Скорый «Москва-Россия»

Скорый «Москва-Россия»

В фильме Скорый «Москва-Россия» видео-блогер, мечтающий набрать как можно больше просмотров для своих видео, знакомится на скором поезде с американской актрисой. Однако вскоре они отстают от поезда и вынуждены его догонять самостоятельно, передвигаясь по России, попадая в самые невероятные приключения.

Если трейлер Скорый «Москва-Россия» не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Скорый «Москва-Россия» (2014) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

14-04-2014 / 16:25
Максимально поганый фильм! Я так скажу... Кто-то, поручил этой бездарности Светлакову, снимать гадские фильмы, выставляя русских людей ничтожествами по своему мировоззрению, сути и характеру. Этакий тупой скот, который вообще не жаль. После его фильмов, остаётся впечатление, что всё нынешнее общество, беспринципное тупое быдло, потребитель и халявщик... И, да, оно так и есть, в их поганеньком мирке под названием шоу-бизнес. Но вот только не надо, болезни своего мирка, проецировать на нормальное здоровое общество простых людей. Но самое поганое, это то, что эта гадина, разлагает нашу внутреннюю моральную и духовную силу, разлагает наш боевой дух. Особенно это касается молодёжи, в умах которой, создаётся не верное представление о своей сути русского человека, и души русского человека. Молодёж начинает думать, что общество таково, каким его представляет светлаков в своих "фильмах", и начинает ломать себя, подстраиваться под это общество, вместо того, чтобы создавать это общество своим чистой моралью, заложенной в нас на генном уровне.
Светлаков,поселился в Латвии, стране реабилитировавшей фашистов, и отзывающийся о людях живущих там, как о более интеллигентных. Серёжа, ты на кого работаешь?
Это фильм морального урода!
88% (149) Зая оценил(а) в 1 из 10
16-04-2014 / 08:48
Люди, одумайтесь и перестаньте ходить в кинотеатры на подобную муть - такое нельзя снимать, в таком нельзя играть и такое нельзя смотреть! Деньги, конечно, никто не отменял, но снимаясь в ЭТОМ, артисты просто позорят своё имя. А про Светлакова я вообще молчу...
18-04-2014 / 13:45
Я просто удивляюсь. Создатели фильма сами должны заплатить народу, чтобы они пошли смотреть на этот "фильм". Плюс моральный вред.
86% (87) андрей оценил(а) в 1 из 10
19-04-2014 / 10:41
ГОВНО редкостное...зря потраченных два часа
90% (79) мАКСИМ оценил(а) в 1 из 10
19-04-2014 / 11:03
Впечатления от фильма самые гадкие. Больше вообще не буду нечего смотреть, где снимается Светлаков. Всем советую не тратить своё время на просмотр этого дерьма.
17-04-2014 / 20:48
Есть вещи, причин возникновения которых я не понимаю. Сабж - одна из них. Ну реально, как возникла вот эта клинически беспонтовая комедька - а её же снимали, съёмочный процесс с парой-тройкой средней побитости звёзд (я не про Проскурина - этому любимому артисту детства желаю только успехов)!
Единственное приходящее в голову объяснение: Светлаков, как в фильме "Горько!" вёл свадьбу дочки главы какого-нибудь приморского МО и проспорил ему по пьяни на тему снять что-то про их район с их тиграми фильм с голливудскими звёздами. Причём видимо с последним условием у проснувшегося с утра Светлакова проблем не возникло - для таких целей в РФ с давних пор Майкл Мэдсен используется - а вот со всем остальным... начиная со сценария... полная беда. Не иначе, как сам писал наспех.
85% (78) Андрей.Д. Князев оценил(а) в 4 из 10
13-04-2014 / 12:22
Фильм оставил неоднозначное впечатление. Вначале смеялся над создателями фильма, над их плоским юмором, потом плакал - над горькой судьбой страны, которую они так изобразили, потом хотелось встретится с ним и спросить : за что вы так не любите своих зрителей и считаете, вероятно, что у них такое же плохое чувство юмора, как у вас ? Да, в фильме были какие то интересные находки, смешные моменты, в конце - концов, линия доброты главного героя - алкоголика, идиота - блогера в исполнении Светлакова, который все глупости совершает ради известности в ютубе, а потом совершает хорошие поступки. Но в целом...увы, увы.
88% (68) леонид оценил(а) в 3 из 10
19-04-2014 / 01:46
Начали, вроде, за здравие, а закончили за упокой. Первую половину еще худо-бедно можно было смотреть, а потом сценарий кончился. Пошел полный бред. В кино не ходить!
90% (62) Иванова Наталья
20-04-2014 / 20:37
Цинично! С очень явным американским акцентом. Я такого грубого, циничного описания своего народа даже не могла представить. И это в год культуры - пошлость, и это после олимпиады, поднимающей дух, патриотизм российского народа - такие оскорбления в адрес многоликого по национальности государства Российского. То есть нам в лице Милы предлагают увидеть, что только те мигранты, которые переехали в "великую Америку" сохранили человеческое лицо, а в глубинах Российских вообще деградировали окончательно. Мне не повезло, я посмотрела этот кино продукт в день Великой Пасхи. Бог им всем судья, написавшим сценарий, снявшимся и оплатившим это нечто.
88% (65) Татьяна Ф. оценил(а) в 3 из 10
20-04-2014 / 17:14
Второй галлюциногенный бред, просмотренный мной в этом году. Вот не хотела идти, но потащили дети. Вроде как 12+, понадеялась, что без откровенной пошлятины.
Ошиблась. Откровенная пошлятина присутствовала с самого начала до самого конца. Господин сценарист, Вы уверены, что детям с 12 лет уже нужно слушать про то, кого там где и как кавказцы в горах? Да и не только это.
