Судная ночь 2

The Purge: Anarchy
Судная ночь 2
31.07.2014
18.07.2014

В фильме Судная ночь 2 продолжается история о том, как в мире недалёкого будущего больше нет преступлений и войн, так как в один день в году можно абсолютно безнаказанно творить любые преступления.

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Судная ночь 2 (2014) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

65% (17) Матвей Айсберг оценил(а) в 7 из 10
31-07-2014 / 22:53
Под впечатлением. Возвращаясь домой по полупустынным улицам, никак не мог отделаться от ощущения того, что все было реально в этом фильме. И поэтому ехал медленно, крутил баранку, внушая себе: киносеанс уже закончился, это не "Судная ночь", и сейчас из угла не выскочат пьяно веселые личности в безумных масках. Вот, примерно, такая оценка атмосферности фильма.... Понятное дело, диалоги в таком жанре - не самое главное, и житейских историй могло бы быть побольше рассказано (если б не бюджет 9 млн.у.е., ха-ха!), но в целом ожидания от фильма оправдались. Вторая часть летописи "Судной ночи" или, точнее, "Чистилища" (дословный перевод) заставила и содрогнуться, и задуматься. Еще из жирных плюсов фильма (кроме уже отмеченной "атмосферности") можно отметить сцену превращения милого семейного ужина в кровавое месиво (привет "Королевской битве"!), а также светский раут богатых хищников из разряда (еще один привет, теперь уже Келвину Кэнди). Ну, и восхитительно мужественный и грустный Фрэнк Грилло (это же тот самый Ник Савринн из знаменитого "Побега"!) - просто бесподобен: "А ты заноза в ... или ... ?" (надеюсь мне простится это цитирование, иначе никак не описать его мощное обаяние) Кстати режиссер наметил во второй части две перспективные линии (для будущего продолжения): это - Истории про Героев (альтруизм и в будущем - прекрасен и востребован), а второе: "Мир - хижинам, война - дворцам" - новый тренд Голливуда (тем более, на подходе новые "Голодные игры"). Надеюсь, успех этой картины позволит снять третью часть. Ну все, пора заканчивать с рецензией. А то из открытого окна, с улицы доносятся чьи-то голоса, разнузданный смех... От греха, лучше выключить свет и задернуть шторы. Доброй ночи!
P.S. Почему все-таки "Судная ночь" назначена на 21/22 марта?! Нам, жителям восточной страны от этого не по себе. Может пожаловаться Бараку Обаме?
80% (10) _poliroli оценил(а) в 8 из 10
05-08-2014 / 09:52
Сходила вчера на этот фильм... Не пожалела, что проехала в другой конец города в кинотеатр на удобный сеанс, тк в большинстве кинотеатров его показывают с утра и поздно вечером.
Не скажу, что это фильм ужасов, но очень жестокий триллер. Сюжетные линии пересекающиеся в завязке фильма, изощренные сцены насилия и отличное оружие, от клинков до взорванных пулеметов и огнеметов. Фильм держит в напряжении с 15 минуты, дав зрителю, т е мне, немного подготовиться и отключиться от реального мира. Развязка интересная, даже на слезу продило.
80% (10) Микс оценил(а) в 7 из 10
08-08-2014 / 01:12
Хороший, динамичный, жестокий фильм со смыслом. Рекомендую к просмотру.
69% (13) ingelwood100 оценил(а) в 5 из 10
02-08-2014 / 21:00
Скажу одно... ни к одному персонажу в этом фильме, я сочувствия не испытывал т.к. все они без исключения тупые свиньи...
70% (10) Вероника оценил(а) в 10 из 10
03-08-2014 / 22:55
Фильм просто потрясающий! Взглянув на него лишь раз - захотела сходить еще...и еще...
Интересные, переплетенные между собой сюжетные линии, потрясающие спец. эффекты, персонажи, которым хочется сопереживать. Этот фильм по праву завоевал своё почетное первое место в списке моих любимых кинокартин. На меня он произвел неизгладимое впечатление и уже на 10 минуте просмотра, я захотела вернуться в кинотеатр вновь, дабы снова окунуться в этот неподражаемый мир хаоса...
42% (26) Alya
05-08-2014 / 21:56
Я просто удивляюсь такому количеству позитивных отзывов. В этом фильме сплошная пРопаганда американской демократии !!! Ничего хорошего в нем нет. Зачем показывать столько насилия и жестокости, это не нормально когда людям нравится смотреть на то, как жестоко убивают других! Как только могли разрешить прокат это фильма в России???
83% (6) Свинпавук оценил(а) в 6 из 10
12-08-2014 / 00:19
Фильм на 4-ку, из плюсов - не банальный сюжет, нормальный подбор актеров, относительная адекватность действий героев, хорошо передана мрачноватая атмосфера всего происходящего. Но и минусы в фильме присутствуют большое количество предсказуемых моментов, общая чисто "американская" идея фильма- Класс буржуев истребляющий бедняжных пролетариев, ну и конечно-же освободители - Негры, не жалея живота своего сражающиеся за мир во всем мире и равность всех со всеми.
