Тупой и еще тупее 2

Dumb and Dumber To
Тупой и еще тупее 2
22.01.2015
07.11.2014

В фильме Тупой и еще тупее 2 Гарри и Ллойд снова отправляются в большое путешествие, чтобы отыскать ребёнка Гарри, о чьём существовании тот даже не подозревал. Впереди парочку лучших друзей ждут весёлые приключения и калейдоскоп смешных и забавных ситуаций.

В этом разделе расположены видео обзоры фильма Тупой и еще тупее 2 от популярных видеоблогеров с YouTube каналов. Ролик можно посмотреть, нажав по картинке миниатюры - видео откроется во всплывающем окне, либо на новой странице на мобильной версии сайта.
Все грехи фильма "Тупой и еще тупее 2"

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Тупой и еще тупее 2 (2015) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

87% (38) Ллойд оценил(а) в 1 из 10
16-01-2015 / 11:46
Тупой. Еще Тупее, это фильм поколения 80-90х. Это был здоровский стеб и "изысканный" туалетный юмор, приправленный игрой Дениэлся и Керри. В этом фильме была своя фишка и все было гладко выстроено в один логический ряд, который был успешно выдержан в течении всего фильма. Сюжетная линия, завязка, развязка, эволюция героев по ходу фильма итд. В общем фильм был сделан качественно.

Все поколение 80х, которые ждали продолжения несомненно будут разочарованы. Такое впечатление, что фильм снят совершенно другим режиссером. Полная безвкусица и без связность сюжета по ходу фильма, не смешные шутки, никакой завязки и логической развязки. Все держится на игре Керри, фильм он вытягивал за уши как мог, но даже ему это не под силу. За весь фильм я пару раз улыбнулся и все ждал, когда же начнется треш??? Когда же я буду смеяться так как в первой части? Но увы и ах, полнейшее разочарование, по моему скромному мнению лучше ничего не снимать- что бы в памяти людей осталась лишь первая удачная часть, чем столько ждать и снять такое Г-но!
Мне лишь одно не понятно- как братья Фарелли, могли снять такое УГ???КАК?? они ведь сняли такую здоровскую первую часть? Зачем снимать такое??? Мне не понятно хоть убей.

