Новый Человек-паук: Высокое напряжение

The Amazing Spider-Man 2
Новый Человек-паук: Высокое напряжение
24.04.2014
16.04.2014

В фильме Новый Человек-паук: Высокое напряжение Питер Паркер наслаждается жизнью Человека-Паука и проводит время со своей возлюбленной Гвен Стейси. Но в городе появляется новый опасный враг - Электро, решивший навсегда уничтожить Человека-Паука.

Если трейлер Новый Человек-паук: Высокое напряжение не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Новый Человек-паук: Высокое напряжение (2014) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

73% (77) Натка оценил(а) в 1 из 10
26-04-2014 / 20:46
Внесу нотку позитива.
Мне понравилась в этом фильме его непредсказуемость. Судите сами.
Мы все страдаем, когда ушлые режиссеры гонят за одной серией другую просто на волне популярности первого фильма. Надо только заменить злодеев - и вот уже тот же Паук снова релаксирует на плече той же подружки, подружка снова ободряет главного героя практически теми же словами, а потом сообщает ему, что сваливает в Англию (Бразилию, Гондурас), изучать науку (мир хоббитов, искусство орального секса в Овальном кабинете... кхм, кхм... извините).
Но этот фильм полон неожиданностей.
1. Его рейтинг больше, чем у "Реальной белки" и "Дивергента", но после просмотра понимаешь, что будь у тебя возможность вернуться в прошлое, "Белку" с "Дивергентом" ты бы глянула, а "Паука" - нет, нет, ни за что.
2. Паркер из первой части - четкий пацан, пофигист, веселый и юморной. Паркер из этого фильма - лентяй и бездарь, мычащее чмо (см. сцену объяснения с девушкой - на 10 минут разговора 5 минут мычания) и губошлеп (он все время ходит с открытым ртом!), грязнуля и идиот, тряпка и бесхребетный тип, сидящий на шее у тети (которая моет голову примерно раз в полгода).
3. Девушка из 1 фильма - настоящая боевая подруга, верный соратник и помощник, умная и находчивая. Девушка из этого фильма - почетный кандидат на премию Дарвина. Она на глазах всего офиса ищет секретную информацию в компе, канарейкой прыгает прямо перед злодеем, излагая Пауку секретный план одоления коварного мерзавца, ооочень долго стоит стоит разинув рот перед другим злодеем, давая ему возможность ее схватить. Ну и смерть от того что Паук поймал ее своей паутиной (!) как бы тоже неожиданна. Я раньше такого никогда не видела. То бишь она пролетела высоту 5-этажного дома, ее миновали тяжелые запчасти часов, но тут Паукан поймал ее своей паутиной... и девка гикнулась. Наверное, из-за инопланетного вируса. Или попыталась сложить два и два, и у нее мозг не выдержал такой нагрузки.
4. Фильм не предназначен для детей меньше 12 лет. Я бы смело поставила 14. Изъеденное болезнью лицо, натуралистические сцены умирания и приборки после убирания трупа, сжигание человека заживо и адские корчи несчастного, отравленного страшным, разъедающим тело ядом. Скажу одно: родители, притащившие на просмотр шестилетних детишек, чувствовали себя ужасно. Они смотрели первую часть - там было все нормально. А тут такая михалковщина. Сюрпрайз.
5. Американцы - забавные люди. Изобретатель у них обладает мозгом пятилетнего пацана и чешет подключать высоковольтный кабель без всякой защиты и даже не отключая этот кабель Чтобы починить подстанцию, надо рубильничек повернуть - и тут же во всем городе электричество включится.
Пожарные тушат загоревшийся высоковольтный кабель водой (ыыыы, я бы посмотрела на этих кретинов :) с безопасного расстояния метров в 400).
Идет перестрелка. Пальба из автоматов, ружей, прочего огнестрела. Нагнано полиции, спецтехники и прочего. От пуль темно. ...И в этот момент в 30 метрах вокруг центра этого бардака стоит плотное кольцо зевак. И ни одна пуля в них не попала! И полиция даже не дернулась их разогнать! Может, они все бессмертные Дунканы Маклауды?
Компьютер во вселенной Марвел в состоянии работать без передышки 20 лет - и даже мышка не сломается! И программа на нем будет стоять новейшая.
Паутину можно намагнитить!!!
6. Наконец самое вкусное. Злодеев к концу этого фильма становится больше, чем в его начале. И вслед за столь непредсказуемо скучным и отстойным фильмом нам обещают ещё более скучный и отсосный, отстойный, бездарный и омерзительный фильм. Радует только то, что главной героини больше не будет.
Если бы ещё и Паук повесился на своей паутине, дала бы фильму честно заслуженные 3 балла.
А так извините.
24-04-2014 / 07:25
Не знаю как Вам, но по мне так лучше Тоби Магуайра лучше человека-паука уже никто не сможет сыграть. Эндрю Гарфилд ему и в подметки не годится. Магуайр, хоть и такой же дрищ по телосложению, как и Гарфилд, но харизму у него гораздо больше !
61% (49) MovieCritic1 оценил(а) в 10 из 10
24-04-2014 / 21:30
Динамичный, интересный, эффектный - именно так можно назвать новое творение Марка Уэбба. Снова мы видим того самого супергероя из комиксов, каким он и должен быть, мы погружаемся в его личные переживания, внутренний конфликт Питера Паркера, великолепно обыгранным Эндрю Гарфилдом. Сюжет замечательно продолжает начатую в первом фильме историю, по ходу вводя невероятно колоритных персонажей. И хотя наибольшее внимание сосредоточено на Электро, гораздо больше запоминается линия Гарри Озборна в исполнении Дейна ДеХаана. Здесь-то мы действительно видим становление настоящего суперзлодея, невероятно харизматичного и полностью оправдывающего имя Гоблина. Кроме того, любовная линия Питера и Гвен выходит на совершенно новый уровень, в том числе и благодаря замечательной игре Гарфилда и Стоун, что позволяет намного глубже проникнуться их историей и поверить в происходящее. Более того, вся драматичность картины весьма умело разбавлена уместными шутками в исполнении самого Паука, в точности как и в оригинальных комиксах.
Визуально к фильму претензий нет. Как и работа со спецэффектами, так и постановка экшен-сцен выглядит замечательно, буквально не отрываясь наблюдаешь за происходящим.
