Если я останусь

If I Stay
Если я останусь
28.08.2014
22.08.2014

В фильме Если я останусь юная Мия влюблена в классическую музыку, свою виолончель и своего парня-рокера Адама. Но однажды после жуткой аварии девушка попадает в кому. Теперь её душа должна решить, вернуться ли в мир живых или же отправиться в иной мир за своими родными.

Если трейлер Если я останусь не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Если я останусь (2014) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

70% (30) Честный аноним оценил(а) в 2 из 10
02-09-2014 / 17:21
Ребят, почитала тут отзывы... Честно скажу, если вы девочка тринадцати лет, которая постоянно мечтает о принце на белом коне, а вместе с тем и плохом парне, которая сладостно вздыхает на самым тупых и слащавых моментах плохих романтических сцен, то этот фильм для вас! Идите без раздумий!
Ну а для остальных... Лично мне абсолютно не понравился парень. Наверное, дело в самом персонаже, но у меня он вызвал только лишь отвращение. Музыка... "Рок"-группа парня - это полнейшее "г", надо сказать. Игра на виолончели потрясающая. Это порадовало. Сюжет заезженный, это да, однако ж и по такой задумке (девушка в коме, и парень пытается ее спасти)можно снять хороший фильм. Тот же "Между небом и землей" мне понравился гораздо больше. А здесь их любовь - это то, что я лично любовью назвать не могу. Хотелось блевать. Многие моменты ну ооочень нудные и затянутые. Плакать хотелось только на отрывках, где показывали ее детские воспоминания о семье. Потому что семья - это святое, а бедняга лишается всех: и мамы, и папы, и младшего брата.
Короче, идти или не идти решать вам, ну а я успела почистить юбку на сеансе, поиграться с крышечкой от сока, позевать и понять, что идти сюда с самого начала было ошибкой.
72% (18) линка оценил(а) в 9 из 10
18-09-2014 / 08:53
Фильм классный. Могу сказать только одно:"Вот как надо любить на самом деле!!!"
50% (32) Соня оценил(а) в 10 из 10
19-08-2014 / 15:57
Офигенный фильм! Советую посмотреть. Прекрасный фильм!
63% (16) Евгения оценил(а) в 6 из 10
06-02-2015 / 16:21
Игра на виолончели завораживает - лучшее в фильме... и семья, любовь просто так может быть только семье...
69% (13) Лили
27-01-2015 / 08:14
Вышла бы хорошая мелодрама и драма. Если не Хлоя Моретц со своей игрой. В "Впусти меня" она сыграла лучше, даже маленькой Кирстен Дантс.
55% (20) злая рысь оценил(а) в 4 из 10
10-09-2014 / 11:47
Опять сопли, эта актриса не может играть в нормальных фильмах. Все время она одинаковая, много смотрела фильмов, где она снималась, не ее это, ей бы в ужастиках сниматься, а не в драмах. Фильм на любителя.
48% (25) любовь
01-09-2014 / 19:46
Фильм наинуднейший. С трудом досидела до конца, два раза чуть не уснула.
44% (25) Злой Критик оценил(а) в 3 из 10
31-08-2014 / 01:15
Не советую смотреть фильм. Всем не советую. После просмотра не остается никаких чувств и мыслей. Сюжет банален и заезжен, но не будем очень строги, ведь все новое лишь хорошо забытое старое. Но оставим сюжет в покое. Игра актеров: весь сюжет завязан на паре юных и очень милых влюбленных: Мие и Адаме. К парню претензий нет, сыграл свою роль неплохо: поплакал где надо, в любви попризнавался (причем всегда в безумной). Хлоя Морец-несомненно очень красивая девушка и я считала, что в будущем настоящий талант. Но увы и ах. Что в "Провинциалке", что "Впусти меня. Сага" что здесь ее персонажи словно под копирку сыграны. Не развивается данное юное дарование. Теперь диалоги. Вы удивитесь: а с ними то что? И вот как раз ничего. Примитивные. Минусов еще очень много, настолько что и перечислять устанешь. Деградация современного общества налицо. Прискорбно, ведь на этом растет молодое поколение. Ох, чуть не забыла-музыка единственный плюс.
50% (14) настя оценил(а) в 7 из 10
09-12-2014 / 02:13
Можете сказать, она же вроде в конце не умерла?
50% (14) анатолий оценил(а) в 5 из 10
20-11-2014 / 15:44
Фильм для подростков девочек. Сплошные сопли.
67% (6) blogerman - @dimitre_bankero оценил(а) в 4 из 10
19-05-2020 / 21:16
Снято неплохо и повествование неплохое, но мы бы по Станиславскому вскрикнули : " Не верю". Мы не поверили в любовь, даже какие-то подростковые ссоры выглядят ми-ми-мишно и очень прилизано. Новых "Дневников памяти" из фильма не получилось. Другая тема фильма возвращаться или не возвращаться, тоже подана не глубоко, как будто учитель-ботаник "разжевывает" настолько подробно тему, что теряешь суть. Вот из этой простой, но жизненной истории можно было бы сделать отличную драму. А там слишком по-подростковому, слишком не взросло.
06-10-2014 / 11:50
Фильм нудный, сопливый, с мужем смотреть эту бурду точно не стоит.
29-10-2017 / 01:04
У меня нет слов - я не знаю кто и как этот сценарий написал, но это взято из жизни - это произошло в действительности со мной (мне было 14 лет) и моими родителями. Все произошло 07 января 1996 в Польше под г.Конин. Родители погибли, а я находился в коме 1 месяц. Это проишествие было опубликовано в Польской прессе.
50% (4) Miriam оценил(а) в 5 из 10
19-10-2021 / 11:19
Снят красиво, операторы и постановщики постарались на совесть, но уже с начала просмотра появилось и все усиливалось неприятное чувство, как будто зрителю пытаются что-то навязать...Какая-то идеальная семья в идеальном доме с идеальной жизнью, круто выглядят, круто шутят, у всех полно таких же крутых друзей. Очень слащаво. Девочку полюбил крутой парень, но у нее огромный талант - она собирается стать великой виолончелисткой, и единственная проблема, если абстрагироваться от темы аварии, это выбор между карьерой и любовью, т.к. парень не хочет ехать в другой город, потому что там ему будет сложно самореализоваться. И вот именно в момент кризиса в отношениях случается авария. Тоже слишком драматично. Дальше больше: в конце фильма, перед лицом смерти, парень понимает, что все-таки он выбирает свою любимую девушку, жертвуя своей карьерой. Девушка потеряла семью, но у нее остался любимый человек, который клянется вечно быть с ней: опять же, слишком идеально, чтобы быть правдой. Не знаю, понравился ли бы мне этот фильм, если бы я посмотрела его в подростковом возрасте...Возможно, но только розовые очки еще сильнее приклеились бы к моему юному носу. Если не копать глубоко, можно сказать, что фильм слезливый, однако автор идеи замахнулся на подачу колоссальной трагедии, когда человек теряет самое главное - семью, при этом окружив ее фоном розовых соплей! Что это? Как так?
Этот диссонанс вызывает отвращение и чувство фальши.
25% (4) ника оценил(а) в 10 из 10
18-11-2019 / 13:27
Самый лучший фильм, который я когда-либо смотрела, советую посмотреть! Не пожалеете.

