Навстречу шторму

Into the Storm
Навстречу шторму
07.08.2014
07.08.2014

В фильме Навстречу шторму неожиданное нашествие торнадо за одни сутки уничтожило городок Сильверстоун, а метеорологи говорят, что худшее ещё впереди. И пока жители ищут убежище, стараясь уехать как можно дальше от стихии, охотники за торнадо подбираются как можно ближе к буре ради удачного фотоснимка.

Если трейлер Навстречу шторму не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Навстречу шторму (2014) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

08-08-2014 / 00:42
Был отличный фильм "Смерч" 1996 года, а это - фактически "Смерч-2".
Те же торнадо, та же Оклахома, те же автогонки по пересечённой местности за стихией и от неё.
Но в старом фильме больше драйва - снятое летящей камерой роуд-муви, где герои выясняют свои отношения на ходу, останавливаясь лишь "на перекусить" (в буквальном смысле).
Здесь же зрителя минут сорок кормят тягомотиной, представляя малоинтересных персонажей (тинейджеры, их родаки и педагоги) в надоевшем уже стиле "псевдо-хоум-видео".
Затем наконец-то начинаются спецэффекты. Клёвые, кто бы спорил, но "отвала башки", как в 1996 году, не вышло: такое мы уже видели, видели и не такое.
Жаль, что в кадре не пролетело ни одной коровы, зато фигурными воздушными шариками летают "Боинги"!
Эх, добавить бы к спецэффектам внятную историю и харизматичных персонажей, да драйва побольше, чтобы фильм с начала до конца на одном дыхании...
Мог бы получиться фильм-явление, а так - сносный проходняк.
В общем, кто не смотрел "Смерч" 1996 года, рекомендую посмотреть и сравнить...
67% (18) Вэл оценил(а) в 8 из 10
07-08-2014 / 17:54
Хороший фильм, шли на него в сомнениях, так как еще не было отзывов, но в итоге не пожалели и можем смело рекомендовались другим. Хорошие спец эффекты, взаимовыручка и человечность персонажей, отсутствие пошлости ( что уже само по себе редкость в наши дни) оставили после просмотра позитивные чувства. Смотрите и будет вам хорошо.
61% (18) Кирил оценил(а) в 8 из 10
07-08-2014 / 15:00
Отличный фильм, я в восторге. Смотрится очень эффектно!!!
10-08-2014 / 01:41
Смотришь "Навстречу шторму" и понимаешь, что видел это уже не один раз в других картинах. Банально. Смотреть можно один раз, в памяти останется лишь посещение кинотеатра, да и еще без звуковых спецэффектов будет совершенно не смотрибельный. Не стоит денег потраченных.
55% (11) ingelwood100 оценил(а) в 1 из 10
08-08-2014 / 19:50
Все эти последние фильмы катастрофы направлены на поддержку бреда о каком- то глобальном потеплении, о котором если бы не эти фильмы и бредовые россказни, никто бы знать не знал и не думал...
08-08-2014 / 14:45
Ромуальд, я могу поклясться что в одном из эпизодов, обсуждаемого "муви" корова пролетела!!! Только без мычания как в "Смерче".
100% (3) Дмитрий
14-08-2014 / 13:06
Фильм понравился. Очень хорошо снят - нетривиально, т.к. там вся суть фильма была завязана на обилии камер у людей, которые были в картине - выглядит как набор видеороликов с мобильных камер, видеокамер вперемешку со стандартными видео моментами, где камера не очень уместна(например когда ребят вытаскивали из под завала). Идея тоже очень любопытна - в целом фильм конечно является фильмом катастрофой, но те кто говорит, что сюжет заезжен... ну в общем думаю они не правы, или правы лишь отчасти. В целом идея то действительно стандартная - страшная стихия и люди от нее бегут, а по пути мрут как мошки. Но тут это не апокалипсис или еще что-нибудь. Это вполне стандартная "американская история", которую их граждане видят по новостям ежегодно в сезон штормов. Да и при этом это все было очень круто снято - логических огрехов конечно выше крыши, но кои то веки я закрыл на них глаза и смотрел с удовольствием. Ну и наконец то показали знаменитых охотников за торнадо, которые реально существуют и реально пользуются специальной бронемашиной для поиска торнадо. Правда у нее малость иные характеристики и прочие штуки сделанные в угоду красотище, но это пофиг. Титус крут как Грут!
