300 спартанцев: Расцвет империи

300: Rise of an Empire
300 спартанцев: Расцвет империи
06.03.2014
05.03.2014

В фильме 300 спартанцев: Расцвет империи после победы над Спартой и царём Леонидом армия Ксеркса двигается на север, где сталкивается с Фемистоклом, командующим Афинским флотом, который намеревается дать завоевателям достойный отпор.

Если трейлер 300 спартанцев: Расцвет империи не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм 300 спартанцев: Расцвет империи (2014) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

78% (54) virgiz оценил(а) в 1 из 10
08-03-2014 / 18:35
Фильм полный отстой. Весь фильм так и подмывало встать и уйти. В конце было стойкое ощущение, о том на сколько тупые амереканцы если им можно снимать такие фильмы и при этом на них зарабатывать. С удивлением и сожалению читаю здесь отзывы о "крутом фильме", фактические означающие, что наши граждане ничуть не лучше. Фильм абсолютно плоский и наполнен не просто пафосом, а гипертрафированным амереканским пафосом, не многочисленные диалоги, сводятся к дерьмократии и к амереканской "свободе", такое ощущение, что это не фильм а предвыборная гонка каковото амереканского призедента. Реально весь фильм переживал персам, но в какойто момент перестал, поразившись их абсолютной тупости и жалкости. Очень хотелось чтобы в коне фильма и персов и греков накрым ядерный взрыв, темболее что ядерное оружие судя по фильму у них было, имееб ввиду тот момент когда перс подорвал себя и устроил взрыв не сопоставимый даже с гексагеновым. В общем если ты тупой, и (или) либишь ташнотворные амереканские крики о демократии тебе туда.
81% (43) татьяна оценил(а) в 1 из 10
09-03-2014 / 01:29
Фильм-полнейший отстой!!! Что можно было испортить, все испортили (по сравнению с первыми спартанцами).Такое ощущение, что актеры сами не верят в то, что говорят. Кажется, что еще чуть-чуть и они дружно загогочут над своим героически-пафосным видом и речами...Стоят вечно в каких-то наигранно-воинственных позах(там мир содрагается вокруг, а они стоят!). Говорят про какую-то там свободу и ДЕМОКРАТИЮ(даже в фильме америкосы не могут без своей пропаганды)!Спецэффекты с кровью просто отвратительны. И не потому что я боюсь крови(я вообще врач и с кровью работаю каждый день), а просто такое ощущение, что люди - это мешки с кровью, обтянутые кожей...Там ее так много и такое звуковое сопровождение, что под конец прям тошнит... А в перерывах между кровью тоже не легче: возрастной ценз заявлен 16+, но я бы дала все 18++, ибо мы видим в середине фильма прям таки половой акт...+некоторые сцены поведения главной атаманши поражают своей жестокостью...и на неокрепшие умы нашей молодежи могут подействовать отрицательно...после таких фильмов и начинается стрельба в школах(ну это лично мое мнение)...Картинка красивая, конечно...Куча красивых полуголых мужиков, морские сцены хоть и не правдоподобные, но красивые...штучки такие летают весь фильм...но когда идеи нет, все это как-то не играет.Короче, пусть америкосы сами свой треш смотрят.
06-03-2014 / 20:48
В первый раз ушла не досмотрев фильм, просто никакой, жаль потраченных денег и времени...
16-03-2014 / 13:15
"Окунули" в дерьмо конкретно... Через 1,5 часа почувствовала (на физическом уровне) тошноту. Вышла не досмотрев. Хотелось потребовать моральной компенсации!
18-03-2014 / 14:35
Никакой это не историчсекий фильм, а шизоподобный фильм ужасов! Фильм конченое дерьмище, ещё удивляются откуда берутся маньяки, так вот благодаря таким говно-фильмам!
76% (38) Вовчик оценил(а) в 1 из 10
08-03-2014 / 11:38
Фильм гавно!!! Непонятно, что вообще происходит в фильме!!! С первой частью нет сообщений в диалогах главных героев между фильмами!!! Ожидал лучшего, продолжения первой части, а получил глубокое разочарование за 400 рублей!!!
86% (29) Артем 23 Екб оценил(а) в 3 из 10
08-03-2014 / 20:57
Скажем так , фильм очень очень слаб, его вытаскивают только крутые спецэффекты , хотя если вы пересмотрели первую часть, то они быстро надоедают, нереальные стычки такая же нереальная кровь, физики нет совсем : взрыв перса такой как будто он был начинен тратилом , а уж о том как Гл. герой скакал на коне по кораблям . Диалоги скучны , хочется промотать , сюжет бредовый и совсем не захватывающий. Вообщем кино на слабую тройку, не советую.
83% (29) Янина оценил(а) в 2 из 10
11-03-2014 / 16:31
...ммм, без Мата? Жаль...а очень хотелось, потому как других слов по поводу этого фильма практически нет. Ну что ж...
1. Покажите мне там хоть каплю реальной истории, которая была на саомом деле.
2. Очередной американский "исторический" фильм.
3. классная сцена, там где этот полководец (не помню как зовут)страстно имел Артемиссию.
4. Фильм словно из резины....оооочень медленные замедленные съёмки.
5. Историческое несоответствие. Спартанцы появились только в конце фильма. Воевали греки.
6. Спецэффекты. Ну хоть убейте, но практически ВСЕ трюки в этом фильме ФИЗИЧЕСКИ невозможны!!!! Уже хоть бы сочиняли правдоподобнее!
7. как обычно тучи не двигаются на заднем плане.
8. сценаристы в одном эпизоде (когда Артемиссия прислала к грекам парламентёра), попытались пошутить....хм...не удачно.
9. просто-на-просто БРЕД, Кровавое месиво от начала до конца.
10. Экспресс-Курсы патологоонатома.
Так бездарно я уже дано не тратила ни деньги, ни время.
Об образе Артемисси отдельно. У-ха-ха три раза! Где? как? в то время могли быть платья и плащи из такой гладкой кожи. Ботфорты на небольшом каблуке с пряжкой на голенище (в одном из эпизодов) просто удивили. Каффы на ушах тогда так же не носили...их не было просто. А колготы в сетку в конце фильма, вообще порвали меня в тряпки))).
09-03-2014 / 02:05
Первые 5 минут думал - будет круто, а как только начались диалоги еле сдерживался чтобы не уйти, в итоге ушел...
76% (33) Ямаха оценил(а) в 1 из 10
08-03-2014 / 13:44
Это просто настолько провальный фильм... что нет даже слов... Кто его переводил вообще!? Допущены такие фразы, из-за которых сразу же портится впечатления! Действительно досмотреть было тяжело!
81% (27) алексей оценил(а) в 1 из 10
09-03-2014 / 03:44
Потерял 109 минут жизни зря, не фильм, а пародия на пародию.
09-03-2014 / 19:48
Фильм бред полнейший! Нет слов, чтобы описать свое разочарование.
79% (28) Ивар оценил(а) в 2 из 10
08-03-2014 / 19:51
Фильм откровенно слабый и не имеет никакого отношения к первой части
65% (40) Валерия олева оценил(а) в 1 из 10
07-03-2014 / 22:06
Хуже качества 3D еще не видела!!! Все спецэффекты это брызги крови и лужи крови!!! Мрачный, безликий, пустой фильм. Жаль потерянного времени! После просмотра разочарование и головная боль от расплывчатого изображения. Никому не советую.
09-03-2014 / 09:41
Садистам и убийцам понравится: экран залит кровью. В Киеве наверно бьёт все рейтинги. Народ, хватит спонсировать убийц!
67% (36) Coda оценил(а) в 6 из 10
06-03-2014 / 20:26
Первая часть была революционной: тщательно выписанные диалоги, драйв (!), отличная музыка, игра актёров, работа оператора... Продолжение нужно было снимать сразу - спустя 2-3 года после выхода первой части. Конечно, что-то становится понятным, раскрывается приход к власти Ксеркса... Но в целом, фильм получился очень скучным, монологи героев только о свободе, и нет веры в них...УВЫ, разочаровал!