Конечно же, самое интересное было оставлено на финал. Эффектное появление Зелёного Гоблина и в прямом смысле слова захватывающая дух кульминация снята и обыграна настолько великолепно, насколько это возможно. Начинаешь действительно сопереживать героям, верить в искренность их эмоций.
В итоге, мы видим замечательный сиквел невероятно успешного перезапуска, где Марк Уэбб снова демонстрирует осовремененный образ того единственного, самого настоящего Человека-Паука, каким он и должен быть. А ведь самое интересное только началось! На мой взгляд, в данном фильме есть всё хорошее из первого, только в разы лучше, и с нетерпением хочется увидеть грандиозный финал всей этой истории. Я считаю, достойная конкуренция замечательным фильмам Сэма Рейми.
64% (39) Человек-паук оценил(а) в 7 из 10
24-04-2014 / 15:46
Посмотрел. Весь фильм сплошные сопли, Эндрю Гарфилд пол фильма, что делал дак это ревел, извинялся, потом ревел, потом опять извинялся. Здесь весь фильм главный герой переживал из-за обещания данного им ее отцу обещания: оставить в покое его дочь. Это чуть-чуть напрягало. Фильм потерял такую легкость в просмотре, которая была в 1 части Нового человека паука. Там главный герой относился ко всему наплевательски, и это нравилось. Тут я этого не заметил. Эмма Стоун меня как женщина не импонирует и поэтому смотреть на выяснения их отношения с Питером Паркером было неинтересно, что они делали на каждом 3 кадре. В общем режиссер, по моему мнению, очень много сконцентрировал внимания на их отношения. Мне нравится, когда в фильме есть над чем посмеяться, тут как-то весь фильм сидишь с грустной миной. Спустя пол часа после начала сеанса стал поглядывать на часы. Что хорошего было? Драки, взрывы не плохо поставлены... а да понравилась последняя сцена с носорогом, даже прослезился.
27-04-2014 / 11:21
Фильм не доработан. И это легко сказано. Вообще зря время потратите своё и будете сожалеть, что посмотрели такую ересь!!!
71% (28) ВертелЭтогПаука оценил(а) в 1 из 10
27-04-2014 / 23:42
Скучное и унылое кино про сопли и мелодраму. Какие-то сумерки, ей богу. Кто говорит про динамику, тот упал с лестницы и очень сильно ударился головой. 80% фильма- одна болтовня и слезы. Посмотрели трейлер-посмотрели фильм.
Худшая часть из всех 5 существующих.
64% (33) Тагир оценил(а) в 2 из 10
27-04-2014 / 01:12
Одни сопли в фильме ... Главный герой весь фильм плакал ...
24-04-2014 / 17:33
Что не понравилось:
Основной сюжет прост и может быть пересказан в нескольких предложениях. Внутренний мир персонажей не раскрыт вообще. Любовная линия поверхностна, и отношения больше похожи на роман тринадцатилетних подростков, чем на реальные чувства. Поступки и поведение персонажей часто были нелогичными, а порой просто раздражали. Шутки мне показались плоскими и не смешными (хотя некоторые в зале смеялись).
Что понравилось:
Спецэффекты... да и все пожалуй.
Вывод
Фильм весьма и весьма средний. Под попкорн один раз глянуть можно, но в данной франшизе есть и более удачные фильмы.
100% (12) Женя ден
08-05-2014 / 00:07
Жалко Гвен на последних минутах фильма. Концовка неожиданная.
24-04-2014 / 19:08
по сравнению с первой части этот фильм стоит просмотра!мне очень понравилось!
73% (22) Андрэ
28-04-2014 / 03:25
Посмотрите трейлер к фильму, в нем самое лучшее из фильма, и в кино ходить не надо, тратить свое время на это Г
50% (46) Костя
26-04-2014 / 17:37
Этот фильм подойдёт, для детей от 3 до 12 лет.
Ходили на фильм, через час Ушли, с сеанса: Фильм Настолько мерзкий и тупой, что не хватит слов описать!
58% (31) Comic Reader оценил(а) в 10 из 10
28-04-2014 / 12:24
Я прочитал немало комиксов о Человеке-Пауке, вырос на мультсериале 90-х годов (как и подавляющее большинство зрителей), а также оригинальной трилогии. Однако проведя сравнение между фильмами Сэма Рейми и перезапуском Марка Уэбба, я пришёл к мнению, что "Высокое напряжение" - это, пожалуй, лучшая экранизация комикса об одном из самых популярных героев.
В этом фильме замечательно проведена параллель между личной драмой Питера Паркера и ответственностью супергероя. Нам рассказывается несколько сюжетных линий, которые в итоге сплетаются в финале.
Однако помимо прекрасно построенного сюжета в картине присутствуют и яркие динамичные экшен-сцены с впечатляющим саундтреком, невероятно харизматичные злодеи (Дейн ДеХаан бесподобен в своем образе Гарри Озборна), живые и естественные эмоции персонажей, приближенная к комиксам повседневная жизнь как Питера, так и Человека-Паука.
Некоторые моменты в фильме заставят радоваться и улыбаться, а какие-то даже пустить слезу - настолько удивительно и драматично одновременно происходящее на экране.
Не стоит слушать мнения людей, которые ушли через 20 минут или заснули во время просмотра. Во-первых, 99% этого не делали, а во-вторых, они не имеют никакого представления об идеальном кинокомиксе. На этот фильм не стоит идти только ради безпрерывного экшена с незамысловатым сюжетом, наподобие Трансформеров или Тихоокеанского Рубежа, потому что это нечто гораздо большее, чем просто фантастический боевик со спецэффектами. Настоящие ценители фильмов по комиксам, скорее всего, не будут разочарованы!
62% (26) Саша Искитим оценил(а) в 3 из 10
27-04-2014 / 14:02
Фильм сильно затянули.Сюжет просто тупой.Главный герой ведет себя как лох на протяжении всего фильма. Злодей Электро- тупая выдумка сценаристов и режиссера. 3Д формата фильм вообще не достоин. Фильм только для детей от 5 до 10 лет, которые любят супер героев. Конец фильма явно предполагает, что будет еще одна часть. Только что снимать? Уже все исчерпано.
61% (23) Бодя Дудок оценил(а) в 10 из 10
29-04-2014 / 10:13
Мне очень понравилось, но очень жаль, что Гвен умерла. Потому что мне показалось, что они хорошая пара! Почему она умерла?
65% (20) Икрам018 оценил(а) в 1 из 10
28-04-2014 / 04:18
Сидел и уснул после 20 мин, потом разбудили и опять уснул, короче не стоит времени тратить на всякую мелодраму, конечно Гвена жалко, но я хотел бы предыдущего Человека паука посмотреть, хоть он стар зато мне не скучно! Хоть 10 раз посмотрю...
52% (31) Анатолий
25-04-2014 / 10:05
Оценю на 8.5 из 10 возможных.

