Путешествие Гектора в поисках счастья

Hector and the Search for Happiness
Путешествие Гектора в поисках счастья

В фильме Путешествие Гектора в поисках счастья эксцентричный лондонский психиатр находится в кризисе, так как его пациенты не становятся счастливее, не смотря на все его старания и усилия. Гектор отправляется в кругосветное путешествие по земному шару, чтобы понять, что же такое счастье вообще и существует ли оно.

Если трейлер Путешествие Гектора в поисках счастья не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Путешествие Гектора в поисках счастья (2014) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

100% (6) SanZ оценил(а) в 8 из 10
08-03-2015 / 02:19
Фильм очень понравился, очень душевный, простой и интересный. Заставил задуматься. Очень необычно снят, не предсказуем. Совсем не скучный. Рекомендую.
40% (10) Юля оценил(а) в 10 из 10
18-01-2015 / 01:41
зеайшла відповіді..дуже тонка грань інфантилізму, але всередині всіх нас живуть діти. дуже приємний і надихаючий фільм. став одним з улюблених. каже не жииви минулим)ностальгія це не завжди добре. неймовірно позитивний у всіх відношеннях)
12% (17) МерзкийФильм оценил(а) в 1 из 10
30-12-2014 / 15:22
Очередной тупизм. Попытались показать что-то, но пока писали сценарий - забыли, что именно. Никчемный фильм для современных баранов, которым все равно что смотреть. Мозга то нет, а когда лишь спинной мозг - пофиг на что пялиться.
21-11-2020 / 23:20
Неплохое и позитивное кино. в последнее время такое можно встретить с трудом. А вообще напоминает какого-то непонятного персонажа, типа Тинтина, не зря в фильме есть к нему отсылка. если не ошибаемся, он тоже путешествовал вокруг света. Ну, а вообще хорошее семейное кино про счастье. Советуем к просмотру, в обнимку с любимой.

Kinohod - Petr Desyatov

Считаю фильм достойным, но уступающим по режиссуре “Невероятной жизни Уолтера Митти”, поэтому придется оценку слегка занизить.

"Путешествие Гектора в поисках счастья" наверняка не обладает высокой кинематографической ценностью и, возможно, проигрывает в чём-то похожей картине "Невероятная жизнь Уолтера Митти", Но это всё же неплохая мотивационная лента, достаточно позитивная, чтобы пережить серые зимние будни.

При рейтинге 12+ в зале все равно полно детей младшего школьного возраста. Так вот, уважаемые родители: на самом деле кино не детское. И дело даже не в легкой обнаженке (как будто нынешние дети голых поп не видели!), а в том, что проблемы рефлексирующего инфантила так же далеки от светлых детских душ, как декабристы от народа.

Средней руки, но не лишенная обаяния мелодрама о путешествиях и поиске счастья. Многократно вызывает улыбку, дает надежду, поднимает настроение представителям тонких душевных организаций, тянет побежать за билетами в страны мечты.

"Гектор" состоит словно из огрызков и объедков разных идей и переживаний: немного фрейдизма, немного буддизма, немного мелкобуржуазного гедонизма, но больше всего инфантильного нарциссизма и страха за свою драгоценную, хотя и скучноватую жизнь.

Timeout.ru

Порой фильм и вовсе преступно близко подходит к жуткому формату визита не очень умной поп-звезды в страну третьего мира: посмотрите-ка на этих улыбчивых бедняков! Как же они счастливы — и ничего, что у них нет чистой питьевой воды!

Лента Челсома - вполне себе экранизация сверхпопулярной записи в блоге или на сайте с советами, как радоваться каждый день: много картинок, мажорная тональность почти каждой реплики, обилие шуток и граничащая с пугающей наивностью искренность.

Безусловно, от полнейшей невнятицы «Путешествие Гектора» спасает Пегг, чьи шутки способны вытащить любую творческую неудачу. Но поскольку лента основана на романе психиатра Франсуа Лелора, то и сам фильм ограничен внутренним миром врача, сбежавшего на край земли от банальной ответственности.

Слащавое до хруста на зубах комедийно-сентиментальное кино о том, что не нужно искать счастье за морем, если оно у тебя под боком.

Meownauts.com - Егор Беликов

«Путешествие Гектора в поисках счастья» — это просто попытка запустить уже единожды взлетевшую концепцию обратно в небо. Жаль, что создатели забыли приделать к ней крылья.