Миллион способов потерять голову

A Million Ways to Die in the West
Миллион способов потерять голову
Информация о фильме:
Год:
Страна:
Дата выхода в России*:
или дата цифрового релиза в сети и на онлайн-сервисах
10.07.2014
Премьера в мире:
29.05.2014
Композитор:
Бюджет:
40 млн. $
Время:
116 мин.
Возраст:

Описание о чём фильм

В фильме Миллион способов потерять голову действие разворачивается на Диком Западе во временя ковбоев и шерифов, в городке, где опасность затаилась на каждом углу, а на местной ярмарке ежегодно по неосторожности погибает огромное количество людей. На фоне чёрной комедии завязывается история любви, которая вынуждена преодолеть не мало опасностей и испытаний.

Трейлер


Если трейлер Миллион способов потерять голову не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Отзывы зрителей

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Миллион способов потерять голову (2014) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

Оставить отзыв

Мы ждём от Вас интересного и развёрнутого рассказа – чем понравился или не понравился Вам этот фильм. Пожалуйста, придерживайтесь правила: 1 фильм - 1 отзыв. В случае нарушения правил размещения или законодательства отзыв может быть отредактирован или удален.
Ваш отзыв:
- без плагиата,
- без мата,
- без КАПСА,
- без спойлеров,
- без полемики,
- без транслита,
- без ссылок.
Если Вы уже посмотрели этот фильм, напишите Ваше мнение о нём.
 
