Выживут только любовники

Only Lovers Left Alive
Выживут только любовники

В фильме Выживут только любовники главными героями являются вампиры по имени Адам и Ева, им более тысячи лет. Они договорились не трогать людей, добывая кровь только из больниц, но в город вдруг приезжает младшая сестра Евы, не способная контролировать свой голод.

Если трейлер Выживут только любовники не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Выживут только любовники (2014) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

13-04-2014 / 09:40
Фильм мне показался глотком той самой крови 1 отрицательной, которую смакуют герои. Неспеша, в изящном бокале, любуясь цветом, без остановки, полулежа, трепетно, прикрыв глаза, наслаждаясь. Собственно, что такое кровь - это ведь жизнь. Вот, что показывает режессер, как надо "пить" жизнь, проживать жизнь - медленно, утонченно. И доступно это только бессмертным, которые уже не торопятся
84% (51) Олег
11-04-2014 / 17:20
Некоторые сетуют, что, дескать, фильм скучный, ни экшена, ни триллера, задолбали фильмы про вампиров...мне кажется, что если человек идет в кино даже развлечся, а не из любви к кинематографу, он может сделать некие усилия и поинтересоваться тем, что ему стоит предстоит увидеть. И, в зависимости от своих желаний, подобрать картину по душе. Это все равно, что перебегать дорогу вслепую в запрещенном месте, а потом жаловаться что Вас сбил автомобиль. Это фильм Джармуша. Человека, значащего в этом мире много больше, чем многие из нас. Ну, по крайней мере он чувствует этот мир по-особому. В целом, я не знаю в чем смысл этого комментария. Кто любит фильмы Джима, посмотрит его и так, остальные - как следует подготовтесь, если все же решитесь на это.
11-04-2014 / 01:13
Я просто в восторге! Одна из лучших кинолент в моей жизни!
Игра актеров, съемки, режиссура... Долго перечислять все достоинства. Реально стоящее кино, правда, не для тех, кому важны лишь драки да убийства. Высокое искусство для истинных "гурманов"
И наконец развили тему вампиров, а то сейчас пошла эра "няшек"
80% (35) Тоже Зритель оценил(а) в 10 из 10
14-04-2014 / 16:03
Один из лучших фильмов снятых за последние годы в мировом кинематографе. Что тут скажешь - Дажрмуш!.. Неторопливый и изысканный, немного грустный и интеллектуальный. Фильм для гурманов. Великолепная музыка, временами напоминающая музыку Янга в "Мертвеце", идущая рука об руку с сюжетом. Великолепная операторская работа, чудесный цвет кадра, ванимание к деталям. Потрясающая работа Тильды Суинтон, одной из скамых необычных актрис мирового кино.
74% (31) лулу оценил(а) в 9 из 10
25-04-2014 / 12:11
Это прекрасный, неспешный и честный рассказ о том, кто мы на самом деле такие. О том, как смешна наша привязанность к вещам, местам, ритуалам и правилам. Как тонок внешний, наносной слой цивилизации. Пусть у герое фильма слой этот наносился веками - долгая, почти бесконечная жизнь не сможет вытравить истинную суть. Что уж о нас говорить. Запад и Восток. Дерево, из которого можно делать пули и гитары. Кровь, которая дарит жизнь или смерть. Все двулико, все двулично. Этот фильм не развлечет и не научит. Никакой сказки,ни доброй, ни злой. Внешний мир не важен. Важно то, что у нас внутри. В сердце, в голове, на кончиках пальцев. И, будем честными, что у нас в желудке. Герои фильма носят очки и перчатки. У нас такой привилегии нет.
Два с половиной часа чистого кайфа, эстетического наслаждения и ментальной разминки. Очень рекомендую!
52% (58) Ksy оценил(а) в 4 из 10
06-04-2014 / 11:05