Теперь о сюжете. Сюжета нет. Задумка есть, задумка даже ого-го! Но на этом все. Фильм даже не о загадочной русской душе, фильм не о душевной недельной пьянке и любви в поезде, не о дураках и дорогах. Фильм ни о чем. Несколько бредовых историй, связанных между собой... Эм... ничем и не связанных.
Начало вроде и нормальное - после полета на кукурузнике с пилотом, продолжающим жить где-то в 1941-45-м годах, молодая актриса боится самолетов и решает ехать во Владивосток поездом, где попадает в одно купе с видеоблогером Серегой.
Пока Серега пытается "полюбить" проводницу (ну хоть бы какую сцену флирта приделали), Мила уходит в соседний вагон знакомиться с вахтовиками.
Ощущение, что это не вахтовики, а какие-то монахи. Сидят, тихо пьют. Даже шуток никаких! Курсанты едут. Тоже есть где разгуляться сюжету, и тоже ноль.
Зато приделали карлика, драку безумную, втыкание вилки в голову, разбитую гитару.
Дальше проводница выпихивает голливудскую актрису из поезда(???).
Не, ну все живы, конечно. До Владивостока всего тысяча км, идут пешком.
Попадают на какой-то ведический праздник. С какими-то "русалами", вокруг которых толчется сюжет. Именно толчется. Опять нельзя было без фэнтази обыграть деревенский праздник?
Дальше еще нагромождение бреда, в который засунут семейный детский дом, девочка-инвалид, тигр...
И как ни странно, концовка вполне себе и ничего так. Концовку смотреть почти так же любопытно, как и начало. У всех все хорошо, все счастливы, и над всеми любовь.
Ставлю картине "3" лишь по двум причинам. Во-первых, таки смотрибельно. Спать не хотелось, уйти из зала не хотелось. Во-вторых, почему-то не было жаль ни потраченного времени, ни потраченных денег.
Но рекомендовать кому-то сходить в кинотеатр на этот фильм я никак не могу.
22-04-2014 / 21:15
Самый плохой фильм по всем параметрам. Сюжета нет, юмора капля, полный бред и оскорбление людей России. Светлакову и компании скоро американцы будут гранты давать будут.
24-04-2014 / 09:24
Отвратительно, было ощущение, что у меня галлюцинации, идиотский сон, что такого бреда собачьего на самом деле быть просто не может. Все казалось, что сейчас народ начнет вставать и уходить просто из зала. Когда "фильм" закончился, дети лет 17 спрашивали друг у друга "тебе понравилось?" если честно, я ожидала, что будут удивленно пересматриваться "что за херня, что это было вообще? верните деньги". Мы с любимым из кино шли почти молча. Только сказал "какой-то нереальный бред", ответила " даже не могу это комментировать".
24-04-2014 / 13:07
Фильм - говно, люди, не тратьте зря время и деньги!
20-04-2014 / 16:05
Отвратительный фильм. После просмотра захотелось встретиться с создателями этого низкопробного "шедевра" и попросить обратно деньги за билеты в кино. Да, и имигрировать из страны, в которой снимают такое дерьмо.
77% (57) Фил оценил(а) в 1 из 10
19-04-2014 / 15:02
Светлаков, ты уже угомонись, наконец! Сколько можно повторяться?
87% (45) Serg
24-04-2014 / 09:14
Светлаков всё хуже и хуже... Деградация вкупе с отстойными сценариями и посредственной режиссурой.Серятина: игры, идей, желаний. И штампы-штампы.
20-04-2014 / 15:54
Не соглашусь с предыдущим оратором по поводу фильма "Горько". Что "Горько", что этот "фильм" - два сапога пара.
85% (41) нинэлль
22-04-2014 / 08:46
Фильм дерьмо! Сюжета никакого. Вообще, я считаю на русские фильмы нечего ходить в кинотеатры и выбрасывать деньги! То же самое и фильм "Вий"
85% (40) Макс
22-04-2014 / 11:08
Не, не, не, мне уже фильма "Горько" хватило, чтобы забить на кино со Светлаковым. Как я понял по комментариям, фильм - тупая чернуха.
86% (37) Павел
28-04-2014 / 08:44
Полный отстой! Светлаков, тебя даже в пельмени обратно не возьмут.
28-04-2014 / 20:51
Неразумным школьникам не понять, какую ерунду они смотрят! Светлаков, вы что так ненавидете всё русское? Отзыв не удаляйте.
79% (42) Олег282 оценил(а) в 1 из 10
20-04-2014 / 03:23
Ну и шлак! Горько по крайней мере был смешным, а это какое-то аматорское творение! Бездари!
21-04-2014 / 07:31
Одним словом фильм, отстой. Хотя сюжет и задумка вполне интригующие, но вот оправдать себя никак не смогли. Да и вообще какой идиот им шутки писал и сценарий, ничего интересного и смешного не было! И кому будет интересно смотреть на протяжении часа как главный герой изображает из себя супер сек символа. Вопящем пошло, глупо и не интересно, так и хотелось встать и уйти по середине фильма.
86% (35) Ника оценил(а) в 1 из 10
25-04-2014 / 16:25
БЕЗДАРНО. Юмор плоский, в духе ТНТ. Сделали мешанину из чего только можно. Такой продукт можно смотреть на ютубе, но никак не на большом экране.
90% (30) Лана оценил(а) в 3 из 10
27-04-2014 / 20:44
Фильм-удивление. Прежде всего, ОЧЕНЬ удивила возрастная категория 12+. У меня ребенку скоро 11, значит, ему через год можно смотреть ЭТО? Удивило молчание зрителей после сеанса, ощущение, что народ не понял, за что его так. Удивляет и уважаемы мною Проскурин, который по каким-то причинам согласился играть в фильме, хотя сыграно неплохо, может сценарий не читал целиком, только свою роль. Удивляет даже название фильма, которое к этому действу, по-моему, не имеет никакого отношения.
87% (31) Олег.
24-04-2014 / 17:26
Фильмом назвать не могу - дерьмо. Удивительно, как во всем этом актер Виктор Проскурин остается замечательным артистом и живет отдельным шикарным персонажем вне этого бреда. Вот ему спасибо.