11-03-2014 / 22:19
Посмотрел фильм 300 спартанцев расцвет империи .
Такое чувство , что над сценарием работал младший школьник переигравший в кровавые слешеры . Дешевая патетика обильно приправленная мясным фаршем вот - 90% фильма , 10% отведено под секс в стиле садо-Мазо , но это не удивляет ведь все герои или носят кожаное белье или экстремально пирсингованы , так что похоже костюмеры практикуют БДСМ . Историческая достоверность постоянно хромает , но четко прослеживаются современные параллели и попытки оправдать "принуждение к западным ценностям" стран третьего мира любыми средствами . Основной посыл авторов фильма всему не прогрессивному человечеству такой :"мы не только убьём врагов нашей великой и могучей демократии но еще и отымеем их перед(а может после или вовремя) этого ." Помню как умирал жанр эпической исторической драмы в "их" кино : начал с гладиатора (но еще дышал) бился в агонии с последним робингудом(но еще дышал) и похоже совсем помер в демократо-свободо-пафосной БДСМ саге 300 спартанцев расцвет империи . Да такое чувство что страна-производитель готовится к войне , хотя что я говорю , она и так всюду воюет . В общем не тратьте время и деньги на это сомнительное удовольствие , хотя знаете , если допустить мысль что это черная комедия-пародия на историю древней Греции , то нормально , смотреть можно .
10-03-2014 / 11:59
Ужасный фильм, очень пожалел, что пошел, даже 3D не повлияло на мое мнение.
82% (22) Сова оценил(а) в 1 из 10
10-03-2014 / 21:38
Фильм - хуже придумать надо постараться. Ниже плинтуса. Полное Г*вно...
89% (18) СПИРИДОН
11-03-2014 / 17:35
Америкосы, смотрю, крепко взяли в оборот классическую античную историю и мифологию. Что ни фильм - то полный копец. Уважаемые еврейские режиссеры и постановщики и прочая нечисть вокруг роящаяся - руки прочь от великой и благородной культуры и истории. которой у вас не было никогда и не будет.
09-03-2014 / 03:00
Не советую, компот крови и ужасного качества съемки и перевода на русский. Жаль, да еще и третья часть назревает, по крайней мере по истории должна!!!
17-03-2014 / 01:07
К исторической действительности фильм не имеет никакого отношения. Весь фильм сконцентрирован на смаковании сцен жестокости войны, боя, резни между воинами и отрубание голов... Если честно, логика в фильме полностью отсутствует, по сравнению с первым хотя бы фильмом. Еще бы я ограничилась просмотр фильма, что только с 18 лет. Я бы вообще бы снял бы его с проката. На фоне событий на Украине...
65% (31) Галактион оценил(а) в 8 из 10
06-03-2014 / 22:53
Не ищите в саге достоверность и реалистичность, у создателей этого фильма задача ослепить доблестью и героизмом. При многоликости человека, печально, что в нынешнем киномейнстриме проще найти маньяк-хорроры, чем ленты о славном и достойном. Именно поэтому "300" вошли в мою домашнюю видеотеку, именно поэтому я давно ждал премьеру второй части этой славной франшизы, и не поленился попасть на первый же сеанс. Фильм не разочаровал, визуально так это вообще перфекционистское пиршество. Единственное что ощутимо покоробило, так это женские образы. Оставлю даже в стороне , что никакой распиаренной кинокритиками сексапильности Евы Грин я не ощутил-по мне, так она страшна как смертный грех-ну ладно, это дело вкуса. Главное, чувство неловкости после первой реплики спартанской царицы, приветствующей впервые прибывшего за помощью Фемистокла, начало перерастать в недоумение когда Артемисия оказывается физически сильнее закалённого воина в схватке на мечах, затем уже сцена близости стала откровенно смешна(причём с задних рядов тоже отчётливо слышался бодрый мужской смех), ну а апофеозом феминистической гиперболы явилась атакующая в финале персов царица Горго в чёрном коктейльном платье и с мечом наперевес. Даже её Леониду всё же требовались доспехи и щит! Она же так крута, что хохотал весь зал. В остальном же фильм безусловно заслуживает похода в кинотеатр, не сомневайтесь. И да, обязательно куплю себе лицензионку когда напечатают тираж.
16-03-2014 / 14:32
Слов нет! Одни эмоции, давно я не смотрела такие ужасно отстойные фильмы!!! Жаль потраченного времени и денег!!! Одна кровь, фильм в темных тонах, даже писать не хочу... Отстой!!!
75% (20) Олег
09-03-2014 / 19:41
Только что посмотрели. Ересь полная! Такими фильмами скоро в кино отобьют желание ходить!
78% (18) Фемистокл
11-03-2014 / 10:03
Фильм надо было назвать "300 Скейтбордистов", полуголая армия, опоясанная кожаными ремнями, гоняет по морю на огромных досках, и со снайперской точностью стреляет из луков за свободу и демократию. Но самое поразительное, когда Фемстокл с одной доски на другую на коне перескакивал.
47% (49) planeta оценил(а) в 9 из 10
06-03-2014 / 15:57
Фильм отличнейший. Я до сих пор под впечатлением. Жестокий, кровавый. Достойное продолжение.
13-03-2014 / 09:06
Да, фильм реально впечатлил. Никогда не спал в кинотеатре, а тут заснул в начале сеанса. Проснулся на фразе, изречённой Артемисией своему горе-любовнику Фемистоклу: "А сражаешься ты, блин, лучше, чем трахаешься!" Короче, чем смотреть эту очередную экранизацию в современной трактовке американского обкуренного бреда о борьбе за демократию в рабовладельческой древней греции (и риме, включая отстойник, вроде последней истории-лажи о помпеях), включите в компе сериал викинги, инквизиция, али ещё чего-нибудь стоящее и получайте кайф, а лично мне жаль уплаченных денег за этот бред.
09-03-2014 / 16:21
Отстой и притом ПОЛНЕЙШИЙ, идея фильма просто отличная, но вот ВСЕ ОСТАЛЬНОЙ ПОЛНЫЙ БРЕД!
70% (20) Яйценюк
09-03-2014 / 17:04
Самое ужасное не только в том, что они снимают такое кино и всерьез его воспринимают, а в том, что потихоньку и нас к этому приучают и скорее всего уже приучили определенный процент аудитории. Не зря у нас в советское время была цензура и это было не так уж плохо.
21-03-2014 / 23:05
Первый фильм с Батлером пересматривал кучу раз. Фильм на века. Этот фильм меня дичайше разачаровал. ждал нечто подобное первой части, но продолжение оказалось унылым гавном. диалоги гавно. действие все время в темноте как в жопе у негра. ничего не впечатлило. вердикт - ОТЦТОЙ
12-03-2014 / 13:11
Мдааа...фильм действительно отстой, еле досидела до конца. Тупые американцы со своими речами о свободе и демократии ну совсем достали. Бессмысленный и убогий фильм. Странно что они еще статую свободы туда не впихнули. Жалею потраченных денег, даже бесплатно бы не пошла. На сколько этот фильм отличается от первой части!
13-03-2014 / 14:22
Одним словом 18 +...Я дурак посмотрел короткое видео, я вообще не знал что там голые девушки будут, в начале, в середине раз 5 новерно, закрывал глаза, а эта главная героиня стояла после секса голая так ещё и в замедлении... Фильм гавно.
75% (16) Обама
10-03-2014 / 19:27
Больное и извращенное американо - еврейское видение классической истории. За неимением своей культуры и истории можно поглумиться над другой.
71% (14) илья оценил(а) в 1 из 10
11-03-2014 / 11:35
После просмотра 1 части в кино визжал как ребенок, таких эмоций не вызывал ранее не 1 фильм во время просмотра. Ждал 2 часть очень, но....