Невероятно вялотекущее и тоскливое кино. Хоть какие-то интересные события начинают происходить только в середине фильма с приездом сестры, и то длятся всего-ничего.Все остальное время показаны типичные будни из жизни вампиров, которые весь день спят, а ночью валяются, болтают, слушают музыку, пьют купленную кровушку и больше ничего не делают. Итак на протяжении 2-х часов. Неудивительно, что ползала ёрзали в креслах. Триллером и каким-то экшном здесь и не пахнет. Захватывающего сюжета тоже нет, для просмотра в кинотеатре не советую.
52% (52) леонид оценил(а) в 4 из 10
11-04-2014 / 00:37
Ужасная нудятина. Сначала думал, что это нам настроение создают и сюжет будет позже. Через полтора часа оно все еще "создавалось", а "движухи" так и не было. Когда показалось, что уже сейчас-то хоть что-нибудь произойдет, кино кончилось! В кинотеатр ради этого ходить смысла нет, а дома отсидеть весь фильм будет трудно.
39% (56) Елена Викторовна
15-04-2014 / 21:23
Я на сеансе мучалась: громкий звук бесил, тёмный кадр напрягал (зрение плохое). Так что гениальность режиссуры оценивать не буду. Что остаётся? Мысли и идеи. Не показались ни новыми, ни важными, а некоторые - просто возмутили. Смотрите. «Мы почитаем всех нулями, а единицами – себя». Ненавижу эту формулу, тем более, когда меня причисляют к нулям. Угу. Все мы – зомби, ходячая пища для группы вампиров. Они, долгожители, науку двигают, искусство развивают и философию всякую. И наши гении – сплошь фальшивки, за них творили вот они. Например, эти. К рассмотрению представлены четверо.
Кит - симпатичней других. Не тщеславен, до сих пор творит, терпит подначки и колкости Евы, нормально общается с помощником, совершил добрый поступок.
Ава (Эйва). Вовсе не злодейка, она живёт в соответствии со своей природой. Ехала к сестре – наверно, нужна была помощь, совет, просто соскучилась. Её встретили мордой об стол. Приютили, накормили, но орали, грубили, упрекали, что сожрала много, не дали переписать музыку. На её месте злодейка ещё и квартиру бы им подожгла.
Йен. Знакомый тип: смесь мании величия с комплексом неполноценности. Заносчив, мрачен, вял, ленив. Груб со слабыми, всех презирает. С Евой – типичный подкаблучник. Ведь явно не хотел, чтобы она приезжала. Но она явилась – и куда делась его крутизна? Попёрся на дискотеку, не выгнал вовремя Эйву, не пикнул, когда отобрали любимые игрушки. Творец, ага.
Ева. Высокомерна, эгоистична. Делает и говорит только то, что нужно и интересно ей. Демонстрирует превосходство. (Шахматы). Навязывает себя и свои мнения другим. Бестактна (Кит). А когда нужно было проявить характер и проконтролировать сестру – устранилась. Не творит искусства, не понимает творцов ( Кита, мужа). Читает, правда. О! « Я хочу сделать тебе шикарный подарок. Давай все свои деньги.» ( Без комм.) Ну, и финал. Прелесть.
Я бы сказала, не единицы они, а чистые нули без палочки. А вся болтовня про Байрона и Шуберта – просто хлестаковщина.
P.S. Любопытно, а Джармуш-то себя кем считает – зомби или просто дутым именем, прикрывающим Другого?
03-05-2018 / 17:45
Фильм стоит смотреть хотя бы потому, что здесь один из самых трогательных и философичных дуэтов - Тильда Суинтон и Том Хиддлстон!!! Лучшая работа Тома - однозначно!!! Что касается "бессюжетного" сюжета, то поклонникам примитивных "Сумерек" и чуть менее примитивных "Дневников вампира" смотреть его не рекомендуется. Джармуш, как всегда, интригует и данные рассуждения на тему "почему мы смертны" весьма убедительны...дается вполне четкое понимание, что бессмертие - это ТОЧНО не подарок, а наказание!!! Замечательное кино - всем, у кого в голове больше извилин, чем одна, и сердце все еще на месте - смотреть обязательно!!!
07-01-2015 / 12:51
