Знать бы, что я гений

If I Had Known I Was a Genius
Знать бы, что я гений

Шестилетний Майкл Рид был совершенно счастлив и доволен собой, живя в своем маленьком мире, наполненном рок-н-роллом, но только до тех пор, пока его мать не узнала, что его умственный коэффициент зашкалил за 165. Все бы хорошо, но мальчишка решил стать актером, самой настоящей звездой. И тут начинаются приключения…

Если трейлер Знать бы, что я гений не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Знать бы, что я гений (2008) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

11-07-2012 / 20:52
Полная "серость", как в сюжете, съёмке, так и в игре актеров. Даже не хочется тратить времени на комментарий к этому фильму, даже писать не о чем. Вообщем полный отстой!!!
--- (1) Mufasa оценил(а) в 1 из 10
09-04-2012 / 03:53
На этот фильм не то что 90 минут тратить нельзя, не стоит даже читать рекламу о нем. С трудом досмотрел до конца. дерьмо одним словом, не смотря на то что есть хорошие актеры. позор им за такой фильм!!

Timeout - Дарья Серебряная

В печальной истории вундеркинда, который учился, да так ничему и не научился, есть три повода ухмыльнуться. Первый, самый неоригинальный, — 37-летний актер Маркус Редмонд, играющий своего героя и в детстве, и в отрочестве, и в юности (мордоворот с дредами, притулившийся за партой пятиклассника, — ну да, наверное, это кого-то развеселит). Второй — цвет кожи юного гения: после того, как сценарист в четвертый раз ударяет черной картой по столу, и вправду начинаешь верить, что афроамериканец с IQ 185 — упасть как смешно (хотя, надо признать, эпизод, в котором белые одноклассники искупают перед Майком вину за века рабовладения, скидываясь по доллару, — уже вершина цинизма, практически Тодд Солондз). Третий, уже трагикомичный повод — Шэрон Стоун, преподающая актерское мастерство с высочайшей степенью экзальтации и овердрайва. Это и есть запретное удовольствие маленького фильма: глазеть на то, как красавица, входившая во все возможные Top 100, медленно, но необратимо превращается в женскую версию Панкратова — простите за каламбур — Черного.

Film.ru - Иван Куликов

Каким пряником заманили этих двух хорошо оплачиваемых лицедеек в низкобюджетную лос-анджелесскую самодеятельность — настоящая и главная, пожалуй, интрига "Гения". Вариант "тетенька, тетенька, снимитесь, пожалуйста, в нашем фильме!" хорошо подходит скорее Голдберг, но абсолютно невероятен в случае Стоун. Похоже, что роль таинственного пряника сыграл фестиваль "Сандэнс", чьи лучшие времена давно прошли, но который по инерции продолжает отвечать в Штатах за умный независимый арт-хаус. Увы, но проблемы чернокожего симпатяги, получившего завышенный IQ, оказалось совершенно недостаточно, чтобы полтора часа удерживать внимание как умных, так и глупых зрителей. Как и наличия в фильме Шарон Стоун, у которой, по слухам, тоже наблюдается высокий IQ — 154.