Первые 5 минут я думал, что фильм будет просто бомба, затем актеры начали говорить..... такого бреда я не видел давно, наверное в Вие и то сюжет и диалоги более продуманы. Несколько раз дико хохотал, но не от шуток, а от маразма всего происходящего. Ну и боевых сцен не так и много, так как на море особо не порубишься на мечах. Пожалел о походе в кино.
71% (14) Grammaton оценил(а) в 1 из 10
11-03-2014 / 12:37
Бред сивой кобылы! Меня чуть не вырвало при просмотре этого фильма. Не стал даже смотреть концовку. Тупое кровавое месиво, где люди как бурдюк с кровью. Еще это мельтешение и прыгание на экране с одного корабля на другой. Ужас какой-то! Ощущения как будто попал в блендер. Особенно раздражала эта женушка Леонида то дам, то не дам, то дам, то не дам ломается как целка ей богу. Столько убогого тщеславия в ней! Меня так и подмывало влепить ей пощечину на месте Фемистокла. О боже я потеряла мужа, а теперь ты Фемистокл хочешь вручить моему сыну меч и послать на войну. Как будто она сама это с Леонидом не делала на протяжении всех этих фильмов!!!??? Или если в Спарту нагрянет Ксеркс будет не тоже самое!!!??? Это вообще меня убило. Демократия, Свобода или смерть, бла-бла-бла! Как это в пиндостанцком духе! Как будто смысл жизни сдохнуть от меча врага?! Лучше повесились бы сами меньше проблем было бы. А фемистокл вообще извращенец. Любит походу садомазо с врагом! Слов нет. После просмотра фильма ощущение убогой пустоты внутри. Если не хотите получить того же лучше не ходите на просмотр!
38% (47) Настя оценил(а) в 10 из 10
06-03-2014 / 13:49
Фильм просто супер! Особенно в формате IMAX
75% (12) Алексей
15-03-2014 / 16:07
Полностью согласен с теми, кто написал, что данный фильм полное УГ. Если первую часть смотреть как -то можно, то вторую ... А зачем вообще они ее сделали? Исторических фактов в картине НОЛЬ! почитайте ВИКИПЕДИЮ. Битва флотов так и не была показана. Так парочка стычек, и вид сверху. Диалоги полный примитив. Концовка вообще отстой. Типа ждите еще 8 лет пока сделают третью часть. Вообщем дерьмо. И никакого отношения к 300 не имеет. Это самостоятельный фильм на тему той эпохи.
75% (12) Саша
17-03-2014 / 20:01
Такая хУрма ... безвкусная, дешевая, гнилая ХУРМА.
67% (15) СИОНИСТ
13-03-2014 / 12:20
В очередной раз еврейский голливуд глумится и показывает свое больное и извращенное видение классической и благородной истории.
Лучше бы сняли подобную балду про свой холокост.
69% (13) Виталий оценил(а) в 3 из 10
12-03-2014 / 03:36
Фильм отстой, главный персонаж просто жалок временами его монологи просто глупы как и все морские спецэффекты ну правда давно так не смеялся, как и в первой части впихнули историю отца и сына, но ни какой драмы это не дало. ( Для меня показатель успешности фильма это когда я запоминаю имена персонажей, не помню хоть убейте кроме Ксеркса никого), а царя Леонида хоть ночью разбуди назову. Еще один пример, когда ставка была на популярность первой части!!!
59% (17) Гость оценил(а) в 10 из 10
11-03-2014 / 13:50
Хороший сюжет дополнения 300 спартанцев, ребят если вы думаете что это вторая часть нет, вы ошибаетесь это первая часть и отличное дополнения фильму которая объясняет что греки тоже помогали спартанцам в этой войне.
53% (19) Васисуалий оценил(а) в 5 из 10
19-03-2014 / 00:30
Я в некотором недоумении от увиденного. А где там про Грецию??? Фильм похож на авангардистский показ мод в море крови. Все очень эффектно перемещаются по подиуму и отрубают друг другу конечности. Грудастые королевы с мечами и накаченные мальчишки в плавках заслоняют весь экран.
PS Получился неплохой массовый супердинамичный стриптиз на скотобойне...тестостерон зашкаливает.
08-03-2014 / 21:05
Вещь довольно интересная. Не с точки зрения истории или вообще кинематографа.Если рассматривать его с этой стороны, то получится, что фильм - откровенно слабая, не прописанная кинолента, со скучными и наполненными пафосом диалогами о свободе, криками "За мать-Грецию!" и всем, что вообще можно запихнуть в фильм наподобие тупого американского боевика.
Персонажи не прописаны, им не сочувствуешь и не переживаешь ни за кого. Окончательно добила сцена с появлением спартанцев на кораблях. Даже туда запихнуть романтику умудрились, стремясь разжалобить зрителя.
Однако, если посмотреть на это с точки зрения человека, занимающегося историческим боем или хотя бы относительно с ним знакомым - фильм доставит. Гарантированно. Боевая хореография соответствует и историческим и реалистическим канонам. Обоерукий бой в Персии развит был и достаточно хорошо. Женщины в персидской армии тоже были. Все движения в бою, все приемы рукопашного боя и действия с мечом(-ами) выглядят достоверно, настолько, что сомнений во вложенной в удар силе нет и в помине.
