Кус-Кус и Барабулька

Graine et le mulet, La
Кус-Кус и Барабулька
26.06.2008
12.12.2007

Именно кус-кус с превеликим энтузиазмом поедают герои фильма, облизывая жирные пальцы. А потом открывают ресторан с этим фирменным блюдом, что позволяет и решить экономические проблемы, и наладить мир в большой семье, даже помирить двух жен главного героя. Режиссер Абделашиш Кешиш погружает зрителя в мир арабской субкультуры, становящейся одной из главных во Франции.

Если трейлер Кус-Кус и Барабулька не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Кус-Кус и Барабулька (2008) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

05-09-2012 / 18:50
Абсолютно не динамичный фильм, подходит для того, чтобы выспаться. Фильм рассказывает про жизнь арабской или марокканской общины во Франции. Ну 10 минут смотреть как арабы едят Кус-кус, это черезчур. Снят как будто любителем и на любительскую камеру. Фильм для истинных фанатов французского кино.

Timeout - Михаил Шиянов

в конечном счете, в фильме почти нет социального пафоса — смотреть на этих людей просто любопытно. Члены семьи Слимана много болтают, пререкаются, хохочут — они вполне органично устроились бы в условном одесском дворике из сериала «Ликвидация». К тому же тут есть возможность подсмотреть, как с набитым ртом произносить самые главные слова на арабском, — как говорится, картина маслом.