87% (31) Илья
25-04-2014 / 10:22
Полная КОРИЧНЕВАЯ субстанция, и нынешнее поколение молодых (не всех)
псевдоактёрышек из известной всем быдло-программы на ТНТ "утопить" в клозете и "замуровать" бетоном.
90% (29) Мальвина оценил(а) в 1 из 10
11-05-2014 / 11:16
Уважайте себя друзья, не хватайте это дерьмо ! Бойкотируйте отстой!!!
81% (32) человек оценил(а) в 2 из 10
19-04-2014 / 20:47
Я согласна с мнением тех людей, кто говорит, что не надо было ожидать большего от нашего кино, ну и как говорится о вкусах не спорят. Есть такие люди , которым нравится это кино собственно для кого оно и было снято. Ну, а если перейти к делу то, я бы не советовала его смотреть по многим причинам. Главная из них , что сюжет не доработан , видимо режиссёры не все смогли продумать. Ну, а кто хочет ради интереса посмотреть, советую подождать когда фильм появится в хорошем качестве в интернете и не в коем случае не тратьте деньги на это.
21-04-2014 / 20:59
Я шла чисто на Светлакова, но он играет вообще без куража (в его рекламе и то более драматичен). Середина фильма ни о чем, идеи взяты с Тарантино, пиратов и т.п., семейный дом вообще не в тему, то людей из поезда выкидывают, то пожалейте девочку инвалида (а может автор так видит загадочную русскую душу). Посредственно жуть.
82% (28) Мурка оценил(а) в 1 из 10
07-05-2014 / 00:01
Это просто отвратительно. Мы ушли через 30 минут. Светлакова надо посадить за этот фильм.
79% (29) Setter оценил(а) в 1 из 10
04-05-2014 / 14:46
Реально был в шоке! Полная хрень, как такое можно было придумать и снять. Светлаков минус себе заработал конкретный.
28-05-2014 / 20:09
Такого Нашего кино я еще не видел. Они что там вообще... Надо как в сталинские времена, чтобы сначала комиссия смотрела, не понравилось расстрел.Тогда сразу научились снимать, а так одно бабло на уме!
86% (22) uriahlight оценил(а) в 1 из 10
13-05-2014 / 16:17
Бредятина отстойнейшая, зря потрачено время. Комедией ЭТО назвать нельзя даже с натяжкой. Да и не в этом даже дело, просто ЭТО не кино. Не ожидал что буду разочарован настолько.
90% (20) Валентина оценил(а) в 1 из 10
24-06-2014 / 21:45
Мерзкий, гадкий фильм! Это как же надо не любить свой народ, свою страну, что-бы снять не побоюсь, этого слова ПРОАМЕРИКАНСКИЙ пропагандистский фильм. Что русские безнадежная нация. А ведь это могут и за границей показать. И те поверят, что мы такие.... Не смотрите этот отстой!
75% (28) Вова
29-04-2014 / 20:48
По ходу фильма мне не ржать, а плакать хотелось. Вопрос только мучил: это тупая комедия или веселая пародия на тупую комедию?
А на сцене с русалами до меня дошло: они же все (Светлаков, режиссер, прочие) - бухали все съемки!
Потому и вышел такой гениальный фильм!!!
83% (23) Леонид
24-05-2014 / 18:50
Прежде, чем идти смотреть очередной фильм, взял за правило читать отзывы на Мегакритик.Ру. Как показывает практика, весьма полезно, поскольку отзывы кинозрителей более-менее формируют мотивацию на предмет того, стоит ли вообще смотреть ту или иную кинокартину. Но на этот "блокбастер" даже с бодуна не куплю билет в кинотеатр по причине 3,14дорской физиономии светлакова. Однозначно!
86% (21) Destroyer
22-05-2014 / 17:39
Это просто феерически шедевральный продукт пьяной макаки, который мог бы посоперничать с таким "замечательным шедевром", как "Горько" и тому подобному шлаку, на этом хочу закончить, ибо без мата очень сложной описать сей фекалий.
42% (85) Виталик
19-04-2014 / 19:15
Жанр "комедия" для расслабления мозгов, а вы критикуете будто это шедевр всех веков должен был быть. Америкосы вон снимают тупые комедии,но почему-то вы так негативно не реагируете.
29-04-2014 / 23:05
Почему-то обидно, даже не за потраченные деньги. Сплошное разочарование.
84% (19) КэттиПульник
13-05-2014 / 12:22
Фильм не понравился!!! Хотели отправится в кино, но прочитав отзывы, что фильм гадкий. Мне стало еще интереснее посмотреть, что же там!!! Но не идя в кино, даже в те дни когда скидки!!! А тупо скачать и посмотреть дома!!! Бред , вообще ужас какой то, нам хватило первых 25минут!!! На чем он основан и о каких дурака речь !!! В общем не смотрите.
93% (15) Лейла
29-06-2014 / 15:07
Захотели с мужем вечерком посмотреть чего-то новенького. Ну что сказать, может лучше вообще ничего не говорить... Это первый фильм, который мне было просто противно смотреть... Выключили на пол фильма, когда там какие -то ведьмы появились. Короче бред и жесть полная... С чувством юмора у нас все в порядке, от Светлакова такого не ожидали...
80% (20) Васисуалий оценил(а) в 3 из 10
01-06-2014 / 00:10
ААА!!! Что это за наркоманская хрень??? Светлаков!!! Как ты мог такой бред снять о России под америкосское банджо??? Я смеялся сквозь слёзы. Лучше бы просто бухали как в "Горько".
93% (14) Василий
06-07-2014 / 04:48
Всем, кому понравился от "шедевр" : когда вы разучились уважать себя настолько, чтобы испытывать восторг при просмотре подобного дерьмеца?
22-07-2014 / 20:41
Дебильный фильм! Это кино для идиотов! На протяжении всего фильма показывают ролики с дигроданидами из ютюба. И пытаются этим подтвердить, что в РОССИИ живут одни дебилы! Печально осознавать, что подобный фильм кому- то понравился. Очень больно, когда смеются над ВЕЛИЧАЙШЕЙ Страной!!!! С ВЕЛИКОЙ культурой!!! С ВЕЛИКИМ народом!!! Поменьше бы таких фильмов!!!
93% (14) dest оценил(а) в 1 из 10
29-06-2014 / 21:28
