Опасная иллюзия

The Necessary Death of Charlie Countryman
Опасная иллюзия
Информация о фильме:

Описание о чём фильм

В фильме Опасная иллюзия наркоман Чарли приезжает в Бухарест, встречая девушку своей мечты и случайно ввязываясь в местные криминальные разборки. На Чарли вскоре начинается настоящая охота.

Трейлер


Если трейлер Опасная иллюзия не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Отзывы зрителей

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Опасная иллюзия (2014) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

Оставить отзыв

Мы ждём от Вас интересного и развёрнутого рассказа – чем понравился или не понравился Вам этот фильм. Пожалуйста, придерживайтесь правила: 1 фильм - 1 отзыв. В случае нарушения правил размещения или законодательства отзыв может быть отредактирован или удален.
Ваш отзыв:
- без плагиата,
- без мата,
- без КАПСА,
- без спойлеров,
- без полемики,
- без транслита,
- без ссылок.
Если Вы уже посмотрели этот фильм, напишите Ваше мнение о нём.
 
Ваша оценка фильму из 10:
68% (25) Кристина)
23-03-2014 / 20:55
Не знаю как кому, но мне безумно понравился. Я в 3 часа ночи сидела в широко открытыми глазами и ртом.
Вам помог этот отзыв? 17 8
78% (18) Зритель оценил(а) в 10 из 10
31-07-2014 / 23:32
Вы знаете читал все ваши отзывы по данному фильму - со всеми мнениями не согласен!!! Походу У вас Нету и Не Было - не Второй Половины, не чувств и вы не были Одинокими и у вас не было не когда Любви!!! В Этот Фильм Вложили Душу И Сердце!!! Лично Меня Фильм Вдохновил!!! Ставлю Твердую Пятерку!!! Всем Любви и Удачи...
Вам помог этот отзыв? 14 4
68% (19) нина оценил(а) в 5 из 10
14-04-2014 / 12:38
Не очень интересно, даже можно сказать что ужасно.
Вам помог этот отзыв? 13 6
88% (8) Юрий
31-08-2015 / 23:53
Очень классное кино. К сожалению, в нашей стране очень много одураченных и просто глупых людей которые смотрят кино типа ёлок 1, 2, 3, 4, 5 и т.д. и которые никогда не испытывали настоящие чувства и эмоции.
Вам помог этот отзыв? 7 1
57% (14) Васисуалий оценил(а) в 4 из 10
29-03-2014 / 23:17
А мне что -то фильм не очень. И описание фильма здесь вообще не к месту. Можно смело описать все происходящее - "мелодрама" и точка. Зачем он поперся в Бухарест, откуда взяли что он наркома, каким местом он лез в разборки??? Охоту на него не открывали, а он сам героически трёс кулачками на "страшных мафиози". Но все закончилось хорошо т.к. американцы просто так не сдаются,даже если он один хлюпик против беспощадных и вооруженных до зубов Румынов.
PS Единственная шутка в фильме в самом начале -"может ты парень перепутал и тебе в Будапешт, а не в Бухарест???"
Вам помог этот отзыв? 8 6
64% (11) Rita оценил(а) в 9 из 10
01-08-2014 / 17:15
Очень зацепил... Моментами эмоции захлёстывали. Спасибо.
Вам помог этот отзыв? 7 4
56% (9) Ирина оценил(а) в 9 из 10
08-03-2015 / 10:43
Фильм, который лично меня приятно удивил. Любителям елок, любви в большом городе и прочего коммерческого шлака, этот фильм явно не понравится. Смотрела его на кинофестивале, впечатления волшебные. Смотреть, нельзя игнорировать!
Вам помог этот отзыв? 5 4
57% (7) blogerman - @dimitre_bankero оценил(а) в 6 из 10
14-10-2019 / 19:57