В общем... Впечатление сложилось неоднозначное. С сюжетной стороны - фильм абсолютно не стоит просмотра и потраченных денег. Со стороны спецэффектов и боевой хореографии - стоит. Твердая четверка. Ни больше, ни меньше.
40% (25) Оляша
09-03-2014 / 08:42
Очень крутой фильм! А тем кому не хватило достоверности истории - может не стоит так много ждать от голливуда, все ж таки знали, что не на документальное кино идёте. Лично я забыла на время историю и просто наслаждалась просмотром, чего и вам, зануды желаю!
08-03-2014 / 22:55
Первый был просто шедевр, здесь же экшен тот же но не хватает напряжения. Картинка, съемки все супер, но не забирает. На 1 раз.
41% (22) Людмила оценил(а) в 10 из 10
08-03-2014 / 11:28
Фильм снят на 10. Все понравилось. возможно слишком умным историкам он и не понравится, если расценивать фильм с исторической стороны. В IMAX смотреть одно удовольствие.
23-03-2014 / 22:07
Отвратный фильм! Хуже некуда! Не советую нормальным, здравым людям его смотреть! И ни в коем случае не пускать его смотреть детям, даже после 18.
60% (10) Маркус оценил(а) в 1 из 10
10-03-2014 / 14:38
Вчера в кинотеатр ходил, не впечатлил, Батлер был лидером и вдохновителем, его речевки слушал с замиранием сердца, а этот фильм сборище спецэффектов, никакой души.
11-03-2014 / 21:14
1.Ева Грин, конечно, красивая женщина, но персидский макияж ей не идет.2.Не поверю, что такая полупрозрачная дама сможет удержать меч в руке, не то что им биться больше 3 секунд. Меч имеет вес, он не бумажный!!!
23-03-2014 / 15:54
Во время просмотра этого фильма мне было скучно... Даже несмотря на все спецэффекты... Честно, ожидала большего от второй части! А вот страстная сцена главных героев реально завела, зачет.
14-03-2014 / 21:42
Фильм достойный, но мог бы быть лучше.
Во-первых, не нужно было вымучивать продолжение именно истории с царём Леонидом, а нужно было снять в таком стиле любое другое легендарное противостояние. Мечта - увидеть все величайшие битвы человечества в стилистике "300 спартанцев"! Представляете, например, Куликовскую битву или Ледовое побоище? Классно.
А так сюжет вымученно привязывается именно к "300 спартанцам". И дяденька главгерой по всем статьям проигрывает Леониду, и чем больше тужится, тем больше проигрывает.
Битвы хороши, но однообразны. В конце концов надоедает монотонная мочиловка в антураже брызг и мокрых расщепленных досок... И постоянная грязно-коричневая цветогамма утомляет - оно понятно, что концепт, но напоминает советские фильмы, снятые на пресловутой плёнке "Свема".
В общем, не то чтобы плохое продолжение, но какое-то лишнее. Хотя про все вторые-третьи части любых фильмов так можно сказать, за исключением...
И всё-таки после фильма хочется как-то расправить плечи и изобразить мордой лица какую-то грозно-многозначительную мину.
И тут заслуга даже не этого самого Фемистокла, кто, бишь, его играет, не запомнил, а великолепной Артемисии, которая Ева Грим. Артемисия - главное, ради чего нужно идти на фильм, и, возможно, лучший женский персонаж последнего десятилетия.
Это немало...
40% (20) Артем
09-03-2014 / 23:13
Вполне достойный фильм в своем жанре. Добротное развлекательное кино и неплохое продолжение первой части, что зачастую редкость. В английском оригинале фильм звучит убедительнее. Озвучка подкачала. Эстетам, нечего рецензировать этот фильм идите смотрите Альмадовара и Кимкидука, только не злоупотребляйте. Патриотам, советую продолжать дрочить под утомленные солнцем 2, фильмы с участием резидентов камеди и прочие говноделы нашего кино. Американцы как всегда молодцы, да идиология, да тупые разговоры о демократии и параллели между США и Древней Грецией, но у нас идеология была гораздо искреннее только в советских фильмах, увы. Теперь нам у них учиться и завидовать.
80% (5) знак снайдэр оценил(а) в 1 из 10
02-04-2014 / 21:58
Полная хренатень! Не смотреть. Эротика - главный герой, который не смог удволетворить ненасытную Еву Грин, море не нужной крови, которая летит не понятно откуда, не понятно куда! Конченый фильмец.
63% (8) Арлекин оценил(а) в 8 из 10
10-03-2014 / 21:38
Неплохое развлекательное кино с интересным визуальным рядом. Изучать историю по нему придёт в голову разве что идиоту, потому что по комиксам не принято изучать историю)

