Рейд 2

The Raid 2: Berandal
Рейд 2

В фильме Рейд 2 единственный выживший после первого фильма офицер полиции пытается вернуться к нормальной жизни, уволившись со службы. Но преступники вновь напоминают о себе, убив его брата. Тогда он внедряется с крупный криминальный синдикат с единственной целью - отомстить.

Если трейлер Рейд 2 не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Рейд 2 (2014) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

29-03-2014 / 03:21
Весь фильм сидел с разинутым ртом не открываясь от экрана, глазами полного восторга.
Даже если есть минусы, но на них просто не обращаешь внимание, ибо фильм просто не описать, как сильно мне понравился.

Так что это лучшее, что я в последнее время видел.

79% (39) Станислав оценил(а) в 9 из 10
28-03-2014 / 16:08
Самый лучший фильм который когда либо видел, эмоции переполняют 2.45
83% (35) Романя оценил(а) в 10 из 10
28-03-2014 / 22:36
Наикрутейший экшн! Получили большое удовольствие. Для ценителей! 5+
87% (30) Икрам018 оценил(а) в 10 из 10
02-04-2014 / 09:53
Ни чего себе... Почему у фильма такого шедевра мало процент(89%), должно быть 101%
78% (36) qwerty оценил(а) в 10 из 10
29-03-2014 / 00:49
Действительно хороший фильм. Мне так он вообще больше первого понравился. Первый показался немного наивным, в этом же все весьма жизненно. Смотрел этот фильм вчера, сегодня же ходил смотрел унылый и какой-то пустой по наполнению фильм Ной. Насколько фильм Ной уныл, можно отценить, только посмотрев фильм Рейд 2.
Ловлю себя на мысли, что в последнее время Голивуд сдает позиции, европейцы и корейцы стали снимать отличные фильмы, где есть сюжет и есть над чем подумать.
85% (27) DirtyJoe оценил(а) в 10 из 10
31-03-2014 / 17:37
Такого крутого экшена, я уже давно не видел! Настоящий ураган с землетрясением! Хотел бы я, чтобы именно этот режиссёр снял "Неудержимых"!
31-03-2014 / 14:53
Это просто уникальный экшн, сочетание крестного отца с боевыми искусствами. Боевик, криминал, погоня, стрельба, резня, убийства, мафия, хардкор. Голливуд рядом с этим фильмом не просто детский сад, а дешевка. Легендарный блокбастер. Ну у меня просто нет слов. Я не могу этот фильм ни с чем сравнить. Одни эмоции остались. Надеюсь третья часть тоже выйдет.
76% (29) nikis47 оценил(а) в 10 из 10
30-03-2014 / 16:42
ВЕЛИКОЛЕПНО!!! Поразило лишь отсутствие зрителей в зале, в фильме есть безупречная жесткая боевая система с небольшой долей юмора и чуточку драматизма...
п.с. а пошел я на него, лишь потому, что на Ной не было мест в середине зала...и слава богу...
04-04-2014 / 00:18
Присоединяюсь. Уже успел посмотреть и Ноя и Капитана америку, но они не впечатлили.
Не знаю как Рейд будет смотреться на обычных тв, но в кинотеатре он смотрелся ... как тут уже высказывались "Настоящий ураган с землетрясением!"
02-04-2014 / 02:26
Такой восторг после окончания фильма я никогда не испытывал. Это просто супер фильм. В зале нас было трое, все шли на "НОЯ" и так хотелось при выходе отлупить их хорошенько, за то, что по настоящему крутой фильм меняют на пропиареное голивудское дерьмо!
31-03-2014 / 13:59
Для любителей рукопашных боёв. Однозначно лучший из виденных фильмов. Ценителям боевиков, идти однозначно.
89% (18) Серёга оценил(а) в 9 из 10
09-04-2014 / 11:36
Фильм, превзошёл мои ожидания. На фоне марвеловского шлака, просто космос, постановка драк бесподобная!!!
31-03-2014 / 14:39
Поддерживаю, шикарный фильм получился. Экшн, стиль съемки, наличие сюжета, игра не заезженный, но оченьталантливых актеров. Шикарно.
15-04-2014 / 00:35
Давно так классно под боевичек не залипал!!! Кино суперское, обе части достойные!!!
15-04-2014 / 19:01
Посмотрела от какого мордобоя парни балдеют. Не представляю, как это все снимают? Кажется, что люди реально друг друга калечат.