Необычное кино, прежде всего необычное тем, что это операторская работа российского оператора (извиняюсь за каламбур). Фильм, конечно, стериотипный, это видно по-началу фильма, начиная с того, что попутчик главного героя в самолете - фанат бейсбола, который любят только в США ... Уже странно. Румыния с точки зрения режиссера и сценариста, просто дикая дыра, где полицейские не чтят закона, при этом даже рассмешил волосатый хиппи-полицейский. Это все стериотипы: цыгане, наркота, мафия. Фильм по стилистике очень напоминает "Залечь на дно в Брюгге", только с элементами мелодрамы, хотя там тоже было. Боевик средней руки.
Вам помог этот отзыв? 4 3
--- (2) Полина оценил(а) в 6 из 10
21-01-2023 / 19:57
Я ждала этот фильм, но не скажу что осталась от него в восторге. Сюжет банальный и к тому же концовка просто сказочная, в реальной жизни наш главный герой точно не остался бы в живых. Но вот то, как снято мне понравилось, было пару шуток, которые вот прям зашли и надо отдать должное актёрам, которые сыграли главные роли, если бы не они, то смотреть в принципе, было бы невозможно.
Вам помог этот отзыв? 2 0
44% (9) Муся оценил(а) в 6 из 10
04-08-2015 / 15:02
Фильм стоит смотреть только из-за участия в нём Мадса Миккельсена. Потому что он божественно прекрасен в любой роли. А сам фильм даже комментировать не хочется.
Вам помог этот отзыв? 4 5
29% (14) Макс оценил(а) в 1 из 10
06-01-2015 / 02:53
Я такой туфты давно не смотрел. Меня удивляет как этот фильм сюда попал и чем здесь можно восхищаться? Он не наркоман а ненормальный, психически нездоровый человек. Весь фильм сумбур, как- будто режиссёр хотел собрать все жанры и привлечь тем самым больше зрителей. Жалко потраченного времени.
Вам помог этот отзыв? 4 10
--- (1) Антон оценил(а) в 8 из 10
23-01-2023 / 03:22
Жаль, что раньше не посмотрел. Шайя Лабаф отличный актер, и смотреть на него на большом экране просто удовольствие. Сюжет лихо закручивается, сплетается здесь все. что я люблю: отношения, острый сюжет, небанальное видение режиссера. Для кого-то это перебор, а для меня радость, что посмотрел. Понял, что такой формат кино мне нравится больше банальщины всякой.
Вам помог этот отзыв? 1 0
--- (1) Евгения оценил(а) в 5 из 10
24-01-2023 / 23:09
Решила посмотреть фильм чисто ради Мадса Микельсена, актер шикарный. Ну и интересно как они с Тиль Швайгером в кадре смотреться будут. Досмотрела только ради актёров. Фильм сплошная чернуха, для меня чересчур мрачная и давящая атмосфера. Такой довольно жёсткий боевик, хорощо приправленный запрещенными стимуляторами организма. МУжчинам скорее всего понравится, женщинам не советую.
Вам помог этот отзыв? 1 0
--- (1) Владимир оценил(а) в 3 из 10
20-01-2023 / 06:00
Не понимаю почему он на разные награды был номинирован, но мне вообще не понравился. Он какой-то супер мрачный и депрессивный. Непонятно вообще что за жанр, то ли это драма, то ли триллер, то ли еще что-то. Смотрел конечно только из-за Тиля и он как всегда на высоте. Остальные просто отбывали роль. Идти на это никому не рекомендую, максимум что можно поставить - это 3 из 10.
Вам помог этот отзыв? 1 0
25% (12) Зритель
06-05-2014 / 12:07
С первых минут поняла, что фильм не интересный. Жаль 15 минут.
Вам помог этот отзыв? 3 9
--- (2) Анна оценил(а) в 3 из 10
22-01-2023 / 05:17
А от чего тут люди сидят под впечатлением? Какая любовь, вы о чем? Мы точно смотрели один и тот же фильм? Тут просто сумбур разных жанров, который вообще не сочетается с друг другом. К какому жанру относится этот фильм? Кто-то может ответить? Коктейль бреда, на который тратишь по сути почти 2 часа времени.

