нам, управляющим персоналом), что там еще...?
Короче, фильм понравится любителям закрученый сюжетов и нам, любителям фантастики.
Особое спасиба Бекмамбетову за русскую адаптацию фильма, очень класно, когда ничего переводить не надо и вспоминать английский, а и так все понятно.
71% (14) Русский оценил(а) в 7 из 10
01-05-2009 / 03:42
И еще...

Этот фильм не притворяется чем то и не претендует на роль идеологического путеводителя или народного идола.

Он и есть то , что хотел сделать автор. Качественный фантастический боевик.
63% (16) Русский оценил(а) в 8 из 10
01-05-2009 / 03:35
Фильм типично американский как по стилю , так и по всем технологическим приемам.
Это говорит о том , что в америке сложился свой подход к производству кино и это подход является успещшным и работающим , более того , его может освоить любой грамотный и талантливый художник.
К счастью он не только его освоил и но дополнил и развил. Впрочем , это не одно и тоже , что выработать свой ;). Но зачет по любому!
50% (22) Матюша
17-09-2008 / 06:20
Фильм хорош, хорош нечего сказать - актеры бомба и сценарий отменный, а самое главное снять просто супер, всем смотреть и идти в кинотеатр. От домашнего просмотра эффекта будет мало - так что всем приятного просмотра, кто еще не смотрел (можно лицензионку купить за 169 р как это сделал я, который в кино не успел)
100% (5) Я, кинолюбитель оценил(а) в 6 из 10
29-10-2013 / 19:52
Неплохой фильмец. Насчёт "прорыва" не знаю, но весьма занятно. Сила - за счёт сценария (Голливуд есть Голливуд). Постановка с перекосом в мизансцены. Съёмка отличная, музыка отличная, актеры отличные. Джоли из простейшего образа сделает конфету!
Режиссер является режиссером по движению и по визуалу, но не по характерам. До психологизма Бекмамбетычу очень далеко. У него все только бегают и делают суровые лица - это потолок режиссера. Если бы не Голливудская машина, фильм бы не удался. Там, где полностью командовал Бекмамбетов сам - родные "Дозоры" - получилась убийственная ахинея. Маразм в кубе. "Особо опасен" удался - но не за счет Бекмамбетова, а за счет голливудских специалистов.
Однако, уверен, что сиквел будет уже дребеденью. Тема исчерпана.
62% (13) SalmuX
02-07-2008 / 23:34
Ммм-даа... Озадачили... Непонятно кто подкупной, либо рецензенты, со своими сложными словестными построениями, либо пишущие \"от народа\" комментарии... Надо самому смотреть и делать выводы... ВПЕРЕД на просмотр, товарищи! ПОПОЛНИМ карманы американских капиталистов и тов.Бекмамбетова! УРА!
25-12-2011 / 21:40
незнаю мне понравилось......
15-04-2012 / 00:25
Путано и непонятно.Но-круто!Смотрели с удовольствием.
08-10-2012 / 10:04
Мне фильм очень понравился, отличная игра, отличные актеры, смотреть обязательно
64% (11) AlexL оценил(а) в 8 из 10
31-01-2012 / 01:02
Классный фильм! Отлично снят, итересный сюжет. Рекомендую!
29-12-2014 / 20:48
Фильм полная ерунда!!! Сюжет тупой, в стиле тупых американских стрелялок.
22-09-2016 / 21:34
Отвратно подобран состав озвучки. Просто ужасно!!! Нельзя ставить на озвучку известных актеров, в мультики да, но не на живых людей. У каждого актера своя манера... озвучка главного героя - отстой!!! еле слышно, эмоций ноль!
06-08-2017 / 16:06
Сам фильм хорош. НО озвучка гл.героя Безруковым просто ужаааасссс, ставил паузу каждые 15 минут чтоб отдохнуть, от этого полное впечатление о фильме "0", Безруков полностью испортил фильм в русской озвучке.
08-09-2012 / 09:31
С точки зрения режиссуры может конечно и неплохо. спецэффекты то сё... Но сюжет конечно полный отстой и фантазии восполенного мозга, может это конечно связано с тем, что фильм опять же снят по комиксам."Дозорность" очень четко прослеживается во многих моментах фильма. Этот фильм стоит смотреть только из-за спецэффектов, Анджелины Джоли и из-за того , что это творения российского режиссера Тимура Бакмамбетова.
16-09-2012 / 15:52
УБОГИЙ !!! Напомнил какой-то самый дешевый сериал ...шли ради Траволты, а он там дурака какого-то играет, аж обидно за престарелого актера...сам бедолага видно был не рад, ...а этот дель торо - ну как в индийском фильме , ей богу:"Пойди и надругайся над ней!"...а она, блейк лайвли, вообще меня разочаровала, одно и то же выражение лица, только волосы по-разному растрепаны..этакая лохматая лохушка: "У вас сигаретки не найдется?".. зачем человек живет, для чего, для кого...эти двое обкуренных уже докурились что все равно кто, где и с кем..для планокуров слишком сносно выглядят...сальма вообще на мафиози не тянет, просто капризная дамочка..и зачем она так часто делает в фильме грустные глаза? 2 часа моего драгоценного времени... матрицу они хотят пересмотреть... да я и Индиану Джонса готова пересмотраивать после такого...
33% (18) Екатерина
29-10-2010 / 22:49
Фильм отличный, спецэффекты,слов нет, я такого ещё не видела, матрица тихонько отдыхает в сторонке.
33% (9) Фильм отличный оценил(а) в 10 из 10
01-10-2012 / 22:02
Неплохой фильм. А кто пишет всякий отрицательный бред, либо конченные "совки", застрявшие в 1980 году, либо эти отзывы подкупные.
07-10-2012 / 10:42
Фильм неплохой, но очень жестокий, сцена, когда убивали "предателя" стоит перед глазами, ДЕВУШКАМ ХОДИТЬ НЕ РЕКОМЕНДУЮ.

