Превосходство

Transcendence
Превосходство
10.07.2014
17.04.2014

В фильме Превосходство экстремистские группировки делают всё возможное, чтобы остановить исследования учёного Уилла Кастера. Его главной задачей является собрать сверх-компьютер, способный вместить в себя все знания и опыт накопленные человечеством.

Если трейлер Превосходство не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Превосходство (2014) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

06-07-2014 / 19:43
Фильм очень понравился! Смотрел дома семьей, оторваться не смог... Небольшую затянутость воспринял, как стиль съемки фильма, дает возможность задуматься о бытие... Считаю фильм снят нестандартно, экшена ждать не стоит, это иной формат.
89% (61) Drunk_addict оценил(а) в 9 из 10
11-07-2014 / 23:47
Хорошо. Сценаристы показывают зрителю мышление главного героя. Ведь фильм о философии чистого разума. И основоплагающем чувстве человека - страхе.
Поп-корн аудитории фильм показался скучным. Они хотели пострелялок, а получили философскую драму.
87% (52) Наташа оценил(а) в 8 из 10
07-07-2014 / 21:03
Знаете, фильмов на такие темы тысячи. Но почему то именно этот оставил во мне чувства сходные с человеческими. Простая любовь в основе всего. Да, если признаться, то мне показалась слегка скучной середина фильма, возможно это вина режиссера... Но это не помешало насладиться этой историей. Все так чудесно. Так что 8-ми баллов этот фильм стоит.)
88% (50) Den оценил(а) в 10 из 10
18-07-2014 / 01:40
Фильм просто супер!!! Настолько дает волю мыслям и фантазии, что им нет предела! Фильм для мыслящих людей. После фильма остается приятное послевкусие потока и анализа собственных мыслей. Давно не видел такой грамотно снятой картины. Задаешься вопросами, пусть ответ находит каждый сам для себя, но если ты уже задаешься вопросом, а не тупо посмотреть какой то экшн, как большинство зрителей здесь(не думал что на этом сайте столько не далеких людей будет), то это уже огромная заслуга и победа режиссера за задумку и качество исполнения. супер!
84% (45) Алена оценил(а) в 9 из 10
12-07-2014 / 13:06
Фильм классный, не соглашусь, что скучный. Посмотрели с мужем на одном дыхании. Есть над чем подумать, с мужем даже поспорили. И вообще Джони Д. в плохих не играет.
77% (53) Андрей "Ф.Гамп" оценил(а) в 8 из 10
09-07-2014 / 13:08
Крашенная девка на 200% идиотка!!!! Борется с технологией при помощи технологии! "Отобрать меч, чтоб при его помощи отобрать у других меч, чтоб при его помощи отобрать у других меч..... и так до бесконечности!". У этих "борцами с прогрессом" вообще нету ни какой цели! Если они такие правильные и борются с прогрессом, так какого "лешего" они пользуются плодами перогресса???? Взяли бы палки, скинули одежду, встали на четвереньки и с криками "У-у-у, а-а-а" бросились бы в атаку! Прогресс уже никто не остановит и не важно к чему он приведет! Люди выживали и более сложные времена, а если прогресс пойдет в хорошую сторону и действительно поможет в борьбе с голодом, болезнями и экологической проблемой, что тогда скажут эти борцы, которые хотели его остановить? Или они из за обиды? Сами не смогли и другим не дадим!
13-07-2014 / 01:30
Фильм отличный! Но полагаю, что не все поймут ... возбуждает фантазию. Тема очень оригинальна, что не помещается в сознании, а ведь это реально, мозг работает по тому же принципу, что и компьютер ... приятная линия взаимоотношений между супругами учеными ... романтика, научная фантастика, отличный актерский состав - что может быть лучше!!! Очень хороший интеллектуальный фильм, для тех кто любит глобальные идеи побуждающие философствовать.
79% (48) Владимр Днепр85 оценил(а) в 10 из 10
08-07-2014 / 13:59
Получил настоящее удовольствие, посыл бесподобен (именитые актеры сторонники хороших идей). Человек не готов к переосмыслению сознания, жизни, собственной деятельности в пользу будущей тотальности нанотехнологий, если нет четкого понимания "технология-для достижения цели, цель-достижение нанотехнологии, а как по фильму (некий 3-й вариант) расширенная версия человеческого разума не утратившая природную суть (любить дорогого человека, планету-случай 1 один на десятки миллионов) достигает превосходства с помощью нанотехнологий преследуя цель воплотить желания(хорошие) любимой.
85% (33) Павел
27-07-2014 / 05:16
Изумительно. Совершенный фильм. Мощная идея и идеальное исполнение. Невероятно, как тонко в картине дополняют друг друга блестящая режиссура и спецэффекты, но даже не это главное. Превосходство это антипод Матрицы. Если машина, или, если хотите синтетический разум в Матрице противостоит человеку, иногда заключая с ним перемирие для решения "технических проблем", то Превосходство открывает нам мир сингулярности, дает надежду человеку, каждому в отдельности и всему человечеству в целом, на прозрение, если хотите. В картине темна и светла стороны раза четыре меняются местами. И в конечном итоге, приходит ощущение, что это и есть шанс на всеобщее процветание, где все еще есть место эмоциям и простому человеческому счастью. Не машины уничтожают мир, а человек планомерно занимается разрушением всего вокруг и самого себя в следствии извечной связки - скудоумия и низменных эгоистичных чувств. Принц обезьяны с гранатой никто не отменял. Так может быть подключение к коллективному разуму и его широчайшим знаниям решит хотя бы проблему ограниченности знаний о том, к чему приведут действия отдельных индивидов? Сингулярность это ведь не потеря свободы как многим кажется, равно как и монашество, вне зависимости от религий, не является заключением, а всего лишь добровольным и желаемым самоограничением для познания чего-то лучшего, светлого и вечного.
26-07-2014 / 08:56
Фильм меня покорил. Так же как в своё время "Фонтан" и "Начало". Как смело взялся режиссёр донести до аудитории, такую казалось бы банальную, но в то же время действительно стоящую идею. Он достучался до души, не режиссёр - Творец. За всеми революциями и разнообразными движениями, мы - женщины, забыли как нашим мужчинам нужна просто наша вера в них.
73% (37) Гость оценил(а) в 10 из 10
10-07-2014 / 12:34
Очень хороший фильм, Джонни очень хорошо сыграл
13-07-2014 / 00:29
Мне фильм понравился. Я даже сначала не поняла, почему он не окупился. Да, конечно, интриг огромных или экшна тут есть где прибавить, но Джонни сыграл ОТЛИЧНО, кто бы что не говорил. Он великий актер и сыграл достойно такой роли. Хотелось бы увидеть продолжение , ведь оно здесь как раз кстати, и чтобы режиссер оправдал надежды всего мира.
47% (55) Кирилл оценил(а) в 6 из 10
18-04-2014 / 16:12
Посмотрел в кино вчера. Сюжет интересный, актёры подобраны прекрасные, играют они отлично, но фильм оказался слишком затянутым, много лишних пауз, нет драйва, местами хотелось уснуть. Вобщем, на мой взгляд, режиссер не справился.
Один раз посмотреть стоит, но не в кинотеатре точно.
15-08-2014 / 01:06
Такой человек был, а всякая ... живет... Знакомо?