Это хуже, чем отстой.
78% (32) Влад оценил(а) в 1 из 10
18-01-2015 / 02:59
Фильм - полный ноль, смотреть противно.
Юмор на уровне блевотного, но для американцев может и в самый раз.
28-12-2014 / 19:34
Джим сдулся по полной... Фильм редкостная параша, не стоит внимания и похода в кино тем более, не получилось ВООБЩЕ тряхнуть стариной, отстой...
61% (46) Икрам018 оценил(а) в 1 из 10
26-12-2014 / 17:21
Ждал большего от Джима!!! Получилось дерьмо!
81% (26) Не быдло оценил(а) в 1 из 10
13-01-2015 / 08:46
Американцы не получат бабла от проката и это главное, торенты торенты торенты. Фильм нелепая попытка оживить успех 20тилетней давности. Жалкое зрелище.
11-01-2015 / 19:44
К счастью увидел фильм в интернете до его показа в кинотеатрах.
Ожидал от Джима Керри большего. Фильм откровенно тупой и довольно скучный.
05-01-2015 / 15:09
Полная лажа. Американский юмор все тупее и тупее...
69% (32) МерзкийФильм оценил(а) в 1 из 10
06-01-2015 / 14:55
Стареющий Джим и очередная попытка сделать бабло на "бренде". Джим понял, что Оскара не получит никогда, а раз так - нафиг играть в полную силу? Да еще и для быдла. Результат - тупой и еще тупее - зрители, которые пошли в кино, несмотря на трейлер.
77% (22) Зритель7788 оценил(а) в 6 из 10
11-01-2015 / 17:22
Ну фильм более менее смогли снять в духе первой части. ГГ еще больше "тупые" чем в 1 части. Сюжет более менее, есть неожиданные моменты и это радует. У Джима за фильм ни одной смешной рожи не получилось, но "приколы" более менее. Вот чесно, не мог смотреть издевательство над учеными, сам работаю в научной сфере, но поведение ГГ на научной конференции бесило, даже не смешно местами было. Ну, а о фильме в целом - средненько. В последнее время очень мало хороших комедий снимается, и эта не вышла исключением. Посмотреть дома - можно в принципе.
76% (21) Инга оценил(а) в 1 из 10
23-01-2015 / 10:43
Народ, не тупите, при выборе какой фильм посмотреть. Мы вот натупили явно. Фильм просто тупой! И темы "Лёгкий фильм, просто расслабиться и не думать" - вообще никак не проходят. Как вообще можно расслабиться, наблюдая тупость? От неё надо уходить, а не приближаться к ней.
16-01-2015 / 18:35
В целом фильм просто пародия на первую часть или воспоминания о ней. Фарелли в 94-м сделали смешной фильм, но они выросли и теперь их шутки очень идиотски смотрятся. Для молодежи они шутить уже не могут, а тем кто 20 лет назад ржал над их фильмом сейчас нужен другой юмор.
Тем не менее некоторые шутки смешные, например, та где Ллойд заглядывает в сторону взгляда замечтавшегося Гарри или "звонок" отца Ллойда . Но эпизод с бабусей...!!! Это для больных!
Хочется в кино видеть другое, мне стыдно было бы смотреть этот фильм даже с женой, чего говорить про детей и родителей! Представьте если бы вам ваш отец просто рассказал шутку с бабусей и поиском слухового аппарата и ржал при этом да еще и за семейным обедом.
82% (11) Вадим оценил(а) в 4 из 10
23-01-2015 / 02:24
Люди, кому понравилась 1 часть, 2 часть Вам не понравится. Я ждал что -то другое, с 1 частью даже рядом не поставлю.
27-01-2015 / 00:30
Это не фильм, а гадость просто. Пошли в кинотеатр на него только из-за Джима Керри и желания поднять настроение. Пожалела время на прочтение отзывов. Мало того, что фильм не смешной, он еще и ужасно пошляцкий и омерзительный. Я обожаю комедии и Джима Керри считала талантливым актером. Но этот фильм худшее в его творчестве!Как его допустили вообще в прокат! После него в кинотеатр не хочется идти! Фу!
82% (11) М оценил(а) в 1 из 10
28-01-2015 / 23:52
Удивительная хрень! Зря потраченное время, угораздило же согласиться пойти на этот фильм.. Тянет на 1-.
30-12-2014 / 13:57
Именно тот сиквел, которого ждали поклонники. Авторы оставили ностальгические фишки и добавили массу новых гэгов. Наверное, трудно найти людей, кто не смотрел первую часть, вот им точно не стоит смотреть и вторую, дабы не писать плохих отзывов на тему морали и нравственности - он не для них. Остальные же получат истинное удовольствие.
29-01-2015 / 04:22
Не выдержали и ушли после 40 минут после половины. Две более или менее сносные шутки за этот час, и то невесёлые - поникший смайлик и разговор по телефону друг с другом ничего так. Остальное - совсем жалкое и унылое зрелище. Даже подростки в зале практически не гоготали. Кошка под наркотой, травля инвалида, шутки про письки-жопы, натужная игра постаревших актеров с обвисшими лицами, на которые уже не ложатся все эти ужимки - грустно. Деньги на это точно тратить не стоит, знал бы, что настолько унылое камно фильм этот, качал бы с торрентов.
31-01-2015 / 08:14
Фильм полный отстой,один из худших фильмов которые я смотрел. Позор американской киноиндустрии и Джиму Керри в частности.
67% (12) ни в коем случае оценил(а) в 1 из 10
03-02-2015 / 02:59
Я бы сказала так: "Градус неадеквата этого сценария превысил критическую отметку" Никогда не думала, что есть люди до такой степени деградировавшие, чтобы смотреть на подобные вещи! Сказать, что это мерзко и отвратительно - ничего не сказать. Желание не уйти, а убежать из зала возникает уже с первых минут фильма. Была сильно поражена, увидев, что некоторые зрители получают удовольствие от просмотра, смеются... Разглядев повнимательнее, стало ясно- что за аудитория у этого фильма. С огромным трудом досидела до середины. Стыдно даже сказать, что ходила на этот омерзительный кошмар.