США - №1 в производстве фильмов. Если они не снимут, вряд ли ещё кто-то снимет. Греция в глубоком кризисе, от которого её пытаются спасти всем евросоюзом, там сейчас явно не до кинопрома. Решили сделать Ксеркса богоподобным, ну и шут с ними - Гомер не стеснялся привлекать к осаде Трои весь греческий пантеон богов) Как по мне, уж лучше я посмотрю на двадцатиметровые прыжки античных богатырей, чем на, прости хоспади, капитана Америку в звездно-полосатых колготках)

Огорчило слишком частое упоминание демократии на современный лад, пафосная болтовня о свободе. Немного подкачал главгер - не хватило Баттлеровской харизмы. Получился эдакий героический эпик, но никак не учебник по истории Древней Греции.
35% (26) rfv_vfr оценил(а) в 8 из 10
08-03-2014 / 17:21
Фильм класс. Ничего лишнего. Для тех кто ждал и не ждал продолжения 300...пришел, посмотрел , отдохнул. Всем рекомендую.
29-03-2014 / 15:08
Бои выглядели нормально. (кровища была слизана с сериала спартак наверно ) Любителям мяса понравится, сюжет на тройку. Здорово, что главного злодея сделали не Ксеркса, а маленькую худенькую бабенку хоть какое -то разнообразие .
67% (6) ate
23-03-2014 / 23:52
Чтобы так испоганить историю самой красивой и героической битвы греко-персидских войн - это надо постараться. И создатели фильма постарались на славу. Чисто по-американски: с вечноголливудскими поисками одобрения Отца, злодеями-с-тяжелым-детством, задвигами про демократию, нарисованным флотом в тысячу кораблей и, конечно "явлением Хана Соло" в лице спартанских кораблей, которые В Последний Момент всех спасли.
Законы жанра стали настолько железобетонными, что уже насмерть задушили сам жанр.
43% (14) Джи оценил(а) в 10 из 10
11-03-2014 / 18:09
Фильм реально впечатляет! Сразу скажу что лучше идти на 3D, тк кровищи просто море и всё это будет лететь прямо в зал (хотя и без 3D нормально). Батальные сцены-10 из 10, диалоги тоже очень прилично!
Но самое главное украшение всего фильма-Артимиссия! Ева Грин просто шикарна в этой роли( ей бы все награды за неё). Уверенна этот образ запомнится на долго! Мне очень понравилось, хотя в начале идти не хотела!
50% (10) григорий оценил(а) в 3 из 10
11-03-2014 / 12:05
Фильм ни о чем. Воюют греки, а не спартанцы, и то Спарта появляется в конце за 5 минут до окончания Сюжет неинтересный, не стоит даже ходить тратить деньги впустую,лучше потратьте на что-нибудь нужное. Фильм по 10 шкале на 3+.
57% (7) Джон Маккейн
18-03-2014 / 01:16
Американцы, смотрю, крепко взяли в оборот классическую античную историю и мифологию. Что ни фильм - то полный копец. Уважаемые режиссеры, постановщики и прочие - руки прочь от великой и благородной культуры и истории, которой у вас не было никогда и не будет.
06-03-2014 / 23:31
Первый фильм не понравился, этот же произвел весьма достойное впечатление. Сложилось ощущение, что будет еще и третий фильм.
30% (23) золотая оценил(а) в 10 из 10
12-03-2014 / 16:44
Интересно, конечно, читать такие отзовы. Вообще-то Греция не только колыбель европейской цивилизации, но и демократии в частности. Это они придумали этот термин и его содержание. И что так все взбесились, когда услышали это слово. То что это кино пафосное - это можно было ожидать, потому что первая часть тоже была пафосная. И пафос здесь очень красивый. Визуальный ряд фильма необычайно красив.К тому же люди не возможно рассказать про сражение при Саламине или Марафонскую битву языком офисных клерков. Возмущаются в основном мужчины. Им почему-то про пафосного Леонида понравилось, а про пафосную Артемисию нет. Хотя Артемисия - это не плод фантазии сценаристов. Она действительно была одной из главнокомандующих персидским флотом и но не была не так кровожадна и жестока, и не было у неё той жизни, которую ей сочинили. Ева Грин сыграла мастерски во всю мощь своей демонической красоты. За что ей огромное спасибо. А мужчины всегда трясутся и пыхтят, когда видят "бабу с яйцами". Я лично получила огромное удовольствие от фильма. Фильм-эпос! Фильм-сказка! Голливуд, как всегда рулит!!!
16-03-2014 / 19:10
Фильм просто БОМБА!!! Это настоящая кровавая баня! Жесть из крови, секса и мяса. Просто охренительно! У меня нет слов, это надо видеть, причём только в отличном качестве и с объёмным звуком. Маленьких детей и лиц с неустойчивой, впечатлительной психикой брать на сеанс не советую. Люди ругающие фильм - ребят вы о чем вообще? Вам детский Робокоп что ли понравился? Или вы не видели предыдущую часть 300 спартанцев? Те, кто её смотрел, уже заранее знали, что ожидать от продолжения. И оно не разочаровало. Так что не надо гнать на по-настоящему КЛАССНЫЙ ФИЛЬМ! Как здорово, что в Голливуде есть ещё люди, не боящиеся снимать такое КИНО. Главная злодейка Артемисия (Ева Грин) вообще просто охрен**ная баба! Сыграла отлично. У меня ещё долго останется в памяти сцена, где она целует в губы отрубленную ею голову. Кстати в фильме объясняется причина её жестокости, и думаю после того, что она видела и пережила трудно остаться нормальным человеком. Этот фильм без всяких детских условностей, с брутальными мужиками и настоящими жестокими боевыми сценами, такими, какими они и должны быть в древности. СУПЕР!!!
--- (2) Случ. Прохожий оценил(а) в 8 из 10
14-06-2014 / 13:20
Фильм полон пафоса, да, но лично для меня это делает фильм более легким для просмотра - смотреть на настоящую жесткость не было бы ни сил, ни желания.
Когда увидел название - ожидал что это будет НЕ как первая часть и, честно говоря, ждал худшего. Однако и, возможно поэтому, фильм порадовал в целом. И главная героиня симпатяжка
27-12-2017 / 14:10