Мой вердикт- не шедевр, но и потраченного времени не жалею, для одноразового просмотра- в самый раз.
100% (4) Геракл оценил(а) в 6 из 10
30-11-2014 / 03:04
Терпению того мужика, который весь фильм нянчился с тупыми барышнями у которых сплошь куринные мозги, можно просто позавидовать.
Я бы послал их куда подальше и пошел дальше делать свое дело. Особенно эта Кали, дочь той стервы, перепортившей мужику всю мазу с машиной, она явно питается мозгами других людей. Послал бы я на его месте этих овец куда подальше. А фильм так ничего. На вечерок под пиво вполне сойдет.
100% (4) Марла оценил(а) в 2 из 10
16-08-2014 / 17:30
Ну что сказать. Половину фильма девушки, которые звали со всех сил на помощь пытаются выспросить у парня какого черта он их спас, вместо того чтоб поблагодарить... фильм предсказуем в целом. Страшно на некоторых моментах, но и то только потому, что резко включают громкий звук. 2 бала из 5.
80% (5) карлитобригандос
08-08-2014 / 20:44
Хорош, первая часть понравилась, а эта ещё лучше. Не пропустите!
03-08-2014 / 12:35
Фильм очень по делу и если в первом был только намек на социальную необходимость такой ночи, то тут дана история реальной потребности осудить несправедливость закона, что встречается постоянно. Как в рамках закона добиться справедливости? Никак. Все решают деньги.
Про деньги вторая часть, про всевластие и аморальность зажравшихся.
Про власть, то что целенаправленно можно регулировать населенность, просто отстреливая достаточное количество.. И кто знает насколько это далеко от правды, когда войны развязываются постоянно ради денег одних и смертей других.
Хорошая игра актеров, очень атмосферные съемки, сюжет полноценно держит. Отличное кино.
75% (4) Ирина Слоник оценил(а) в 8 из 10
10-10-2015 / 21:14
Обе "Ночи" в своем жанре сделаны отлично. Сумасшедшая динамика, колоссальное напряжение - все что требуется от добротного триллера - тут есть.
Категорически не согласна, что фильм пустой. В нем поднимается ряд важных философских вопросов: тварь ли я дрожащая или право имею, зверь вышедший из моря, двойные стандарты общества потреблятства и др. Фильм показывает - ценность любой человеческой жизни - прежде всего.
75% (4) вадим оценил(а) в 10 из 10
28-09-2014 / 02:19
Фильм очень крутой, особенно те люди в масках. Это вообще супер.
32% (22) Костик оценил(а) в 1 из 10
06-08-2014 / 16:06
Alya, это вообще не кино, а мусор какой-то. Хорошие оценки ставят для стимуляции граждан, для походов в кино. Вот и тут так. Открыто заявляю: фильм - отстой.
--- (2) Маржана оценил(а) в 10 из 10
17-02-2015 / 09:52
Сколько людей столько и мнений, мне фильм понравился.
04-08-2014 / 15:49
Очень актуальный, как мне кажется, фильм. Сюжетная линия тут более трогательная и более западает в Душу, нежели чем в первом фильме. Я считаю, что это очень достойное продолжение.
11-08-2014 / 15:36
Бред полнейший, первая намного лучше снята была.
Вторая часть не интересная и не интригующая... Не советую.
--- (1) Ал оценил(а) в 6 из 10
26-08-2014 / 17:32
В принципе достойное продолжение не совсем достойного фильма, пожалуй даже поинтересней 1-й части, тут хоть пытались замутить какую-то интригу, но к сожалению в соседней стране уже идут судные месяцы... в живую
--- (1) ЖЕндос оценил(а) в 4 из 10
02-07-2017 / 14:13
Первая часть понравилась гораздо больше. Вторая потеряла глубину. Третью даже смотреть не стану.
22-03-2020 / 20:10
Если сравнивать с первой частью, то сравнение будет не в пользу второй. В первой части была идея, там продавец защитных систем оказался в ловушке, где простой человечек боролся с толпой, а во второй уже совсем не то, фильм превратился в откровенный боевик, кто за кем гонится и с какой целью, идея совсем потеряна, а стандартных боевиков, где кто-то гонится за кем-то вагон и маленькая тележка. Очень жаль, что концепция потеряна.
--- (1) Тётенька оценил(а) в 10 из 10
29-08-2020 / 21:53
Очень бесит невоспитанная дочурка, а мать не может заткнуть ей рот...
Фильм очень даже, я такие люблю.
--- (2) Алла оценил(а) в 9 из 10
01-12-2015 / 12:57
Потрясающий фильм! Динамичный, интересный, держит в напряжении. Первый раз в своей жизни вижу вторую часть фильма, которую сняли лучше предыдущей...
--- (2) Вероника оценил(а) в 10 из 10
10-06-2015 / 12:10
Фильм просто отличный! Советую всем посмотреть его.
20% (5) Елена Медведева оценил(а) в 4 из 10
26-09-2014 / 16:35
Вот это жанр-ужасы?? Не смешите меня! Это триллер, да и то-на оценочку 3+ Скучно, предсказуемо, как будто фильм снят для неискушенных киноманов и детей. Много режиссерских ляпов, мне не понравился.

