Патэма наоборот

Sakasama no Patema
Патэма наоборот
27.03.2014
12.10.2013

В мультфильме Патэма наоборот после гравитационной катастрофы человечество разделилось на два вида: тех, для кого гравитация Земли действует, как обычно, и те для кого она действует наоборот, отбрасывая в небо. Вторые вынуждены жить под землёй, а потому жизни двух народов почти не пересекаются. Но однажды мальчик из верхнего мира знакомится с девочкой из подземного народа.

Если трейлер Патэма наоборот не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Патэма наоборот (2014) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

100% (7) даня оценил(а) в 10 из 10
19-07-2015 / 19:29
Довольно хорошее и интересное аниме. Конец абсолютно не предсказуемый. Всем советую.
88% (8) Ксанка оценил(а) в 9 из 10
01-02-2015 / 23:17
Супер! На последних минутах мой мозг взорвался. Все совершенно не так как представлялось в первой половине мульта. Да, по началу сюжет показался схожим с фильмом Параллельные миры, но на самом деле это только поверхностное впечатление. Кстати на одном из крупнейших сайтов аниме у него рейтинг 5 из 5, так что любители этого жанра я думаю оценят.
100% (5) ulul оценил(а) в 10 из 10
24-05-2015 / 21:33
Кроме того, что миры перевернуты, нет ничего общего с фильмом "Параллельные миры." Фильм бомба! Побольше бы таких.
100% (4) Элина оценил(а) в 10 из 10
28-01-2017 / 01:25
Это очень хороший мультфильм (Аниме) История, и сам мир поражают, это просто шедевр , фантастика. Всем советую.
100% (3) Екатерина. оценил(а) в 9 из 10
09-11-2015 / 15:11
Если честно,в начале я думала что это будет аниме,так сказать-для детишек,но спустя минут десять фильма я уже переживала всю эту историю вместе с главными героями,настолько это затягивает. Соглашусь со многими комментариями-концовка просто,просто БОМБЕЗНАЯ,я не знаю как это ещё назвать,сказать что я не ожидала таких поворотов событий-ничего не сказать,всем советую,честно.
46% (13) Равиль
06-05-2014 / 23:35
Фильм Паралельные миры можно посмотреть, говорю о сюжете.
--- (2) Екатерина. оценил(а) в 9 из 10
07-11-2015 / 23:00
Если честно, в начале я думала что это будет аниме, так сказать - для детишек, но спустя минут десять фильма я уже переживала всю эту историю вместе с главными героями, настолько это затягивает. Соглашусь со многими комментариями-концовка просто, просто БОМБЕЗНАЯ, я не знаю как это ещё назвать, сказать что я не ожидала таких поворотов событий - ничего не сказать, всем советую, честно.
22-10-2019 / 21:29
Концепция мультфильм до боли напоминает голливудскую фантастическую мелодраму "Параллельные миры": такие же перевернутые друг над другом миры, такие же запреты, да и вообще я подумал, что фильм это экранизация этого с мультфильма, пока не узнал, что фильм вышел раньше. В целом из за необычного сюжета, без "японских" заморочек - мульт получился вполне неплохой.
36% (14) SAN4ES оценил(а) в 4 из 10
26-05-2014 / 22:07
Ранее уже был снят фильм "Параллельные миры", зачем повторно снимать точно такое же, но в мультики, непонятно.
67% (3) Geovoyn оценил(а) в 10 из 10
14-01-2016 / 14:42
Доброго времени суток, как тем кто уже давненько видел, так и тем, кто относительно недавно посмотрел Патэму Наоборот.

Давным-давно, ещё на одном из первых показов этого шедевра в России, я задумался об устройстве мира данного аниме.
После показа, я и другие зрители, долго сидели и обсуждали чего да как. В итоге, это положило начало моей собственной теории, которая пролила свет на множество вопросов и неясностей.

Дабы проверить свою правоту, я зашел в группу, где расписал свое мнение, а после, долго шастал по сети, в поисках правильного ответа. Но не нашел.

Шли года, тема, то становилась актуальной, то интерес резко пропадал. Велись диалоги, споры, дискуссии. В интернете, на форумах и на ютьюбе, появлялись свои версии, но у всех них были пробелы и недостатки. Я тоже потихоньку дописывал и совершенствовал свои мысли. Но создатель так и не открыл всей правды. Единственной зацепкой стало письмо.

И вот, через N лет, я таки полностью дописал статью, посвященную устройству мира Патэмы.

Прикрепляю ссылку ниже.

Её, возможно, будет интересно прочесть и тем кто давно позабыл о чем была Патэма, и тем кто задается вопросами.

Так же, скажу сразу - вести споры и дискуссии на тему Патэмы, я не намерен. В свое время мне этого хватило. Но послушать Ваши мнения я всегда готов.

Надеюсь, если у вас остались вопросы или пробелы в понимании, ну или просто интересно, Вам поможет моя статья.

Всем спасибо за внимание!
29% (14) Drunk_addict оценил(а) в 7 из 10
31-05-2014 / 07:11
Досмотрел первую половину и выключил. Не знаю, может я повзрослел и гляжу теперь на мир иначе, но то, что спецслужбы не ликвидировали паренька после захвата Патэмы . . . Вся эта наивность неимоверно меня раздражает. Да не может парочка детишек противостоять Системе. Главный злодей шаблонен, а ведь это личность, заботящаяся о выживании колонии после глобальной катастрофы. "Любовь спасёт мир" - фраза безо всякого смысла, придуманная, чтобы красиво звучать.
Вердикт - хорошая детская сказка. Тут я без претензий.
15-03-2015 / 16:13
Мне кажется, что все японские мультики полная ерунда и отстой! Этот не исключение!

Film.ru - Ярослав Гафнер

Яркая мультипликационная картина, наглядно демонстрирующая, что двух противоположных истин для взвешенных выводов часто бывает слишком мало, а порой неверными оказываются обе