Ёлки 1914

Ёлки 1914

В фильме Ёлки 1914 действие разворачивается в Российской Империи столетней давности. Роскошные балы и праздничные гулянья, дворяне и простой люд, солдаты и цари, всё было по-другому, а вот праздник всё тот же.

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Ёлки 1914 (2014) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

26-12-2014 / 08:34
Рождество 1914-го, еще не ушедшее за новый год. Только что в Восточной Пруссии погибли две русские армии, сотни бойцов каждый день гибнут на Карпатах и за Вислой, но публика об этом не знает или ее это не интересует. У нее гораздо более важные заботы - спасение запрещенных Госдумой новогодних ёлок. И прочие новогодние мероприятия. Актуальненько.
З.Ы. Клоунада, выдаваемая Лёлеком и Болеком... пардон, Светлаковым и Ургантом, совершенно отвратительна.
26-12-2014 / 00:48
Скажу кратко - не ходите, разочаруетесь. И это говорю я, который с глубокой симпатией относится к первым двум частям.
25-12-2014 / 23:48
Фильм разочаровал... Кто назвал его комедией???!!! Настроение после просмотра гадкое.
91% (66) Александр 35
26-12-2014 / 12:25
Скажу так: Всем кто смотрел предыдущие Ёлки, не ходите-разочаруетесь.... Новогоднего настроения там нет совсем
90% (62) Оксана оценил(а) в 3 из 10
26-12-2014 / 17:39
Я в шоке... ждали-ждали что будет повеселее, но ...ДУМАЮ ХВАТИТ ЕЛКИ СНИМАТЬ, хотелось новогоднего настроения!!!
92% (60) Micha оценил(а) в 1 из 10
27-12-2014 / 22:40
Посмотреть весь фильм честно старались до конца, не вынесли и ушли. Более бездарного, бессмысленного и идиотского набора постановочных сцен встречать давно не приходилось. И хотя ждать от данного действа "захватывающей сюжетной линии" изначально ждать наивно, то приятное времяпрепровождения при просмотре должно присутствовать. В середине просмотра задумался как это вообще может называться фильмом, такое можно назвать только одним словом!
84% (70) Костя оценил(а) в 1 из 10
26-12-2014 / 13:11
Перманентная лажа в 4-м поколении. Фильм рассчитан на совершенно усреднённый мозг, не способный отличить качественные режиссуру и постановочную игру, от тупого действа. И истинно человеческом понимании, нормально не представлены: мораль, идея и цель... Каждый средний ум, не побывавший за горизонтом нынешнего быдло-кино, для голубых экранов - ничего не поймёт и не вынесет из такого кино. Иллюзорное кино, не отражающее реальную жизнь, в которой большинство поставлено на грань выживания, а небольшая часть с жиру бесится.
89% (62) оля оценил(а) в 3 из 10
27-12-2014 / 19:27
Ужасно скучный фильм, хотелось новогоднего настроения, но его там не было.
27-12-2014 / 20:49
Ушли с половины фильма, в праздники хочется веселья, а не смотреть как дети ищут лекарства для умирающей матери.
27-12-2014 / 21:22
За весь декабрь ни одного хорошего фильма в кино не вышло ! Даже перед Новым годом нечего смотреть ! Ужас !
91% (44) Надежда оценил(а) в 1 из 10
28-12-2014 / 01:15
Зря потраченное время. Больше сказать нечего. Если хотите испортить себе и своей семье настроение перед праздником, обязательно посмотрите этот фильм.
95% (40) Ирина
28-12-2014 / 04:31
Тягомотина редкая! Было очень скучно. И грустно до слез....Зря не прочитала отзывы перед тем, как пойти смотреть фильм. Испорченное настроение и потраченное зря предновогоднее время! Кому пришло в голову назвать это комедией???! Правда, смотрели фильм, полулежа в роскошных креслах VIP-зала. Это единственный плюс. Муж даже выспался... Поэтому вместо оценки 2 ставлю 3!
93% (41) Алиса
27-12-2014 / 23:02
Фильм реально очень скучный. Никакой!!! Еле досмотрели. Не советую
29-12-2014 / 00:55
Уснула минут через 20. Видимо скукотищу проспала. Проснулась, всплакнула на трогательных моментах и фильм кончился. Хорошо хоть всей семьей не потащились. Тоска, а не фильм. Точно не для новогоднего настроения.
97% (36) Irina оценил(а) в 5 из 10
28-12-2014 / 12:57
Фильм тяп-ляп, уровень упал, все (6 человек) разочарованы, не комедия.
90% (41) Кирилл
27-12-2014 / 23:14
Отвратительное пустое бездарное бессюжетное кино! Эти елки будут последними! Даже критиковать нечего, так все убого!
94% (36) наталья
28-12-2014 / 12:45
Фильм не смогли досмотреть до конца, как ни старались. Очень нудно, скучно и плохая игра актеров. Особенно поразил актер, занятый в главной роли курсанта летного училища, так как у него лицо с явными признаками вырождения нации.
100% (32) Корнеев Кирилл оценил(а) в 4 из 10