Понятно, никакой настоящей революции после «Судной ночи 2» не начнётся — но готовность фильма, в титрах которого, среди прочего, написано «продюсер Майкл Бэй», выступать именно на таких позициях, приятно радует, чего уж там.

Vedomosti.ru - Олег Зинцов

Насколько первая «Судная ночь» была прямолинейно морализаторской, настолько вторая стала сентиментальной. В сущности, это история про то, как шел мужик набить кому-то морду, но увидел больного котенка и передумал.

Afisha.mail.ru - Сергей Оболонков

Новая лента гораздо амбициозней предыдущей. В первой «Судной ночи» речь шла преимущественно о том, что соседи улыбаются вам в лицо, но готовы пырнуть ножом в спину — из зависти или просто от того, что вы их раздражаете.

Конечно, экшн — особенно в исполнении крепыша Грилло — не дает заскучать. Да и попытки ДеМонако поднять важные темы о роли насилия в обществе и вседозволенности богатых импонируют. Однако не ждите от «Судной ночи 2» многого

Kino-teatr.ru

«Судная ночь 2» обозначает тонкую грань между желанием и долгом, местью и судом, и то место, на котором в этой системе координат находится обычный представить среднего класса.

Анархия на 12 часов — хорошая отдушина для тех, кто целый год копил свою злость к окружающему миру. В сиквеле «Судной ночи» зрителю показали все то, что оставалось за кадром, показали тот самый жуткий мир за окнами закованных в железо домов. Увы, не более того.

Timeout.ru

Хотя актеры стараются, персонажи, доставшиеся им, картонны настолько, что их невозможно ни запомнить, ни полюбить. Лишь несколько сцен провоцируют хотя бы на смешок

Gazeta.ru - Егор Москвитин

Характеров и актеров того же уровня, что и в предыдущем фильме, здесь нет. Отождествление зрителя с героями происходит на глубине очередного «Крика» или «Пилы». Попытка масштабировать камерный триллер до уровня глобальной антиутопии проваливается: вся вторая половина «Судной ночи-2» – несостоятельная пародия на «Голодные игры».

Ovideo.ru - Максим Малюков

"Судную ночь 2" крайне тяжело воспринимать серьёзно, учитывая абсолютную бестолковость всех героев фильма. Особенно отличилась героиня по имени Кали (Зои Борд), которая всего спустя пять минут после своего спасения начинает доводить до белого каления своего спасителя

Kino-govno.com - Филипп Вуячич

«Судная ночь» наряду со сказкой Нила Бломкампа «Удивительные приключения Суриката и Бегемота» относится к узкому жанру «антиутопия для дошкольников». Богачи угнетают. СМИ лгут. Правительство скрывает. Зритель недоумевает.