86% (7) Юрий Гагауз
27-01-2015 / 08:36
" Сходили..полная лажа...гадость..". А вы что, уважаемые зрители, неужели надеялись на шедевр? Сразу можно было догадаться что за продукт нам в очередной раз пытаются впарить.. И впаривают... А мы "едим "... Так что включаем мозги, анализируем и не верил разным там трейлерам! Интересно, этот и подобные "гадость, полная лажа " выходят на мировые экраны или только нам " повезло"? Хорошо что не повелся на предложение друзей пойти посмотреть сие чудо..
27-01-2015 / 17:51
Зря потраченное время . До конца досмотреть не смог .
31-01-2015 / 08:18
04-02-2015 / 15:46
Жуткий отстой! Юмора нет вовсе, лишь вечные гримасы Керри и "смешные" действия, типа толкания друг-друга в кусты... Тупо. Глупо. Предсказуемо с самого начала (розыгрыш). Страшная параша!!! Ни одной хотя бы чуть-чуть смешной сцены!
36% (25) Галактион оценил(а) в 6 из 10
15-01-2015 / 00:21
Меня фильм не разочаровал, ведь это сиквел "Тупого и ещё тупее". Плюс в июле была поездка в Штаты, где в том числе я посетил с подробной экскурсией студии "Юнивёрсал"в Голливуде. Не жалко отдать три сотни зелёных, чтобы изнутри, на месте понять: эта фабрика грёз в своём мейнстриме и призвана выдавать развлекуху в ассортименте. Стоило увидеть толпы туристов всех рас, религий и культур, чтобы осознать, что целлулоидность и безликость голливудского продукта есть цена универсальной притягательности. Высоколобые могут плеваться на паясничающего Джима Керри, но, знаете ли, продолжать самозабвенно кривляться на шестом десятке-в этом тоже известная доля самоотречения.В скольких биографиях самых разных творцов от искусства и шоу-бизнеса в их поздних периодах творчества повторяется тезис о растущих мрачности и депрессивности. Кто пожил,тот понапережил. И,что бы там ни говорили, а смешить-великое, нужное дело. "Тупой и ещё тупее 2" смог убедительнее и выигрышнее подавляющего большинства новейших комедий принять придурочную мину, и достойно выдержать её на протяжении всего хронометража. Да, есть слабые места, но многие гэги реально доставляют! Крепкая 6 за кота на люстре и финальный расколбас с ллойдовской почкой!
80% (5) Осака рен оценил(а) в 3 из 10
30-01-2015 / 11:29
Хорошо не пошел на этот фильм в кино, а скачал с торрента. До уровня первой части ему как до Пекина раком. Сюжет вообще никакой, больше похоже на жалкую пародию первого фильма. Хотя если отключить мозг то можно ржать весь фильм. Что понравилось так это возвращение на пару мину фургончика-собаки и финальные титры вызывающие ностальгию.
100% (3) Кирилл оценил(а) в 1 из 10
08-07-2015 / 01:54
Разочарован до предела - 1-я часть была просто божественной - умирал как мог от смеха - когда включил 2-ю был в ШОКЕ - что за Г...НО - через пол часа просмотра фильма тупо отвернулся и лег спать! Стыдно должно быть Керри - сняться в такой лаже!
15-02-2015 / 13:03
Первая часть понравилась очень. Но вот это уже вообще. Очень мало смешного, шутки не смешные и тупые, противная пошлятина... Фильм полный провал... В кино слава богу не получилось сходить из-за плотного графика работы и хрошо, хоть денег не тратил на это уг. Скачал с торрента, посмотрел и удалил.
При просмотре хотелось уже выключать на некоторых моментах...
33% (24) Секач из Питера. оценил(а) в 10 из 10
25-01-2015 / 02:32
Фильм просто шикарен, не верьте плохим отзывам, если вам нравилась первая часть, то обязательно идите. Очень много лет не видел такого смешного фильма!
43% (14) гена оценил(а) в 10 из 10
31-01-2015 / 23:05
Фильм Супер! Ржал как конь! Это хулиганская комедия для тех, кто не понял. Классика жанра .
30-01-2015 / 23:02
Один раз стоит посмотреть, не пожалеете.
40% (15) АртёМ оценил(а) в 6 из 10
22-01-2015 / 23:45
Ну конечно послабее первой части, но в целом пойдёт.
02-02-2015 / 13:03
Те же режиссёры. Те же актёры. Фильм - г...о. Странно и обидно. И стоило ждать сиё творение 20 лет? Работники кинотеатров тут "10" ставят. Ребят, не вводите людей в заблуждение. Фильм слаб.
45% (11) Евгеша оценил(а) в 8 из 10
31-01-2015 / 21:09
Терпеть не могу тупые американские комедии. Пошла только за компанию с друзьями. В итоге ПЛАКАЛА от смеха. Некоторые моменты конечно полное бесстыдство, но до чего же смешно! Если отключить мозг, то два часа пролетят незаметно, а хорошее настроение останется еще надолго. Нужно будет как-нибудь пересмотреть еще разок.
50% (8) Бугор оценил(а) в 6 из 10
25-01-2015 / 15:05
Сам по себе фильм неплохой! Есть смешные моменты, но много пошлого юмора! Особенно в части дерьма! Джим Кэрри вообще состарился. Страшилище какой-то стал. Его лицо вообще тупое, кривляет мордой! Роль -тупая. В аскеон был намного лучше!
25-01-2015 / 13:53
Джим Керри в своём репертуаре! Фильм понравился, добрая комедия.
04-02-2015 / 03:41
Плохие отзывы пишут люди, у которых начисто отсутствует чувство юмора! Как вы вообще живете на этой земле! Были фильмы посмешнее конечно, но этот на разик вполне сготится.
29-01-2015 / 21:08
Прикольный фильмец, Керри - Красавчик!!! Оба Молодцы, почти не изменились за это время.
--- (1) Victor Rosta
10-02-2015 / 17:12
Всё просто друзья, старость это ужасно... кстати, это придёт к каждому.
--- (1) Виталий оценил(а) в 5 из 10
15-07-2021 / 04:28
Я почти фанат первой части, "Тупой и еще тупее".