«Если я останусь» не станет суперхитом в коммерческом плане. Но нам достаточно, что из книги средней руки у фактически дебютанта в подобном жанре вышел неплохой драматический триллер про любовь, планы, сложности и чистилище. Хлоя Морец в очередной раз показывает, что, несмотря на возраст, она зрелая драматическая актриса

Посмеяться, повздыхать, подержать своего парня за руку на трагических моментах, поплакать в плечо на самых слезоточивых местах – лучшего фильма для девушки-подростка, ведущей своего парня в кино, не найти.

Перед походом на сеанс следует чётко понимать, каким именно фильмом является "Если я останусь". Очень подростковая (больше "девичья", достаточно милая, с понятной моралью, атмосферным подбором великолепной музыки, без сюжетных казусов, прекрасно снятая и сыгранная картина.

Kino-teatr.ru - Дмитрий Карпюк

Если отвлечься от диалогов и послушать божественные звуки виолончели, льющиеся из больничных динамиков благодаря усилиям верного бойфренда, можно вполне вынести из фильма какую-нибудь путную мысль, в духе гипократовского изречения «Жизнь коротка, путь искусства долог».

Afisha.mail.ru - Сергей Оболонков

«Если я останусь» — кино для тонко чувствующих натур лет 15–17, всеми силами старающееся заставить целевую аудиторию хлюпать носом. Рекламные ролики, однако, не давали понять, что картина на самом деле не лишена приятных черт.

Kinokadr.ru - Надежда Заварова

Такое впечатление, что зрителя всё время шантажируют: мы тебе — очередную очевидную вещь, а ты нам — живость реакции, а если, не дай голливудский бог, заскучаешь, мы ещё кого-нибудь убьём, введём в кому, заставим страдать от одиночества и не ценить жизнь.

Newslab.ru - Евгений Мельников

Недостаток ярких деталей, которые сообщили бы о личности и характере Миа нечто сверх пакета романтичной отличницы, то есть, по-настоящему важное и сокровенное, мешает не только признать право героини на исключительность, но и, в конечном счете, ей сопереживать

Kino.myvi.ru - Katherine Karslidi

Идти не стоит. Если только вы не хотите погрузить кого-нибудь из знакомых в пучину вечного сна и перманентного разочарования.