Фильм подчеркнуто нравственно-нейтрален и, в зависимости вашей религиозности, фильм воспринимается и как "не сотвори себе кумира", и как драма обскурантизма. Удивлен что он вышел вообще, потому что он "про то, как это происходит" и достаточно точен в психологическом описании феномена.
Не девиантные мракобесы с рогами и копытами, а мы делаем это, здесь и сейчас, делаем среди себя. Очерчены социально-психологические контуры этого феномена. Прохристианская критика с вопросом "Идол ли Христос?" как всегда умнее атеистов, которым бы задуматься откуда такая корреляция между реакционными учеными, госинститутами и террористами и что за странные перемены происходят в душе любимой женщины, символизирующей... нас с вами.
01-08-2014 / 21:38
Фильм не каждый поймёт, но это никак не преуменьшает его превосходства! Идея бесподобна, восхитительна!
86% (14) Константин оценил(а) в 8 из 10
04-09-2014 / 22:03
Человек боится того, чего не понимает. И долго ещё не поймёт.
Фильм не для всех. Нет такой вещи которая бы понравилась ВСЕМ.
Мне понравился фильм.
13-09-2014 / 19:38
Отличный фильм! Попкорн аудитория отдыхает. У них не хватает извилин понять философский фильм, им бы тупые стрелялки да примитивные комедии с юмором "ниже пояса". Тут сравнивали "Превосходство" с "Началом", мол такой глубокий фильм. А что в нём глубокого? Весь фильм главные герои дружно храпят. Рекомендую для просмотра думающей аудитории.
76% (17) planeta оценил(а) в 7 из 10
16-07-2014 / 15:25
Хороший фильм. Никаких провисов и остановок в сюжете. Хорошая игра актеров и съемки.
05-01-2015 / 02:41
Изумлённо и восторженно - так я смотрела этот фильм. Он прекрасен.Не навязывает этого греховного чувства -фанатизма, и казалось будто это не игра , а реальность ,ведь то что множество называют растянутостью, неясностью или отсутствием остроты - это есть наша жизнь,в ней нет четкой черты между добром и злом .Меня удивил этот сюжет именно тем что люди показаны, каждый из персонажей ,и с хорошей и с плохой стороны ,как в жизни ,эта картина поистине естественна , без всякой фальши и ''переигранности''.Здесь естественное поведение людей ,как будто они и не играли ,из за чего у многих возникло ощущение непрофессионализма и провальной работы актёров . Действительно, в реальности все довольно нерешительны и слабы как ни крути , а в таких ситуациях как герои фильма и подавна.Ирония тонкой нитью пронизывает этот фильм , когда все ждали восторжествования разума ''ИИ'' победили чувства ,они в конце так алогично становятся центральным сюжетом всего фильма.Философия . Этот фильм для людей ,которые ищут себя , такие личности не думают что они знают что ''отстой'', а что ''шедевр'' ,они ищут в каждом фильме СВОЕ , то что будет маленьким ключиком к большой замысловатой загадке жизни.

