Если я останусь

If I Stay
Если я останусь
Информация о фильме:
Год:
Жанр:
Страна:
Дата выхода в России*:
или дата цифрового релиза в сети и на онлайн-сервисах
28.08.2014
Премьера в мире:
22.08.2014
Режиссер:
Композитор:
Бюджет:
11 млн. $
Время:
106 мин.
Возраст:

Описание о чём фильм

В фильме Если я останусь юная Мия влюблена в классическую музыку, свою виолончель и своего парня-рокера Адама. Но однажды после жуткой аварии девушка попадает в кому. Теперь её душа должна решить, вернуться ли в мир живых или же отправиться в иной мир за своими родными.

Трейлер


Если трейлер Если я останусь не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Смотреть онлайн

Выберите видеосервис, на котором Вы хотите посмотреть этот фильм онлайн (на видеосервисах фильмы выходят примерно через месяц-два после выхода в кино, иногда русские фильмы выходят раньше).

Отзывы зрителей

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Если я останусь (2014) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

Оставить отзыв

Мы ждём от Вас интересного и развёрнутого рассказа – чем понравился или не понравился Вам этот фильм. Пожалуйста, придерживайтесь правила: 1 фильм - 1 отзыв. В случае нарушения правил размещения или законодательства отзыв может быть отредактирован или удален.
Ваш отзыв:
- без плагиата,
- без мата,
- без КАПСА,
- без спойлеров,
- без полемики,
- без транслита,
- без ссылок.
Если Вы уже посмотрели этот фильм, напишите Ваше мнение о нём.
 
