Самолеты: Огонь и вода

Самолеты: Огонь и вода
21.08.2014
15.07.2014
Продюсер:

В мультфильме Самолеты: Огонь и вода отважный Дасти, ставший легендой воздушных гонок, узнает, что его двигатель сильно повреждён, и он никогда не может больше участвовать в соревнованиях. В поисках нового занятия он знакомится с отважной пожарной командой. Дасти решает стать спасателем, узнав насколько тяжела и опасна работа пожарной авиации и направляется вместе с новыми друзьями на борьбу с лесными пожарами.

Если трейлер Самолеты: Огонь и вода не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Самолеты: Огонь и вода (2014) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

100% (12) Дасти полейполе оценил(а) в 5 из 10
07-03-2015 / 20:27
Ну что я могу сказать. Мультфильм неплохой. Более затянутый чем первая часть. Но и не хуже чем первая часть.
100% (12) Мак оценил(а) в 4 из 10
07-03-2015 / 17:16
Первая часть была лучше. Мультфильм не оправдал моих надежд а на него так рвался.
100% (11) Рауль оценил(а) в 6 из 10
05-03-2015 / 20:27
Мульт неплохо, но на мой взгляд первые самолёты мне больше понравились.
100% (11) Максим 2007 оценил(а) в 5 из 10
06-03-2015 / 20:23
Мультфильм яркий, красочный, с очень хорошей анимацией. Но по сюжету мультфильм не впечатлил.
26-08-2014 / 14:43
Холил с детьми на этот мультфильм . Впечатление неоднозначное: яркий , есть сюжет , музыка AS\DS, НО эти монологи и монологи , представляете о чем могут разговаривать самолеты и автопогрузчики , вертолет и паровоз ... Весь зал смотрел 20 мин. начала и 10 минут окончания, все остальное время дети шуршали, что-то ели ,ерзали, болтали . Моих детей мультфильм не впечатлил .
100% (5) Максим 2012 оценил(а) в 6 из 10
11-04-2015 / 17:43
Зачётная плюшка, прикольный дасти и хорошая качественная графика. Но всё равно слабо, 1-я лучше.
100% (5) Финн оценил(а) в 4 из 10
10-04-2015 / 21:21
Графика хорошая озвучка отличная. Но сюжет скучноватый лучше посмотрите 1-ую часть.
60% (10) Валерий оценил(а) в 7 из 10
01-09-2014 / 23:10
Мультик выглядит достаточно свежо, наверное сказывается отсутствие конкурентов (кроме тачек). Смотрели с детьми. Супруга откровенно скучала половину фильма, а вот детям понравилось они и сопереживали и радовались всем поворотам сюжета. Заметил что многие родители пришли как на каторгу и уткнулись во все что могли - планшеты, мобильные, кто-то просто музыку слушал. Если не нравится мультфильм, зачем так издеваться над собой? За себя могу сказать только что он определенно не такой уж и скучный, иногда смеялся над происходящем на экране вместе с детьми. Вышел из зала с легкой улыбкой и свежей головой.
71% (7) Васисуалий оценил(а) в 4 из 10
05-09-2014 / 14:57
Полностью скопировали историю про "тачки", но как-то очень банально и дёшево. Ничего нового, интересного, захватывающего и герои какие то "не искренние"... как очередная 120 серия из бесконечного мультсериала. Ребенок 6 лет откровенно заскучал на просмотре, а я даже не вдавался в это мельтешение на экране, но досидеть до конца надо было.
67% (6) Аня оценил(а) в 6 из 10
03-09-2014 / 18:06
Сегодня вместе с дочкой сходили на мультик. Посмотрела без проблем, скучать не пришлось. Дочка была не шибко рада, но все решилось покупкой рюкзака с нарисованным Дасти. Как оказалось есть и кружки, толстовки, футболки, чувствуется что в скором будущем мы увидим и третью часть. Раскрутка есть, осталось не подкачать с мультиком. Мультфильм все равно найдет своего зрителя. Хотя сама не особо восхищаюсь подобным жанром. Из последних посмотрела Ральфа и Турбо - дочке больше история с улиткой понравилась.
50% (6) Анжела
30-11-2014 / 07:23
Мне мультик понравился он хороший и добрый, но несмешной.
50% (4) Клим оценил(а) в 6 из 10
01-01-2015 / 06:15
Есть и очень пошлая шутка про секс, взрослые сразу поймут, но хорошо что дети не поймут она для детей для 10 лет не понимаема.
02-05-2020 / 21:34
Если "Тачки" как-то не зашли ни нам, ни детям, то с "Самолетами" ситуация лучше - здесь уже боле стройный сюжет, хорошая анимация, неплохие диалоги, все отлично, но все таки с животными получается как-то лучше, иначе это воспринимается, как мультфильм для самых маленьких, этому также добавляет, яркость красок в мультфильме. А так неплохо и нехорошо, мульт не запоминается и не оставляет следа.

Простой, но красивый диснеевский мультфильм о доблести и самопожертвовании, подпорченный непереводимыми шутками

«Самолеты» как проект могли бы стать интересной франшизой для семейного просмотра, не будь у нас в памяти других анимационных шедевров последних лент: смешных, красивых, зрелищных и динамичных. На фоне таких и «Самолеты», и его сиквел под названием «Огонь и вода» проигрывают с довольно большим отрывом.

Есть и приятный юмор. Шутки хоть нехитры, но забавны, пускай для понимания многих из них следует знать американские реалии. Например, в одной из сцен герои смотрят шоу, смачно пародирующее малоизвестный у нас сериал «Калифорнийский дорожный патруль».

Kino-teatr.ru - Татьяна Бакина

О полной ретро-стилизации здесь речи, разумеется, не идет, но ностальгический пласт в новых «Самолетах» прочитывается – не на визуальном, а на сюжетном уровне. Об историях про бравых пожарных все давно позабыли, ведь в текущем тренде – отважные врачи и саркастичные юристы, которым посвящено уже неприлично много кинопродукции.

Afisha.mail.ru - Сергей Оболонков

«Огонь и вода» — это работа не Pixar, а студии DisneyToon, специализирующейся на мультиках, не предназначенных для широкого проката, а сразу выпускающихся на DVD и других носителях. По стечению обстоятельств запланированные как трилогия «Самолеты» добрались до больших экранов, но даже и не думают конкурировать с «Корпорацией монстров», «Историей игрушек» и «ВАЛЛ-И».