77% (13) Франсуа оценил(а) в 10 из 10
27-04-2014 / 18:45
Лучший боевик за всю историю кинемотографа... 1 часть была бомба, 2 тоже отличная, смотрел на одном дыхании... Готов смотреть и 3, и 4, и 5 часть...
24-04-2014 / 03:52
Отличный боевик в рукопашном стиле, интересно подан сюжет, великолепные постановки боёв.
17-04-2014 / 09:33
О чудо! Как это возможно? Не совсем именитому(потому-что не зажравшейся) режиссеру удалось соединить на первый взгляд несочетаемые жанры при казалось бы неновом сюжете, создать экшн-драму на фоне живого если не сказать "животного"(от "а"до"я" в режиме реального времени, когда хочется даже не моргать) интереса к истории "скромного молодого азиатского полицейского", и получить в итоге жесточайший крутяк-настоящее кино (без каких-либо"высов")!
50% (22) Ермолай Губастых оценил(а) в 10 из 10
31-03-2014 / 19:06
Посмотрел кино и мне понравилось. Он хорошо прыгает и бегает, словно тушканчик. Вообщем доволен картиной. Ходил в театр кино первый раз. Сначала испугался громких звуков, потом закрыл уши, но очи оставил открытыми. Спасибо Николаичу, теперь есть куда ходить по вечерам в нашем поселке. ДК уж как 6 лет как сгорел.
Спасибо всем.
23-07-2014 / 20:51
Захватывающий экшн с азиатским колоритом! Боевые единоборства а-ля 90-е впечатляют, плюс обилие мяса а-ля "убить билла" зовут всех любителей драйва!
41% (22) Андрей 32 года оценил(а) в 1 из 10
19-07-2014 / 23:51
Фильм - просто ужасен!!! Его показывать нельзя вовсе! Все предыдущие отзывы, похоже, писали 14-20 летние салаги у которых кулаки чешутся! Что было в фильме? - просто нечеловеческая жестокость к людям, чему он учит? просто, не думая бить и убивать все живое. Убить отца из-за власти - просто идиотизм какой-то. Чему вы все так восхваляете? Вы что все с ума посходили? Для чего этот фильм нужно было снимать? Что бы наши дети видели как просто можно зарезать человека? Чему он учит? Гл. герой даже к семье своей не вернулся, а как же самое дорогое - дети, семья? Однозначно один из худших фильмов за мою жизнь. "Фильм на одном дыхании" - да этого просто не может быть, сцены в фильме затянуты до невозможности - можно в туалет сходить, а ничего не изменилось, и так все 3 часа. Общество деградирует...
46% (13) Тимур оценил(а) в 7 из 10
06-05-2014 / 02:04
Мне в целом понравился фильм, но я не понимаю восторженных отзывов (типа лучших боевик всех времён и.т.д и фантастически высокий зрительских рейтинг) Да классная постановка практически всех боёв (все ключевые актёры мастера восточных единоборств) умный режиссёрских ход, который и даёт классную "картинку". Но признаться я видел и лучше например для меня эталоном в плане постановке Боёв является фильм с Джетом Ли "Бесстрашный" (Fearless) на мой взгляд гораздо круче и самое главное реалистичнее! Из минусов, а их много отмечу-Бредовые сюжетные линии (на 2 года добровольно сесть в тюрьму, имея жену с маленьким ребёнком...ну не знаю....) также слишком линейно всё, как в компьютерной игре, один босс, другой босс. Да и перебор, ну слишком долго они дубасят порой друг друга... Как итог никакой сюжет и реально классные постановки боёв-оценка хорошо!
46% (13) знахарь оценил(а) в 2 из 10
23-07-2014 / 23:32
Фильм не досмотрел, меня хватило до 2/3. Думаю создан он для любителей индийских фильмов, в которых весь прикол в нелепых драках и полном отсутствии сюжета. Главный герой получает топором в позвоночник, 10 ударов битой по голове, а он вырубает соперников положив рожей на раскаленную печку. И так весь фильм. Бутофорская резня, куча однотипных драк - вот что вас ждет. Херь да и только...
12-08-2014 / 03:00