За что точно "плюсы" -
- великолепный Озборн! Прям маньяк-маньяк-маньяк.
- сцены прыжков от первого лица между небоскрёбами
- юмор - его прилично и он в тему и вовремя
- нет хэппи-энда!!!ура!

За что точно "минусы" -
- ЧП излишне плаксив и часто рефлексирует
- есть явные сюжетные недоговорки. Не ляпы, а плохая обрисовка контекста.
Например, тело Макса после такого, явно необычного, несчастного случая да ещё и в таком-то облике кладут в морг без присмотра, а уже Электро помещают буквально в течение одного дня в спец.кандалы в спец.тюрьме, будто того и ждали годами.
(в защиту авторов могу сказать, что некоторые вещи в комиксах не должны подвергаться анализу, а браться на веру, как факт)
- смазанная концовка
а)появление Гарри-Гоблина несоизмеримо с его "подготовкой" как антигероя в течение всего фильма. Как говорится, разбег лошадиный...
б)не понял - от чего именно погибла героиня? страх? перелом позвоночника? удар головой?
- внушительный пролог про Паркера-старшего и «полная версия» его монолога в найденном вагоне так и не объяснили, почему яды-мутагены в здании «Оскорп», а теория и формулы – в метро. Точнее, почему компания их так и не нашла в самом очевидном месте.
Наверно, надо более полно ознакомиться со вселенной ЧП, иначе слишком много вопросов.

Итого. Не стоит сравнивать ЧП-Макгуайра и ЧП-Гарфилда. Они не лучше и не хуже друг друга. Это 2 разных ЧП, 2 разных Нью-Йорка,2 разных истории. ЧП-«старый» был всё-таки уже мужчиной, а ЧП-«новый» более подросток со всеми вытекающими.
Мне больше нравился ЧП-«старый», но не актёр, а образ. Если совсем вкратце, «тот» ЧП выпендривался и бузил потому, что хотел бузить и хулиганить. А «этот» ведёт себя как клоун(в самом хорошем смысле)просто потому, что ничего иного пока не умеет делать.

З.Ы. За сцену с пожарными – 5 баллов!!!
54% (28) САША оценил(а) в 1 из 10
27-04-2014 / 18:27
Ужас, ужас ужас. Чего и ожидала, еще после просмотра первой части нового человека паука. Этот новый паук придурок просто и в костюмчике этом смотрится ужасно. Да без ТОБИ это совсем уж не то . Единственное хороши спецэффекты.
56% (25) ЮлияСПН1992 оценил(а) в 9 из 10
26-04-2014 / 13:50
Фильм - достойное продолжение запущенного перезапуска "человека-паука".
Да, фильм не такой смешной как первая часть, но в нем раскрывается много нового про Питера и его родителей, про оскорп и других персонажей, то есть идет динамичное развитие сюжета. Не все же время бегать паучку и злодеев ловить?
Постановки драк, спецэффектов на высоте. Электро - вообще фантастика. Много новых персонажей сразу, это хорошо, не заскучаешь. Не обошлось как всегда без старой доброй классики про погоню стражей порядка за правонарушителями. Понравилась детская непосредственность Паркера.
Некоторых тут напрягает "сопливость" Питера. Но что же вы хотели? Он самый обычный пацан, не супергерой, (которого нам показывал тоби магуайер) он просто человек с суперспособностями, приобретенными по воле случая. Конечно, он будет переживать все и вся, это же естественно!!!
Но только есть один минус - мне не понравилось развитие любовной линии. Все как-то вяло и немного уныло. А под конец фильма я совсем расстроилась (кто смотрел, знает о чем я). Но переживания Паркера меня убедили.
Итак, фильм очень даже неплохой. Но, плиз, родители, не берите с собой маленьких детей!!! Фильм довольно длинный, им становится скучно, и они начинают мешать смотреть всем остальным.
28-04-2014 / 17:24
Недавно пересмотрел старого паука для сравнения на фоне нового, если коротко... старый-выглядит как театрализованное представление, (но выше кто-то писал "для своего времени-отличный"), но более добрый посыл менее пугающий для детей, более скромный, хотя трудно представить главных героев подростками в их возрасте, новый-потрясающие спецэффекты (чего только стоят сцены свободного падения где на доли секунды чувствуешь свободу), приятные глазу актеры (особенно девушка ГГ, вспоминаешь старого паука и даже соболезнуешь такому выбору), отличная драма трансформации хороших людей в злодеев (не для детей с тонкой психикой-ночью будет снится), как показалось более юморной, хорошие акценты на главных персонажах (ни тетя ни дядя и т.д.), фильм отчетливо повзрослел (можно ли смерть видеть детям?), но вместе с тем все также не оставляет детские надежды без внимания (сцены мальчиком).
71% (14) Никита оценил(а) в 3 из 10
03-05-2014 / 00:13
Скорее нет чем,да.
Плюсы:
+Спецэффекты
+Местами всё же неплохой юмор
Минусы:
-Мотивация Электро притянута за уши,как и его убийство,судить о физике в фильме про супергероя - дело последнее,но здесь это полный бред
-Тайна,связанная с родителями Питера - разочарование. Всю эту интересную линию спустить в то,что "Я-Ричард Паркер,я хороший,а все плохие,а не наоборот" это совсем не вариант на мой взгляд. Лучше это так бы и оставили,как в первой части. Ведь Джокер,например,так и не получил ни одну каноническую историю,откуда он взялся,и от этого только выиграл
-А вот Гарри Озборн мне понравился больше,чем сам человек-паук,но подробней в следующем пункте
-Эндрю Гарфилд уж слишком кривляется.До перезапуска ,в той трилогии, Питер Паркер был таким дурачком,но за него переживаешь. Здесь же эта клоунада просто зашкаливает,когда злодей мчится в грузовике и сбивает машины на своём пути,а ведь в них даже маленький ребёнок знает,что живые люди ездят,а он в это время только всё больше раздувает своё эго очередными глупыми шутками,с самого начала фильма его реально не жалко,поэтому и финал не зацепил должным образом. Конечно эта драма с Гвен,по поводу того,что дал обещание,его не сдержал,сам же об этом пожалел настолько,что никогда себе этого не простит,она достаточно здорово закручено,но это всё уже было заранее придумано,то есть самая значимая часть сюжета взята из комиксов,как и должно быть. В таком случае я не понимаю,почему хвалят тех кто,сделал этот фильм,если кроме спецэффектов в него напихали такую ересь,что расхотелось вообще продолжать смотреть историю про такого классного персонажа из мультика 90-х.
Вывод: если Вам 12 лет,или же Вы просто оставили свой мозг дома,когда пошли на этот фильм,то тогда вы будете петь ему дифирамбы. В остальных случаях,фильм всё же попахивает ну вы поняли чем,причём выдавали это всё за такую конфетку
75% (12) Кристина оценил(а) в 9 из 10
30-04-2014 / 20:35
Фильм довольно таки интересный. Есть минусы и плюсы. Так как посмотрела только сегодня впечатления свежие.
Итак, минусы:
-Остался вопрос к прологу: кто убил родителей Питера и чем так важно было передать какое-то видео на неизвестную заброшенную лабораторию?
- Перескакивание сюжета от родителей, к Гвен, или к Электро, или к Гарри Осборна. Можно потерять суть того что было минуту назад из-за резкого перехода.
- Минус Электро: бывает ощущение будто он просто закомплексованный псих, из-за чего нет никакой симпатии к самому злодею. Но не к человеку, кем он был до несчастного случая, он довольно таки интересен, возникает чувство жалости к бедолаге который в свой день рождения все равно получает неуважение от коллег.
- Слишком резкое и немного не понятное появление и исчезновение Гоблина (Гарри Осборн). Откуда он взял костюм, куда делся потом, кто ему помогает?
Но с минусами все!
Теперь переходим к плюсам :
- Музыка. Музыкальное сопровождение отличное. Это радует
- Город показан великолепно. И ночью и днем.
- Полеты Человека Паука, выглядят довольно хорошо
- Спецэффекты, хорошие и интересные, лично мне понравилось
- Герои интересны, раскрыты.
- Смерть Гвен, удивила но и странно было бы если бы она выжила, не очень реально стал бы выглядеть фильм
Мне понравилось
75% (12) РОМАН оценил(а) в 6 из 10
29-04-2014 / 18:55
Первый 1.5 часа ждешь пока фильм раскачается, до этого одни сопли и драма между возлюбленными, пауком и его другом детства, приемной мамой, отца и сына.