Это - Джармуш!!! Учитель Торонтино и Тима Бертона! Обажаю всех! Кино это искусство, а не только развлечение!
42% (12) не скажу
19-04-2014 / 14:18
В предыдущем отзыве Елены Викторовны перепутано имя. Вместо Иен читать Адам.
60% (5) Адам оценил(а) в 4 из 10
20-10-2016 / 04:00
Принимался к просмотру 3 раза. 3 разных же человека усиленно рекомендовали. "Джармуш", - думал я, вспоминал мертвеца и готовился увидеть если не шедевр, то достойное продолжение всех нитей, из которых режиссер много лет ткет свое полотно. Увы. Фильм нулевой. Бесконечные пустые разговоры о вечном, бесконечное вознесение себя над массами, которые одновременно презираемы, но и служат дойными коровами. Ни операторская работа, ни музыка не спасают. При этом утонченное ханжество вампиров главных героев и вся их "элитарность" перечеркивается тремя последними минутами фильма. Один балл накидываю фильму за Джона Херта. Еще один - за Мию Васиковску и ее сочный образ Эйвы. Еще два балла - за то, что понял, какими делать "нетакихкаквсе" героев не надо.
18% (44) Андрей
10-04-2014 / 12:44
Снова про вампиров. В Голливуде больше идей не осталось. Выше крыши уже достали эти вампиры. Тему заездили... Фильм за фильмом про вампиров. Не интересно.
21% (28) LI оценил(а) в 1 из 10
07-05-2014 / 02:36
Нудно... скучно... И тампо-мороженое ну просто бред...
--- (1) Елена оценил(а) в 9 из 10
26-02-2024 / 23:58
Смотрела этот фильм когда-то, но он меня не зацепил. А потом решила пересмотреть заново, выдалась такая возможность. И он действительно меня покорил своим повествованием и шикарной игрой главных героев. Он идет медленно и изысканно, заставляя задуматься о многих фундаментальных вещах. И это очень здорово, что такое кино пробивает на эмоции без экшена.
--- (1) Яна оценил(а) в 9 из 10
27-02-2024 / 16:47
Если честно, то мне понравилось, актеры особенно, Адам красавчик и в целом отыграли хорошо. Для существ, что живут 1000 лет вышло достойно, а еще у них очень красивые отношения, любовь, близость и полное доверие друг к другу. Противоположность конечно сестра Евы, даже интересно было, как они ее угомонят. Фильмы про вампиров грешат пафосом и каким-то высокомерием, тут же на мой взгляд глубже, понятно что они не люди, чувствуются их отличия. Мне нравится, что они не пытаются раствориться среди людей, не принижают их и себя принимают такими какие они есть, гордости в них много и она вполне заслужена. Тут больше чувств и философии, чем экшена.
--- (1) Марина оценил(а) в 7 из 10
23-02-2024 / 09:41
Фильм точно не для всех, скорее, арт-хаус и может показаться скучным и монотонным. В нем полно таких фрагментов, когда камера зависает и показывает движение кого-то из героев. Основные герои: вампиры Адам и Ева, совершенно разные по характеру и темпераменту. Они встречаются редко, раз в сто лет, и эта встреча дает им необходимые силы чтобы "жить" дальше. В общем, все довольно просто, мрачновато, я бы назвала его фильмом-медитацией с шикарной музыкой и приятными актерскими работами.
--- (1) Кира оценил(а) в 6 из 10
23-02-2024 / 18:51
Не смогла пропустить этот фильм, вампирская тематика мне очень интересна и, думаю, не мне одной. По-моему, неплохо, хотя, мне кажется, что фильмы про вампиров вообще не могут быть скучными. Прикольная смесь триллера и фантастики, мне понравилось, но ужастиком здесь и не пахнет, фильм вообще не страшный, чем-то похож на всем известные блокбастеры про вампиров, но не совсем. В общем, посмотреть стоит, на блокбастер не тянет, конечно, но все же. Оказывается, картина почти десятилетней давности, но раньше я ее не смотрела, чему сильно удивилась, обычно фильмы про вампиров я не пропускаю.
