Лего. Фильм

The Lego Movie
Лего. Фильм

В мультфильме Лего. Фильм самый обычный человечек-лего, маленькая игрушечная фигурка, открывает для себя страсть к приключениям, и с помощью всевозможных лего-знаменитостей типа Бэтмена вступает в противостояние со злым диктатором.

Если трейлер Лего. Фильм не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

В этом разделе расположены видео обзоры фильма Лего. Фильм от популярных видеоблогеров с YouTube каналов. Ролик можно посмотреть, нажав по картинке миниатюры - видео откроется во всплывающем окне, либо на новой странице на мобильной версии сайта.
Все грехи фильма "ЛЕГО Фильм"

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Лего. Фильм (2014) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

27-02-2014 / 17:40
Этот фильм теперь занял в моём сердце первое место, как самый любимый мультфильм потеснив за собой любой фильм Пиксара.

Фильм пойдет скорее для тех, кто в своей жизни хоть раз собирал конструктор лего для себя.

Он именно трогает за сердце именно фанатов столь великолепных конструкторов, хоть уже далеко взрослый человек. А под конец так вообще заплакал навзрыд.(тут уже личное)

Это шедевр господа! Обязательно пойду ещё раз!
24-02-2014 / 00:37
Просто классный мультик! Дико смешной, но юмор может и не понравится (наподобие "одноклассники 2") Я смеялся до слез. Даже мужик, сидевший передо мной, на вид лет сорок, (с лысиной)смеялся, как младенец. И тут присутствует очень неплохой сюжет, так что смотреть интересно. Сначала может показаться ерундой для 5-тилетних мальчиков, но потом мнение изменится.
75% (28) евгений оценил(а) в 8 из 10
02-03-2014 / 13:28
Вполне достойный мультфильм, причем с неплохой драмой, юмор отличный но очень уж на любителя, например мой друг с девушкой смеялись навздрыв, а другой друг юмор не понял толком, но мнк самому очень даже понравилось! Последняя 1/3 фильма и вправду неожиданная и трогательная, нормальный такой поворот! А вот анимация этих лего расчудесная , когда я впервые увиделкак корабль плывет по морю и покадровую анимацию этого самого моря, а я прибалдел, и спросил товарищей видят ли они тоже самое, а от анимации огня так вообще кайфовал, все так вычурно и забавно, злой коп шикарен , аж круче бетмена.
26-02-2014 / 18:22
Мультфильм определенно стоит внимания. Очень интересный и понравится детской аудитории, которой подавай только Симпсонов да побольше боевиков.
24-02-2014 / 01:25
Полная ерунда. Это обычная реклама Лего хронометражом в целый мульт, расчитанная чтобы родители по настойчивым просьбам детей после просмотра купили своим детям конструктор Лего. Как за это вообще деньги платить можно?
27-02-2014 / 16:50
Фильм отстой непонятен смысл за что платят деньги
28-02-2014 / 23:52
Мультфильм просто шикарен. Концовка была очень смешной, когда появилось Lego Duplo!!!
28-02-2014 / 23:54
В некоторых моментах пробивало до слезы. Вайт Стайл очень понравилась, как персонаж.
27-02-2014 / 14:10
Детям - 3 парня по 8 лет - понравился, но без особых восторгов, после просмотра они его даже не обсуждали(!) Мне - маме второклассника - нет! Надеялась, что будет интересней. Может, конечно, мне надоело Лего, разбросанное по всей квартире. Ну, есть - но присутствовала реклама разных серий Лего - там это называется "разные миры". Сюжет предсказуемый, если честно. Понравилась концовка, где показали отношения отца и сына. Не понравилось, что красотка бросает Бэтмена - кто будет учить детей постоянству в отношениях?
02-03-2014 / 15:40
Согласен юмор поймут не все, но посмотреть можно. Очень интересная история конструктора ЛЕГО.
67% (24) Victor оценил(а) в 6 из 10
01-03-2014 / 13:48