100% (3) НатНик оценил(а) в 3 из 10
20-08-2014 / 23:31
Скукота и предсказуемость, игра актёров никакая, тема истрёпанная, особо удививших спецэффектов не заметила, "трагизм ситуации" словно высосан из пальца и не вызывает никаких эмоций, много нестыковок, ляпов и абсурда в сюжетной линии. Смешно было, когда от торнадо-монстра, стирающего с лица земли города, подкидывающего в ближний космос самолёты, поезда, высасывающего из подземного укрытия кучку героев фильма, смог спасти герой-папа, которого вакуумом подняло в воздух и присосало изнутри к люку подземного укрытия пятой точкой...чем он спас всех находящихся в подземном укрытии. Такого неординарного кино-решения проблемы спасения от торнадо ещё не встречала. Смеялась ещё с полчаса после выхода из кинотеатра.
08-08-2014 / 12:16
Согласна с Ромуальдом на все 100%!!! Те же мысли, те же эмоции. Фильм скучноват. Была парочка моментов, например, эффектный огненный смерч и полет в облаках. Остальное я бы вырезала из фильма, потому что было неинтересно смотреть на наигранные сценки из семейной жизни папочки и его сыновей. Папочка оказался тем еще гимнастом. Все время казалось, что это никто иной, как Кларк Кент, только очков не доставало. Всюду он,всех спасает, помогает...Самое смешное, когда папочка пытался открыть ржавый люк и прокричал, что ему нужен лом. Тут же один из товарищей прокричал ему в ответ, что лом есть у него. Где он его прятал, когда спасался бегством?!!! В зале все сидели без интереса, ожидая, когда ЭТО закончится. Но! Но я все же советую пойти, потому что этот фильм хоть какое-то разнообразие из всех последних фильмов,он не в 3Д и понравится всем любителям катастроф.
75% (4) planeta оценил(а) в 5 из 10
10-08-2014 / 12:58
Ну прямо не знаю... Начало бодрое. Потом чепуха. Потом спецэффекты. В целом средне. Ничего интересного.
75% (4) геннадий оценил(а) в 1 из 10
19-08-2014 / 00:10
Фильм ужасен, достаточно посмотреть трейлер, не тратьте время. Я В ШОКЕ как это можно было снять.
--- (2) Джамал оценил(а) в 4 из 10
13-08-2014 / 10:16
Не увидели что ещё посмотреть, поэтому пошли на этот фильм. Сюжет конечно заезженный, и особо ничего не ждали. Но оказалось, что смотреть не выносимо печально, такое впечатление что 7-й раз за неделю смотришь повтор фильма. Вообще уже не понятно зачем американцы снимают однотипные фильмы на одну и ту же тему, так часто. Короче, пожалели что пошли.
43% (7) санчо оценил(а) в 8 из 10
10-08-2014 / 23:39
Ходил вечером на сеанс. И очень хорошо, что фильм не в 3д, если бы был в 3д я бы смотрел больше на спецэффекты, чем на сам фильм. Но даже не в 3д много эффетных сцен. Все круто!
16-04-2020 / 20:29
Совершенно не впечатляющий фильм, в мире спецэффектов ожидает нечто масштабное, а не местечковое с неинтересным сюжетом, может для США тема торнадо более актуально, нам как-то даже смотреть не интересно. НУ, ветер, ну сильный ветер, снес крыши домов, размандячил автобусы, ну и в общем-то весь сюжет фильма. Жаль, на наш взгляд тема урагана не раскрыта, ждем более впечатляющие фильмы на эту тему.
--- (1) аноним оценил(а) в 10 из 10
21-09-2014 / 12:47
Это замечательный фильм! После просмотра этой картины еще долго остается такое послевкусие что ли. Это не банальная тупая комедия, этот фильм-нечто совершенно другое, после него начинаешь понимать, что тебе реально повезло в жизни. В целом же, это фильм для тех, кто устал от ежедневной скуки и хочет пересмотреть свое отношение к жизни, пусть и ненадолго.