Полный шлак! После просмотра первых 30 минут, удалил в топку. Русофобский фильм без сюжета и содержания. Категорию присвоили неправильно. Жаль людей, которые еще и платят за ТАКОЕ в кинотеатре.
93% (14) ната оценил(а) в 1 из 10
30-06-2014 / 10:30
Фильм полная фигня, Светлаков и Ко как сценаристы - отстой.
82% (17) Капелька
13-05-2014 / 15:39
Фильм полный отстой! Один момент был смешной - это полет на кукурузнике и все. Бред полный, особенно русалы какие то, в поезде люди просто неадекват, бабушка которая может уложить кого угодно, люди в поезде с курицами оказываются путешествуют! Полный отстой а не фильм, даже смотреть не советую!
05-06-2014 / 15:37
Моя оценка - отвратительно! Когда увидела трейлер - подумала, что это будет что-то стоящее, надеялась, что аналог Горько будет.
В процессе просмотра всего этого отстоя на уме вертелась только 1 мысль - "Это что вообще такое?". Долбанутый сюжет, вернее какое-то его размытое наличие, всё абсолютно не в тему, не вяжется вообще с жанром (хотя какой хоть тут жанр, "комедия" может?), начиная от карлика (вообще не поняла, что хотели показать этим персонажем), заканчивая сюжетом с русалками и ведьмами (для чего был этот эпизод, какова его роль в фильме и к чему он там, я просто ПОРАЖЕНА!).
Всё тупо, несмешно совершенно, неинтересно, нудно и отвратно. Бред одним словом!
Никому не посоветую его смотреть!
92% (13) Ирина
16-07-2014 / 15:15
Фильм, если это можно так назвать,-дерьмо полное! Это тот самый подходящий момент, когда можно сказать "Идите на завод работать, а не фигнёй занимайтесь"!!! Собрали раскрученные лица в дурацкое "зрелище"! Реально, не понимаю актёров... ну всех денег не заработаешь, они ж сценарий читают, может даже учат. Видят, что дерьмо откровенное, ну зачем сниматься в этом?!!
92% (13) Ваня оценил(а) в 1 из 10
13-07-2014 / 02:40
Смотрю. Досмотрел до конца. Что это было?!!! Неужели мне одному показалось, что это БРЕД и ОСКОРБЛЕНИЕ РОССИИ? Срочно читаю отзывы других зрителей- слава богу большинство считает, что это всё-таки БРЕД. Значит любит народ Россию, раз не верит этому БРЕДУ
100% (11) Валера оценил(а) в 2 из 10
05-08-2014 / 01:00
Вот не поленился, прочитал все отзывы и заметил что никто из вас не задался вопросом: Каким образом Волошин оказался режиссером целого кинопроизводства связанного с этим фильмом? Для меня это было настоящим шоком и потрясением. Для меня это было полное фиаско как для личности. Как? За что? Каким образом Игорь ты тут оказался? Неужели мало-мальски творческие люди в нашей стране соглашаются снимать "нечто" ради поддержки штанов? Неужели все так печально? Не хватило денег на следующую картину? Так обратись через Твиттер или ВК, мы скинемся, мы найдем, мы заплатим, мы сделаем все что угодно, но только не берись за подобные проекты. Не растрачивай свой, честно заработанный, авторитет в глазах людей. Нирвана,Я , Олимпус Руса,Бедуин это Твоё, это Наше.
Комментировать и подробно разбирать сие творение, даже не хочется. Просто потому что не хватит виртуального пространства чтобы хоть как то охарактеризовать этот бред.
Мое убеждение таково, каждый должен заниматься своим делом. Актеры,но не КВН-щики, сниматься в кино. Режиссеры, но не клипмейкеры, снимать его. Больше сказать нечего, давно так не кипел из-за кинематографа, со времен самого лучшего фильма.
PS лучший момент, когда Деревянко запевает песню и последующий видеоряд.....
81% (16) Лилия оценил(а) в 1 из 10
23-06-2014 / 23:40
Боже.... Что курили сценарист и режиссер...???? Жуть конкретная...
75% (16) оль оценил(а) в 2 из 10
07-06-2014 / 22:03
Фильм глупый и искать в нем какой -то подтекст не стоит. И сказкой его тоже нельзя назвать. Такой недобрый бред нормальному и адекватному человеку в голову не ударит. Я досмотрела до конца просто потому, что нечего было делать, на протяжении всего фильма поражаясь низкой планке шуток и содержания.
75% (16) Совик оценил(а) в 1 из 10
14-05-2014 / 03:49
Ммммм да! Последовательности-0, юмора-0, идеи-0, Светлаков-полный 0.Тупо отмыли бабки.
13-07-2014 / 13:14
Фильм не смотрел, но по отзывам зрителей и зная как наши придурки умеют ну ни как сняться в фильме, это просто пипец. Светлаков хорошо бомжа играет-это его уровень! Ну и максимум жужжит в билайне!
90% (10) Леонид
18-09-2014 / 10:53
Иннокентий, в отличие от вас я реально пользуюсь услугами РЖД и время от времени езжу на "скором" по маршруту Владивосток - Москва и обратно. И если вам когда-либо вздумается сесть на этот экспресс и заявить попутчикам, что фильм "Москва-Россия" есть кинематографическая копия этого поезда и "русские по жизни такие же, как в упомянутом светлаковском кино", боюсь, что как минимум, вас побьют, как максимум - просто выбросят из тамбура наружу, во время короткой остановки на забытом Богом техническом полустанке.
90% (10) Николетта
01-08-2014 / 20:33
Фильм посмотрела лишь раз. И больше, честно говоря, не хочется. Это оскорбление страны, публичный показ негодности подрастающего поколения! По моему мнению, фильм ужасен. Никому не советую смотреть его. И вообще, 12+- это явно не категория фильма. Только 18+! Сергей Светлаков- бездарный актер. И фильмы выбирать точно не умеет!
90% (10) Людмила оценил(а) в 1 из 10
06-07-2014 / 15:32
В фильме попытались с юмором показать душу российского человека. И им это не удалось ВООБЩЕ НИКАК
24-08-2014 / 00:45