Как можно ставить рейтинг 6+ мультфильму, в котором большинство шуток поймут только средне- и старшеклассники. Кроме того, персонажи практически пользуются матерными словечками, а одному из них (достаточно главному) в одном из эпизодов убивают, оторвав голову? В общем, 12+ было бы правильно.
Что касается самого фильма... Он - на любителя. Это просто очередная игра в Lego, где логичность происходящего напрямую зависит от того, кто играет.
Кстати, минут за 20 до конца есть чему удивиться. Но детей младше 10-ти лет это ещё больше запутает...
24-02-2014 / 10:36
У нас похоже одни пессимисты, нормальный мультик. Понравилось что там был БЭТМЕН!!!
03-03-2014 / 15:55
Супер мульт и никакой Disney не сравнится с этим шедевром!!! Больше всех понравился Бенни(космонавт).
55% (29) реклама оценил(а) в 1 из 10
11-03-2014 / 14:03
хороший ход!может теперь снимут мульт о похождениях презервативов contex..думаю,любителям лего тоже понравится..
02-03-2014 / 11:08
Этакая поучительная сказка для детей и взрослых. Не нужно бояться экспериментировать и поверить в себя. Мультик очень смешной.
71% (17) Сергей
16-03-2014 / 16:52
Спасибо за мультик. Отлично выспался в кинотеатре, пока дети смотрели.
19-03-2014 / 22:43
Не понравился! Говорю сразу же не ходите полный бред для 5+ а с такой озвучкой даже 16+!
57% (23) алеша оценил(а) в 10 из 10
02-03-2014 / 14:47
Крутой фильм, хочу еще продолжения. Очень понравился, даже после фильма побежал в Детский мир и купил игрушку Лего фильм.
65% (17) адрей оценил(а) в 8 из 10
10-03-2014 / 15:52
Конечно впечатлило. Но самое главное как всё это можно построить? Сколько на это времени ушло?Хорошо бы такой конструктор был, а так хороший фильм! Посмотрите все!
57% (21) Геннадий оценил(а) в 8 из 10
04-03-2014 / 03:50
Мульт и правда вышел очень приличный...Ну для начала 2014г это действительно что- то более менее стоящее, очень понравилась анимация...Ну а детям так вообще считаю подарок настоящий... Думаю что очень прикольный и веселый мульт.
52% (25) Лего оценил(а) в 10 из 10
07-03-2014 / 23:56
Супер фильм, мне очень понравилось!!! Рекомендую посмотреть.
61% (18) Натка оценил(а) в 7 из 10
09-03-2014 / 15:52
На мультик ограничения нет, но понять его явно не смогут детишки моложе 5-6 лет. Юмор там есть. Взрослым будет тоже интересно хотя бы разок глянуть. Но смотреть надо именно с точки зрения ребенка. Для обычного взрослого фильм слегка зануден - что есть, то есть. Меня слегка сбивает с толку внешняя глянцевость мультика и серьезность проблем, которые он поднимает: отсутствие фантазии и излишнее витание в облаках, всеобщий порядок и вседозволенность. И то и другое равно кошмарно - истина в "золотой середине". До этой идеи мультика не всякий взрослый додумается. Не то, что ребенок.
Развить бы сюжет, углубить "намеки на гениальность" - было бы неплохо.
61% (18) Амальгама оценил(а) в 7 из 10
14-03-2014 / 08:42
У взрослого человека этот фильм вызовет приятный восторг, да, очень впечатлило море, пыль из кубиков, огонь, целый город, некоторые шутки очень остроумные, и плюс ко всему адаптированный для российского зрителя перевод имен,н апример Галя и Люся, но дети не поймут шуток наподобие Призрак побежденной коррупции и вопросы типа Ты считаешь дирижабли плохое вложение? Так что это скорее взрослый, чем детский мультфильм.
50% (26) ИВАН оценил(а) в 10 из 10
09-03-2014 / 15:16
Для кого- то это просто реклама...но только не для меня!!!
05-03-2014 / 22:52
Те кому не нравится этот мульт смотрят только деградирующие фильмы диснея. Я считаю, что это по крайней мере лучший мультфильм года!!!
04-06-2014 / 23:56
Люди которым не понравился мультфильм, если вы видите в этом мультфильме только рекламу, мне вас жаль.
Мультик наполнен добром, шутками и вполне "съедобным" сюжетом.
Не буду объяснять смысл, в чём фишка и прочее просто посмотрите и сделайте выводы, каждый сам для себя.