28-12-2014 / 12:13
Не оправдал фильм моих надежд! По мне он скучноват, на середине фильма не выдержал и ушёл из кинотеатра!Так что думайте сами, стоит ли идти и смотреть!
92% (37) Леонид
28-12-2014 / 23:49
Закономерный экранный тухляк. Ни о чём. Видимо, по той причине, что Светлакову просто не дано изображать на экране (не то, чтобы играть) кого-либо, кроме гомосексуалиста из балаганного шоу.
25-12-2014 / 21:04
Мне не понравился фильм, из-за отсутствия в нем реалистичности. Ожидал большего.
29-12-2014 / 12:39
Фильм не понравился. Скукота... Ушли, даже не досмотрев...Разочарование полнейшее..
89% (35) Сергей Васильеви оценил(а) в 1 из 10
31-12-2014 / 06:18
Фильм просто бездарный. Светлаков с Ургантом просто торгуют лицами за деньги, да и остальные персонажи ничуть не лучше. Фильм рассчитан на недалёких людей, поклонников "творчества" вышеназванных артистов.
29-12-2014 / 12:25
Честно сказать, мне 12 лет. Я ходил на все предыдущие "Елки", мне они нравились. Постоянно шутки, хорошее настроение, приятно смотреть. Эти "Елки", после просмотренных 30 минут фильма, я ушел. Юмора не было, этот фильм скорее всего не комедия, а драма. Перед Новым годом всегда хочется сходить на смешной и интересный фильм. Я очень разочарован, никому не советую идти. Может и правда в рекламе говорится, что таких Елок не было 100 лет, потому что не интересно!!!
88% (33) Лариса
27-12-2014 / 17:53
Вчера посмотрели с мужем, не ждали от фильма ничего особенного,только новогоднего настроения и немножко повеселиться ( комедия же). Настроение стало скорее рождественским, а вот улыбнуться особо было негде. Дома случайно на одном из каналов наткнулись на "Невезучих" с Ришаром и Депардье, хохотали, не смогли оторваться, хотя помним все шутки наизусть.
92% (26) Артур оценил(а) в 1 из 10
06-01-2015 / 15:09
Давно не смотрел столь бездарного фильма... С девушкой не смогли досмотреть то конца, ушли посреди сеанса... Хотя моя девушка любитель подобного жанра, но даже она не смогла сдержать отвращения... пустая потеря времени, денег и нервных клеток...
31-12-2014 / 00:47
Только что из кинотеатра, после этого фильма депрессия, а не новогоднее настроение. Какая комедия? Одна шутка за весь фильм. Поющий Шаляпин напомнил американские мюзиклы, нищие дети с умирающей больной матерью, война. Какое новогоднее настроение?
Выйдя на улицу, снегопад меня больше порадовал.
05-01-2015 / 00:40
Полный бред. Не тратьте время. Это не комедия.
95% (22) Ильдар
06-01-2015 / 04:02
Фильм полное дерьмо, шли на новогоднюю комедию, ушли через 50 минут, дальше смотреть не было ни малейшего желания.
03-01-2015 / 21:41
Если кратно - полное разочарование. Пожалуйста не снимайте продолжение, уже не пойду.
82% (28) наталья оценил(а) в 2 из 10
04-01-2015 / 11:19
Фильм без смысла, юмора, полная бездарность. Не рекомендую смотреть, разочаровалась.
85% (26) николай
03-01-2015 / 13:46
Наконец сегодня посмотрел этот фильм, честно сказать ожидал большего, складывается такое ощущение как- будто тебя обманули, такой мути я не ожидал от этих режиссёров. Хотел получить удовольствие от просмотра, а получил самый дерьмовый фильм на Новый Год, даже не досмотрел это безобразие, плюнул и покинул зал в середине картины, вы не поверите, люди просто засыпали в зале. Сто раз был разочарован, одним словом хотите выкинуть деньги на ветер, то можете сходить.
85% (26) barnowl оценил(а) в 3 из 10
03-01-2015 / 00:07
А "Елки" с каждым годом все мрачнее... 1914 год вообще очень трагичная дата нашей истории. Но дело даже не в этом. Многое мог бы стерпеть фильм: и раненных солдат в госпитале, и голодающих детей с тяжело больной мамой, НО когда на фоне всего этого появляются ослепительнейший Ургант и великолепнейший Светлаков и начинают решать свои высосанные из пальца проблемы, блин, это что-то с чем-то... Ургант приезжает со своей невестой (на которой он хочет жениться ради ее денег) на только что купленную дачу, невеста требует немедленно выгнать из дома Светлакова и его родню, которые все это время жили там, попивая кофе из дерьма (да, да, вы не ослышались) из дерьма каких-то зверьков, Ургант отказывается, невеста орет, что он "пожалел слабых" и грозит разорвать отношения, Ургант и Светлаков идут на невероятную по своей гнусности и тупости авантюру, портя праздник окружающим... Ребят, я не для того пришел в Новый год в кино, чтобы наблюдать выкрутасы двух лощеных подонков, ради денег готовых отрывать головы куклам. Я хочу видеть доброе кино про добрых людей. Если наш кинематограф способен выдавать только это, значит мораль в обществе действительно достигла дна.