--- (1) Ольга оценил(а) в 5 из 10
22-02-2024 / 04:27
Давно-давно уже не снимали ничего достойного про вампиров. Тему настолько опопсили с "Сумерками", что видимо, решили забыть на годы... Не скажу, что любовники вернут утраченные позиции, но на один раз посмотреть меня хватило. Как всегда в подобных фильмах есть кто умеет себя контролировать, кто нет, из-за них и происходят всё проблемы. Так было в пресловутых сумерках, в underworld и других.
--- (1) Александр оценил(а) в 10 из 10
22-02-2024 / 13:30
"Выживут только любовники" - это захватывающий и романтичный фильм, который заставляет задуматься о значимости любви и отношений в нашей жизни. История о паре, которая пережила много испытаний и трудностей, но все равно осталась вместе, дарит надежду на то, что настоящая любовь может преодолеть все преграды. Отличная игра актеров, красивая операторская работа и замечательный саундтрек делают этот фильм по-настоящему запоминающимся. Я остался очень доволен просмотром и рекомендую всем, кто ценит качественное кино о любви и отношениях. Вы точно не пожалеете о том, что посмотрели этот фильм.
23-02-2024 / 14:44
"Выживут только любовники" - это потрясающая и трогательная история о любви, выживании и отношениях. Этот фильм заставляет задуматься о том, на что мы готовы пойти ради любимого человека и какое значение имеет настоящая любовь в нашей жизни. Актерская игра великолепна, а сюжет захватывает с самого начала до финала. Я рекомендую этот фильм всем ценителям качественной кинематографии и романтических драм. Он наверняка оставит в вас след на долгое время.
22% (18) мария оценил(а) в 3 из 10
05-12-2014 / 19:30
Фигня полная, сюжета нет вообще, вот правда музыка ничего, чуть не уснула, пока смотрела.
33% (6) Ксанка оценил(а) в 7 из 10
16-01-2015 / 12:04
Скажу чесно - не мое! Посмотрела только половину, на большее сил не хватило. Хотя не в моих правилах бросать на середине, даже если фильм не очень всегда до конца досматриваю. Оценку ставлю только из уважения к поклонникам, и что бы не портить и без того не высокий рейтинг.
17% (12) Аня оценил(а) в 7 из 10
30-06-2014 / 01:10
Фильм-новинка американского кинорежиссёра и сценариста Джима Джармуша "Выживут только любовники" вышел на экраны кинотеатров в 2013 году. Хоть данный фильм и не стал бестселлером, но он определенно погрузит зрителя в завораживающе красивую атмосферу ночи, где тусклый свет и чарующая музыка. Эта история повествует о двух вампирах Адаме и Еве, живущих в наши дни. Они были свидетелями жизни всего человечества и пронесли свою любовь друг к другу до наших дней. Адам пишет рок музыку, собирает антикварные вещи и живет в Детройте, в последнее время героя все чаще посещают мысли о самоубийстве. Ева увлекается чтением книг и обитает в другой части света, на Востоке. После расставания они снова встречаются и вспоминают о своих нежных чувствах друг к другу. Времена темного средневековья с его жестокостью и мраком ушли в прошлое и героям нужно приспосабливаться к современному образу жизни и искать новые способы удовлетворения голода. Так они приняли решение питаться только донорской кровью, но к ним в гости наведывается сестра Евы, которая имеет свое мнения на этот счет...
14-01-2018 / 18:01
Порекомендовал знакомый. Я считала его более интеллигентным человеком. Ужасная тягомотина. Режиссёр туп до жути. Этот фильм третья его работа, которую я посмотрела, так что вывод напросился не спонтано. Даже Тильду сняли так, что она кажется совсем уродиной. Сюжета нет. Глупость, короче.
23-04-2017 / 14:16
Даже не знаю , как сравнивать это кинцо с такими шедеврами темы, как Сумерки и Дневники Вампира.