После просмотра я, как римский император, решающий жить или умереть гладиатору, вытянул большой палец вверх. Боялся, что продолжение испортит впечатление от ураганно-атомной первой части и, слава богам, напрасно! Фильм просто ГРОМ И МОЛНИЯ в масштабе мирового катаклизма. Забывал возвращать на место отвисающую челюсть. Гарет Эванс, Ико Ювайс и вся съемочная команда вплоть до статистов - огромное вам человеческое спасибо!
67% (6) павел оценил(а) в 10 из 10
14-09-2014 / 10:41
43% (14) Джоник64
21-07-2014 / 20:04
Фильм ужасный. 150 минут мордобоя. И всё! Нет сюжета. Нет интереса. Нет смысла. Глупый фильм для бабуинов.
26% (35) сават оценил(а) в 6 из 10
28-03-2014 / 10:14
Очень ждал выхода этого фильма, сходил на премьеру, есть минусы есть плюсы. Минус 1 никакого сюжета, его просто нет, так что и не ищите, смысла нет, 2 - в кинотеатре сядьте по удобнее так ка 2:50 (ТРИ ЧАСА!!!) это перебор, если было бы 1:30 было бы супер, и очень большой плюс ДРАКИ! Просто сногшибательны.
23-11-2014 / 00:46
Беспонтовая мясорубка. Сказка и чушь. Фильм хрень, сюжет говно, для психов жаждущих крови и жестокости.
42% (12) Инопланетянин оценил(а) в 10 из 10
26-05-2014 / 21:30
В начале отступление. В Индонезию ни ногой! По фильму. Фильм шедевральный! Голливудская лажа абсолютно меркнет перед уровнем этой картины. Художественные находки, атмосфера. Я смотрел интервью с создателями картины и как это снимали. Нет слов. Восторг. Пересматривать можно бесконечно.
50% (8) Васисуалий оценил(а) в 9 из 10
19-04-2014 / 01:38
Действительно впечатляет. Если первая часть смотрибельна, но местами смахивала на индийское кино, то вторая часть соткана по всем канонам рукопашных боевиков. И даже между драками всё очень достойно и напряженно. Объясняют каждую сцену, мотивацию персонажей и дубасят друг друга от чистого сердца (с полным контактом).
PS Заинтриговала фраза, что в стриптиз-клубах Индонезии много жриц любви из узбекистана, правда что ли??
13-08-2014 / 23:05
Фильм шлак. Толком никакого смысла, одна резня и мордобой весь фильм. После фильма думаю, зачем такое "Г" смотрел.
67% (3) трифон оценил(а) в 10 из 10
29-01-2015 / 23:27
Мальчики и девочки у всех вкусы разные. И совершенно нормально, что некоторым зрителям фильм понравился, другим ценителям искусства кино нет. Не все фильмы чему-то учат (боевики, комедии, ужасы практически ничему не учат они вызывают эмоции и возбуждают чувства). Ценителям рукопашки, советую боевые сцены-шик. Голливуд на фоне рейда индийская туфта.
28-07-2014 / 13:51
А мне нравится - в реальности конечно выжить было бы точно невозможно, а в плане сцен и качества как снято тут 5+ . Мордобой вообще лучше некуда, резня и прочее насилие просто супер! Одним словом круто.
05-01-2015 / 00:22
Полная хрень! Все, кто написал что фильм потрясный, ВЫ ЧТО кроме Джеки Чана вообще ничего не видели???
Ни сюжета! Ни смысла!!! Досмотрела да середины и пожалела об потраченном времени!
50% (4) Чалов Алексей оценил(а) в 10 из 10
16-06-2016 / 21:17
Очень хороший фильм, посмотрел обе серии, мне очень понравилось. С нетерпением жду третью. Всем советую.
50% (4) Тимыджа оценил(а) в 1 из 10
11-10-2014 / 11:10
НЕ похоже на боевик, смотреть не возможно, сюжет как всегда не рационален! Тяжелый и скучный фильм при просмотре которого вы скорее всего заснете!
30-04-2014 / 10:14
Фильм ужасный. Даже не стал досматривать. Никому не рекомендую.
30% (10) Артур оценил(а) в 1 из 10
23-07-2014 / 22:25
Это определённо худший фильм из всех мною виденных. Я не понимаю для чего он был вообще создан. Глупость его зашкаливает. После 20 минут просмотра мне захотелось выкинуть телевизор в окно. Весь фильм это глупая резня. Если кинуть помидор в стенку, эффект будет лучше.
33% (6) Миша оценил(а) в 10 из 10
19-08-2014 / 09:34