85% (26) Дариэла оценил(а) в 3 из 10
29-12-2014 / 18:38
Для нынешней молодежи фильм "Елки" - это тоже самое, что для наших родителей/бабушек "Ирония судьбы или с легким паром". Для меня первые 3 части были наряду с такими фильмами, как "Один дома 1/2", но на мой взгляд это самая худшая часть "Елок".
Нету ни сюжета, ни комедии, ни новогоднего настроения + куча исторических ляпов.
Первые минут 10-15 еще что-то можно понять, но дальше все путается + становится скучно. Хотели сделать исторический фильм? - не вышло. Комедию? - снова не вышло, я и остальные (10-12 человек улыбнулись только раз 5), Мелодраму с элементами трагедии? (тема Первой Мировой) - опять не вышло и это не относится к теме НГ.
95% (20) Новый Зритель оценил(а) в 3 из 10
08-01-2015 / 20:13
Очень скучный глупый фильм. Если рассматривать с точки зрения "семейная комедия", то ни мне, ни моим детям - не было смешно. Через часа просмотра захотелось встать и уйти.
100% (18) Ксения оценил(а) в 5 из 10
29-12-2014 / 17:15
Попытки авторов создать Рождественскую атмосферу не увенчались успехом. Фильм затянут и скучноват местами. Новелла про медведя - ерунда. Ощущения праздника после просмотра фильма нет, а мы шли именно за Новогодним настроением.
11-01-2015 / 14:28
Такой конкретной хрени уже давно не показывали!!! Позор создателям.
06-01-2015 / 18:15
Ожидали от Елок 1914 новогоднего настроения и собирались пойти на сеанс 31.12.14-не сложилось и пошли после нового года... Фильм не комедия, а трагикомедия, зря потратили свое время, обидно. Все очень грустно, ни одной шутки за 2 часа. Не ходите и не тратьте свое время. А режиссерам- не снимайте продолжения, если нет достойного сценария.
86% (22) Мари
01-01-2015 / 22:27
Мне стыдно за Хабенского, сценарий не читал??.., разочарование сплошное!!!
94% (18) Cat оценил(а) в 2 из 10
07-01-2015 / 16:20
Похвалить создателей можно лишь за смекалку. В попытках найти еще хоть какую-то незатронутую тему для своих морально-уродских шуток и убогих креативов, они поступили гениально - решили опошлить своим творчеством теперь еще и прошлое. Для людей не осталось уже ничего святого
85% (20) ирина
03-01-2015 / 18:54
Фильм откровенно разочаровал. Что подкупало в предыдущих частях - это очень интересный сюжет и вдохновенная игра актеров, новогодняя романтика. Здесь же нет ни души, ни юмора, только хорошими были сюжеты со Смоляниновым и история с прекрасной игрой детей ( Порошина, " Шаляпин"). Очень разочарованы, была у нас с друзьями традиция: ходить в первые дни января на " Елки" ( всегда выходили со слезами радости, духовности и с добрыми улыбками). Сидела и смотрела на часы. Быстрей бы встретиться с сыном подруги ( 2года 3 месяца). Вот была настоящая радость. Фильм - разочарование.
85% (20) Виктория
04-01-2015 / 21:25
Такое ощущение, что зрителей просто "кинули". Все шли за легкостью, за настроением, а захотелось уйти минут через 20. Социальное неравенство, война, нищие дети... просто испортили все настроение. Винегрет из классных актеров в бездарном сюжете. Зачем вы это внимали...
03-01-2015 / 10:51
Ходили семьей со старшей дочерью и еще родственников позвали. Зная предыдущие фильмы, готовились посмотреть веселую новогоднюю легкую камедию.
Долго ждали где смеяться, пытались вникнут нить в суть фильма. Кино мрачное, местами даже грустное, веселого ничего нет. На что-то серьезное то де не тянет.
Не оправдал ожидание. Не рекомендую.
08-01-2015 / 12:20
Фильм 100% разочарование! Нам показалось, что фильм снимали не для зрителей, а для сборов. По принципу: все равно придут на ярких исполнителей и знакомое название. Но не актеры, не название, не спасают картину. Оценка зрителей, плохо,очень плохо, и это мнение практически всех наших знакомых, кто попался на эту уловку. Теперь мы будем гораздо осмотрительнее, прежде чем идти на фильмы этих режиссеров. Не рекомендуем тратить деньги!
27-12-2014 / 12:33
Этот фильм не надо воспринимать как художественный. Это скорее комикс. Картинки вкусные: костюмы, атмосфера, предметы той эпохи. Декорации хороши. Юмора, мысли, идей практически нет. Очень хотелось посмеяться, но особо негде было. Могу выделить лишь один момент, когда герой Урганта спрашивает героя Светлакова "А на что вы, батенька, надеялись, продав дом и не съехав с него?" Ответ был такой: "Как всегда, на чудо." Это очень по-русски.