Итого фильм получился ну уж очень детский, слишком сопливый (даже поймал себя на мысли, что хруст позвонков блонди принёс удовольствие, тк смотреть на эти "наигранные чувства" было утомительно до жути.

В итоге фильм получился ни о чём, смотреть на сопли было противно и скушно — драмы 0. Спецэффекты хороши, но мало и нет никакого нагнетания атмосферы, ощущение, что у злодеев просто нет шансов и их смертная участь предрешена. А носорог в конце фильма, так вообще маркетинг. В общем фильм для детей до 13 лет.
73% (11) Кухтен оценил(а) в 10 из 10
06-05-2014 / 11:49
Мне фильм понравился. Особенно Питер и Гвен. Обязательно посмотрите.

56% (18) саша оценил(а) в 9 из 10
25-04-2014 / 21:45
Ходил с друзьями в кино. Фильм очень понравился, спецэффекты просто класс, но сюжет немного подкачал.
56% (18) Black Steel оценил(а) в 8 из 10
25-04-2014 / 09:19
Если забыть про Эндрю Гарфилда в этом фильме настоящий Человек-Паук в классическом костюме очень порадовало глаз, так же понравились музыкально-энергетические эффекты Электро и Гвен она здесь свежее и красивее О Гвен...плачу. Всё остальное навивает тоску, невразумительный образ Зелёного Гоблина почему то получивший силу не от препарата ОЗ и не от газа насрал в конце и успокоился парня наконец отпустило из за упивания от собственных гадких планов, душевные терзания, разговоры о том что могу быть с тобой не могу. Странный неуравновешенный добряк Макс Дилан: слушай там провод починить надо-пошёл в жопу сам чини-ну ладно. Ты забыл моё имя я убью тебя-конфликт высосан из...ничего. Тетя Мэй почему то заговорила голосом Мэри Джейн из первых фильмов. В картине мало острого юмора разве что: привет Я Человек-Паук местный супергерой и тянет руку Систевичу на полном ходу машины тут я упал в осадок. Да самое главное появилась Чёрная Кошка ну пока просто Фелиция Харди но всё же. Ну принципе я доволен хороший фильм.
26-04-2014 / 20:15
Фильм отличный, хорошие спецэффекты и не плохой сюжет.
44% (27) 1 оценил(а) в 9 из 10
25-04-2014 / 11:04
Классный фильм. Особенно на фоне франшизы про Мстителей, которая себя подисчерпала. Он конечно не такой веселый как первая часть, но режиссер видимо и хотел снять его в таком ключе. Тем более концовка в какой то мере обескураживает. Люди часто любят вспоминать Тоби и предыдущую трилогию. Она была хороша для своего времени да и с третьей частью перемудрили. Новый Паркер мне нравится больше, меньше соплей и наигранного пафоса, больше противоречий внутри себя и отвязности в поведении. Это как утрированно сравнить Тони Старка и Кэпа Америку, кому что больше нравится. Антагонисты в целом выглядят хорошо, конечно не Леджер-Джокер, но до него вряд ли кто нибудь вообще сможет дотянуться. Сюжет себя не исчерпал, жду продолжение.
56% (16) Лимон оценил(а) в 4 из 10
27-04-2014 / 23:28
Из двух с половиной часов фильма лирики уделили два часа это диалоги человека паука и его девушки что раздражало так это о что обо актера все время улыбаются будь то сцена встречи или расставания!!!Из всех частей вышедших о человеке пауке в последнии годы это самая нудная!!!
28-04-2014 / 22:39
Жалкая пародия на первый фильм, первый фильм намного интереснее жалко потраченых денег
04-05-2014 / 21:48
Нудный, неинтересный, детский фильм. Только спецэффекты на высшем уровне.
Оригинальная трилогия гораздо интереснее.
53% (15) Денис Сибирь оценил(а) в 1 из 10
04-05-2014 / 05:02
Это не фильм, это - недоразумение!!! Если вы надеетесь проследить хоть какую-то схожесть с предыдущими "Пауками", то ничего даже отдалённо напоминающего! Два с лишним часа непонятной жеванины... романтический "Титаник" и то больше похож на экшен. При чём здесь "высокое напряжение"??? Активность Электро в общей сложности - в пределах 10 минут. СКУКОТИЩА!!! Шутки натянутые, графика (в редкие моменты) очень неплоха, но подытожив - на таких сеансах можно выспаться :-) Смотреть не советую. Почитал рецензии (не отзывы), такое ощущение, что их на другой фильм писали.
58% (12) Аристарх оценил(а) в 4 из 10
27-04-2014 / 22:05
Я просто убивал время в кинотеатре. Так как выдалось пару свободных часов, а особо идти на что то более такое заумное не хотелось. Ну сказать можно только то что, человек паук с его историей уже порядком надоел. Это сосание из пальца уже угнетает. Что старый фильм особого впечатления не производил в силу тупизма который проявлялся в нем периодически, что новый который просто пестрит соплями и идиотизмом по полной программе. Нет спецэффекты конечно хороши. Зрелищно все таки. Но мне вот интересно зачем сосать из пальца одно и тоже?! Все эти супергерои как то нынче не актуальны. Американское кино постепенно скатывается в яму как ни крути. Потому что американские режиссеры явно стали считать зрителей за идиотов. С каждым разом все тупее. Любые фильмы любого жанра. Пора бы придумать хоть что то новое и доставляющее.
100% (4) АНТОН оценил(а) в 7 из 10
01-05-2016 / 20:46
Фильм понравился, но очень много недоработок: 1) что за болезнь у семьи Озборнов (отец какой-то вампир), 2) что за инцидент в самолете с отцом Питера, 3) тупое поведение электро (его принципы и поведение вызывают только смех, 4) в конце фильма Гарри вколол себе то, что он искал, но что с ним произошло, помогло ему или нет? Ну, и конечно же, концовка просто ужасная, скажу честно, пустил слезу.
26-11-2014 / 04:43
Фильм отличный! Но по одной тупой причине фильм, мне не очень нравится, потому что умерла девушка Питера Паркера. Ставлю 7 из 10.
18-05-2014 / 18:41
Так получилось, что подруга утащила на эти два часа сплошного недоразумения. Marvel вообще пора запретить экранизацию комиксов, так как с каждым разом фильмы всё глупее и несуразнее. Фантазии не хватает настолько, что уже начали ремейки снимать на фильмы десятилетней давности. Сценаристы попытались в одном сюжете намешать комедию, боевик и мелодраму, причем упор сделали на последнее. Крайне скучно, крайне затянуто, крайне глупо. Советую не насиловать мозг себе и своим детям (замучают же потом вопросами из области физики) всё-таки мы ещё не настолько отупели, чтобы смотреть подобного рода творения.
60% (10) Max оценил(а) в 6 из 10
28-04-2014 / 08:17