50% (4) Damian оценил(а) в 1 из 10
08-12-2014 / 14:12
Фильм катастрофа от Стивена Куэйла... Это само по себе уже катастрофа. Надеюсь афиши в кинотеатрах больше не будет занимать такое редкостное Г... За все время просмотра сие произведение не вызвало не одной эмоции... разве то рефлексы и то рвотные. Короче дешевый, мрачный бред!!! НЕ СОВЕТУЮ.
11-08-2014 / 14:08
Не ходите на этот фильм. Зря потратите деньги. Сюжет отстой, спецэффекты отстой, полный провал.
29-06-2015 / 11:47
Фильм легко смотрится, думать там особо не о чем, картинка красивая, сюжет заезжанный и очень фантастический, если говорить о последнем торнадо. Да и есть нелогичные вещи. Вообщем смотреть для веселухи.
33% (3) Казюлина
20-08-2015 / 21:16
Превосходный фильм. Замечательная игра подростков. Достаточно неплохие спецэффекты. Смотрели всей семьей на одном дыхании. Особенно одна сцена поразила меня до глубины души-когда Питта в его броневичке гигантский торнадо увлекает на большую высоту, и Питт видит своими глазами облака и яркое, слепящее солнце над ними. Вот это была жесть...
33% (3) Касика оценил(а) в 9 из 10
20-08-2015 / 22:35
Потрясный, держит в напряжении от начала до конца. Моменты есть совершенно жуткие, и захватывающие одновременно. Вся семья смотрела фильм буквально на одном дыхании. Никогда не думала, что режиссер настолько грамотно сумеет завлечь зрителя, с уже давно вышедшими "послезавтра","армагеддон" и так далее. Посмотрю фильм еще пару раз обязательно. Рекомендую.
17-08-2014 / 01:27
Мне очень понравился фильм. Как "Помпеи", только там вулкан, а здесь ураган, шторм, торнадо. Кто любит фильмы -фантастику, катострофы, тому понравится. Лично я довольна, и воодушевленая после просмотра.
--- (1) Денис
15-08-2014 / 17:51
Мог бы получиться неплохой фильм , если бы убрали отцов и детей
27-08-2014 / 22:53
Вообще фильм не понравился! Очень скучный, нудный и не цепляющий!
--- (0) Tasha Roose оценил(а) в 9 из 10
19-08-2014 / 21:17
Только сегодня побывала на фильме "Навстречу шторму", несмотря на то, что слышала о плохом актерском составе. На самом деле, мне совершенно всё равно, кто играет в кино. Конечно приятно увидеть лишний раз своего любимого актера, но, по моему мнению, главное - сам полученный продукт(фильм). И он удался! Я определяю "хорошесть" фильма очень просто:
1) возможно фильм заставляет всплакнуть(а меня очень сложно растрогать);
2) очень переживаю за происходящее, что даже сжимаюсь и хватаюсь за близлежащие предметы;
3) не задумываюсь о том, когда фильм закончится.
И вот "Навстречу шторму" держал меня 89 минут в жутком напряжении.
--- (0) Васёк оценил(а) в 7 из 10
20-08-2014 / 18:15
Хороший фильм и ещё более хорошие актёры. Ричард Армитедж сыграл просто обалденно!
--- (0) 5 элемент оценил(а) в 6 из 10
25-08-2014 / 22:37
Почти до середины фильма скукота и зевота. А вот вторая половина напоминает Ян де Бондовский "СМЕРЧ". Теже чуваки которые гоняются за торнадо, та же ситауция - а что в центре торнадо и т.д. Концовка напоминает все тот же "СМЕРЧ". Сказать, что офильм плохой не получается. Авторы старались. Но все равно, 10 баллов уходит к фильму 18 летней выдержки. Да, в конце эффекты весьма впечатляющие. Порадовал момент с летающими как щепки боингами. Это сцена кул!
--- (0) юлия оценил(а) в 6 из 10
20-11-2014 / 00:17
Посмотреть можно и не один раз. Не сильно захватывает, но и не глупость. Видна хорошая работа операторов и монтажеров, компьютерщиков. Вот этим людям я бы поставила высший балл. А так: серединка на половинку.
--- (0) Лана оценил(а) в 4 из 10
13-10-2014 / 00:08
Фильм предсказуемый. Начало захватывает, а потом все очень банально. Во второй раз смотреть не буду.