Фильм очень понравился, яркие актеры - особенно понравилась прекрасная Артемиссия... Игра актеров на хорошем уровне, погрузился в сюжет и сопереживал и грекам, и персам, и спартанцам. Также понравились спецэффекты.
60% (5) джокер оценил(а) в 9 из 10
17-05-2014 / 20:19
Наконец долгожданая премьера этой весны 300 спартанцев расцвет империи. Начнём с актёров, из старой части осталась королева Горгок её роль не большая, но яркая Ева Грин идеальна сыграла злодейку в облегающем костюме и с не женским оружием, которя понравится женщинам и мужчинам. Главный аргумент фильма- это богатые спецэффекты и блестящее слоумо, картинка поражает глаза филиграно прорисованые декорации, бесконечные кровавые битвы. Фанаты первого фильма должный это увидеть, но есть минус это полное отсутствие экшена 9 из 10.
60% (5) Даниил. оценил(а) в 6 из 10
29-03-2014 / 20:09
Нельзя сказать что фильм получился плохой! Он получился средний! Все что осталось от Снайдера - безумно красивые сцены битв! Море крови и отрубленых конечностей! Но в первой части все были чудовища! А сдесь их нет!
Присутствуют сцены, которые очень сильно портят фильм! Без них возможно он был бы лучше!
Сюжет интересный! Занудных диалогов нет. Спецэффеты красивые, но все же не фонтан!
Итог - замечательный экшен, с парой совершенно ненужных сцен и скажем так не очень сильными эффектами но достойным сюжетом!
31% (16) владимир
08-03-2014 / 10:04
10 из 10 за первую часть. Надеюсь вторая будет не хуже.
50% (6) Кенгурион оценил(а) в 1 из 10
11-05-2014 / 13:19
Охинея от начала до конца.
1. Маленькая девочка увидела кровавую расправу над своей семьей, затем выросла до лет так восемнадцати в трюме галлеры, а после того как стала совсем больна ее выкинули умирать. И после этого она становится супервойном? Эээ я думаю она должна сдохнуть изнасилованная портовым нищебродом , или как вариант съедена собаками.
2. Вот она и стала полководцем, но по всем диалогам создается впечатление что вокруг ее одни имбицилы и еще непонятно кто. Еще в перой.части царь Леонид отзывался о греках как о войнах второго сорта. А тут у супер командующей и непобедимого войска один фейл за другим.
3. Честно достало уже смотреть на то какие бабы крутые. Им дверь открой , стул подставь, цветы подари, а они еще и пзд--лей могут отвешать нехилых? Неверю. Думается что воин древней Греции с первого удара выстегнул бы эту наглую бабенку, потом изеасиловал(что в фильме слегка показано) а затем убил бы.
Итог: фильм нелепость. Нелепые диалоги о демократии. Нелепые персанажи. Нелепые батальные сцены. (Особенно террористы смертники , взрывающиеся так какбудто они за собой , по морскому дну бензовозы притянули)
--- (1) Юлия
01-02-2019 / 22:54
Отличный фильм... 100 из 100!!! Очень избирательна в просмотрах... супер!!!
--- (1) спартакк оценил(а) в 8 из 10
28-04-2015 / 19:58
Нормальный зачетный фильм. Отличные спец эффекты. От души посмотрел на море крови.
--- (1) Елинас оценил(а) в 8 из 10
23-08-2014 / 01:01
Хватит называть Греция или греки это Эллада и Эллинеc. Историю хоть поверхностно надо знать.
Фильм нормальный, хоть только из -за того, что идея любить свою родину должна быть в каждом.
22-09-2019 / 00:17
Первые 300 спартанцев стали культовым фильмом и даже разошлись на мемы. Поэтому очень сложно,что-то придумать объективное или хотя бы просто держать марку. И режиссеру фильма удалось, теперь уже не спартанцы на первом плане, а Афиняне и Флот. Меня всегда удивляла идея, если соперник женщина, причем сексуальная, то она обязательно попытается насильно заняться любовью со своим соперником, чтобы склонить на свою сторону. Все знают, что такая попытка провалится, но режиссеры все равно хватаются за эту идею. Это могло бы сработать во второсортных порнофильмах, а здесь эту идею пытаются продать, что женщина- соперник обязательно еще и слаба на передок. Сюжет стандартный, но подача крутая. смотреть интересно.
50% (4) рыпалов алексанл оценил(а) в 3 из 10
18-04-2014 / 05:29
Фильм не понравился. Такое ощущение, особенно в битвах, что это не война, а древгжнегреческий чемпионат по боди билдингу. Да и исторической составляющей там ноль. Люди, еслли надеетесь на кровавую бойню , что амобычно и снимают т упые американские режиссеры, топрошу. Постскриптум.Американцы этим фильмом позорят, как и греческую, так и персидскую культуру. А прославили они в этом фильме только мускулистые мужские тела. Ставлю 3
50% (4) саня оценил(а) в 2 из 10
23-04-2014 / 16:53
Отстой и этим все сказано. Нет той истории ( те, кто восхищается фильмом представьте она была) . Если спартанцев ещё можно было терпеть, то тут это полный бред. Режиссер псих какой -то. Нарисовал на компьютере кровь в огромном количестве и рад. Этим фильмом он показал, что греческая культура это пррсто море крови, отсутствие доспехов и твердый пресс. Если хотите узнать правду о греко персидской войне то возьмите учебник по истории или посмотрите документальный фильм, а не эту бредятину.
--- (1) Giveyn оценил(а) в 10 из 10
18-07-2014 / 20:16
Фильм для тех кто любит Боевики Военные Драмы, собственно как и написано в жанре фильма. Ну скажите
где вы увидели что фильм исторический - для тех кто хотел увидеть историю на экране,
где написано что это документальный фильм - для тех кто говорит что много крови и что она те так вытекает из тела?
Фильм было смотреть интересно.
19% (26) Костя
06-03-2014 / 06:45
Фильм не задел, посмотреть можно всё таки. Хорошая сказка, с неплохой картинкой.
40% (5) иван оценил(а) в 8 из 10
11-04-2014 / 21:23