Сходить можно, правда эта часть уже не дарит ту самую атмосферу паука, которая была даже у предыдущей, больше похоже на марвел дойки по типу тора и капитана. Из плюсов эффекты местами и сюжет неплох в принципе. Из минусов
Электро скорее смешной, чем злой, он ведет себя как 5 летний ребенок, при этом как бы являясь ученым, драки с ним средние и вообще вместе с пауком он появляется на 3-5 минут.
Гарри Осборн тут сыгран хорошо, но и Гоблин тут получился средненьким - во-первых у него тупая мотивация, во-вторых ввиду молодости актера, он выглядит как подросток залезший в супер костюм
71% (7) Зритель7788 оценил(а) в 7 из 10
30-04-2014 / 20:53
В фильме хорошие спецэффекты, но как по мне, то прошлая трилогия была с сюжетом более удачным.
03-05-2014 / 11:59
Сначала Электро, потом Гоблин, потом Носорог этот... Блин, все так запутано, скучно...
Фильм рассчитан на детскую аудиторию.
63% (8) golf146 оценил(а) в 10 из 10
08-05-2014 / 09:17
Смотрел недавно в кинотеатре - фильм супер, спецэфекты классные! Видно что в фильм вбухали кучу денег! Приятного просмотра!
44% (16) Pavel оценил(а) в 1 из 10
04-05-2014 / 22:46
Адски нудный фильм, 2-х часовое нытьё каких-то "латентных" чуваков, какими-то не мужскими голосами. Ни смысловой нагрузки, ни действий ... один тупой базар, нытьё и обнимашки ... как говориться: "доверь дело "латентным" и они сделают это через попу".
41% (17) Djab_djab оценил(а) в 7 из 10
28-04-2014 / 23:20
После прочтения отзывов, не могу не прокомментировать: а фильм-то не плох. Весьма не плох... Юморок проскальзывает, спецэффекты на высоком уровне. И школьников призывает учить физику, ну хотя бы в восьмом классе. Ну что вы ждали от комикса?! Шикарных драматических диалогов??? Тогда Вам не сюда...
56% (9) Васисуалий оценил(а) в 5 из 10
03-05-2014 / 13:31
Спецэффекты на высоте, сюжет не цепляет. Какие то детские обиды и непонятный мотивации всех персонажей вводят в ступор. На каждое действие хочется воскликнуть-"да стойте блин...что за маразм"
К последним американским фильмам очень часто лепят ярлык-"а что вы хотели...это же комикс"...Это клише уже можно использовать даже если это конкретный миф, библейская история или "снято по реальным событиям"
56% (9) КарлитоБригандос оценил(а) в 10 из 10
08-05-2014 / 08:23
Ходили с другом, он хотел посмотреть, я не особо. А фильм оказался - хорош. Режиссер сделал как надо. Из всех пауков этот лучший. Приятного Вам послевкусья от просмотра .
45% (11) artem140783 оценил(а) в 2 из 10
02-06-2014 / 16:31
Полный бред, еле досмотрел до конца. И то, смотрел только потому, что очень нравились Человек паук 1,2,3. Игра актера бездарная и отвратительная, сценарий очень не продуман, режисер снял фильм плохо и непрофессионально.
75% (4) анастасия оценил(а) в 9 из 10
20-08-2014 / 17:48
Смотрела не отрываясь.. только когда титры пошли- поняла, что ни разу не вставала из-за компа. Красочная, сочная картинка+ неплохая история+ хорошая музыка, а что еще надо для комикса?! P.S. Героиню жалко, думала паучок успеет.
32% (22) гена
25-04-2014 / 22:57
Смотрел недавно в кинотеатре- фильм суппер!
25-04-2014 / 10:51
Нормальный фильм! Интереснее предыдущей трилогии и по спец.эффектам и по сюжету. Советую посмотреть.
15-05-2014 / 17:24
А мне понравился, хорошие спецэффекты, сюжет конечно староват в плане Зеленого Гоблина, но Электро порадовал. Игра Эммы хорошо, но только вечно плачущий Гарфилд раздражал. Понравилась сцена да и сюжет в целом со смертью Гвен, как и должно было быть. Однозначно ценителям Марвела идти
--- (2) niki оценил(а) в 8 из 10
30-05-2014 / 17:40
Мне понравился фильм. Жаль шуток было мало, а так на одном дыхании.
--- (2) Руслан оценил(а) в 10 из 10
28-08-2020 / 12:24
Лучший фильм. Это самое крутое супергеройское кино и Эндрю Гарфилд просто лучший.
50% (8) джокер оценил(а) в 10 из 10
17-05-2014 / 19:55
Спецэффекты просто не передаваемые, экшн, сцены настолько красиво и ярко это сделано. Герои переживают не лучшие свои времена и то какие проблемы появляются у них за этим, приятно, смотреть. Не смотря на трагическую концовку, создатели всё же слишком быстро ставят многоточие в этой истории. Джейми Фокс хорошо сыграл электро, хоть и плохо смативировал, но хорошо сыграл изгоя и неудачника, визуальная составляющая хорошо. Как всегда просто шикарный саундтрек Ханс Циммер
мастер писать эпичные трэки, рекомендую всем, итог 10 из 10
50% (8) Человек оценил(а) в 10 из 10
27-07-2014 / 21:22
Фильм супер, мне - 13-ти летнему ребёнку очень понравилось. Взрослым возможно не понравится. Вот плюсы и минусы данного фильма:
Плюсы:
+ Отличная графика и качество.
+ Фильм идёт более 2 часов.
+ [Этот плюс - спойлер. Те, кто не смотрел фильм - лучше не читайте] Плохой конец, любовница Питера умерла. Мне это понравилось, было неожиданно.
+ В фильме показано, как суперзлодеи стали суперзлодеями.
+ Эпичные спецэффекты и сцены.
+ Фильм был создан достаточно быстро, всего лишь за 2 года. Долго ждать не пришлось.
+ Отличный конец и отличная отссылка к продолжению фильма.
+ Офигенный юмор, особенно от самого Человека-Паука.
+ Много пасхалок. Например: в сцене, где идёт неизвестный человек в шляпе за костюмом Носорога, по пути за стеклом присутствуют разные костюмы - крылья Стервятника, щупальца Доктора Осьминога.
+ Все персонажи сделаны отлично и проработанно.
+ Костюм Человека-Паука действительно лучше.
+ Эпичные фразы.
Минусы:
- Фанатам Человека-Паука фильм скорее всего не понравится
- Слишком много сцен любви.
- Питер Паркер слишком чувствительный: много плачет, грустит.
P.S.: Это моё мнение и многим оно может не понравится. У каждого своё мнение.
24-04-2014 / 09:20
Вчера была на закрытом показе, вроде нормально, спасают спецэффекты.
50% (6) леонид оценил(а) в 6 из 10
30-04-2014 / 19:31
Если логика и здравый смысл Вам чужды, смело идите на этот фильм! Спецэффектов нарисовано много.
29-05-2014 / 23:57
Фильм добил своей концовкой!!! Зачем вообще нужно было Стоун приглашать на этот фильм? Убили бы в первой части, никакой логики... Поэтому очень упал в глазах.
67% (3) Наташа оценил(а) в 4 из 10
08-01-2016 / 21:20
Конец дерьмо!!! Зачем было умирать девушке, могли бы поиграть на нервах и через пару мин чтобы она очнулась. Хорошее начало, но канец просто отвратителен! 4 из 10.