Этот достоин , чтобы в нём искать , он не для отдыха.Это снято от души , всё ,каждая сценка снята с душой , и дрожь от этого по всему телу .А душа ,к сожалению , настолько интимная,индтвидуальная субстанция ,что если в свою работу вложил ее человек ,единицы поймут,а сотни осквернят .Не стоит делать сравнений ,чем плохо ,если этот сюжет - энная попытка донести человечеству ,что любовь - главное , и дать понять ,что это не современная ерунда что творится у молодёжи ,это намного больше .Это то,на что не каждый способен , нет места легкомыслию.И говорите дальше,что тема эта заезженна , а Любить на этой планете дай Бог чтоб хоть одна пара по настоящему могла!
P.S.Спасибо всем,кто работал над этим произведением искусства, вы разожгли огонёк из моей тлеющей надежды на то ,что есть сознательные творцы , а не только дилетанты покупающие толпы на дешевые трюки .

Настоящий...
44% (48) Тата-атата оценил(а) в 3 из 10
11-07-2014 / 21:41
А ведь какие-то секунды фильма внушали надежду! Но не случилось. Это оказалось таким пшиком и беспросветным трэшем, что я онемел. И попа моя онемела. От долгого сидения на убогоньком кресле КарЫ-фильма. Почти все роли раздражают, до чего безликие. Рожи знакомые мелькают, а толку? Предостерегаю против бездумной траты денег. Лучше дома посмотреть, не совершайте моих ошибок! Депп, конечно, уже не торт. Такое ощущение, что его высосали. Как высосали весь этот фильм. Не скажу, откуда.
91% (11) Ник оценил(а) в 9 из 10
17-10-2014 / 20:20
Мне фильм понравился. Фильм каркас, для умных, не обделенных фантазией людей. Показывает насколько американизм и косность мышления современных людей вредны, убийственны, для развития(выживания) человечества.
67% (18) ветер оценил(а) в 7 из 10
15-07-2014 / 23:34
Фильм на любителя. Рядом сидел чувак, он бедный маялся, ждал, когда фильм закончится, а мне смотреть было интересно. Рекомендую кто любит научную фантастику, но не без романтики. Хорошее кино!!!
69% (16) Александра оценил(а) в 6 из 10
15-07-2014 / 15:03
Фильм на один раз. Но лично мне было интересно его смотреть. Он необычен, правда конец немного не закончен. Удивил Джонни Депп - не видела его еще в такой серьезной роли, да и играл неплохо. Вообщем, фильм СТОИТ посмотреть. По крайней мере я рада, что видела его.
82% (11) Нелли Волкова
30-07-2014 / 19:35
Превосходно, отличный фильм с Джонни Деппом!!! Мне понравился и я Вам рекомендую посмотреть в хорошем качестве!
100% (7) Знающий оценил(а) в 9 из 10
22-11-2014 / 18:03
Отличный фильм, причем с глубоким смыслом. Смотреть обязательно.
100% (7) Сауле оценил(а) в 8 из 10
22-09-2014 / 12:45
Мне фильм очень понравился. Фильм философский. Заставляет задуматься. Игра Джонни Деппа просто великолепна!
100% (7) Тимур оценил(а) в 10 из 10
16-10-2014 / 17:56
Никого не слушайте, сюжет прекрасен, и такое действительно возможно. Очень крутой фильм. Оставляет после себя приятное послевкусие, на несколько дней точно. Ну скажите, много ли фильмов вы помните неделями ?
10-07-2014 / 22:48
Сценарий состоит из нелепостей и натяжек, актерам играть нечего. Глубокие идеи не являются признаком хорошего фильма - исполнение хромает на обе ноги. Есть оператор Пфистер, который следит за тем, чтобы картинка хорошо смотрелась. Есть актеры, которые читают строчки сценария. А режиссера, который бы имел творческое видение и заставил бы это все работать - нету.
06-08-2014 / 21:51
Отличный фильм, концовка конечно банальна, но сама идея фильма просто великолепна, я так думаю это наше будующее.
11-08-2014 / 16:57
Фильм не для большой публики. Многим он может показаться затянутым, а на мой взгляд это такой стиль съёмки, он даёт возможность задуматься.
01-08-2014 / 21:54
88% (8) Неплохо, неплохо оценил(а) в 5 из 10
17-11-2014 / 17:38
Фильм - классическая пропаганда идей трансгуманизма. Давайте создадим ИИ, и тогда всё будет круто.
Нет. При нынешнем обществе такие мощные вещи создавать нельзя.
Наука должна подчиняться морали. Что-то типа законов робототехники Лема, но в расширенном варианте. А если серьёзнее - то сначала надо воспитать людей нового поколения, как у великого Ефремова.