Klubkrik.ru - Popov Igor

Вампиры Джима Джармуша талантливы во всём, аристократически возвышенны и лично причастны ко многим ключевым моментам истории, как и у – куда же без неё – небезызвестной Энн Райс. Но романтики в них ни на грош, хотя с потенцией, похоже, до сих пор всё в полном порядке. Было бы желание. Адам и Ева ютятся по разным континентам, будто перегоревшие старики-супруги в отдельных комнатах одной квартиры. Расстояние и время больше не имеют для них значения. Раз шуршит за стеной – значит, всё в порядке.

Klubkrik.ru - NaObi

Ещe тeплится нaдeждa нa сoхрaнeнии тoй кoгoрты нeзaвисимых рeжиссeрoв, кoтoрым индиффeрeнтнo стрeмлeниe прoчих дoрвaться дo слaдкoгo пирoгa пoд нaзвaниeм «пoпулярнoсть» и сaмым глaвным фeтишeм, идeeй-фикс, мaнящeй вoзмoжнoстью и глaвным призoм являeтся вoзмoжнoсть сoздaвaть свoe, oсoбeннoe, ни нa чтo нe пoхoжee кинo. A пoймут и примут ли eгo мнoгиe — дeлo, кaк гoвoрится, дeсятoe.

Редкий зритель, которому внутривенная инъекция «настоящего кино» необходима, как кровь здешним вампирам, получит от «Любовников» ни с чем не сравнимое удовольствие. Джармуш по-прежнему способен насытить культурный голод, как не кто иной.

Klubkrik.ru - Татьяна Таянова

«Выживут только любовники» надо не только смотреть, но листать и слушать. Потому что это не просто кино, но еще и стихи, и музыка. Фильм Джармуша можно медленно листать, разгадывая сеть таинственных письмён, и потом еще долго носить на руках запах, мягкость и тепло старинной книги, а в ушах – волшебно-безумные песни без слов, хмельные, как легкое головокруженье. Все в этом фильме — в ритме круга — великого предела инь и ян.

Fanlife.ru - Света Якимова

Если вам удастся настроиться на эту волну упадка и декаданса, вы получите от фильма удовольствие. Бытие – бессмысленно, искусство – подделка, смерть – близко, фильм – смотреть.

Даже актеры визуально вписаны в каждый кадр, своей черно-белой гаммой заставляя вспомнить шедевр немецкого киноэкспрессионизма «Кабинет доктора Калигари» — который, кстати, прямо поминает, играя фамилиями докторов, врач в исполнении Джеффри Райта.

В отличие от всех «сумеречных» и «околосумеречных» голливудских лент, «Выживут только любовники» — история не столько о любви, сколько о том, что любой приз судьбы надоедает, если нет страха его потерять. Даже бессмертие.

Ovideo.ru - Максим Малюков

Те, кого не пугают абстрактные сюжеты, и кто ценит атмосферные и недосказанные картины, получат ни с чем несравнимое удовольствие от просмотра нового шедевра мистера Джармуша.

Хиддлстон играет на гитаре барабанной палочкой, Тильда Суинтон здоровается с мухоморами, доктор Фауст встречается с доктором Ватсоном, а Стивен Дедал летит одним самолётом с Дэйзи Бьюкэнен — когда всё это происходит в одном фильме, довольно трудно этот фильм не полюбить. «Выживут только любовники» — как раз такое кино.

Джармушу всё ещё с лёгкостью удаётся обличать пороки общества потребления, современных поколений и многое другое. Режиссёр по прежнему находится в "хорошей форме", хоть и постарел, равно как герои его картин и, разумеется, зрители фильмов Джима.

Kommersant.ru - Андрей Плахов

Это иллюзия внутренней эмиграции, поэтом которой всегда был Джармуш. Его героям тесно в театре социальных ролей, и они бегут из него, предпочитая участь изгоев и маргиналов.