67% (3) Хамстер оценил(а) в 2 из 10
14-12-2016 / 17:29
Ужасно. Ничего более отвратительного не видел. Как только Джейми Фокс в это позорище влез. Сэма Рэйми с его юмором на создателей этого г.... нету.
25-02-2019 / 15:33
Трилогия рейми гораздо круче дилогии уэба. Актеры у рейми были куда круче и сюжет тоже был лучше. Короче говоря, сема рейми никто не переплюнет в снятии чп
67% (3) Саша Бойко оценил(а) в 10 из 10
19-12-2019 / 21:43
Лично мне фильм очень понравился но нахера убивать Гвен неужели всегда надо ити по сюжету комекса ,я очень растроен потому что чуствую что не выйдет 3 часть ,а этот дебил том холонд уже снялся в 2 фильмах необижайтесь каму он нраивится,но онже козёл ,Тоби Маггуайр в своё время он для меня был лучшим пауком пока не перезапустили франшизу,не надо критикавать Эндрю он хароший паук.
38% (8) Таня оценил(а) в 9 из 10
02-05-2014 / 23:15
Аааа, ребят, фильм просто супер. Ходили вчера с подругой, просто влюбились в Гарфилда и Дейна. Фильм, как и первый, смотрится на одном дыхании, наконец-то раскрываются загадки, которые были непонятны в первом фильме... Ну и конечно был намек на продолжение. Ждем третий фильм!!!
50% (4) Артем
09-01-2016 / 09:55
Мне очень понравился этот фильм. Особенно когда погибает его девушка очень грустно. Пожалуйста режиссёры сделайте продолжение этого фильма, и пусть его девушка выживет.
--- (1) Паук Сапиенс оценил(а) в 8 из 10
09-06-2016 / 05:14
Фильм неплохой, хотя есть много странных моментов, зачем то поменяли интерестный костюмчик из первой части на классический, Эндрю Гарфилд играет хорошо но куда то делись его задорство и оптемизм и он ходит всё время какой то подавленый хотя в целом Паучок получился нормальный, а вот Электро явно какой то не такой на Джейми Фокса смотреть впрочем всё равно интерестно но я правда всегда представлял Макса чётко знающим свою цель а не растерянной жертвой с деткими обидами, вытягивают его только музыкальная тема и спецэффекты. Дейн ДеХаан стояще сыграл отчаевшегося человека но вменяемого Зелёного Гоблина нет как такого вместо него подсунули какую то историю про непонятную болезнь которая тем не мение в настоящего монстра Гарри не превратила он всё равно летает на глайдере только пострашнел и ради такого невыразительного персонажа сделали такой мрачный финал. Эмма Стоун просто красавица. Носорог как будто проходил мимо и заскочил ненадолго как полноценного персонажа его слишком мало, но в целом кино захватывающее.
50% (4) Мигель О'Хара оценил(а) в 8 из 10
13-08-2015 / 15:18
Второй Фильм мне сразу не понравился, получив таки Электро я долго недоумевал почему его играет Мэттью Фокс. Ну ладно оценил я и садистскую постановку режисёра который весь фильм влюбляет в Гвен показывает какая она простодушная и хорошая какая красавица и секси-тёлка и вообще умница напарница и к концу фильма уже хочется отодвинуть Гарфилда и закричать ГВЕН Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ ХОЧУ БЫТЬ НАВСЕГДА С ТОБОЙ!!! Но не тут то было хитрый режисёр не хуже Зелёного Гоблина отнимает все светлые чувства и создаётся впечатление что тебя впечатали мордой в грязь. Зачем такой финал в весёлом фильме который настраевает на позитив не понимаю, можно было сделать что Эмма уехала в эту Англию и построить трагедию возле этого. И кстати Эмма с красными волосами очень похожа на Мэри Джейн из комиксов, можно было бы вернуть её в триквел.Эмма мне не нравилась особо до второго фильма а сдесь она то слабое хрупкое создание которое создают атмосферу наростающей угрозы неотвратимого финала. Но несмотря ни на что фильм всё равно очень нравится-
17-05-2014 / 22:47
Что понравилось:
Экшн
Актерская игра (кроме Джейми Фокс)
Концовка
Что не понравилось:
Электро (он ОЧЕНЬ клишированный)
Слабый сюжет

