Солнцестояние

Solstice
Солнцестояние
19.06.2008
01.01.2008

После того, как Меган при таинственных обстоятельствах теряет свою сестру-близняшку, она с друзьями отправляется в родительский дом у озера, чтобы немного отвлечься и понаблюдать за летним солнцестоянием, традиционным местным явлением.

Говорят, что во время солнцестояния живым легче всего входить в контакт с умершими. Заинтригованная сей новостью, Меган воодушевляется снова услышать голос сестры. Экспериментируя с местными заклинаниями, она вызывает дух совершенно другой девушки, в смерти которой, скорее всего, виновата её сестра...

Если трейлер Солнцестояние не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Солнцестояние (2008) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

30-01-2010 / 00:31
прекрасный фильм.тем,кому хочется просто испугаться смотреть не советую.Фильм интересен своим сюжетом,который полностью логичен.Все события в фильме взаимосвязаны и прекрасно объясняют друг друга.Хороший детектив,со своей особенной \"фишкой\".
14-11-2010 / 10:12
Прекрасный фильм, все сделано очень красиво, качественно, есть действительно страшные моменты (но это не ужастик, скорее мистический триллер с элементами мелодраммы), в общем хорошее красивое кино
54% (13) гений оценил(а) в 4 из 10
11-04-2009 / 22:36
Обыкновенный мистический триллер. Такие фильмы пачками выходят сразу на DVD, но \"Солнцестояние\" появилось и на больших экранах (только на русских больших экранах) но все равно остался без внимания. Главный его недостаток - фильм абсолютно не страшный. И поэтому его можно спокойно обходить стороной. Смотреть совсем не обязательно.
05-08-2012 / 23:44
Фильм из серии, полтора часа интригуют а в конце ничего, концовка вообще скомканная, очень банальный фильмец!
19-08-2012 / 15:21
Очень слабая и неоригинальная работа. Огромное количество "штапмов", которые присущи фильмам ужасов. никаой интриги в фильме - уже с самого начала понятно кто кого будет кошмарить, в концовке слабый проблеск интриги, но очень не итересно и неэффектно. Фильм можно поставить на полку со многими второсортными фильмами ужасов.
28-07-2012 / 12:31
Очень интересный фильм, мне очень понравился! И романтика, и ужастик в то же время!
23-08-2012 / 20:36
ФИГНЯ!!! Совсем не интересно!!! Сценарий писал дворник, а спец эффекты делала уборщица!

World-Art - Евгений Нефёдов

К слову сказать, «неоригинальность» – во всех смыслах – сценария, написанного самим Майриком с Этаном Эрвином и Марти Мусатовым2, видна невооружённым глазом. И данный аспект, на мой взгляд, полностью обесценивает ту свободу от диктата «фабрики грёз», которой только и можно объяснить и оправдать столь странное предпочтение кинематографиста.

Timeout - Михаил Шиянов

Фильм постоянно скатывается из хоррора в нудную драму про шашни на каникулах. Да, темные силы вежливо присутствуют в серии нестрашных флешбэков — ну так на то оно и солнцестояние. Но, в целом, самая короткая ночь в году — не лучшее время для того, чтобы силы зла разгулялись на полную катушку. Короче, выходной на троечку.