А в фильме нынешнее дебильное поколение, которое даже не пытается просчитать своих действий, ставит на грань катастрофы всю планету. А точнее одна дура, которая во имя своих "чувств" плюёт на риск устроить БП с вероятностью 100%.
В реальности всё примерно так и закончится. Ну что ж, туда нам и дорога, сами виноваты. Все прогнозы сходятся что к 2040 г. у нас будет совершенно новый мир. Нам, молодым, придётся строить всё заново. Вы знаете как добывать огонь?
21-09-2014 / 21:27
Идея очень необычна и при этом заставляет очень сильно задуматься. Мне кажется название Превосходство полностью удовлетворят ее сутью, так как он полностью обыграл своих соперников ведь по сути им были захвачены вся верхушка власти, но при этом влиять на ход всей истории при этом не выдавать себя. При всем при этом он выставил пугало как-бы говоря вот он я убивайте меня и вот они мои исследования хоть резервную базу имея такую возможность любой создал бы ее и скрыть с такими возможностями как нанороботы. А потом как-будто бы и умер, все счастливы и вот перед тобой весь мир открыт, делай что хочешь. Весь мир захвачен и никто не знает, а там понемножку помаленьку без перегибов можно и мир к совершенству вести и все делать через людей, вот тебе и утопия со своим богом, который все знает и все видит.
78% (9) Шибута оценил(а) в 5 из 10
24-08-2014 / 10:43
Замечательный сюжет, грубо и неумело загубленный режиссером. Если было бы печатное издание этой картины я бы с удовольствием почитал.
Актерский состав слишком хорош для сценария, и они не раскрывают всего своего потенциала, просто читают свои слова когда нужно.
Вообще эта тема должна быть показана в более умелом варианте, а то как это сделано в фильме это просто престуление против зрителя.
Не просто так мнения так сильно разделяются, ведь это замечательная тема и сюжет, который так замечательно слили.
В сценарии есть много несостыковок и недоговариваний, хотя бы то, что мы нашими человеческими мозгами пытаемся понять логику сверхинтеллекта, да и то, что он действует по человеческому сценарию, говорит о том, что он не совсем сверхинтеллект, либо, что сценарист фильма не совсем сценарист.
Допустим он же мог действительно просчитать все возможные ему угрозы или комбинации угроз и предотвратить такой исход. Даже обычные современны компьютеры просчитывают миллионы вариантов ходов в шахматных партиях. А то что защитить себя от единственноого способа занести в себя вирус он не просчитал. Это мне кажется как минимум странным. Чтобы прийти к такому исходу фильма люди должны были действовать не так глупо и наивно, даже как-то обидно за сверхинтеллект, что он так лоханулся.
Я думаю ткой фильм должен переснять Кристофер Нолан и все м все понравится!
41% (32) вова оценил(а) в 3 из 10
16-07-2014 / 03:05
Фильм хорошо бы пошел в 90-е годы, если отбросить все спецэффекты и звездных актеров (которые и нужны чтобы собирать кассу), идея и воплощение вообще детские. В полевых условиях готовить нано-био-техно (нужно подчеркнуть) вирусы - это нечто. Ни полиции, ни ФБР, ни капитана Америки - вы что, смеетесь! Ну и добрый искусственный интеллект, приносящий себя в жертву - это просто венец. Итог: смотреть фильм как научную фантастику просто смешно. Как философскую драму - скучно.
39% (33) 5 элемент оценил(а) в 1 из 10
15-07-2014 / 11:53
Сегодня посмотрел. Уже с первых минут скучно и не интересно. Немного шевеления в середине фильма и все. Конец печальный. "И все умерли" (Семейка Крудс). Никакого крутого экшена как в Газонокосильщике или Матрице НЕТ СОВСЕМ. Немного пострелушек. И мать его Морган Фримен! Эта чернокожая обезьяна уже не реально бесит. Ну везде он. Джонни Деп хорош. Но это не его фильм. И вопрос- куда дели 100 млн зелени? Есть масса фильмов снятых за копейки (привет "Район №9)- но смотрятся как супер блокбастеры. А тут выглядит так, словно это сделано для канала ТВ-3. Вопщем отцтой. Не тратьте свое время. Смотрите что нибудь другое. Выбор есть.
70% (10) Саня оценил(а) в 4 из 10
18-08-2014 / 00:04
Затянуто. Идея хорошая. В середине стало интересно смотреть. Но после того, как бабе ввели ЦИФРОВОЙ вирус шприцом внутривенно - захотелось выключить ..!