Мне мультфильм понравился. Оценка 10
06-03-2014 / 19:19
Если тебе так кажется, так почему тебе сразу не пожаловаться на режиссера за выкачку денег. Мультик получился хорошим.
12-03-2014 / 15:17
Чушь полная, скучно и слишком статично, ну может, мальчишкам 5-6 лет будет интересно....но и то, по времени затянуто, было бы интересно ввиде небольших рекламных роликов. Жаль потерянного времени и денег, ушли ссередины...
17-03-2014 / 20:23
Пожалуй, начну с того, что мне мультфильм не очень понравился. Я откровенно не понимаю тех кто пишет, что мультфильм прям выше всяких похвал. Многие говорят, что идея и сюжет оригинальны, но вот я считаю, что в них нет ничего нового. Если забить в поисковик например "мультфильмы Лего" то таких мультфильмов выйдет очень много, а это значит что про Лего и до этого снимали мультфильмы, просто ни один из них не выходил в широкий прокат, и поэтому оставался незамеченным. Так, что оригинальность этой идеи под большим вопросом (но все таки она для меня не оригинальна). Что касается сюжета, то тут я вам тоже прямо скажу, ничего необычного в нем нет. Обычная итория про простого парня, которому случайно выпал шанс спасти мир и доказать всем, что он не такой лузер, как о нем думали. Старо, как мир. Ещё, есть одна сюжетная линия, которая говорит нам, что не надо всегда следовать инструкции, а лучше включить воображение. Только на мой взгляд, она в этом мультфильме практически ни о чем детям (мультфильмы ведь создаются для детей) не скажет, потому что дети и так большие фантазеры и не всегда следуют инструкции. Хотелось бы еще отметить динамику мультфильма. Она развивается достаточно быстро, даже запредельно (в плохом смысле этого слова), что порой не успеваешь уследить за всеми действиями, что тоже не очень хорошо. Единственное, чтобы я хотел отнести к плюсам мультфильма - это конечно анимация. Действительно, на сколько реалистично получились у аниматоров мир и детальки Лего. Это конечно все было красиво, но все же одна только анимация не спасает мультфильм. Какие же выводы можно сделать от просмотра мультфильма "Лего. Фильм" возможно только то, что смотреть его можно, но всем конечно не обязательно, т. к. увлечь он сможет не всех. Фанатам игрушки Лего скорее всего понравится, маленьким мальчикам возможно тоже (хотя это еще под вопросом), а простых людей я все таки думаю он не зацепит. Вообщем моя оценка:
5 из 10
P. S. Это только из-за красивой анимации, а так...
43% (30) Crash оценил(а) в 9 из 10
18-03-2014 / 21:07
Последний отзыв вообще не в тему. Какая ненависть к СССР!!! Лично мне это произведение понравилось.
18-03-2014 / 10:20
На фильм нужно было ставить ограничение не 6+ , а 21+ . Русофобский фильм, учащий детей, на которых он направлен, ненависти к СССР и российской истории. Ненависти к инструкциям. Для взрослых людей может фильм показаться забавным местами, не спорю, но детям ЭТО показывать нельзя. По крайней мере без объяснения, что это всего лишь глупый мультфильм и что он совершенно не имеет ничего общего с действительностью. В противном случае ребёнок никогда не сможет стать профессионалом ни в одной полезной профессии, как то: инженер, врач, руководитель, полицейский и т.п. Ведь ЛЮБАЯ адекватная профессия требует следованию инструкциям. Дети, мечтающие стать каким-нибудь бездарем, типа "фрилансера" или пиарщиков - это чудовищно.

Напомню, за 90-е годы в РФ с голоду умерло 30 миллионов человек. Здесь идёт призыв к повторению и оправдание той страшной трагедии, которую наша страна пережила. Ужаснее всего, что это внедрение направлено на детей.
06-03-2014 / 18:49
"...даже после фильма побежал в Детский мир и купил игрушку Лего фильм"