Ваша оценка фильму из 10:
70% (30) Честный аноним оценил(а) в 2 из 10
02-09-2014 / 17:21
Ребят, почитала тут отзывы... Честно скажу, если вы девочка тринадцати лет, которая постоянно мечтает о принце на белом коне, а вместе с тем и плохом парне, которая сладостно вздыхает на самым тупых и слащавых моментах плохих романтических сцен, то этот фильм для вас! Идите без раздумий!
Ну а для остальных... Лично мне абсолютно не понравился парень. Наверное, дело в самом персонаже, но у меня он вызвал только лишь отвращение. Музыка... "Рок"-группа парня - это полнейшее "г", надо сказать. Игра на виолончели потрясающая. Это порадовало. Сюжет заезженный, это да, однако ж и по такой задумке (девушка в коме, и парень пытается ее спасти)можно снять хороший фильм. Тот же "Между небом и землей" мне понравился гораздо больше. А здесь их любовь - это то, что я лично любовью назвать не могу. Хотелось блевать. Многие моменты ну ооочень нудные и затянутые. Плакать хотелось только на отрывках, где показывали ее детские воспоминания о семье. Потому что семья - это святое, а бедняга лишается всех: и мамы, и папы, и младшего брата.
Короче, идти или не идти решать вам, ну а я успела почистить юбку на сеансе, поиграться с крышечкой от сока, позевать и понять, что идти сюда с самого начала было ошибкой.
Вам помог этот отзыв? 21 9
72% (18) линка оценил(а) в 9 из 10
18-09-2014 / 08:53
Фильм классный. Могу сказать только одно:"Вот как надо любить на самом деле!!!"
Вам помог этот отзыв? 13 5
50% (32) Соня оценил(а) в 10 из 10
19-08-2014 / 15:57
Офигенный фильм! Советую посмотреть. Прекрасный фильм!
Вам помог этот отзыв? 16 16
63% (16) Евгения оценил(а) в 6 из 10
06-02-2015 / 16:21
Игра на виолончели завораживает - лучшее в фильме... и семья, любовь просто так может быть только семье...
Вам помог этот отзыв? 10 6
69% (13) Лили
27-01-2015 / 08:14
Вышла бы хорошая мелодрама и драма. Если не Хлоя Моретц со своей игрой. В "Впусти меня" она сыграла лучше, даже маленькой Кирстен Дантс.
Вам помог этот отзыв? 9 4
55% (20) злая рысь оценил(а) в 4 из 10
10-09-2014 / 11:47
Опять сопли, эта актриса не может играть в нормальных фильмах. Все время она одинаковая, много смотрела фильмов, где она снималась, не ее это, ей бы в ужастиках сниматься, а не в драмах. Фильм на любителя.
Вам помог этот отзыв? 11 9
48% (25) любовь
01-09-2014 / 19:46
Фильм наинуднейший. С трудом досидела до конца, два раза чуть не уснула.
Вам помог этот отзыв? 12 13
44% (25) Злой Критик оценил(а) в 3 из 10
31-08-2014 / 01:15
Не советую смотреть фильм. Всем не советую. После просмотра не остается никаких чувств и мыслей. Сюжет банален и заезжен, но не будем очень строги, ведь все новое лишь хорошо забытое старое. Но оставим сюжет в покое. Игра актеров: весь сюжет завязан на паре юных и очень милых влюбленных: Мие и Адаме. К парню претензий нет, сыграл свою роль неплохо: поплакал где надо, в любви попризнавался (причем всегда в безумной). Хлоя Морец-несомненно очень красивая девушка и я считала, что в будущем настоящий талант. Но увы и ах. Что в "Провинциалке", что "Впусти меня. Сага" что здесь ее персонажи словно под копирку сыграны. Не развивается данное юное дарование. Теперь диалоги. Вы удивитесь: а с ними то что? И вот как раз ничего. Примитивные. Минусов еще очень много, настолько что и перечислять устанешь. Деградация современного общества налицо. Прискорбно, ведь на этом растет молодое поколение. Ох, чуть не забыла-музыка единственный плюс.
Вам помог этот отзыв? 11 14
50% (14) настя оценил(а) в 7 из 10
09-12-2014 / 02:13
Можете сказать, она же вроде в конце не умерла?
Вам помог этот отзыв? 7 7
50% (14) анатолий оценил(а) в 5 из 10
20-11-2014 / 15:44
Фильм для подростков девочек. Сплошные сопли.
Вам помог этот отзыв? 7 7
67% (6) blogerman - @dimitre_bankero оценил(а) в 4 из 10
19-05-2020 / 21:16
Снято неплохо и повествование неплохое, но мы бы по Станиславскому вскрикнули : " Не верю". Мы не поверили в любовь, даже какие-то подростковые ссоры выглядят ми-ми-мишно и очень прилизано. Новых "Дневников памяти" из фильма не получилось. Другая тема фильма возвращаться или не возвращаться, тоже подана не глубоко, как будто учитель-ботаник "разжевывает" настолько подробно тему, что теряешь суть. Вот из этой простой, но жизненной истории можно было бы сделать отличную драму. А там слишком по-подростковому, слишком не взросло.
Вам помог этот отзыв? 4 2
35% (20) Зритель оценил(а) в 7 из 10
06-10-2014 / 11:50
Фильм нудный, сопливый, с мужем смотреть эту бурду точно не стоит.
Вам помог этот отзыв? 7 13
60% (5) Александр оценил(а) в 9 из 10
29-10-2017 / 01:04
У меня нет слов - я не знаю кто и как этот сценарий написал, но это взято из жизни - это произошло в действительности со мной (мне было 14 лет) и моими родителями. Все произошло 07 января 1996 в Польше под г.Конин. Родители погибли, а я находился в коме 1 месяц. Это проишествие было опубликовано в Польской прессе.
Вам помог этот отзыв? 3 2
50% (4) Miriam оценил(а) в 5 из 10
19-10-2021 / 11:19
Снят красиво, операторы и постановщики постарались на совесть, но уже с начала просмотра появилось и все усиливалось неприятное чувство, как будто зрителю пытаются что-то навязать...Какая-то идеальная семья в идеальном доме с идеальной жизнью, круто выглядят, круто шутят, у всех полно таких же крутых друзей. Очень слащаво. Девочку полюбил крутой парень, но у нее огромный талант - она собирается стать великой виолончелисткой, и единственная проблема, если абстрагироваться от темы аварии, это выбор между карьерой и любовью, т.к. парень не хочет ехать в другой город, потому что там ему будет сложно самореализоваться. И вот именно в момент кризиса в отношениях случается авария. Тоже слишком драматично. Дальше больше: в конце фильма, перед лицом смерти, парень понимает, что все-таки он выбирает свою любимую девушку, жертвуя своей карьерой. Девушка потеряла семью, но у нее остался любимый человек, который клянется вечно быть с ней: опять же, слишком идеально, чтобы быть правдой. Не знаю, понравился ли бы мне этот фильм, если бы я посмотрела его в подростковом возрасте...Возможно, но только розовые очки еще сильнее приклеились бы к моему юному носу. Если не копать глубоко, можно сказать, что фильм слезливый, однако автор идеи замахнулся на подачу колоссальной трагедии, когда человек теряет самое главное - семью, при этом окружив ее фоном розовых соплей! Что это? Как так?
Этот диссонанс вызывает отвращение и чувство фальши.
Вам помог этот отзыв? 2 2
25% (4) ника оценил(а) в 10 из 10
18-11-2019 / 13:27
Самый лучший фильм, который я когда-либо смотрела, советую посмотреть! Не пожалеете.
Вам помог этот отзыв? 1 3