Ваша оценка фильму из 10:
81% (31) DeV оценил(а) в 6 из 10
04-07-2014 / 15:11
Странный фильм.
Очень странный.
Он не самый плохой. Он далеко не хороший. Трудно назвать его средним. Скажу так - довольно-таки банальную историю о росте человека от неудачника до хитрого-не-совсем-мачо взяли в основу пирога, в котором одна треть - вонючая жесть, другая - весьма неплохая "наркоманская" атмосфера, а последняя - просто бриллиант.
Обо всем по порядку.
В фильме много гадости. Это не тупой юмор, а слишком тупой американский. Порой такая мерзость, что охота выключить.
Ожидал, правда, чего-то хуже - вроде "Вампирского засоса".
Нет, все далеко не так плоско.
Наравне с испражнениями идут в меру толковые шутки и сцены. Да и атмосфера занимает. Мир, в котором все хотят кого-нибудь убить в качестве обыденного действия, и никто на смерть не обращает внимания - крайность, которую смогли неплохо обставить. Любовь парня и работающей на его глазах проститутки - тоже крайность, но и это обставили как-то тупо-приятно.
Временами это выливается в великолепные моменты и шутки. К тому же, фильм высмеивает кое-что из современной действительности, весьма уместно.
Но некоторые актеры и пара третьеплановых персонажей - это вообще откровение. Блин, какую ностальгию вызвал один мужичок. Я вообще не ожидал хоть раз что-либо эдакое увидеть (ну, разве что на каком-нибудь событии в следующем году, посвященному этому - все, я сказал все, чтобы и не совсем проспойлерить, но и намекнуть).
Кроме него еще кое-кто есть. В самом конце. Совсем другая история, но хорошая. Ситуация, в которой он появляется, абсолютно идиотская, но реализована так же, как и у автора фильма-первоисточника. И это классно.
Ах, еще Рейнольдс - он сыграл великолепно. Никогда он еще не был так близок к "оскару" ) Я почти не шучу.
Что в итоге - эта картина ни в коем случае не для всех. Но людям, которые честно могут признаться, что у них есть некоторая шиза, легкая дурь в голове, которые способны получать удовольствие от очень уж "пасхалочной" и забавной работы, не заостряя внимания на быдло-фекальное наполнение, которые при этом положительно относятся к вестерну, глянуть стоит.
В каком переводе - это уже дело каждого. Но смотреть обязательно без цензуры на визуальный ряд.
Не ставлю "7" потому, что у некоторых после просмотра может испортиться аппетит, психика и копрограмма. Но и ниже "6" - не вариант.
Не провал, не среднячок, не шедевр. Просто не пойми что с комедийным уклоном, которое можно смотреть и от которого вполне реально получать удовольствие.
Вам помог этот отзыв? 25 6
65% (23) Зритель оценил(а) в 1 из 10
11-07-2014 / 19:07
Редкий отстой, который тратит людское время, очень рад что нашлись те, кто также негативно отнесся к фильму.
Вам помог этот отзыв? 15 8
83% (12) вова оценил(а) в 9 из 10
14-10-2014 / 05:07
Отличная черненькая комедия для любителей жанра. Хорошо посмеялся. Не нашел тут ничего тупого или ужасного. Моралистам смотреть не стоит.
Вам помог этот отзыв? 10 2
63% (19) Андрей оценил(а) в 6 из 10
13-07-2014 / 22:03
Весьма противоречивый и неоднозначный фильм. Не тривиальный. Местами отвратительный, но уж никак не тупой. Не тот случай, когда именитые актёры "вытаскивают" картину. Видно, что все мэтры сыграли тут с удовольствием. Вряд ли они заработали на этих ролях. Да, я ржал. И мне не стыдно.
Вам помог этот отзыв? 12 7
100% (7) Юрий оценил(а) в 7 из 10
23-03-2015 / 04:21
Фильм то, что надо, основная масса видит тут только пошлятину, да ее там много, только суть в том, что фильм про отношения, про ожидания людей и реалии , про то, что если ты никого не уничтожил, то ты вроде как и не человек, про то как мы создаем сами себе иллюзии, а потом вдумавшись, понимаем что это всего лишь сладенькая вата, которая тает во рту, вкус вроде есть, а желудок пуст. Если убрать всю полость, то станет ясно о чем фильм, с юмором показалми ситуации, которые встречаются в жизни, а по другому возможно и не показать их. Так что фильм нормальный.
Вам помог этот отзыв? 7 0
80% (10) Александр оценил(а) в 8 из 10
20-07-2014 / 22:40
Ну не знаю... А мне фильмец понравился. Получше американского ширпотреба с шутками ниже пояса.
Неплохая легкая комедия на один раз.
Вам помог этот отзыв? 8 2
86% (7) Baffalo оценил(а) в 6 из 10
13-10-2014 / 22:09
Да, юмор сортирный, но мы же не "Оскара" присуждаем, а поржать собираемся. Черный юмор, местами оригинальный - классическая американская комедия без оглядки на мнение особо чувствительных персон. На один раз без детей и бабушек отлично подойдет.
Вам помог этот отзыв? 6 1
86% (7) Зритель оценил(а) в 10 из 10
17-11-2014 / 22:24
Не для кинотеатра, дома поржать норм, но только для любителей особого юморка.
Вам помог этот отзыв? 6 1
45% (20) Мария оценил(а) в 1 из 10
14-07-2014 / 12:45
Угораздило же меня, завидев на постере имена Лиама Нисона и Шарлиз Терон, посетить сеанс этого "фильма". Хочу предостеречь людей от просмотра данной "комедии" - я просто умылась потоками фекалий, мочи и спермы с экрана! Как это (у меня даже не найдется слов, чтобы выразить свое крайне негативное отношению к данному творению) вообще выпустили на большой экран? Стыд и позор! Не для просмотра нормальными людьми со здоровым чувством юмора.
Вам помог этот отзыв? 9 11
47% (17) Мария оценил(а) в 2 из 10
14-07-2014 / 17:55
В Калифорнии сильнейшая засуха, куча катаклизмов обрушилось на Америку в последние годы... Не трудно найти ответ "почему". Бестолковоее кино, и отвратительное часто. Не тратете время и деньги. Тем более ваши деньги - это осколок бомбы в теле ребёнка, во момент установления демократических свобод. Вот так.
Вам помог этот отзыв? 8 9
44% (16) вав оценил(а) в 4 из 10
12-07-2014 / 19:43
Фильм ну ниже среднего. Один плюс этого фильма- ШАРЛИЗ ТЕРОН, пожалуй больше их нет.
Вам помог этот отзыв? 7 9
67% (6) TSA47 оценил(а) в 9 из 10
03-01-2017 / 00:28
Сет Мак Фарлей один из культовых людей Америки создатель Гриффинов и других мультсериалов создал отличный фильм, юмор хорош и непосредственен, а набор шаблонов просто великолепен, видеоряд отдельная история фильм буду пересматривать именно из-за него. Для простого времяпровождения просто идеален и еще раз спасибо оператору, сцены природы отдельный шедевр.
Вам помог этот отзыв? 4 2
67% (3) blogerman - @dimitre_bankero оценил(а) в 6 из 10
13-03-2020 / 21:15
Фильм откровенно нас порадовал, местами посмеялись от души. Классно сделан необычно, конечно пошлоты, как в во всех американских комедиях хватает, но в целом хорошее кино для пятничного вечера. Давненько так фильм не улыбал нас и снимаются крутые актеры: Лиам Нисон, Шарлиз Терон, Аманда Сейфрид, патрик Нил Харрис, такие актеры не будут играть в плохом кино, хотя...
Вам помог этот отзыв? 2 1
43% (7) Васисуалий оценил(а) в 1 из 10
04-09-2014 / 23:24
И это "история любви"? В лучших традициях америкосского сартирного юмора. Сплошная матершина, грязь, пошлость, испражнения, трупы, ежеминутный пердеж. Как такое вообще можно выпускать на экраны, над чем там прикалываться?
PS "достойное" продолжение "муви 43"
Вам помог этот отзыв? 3 4
14% (7) Oksana оценил(а) в 2 из 10
11-01-2015 / 20:08
Фильм не понравился вообще, такой состав актеров отличный, а фильма не получилось. Лучше не смотреть ничего не потеряете.
Вам помог этот отзыв? 1 6