Ну почему, загадочность русской души измеряется количеством выпитой водки?! Весь их юмор - опуститься до низов, чем тупее - тем смешнее. Хвалить этот фильм - это не уважать ни себя, ни свою страну.
08-07-2014 / 13:02
ПОЗОРИЩЕ! Есть реально хорошие фильмы русские, а такие фильмы тянут русским кинематограф в бездну. Очень жаль, что он нравиться многим, ведь юмор на уровне школьника.
73% (15) Света оценил(а) в 1 из 10
23-05-2014 / 23:18
Очень жаль тех людей, кто пошел на это недоразумение в кино. Фильмом и тем более комедией это назвать просто язык не поворачивается.
Заставил себя досмотреть это до конца постоянно повторяя -какой бред. Уже начало не предвещало хорошего. Зачем впихнули чувака из 100500 вообще не понятно. Где взяли такую безликую актрису хотя в случае с этим фильмом это не играет большой роли.
Жалко, что из в неплохой задумки слепили вот это.
P/S/ А фильм Горько мне, кстати, понравился, 2 раза смотрел.
77% (13) Рус оценил(а) в 3 из 10
13-05-2014 / 22:02
Есть фильмы категории с пивом потянет - "фильм" совсем не дотягивает!
24-07-2014 / 12:52
Фильм редкостное гавно. Набор тупых не смешных роликов никак не связанных между собой по смыслу. Если начнешь вдумываться в сюжет, может показаться, что попал в тупые фантизии школьника. Актриса сыгравшая в бабнике вообще что тут забыла? После фильма осадок, что весь мир диградировал.
24-07-2014 / 11:34
Собрались компанией смотреть, думали посмеемся. Но на самом деле фильм отстой полнейший. Еле-ели осилили.
Правильно пишут, уровень Светлакова - бомжей и играть и в Билайне жужжать!
78% (9) ГЛЕБ оценил(а) в 1 из 10
13-08-2014 / 04:37
Тяжело смотреть фильм где обсерают всю нацию Езжай на майдан, там тоже русских не любят Падение Светлакова в анал продолжается!...
67% (12) Dasmont оценил(а) в 3 из 10
24-05-2014 / 17:05
Шел на сеанс и думал, что смеяться буду весь фильм, а смеяться то пришлось только над роликами с youtube и одной трагичной сценой.
67% (12) олег оценил(а) в 2 из 10
14-05-2014 / 12:47
Я разочарован, *Камень* и горько так ничего. Но, этот Бред даже не досмотрел. Зато прочёл все отзывы. Отзывы хорошие, но Фильм ??? Не, бредятина, а ещё и реклама по ТВ будет...
02-09-2014 / 15:47
Для кого этот фильм? Как можно придумывать такую ерунду и показывать ее людям? До какой степени надо не любить себя, чтобы сниматься в этом бреду? Что делается с нашим кинематографом?
24% (86) Ок! оценил(а) в 4 из 10
18-04-2014 / 00:11
Да нормальный фильмец..., а что еще вы ожидали от "отечественного фильмопрома"?! Нельзя не согласиться с критикующими, ну уж и палку тоже не перегибайте по поводу отупления нации и навязования принцыпов! Кому надо без Светлакова отупеют, а кто то может и поумнеет!!! Ставлю 4!
70% (10) Евгений
13-08-2014 / 04:03
Это не просто мусор. Это еще и пахнет все отвратительно. Режиссер и сценарист, пойдите уже из профессии, нельзя-же заниматься тем, чтобы гадить людям в мозги.
15% (196) бпапап оценил(а) в 9 из 10
17-04-2014 / 13:45
Смешная комедия! Светлаков, как всегда, бесподобен!
80% (5) Машенька
15-09-2014 / 14:26
Это полный отстой! Полнейший бред! Это галлюцинации режиссера и белая горячка сценариста!!! Не смотрите никогда!!!
40% (20) джокер оценил(а) в 8 из 10
05-06-2014 / 20:10
Я не знаю как вам, но мне фильм понравился. Он интересный и впечатляющий, поражающий своим размахом, сценарием и юмором. И в доказательстве этому постоянный смех в зале. На этом моя рецензия заканчивается. Фильм хорош, но многое его не поймут. Гордитесь тем, что вы русские, а не американцы, потому что у нас великолепные лесные просторы, которые поражают красотой, у нас в России родились великие поэты Чехов, Пушкин, писатель Толстой. Будьте патриотами, если у нас плохое кино это не значит, что мы плохие. У нас много хорошего, мой вердикт 10 из 10.
80% (5) АнеВдул оценил(а) в 1 из 10
12-10-2014 / 03:29
Шлак! Больше писать просто не о чем. Шлак - отход производства коммерческой киноиндустрии.
100% (3) ЛИС оценил(а) в 2 из 10
17-07-2016 / 23:40
Тупо и бездарно!!! Стыдно за такое российское кино!
Создателям комедии надо учиться у наших великих мастеров, как написанию сценария, так и режиссуре, и актерской игре... Давно не смотрела хорошей современной комедии, но и это не комедия... Так - бред сумасшедшего...
30-04-2014 / 12:15
Фильм просто замечательный,Светлаков молодец!в данной комедии,очень грамотно отображено настоящее время!да согласен,комедия для определенного возростного ограничения,совсем юным не желательно смотреть,а люди которые росли при советах ее не поймут.Вот совершенно не согласен с тем что данная комедия не идет в сравнение с американскими.Разве американский пирог или подобный шлаг можно смотреть детям или сиарикам!?разве там высокоинтелектуальный юмор !?люди вы оглянитесь вокруг прежде чем гнать на Россию)и по фильму если вы не заметели,русская душа то покарила америку)в фильме гениально отображены скрытые вещи.Но я еще раз повторюсь,теперешнего времени!
26% (39) Den оценил(а) в 9 из 10
04-05-2014 / 21:03
Что вы налетели все!!! Отличный фильм! И сюжет и игра актеров! Прикольно! Фильм для отдыха, а не для каких-то психологических умозаключений. Для комедии фильм заслуживает 9 баллов!
32% (25) Dmitry оценил(а) в 10 из 10
08-06-2014 / 02:46
Кто все эти псевдо-критики, которые минусуют фильм? Отличная комедия - легкая, смешная, добрая. 10 из 10
23-04-2014 / 19:13
Я не ожидала многого от фильма, но в итоге он мне понравился.

