Прежде чем я усну

Before I Go to Sleep
Прежде чем я усну
30.10.2014
04.09.2014

В фильме Прежде чем я усну воспоминания главной героини вот уже как двадцать лет бесследно исчезают каждое утро. Она вынуждена каждый день по крупицам вновь собирать собственную жизнь.

Если трейлер Прежде чем я усну не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Прежде чем я усну (2014) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

86% (28) Кинозритель оценил(а) в 5 из 10
05-11-2014 / 18:54
Вот, посмотрел этот фильм. В принципе, его можно было просто послушать с закрытыми глазами, что я и делал половину фильма. Глаза открывал только в те моменты, когда звуковой ряд не давал точно понять, что происходит, а таких моментов было совсем немного. Диалоги затянуты, их продолжение угадывается с первых же фраз. После фильма осталось ощущение, что в фильме нет ни одного положительного героя, все оказались с грешками разной степени низости, даже подросток, за 4 года ни разу не поинтересовавшийся, где его родная мать и что с ней.
91% (11) Elfforrest оценил(а) в 5 из 10
03-01-2015 / 16:13
Для меня фильм оказался слабоват, только игра одних из моих любимых актеров (Николь Кидман и Колин Ферт) вытянула его. И остался мучительный вопрос: что муж за 4 года не интересовался судьбой своей жены, которую типа по сюжету любит???
100% (6) Наталья
09-11-2015 / 14:48
Фильм- крепкий середнячек. Сказать, что захватил и не отпускал не могу. Игру актеров оценивать не буду. Тут без сюрпризов и потрясений. Сюжет интригует, но не слишком увлекает. В общем- одноразовая картина. Посмотреть один раз можно, пересмотреть захочется едва ли.
86% (7) Victor оценил(а) в 5 из 10
22-11-2014 / 20:34
В погоне за неожиданными поворотами сюжета авторы перехитрили самих себя. В итоге финал практически слит. Досадно. Последние 10 минут портят всё впечатление от фильма.
30-10-2014 / 17:32
Ни одного отзыва за весь день. Видимо, все повально пошли смотреть, как БРЕД Питт в одиночку победил мировой фашизм.
83% (6) Ирина
27-04-2015 / 20:00
Фильм нудятина редкая. У меня создалось впечатление, что Кидман в интересные фильмы уже не приглашают. И правда, возникает вопрос, где были любящие муж и сын героини 4 года, почему не поинтересовались, как там она, в психушке-то. Сюжет высосан из пальца, скучно. В общем, сказка о потерянном времени.
58% (12) наталья оценил(а) в 8 из 10
31-10-2014 / 16:00
Я выбрала этот фильм для похода в кино в нежданный выходной и не пожалела. Время пролетело незаметно, интрига держала до последнего кадра. Как и героиня, ближе к финалу я уже никому не верила и ждала подвоха, но обошлось. Этому неплохому образчику европейского психологического детектива можно довериться на вечер. Мне скучно не было. Просто надо понимать, на что идешь, и не ожидать того, чего авторы и актеры дать не могут.
07-01-2015 / 01:25
Хороший фильм: необычный сюжет, известные актеры, по законам триллера держит в напряжении.
04-02-2018 / 16:47
Нормальный фильм. Посмотреть интересно, страшно, захватывает. Николь Кидман, конечно, прекрасна, как обычно.
29-01-2015 / 18:45
Втягиваешься с первой же минуты просмотра. Здоровский триллер.
25-11-2014 / 13:26
Фильм показывает жизнь: герои противоречивы и сложны, как и должно быть.
На мой взгляд, в ленте нет шаблонов, игра актеров убедительна (Николь не исключение, ей сопереживаешь), сюжет разворачивается постепенно, но динамично, сюжетные повороты неожиданны, накал страстей держит. Финал в самый раз, успокаивающий и дающий надежду.
Что радует, без высосанной из пальца зауми. Так и хочется сказать: "Верю!", - каждому аспекту фильма.