93% (15) сеня
23-01-2015 / 18:45
Жаль потраченного времени, фильм полное дерьмо, шли на новогоднюю комедию, ушли через 1час, дальше смотреть не было ни малейшего желания.
16-01-2015 / 11:52
-"Если выбирать между абсолютно дегенеративным "Хоббитом" и "Елками" - однозначно склоняюсь в сторону флоры" - Хоббит дегенеративен? Ты дурак совсем?
88% (8) М оценил(а) в 3 из 10
29-01-2015 / 23:52
Скучно и совсем не по Новогоднему. Худший из всех елок.
78% (9) елена оценил(а) в 2 из 10
30-01-2015 / 19:17
Да... Слава Богу смотрела его не в прокате, дома. Я бы тоже ушла из кинотеатра, либо уснула! Сценарий бредовый или игра актеров плосковата, не знаю, но ничего кроме скуки этот фильм не вызвал. Единственный плюс-красивые картинки, люблю царскую Россию, но для этого не стоит снимать полуторочасовой фильм ниочем. Не советую! Блин, когда у нас вновь станут творить хорошее кино, когда родится новый Эльдар Рязанов или Гайдай, наверное?!
28% (69) кет оценил(а) в 10 из 10
22-12-2014 / 18:52
Четвертая часть новогодних приключений Ивана Урганта и Сергея Светлакова проходит в далеком прошлом, но идеально рифмуется с настоящим. На дворе 1914 год, и, пока в сердце Европы бушует Первая мировая, Отечество с удвоенной силой празднует Рождество, ищет врагов и налегает на «беленькую». Создатели «Елок» придумали беспроигрышный способ продлить жизнь своего новогоднего киноатракциона, поменяв праздник и переместив действие в страну, которую в уходящем году вспоминали с удвоенной силой. Фильм состоит из нескольких новелл, а шутки об императорской России оказываются до сих пор актуальны и в путинской.
И вот все ближе и ближе главный новогодний и рождественский фильм этого года! Давайте все заряжаться праздничным настроением и ждать чудо, потому что чудеса - они имеют свойство происходить, когда так нужны!
53% (17) Иван Иванович оценил(а) в 4 из 10
02-01-2015 / 12:21
Солдат Русской армии удивил...
Такого бреда не видел давно. Я человек не эмоциональный но хочу спросить: Как рука поднялась?
Что говорить о фильме, продолжение которого зависит от его сборов (а раз он сам является продолжением, то от сборов тоже зависел). Да и сборы эти большие лишь от того, что на Новый год сходить не на что.
Впрочем, ради интереса глянуть можно.
42% (26) Надежда оценил(а) в 9 из 10
06-01-2015 / 19:47
Начитавшись отрицательных отзывов, решились всё-таки сходить и посмотреть. Из всех серий эта часть понравилась больше всего. Это чудесная рождественская сказка о добре, вере в лучшее, о мечте! Да, посмеяться особо не получилось, но после просмотра остались такие тёплые, добрые чувства!!!Обязательно сходите и не надо искать в фильме какие-то недостатки, просто отдохните и почувствуйте как в вашем сердце оживают вера, надежда, любовь!!!
83% (6) Васисуалий оценил(а) в 3 из 10
02-02-2015 / 03:20
Антураж стал более ярким... но душевный посыл к зрителям не меняется уже третий раз подряд. Одни и те же истории высосанные из того же пальца, "а в это время в поезде... а в это время в самолете... а в это время на земле... всё будет хорошо"... Показали нам банальную красочную фигу и радостно распилили гонорары.
PS: эмоций никаких, как в окно смотрел 1,5 часа.
32% (38) она оценил(а) в 8 из 10
31-12-2014 / 14:13
Люди, вы чего? Вам же объяснили что праздник должен даже пусть на один день отодвинуть зло, а вам только ржачные подавай, не устроили их истории, ах женщина болеет фи как это омрачило праздник, читать противно, посмотрите "очень страшное кино" пожалуй оно вам будет понятнее...
33% (33) Альбина
02-01-2015 / 00:52
Прочитала отзывы. Очень удивилась. Наверное, я "дебил". Но мне понравилось. Задумка у сценаристов очень сложная. Совместить драму и комедию. Справились на 10 баллов.Трудно говорить о войне. И где-то сценаристы решили не говорить о крови Первой Мировой. И не надо. Даже в это время люди верят в чудо.И их волнует то, что ёлок не будет.Кто сказал, что надо бросить песни на войне?Да, людям подавай ёлку!!! Юмор очень ненавязчивый. Баба Маня как всегда отжигает. "Два сапога пара, и оба левые!"
Вера в чудо есть. Если люди разучились верить, то это очень печально,как сказал герой Хабенского. Ну а Ургант и Светлаков как всегда на высоте. На этом фильме надо не ржать, а думать. В связи с событиями на Украине считаю фильм очень актуальным. Лучшая из ёлок!