Отзывы критиков (анонсы рецензий)

При отсутствии оценки критика, её выставляет редактор на основании текста рецензии. Узнать как добавить новый отзыв критика Вы можете здесь.
Всего рецензий: 13
8
Tramvision.ru - Эрик М. Кауфман

Актеры под предводительством самого Макфарлина уморительно валяют дурака, с видимым удовольствием прикалываясь над своими коронными образами. А как режиссер Сет уверенно рулит балаганом, посмеиваясь над «самым американским из жанров», устраивая зрителю весьма неожиданные встречи со старыми знакомыми

Вам помог этот отзыв? 6 1
7
Exler.ru - Алекс Экслер

Не очень цельно, переборщили со всей этой пошлятиной, но актеры хорошие и колоритные, некоторые гэги и скетчи реально смешные, глюки Алберта - вообще блеск, так что мне, в общем, понравилось.

Вам помог этот отзыв? 5 0
7
Film.ru - Павел Прядкин

Прелестный сатирический вестерн для тех, кому Сета МакФарлейна много не бывает

Вам помог этот отзыв? 6 1
6
Fanlife.ru - Полина Андрианова

Фильм вышел чрезмерно стереотипным. Много драк, погонь, алкоголя, смертей и ничего нового, одни клише. Однако стоит отдать должное Сету МакФарлейну – он создал фильм, который точно понравится поклонникам юмора мультсериала «Гриффины»

Вам помог этот отзыв? 4 5
6
Vashdosug.ru - Максим Кабанов

Удивительно, но Макфарлейну удалось собрать достаточно звездную команду актеров. Джованни Рибизи в, пожалуй, одной из самых смешных его ролей. Лиам Нисон в роли главаря местной шайки бандитов. Прекрасная Шарлиз Терон в комическом амплуа. Плюс парочка очень удачно подобраных и сыгранных камео.

Вам помог этот отзыв? 5 1
5
Ovideo.ru - Максим Малюков

"Миллион способов потерять голову" – самая что ни на есть стандартная американская комедия, где шутки про человеческую физиологию стоят на почётном первом месте. Для МакФарлейна этот фильм определённо стал шагом назад

Вам помог этот отзыв? 1 5
5
Kinogallery.com - Корнев Александр

Возможно, Сет МакФарлейн еще не чувствует себя достаточно уверенно в большом кино и не до конца нащупал собственный стиль, так как находится на этапе становления в качестве режиссера.

Вам помог этот отзыв? 2 2
5
Weburg.net - Кирилл Илюхин

По сути, 80% всего самого смешного, что тут есть, собрали в трейлерах фильма. Более ничего сильно интересного он предложить не состоянии, подсовывая вместо потенциальной уморительной комедии и тысяч неожиданных смертей какую-то непонятную мелодраму

Вам помог этот отзыв? 0 4
5
Afisha.mail.ru - Борис Гришин

Неказистая комедия о ковбое-пацифисте, которого все обижают, а он влюбляется в жену самого опасного бандита. Местами это выглядит смешно, но чаще неприятно.

Вам помог этот отзыв? 0 6
5
Film.ru - Борис Иванов

Плоская и пошлая романтико-приключенческая комедия про Дикий Запад, в которой Сет МакФарлейн демонстрирует свою актерскую бездарность.

Вам помог этот отзыв? 3 4
4
Timeout.ru

Несмотря на постоянную угрозу безвременной смерти, главный герой ни разу не оказывается в настоящей опасности. Грубый юмор Макфарлейна при этом действует не столь эффектно в отсутствие плюшевого медведя-протагониста, благодаря которому так жег остроумием предыдущий полный метр комика «Третий лишний».

Вам помог этот отзыв? 0 2
3
Kinonews.ru - OlegD

Минусы буквально хоронят фильм. Шарлиз Терон умудряется быть обыкновенной, слишком много внимания уделяется усам Нила Патрика Харриса, Аманда Сэйфрид строит глазки. Смотреть "Миллион способов потерять голову" после "Третьего лишнего" - это все равно, что жевать черствый хлеб после ароматной буханки.

Вам помог этот отзыв? 3 3
2
Kino-teatr.ru - Алексей Филиппов

Из сотни способов снять картину про Дикий Запад МакФарлейн выбрал тот, который в словаре продюсера должен иллюстрировать статью «коммерческая катастрофа».

Вам помог этот отзыв? 3 6
Мегакритик не размещает на сайте кинофильмы для просмотра. Рейтинги рассчитываются с помощью специальной формулы. Информация о картинах проката и постеры предоставлены ресурсом КиноПоиск.