На это и расчет. Несите ваши денюжки и покупайте конструктор Lego.
30-12-2014 / 10:10
Очень достойное творение!
Даже несколько удивило, что зрительский рейтинг оказался ниже чем у критиков... Куча каких-то негативных отзывов, с которыми не получается согласиться ни по одному пункту (к счастью есть и масса положительных).
Разберем основные претензии «разочарованных» зрителей.
Кто-то писал, что сюжет банален, что типа есть «добро», есть «зло», и все это вроде как уже совсем не оригинально. Мда, тут как говорится, нет слов. Этот мультфильм рассчитан не только на нас, взрослых, но и на детей, а им все-таки нужно сначала понять основные истины. Тут, к слову, «зло» не совсем уж такое и «зло», и проблема-то, затрагиваемая в фильме, будет поглубже, чем борьба плохих и хороших. В общем, претензия кажется совсем необоснованной.
Также понравилась критика основного посыла мультфильма, что он мол учит плохому: следование инструкциям – плохо, полная свобода – хорошо. Кто-то даже приплел сюда СССР, что вроде как мультфильм пропагандирует пресловутую «демократию», со всеми ее сомнительными ценностями вроде «нетрадиционной» свободы (облачное королевство – это наверное прям ее воплощение… там же столько цветов радуги). В общем, тут зритель не заметил бревна в глазу. Какое СССР? Авторы стебутся над существующим жизненным укладом, в котором они и мы с вами живем. Все эти инструкции созданы в самом «свободном» и «демократичном» обществе – обществе потребления, где на самой вершине царят корпорации («Президент Бизнес» - разве не толстый намек), а под ними копошатся в своем муравейнике простые «потребители». Главный герой фильма как раз таким и является – обычным, ничем не отличающимся и не выделяющимся из толпы обывателем. Он живет по шаблону, по «инструкциям», навязанным сверху:
- Смотри по ящику тупые шоу, созданные корпорациями.
- Питайся в забегаловках, созданных корпорациями, отдавая за еду безумные деньги.
- Слушай музыку, созданную корпорациями.
- Читай книжки по истории, написанные корпорациями.
- На выборах отдай свой голос через терминал, созданный корпорациями, за будущего президента, главу корпорации.
Чем не тоталитарное общество, тирания? Это наша с вами жизнь, под «крышей» все о нас знающих, контролирующих каждый наш шаг «президентов-бизнесов». И авторы высмеивают именно этот уклад, а не какой-то гипотетический СССР (коего давно уж нет).
Но основной все же смысл картины заключен в проблеме взаимоотношения отцов и детей, понимания, любви – в общем, со смыслом здесь все хорошо. Фильм учит светлому и хорошему.
Теперь о том, как все это подано. Краски ярки, музыка просто отличная (запоминающаяся главная песня, хоть и не затейливая, но ее напеваешь после просмотра - это сейчас редкость). Фильм не провисает практически нигде на всем своем протяжении. Нет занудных диалогов, каждое действие длится ровно столько, сколько нужно – зевать не захочется. Да и как заскучать, когда события наполнены динамикой, шутками и весельем. Причем шутки есть как для взрослых, так и для детей. В некоторых местах, правда, наши «озвучивальщики» перегнули палку с довольно крепкими выражениями, которые детям можно было бы и не озвучивать, но ладно, до чистого «мата» дело все же не дошло.
И еще хочется сказать про картинку. Кто-то уже писал, что мультфильмов, сделанных по LEGO, уже целая куча. Не соглашусь – такого качества видеть раньше не приходилось. До сих пор не могу понять, это все чистое CG или местами все же сделано из реальных кубиков. Выглядит все как будто это настоящие кубики (но местами, конечно, понятно что там только графика, т.к. такого объема работу «вживую» выполнить просто не реально). В общем, картинка потрясает, ничего подобного из «леги» не делалось.

