Явление

Happening, The
Явление

Параноидальный триллер о главе семейства, пускающемся с домочадцами в бега от глобального климатического кризиса, угрожающего существованию человечества.

Если трейлер Явление не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

В этом разделе расположены видео обзоры фильма Явление от популярных видеоблогеров с YouTube каналов. Ролик можно посмотреть, нажав по картинке миниатюры - видео откроется во всплывающем окне, либо на новой странице на мобильной версии сайта.
Все грехи фильма "Явление"

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Явление (2008) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

08-10-2008 / 20:28
Хороший фильм...для людей с мозгами. ;)
100% (12) Влад оценил(а) в 4 из 10
13-04-2009 / 15:49
Посмотрев фильм, подумал, на что режиссер и продюсеры фильма затратили 57 млн.$. Сценарий, похоже, написан из кошмарного сна писихически больного человека. По нагоняемому вначале фильма фатальному страху, какой-то неизбежности смерти сначала кажется, что сюжет будет интересным, но ближе к 30-минуте, становится ясно: фильм, игра актеров с их беготней по полям-лесам, никуда не годятся. Никакой логики, бредятина полная.
45% (38) Анастасия
21-06-2008 / 23:57
У нас смеялся весь зал,почти весь фильм, а бабка из фильма,так напугала одного парня, он аж подпрыгнул...и весь зал засмеялся, мы весело посидели...в зале отпускались шутки( типа, во всем виновата девочка, али теперь у них будет ребенок мутант) и все ржали...фильм фуфло , но бабка рулит-терминатор уёёёё...Игра актеров ужасная, плюс снято паршиво, сценарий явно по на курке писался и актеры были обкуренные, заели идею. \"Вы хотели меня убить\" -эта фраза от бабки жесть, ваще персы ржачные...не одного жалко не было, всё настолько не в том свете отражено...Такое ощущение было, что это просто стеб над зрителями или над фильмами подобного плана...Логики в фильме нет, им даже текст нормальный придумать не смогли-военный просто фигню нес не связанную, до главного героя доперло про растения,когда об этом уже сто раз грили...походу у него мозг сложен иначе нежели наш, он же должен был как ученный сам додуматься...поэтому он явно мимо ушей пропускал чужие диалоги....А вообще, во всем пчелы вроде как виноваты, исчезли куда-то, токо решили что это стоит отпустить , есть более интересная сюжетная линия-это отношение героев, пофиг на явление, что там пол мира погибло?Вся северная часть Америке, везде трупы...какая малость, правда что на этом внимание заострять...Там кульминационный момент был с бабкой, а про другой сюжетной линии когда, разборки с главной героиней прямо в тему в нужный момент я скажу,...он ей рассказывает, что ему другая женщина понравилась в отместку за её свидание в кафе с другим..и тут наплыв камер, крупный план....и она спрашивает-ты пошутил?...долгое молчание...его крупный план..кивок и ответ угууууууууууууу....А мы начали ржать ещё в начале, когда трупы с крыш падали, как то смешно это было снято, все ржали... Короче классная комедия-с черным юмором! Хотя , возможно ,мой ум не понимает -это новая веха киноиндустрии, именно такая игра актеров, такая съемка... в таком виде , как представлен этот фильм-нам буду кино подавать! Узрейте гениальное творение.
22-10-2008 / 03:57
я считаю себя киноманом (обожаю 6 чувство, форест гамп, мистер судьба, далеко-далеко, легенды осени), не люблю тупых фильмов и дешёвый трэш... но в то что кому-то понравилось это кино не верю - это дешёвое ханжество (для тех кто с мозгами бла-бла-бла)... Особенно поразила ОТВРАТИТЕЛЬНАЯ игра \"актеров\". Больше всего меня раздражала подружка главгероя (зомби по природе своей на редкость тупой...) - такое ощущение, что эту телку просто с улицы подобрали чтоб сыграть ТУПУЮ овцу (ее мимика просто ЖЕСТЬ и вообще отдельная тема для разговора). Отмечу в \"лучшую\" сторону сцену где герой съязвил про свою воображаемую медсестру - такого Г...на я еще не видел - это просто ППЦ!!!!!! Шьямалан как режиссер для меня умер - пусть убьёцццццаааа об стенку намазанную ядом!!!!!!