Да, я не люблю, когда русских показывают пьяными и безбашенными на экране. Но именно об этой категории людей ведется речь в фильме и я бы не стала обобщать это на всех русских. И обижаться бы тоже не стала. Во первых, категория таких людей в России многочиленна (как и в других странах), а во вторых, американцы же не обижаются, когда показывают обдолбанную аморальную американскую молодожь. Что есть, то есть.

Сцена с русалами меня очаровала. Она не только делает юморные намеки на нетрадиционную ориентацию, но и напомнила мне о пионерских страшных историях про тетенек и дяденек с копытами, которых можно встретить в какой-нибудь глухой деревеньке по имени Волондовка, где, конечно же все жители ночью превращаются в упырей.
18% (80) Незнайка
21-04-2014 / 14:38
Мне очень понравился фильм, вчера в кинотеатре смеялись все. После фильма море позитива и прекрасного настроения.
23-04-2014 / 09:52
Зачем копаться в глубину фильма? Легкий фильм под который можно расслабиться и отдохнуть и посмеяться! У людей видимо совсем плохо стало с чувством юмора! Смешные ролики из инета, прекрасные саундтреки очень в тему. Есть моменты красы нашей России матушки, затрагивающие душу. Шутки далеко не плоские. Мне понравился фильм!
27-04-2014 / 18:33
Супер! Смеялась от души. Гордость за нашу непосредственную душу, непредсказуемое поведение. Запомнился эпизод с русалами. Ностальгия по деревенским обрядам, очень современно и круто. И очень мило и по-доброму показаны кавказцы и их культура. Ролики из Youtube прекрасно дополняют юмор.картину. 5+
20% (49) школьник оценил(а) в 7 из 10
25-04-2014 / 19:33
Это молодежная комедия, 30-летним не понять, нормальный фильм, твердая 7.
--- (2) Татьяна
23-01-2015 / 13:20
Я настаиваю, что бы люди, которые пишут такие гневные отзывы, берегли свое здоровье и не ходили на российские киноленты, т.к. у меня сердце кровью об них обливается, так они переживают!!! А они, все ходят и ходят... мазохисты какие то...
--- (2) Ксения оценил(а) в 2 из 10
06-07-2015 / 10:22
Несколько раз пыталась посмотреть этот фильм, но начинала прыгать по каналам. Это ужас! Мало того, что тупость, так еще актеры слабо играют. Про актрису в главной роли я вообще молчу! Стыдно за нее было! Ну просто никакая!
--- (2) Светлана оценил(а) в 1 из 10
19-05-2015 / 17:39
Отвратительный фильм. Послевкусие-мерзкое.Вспоминать и обсуждать- не хочу никогда. Сценаристу-сменить препарат, он не в себе! А спонсор этого гэ кто? Не госдеп случайно?
27-04-2014 / 01:01
Фильм неоднозначен на всем протяжении. Внимание держит не меньше, чем чувство недоразумения. При этом оставляет неприятное послевкусие. Такая смесь жесткая всякой всячины, якобы оттеняющей стороны русского характера, и совершенно глупо-неприглядных курьезов в стиле трэш-фэнтези. Индеборга разочаровала своим крупным планом.Товарищ главного героя вообще, на мой взгляд, актер "ни о чем". Кавказец симпатичней сыграл. Девчонка-американка хороша. Молодость и свежести-сила! Талантлива и реально украсила фильм! Удивляют неискушенного зрителя вставки-сюжеты, однако их подборка на планшете доступна и чего на широкий экран ходить за этим. В общем, замахнулись авторы на чрезмерно широкую тему российского характера, с трудом впихнув лишь некоторые стороны жизни и души Россиюшки нашей и ее людей. В итоге получился малообразованный недомысленный доклад о "Родине" . В интервью с Ф.Бондарчуком Сергей Светлаков говорил о том, что в съемках фильма и в сюжете постоянное хождение по грани, так вот ,я считаю, что переборов достаточно. Оттого и неприятный осадок.
29% (21) зритель
16-06-2014 / 13:08
Фильм просто улёт, крутяк !!! Не пропустите, советую посмотреть!
16% (61) Рузаль оценил(а) в 10 из 10
23-04-2014 / 19:12
Скажу вам честно, хороший фильм, очень интересный. Оценку поставил пятерку, советую всем посмотреть в кинотеатре, советы от души - все просто шедевр.
23% (31) Кума оценил(а) в 10 из 10
05-05-2014 / 19:30
Классная комедия. В кинотеатре я хохотала. Мне понравилось.
23-04-2014 / 16:18
Фильм не напрягает и смотрится на одном дыхании, зал смеялся.
24-04-2014 / 01:32
Это самая лучшая комедия, которую я видел! Молодцы, ждем еще таких хороших фильмов. Спасибо.
23% (26) алексей оценил(а) в 9 из 10
04-06-2014 / 21:04
Фильм не шедевр и не произведение искуства. Светлаков молодец, отличный фильм. На мой взгляд Серега снимет еще много интересных и хороших фильмов. Я в восторге, долго смеялся и хоть фильм и сказка, но за то очень добрый и необычный... ГОРДИТЕСЬ ТЕМ ЧТО ВЫ РУССКИЕ, а не сидите и не обсуждайте чьи- то начинания... Что вы сделали для общества, не смотря на то, что он не затрагивает какие -то глобальные проблемы, этот фильм в стиле настоящего русского народа - добрый, красивый и самое главное в нём есть какого -то рода мечта... СЕРЕГА КРАСАВЕЦ.
29% (14) сергей оценил(а) в 9 из 10
08-06-2014 / 17:42