Но этот фильм с первой частью не сравнится. Пара интересных сцен, изменились реалии - голливудские режиссеры обязаны продвигать гомосексуализм как могут. Этим объясняется огромное количество анального и гомосексуального юмора. Ллойд и Гарри по новым законам Голливуда должны быть гомосексуальны, или, хотя бы , бисексуальны. Иначе картину не примут.

То что смешно смотрелось у молодого Джима Керри почти не вызывает улыбки в его нынешнем возрасте. Фильм почти вообще не смешной. Но есть пара моментов где Керри вытягивает. Меня больше всего рассмешила сцена где Флойду и его другу Гарри объясняют, что такое секс и Ллойд говорит-"оттуда же писают!". Что-то смешное то все таки есть. Кстати оба актера очень неплохо сохранились. Из уважения к Джиму Керри поставлю 5.
06-02-2021 / 19:43
Тут есть достоинства и недостатки, прежде всего о сюжете, начало было классное и впечатляющее, а потом скатилось до уровня несмешной и не реальной комедии. Но фильм выдержан в стиле 1-ой части, это очень круто, прям ностальгия. Такие должны быть вторые части, несмотря на годы.
--- (1) Данила оценил(а) в 2 из 10
12-07-2015 / 18:09
Фильм тупой и ещё тупее 2 - это самый идиотский фильм 21 века! Первая часть намного лучше, и она мне тоже не понравилась ! НЕ СМОТРИТЕ!!!
04-08-2015 / 19:26
Фильм хоть не шедевр, но на твердое "хорошо". Фанатам 1-ой части смотреть обязательно!!!
28-01-2015 / 15:26
Если первая часть была не вашей волной, то даже не пытайтесь получить от второй малейшую порцию хорошего настроя. С нетерпением ждал выхода на экраны,не разочарован (в их то годы так скакать-кривляться), за последнее время мало какая комедия настолько довела до слез в смехе (не в угаре, юмор не настолько отвратный и нижеплинтусный как хотят донести некоторые товарищи выше), конечно немного разочарован (честно вообще не разочарован) маломасштабностью, да что говорить фильм стал настоящим новогодним подарком, и да бывает снимаешь фильм, где-то на пол пути понимаешь, что идеи уже исчерпаны и радуешься, что рядом есть Джим Керри.
06-05-2016 / 12:52
Фильм достоин 1-части, да меня охватила ностальгия, да не верьте плохим отзывам, это же Джим. Он превратит любой скучный фильм в самую смешную комедию.
--- (0) медвежонок оценил(а) в 6 из 10
15-06-2015 / 12:08
Вторая часть ностальгия по первой, но смешных моментов в ней нет. Есть пара моментов вызывающих улыбку. Но в целом сюжет нормальный. Посмотреть можно, хотя бы из-за Керри.
--- (0) Юлия оценил(а) в 3 из 10
10-11-2015 / 09:23
Я ОЧЕНЬ люблю "Тупой и еще тупее" (1)!!! , но этого "продолжения" смогла посмотреть только половину... Не смешно уже, а как-то печально что-ли... Джим Керри хорош, как всегда, НО видимо прошло время и этих актеров в фильмах такого плана, и этих шуток... Это тоже самое, я считаю, что выпустить аналог "Белых Роз" в наше время... Всему всё-таки своё время..