48% (21) Васисуалий оценил(а) в 7 из 10
17-07-2014 / 00:17
Интересно, но затянуто. Динамики на 20 минут, а рассуждалок на все остальное. Кто любит посопливить глазки и раздумывать о силе любви это для них. Хотелось бы более проникновенной игры актеров... но, что смогли, то показали. Эмоции не зацепили, а идея хорошая.
48% (21) Глобус оценил(а) в 3 из 10
29-07-2014 / 00:24
Разочарование. Загубили блестящую идею и огромный прорыв в науке обычной "семейной драмой". Сверхчеловеческий наноразум должен был предвидеть всё на 100 лет вперед, а он 120 минут страдал от неразделенной любви и кучки хулиганов с пушками.
12-07-2015 / 18:33
Вчера посмотрела фильм. Очень понравился. Лучшего фильма чем этот я никогда в жизни не видела. Это самый лучший фильм, который оставил глубокие чувства в моей душе, но объяснить их невозможно.
83% (6) Gali
03-10-2014 / 20:44
А вообще то фильм про любовь, если кто не понял.
83% (6) Неизвестный
11-03-2017 / 01:53
Крайне необычный фильм. Прямо как луч света в пучине эгоизма, алчности, жадности, низменности, желанию управлять, желанию враждовать, желанию уничтожать, иначе говоря пучине реальности нашей планеты. Показывает, что есть другие пути, а не только стандартное и стадное "либо ты, либо тебя". В фильме показана жизнь, где есть место всем и каждому, без принуждения, корысти и прочих грешков человечества. Я после фильма долго сопел по миру без бюрократии, иерархии и прочего. Многое бы отдал, чтобы пожить хотя бы годик там у них. К сожалению мы, люди - стадные животные, вот и в фильме не всем удалось достичь умственной чистоты. Мало того и других оставили ни с чем, ну прямо как в жизни есть некоторые индивидуумы. Честно тоже удивлен почему фильму разрешили выйти в свет, может все таки есть люди, которые мыслят не как животные. Ну а основная идея конечно превосходит все человеческие недостатки, потому и называется превосходство, а не потому что роботы, нанотехнологии и т.д. Вот так, кому надо тот меня поймет, остальным удачи в поиске себя.
83% (6) Jausin оценил(а) в 3 из 10
14-06-2016 / 23:24
Если вы любите фантастику, и хоть немного имеете технических знаний - не вздумайте смотреть а иначе будьте готовы к таким недоразумениям как, вирус попавший из крови человека при оцифровке разума в интернет и убивший все компьютеры, искусственный разум обитающий на всех компах и нуждающийся в убежище, ну и привет из 80x интернет ввиде 3D моделей (было в фильми несколько секунд, ближе к началу и раскрыло познания режисёра в высоких технологиях). Антинаучное общество без всякой аргументации, похожее на фанатиков на сторону которых нам предлагают встать.
100% (4) Виктор
21-09-2014 / 21:36
Идея очень необычна и при этом заставляет очень сильно задуматься. Мне кажется название Превосходство полностью удовлетворят ее сутью, так как он полностью обыграл своих соперников ведь по сути им были захвачены вся верхушка власти но при этом влиять на ход всей истории при этом не выдавать себя. При всем при этом он выставил пугало как бы говоря вот он я убивайте меня и вот они мои исследования хоть резервную базу имея такую возможность любой создал бы ее и скрыть с такими возможностями как нанороботы. А потом как будто бы и умер все счастливы и вот перед тобой весь мир открыт делай что хочешь весь мир захвачен и некто ни знает, а там понемножку помаленьку без перегибов можно и мир к совершенству вести и все делать через людей вот тебе и утопия со своим богом который все знает и все видит.
71% (7) Человек оценил(а) в 8 из 10
05-02-2015 / 19:59
ЭТО ФИЛЬМ О ЛЮБВИ!!!
Никто не написал про это, все что движет человеком, неважно время, опыт, мир, возможности человека, но ЛЮБИТЬ и жить во имя любви, это главное для нас.
Герой и после смерти жил для неё, и мир изменял во имя любимой.
25-03-2015 / 18:41
Представили людей кучкой испуганных гомосапиенс.Проще уничтожить,чем договориться. Ведь не было ни одной попытки понять и договориться. Иск. интел. оказался человечнее всех.
71% (7) зритель оценил(а) в 6 из 10
14-11-2014 / 21:04