Мы смотрели с подругами втроем, никому не понравился вообще.
Вам помог этот отзыв? 1 1

Отзывы критиков (анонсы рецензий)

При отсутствии оценки критика, её выставляет редактор на основании текста рецензии. Узнать как добавить новый отзыв критика Вы можете здесь.
Всего рецензий: 10
8
Kino-teatr.ru - Алексей Филиппов

«Опасная иллюзия» пропитана мальчишеской искренностью и прекраснодушным идеализмом, которым у Бонда наделены даже злостные гангстеры. Эта незамысловатая, но очень легкая история снята с некоторым пижонством

Вам помог этот отзыв? 7 5
8
Afisha.mail.ru - Рая Башинская

«Опасная иллюзия» получилась неплохой для дебюта в полном метре — это цельная история без фальши и провисаний с динамичным действием. Визуальный ряд хорош, недаром режиссер Фредрик Бонд до кино снимал рекламные ролики и видеоклипы, чем его более всего и попрекают — якобы стиль преобладает над содержанием.

Вам помог этот отзыв? 4 7
6
Filmz.ru - Анатолий Ющенко

«Опасной иллюзии» при всех ее визуальных преимуществах сильно не достает внятной драматургии. Фредрика Бонда, собирающего свой первый фильм по кусочкам, два часа здорово лихорадит между мало сочетающимися жанрами: скабрезной молодежной комедией и лирической мелодрамой, криминальным боевиком и наркотическим трипом.

Вам помог этот отзыв? 8 2
6
Timeout.ru

Смотреть «Иллюзию» все равно, что наблюдать за автокатастрофой в замедленной съемке — с учетом того, что обе сталкивающиеся друг с другом машины под завязку наполнены конфетти.

Вам помог этот отзыв? 2 5
6
Film.ru - Эдуард Шиндяпин

Сумбурный мультижанровый эксперимент, компоненты которого с трудом сочетаются друг с другом

Вам помог этот отзыв? 5 8
5
Kino.myvi.ru - Антон Широких

Фатальная ошибка этой картины заключается в неправдоподобности центральной любовной линии, а также — в неуклюжем сценарии, наполненном невероятными встречами, в нелогичном тайминге и в злодеях с именами Дарко. А диалоги здесь надуманны и претенциозны.

Вам помог этот отзыв? 4 5
5
Vedomosti.ru - Олег Зинцов

Нельзя сказать, что фильм дебютанта Фредрика Бонда в чистом виде комедия идиотских положений. Бонд набил руку на рекламе, но опоздал к тому празднику 1990-х, когда рекламисты перетащили энергичную визуальную стилистику видеоклипов на большой экран и травили байки про наркоманов, расцвечивая их сюрреалистическими эффектами.

Вам помог этот отзыв? 5 4
5
Kinokadr.ru - Гоша Берлинский

На экране разворачивается борьба с собственными персонажами, Лабуфу начинают помогать сказочные стечения обстоятельств, а злодеи сами загоняют себя в угол. Особенно всего этого много в финале, поэтому серьёзно воспринимать его не получается. И ради чего? Чтобы закончить на романтике и надежде?

Вам помог этот отзыв? 4 4
4
Afisha.ru - Станислав Зельвенский

Временами в этом безобразии мерещится что-то настоящее — неоновый романтизм раннего Каракса, может быть, — но тут же кто-нибудь выходит с бородатой шуткой про Бухарест и Будапешт, ЛаБаф опять делает брови домиком, и опасная иллюзия рассеивается, как туман над голубым Дунаем.

Вам помог этот отзыв? 4 4
3
Ovideo.ru - Валерий Ковалевич

Фредрик Бонд (вчерашний клипмейкер, что чувствуется), так до конца и не определился, какую ленту снимает - не то подростковую комедию, не то мистический триллер, а, возможно, и любовную мелодраму. Вот в итоге и вышел "коктейль из всего и сразу" и получился, к сожалению, не ядерной смесью, а той самой первой попыткой, которая у начинающих постановщиков не всегда бывает удачной.

Вам помог этот отзыв? 4 5
Мегакритик не размещает на сайте кинофильмы для просмотра. Рейтинги рассчитываются с помощью специальной формулы. Информация о картинах проката и постеры предоставлены ресурсом КиноПоиск.