Мне вся линейка спартанцев понравилось! Очень эффектно показана история прошлого, завораживает и пугает, но раньше честно воевали, сила на силу, без бомб и автоматов. Все негативные отзывы просто глупость, бери камеру да сам снимай, американцы, англичане.. не ходите тогда как увидите сделано в Голливуде, силком никто не тащит в кинотеатр! Фильм супер! Рекомендую.
06-03-2014 / 23:30
--- (2) Рус
04-08-2015 / 11:16
Пропаганда "европейских ценностей", как-то: насилие, жестокость, секс, гомосекс, феминизм, демократия...
23-04-2014 / 18:24
Море крови, драк, уровень спецэффектов зашкаливает. С последним они кстати переборщили. Актеры переигрывают, почему то я им не поверил, например актрисе, играющую воительницу, главного врага Спарты. Бредово как то показан этот полубог, мне он показался смешным, ни капли уважения он у меня не вызвал. Этот момент не понравился, в общем. Этот фильм спасала лишь громкая музыка, которая действительно пробирает до дрожи особенно в конце, когда Фемистокл скакал по вражеским кораблям на коне. Остальное все смотрел со спокойным сердцем. Было неинтересно, но для любителей тупых боевиков, без запутанного, интригующего, держащего в неведении да конца сеанса сюжета может показаться интересным и даже впечатляющим. Хочется чего-то большего чем тупой мордобой со спецэффектами, повторю еще раз не плохими.
33% (3) Ионас оценил(а) в 4 из 10
04-06-2014 / 16:29
Ждал я сие творение с трепетанием - как ребенок ждет подарок на новый год. Но не буду отходить от темы...
Фильм просто заливается обилием пафоса, компьютерной графики и крови. Да, черт возьми, Я ждал этот фильм именно из-за этого. Но все же он меня разочаровал. Всего стало слишком много. А главное почти исчезло - Спарта. Где же эта грациозная, неумолимо рвущаяся на врага,сила солдата в алом?! Видимо, ее занесли в красную книгу... Осталось только кровь, Ксеркс(слабохарактерный он больно стал)мечи со шлемами.
Думайте сами решайте сами смотреть или не смотреть...
Но я остался обиженным ребенком, получившим куклу барби, вместо брутальной, пластмассовой пародией АК-47...
33% (3) рыба оценил(а) в 1 из 10
11-05-2014 / 10:32
Что за бред. Американцы приноровились снимать тупые боевики без сюжета. Так и здесь. Откровенный тупизм. Испоганили реальную историю очести и мужестве. Они хотят такими фильмами испоганить историю и превратитть нас умных людей в этих фашистов которые на Украине людей убивают. Вам что понравилось это море крови? Лично мне нет. Хочется подойти и дать режиссеру со сценаристом по роже за испоганенную историю. Даже на 1 не ттянет
13% (8) femistokl оценил(а) в 10 из 10
24-03-2014 / 09:14
Фильм просто супер как и первый фильм. Кровь, жестокость, смерть то что я ожидал. Никогда не видел более жестоково фильма. Надеюсь выйдет ещё одна часть.
--- (2) Сухроб
10-05-2014 / 23:02
Чумойский фильм, глаза болят, как мультфильм снят в дешевых павильонах голливуда, а бои совсем как 3d мульты. Не советую время зря потратите, как это греки сумели драться как шаолинские монахи.
--- (1) Ксанка оценил(а) в 8 из 10
27-01-2015 / 02:09
Фильм очень понравился. Это даже не продолжении а скорее предыстория первой части. Рассказ о событиях сподвигших спартанцев к сражению, и объединивших Грецию. Из названия фильма это можно понять (для тех кто возмущается что спартанцев почти не было, и что название фильма не соответствует). Кстати заметила что большинство отрицательных отзывов оставлены мужчинами. Видимо у них это на подсознательном уровне, вызывает протест и возмущение вид сильной женщины (Артемисии). Присутствуют несколько "лишних" моментов, есть некоторые ляпы, но куда без этого? Идеальных фильмов практически нет, так что лучше не заострять на этом внимание, а получать удовольствие от просмотра. Крови конечно многовато, но посмотрим с другой стороны. Народ требует реалистичности, красивой картинки, хорошей графики, но при этом кровь видеть не хочет - это глупо! Требуете реалистичности? так не жалуйтесь потом. В реальности её было не чуть не меньше, в прочем как и отрубленных конечностей и разбитых голов.
Для тех кто тут кричит что это не историческое кино, даю понятие исторического фильма из энциклопедии:
Истори́ческое или костюмное кино — род кинематографа, изображающий конкретные исторические эпохи, события и личности прошлого. Различают историко-биографические фильмы о реальных исторических деятелях, иллюстрирующие их жизненный путь («Спартак», «Александр Невский)», и историко-приключенческие фильмы о вымышленных персонажах прошлых лет, зачастую с остросюжетной интригой («Граф Монте-Кристо», фильмы про Индиану Джонса). Исторические фильмы нередко являются экранизациями исторических романов.
Так что прежде чем возмущаться и выкрикивать обвинения потрудитесь хоть немного заглянуть в справочник.
--- (1) Кирилл оценил(а) в 5 из 10
17-06-2014 / 10:54
Фильм на 5 баллов из 10. 5 баллов только за историю(сюжет). С кровь очень сильно перестарались: кровь не натурального цвета, при ударе меча о человека в этом фильме из человека вытекает за секунду все 5 литров его крови, а такого и быть не может! Фильм фуфло!
06-05-2014 / 00:40
Простите, но фильм просто Ужасен! Такой нудятины я не смотрела давно.
--- (2) Максим оценил(а) в 1 из 10
06-06-2014 / 18:24
Просто поддержу остальных - фильм г.вно. Хорошо в кинотеатр не ходил, а посмотрел на компе с возможность проматывать фильм. Так что сократил потерянное время. Жаль в минус оценки нельзя ставить,а то -10 твердая оценка. И я заметил одну тенденцию, все отстойные фильмы быстро появляются в инете в отличном качестве, в отличии от других.. Решать вам смотреть или нет. Но если б я не поленился и почитал отзывы, то в жизни смотреть не стал бы.