Мне 12 лет извините хотя он предназначен для 18,но мне папа разрешает,так как мой папа мне его разрешает смотреть ну перейдем о фильме,Плюсы-драки,в наше время лучше в фильмах не видел,сюжет хоть на гангстерский похож,но смотреть можно,а минусы-их нет,у меня психика идеальная поэтому я могу смотреть,и напомню фильм НЕ ДЛЯ СЛАБОНЕРВНЫХ!!!
--- (2) макс оценил(а) в 10 из 10
06-01-2015 / 16:32
Классный фильм, смотрел на одном дыхании. Рекомендую
--- (2) Никита оценил(а) в 10 из 10
07-05-2015 / 15:44
Данный фильм является лучшим в своем жанре, в нем вас ждут наикрутейшие боевые сцены, которые вы могли видеть только у Джеки Чана и ему подобных (только намного серьезнее и с рейтингом R!!!!).
Итог: данный фильм рекомендую к просмотру абсолютно всем любителям боевиков (только 18+)
26-02-2015 / 23:17
Кино СУПЕР, СУПЕР!!! Мне понравилось как он дрался, проста класс.
--- (2) Жекос
27-02-2015 / 18:35
Фильм классный. И стрельба и боевые искусства - круто снято. Обязательно посмотрите Первую часть. Нравиться больше всего драки, что в первой части, что в этой круто поставлены. Посмотрите первую, потому что оттуда продолжение во второй.
--- (2) Таня оценил(а) в 9 из 10
07-07-2015 / 08:58
Классный фильм, вторая часть лучше, но во второй части не понятно в конце его убьют или нет.
--- (2) Dron оценил(а) в 9 из 10
22-08-2014 / 17:00
Фильм неплох, в принципе сюжет терпимый, хотя на него много и не ставилось. А вот бои... Поставлены отлично и, в прицепе, за 2 с лишнем часа не надоедает смотреть как главный герой месит китайчиков.
Фильм хорош, только если не задавать вопрос: "Где мать вашу огнестрел???"
26-06-2014 / 11:52
Фильмы с актёрами, которые хоть немного занимающимися единоборствами исчезает как вид, а это фильмы моего детства, которые приобщают к спорту... После "неоспоримого" и смотреть в этом плане нечего, фильм на одном дыхании, постановка боевых сцен выше всяких похвал, фильм отличный, пусть и немного кровавый.
--- (2) Фанат экшена оценил(а) в 7 из 10
30-07-2014 / 17:27
Первая часть была мощнее. Вторая тоже класс. Но первая часть как первый глоток воды во время жажды, а вторая уже без настроения. Но в целом фильм сделан хорошо и его стоит смотреть (но только лицам с крепкой психикой -крови много) просто чтобы почувствовать разницу между хорошим кино и кино для освоения бюджета. Ждем третью часть. Менее длинную более жесткую (не жестокую), с хорошим экстремальным сюжетом (в чем была прелесть первой части: башня и кругом враги. Назад пути нет. Только вперед!). Резюме: фильм надо смотреть (первую часть уже потом). ИМХО!
--- (2) Ayan оценил(а) в 10 из 10
02-10-2014 / 13:33
Европейцы и корейцы на высоте!!! Лучший боевик за всю историю кинемотографа!!!
--- (2) Аристарх оценил(а) в 10 из 10
07-11-2016 / 03:54
Когда я увидел персонажа из первой части, которому горло вскрыли, в этом фильме где он толпу положил и в итоге его все-таки вроде бы как убили, у меня сразу возник вопрос, а не воскреснет ли данный товарищ в последующих частях. Какой матерый человечище! Фильм отличный и очень зрелищный. Сюжет чутка прихрамывает конечно. Но это все мелочи.
--- (2) Лена оценил(а) в 10 из 10
19-05-2015 / 09:15
Фильм крутой, драки просто завораживают, один из немногих боевиков, который зацепил. Главное без соплей.
17-11-2019 / 19:29
Ну, может сюжетная линия и имеет место быть, но как это подано... Такое ощущение, что индонезийское кино сродни индийскому, если индийское застряло в 80-х годах, то индонезийское явно в 90х. Я помню в детстве, когда хлынул поток киного..а с Запада, многие фильмы в 90-е года представляли собой нечто, где 90% времени составляли драки, на волне Кровавого спорта и подобных фильмов. Вот это фильм прямиком оттуда, здесь также почти 90% времени - это драки или перестрелки, а сам сюжет чуть-чуть. Для любителей 90-х самое то, нам прошлый век.