13-01-2015 / 08:39
На рождество своей семьей с друзьями собрались в кинотеатр. выбирали между Елками и новым мультфильмом про Олега Поповича. Ребенок 9 лет выбрал Елки. Поехали на Елки. Но то, что это драма, конечно, перед фильмом на афише никто не прочитал. В итоге первые 40 минут смотрели на экран в немом удивлении. Драма - это полбеды, но такая нудная и затянутая первая половина фильма! К середине фильма смирились и вроде все быстрее и интересней стало развиваться. Дочка даже всплакнула - мишку жалко стало. После фильма высказались все однозначно - не понравилось. Я согласно в глубине души и с положительными отзывами-мол, трогательный фильм о прекрасном, но были другие Елки и к ним привыкли. Мы шли в кинотеатр за другими эмоциями. Бывает, что фильм не оправдывает ожиданий, но все равно захватывает и вызывает бурю эмоций. Здесь такого не произошло. Актерский состав хорош, мальчик действительно здорово играл. Сюжет натянутый. А вот фраза из фильма, что "люди добрые" нам помогла: на обратном пути за нарушение остановили гаишники и бесплатно отпустили- и правда, добрые...
71% (7) Славянин оценил(а) в 10 из 10
03-05-2015 / 20:04
1) Фильм про Великую Россию - это уже хорошо. Но до народного явно не дотягивает. Так, на один сезон, бабла срубить. Уважаемые киношники - вам же здесь жить и вашим детям (если они не сбегут на Запад, - то и внукам).2) Снят, как голливудский мюзикл про рождественского гуся - преклонение перед штампами Запада (особенно в новелле про не умеющую петь девушку, которая потом, очевидно для пиара Шаляпина, поёт вместе с ним на сцене; гуся разрывал Ургант). Уважаемые интеллигенты от кино - на Западе ЭТО смотреть в жизни не будут, а нам крохи с их стола даром не нужны! 3) Хотелось бы мелких сочных деталей, а не спектаклеобразных комиксных картонных ходов типа доски, которую так легко выдрать из столыпинского вагона! 4) Малознакомые артисты не доиграли, а знакомые артисты поленились. Не ожидал такой пассивности от Хабенского. Хотелось бы здесь крупных планов, эмоций в голосе. 5) Идея про петицию для Ёлки добрая, но сцена любви вообще не смотрится (и у Хабы, и у медсестрички с недоделанным пилотом). Адмирал по сравнению с этой самодеятельностью просто реализм. На вас же смотрят и равняются НАШИ люди! 6)Поразила сцена, где мальчик отлично сыграл с пустым котелком. Девушка вообще не умеет играть глазами - вы ее из мюзикла взяли? 7) Анна Хилькевич достаточно двусмысленна с ее потугой на святые символы, которые не по-детски облизывают ее кобельки. Повзрослевший вечный кадет стал слишком спектаклеобразным для кино, а тем более для попытки народного кино.8) Реальный пацан в целом хорош, хотя, к сожалению, есть паузы между эпизодами, отсюда нет цельности образа. Кстати, последние сезоны, к сожалению, вышли в конвейер. 9) В целом фильм закончен, пойдет под водочку или попкорн, но хотелось бы, чтобы в Великой России наконец появился свой Роливуд, на худой конец, Россфильм! Только тогда перед вами будут преклоняться, как перед Шаляпиным за нужность своему народу...10) Отдельный респект Светлакову за Горько 1-2 . Идея хороша - возрождение семейных чувств. Хотя до маразма и дошло.
71% (7) Никопол оценил(а) в 1 из 10
08-02-2015 / 23:05
Это и близко не кинокомедия. Фильм ни о чем ! А есть ли вообще хорошие фильмы со Светлаковым ?
31% (35) Den оценил(а) в 10 из 10
01-01-2015 / 21:59
Всех с Новым Годом!!!
Читал отзывы, думал идти или нет. Сходили с женой, фильм ни капли не разочаровал, а наоборот. Неужели люди настолько разучились верить в что -то светлое, доброе, радостное! осле фильма настроение только позитивное, если его правильно воспринимать, а не смотреть и думать о недочетах и недостатка шуток! Вполне интересные, трогательные истории! Зря! Смотреть тем, кто еще не растерял свою сердечность!!!
26-12-2014 / 21:20
Фильм душевный, нормальный, не надо гнать столько недовольных развелось. Вполне новогодний, лучшая часть из всех ёлок. Ургант и Светлаков хорошо играют, идите не пожалеете, а мишка вообще обалденный.
02-01-2015 / 22:39