Джони красавчик! Но фильм нудноватый. Не очень люблю фантастику, но досмотрела до конца.
13-07-2014 / 17:30
Фильм не понравился, смотрел на ночном сеансе в кинотеатре и реально засыпал под такой сюжет. Идея фильма показать как было бы если...и у режиссера картины получилось, но слишком нудно и затянуто.
19-04-2021 / 15:31
Отличный фильм! Господа это драма с элементами триллера. Не стоило ждать баталий, как в Мстителях и военных действий. Фильм о том, что ждёт человечество в ближайшем будущем и о силе любви, о выборе, который мы делаем каждый день.
Это хороший фильм.
07-07-2014 / 15:33
Жанры: фантастика, боевик и триллер, могли бы и не указывать, это тупо драма, причем реально скучная и реально затянутая.
20-08-2017 / 14:59
Фильм отличный. Можно сказать научно-фантастический. Передаёт современные тенденции в некоторых направлениях развития науки. В частности - квантовые компьютеры, агентные системы, нанотехнологии и т.п. Единственный минус - "переселение" души в компьютер. Это антинаучно, конечно.
Хорошая игра актёров, графика, сюжет.
Такие фильмы запоминаются...
27-02-2015 / 23:06
А поступил как бог...Выбор за вами... "Случайность это способ Бога остаться анонимным".
21-04-2014 / 11:31
Посмотрела фильм вчера. Актерский состав превосходный . Но фильм затянутый скучный. Четверть фильма проспала. Считаю что операторская работа неплохая и режиссерская работа провалилась.
56% (9) ЮлияСПН1992 оценил(а) в 8 из 10
17-07-2014 / 09:03
Задумка фильма очень хороша, и техническая сторона (нанотехнологии просто великолепна). Меня лично немного разочаровала любовная игра, как-то она вышла не очень убедительной. Порадовало появление Деппа, Моргана и еще одного, все время забываю его имя (он там играл вместе с Фриманом) Лично мне фильм (на один раз посмотреть) понравился тем, что затронули тему экологии (мне как специалисту это полезно), вечной жизни, возможность перекачки нашего сознания в компьютер. Фильм на любителей такого жанра, философов и поклонников Джонии. Всем остальным лучше не смотреть.
30-07-2014 / 03:24
Начало фильма завораживало, готовило к интереснейшему фильму, но в середине фильмец скатился в полное, мягко скажу, разочарование. Никакой логики, идиотский сюжет, максимум 3 балла из 10, но поставлю 1, чтобы люди не тратили свое время и не переживали за актеров, снявшихся в этой бездарщине
01-09-2014 / 12:58
Такого я еще не видел.
Не думал что из ТАКИХ актеров можно снять такое г.
Ни сюжета, ни игры актеров, ни динамики.
Сплошная нудятина на 2 часа.
Не тратьте свое время и деньги.
50% (6) Олег
16-08-2019 / 22:06
Лучше полтора шпиона в очередной раз посмотреть!!! В начале ещё ничего, потом такая тягомотина. Главная героиня только актёрское мастерство проявляла, остальные так себе... Про любовь надо Титаник снимать, а не про искусственный разум. Короче - не смотрите!
50% (6) Миша оценил(а) в 6 из 10
19-08-2014 / 10:11
Смотреть можно на раз короче.Фильм смотрел мой папа и сказал так себе разок глянуть можно ну потом и я посмотрел и он был прав.
67% (3) blogerman - @dimitre_bankero оценил(а) в 4 из 10
29-02-2020 / 21:08
Начнем с того, что идея в принципе не новая, эта идея была озвучена, по-моему на со схожей идеей был фильм "Газонокосильщик" 1992 года, и потом последующие фильмы, но зато на афише фильма красуется гордая надпись "Джонни Депп", хотя по итогу он не спас фильм, по началу было нечто интересно а потом с каждой минутой все не интересней и не интересней. Увы, Джонни не оправдал надежд! Также, как и сценарист этого фильма.
22% (27) Тимур оценил(а) в 4 из 10
14-07-2014 / 20:21
Чего-то не впечатлил. Реально нудно. Не советую тратить время.
24% (21) Евгения оценил(а) в 3 из 10
24-07-2014 / 00:28
Фильм, конечно, так себе... Идея понятна и не оригинальна. Актеры играют с деревянными лицами! Весь фильм какими то кусками, будто так много хотели сказать, но урезали потому что время ограниченно. Какой -то он весь не "доделанный" что ли..
19% (26) Правдивый оценил(а) в 2 из 10
18-07-2014 / 14:49
Фильм отвратителен! Развод людей на деньги!
13-10-2015 / 11:46
Фильм - какая-то смесь "Суррогатов" с Брюсом Уиллсом и относительно новенького "Из машины".