В итоге я даю 6 из 10,фильм на 1 раз
--- (1) Dead_Pixel оценил(а) в 4 из 10
04-12-2014 / 22:10
Если абстрагироваться от "человека паука", то раз посмотреть можно.
Походу "они" гуглили плохой русский и выбрали лысого, татуированного гопника в адике. Тушить из брандспойта водой "электро"...ну хз, видимо смертность в США из-за короткого замыкания в проводке существенно возрастет.
50% (4) ярослав оценил(а) в 4 из 10
18-01-2015 / 23:01
Лажа, полная лажа! Знал бы, что будет 2/5 часа соплей, не тратил бы время! Вытягивают только спец эффекты, в общем всем любителям мелодрам со счастливым концом рекомендую!
--- (1) Костя оценил(а) в 10 из 10
03-08-2014 / 17:35
Здравствуйте все. Смотрел этот фильм, мне фильм понравился, обожаю смотреть про человека паука.
21% (19) Антон трикстер оценил(а) в 6 из 10
24-04-2014 / 23:10
Ну что ждал то и получил. Как и от первого фильма пере запуска франшизы интересное послевкусие. Назвал бы "сны о мутантах". Много суеты. Злодеи не плоские как допустим в третьем "люди в черном", но какие -то незавершенные. До джокера, трайлера дер дена и доктора лектора - как до луны. Человек паук движется потихоньку в сторону джеймса нашего бонда. Этого не хочется.
40% (5) Джабраил
05-09-2014 / 12:39
В последние года очень много выходит УГ, и что пугает многим это нравится, новый чел паук такое же откровенное дерьмо как бетмен последний, железный чел3, трансформеры все части, мне жаль вас что смртрите кинопомои не отрываясь глаз
29-07-2014 / 13:13
Режиссёр, вероятно, любит игру Need for Speed, потому что в фильме кувыркаются и разбиваются почти исключительно полицейские машины... Больше о новом "Челопуке" сказать особо нечего - всё, что мы здесь видим, уже сто раз было в предыдущих "Челопуках" и прочей кинокомиксне. По сравнению с трилогией Сэма Рейми весь этот перезапуск франшизы (уже второй фильм) какой-то тусклый. Хочется праздника - смотрите "старую" трилогию (хотя третью часть лучше на перемотке).
И да, действительно, почему "панночка помэрла"? С перепугу, что ли?
Так себе, короче. Пересмотру не подлежит.
33% (6) Макс оценил(а) в 3 из 10
19-05-2014 / 19:51
Фильм скучный и не впечатляющий. Детям так вообще там делать нечего - фильм ничему толком не научит. Только голово забивать какими-то там пауками. На эту американскую глупую продукцию тратить деньги больше не собираюсь. Теперь только советские сказки и фильмы для детей. Ценнейший продукт для воспитания ребёнка, в духовном и морально плане. Мне бы не знать, раз сам на них человеком вырос. Включил и пусть смотрит ребенок... Хоть спокоен будешь, что там про европейских ценностей у ребёнка перед глазами не возникнет.
--- (2) Роман оценил(а) в 8 из 10
27-11-2016 / 01:24
Мне очень понравился фильм,на одном дыхании смотрел,но очень меня расстроила смерть Гвен Стейси,это было печально,я считаю что нужно было чтобы она выжила...из за концовки смерти Гвен я расстроился...
--- (2) Инакентий оценил(а) в 5 из 10
11-09-2014 / 13:54
Как и в большинстве случаев... просмотра трелера достаточно!
07-11-2014 / 14:22
Люблю Марвел. Но фильм невпечатлил. На мой взгля эта Гвен Стейси дура. И еще такой конец.
33% (3) Глущенко Анастасия оценил(а) в 9 из 10
19-08-2017 / 17:17
Фильм безусловно хороший, но в нем слишком много горя и страданий. Актеры хорошие. Некоторые пишут что Гарфилд чахлый, но я так не думаю, потому что если бы он был чахлым у него не были видны мышцы на руках и еще в нашем мире невозможно найти красивого, накаченного, молодого и хорошего актера. Я думаю что Эндрю. Гарфилд достоин роли Человека Паука.
33% (3) blogerman - @dimitre_bankero оценил(а) в 5 из 10
07-12-2019 / 13:23
Вот смотришь Нового Человека -паука и невольно сравниваешь со старым и кажется, что в новом фильме несомненно спецэффекты круче, и даже запихнули в один фильм 2х злодеев, но в старом была душа. И пусть это фантастика, предыдущий казался, как это ни странно звучит реальнее, года ты в Новом видишь, что девушку-блондинку отправляют на подстанцию выключить рубильник (это уже вызывает пару вопросов), а когда она заходит - то мегакорпорация, которая плодит мутантов, хранит рубильник по висячим замком, как в гараже. А злодей, ждет пока Человек паук перетрет с пацаном. Это вызывает вопрос о компетентности сценариста. Это же надо так испортить фильм.
--- (2) Матвей оценил(а) в 5 из 10
13-11-2016 / 23:40
Мне фильм не понравился.
По сравнению с фильмами Рэйми смотрится какой-то откровенной лажей.
У Сэма Рэйми хоть был здоровый юмор, чего тут не замечено.
--- (0) Данила оценил(а) в 7 из 10
01-07-2015 / 20:41
Фильм хороший, но только жаль что так произошло ! Я не всем рекомендую смотреть этот фильм !