Я разревелась в конце фильма. Есть эмоции-значит, не зря фильм снимали! Мальчик-малыш просто прелесть! Молодец! Нарушили авторы фильма закон и конечно, звери, дети- их переиграли. Но для зрителя это не важно!!!
31% (26) Людмила оценил(а) в 8 из 10
04-01-2015 / 20:44
Мы все ждем Новый год, рождество, загадываем желания под бой курантов, мечтаем о будущем, хорошем будущем, желаем близким исполнения желаний, так вот этот фильм об этом, о доброте, о вере в чудеса. Да, это сказка, но добрая, идите и смотрите, и может быть люди станут добрее, мы станем добрее. Печально, что многие очень негативно оценили этот фильм. Люди, будьте добрее и тогда все ваши желания исполнятся!
03-01-2016 / 09:56
Когда же закончат снимать такое убогое кино и выносить его на экраны?! Смотрела пять минут - этого было достаточно, чтобы не портить себе Новогоднее настроение.
25-12-2014 / 23:48
Трогательно, волшебно, качественно и неожиданно актуально! Спасибо!
21% (48) Роб оценил(а) в 7 из 10
27-12-2014 / 15:11
Если выбирать между абсолютно дегенеративным "Хоббитом" и "Елками" - однозначно склоняюсь в сторону флоры, а не малорослой "фауны". Елки, по крайней мере, выглядят как кино: цвет, работа оператора, картинка на которой отдыхает глаз, музыка, ненавязчивый юмор... В общем, своих денег фильм стоит.
--- (2) Андрей Игнатковъ оценил(а) в 8 из 10
03-01-2020 / 16:36
Не понимаю "разгромных" отзывов этому фильму. Красивый, трогательный и душевный рождественский фильм. И рассматривать его как комедию не стоит. Очень понравились новеллы про Глашу и Гришу, про жандарма-фигуриста, и летчика. Исторические ошибки есть, но незначительные. Зато есть приятные моменты для любителей истории, например с футуристами или медсестрами из дворянских семей (кто знает тот поймет).
О плюсах:
Сюжет
Хорошая цветовая гамма
Красивые девушки
Небольшие отсылки для интересующихся военной историей
Хорошие артисты
О минусах:
В Анапе в середине зимы (!) нет снега, а трава зеленее зеленого,
птицы поют, люди купаются в Черном море.
Мне как украинцу было очень обидно, что на карте нет числа
собранных петиций из украинских городов. Киев, Черкассы,
Екатеринослав...
Маленький минус - матрос-большевик положительный персонаж. Как
монархисту не очень приятно это видеть.
Красивый, душевный рождественский фильм. Все как я люблю.
04-01-2015 / 21:45
Отличный фильм. Мне очень понравился, после просмотра осталось тёплое чувство. Юмор умный, без пошлости, любителям гэгов и тортометаний здесь явно нечего делать, им будет скучно. Фильм скорее в жанре трагикомедии, доброй притчи. Хотелось бы отдельно отметить качественную стилизацию, что в современном кино, особенно, голливудском, большая редкость, мало кто умеет работать с деталями. Пожалуй, лучший фильм из всей серии.
26% (27) Артем оценил(а) в 8 из 10
29-12-2014 / 09:01
Хороший фильм, не комедия, шуток всего пара. Посмотреть стоит, не стоит надеяться, что будешь постоянно смеяться, можно было в жанре указать только драма.
28-12-2014 / 01:55
Неплохой фильм. Правда слишком надраматизировали в некоторых сценах, оттого фильм оказался не таким веселым, как прошлые части. Но лично мне понравился не меньше, чем предыдущая часть
22% (32) Александра оценил(а) в 10 из 10
02-01-2015 / 19:48
Фильм просто супер!!! Советую смотреть всем у кого осталось хоть, что то человеческое!!!!
50% (6) ulul оценил(а) в 7 из 10
22-02-2015 / 23:14
А мне понравился, на один раз для семейного просмотра можно. Добрые фильмы всегда поднимают настроение. Я не понимаю негативных людей? Чего вы ждете? Суперсмысла? Тайный подтекст , который взорвет мозг? Фильм, который в финале оставляет улыбку на лице, пусть местами ситуации бредовые, все равно приятен к просмотру. В мире и так мало добра, сплошь чернуха и порнуха. Растите детей на приятных фильмах. А если хочется пошевелить извилинами, решайте судоку или отгадывайте японские кроссворды.
03-05-2015 / 14:22
Этот фильм крутой, но маме он не понравился. Особенно мне понравились истории про Глашу и Гришу, про Федю и Митю и про Бориса и Женю.
67% (3) Игорь Иванов оценил(а) в 10 из 10