Единственное что оживляет этот \"художественный фильм\" так это повесившиеся чуваки и строители-прыгуны на стройке - хотя фильм вроде и не про это - за таким я иду на Даррена Линна Баузмана с его \"Пилой\" (там убедительнее). Короче фильм фуфло - всей съёмочной команде во главе с Шьямаланом необходимо с разбегу убиться об стену и нас, ценителей хорошего :X качественного кино, не заморачивать...
60% (15) Настя оценил(а) в 1 из 10
09-12-2012 / 13:14
Деньги в пустую потратила. Очень огорчило.Упрашивала отца, а оказался отстой передним даже стыдно, что он на это отдал деньги и сидел там, как и я с обидным лицом,от того ,что мы могли пойти на фильм лучше.
75% (8) гений оценил(а) в 5 из 10
01-12-2009 / 23:06
Средний фильм. Один раз посмотреть можно, но не более того. Я ожидал нечто большее, чем проходной мистический триллер. Смотреть совсем не обязательно.
53% (15) Анонимно оценил(а) в 6 из 10
17-03-2009 / 05:18
От фильма не в восторге, можно было и лучше.Начало вроде бы продумано и мысль была почти на протяжении всего фильма, но концовка немного не ясна.Вобщем на 6 где-то покатит.
01-09-2012 / 14:56
Это самый ужасный фильм какой я видела. Насколько не страшен был, настолько и не интересен. Вес фильм смотрела в надежде,что вот-вот начнется что-то интересное. Но нет, так и не дождалась. Мне было жалко потраченного времени, это единственные эмоции, которые я получила по окончанию этого "мега крутого"фильма.
05-09-2012 / 15:06
Более тупорылого сюжета не видела!!! Тупизм во всем, в том числе и в игре актеров... Что было на фото в начале фильма? Для чего это было вставлять??? Жаль потраченного времени!!!
47% (17) Chelus3000 оценил(а) в 10 из 10
13-01-2012 / 21:19
Очень легкий фильм. Без излишнего драмматизма. И это несомненно плюс. На одном дыхании и море эмоций!)
28-03-2012 / 23:11
Сума сошли? Да это мой любимый ужастик!
15-08-2012 / 21:14
Было бы отлично, если не плагиат режиссера-сценариста, фильм полностью перекликается с фильмом по роману Стивена Кинга "Мгла". Я вот грешным делом подумал, сценарий написал Стивен Кинг для этого фильма. Ан, нет ошибся, но очень похоже и по стилистике и по идеи, и по мистицизму. Плагиат конечно, но оригинально, по-моему таким образом еще никогда растения не убивали человечество. И конечно же забавная концовка.
40% (10) Оксана оценил(а) в 1 из 10
02-09-2012 / 23:24
Фильм проходит под лозунгом "если некуда потратить деньги"... Настолько исчерпонная тема, настолько глупый сюжет, что смотреть просто не имеет смысла!!! С детства боюсь фильмы ужасов, но то, что я увидела сегодня в кино дикий отстой, по-другому не назовешь!! Всё затянуто, весь фильм сидишь и ждешь, когда же начнется "жара"
Мой совет - не стоит смотреть этот шлак, потеряете время, деньги и настроение...
43% (7) Катарсин оценил(а) в 10 из 10
13-11-2014 / 14:22
По-моему в комментариях выше единичек оставила одна и та же истерчиная школьница, по какой-то причине не взлюбившая фильм. А по теме - фильм супер, смотрится на одном дыхании. 10
05-09-2012 / 17:10
Такой чуши я давно не видела, весь зал ржал....такие ужасы снимали, когда мне было 10 лет. Не смотреть, однозначно!!! Зрители уходили по среди фильма! Ждали, хороший ужастик, а получили полную билиберду!!!
11-10-2011 / 19:20
Непонпавилось то ,что это Копия с книги Стивена Кинга \"Мобильник\",слегка изменённая.
25% (4) супер фильм ! оценил(а) в 10 из 10
13-10-2013 / 23:20
Один из самых любимых моих фильмов ! Единственный фильм , который заставил меня по дрожжать. Кому не понравился , тот не вник в сюжет, а просто жрал попкорн.
01-07-2014 / 21:34
Полная ужасная тупорылая фигня. Не смотреть однозначно.

