Убить гонца

Kill the Messenger
Убить гонца
19.02.2015
09.10.2014

В фильме Убить гонца репортёр раскрывает заговор об участии ЦРУ в организации вооруженного восстания Контра в Никарагуа и импорте кокаина в Калифорнию, после чего становится жертвой мишенью клеветнической кампании.

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Убить гонца (2015) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

80% (5) Василий оценил(а) в 7 из 10
25-02-2015 / 23:18
Фильм не плохой, но сказывается, что снято по реальным событиям. Действия почти нет, разговоров много и интрига достаточно предсказуема. Любителям экшенов и лихо закрученных триллеров будет скучно.
02-03-2015 / 10:55
Фильм основан на реальных событиях. Эта фраза сразу обязывает. Но в большинстве случаев реальные события показать в фильме реально, оказывается не так просто. Вот и в этот раз режиссер не справился с задумкой. Фильм затянут, скучен. Главный герой сильно идеологизирован. За частую не понятны вообще его мотивы. Чего он добивается в конце концов. Стараясь создать картину основанную на реальных событиях авторы создали фильм основанных скорее на выдуманных ими событиях. Сюжет затянут. Концовка скомкана. Что хотели сказать этим фильмом авторы? Какой итог всего этого?
Ожидал гораздо большего. Итог если реальное событие "гнездование чаек", то может лучше снять документальный фильм?
03-05-2021 / 13:16
Это как раз то случай, когда есть неплохой сюжет. основанный на реальных событиях, но есть очень ограниченный бюджет, и в итоге получается " так себе". Идея фильма совсем неплохая, но фильму не хватает динамики или экшена, например, как в фильме "Враг государства". Но сама идея прикольная, особенно после просмотра сериала "Нарко".
22-02-2015 / 22:51
Хороший фильм о смелости и честности. Концовка фильма (где рассказывают о дальнейшей судьбе героев) одна из самых мощных за последние годы.
08-04-2015 / 23:26
Фильм по началу мне показался "порнухой " чего бы главный герой не хотел от того к кому он обратился- не нашлось кто б ему отказал, но в середине повествования началась завязка - она и развязка все друг друга поблагодарили за оказанный акт поцеловались в щёчку и кончили непонятно куда.

На середине фильма авторы заканчивают детектив и начинают чистую и весьма простую личностную драму о том, как ЦРУ хладнокровно сломало карьеру и жизнь честного журналиста. Главный герой при этом отнюдь не одноногая собачка, которую следует жалеть.

Afisha.mail.ru - Рая Башинская

С кинематографической стороны есть и более развлекательные и захватывающие триллеры о журналистах-разоблачителях, но эта картина важна с исторической точки зрения

Kinoafisha.info - Сергей Терновский

«Убить гонца», в традициях американского политического кино, практически документальная история, снятая блестящим оператором Шоном Боббиттом в почти репортажной манере.

Timeout.ru

Именно эта подлинная трагедия задает «Убить гонца» (а не резкость высказывания о переплетении коррупции в американской внешней и внутренней политике, как могли бы подумать америкофобы) злободневность и остроту.

Kinomania.ru - Дмитрий Гнедич

Держать в руках такую «горячую» историю и не ошпариться очень сложно. Но режиссёр Майкл Куэста, снявший всё лучшее, что есть в сериале «Родина», спасается тем, что оставляет зазор между материалом и зрителем.

KinoDom.org - klimenko_nadja

«Убить гонца» имеет своим достоинства и минусы, но достоинств все-таки намного больше. Мне понравилась история о человеке-борце.

Слишком рыхлая, чтобы быть полноценным политическим триллером, и недостаточно глубокая, чтобы считаться байопиком, картина о противостоянии СМИ и властей.