Timeout.ru

Волшебство это, по всей видимости, — магия кино, которую Джармуш ловит в кадре за счет столкновения древнего сюжета о невозможности вечной любви и искренней, неутолимой (оказывающейся невероятно кинематографичной) и да, такой человеческой мечты эту любовь обессмертить.

Kino-teatr.ru - Дмитрий Карпюк

Фильм начинается с крупного плана крутящейся "семидюймовки". Это одновременно идеальный пролог и метафора всей картины; чтобы прочувствовать весь её медленный, тягучий ритм, надо очутиться на черной виниловой поверхности пластинки и поддаться её гипнотическому движению. Эта музыка будет вечной

Kinokadr.ru - Никита Комаров

В конечном счёте, джармушевские Адам и Ева — это, в определённой степени, сам режиссёр, упорно цепляющийся за то, что ему знакомо, в странном новом мире. Но точно так же, как «Любовники» не являются пиром иронии, они ни в коем случае не становятся и ворчанием стареющего художника. До тех пор, пока Джармуш будет оставаться Джармушем, своё место в мире он не потеряет.

Empire - Василий Степанов

Неспешная поэтическая драма – томительный и гипнотический фильм, снятый с точки зрения вампира

Kommersant.ru - Игорь Гулин

Это кино невозможно красивое, разрывающе нежное, остроумное и ласкательное. Тут есть сотни аллюзий на всю мировую культуру, красивые проходы по африканским проулкам, философские разговоры под музыку 60-х, приветы старым джармушевским фильмам.

Вампиры для Джармуша – лишь инструмент для препарирования современного общества. Общества, в котором сложно прописаться индивидуальности, таланту, созерцателю. Выжить в нем можно, но какой ценой?

Klubkrik.ru - Артур Сумароков

Религиозная символика, которой в картине уделено, пожалуй, больше всего внимания оказывается прозрачной и чересчур простой, ибо едва ли Джармуш склонен был создавать в своей картине очередную притчу с библейским привкусом. Увы, фильм скорее изощренно ироничен по своей интонации и к тому же напоминает эдакую нетривиальную мозаику из картин и обрывков давнего прошлого, на выходе являя собой обман и самообман, миф и мистификацию.

Aif.ru - Дмитрий Захарченко

Своему стилю Джармуш не изменил, кино соткано по образу и подобию его воображения: искренне, без коммерческого кокетства, однако видно, что режиссёру не хватило размаха. Ему словно тесно в рамках его собственного стиля.

Izvestia.ru - Николай Корнацкий

Вслед за «Сумерками» (и это единственное сходство, к счастью) Джармуш делает кино о клыкастой любви двух одиночеств, но затрагивает проблемы более высокого порядка. Затерянные посреди бескрайнего моря невежества, Адам и Ева из года в год наблюдают за оскудением рода человеческого.

Gq.ru - Никита Карцев

«Любовники» старомодны, но эта старомодность обманчива. Адам и Ева впитали в себя все времена, свидетелями которых они стали. Их музыку написали задолго до нас, и сегодня она шипит и потрескивает, как виниловая пластинка.

Afisha.mail.ru - Станислав Орлов

Претенциозная вампирская история от Джима Джармуша, где главным составляющим мозаики оказывается не кровь, а любовь. «Умная» альтернатива «Сумеркам».

Kinonews.ru - Татьяна Федотова

"Выживут только любовники" картина сугубо авторская, выпадающая из современного драйва по причине свей философской неспешности, но безусловно притягательная, стильна; ностальгирующая, возможно, по прошлому, но в то же время не без оптимизма

Kino-govno.com - Филипп Вуячич

Как выжить в этом зомби-апокалипсисе? За ответом нужно обращаться не к героям «Ходячих мертвецов», а к Уильяму Шекспиру (тьфу, то есть к Киту Марлоу): «Любовь – маяк, она средь бурь тверда…»