20 лет идиотам не помеха, как, впрочем, и их фанатам, которые с радостью примут их новое путешествие. Таких людей фильм точно не должен разочаровать.

Film.ru - Борис Хохлов

Даже без скидок на двадцать лет между двумя частями это очень достойный предшественника сиквел – такой же дурацкий и смешной.

Kinomania.ru - Дмитрий Гнедич

Превосходная актерская форма Джима Керри, делает сиквел почти универсальным: его действительно можно смотреть, как самостоятельное кино (но лучше так не делайте, всё же не поленитесь и гляньте первоисточник).

Fontanka.ru - Иван Чувиляев

Когда Джим Керри перестал (или стал сильно меньше) кривляться — все выдохнули и признали в нем великого артиста. Теперь, когда он возвращается к этому благородному занятия — все несказанно счастливы.

Afisha.mail.ru - Станислав Орлов

Сиквел знаковой комедии 90-х о незадачливых весельчаках, попадающих в самые идиотские ситуации из-за собственной тупости. Вопреки названию сам фильм отнюдь не туп.

Пожалуй, сиквел получился всё же не хуже оригинала, который сам по себе представляет достаточно символическую ценность для мирового киноискусства.

На каждые пять неудачных шуток приходится одна удачная, и, учитывая их общую концентрацию, получается нормально.

Хочется найти какие-то слова одобрения для новых "Тупых", ведь проще всего брезгливо отвернуться, констатировав предсказуемый провал, хотя это провал не с таким уж оглушительным треском (как неуклюжий приквел 2003 года "Тупой и еще тупее тупого: Когда Гарри встретил Ллойда"), а так, мягкий шлепок в теплую лужу.

«Тупой и еще тупее 2» - это попытка братьев Фаррелли не только войти в одну реку дважды, но и реабилитироваться после всех незамеченных фильмов позднего периода

Ностальгия удалась более чем, комедия же удалась лишь частично, а вот кривляться Кэрри уже просто не по возрасту, более широкий в смысле типажа Дэниелс оказывается почти всегда и более органичен, и не настолько непроходимо туп, как то обещает заглавие.

Timeout.ru

Даже лучшие шутки в этом фильме, сколь бы выдержанными в плане омерзительности они ни были, уже не вызывают той истерики, что неизменно провоцирует (даже при многократном повторном просмотре) оригинал.

KinoDom.org - klimenko_nadja

«Тупой и еще тупее 2» я могу порекомендовать только фанатам первой части. Если вы не относитесь к данной категории, можете смело упускать из виду эту новинку. Чего тут не хватает? По-моему, понимания, что за окном уже 2015 год, поэтому старая схема не «проканает».

Ovideo.ru - Максим Малюков

Сюжет картины невероятно глуп и скучен, шутки проходят мимо, режиссеры картины братья Фаррелли напрочь расслабились в постановке действительно хороших комедий. Джим Керри и Джефф Дэниелс пытаются снова дурачиться, но выглядит это совершенно неискренне и несмешно.

Kinohod - Дмитрий Хомицкий

Люди в кинотеатры пойдут, пойдут чтобы вспомнить кино детства, молодости, кому-то фильм понравится, кому-то — нет, но факт есть факт — возврата к Гарри и Ллойду, какими мы их помним, скорее всего, уже не будет. Даже немного жаль…