Итог:
1) игра актеров - 9 из 10
2) сюжет - 9 из 10
3) сценарий - 9 из 10
4) режессура и монтаж - 9 из 10

Смотреть всем, кто любит психологические триллеры, не гонится за постоянной движухой и громкими пустыми "хлопушками" на экране.
06-08-2020 / 21:38
Неплохо, довольно интересная и необычная история, хотя тема потери памяти давно эксплуатируется в кино, начиная еще с бразильских сериалов, где каждый второй герой, когда -нибудь, да терял память. Здесь интересна развязка, она прям не вау, но в принципе неплохо, как и сам фильм, в принципе неплохо.
05-04-2015 / 15:40
Только что посмотрела. "1" и то для этого фильмеца много. Нудный, бессюжетный, бредовый, затянутый. И почему наши такую дрянь крутят? Жаль потерянного времени. Хотели спасти фильмец занятостью в нём Николь Кидман? Не получилось!
29-11-2014 / 23:27
Хороший фильмец! Оригинальный, добрый.
33% (6) Антон
14-05-2015 / 06:26
А ведь в фильме-то, даже никого не грохнули.
--- (2) Егения
06-02-2015 / 12:05
Очень хороший фильм. Люблю такие триллеры: без крови и кишок наружу, но держащие в напряжении от первой до последней минуты.
--- (2) Ванька оценил(а) в 6 из 10
10-01-2015 / 02:36
Небольшие оплошности в сценарие есть , но это не столь важно .
В общем фильм понравился , но скучноват .
Сюжет очень оригинален и достоин похвал , но всё же немного нудненько и серо .
Но всё-таки , довольно интересный фильм
07-03-2017 / 18:27
Фильм неплохой, держит в напряженнии, но такое чувство, что сами сценаристы запутались в некоторых моментах. Например, так называемый Бен оказался преступником, но помните тот момент, когда она вспомнила имя начальника, увидела надпись у врача и вспомнила, что это он. Но потом оказывается, что врач не виноват. Это очень странно, хотя он объяснял после этого, что им нужно закончить общаться, но потом опять продолжили. Еще один вопрос связан с тем, что начальника она вспоминали со шармом, а он был у настоящего мужа. В общем есть много вопросов к сюжету, которые нужно спросить у самих сценаристов

KinoDom.org - klimenko_nadja

«Прежде, чем я усну» - это один из самых удачных триллеров, которые мы видели в этом году. Он подкупает аудиторию неординарным сюжетом и великолепным актерским составом.

Kinohod.ru - Tania Doroshko

Атмосфера так же захватывает и, в каком-то смысле, вызывает некое отвращение с первых минут и не отпускает до самого конца.

Хороший кастинг, хорошая история, напряженно и психопатично, Колин Ферт вообще персонаж двуличнее некуда: его образ затмевает даже истерию и амнезию главной героини, однако до «отличного» триллера «Прежде чем я усну» не хватает многого.

Newslab.ru - Евгений Мельников

«Прежде чем я усну» — вещь сугубо созерцательная, это не ребус, но пасьянс, и раскладывают его весьма харизматичные игроки. Стронгу с образом не слишком повезло, зато Фёрт и Кидман работают отлично, хоть и в разной манере

Timeout.ru

Как триллер «Прежде чем я усну» действует почти идеально, но, пока режиссер Роуэн Жоффе старательно закручивает сюжет, готовя зрителя ко все новым сюжетным твистам, его работу подрывает главная звезда.

Kino-teatr.ru - Дмитрий Карпюк

Актеры, конечно, стараются, но им особо нечего тут играть. Кидман привычно пускает слезу, а Ферт стискивает челюсти - вот, пожалуй, и все, что им приходится делать на протяжении всех сюжетных перипетий. Единственный плюс – выбор на роль доктора Марка Стронга, который стал уже настолько привычен в образе злодея

Вина за этот неуклюже предсказуемый, проходной, серый триллер, в котором даже приличные актеры раскрыться не смогли, полностью лежит на режиссерском неумении втянуть зрителя в экранное действие.

Kinohod - Дмитрий Хомицкий

О потере памяти снято приличное количество фильмов — от комедийных “50 первых поцелуев” и до действительно триллерного “Помни”. Что первый, что второй фильмы в своих жанрах стали запоминающимися. Но “Прежде чем я усну” сия удача не коснется — нечего запоминать-то!