Фильм в начале мрачный и жутковатый, будто созданный ИИ - эдакой сверхразум, восстание машин, частица Бога, Новый мировой порядок, начертание на лбу, Матрица, финансовая пирамида и прочая бредятина. В общем, я как человек соответствующей специальности и программист, могу уверенно на 100% сказать, что ИИ в фильме скорее фантастика, очередная страшилка не более того. Этот актер Уилл Кастер скорее перевратился в вируса, который стал бродить по всему Интернету, помогая своей любимой жене спасаться от неких людей. Правда, любой антивирус его заметит и ему хана будет... Смешно.

Тем более меня удивляет такая беловолосая дама Бри. Она с каменным лицом больше смахивает на шалаву.

В общем, фильм хоть и фантастика, но слишком переувеличен.
33% (3) Алекс
15-12-2014 / 23:25
Обычный фильм на 1 раз. можно посмотреть если бесплатно. Никакого боевика тут нет. Драма, немного триллера.

Тут писали что ИИ должен был все просчитать, ну он ведь добровольно решил в конце фильма, видимо слишком много человеческого в нем было.
10% (30) Свистяк оценил(а) в 1 из 10
18-07-2014 / 14:46
Фильм-_авно! Жаль потраченного времени и денег!
06-09-2014 / 02:06
Купился на хороший актёрский состав, да вроде и сюжет интересный, но не смог досмотреть до конца- фильм полное говно. Провал в прокате категорически приветствую, значит я не один такой .
p/s Пиндосы пусть учатся у Кристофера Нолана его Начало тоже заумно но смотрится на одном дыхании и в прокате окупилось легко
0% (4) Медвежонок оценил(а) в 3 из 10
25-06-2015 / 14:20
Фильм смотреть только тем, кто любит научную фантастику. Для меня не любителя таких фильмов - очень скучно и затянуто.

С совокупным негативным мнением критиков и зрителей в отношении этого фильма я не согласен. Кино не без недостатков, кино не для широкой публики, но кино, однозначно, не рядовое – самобытное, непростое, красивое. Стоит ли смотреть? Стоит.