Filmz.ru - Денис Данилов

На выходе мы получили уникальный результат — блокбастер ручной сборки. И если вы считаете, что это недостаточный повод отправиться в кино, то нам вас искренне жаль: скорее всего Станок Судьбы уже выткал ваше имя.

Kinofilms - Redder

Некоторые граждане после просмотра гневно заявили, что фильм отстой. Данная точка зрения основывается на том тезисе, что Тимур должен был – даже фактически ОБЯЗАН БЫЛ, приехав в Голливуд, заснять что-нибудь эдакое, сугубо русское, чтобы все бездушные американцы, посмотрев это «что-то», немедленно прониклись бы загадочной русской душой и, зарыдав, пали бы на колени и пропели осанну на мотив «Славься, славься». Но Тимур ничего такого не снял – у него получился добротный, качественный экшен. Этого его отечественные доброжелатели простить, конечно, не могут.

В общем, я вам так скажу: такого хорошего фантастического боевика я не видел уже минимум полгода – со времен «Крепкого орешка 4». Лично мне – понравился. Ждем второй части.

Kino-govno - Михаил Судаков

Серьёзно, такого пиршества для глаз и тех частей человеческого организма, что отвечают за выделение чистого адреналина, замешанного на восхищении, мы не видели, наверное, со времён «Эквилибриума» — ну, или любого другого фильма из числа тех, что заставляли вашу челюсть не то что с громким стуком упасть на пол, а пробить фундамент и пулей вылететь из-под земли на противоположной стороне нашего планетоида.

Словом, по части экшена дела в «Особо опасном» обстоят именно так — с более чем обоснованной претензией на попадание в пантеон лучших (уж по крайней мере — самых изобретательных) боевиков всех времён и народов.

Тимур Бекмамбетов приятно удивил. Он снял в Голливуде динамичный, яркий и эффектный боевик, который я посмотрел с большим удовольствием (как и многие другие зрители). Да, к фильму есть некоторые претензии, но это в любом случае вовсе не первый комковатый блин, а серьезная работа, выполненная на очень высоком уровне. Молодец, однозначно!

Kinokadr - Роман Корнеев

Бекмамбетову вообще очень повезло с главным — с оператором. Митчелл Амундсен успел поработать и с Майклом Бэем, и с Луи Летерье, и с Полом Гринграссом — а эти трое, пожалуй, составляют триумвират лучших экшн-режиссёров современности. Так что призраки многих и многих убиенных старушек вовсю царствуют на площадке, придавая картинке нужный градус драйва, что на фоне известного сюжетного мистицизма и харизмы исполнителей даёт зрителю изрядно поводов порадоваться за верный выбор сеанса.

Film.ru - Кирилл Андреев

Если же "Дозоры" и новая "Ирония судьбы" у вас вызывают мысли не столько о кино, сколько о, скажем, ботулизме, взглянуть на "Особо опасен!" все равно стоит. Как ни крути, а Бекмамбетов наш новый Гоголь — другого нет, какого заслужили. Свои "Вечера на хуторе близ Диканьки" и "Мертвые души" он уже снял, теперь любопытно же посмотреть на "Страшную месть Акакия Акакиевича".

World-Art - Евгений Нефёдов

И всё-таки, даже если не делать скидок на обозначенные художественные просчёты, сложно не признать: произведение определённо удалось и может смело претендовать если не на новое слово в экранном боевике, то на звание одного из лучших жанровых образчиков сезона – точно.

Newslab - Серж Кочерыжкин

Неровный, словно кардиограмма больного при смерти, комикс-экшен – с потрясающими взлетами, но и с чудовищными падениями.