Вообще ненавижу наш кинематограф, с его маразматичным михуилковым и с этой лысой бездарностью, которая сняла сталинград(даже не помню его фамилию). Все рашные фильмы за последние годы просто шлак(за крайне редким исключением, например "мы из будущего") Но этому фильму я считаю не заслуженно дают такую низкую оценку, пусть пошловато, и не так много смешных моментов (хотя они есть), зато интересно, что будет в следующий момент, а это я считаю важный показатель для фильма. Иногда от того, что скучно выключаешь даже многие высокобюджетные западные картины. Поставил бы 5-6, но ввиду крайне низких оценок, дабы чуть чуть вытянуть фильм поставлю 9.
17% (35) максим оценил(а) в 8 из 10
29-04-2014 / 21:43
Если вы идете смотреть драму, то идите... Если триллер,то тоже туда же... Но вот если на комедию, то милости просим!!!
--- (1) боб оценил(а) в 3 из 10
19-02-2015 / 16:19
В принципе задумка не плохая, даже прикольная, наспор ю-тюбовская звезда решается что-то доказать, НО зачем стоолькоо ДеРьМиЩа в его похождениях, можно было нормально, качественно, всё обыграть, каждую его остановку! И получилось бы гораздо смешнее.
07-12-2019 / 13:15
Сергей Светлаков подумал, что если у Жоры Крыжовникова получилось "Горько", то он со своим "Москва-Россия" тоже влезет, также будет играть с тупой рожей "насяльника" и все будут ржать и нести деньги в кинотеатр. А получился очередной шлак. Вот откровенно, как не силился найти что-нибудь смешное в кино, ну совершенно бездарный фильм. И при этом нужно было пускать такую рекламную компанию, что даже Урганта привлечь, а заманивают на шлак. В Голливуде после такого - режиссер попадает сразу в "черный список" , а у нас продолжают "творить".
--- (1) Юрий К. оценил(а) в 1 из 10
01-03-2015 / 20:43
Сергей же умный парень, но как можно соглашаться сниматься в подобных фильмах... или не умный, если соглашается!!! Ну да, деньги-то нужно зарабатывать пока популярность через край и все тебя пока помнят и знают, но все же... наверное таким режиссерам и актерам говорить про совесть нет смысла, так как не поймут о чем это я... так что про совесть, то есть её отсутствие - я ничего не скажу.
01-11-2014 / 02:51
Интересно, что по вашему мнению должно было быть в фильме??? Смотрите канал культура и слушайте дорожное радио. Это послание тем, кто написал тут свои негативные отзывы.
27-04-2014 / 11:06
Ощущение после фильма, как после хорошей пьянки. Что это было, и смешно и грустно и денег жалко. В данном случае за билет. Не Левиева, не смешные, типа моменты, увы, кино не спасают. Не комедия это, а попытка разобраться, кто мы- россияне-где, как и зачем мы живем. И за эту попытку авторов хочется уважать. И пусть поезд по едет не на восток, а на север-все было бы реальнее. Кино получилось бы точно.
28-06-2014 / 17:34
Посмотрели с мужем по интернету.Хороший фильм, посмеялись от души. Смотрю только русские фильмы и ненавижу американские. Над глубоким смыслом комедий не задумываюсь. Если и такие фильмы не будут снимать, то нечего будет смотреть кроме "сопливых" русских сериалов и "криминала" про доблестную русскую полицию.Ведь Гайдая и советский кинематограф не вернуть... Спасибо хоть Светлаков и ему подобные еще остались. 8 из десяти вполне хорошая оценка для этой комедии.
33% (6) данила оценил(а) в 8 из 10
15-07-2015 / 15:10
Этот фильм очень мне понравился, только я не понимаю, почему так много плохих отзывов? Фильм отличный! Я ставлю 8 из 10 баллов !
01-08-2014 / 08:10
Мне понравилось! Вообще обожаю творчество Светлакова! Все фильмы смотрю! Фильм оставил только позитивные эмоции. И дело тут не в том, что Москвичи и звезды могут отлично отдыхать. Суть тут совсем в другом...
Буду в дальнейшем следить за фильмами Светлакова. Мне кажется это настоящее Российское кино! Так держать!
19% (16) АЛИСА оценил(а) в 4 из 10
11-06-2014 / 23:02
Я вам так скажу! Максим и Серёга мои кумиры и я не позволю их так обижатьать! Но в целом согласна фильм не удался. Было пару смешных моментов, но всё равно 4 из 10
29-06-2014 / 00:12
Фильм просто супер! Все критикуют фильм как-будто это документальный фильм о России. Нет это простая комедия для души. Значит зарубежные фильмы все хорошие, а стоило снять русский так значит отстой хрен вам фильм класс ,а кто не согласен значит у вас нет чувства юмора.
07-11-2014 / 14:31
Классссссс. Это мой самый любимый фильм теперь. Смотрите, не пожалеете. И детям и взрослым можно.
0% (12) Иннокентий
16-08-2014 / 20:37
Замечательный фильм , очень легкий в просмотре. Много патриотизма и простого житейского юмора. Великолепный актерский состав. Смотреть стоит на все 100%. Наша много национальная народная ментальность очень хорошо показана там. Тяжело воспринимается судя по комментариям людьми которые пытаются равнятся на запад. Возможно большинство кто их оставил это Москвичи которые живут в отрыве от настоящей России. Она такая как показал ее автор пусть и не полностью. Просто сядьте в поезд Москва-Владивосток и все сами увидете. Мы Русские и должны этим гордится что мы такие. Это как в Царской России купцы, они были обычными русскими мужиками кутили в кабаках, драки и прочее.. Это Россия. И вспомните как к ним относилась "аристократия " которые равнялись на запад, носили чулки парики и с презрением смотрели на бородатых всегда пьяных делающих глупые пьяные поступки купцы. Фильм то что надо.