Kino-govno.com - Николай Долгин

Молотильный саундтрек от Junkie XL при всей своей незатейливости ближе к финалу окончательно выполняет свою задачу: зрительская спина капитулирует, и мириады мурашек берут её на абордаж. Верный признак, что фильм удался.

Нашлось место и философскому подтексту: борьба Фемистокла и Артемисии выстроена в классическом ключе «страсти-ненависти», кульминацией которой становится уже совсем недетская сцена переговоров тет-а-тет в алькове прекрасной амазонки.

Спорная идея о сиквеле превратилась в красивейшее возвращение. После первой части прошло восемь лет, а теперь кажется, что это было только вчера, и нынче сложно воспринимать два фильма раздельно.

Фильм смехотворен в самом буквальном смысле: в нем все настолько слишком, что мгновенно превращается в самопародию. Но в этом — львиная доля обаяния «Спартанцев» и, разумеется, сознательный выбор авторов, заставляющих Фемистокла грезить о рыбах-каннибалах, а адмиральшу лобызать собственноручно отрубленную голову.

Продолжение трехсот спартанцев получилось, на удивление, достойным. Ярко, брутально, зрелищно, по-снайдеровски стильно. Да, конечно, вторично, но в данном случае это, скорее, не минус, а плюс.

Новый фильм отчасти проливает свет на то, как нормальный сын царя Дария превратился в обуреваемого манией величия полубога — кроме чисто декоративной, зрелищной трансформации здесь даже предлагается что-то вроде элементов психологии.

Afisha.mail.ru - Станислав Никулин

«Расцвет империи» — это прежде всего буйство красок, фантазии художников-постановщиков и мастеров по спецэффектам. Некоторые кадры можно смело обрамлять дорогой рамой и вешать на стену. Красиво, черт возьми!

Не стоит ожидать от сиквела «300 спартанцев» развития глубины характеров и необыкновенных хитросплетений сюжета – картина драматически стала даже проще, но ее картинка не просто безупречна, она невероятна, а поклонникам только этого и надо

Vedomosti.ru - Олег Зинцов

И если «300 спартанцев» были сюжетом исключительно мужским — про сексуальность героизма, патриотизма и грубой силы, то второй фильм — история больше женская, про несчастную любовь.

Kino.myvi.ru - Антон Широких

Вульгарная, однобокая, но безумно красивая и даже воодушевляющая картина «300 спартанцев: Расцвет империи» является наиболее сильным пеплумом в новом году (после «Геракла» и «Помпей»).

Fanlife.ru - Юлия Баранова

«300 спартанцев: Расцвет империи» – это продолжение, которое вполне закономерно не смогло затмить основную историю. «Спартанцы» 2007 года были стильными, оригинальными и захватывающими. Вторая же часть слишком увлеклась визуальной составляющей, которая, несомненно, красива, но пуста, без внутреннего посыла.

Сиквел боевого хита, только в половину сил старавшийся походить на своего предшественника — и так толком и не решивший, на что именно потратить вторую половину

Timeout.ru

Перенос кровавого гиньоля с суши на море не сказался ни на его эффектности, ни на насыщенности: «Расцвет империи» не дает ни отдышаться, ни отвлечься, с головой бросая зрителя в эпицентр этой стилизованной бойни. А вот чего сиквелу не хватает — так это той же драматургической цельности

Фемистокл двадцать раз рассказывает про демократию, неоднократно вскользь ругает государственный строй Спарты, как будто авторы хотели оправдаться перед кем-то, затем рассеивает пафос вокруг спартанцев, заявляя, что «всё, что они получат — красивую смерть», и, наконец, историю о подвиге Леонида прагматично приказывает пропагандировать в каждой деревне.

Kommersant.ru - Игорь Гулин

К истории все это имеет очень поверхностное отношение, и распылять маскулинный подвиг царя Леонида с друзьями на целую страну — в общем, незачем.

Gazeta.ru - Егор Москвитин

«300 спартанцев: Расцвет империи» — красивое, но бестолковое продолжение эпоса Зака Снайдера, снятое израильтянином Ноамом Мурро. Чтобы один раз раздеть Еву Грин, сценаристы погубили почти весь сюжет знаменитого комикса.