Отзывы критиков (анонсы рецензий)

При отсутствии оценки критика, её выставляет редактор на основании текста рецензии. Узнать как добавить новый отзыв критика Вы можете здесь.
Всего рецензий: 8
7
Weburg.net - Дарья Лошакова

«Если я останусь» не станет суперхитом в коммерческом плане. Но нам достаточно, что из книги средней руки у фактически дебютанта в подобном жанре вышел неплохой драматический триллер про любовь, планы, сложности и чистилище. Хлоя Морец в очередной раз показывает, что, несмотря на возраст, она зрелая драматическая актриса

Вам помог этот отзыв? 5 2
7
Film.ru - Евгений Ухов

Посмеяться, повздыхать, подержать своего парня за руку на трагических моментах, поплакать в плечо на самых слезоточивых местах – лучшего фильма для девушки-подростка, ведущей своего парня в кино, не найти.

Вам помог этот отзыв? 18 4
6
Ovideo.ru - Валерий Ковалевич

Перед походом на сеанс следует чётко понимать, каким именно фильмом является "Если я останусь". Очень подростковая (больше "девичья", достаточно милая, с понятной моралью, атмосферным подбором великолепной музыки, без сюжетных казусов, прекрасно снятая и сыгранная картина.

Вам помог этот отзыв? 5 3
6
Kino-teatr.ru - Дмитрий Карпюк

Если отвлечься от диалогов и послушать божественные звуки виолончели, льющиеся из больничных динамиков благодаря усилиям верного бойфренда, можно вполне вынести из фильма какую-нибудь путную мысль, в духе гипократовского изречения «Жизнь коротка, путь искусства долог».

Вам помог этот отзыв? 8 3
6
Afisha.mail.ru - Сергей Оболонков

«Если я останусь» — кино для тонко чувствующих натур лет 15–17, всеми силами старающееся заставить целевую аудиторию хлюпать носом. Рекламные ролики, однако, не давали понять, что картина на самом деле не лишена приятных черт.

Вам помог этот отзыв? 5 7
5
Kinokadr.ru - Надежда Заварова

Такое впечатление, что зрителя всё время шантажируют: мы тебе — очередную очевидную вещь, а ты нам — живость реакции, а если, не дай голливудский бог, заскучаешь, мы ещё кого-нибудь убьём, введём в кому, заставим страдать от одиночества и не ценить жизнь.

Вам помог этот отзыв? 3 1
5
Newslab.ru - Евгений Мельников

Недостаток ярких деталей, которые сообщили бы о личности и характере Миа нечто сверх пакета романтичной отличницы, то есть, по-настоящему важное и сокровенное, мешает не только признать право героини на исключительность, но и, в конечном счете, ей сопереживать

Вам помог этот отзыв? 4 1
3
Kino.myvi.ru - Katherine Karslidi

Идти не стоит. Если только вы не хотите погрузить кого-нибудь из знакомых в пучину вечного сна и перманентного разочарования.

Вам помог этот отзыв? 8 7
Мегакритик не размещает на сайте кинофильмы для просмотра. Рейтинги рассчитываются с помощью специальной формулы. Информация о картинах проката и постеры предоставлены ресурсом КиноПоиск.