Fanlife.ru - Гульназ Мухаметшина

Фильм в полной мере показывает, как широка страна родная, как много в ней лесов, рек, дорог и, конечно, дураков (особенно много дураков), склонных к необдуманным поступкам и рисковым авантюрам.

Timeout.ru

От всего этого было бы легко отмахнуться, если бы оно почти в тех же формулировках не фигурировало, но уже на полном серьезе, в речах ответственных за образ власти, от Киселева до Мединского. А так, очень страшное — и потому смешное — как ни крути, кино.

Fontanka.ru - Иван Чувиляев

Легко догадаться, что мораль басни — в том, что столица живет в отрыве от остальной страны. Главные герои здесь — американская актриса, каким-то чудом оказавшаяся в поезде Москва-Владивосток и ее попутчик, которого и играет известный комик.

Gazeta.ru - Егор Москвитин

«Скорый Москва – Россия» со Светлаковым и Дапкунайте – специфическая комедия о поисках русского духа, застрявшая на российских просторах между «Горько» и «Нашей Рашей».

В отличие от и "Горько!", представляющего взгляд на русскую жизнь изнутри, "Скорый "Москва—Россия"", скорее экспортный вариант: не в том смысле, что он чрезвычайно заинтересует иностранных дистрибуторов, а в том, что "загадочная русская душа", часто в нем упоминаемая, такой же кондовый пошлый сувенир, как арбатская матрешка или ушанка.

Это пресный сборник трюизмов, с другой - попытка пунктиром показать множество процессов, творящихся в родном отечестве: Youtube трещит по швам от роликов, в которых жители больших и малых российских городов демонстрируют удаль и дурость молодецкую.

Невменяемая, оскорбительная и, что хуже всего, патологически несмешная российская комедия о путешествии по необъятной стране

Низкопробная «нашарашенская» комедия с гэгами вместо шуток, которые можно пересчитать по пальцам руки, и главным посылом «Умом Россию не понять».

Afisha.mail.ru - Станислав Никулин

Почти все в фильме буквально кричит о том, что рассказанная в нем история — чистой воды развлечение. Пусть так. Но отчего же тогда единственное, что веселит во время просмотра этой комедии, — настоящие ролики с YouTube? Для знакомства с ними, как известно, ни режиссер Волошин, ни артист Светлаков не требуются.

Дурная на всю голову комедия про путешествие по России, просмотр которой практически невозможен