Aif.ru - Елена Меньшенина

«Новый Человек-паук: Высокое напряжение» получился очень драматичным. Каждый герой переживает свой конфликт — кто-то мечтает получить хоть немного внимания, кто-то пытается раскрыть тайну смерти своих родителей, кто-то хочет уехать учиться в Оксфорд, а кто-то просто пытается выжить.

Не последнее, но очень громкое приключение одного из самых старых и проверенных персонажей Marvel. И пусть тут есть свои проблемы, поклонники будут рады, а другим на фильме просто будет нечего делать.

Vashdosug.ru - Иван Гиреев

«Новый Человек-Паук: Высокое напряжение», удачное продолжение перезапущенной франшизы про мутанта Питера Паркера — юношу, пускай и паукообразного, но обаятельного и теплокровного, что не о каждом супергерое можно сказать.

Любопытно, что молодой и пока не титулованный актер Дэйн ДеХаан, исполнивший здесь роль Зеленого Гоблина/Гарри Осборна, переиграл лауреата «Оскара» Джейми Фокса. Его злодей получился куда тоньше и коварней, чем примитивно обидчивый и тщеславный Электро последнего, остающийся в образе неудачника даже в краткие моменты триумфа.

Uralweb.ru - Максим Шилиманов

Музыкальное сопровождение в фильме «Новый Человек-паук: Высокое напряжение» - это нечто. Сцены сражений главных героя и злодея можно хоть сейчас на музыкальных каналах крутить. Фильм не настолько хорош, как фильм 2002 года, но снят он куда более зрелищно, и точно заслуживает просмотра.

Kommersant.ru - Владимир Лященко

С фильмом происходит примерно то же самое, что и с героем, — раздвоение. Супергеройские полеты Человека-паука все больше похожи на мельтешение в «Трансформерах» Майкла Бэя, причем в третьих

Kinomania.ru - Станислав Никулин

Любое продолжение — это всегда проверка на прочность. И в данном контексте нельзя не признать, что в 2012-м у режиссёра Уэбба получилось куда вдохновеннее.

Человек-паук» неплохо вьет паутину сюжета в одиночку: сиквел органично вытекает из первого фильма, снятого также Уэббом, а под занавес наводит многообещающие мосты и к третьей части франшизы, и к задуманным спин-оффам (планируется как минимум два - про Зловещую шестерку и Венома).

Грандиозный, но во многих отношениях разочаровывающий сиквел подававшего большие надежды комиксного блокбастера

Kino-govno.com - Евгений Кузьмин

Было бы ещё круче, если бы мы не видели миллион трейлеров, куда уместились почти все имеющиеся экшен-сцены. Создателей тоже можно понять – маркетинговый бюджет наверняка крупнее производственного, миллиарда ведь хочется.

За два прошедших года "Паутинник" немного забурел и поднакачался, но до мужика ему по-прежнему далеко. Из всех персонажей марвеловских комиксов это самый легкомысленный инфантил-тинейджер, в конце предыдущего фильма формулировавший свой жизненный принцип: "Обожаю давать обещания, которые не могу сдержать".

Gq.ru - Тимофей Становой

До состояния относительной смотрибельности картину в итоге вытягивают злодеи: Фокс в роли асоциального нытика, ставшего монстром, и ДеХаан, из лощеного красавца превратившийся в Зеленого Гоблина, рвут и мечут, вызывая значительно больше зрительского сочувствия, чем пошловато веселый Питер Паркер и его назойливая тетя.

«Высокое напряжение» в результате отчаянно плывёт по структуре — это не столько самостоятельное кино, сколько полтора фильма, двухчасовой понятный боевик с двадцатиминутным эпилогом, превращающим в конечном итоге весь фильм всего лишь в затравку к следующим сериям.

Вторая часть новой экранизации похождений «Человека-паука» получилась не столько грандиозной, сколько громоздкой. Несколько эффектных экшен-сцен не могут компенсировать скуку от бесконечных «психологических» диалогов и монологов, претендующих на глубину, но совершенно поверхностных

Kinoafisha.info - Сергей Терновский

Сочувствие вызывают исключительно герои отрицательные: жертвы одиночества, крупного капитала и врожденных генетических дефектов, напрасно молящие Спайдермена о помощи. Супергерой в ответ мямлит нечто невразумительное, при первой же возможности сигая в открытое окно, или дежурно отшучивается.

В конце фильма был задействован неплохой эмоциональный заряд, после которого последовал эпилог - эдакая "завлекалочка" перед третьей частью, которая, честно говоря, смотрится как плевок в душу зрителям.

Timeout.ru

Получается затянутая, временами почти бессюжетная мыльная опера, задействующая уйму персонажей и паутину побочных сюжетных линий, но так и не складывающаяся в цельную историю. Питер Паркер (Гарфилд) начинает фильм, комично опаздывая на собственный выпускной

Проморгался и вперёд, бодаться с Рино. Подобными темпами третий фильм имеет все шансы погрузиться в такие ужасы классического костюмированного комикса, какие стыдливому Раими не снились.