Kino-govno.com - Юрий Лущинский

Вполне очевидно, что Гарет Эванс достиг в «Рейде-2» максимума; кажется, лучше уже не может быть. Теперь он готов пожрать Голливуд изнутри — снять нам хотя бы идеальную «Росомаху» (у товарища есть все необходимые предпосылки).

Kino.myvi.ru - Антон Широких

Мир «Рейда 2» — это один большой ринг, где драки происходят везде, где появляется главный герой: вы можете посчитать, в какой из сцен его костяной кулак не оставит гематому на лице противника (не считайте, их просто нет). Воистину праздник для каждого, кто истосковался по искреннему в своей жестокости

Kinonews.ru - OlegD

Если забыть о том, что у этой истории когда-то было начало, то фильм смотрится на одном дыхании. Однако забыть как раз не получается, и поэтому "Рейд 2" выглядит не более, чем копией того, что вы уже видели в первом фильме. Это не отменяет удовольствия от просмотра изобретательных ярких и захватывающих драк, но вас не прекратит преследовать ощущение, что все это вы уже видели.

Fontanka.ru - Иван Чувиляев

Смотреть на эту хореографию можно бесконечно — так что Эванс просто продолжает закручивать повествование с того места, на котором остановился в первой части.

Obzorkino.tv - Федор Обзоркин

Занудные диалоги и прочую ересь творца можно смело перематывать, ничего нового вы не увидите и не услышите. А вот сцены битвы на молотках, серпах, бейсбольных битах и прочие жонглирования шваброй по-прежнему интересны и круты.

Индонезийский гангстерский эпос, продолжение успешного боевика — предельно традиционный по сюжету, оголтело-безумный по исполнению

«Рейд 2» большое событие для тех, кто любит красивые кровавые драки. Но кино получилось не такое ровное, как первый фильм, пусть и драк стало ощутимо больше.

Если уж говорить о красоте, то в качестве явного плюса второго "Рейда" стоит отметить изобретательное использование бытового инвентаря вроде швабры, приятный звенящий звук, с которым стукается об головы алюминиевая бита, и особенно юную убийцу по прозвищу Девочка Молоток (Джули Эстель), которая в вагоне метро виртуозно орудует двумя молотками-гвоздодерами.

Kommersant.ru - Татьяна Алешичева

И хотя сюжет тут в основном обслуживает собственно экшен, было бы ошибкой зачислить фильм Эванса в разряд простого "мочилова". Он искусно выстраивает хореографию боевых сцен и бесконечно эстетствует, снимая их в самых выгодных ракурсах и монтируя не абы как, а с претензией.

Afisha.mail.ru - Станислав Никулин

Внушительный хронометраж сиквела — 148 минут — режиссер использует не только для того, чтобы еще раз продемонстрировать свое умение (прямо скажем, впечатляющее) постановки боевых сцен, но и для того, чтобы рассказать запутанную историю сложных взаимоотношений внутри бандитских группировок Джакарты.

Gazeta.ru - Егор Москвитин

Все это можно было бы стерпеть, если бы Эванс не решил укомплектовать и без того до зубов вооруженный фильм всевозможными клише, от которых давно отказались даже апологеты апологетов Тарантино.

Kino-teatr.ru - Дмитрий Карпюк

По исходу 2-х с половиной часов и десятков убитых и покалеченных хочется прокричать, подобно радже в «Золотой антилопе»: «Довольно!», чтобы вся экранная кровь мгновенно превратилось в черепки.