Kino-govno.com - Евгений Кузьмин

«Навстречу шторму», как и большинство представителей жанра, великолепно раскрывает тему беспощадной природы, но абсолютно беспомощен во всём том, что касается людей и сюжетного обоснования происходящего.

Fanlife.ru - Света Якимова

Фильм продолжает серию фильмов-катастроф «2012», «Послезавтра» и других. Он не отличается оригинальным сюжетом, грешит долгой завязкой и наивными поворотами сюжета, но всё-таки может пощекотать нервишки.

Герои отчаянно тупят, послав логику, но не забывая Непоколебимые Семейные Ценности, — неудивительно, что самыми живыми персонажами оказываются два болвана с жаждой славы...

Сильный эффектами и слабый сценарием фильм-катастрофа, который мог бы называться «Смерч 2»

Не «плохо-плохо-ужас-мрак», чтобы никогда на это не смотреть, но если вы видели подобное кино раньше, то «Навстречу шторму» вас наверняка разочарует. Это не тот случай, когда трейлер лучше картины, а тот, когда и трейлер, и фильм можно не смотреть вообще.

Vashdosug.ru - Иван Гиреев

Если вам интересно, как изменил простых американцев реальный ураган «Катрина», — смотрите великий сериал «Тримей». Если хочется узнать, как выглядят образцовые торнадо в ассортименте, — не пропустите «Навстречу шторму».

Kinonews.ru - OlegD

"Навстречу шторму" - это все же иногда впечатляющее, иногда интригующее, должно быстрое и непритязательное фантастическое зрелище, по меньшей мере ненадолго развлекающее. Вот только денег за поход в кинотеатр оно вряд ли стоит. Это фильм-пшик.

Afisha.mail.ru - Сергей Оболонков

Характеров не вырастает, привязаться к кому-то из бегающих по экрану человечков возможности нет, в конечном итоге никого не жалко. В фильмах-катастрофах персонажи часто являются функциями. У Куэйла же вышло кино, в котором люди вообще кажутся лишними.

Meownauts.com - Егор Беликов

Странно упрекать создателей «Навстречу шторму» в алчности — в фильм очень чётко рассчитан на тех, кто не успел на сеанс «Черепашек-ниндзя», да и снят по известному всей индустрии рецепту. Тем не менее, из-за отсутствия хоть какой-то симпатии к своему же детищу авторы напоминают советских мультипликаторов-пластилинщиков.

В самые интересные моменты, когда все обладатели съемочной аппаратуры прячутся в подземном люке и снимать вроде уже некому, камера волевым решением переключается с псевдодокументальной стилистики found footage на ту самую точку зрения Господа, обещанную в начале, а режиссер начинает потихоньку подсовывать в кадр гордо полощущийся на фоне свинцовых туч американский флаг.

Kino-teatr.ru - Вардван Московян

Построив главную интригу фильма на том, смогут ли герои стоически выдержать натиск непогоды или же позорно сбегут, он совсем забыл пожалеть зрителей и оставил им всего одну возможную опцию: с криками "штормовое предупреждение!" как можно быстрее покинуть кинотеатр.