Ovideo.ru - Денис Овсянников

Режиссёрский дебют Уолли Пфистера удался. Недаром он использовал реальные материалы исследований института Беркли для правдоподобности съёмок. Джонни Депп отлично себя показал и в этой ипостаси, не комика, а чарующего харизматичного драматика.

О «Превосходстве» можно сказать так: оно не то, чем кажется. Из списка актеров и промоматериалов может померещиться, что перед нами если не новая «Матрица», то новое «Начало». Это не так. Пересмотрите лучше трилогию Вачовски.

В лучшем случае недоумение вызывает откровенно технофобский посыл картины. Что, собственно, хотели сказать авторы? Что невежественные обыватели, ругающие «проклятых яйцеголовых», правы? Что фанатики-террористы, убивающие ученых и громящие лаборатории, — герои? Мягко говоря, сомнительные утверждения.

Kino-govno.com - Юрий Лущинский

Одновременно сделать не стыдно и не особо нужно – тоже вполне себе достижение. Ведь не стыдно же; ну а с другой стороны, кому такая занятная хреновина нужна?

Gazeta.ru - Владимир Лященко

Добротная такая кинофутурология, а то, что Пфистер пытается вырулить из нее в историю Уилла и Эвелин, так это, пожалуй, зря.

«Превосходство» уже провалилось в прокате и было на редкость дружно освистано американской прессой — это фильм огромных амбиций, реализованных лишь частично, и потому представляет собой идеальный объект насмешек

Meownauts.com - Юрий Красавин

Остается лишь похвалить Пфистера за смелость. Он искренне постарался снять неглупое кино и выпустить его в ту пору, когда мало быть оператором Нолана, чтобы собрать кассу — надо быть самим Ноланом.

Нелепая и примитивная фантастическая драма, запугивающая зрителей разумными компьютерами

Kinogallery.com - Корнев Александр

Сценарий сырой, написан плохо. Режиссер показал свою полную несостоятельность. У нас получилось полное «превосходство» формы над содержимым, а также полная беспомощность дебютанта перед большим научно-фантастическим проектом. Эх…

Взяв поначалу мощную философскую высоту в дискуссии о том, где находится душа и не тем ли постоянно занят человек, что создает собственного бога, в середине авторы разъясняют принципиальную разницу между человеком и машиной, которая не способна к противоречивым эмоциям, а заканчивают банальностью, которую повторяет компьютерный муж, когда ФБР и луддиты берут его за жабры

Timeout.ru

Вина должна лечь прежде всего на Уолли Пфистера, одаренного оператора фильмов Кристофера Нолана, в этом режиссерском дебюте показывающего себя неуверенным постановщиком

Пфистер изначально делает замах на рубль — как минимум на новую «Матрицу» — но получает до обидного копеечный результат. Не слишком оригинальную, на редкость нескладную, виденную нами не раз мелодраму про то, что Богом быть трудно.

Kinomania.ru - Станислав Никулин

Всерьёз обсуждать мотивацию главных героев и, мягко выражаясь, спорность многих поступков — наивно и глупо. Единственное, в чём не откажешь Уолли Пфистеру, так это в храбрости.

В художественном фильме «Превосходство» происходит вот что - амбициозное и потенциально отличное мероприятие два часа идёт ко дну, подточенное неспособностью ввязавшихся в него людей вытянуть всё на требуемом задачей уровне.

Kino-govno.com - Николай Долгин

В «Превосходстве» нет практически ничего заслуживающего похвалы. Персонажи, которые в теории должны подкупать неоднозначностью, на деле вышли манекенами, расставленными в кадре, как на витрине.

Kino-teatr.ru - Дмитрий Карпюк

Пфистер, оператор фильмов Кристофера Нолана, в своем режиссерском дебюте затронул темы любви, опасности прогресса и даже защиты экологии, но склеил их в одно целое настолько неуклюже, что громоздкая конструкция начинает рассыпаться от малейшего сквозняка.

Видимо, если персонажи только об этом и говорят, значит, проблема раскрыта. Только на деле всё очень поверхностно, старо и даже наивно. Сработало бы, будь фильм снят хотя бы в девяностых

Afisha.mail.ru - Роман Куланин

Потрясающая по своим внешним данным фантастическая лента, которая на выходе оказывается скучным и претенциозным пшиком.

Ovideo.ru - Максим Малюков

"Превосходство" может смело номинироваться на звание самой претенциозной картины года. Столько глупого пафоса на единицу времени, что даже телевизионные агит-программы нервно курят в сторонке на фоне вещаний Деппа "со всех экранов страны".