28-12-2017 / 14:47
Прекрасный фильм!!! С самого начала берет за сердце и не отпускает до конца! В конце фильма на глаза наворачиваются слезы. Очень добрый и трогательный фильм!
30-12-2014 / 18:31
Фильм великолепный, нет слов. Советую посмотреть всем! Конечно с качеством не повезло, но дело не в этом, дело в том что юмора не много и поэтому я снижаю оценку на твёрдую 9. Но режиссеры старались. Ничего не можем сделать. Сама продюсер.
20-01-2021 / 21:31
Бекмамбетов гениален, это же надо столько снимать по "мертвой" франшизе ( она умерла уже после первого фильма) и заманивать в кинотеатры людей и зарабатывать на этом еще деньги. Этот фильм, как и остальные - просто ни о чем и это франшизу при поддержке государства можно вообще превратить в телесериал ни о чем.
30% (10) Даша
01-01-2015 / 23:11
Фильм Елки давно известен, тем что может создать настроение... Наверное из всех частей могу отметить ПЕРВУЮ и ВТОРУЮ. Именно эти части были какими- то волшебными, необычными и трогательными. Заставляли думать о том, как же прекрасна наша страна. Как на свете много отзывчивых людей. Что самое интересное, в России таких фильмов очень уж мало, а в Елках мы можем видеть очень захватывающий и не проштампованый сюжет. История сама по себе уникальна. ( ну вот давайте вспомните фильм про теорию рукапожатий!) , это вам не поменяться телами, которые уже обмусолили как могли. Это что -то новое, поэтому и притягивает сразу. В 3 части этого ощущения уже мало. Я все пыталась понять в чем дело: то ли неудачная игра актеров, то ли не продуманые детали, то ли сюжет наскучил... Но пришла к выводу что слииииком уж сюжет странноват и нереалестичен. Если в первых двух частях это было так хорошо проработано, что послание Президенту все же должно дойти, то тут так и хочется сказать НЕ ВЕРЮ!!! И наверное подвела игра артистов ( как будто играли лишь бы отвязаться) и девочка показалась хамоватой, и той что делала добро оно как- то и не возвращалось... И обидно было. Но все равно картина прошла... она смогла заворожить, показать пользу соц. Сетей, создать настроение, и просто приятно было смотреть, как на легкую камедию.
Фильм Елки 1914 отличается, и давольно кардинально. Нет все так же... Историй несколько, и что- то их большое объединяет... Но это уже не комедия ( юмор есть, но мало) это уже мелодрама. Смотреть чисто грустно и даже скучно. В некоторых местах затянуто немного. Фильм не впечатляет как другие... Хотя сам по себе очень даже ничего... Много отрицательных отзывов за счет того, что люди ожидали комедии, предновогоднегоьнастроения, бумерангов добра и решения проблемм... А получили другое. Я считаю, что делать нужно было Елки 2015, а 1914 слишком для нас непонятны. Я думаю детям все объяснить будет тяжело. Что-то не задалось. Даже когда треллер смотрела, сразу вопрос возник, А ЭТО ИНТЕРЕСНО? и вот именно- то 1914 насторожило.
29% (7) кар 28327 оценил(а) в 9 из 10
04-03-2015 / 20:34
Очень хороший фильм, комедийный, то что пишут про него врут, чтобы не ходили, но посмотреть стоит Светлаков зажёг. Отличный фильм!
08-01-2015 / 22:33
Не слушайте никого!!! Реально ЛУЧШАЯ из "Елок"!!!Фильм чудесный, замечательный, превосходный!!!! Это больше, чем комедия!!! Это ВСЕ!!!! В ПОЛНОМ ВОСТОРГЕ!!! СМОТРЕТЬ ВСЕМ ВСЕМ ВСЕМ!!! После "Побега из Шоушенка" второй раз в жизни в таком восторге от фильма! СПАСИБО огромное создателям фильма! Давно не получала столько положительных эмоций!
P.S. Заметила, больше положительных отзывов о фильме у дам, чем у мужчин...хотя фильм "универсальный"
--- (2) Наталия оценил(а) в 1 из 10
02-01-2016 / 22:21
Непонятно, для кого такую хрень снимают? Какая это комедия? Собрали звездный состав для заманухи в этакой ерунде ...
--- (2) Ургон оценил(а) в 1 из 10
13-01-2017 / 13:54
Реально задолбали, ересь. Везде лезет, программы, шоу. Пинка под мягкое место.
0% (3) Медвежонок оценил(а) в 5 из 10
03-01-2016 / 21:41
Перебор историй в этой части Елок . Далеко не шедевр российского кинематографа ,но на новогодних праздниках под Оливье посмотреть можно.