Kinomania - Станислав Никулин

Под амнистию индус, конечно, попал, оправдал-таки доверие, не ударил в грязь лицом. Но оптимизма относительно будущих свершений режиссёра всё же нет. «Явление» – скорее перевалочный пункт, работа над ошибками. По системе взаимозачёта М. Найт теперь чист, как слеза. Ну а подтверждение заявленных амбиций отложим до следующей картины.

Kinofilms - UpTV

В итоге получается, что этот фильм пронизан тонкой иронией и является пародией на нашу жизнь и множество кинокартин. Но знаете, почему-то не смешно. Скорее страшно, что это наш мир и он такой.

World Art - Евгений Нефёдов

Поначалу существенным недостатком «Явления» видится стремление режиссёра-сценариста следовать в русле гениальных «Птиц» /1963/, не менее искусно нагнетая саспенс, но вместе с тем – постепенно подводя зрителя к вполне конкретным выводам, а вовсе не оставляя в состоянии полного неведения. Однако в том заключается, пожалуй, принципиальная позиция Шьямалана, полемизирующего таким образом с метафизическими установками Альфреда Хичкока, чьё католическое воспитание проявилось в этом шедевре, пожалуй, ярче всего.

Режиссер, являясь абсолютным педантом, когда-то очень тонко чувствующий, где и когда его могут уличить в блефе, очевидно, растерял не только веру в человечество, но и в себя самого. Провисы в сценарии, драматургическая хромота, пафосная нравоучительность и микрофоны, внезапно возникающие в кадре, делают «Явление» тем самым творческим самоубийством режиссера, о котором можно задуматься после просмотра. Что ж, ничего не поделаешь. Как принято говорить в подобных случаях: «Вот такое вот индийское кино».

Kinokadr - Роман Корнеев

Шьямалан нас опять обманул, но обманы бывают разные. Обман фокусника вызывает улыбки и аплодисменты мастерству, обман уличного хулигана, который подсунул ребёнку камешек в леденцовой обёртке — вызывает слёзы обиды и призыв папы. Где бы нам найти такого папу, чтобы выпорол Шьямалана, потому что оригинальность — да, мы всегда за, но оригинальность бывает разная, как и природные явления.

Newslab - Серж Кочерыжкин

Тоскливый и излишне поучительный урок о том, как плохо загрязнять природу; вполне легитимный повод списать М. Найта Шьямалана со счетов окончательно и бесповоротно.

Film.ru - Ксения Рождественская

Логических несостыковок в фильме столько, что становится даже смешно. Смех, вообще, единственная возможная реакция на то, что происходит на экране. Дэвид Цукер, братья Фарелли, "Борат" и Петросян, вместе взятые, не смогли бы добиться от зрителя такой детской реакции. Найт Шьямалан хотел сделать параноидальный роуд-муви вглубь апокалипсиса — а снял развеселую гринпис-комедию. Человек, ты обижаешь деревья? Убей себя об стену!

Нет, возможно, у автора все-таки есть чувство юмора. В фильме присутствует одна настоящая шутка, а кроме того, телефонного собеседника Альмы играет сам М.Найт Шьямалан. Это смешно. И это его лучшая роль. Его герой звонит и занудничает, а потом, когда эпидемия добирается и до него, перестает звонить. Хорошим ходом было бы в этот момент завершить кино: режиссер убился об стену, снимать больше некому.