Gorobzor.ru - Ольга Левина

«Елки 1914» отлично подойдут для семейного предновогоднего просмотра. Хорошая комедия положений вполне в традиции советского кинематографа.

На «Ёлках 1914», при всех понятных сопутствующих соображениях, скорее хорошо, чем наоборот. Тоже в некотором смысле рождественское чудо, что.

Propremiere.com - Дмитрий Бортников

«Елки 1914» — неплохой способ перезагрузки проекта, который дает создателям шанс дальше двигаться в любую понравившуюся им сторону.

KinoDom.org - klimenko_nadja

«Елки 1914» - это уже не такая бесшабашная, но зато намного более трогательная история (по сравнению с предыдущими фильмами).

Fontanka.ru - Иван Чувиляев

Много пересекающихся и не очень историй, всеобщий ажиотаж в ожидании праздника, Иван Ургант и Сергей Светлаков в качестве премьеров. То есть все то же самое, только в новой упаковке — здорово, конечно, придуманной.

Погружение в атмосферу вековой давности добавило «Елкам» романтизма и легкости, но лишило привычного драйва и существенно ограничило диапазон юмора. Впрочем, Новый год остался Новым годом, а Рождество – Рождеством.

Стоит отметить, что за всем этим праздничным дуракавалянием проступает одна интересная мысль: как царская Госдума была щедра на идиотские законотворческие инициативы, так за сто лет ничего и не изменилось.

Культурный, если так можно выразиться, пласт в "Елках 1914" все-таки потолще: кроме шаляпинского выступления тут фигурирует анекдот о Маяковском

Kino-teatr.ru - Дмитрий Карпюк

По большому счету, ничего другого от очередной серии «Елок» мы и не могли ждать. Наверное, как сообщает в финале вкрадчивый голос Хабенского, потому что годы проходят, а мы остаемся такими же.

Kinonews.ru - Вера Алёнушкина

Военная тема вынужденно диктует свою стилистику: шутовства и дурачества стало в разы меньше, ритм замедлился (да и сами новеллы сменяют друг друга уже не так быстро). О беззаботном смехе забудьте, по крайней мере, в первую половину фильма.

Kinohod - Эльмира Сулейманова

«Ёлки 1914» — это сказка. В которой отрицательные персонажи либо остаются не у дел, либо перерождаются в положительных. И настоящее чудо — рождение новой жизни, ее нового витка — как метафорически, так и буквально происходит именно в тот момент, когда герои отпускают на волю бесплотные надежды и начинают действовать согласно своей совести.

Новогодняя ретротрагикомедия с популярными комическими шоуменами и ужасно нелепыми историями, в целом, однако, способная скрасить долгие зимние каникулы.

Бездарное, неумелое, слабосюжетное драматическое кино, не несущее ни смысловой нагрузки, ни обещанного юморного содержания. «Все тлен» — вот слоган для этого фильма серии и всех последующих.

В ничтожных количествах наблюдался юмор. В основном несмешной. Не до смеха. Война на дворе. Тем не менее, ближе к финалу картина, всё-таки, сумела вырулить на правильный курс — позитивную рождественскую атмосферу, и при соответствующем настрое и некотором старании погрузиться в ощущение приближающегося праздника можно.

Kino-govno.com - Владислав Никиткин

Не все, конечно, истории новых «Ёлок» напрочь отвратительны (только половина), зато абсолютно все невыносимо скучны. Тягучие усыпляющие диалоги оформляют кучку банальных и простых как два пальца сюжетов, которые мало того что неинтересны сами по себе, так вдобавок написаны и сыграны соответствующе.

Абсолютно мёртвый фильм, символично вышедший в дни смерти российского проката.