Резюмирую:
Это, безусловно, достойный к просмотру фильм, который у адекватного зрителя займет свое место в коллекции с названием «Лучшее».
75% (8) Васисуалий оценил(а) в 8 из 10
27-05-2014 / 22:56
Я не въехал в мультфильм (смотрел и тупил), а ребёнок (5 лет) переживал, смеялся, комментировал и даже мне объяснял что к чему.
PS оценку ставлю по реакции ребенка.
75% (8) ПС оценил(а) в 7 из 10
06-05-2014 / 21:28
...ха ..., но только бизнес действительно губит мир, погибает много людей. Но конец там неожиданный, самый конец...
43% (23) ВАСИЛЬЧЕВ ИВАН оценил(а) в 10 из 10
27-03-2014 / 18:49
Это очень хороший lego фильм! Почему некоторым он не понравился? Вот мне он очень понравился!
83% (6) Player01 оценил(а) в 9 из 10
27-08-2014 / 18:20
Да сюжет не свеж (присутствуют такие клише как: абсолютное зло, избранный, учитель, всемирный апокалипсис), но обыгрывается здесь хорошо, потому что сделан в стиле пародии. Юмор отличный. Понравился эпизод с отцом и сыном (очень трогательный), Бэтмен за крутость и спецэффекты из лего
58% (12) джокер оценил(а) в 10 из 10
21-05-2014 / 16:29
И так Лего фильм является лучшей анимационной картиной в подобном жанре. Всё, обсолютно всё и вода, и огонь, и пар сделано из лего. Всё очень ярко, красочно и выразительно, здесь очень много шуток и юмористических ситуаций . Музыкальное соправождение подобрано просто отлично, очень бодрый саундтрэк всегда звучит в тему и делает картину ещё ярче и веселей, а самое главное что это всё не только интересно, но и весело. В общем получилась потрясающая экш комедия, смотреть такое будет интересно всем и детям и взрослым, 10 из 10.
04-03-2014 / 20:15
Честно говоря, мне не понравилось, ходили с дочкой шести и племянником пяти лет, они смотрели, но после фильма, когда спросили их о чем он,дети не смогли ничего сказать...
100% (4) Евгений Р. оценил(а) в 10 из 10
28-12-2014 / 23:31
Полный восторг! К сожалению следует признать, что смотря такие вот голливудские творения, приходишь к выводу, что нам еще очень и очень долго нужно работать, чтобы догнать их. Скорее всего нужно встать на другие рельсы, т.к. коммерческий подход для наших режиссеров-аниматоров просто губителен. Сериальный формат уже более менее освоили, но такие вот полнометражки пока не дотягивают у нас (кто не согласен, посмотрите "наша Маша и волшебный орех"). А там все же еще могут выдать не просто "продукт", а что-то наполненное смыслом, остроумное и оригинальное. Хватит философии.
В общем, фильм шикарный. Купили диск позавчера, смотрим с моими пацанами уже раз 5-ый. Это кое-что да значит.
50% (16) Вася оценил(а) в 10 из 10
11-03-2014 / 19:24
Супер мультик. Побольше бы таких комедий в стиле ЛЕГО!!!
28-03-2014 / 13:05
Хороший мультик. Анимация просто супер!!!
44% (18) лорд бизнес оценил(а) в 10 из 10
02-04-2014 / 18:12
Фильм превзашёл все мои ожидания. Мне очень понравился этот фильм, советую всем его посмотреть.
33% (30) Очередной развод оценил(а) в 1 из 10
08-03-2014 / 22:11
Обычная реклама датского конструктора. Родители готовьте деньги покупать пластмассовые кубики цена которым 10 копеек...а остальное реклама.
09-03-2014 / 18:43
Классное кино, очень понравилось, но непонятна только концовка, кто кем управлял. Но так очень классно, советую всем посмотреть!!!
63% (8) CrazyMO оценил(а) в 9 из 10
27-06-2014 / 03:53
Фильм СУПЕР, СОВЕТУЮ ВСЕМ!!! Очень добрый, красочный, безумный, смешной и великолепный!!!Советую всем для просмотра, фильм понравится и фильм не на один раз.
07-11-2014 / 14:12
Отлично! Смотрите, советую. Классный. Люблю Лего. Понравилась Люся или Люси.
46% (13) Данька оценил(а) в 8 из 10
15-03-2014 / 19:52
Мне мультик понравился. Есть где посмеяться, есть сюжет, который я совершенно не ожидал увидеть в этом фильме.
46% (13) Роман 48 оценил(а) в 8 из 10
16-03-2014 / 16:28
Мультик, прикольный ...Много смешных моментов только я думаю категория должна быть не менее + 8.
43% (14) Наталия оценил(а) в 8 из 10
15-03-2014 / 17:37
Замечательный фильм, показывающий систему, где все живут по правилам бизнеса и обречённую на уничтожение. Но во всех голивудских фильмах всегда находится герой который спасает землю от разрушения, но при этом будит и главного бизнесмена. Сценарий очень напоминает реальное состояние земли.
Мне очень понравился фильм, появилась надежда на пробуждение землян.
40% (15) Лего Макс
13-03-2014 / 17:10
Фильм супер, лучше некуда. Эх скорее бы продолжение. Фильм с моралью, а самый крутой Эммет. Те, кто считает его плохим не имеет воображения.
45% (11) Сэр Николас оценил(а) в 9 из 10
13-05-2014 / 22:14
Предполагал, что картина будет хороша, но не ожидал, что на столько. Необычно исполненная графика может вызвать сомнение о качестве повествования, но уже после первых увиденных клубов дыма от сноса зданий пропадает всякое сомнение в том что создатели кропотливо работали над каждой секундой мультфильма. Добрый юмор, местами прямой как палка, а местами проходящий "на тоненького" обязательно оставит на вашем лице улыбку, а в душе приятное воспоминание. Главное с первых минут просмотра оставить мысль о том, что это фильм-реклама, и сразу же погрузиться в странности этого выдуманного мира. Мульт не накачан излишней моралью, зато преисполнен смыслом, понятным и ребенку и взрослому. И, конечно же, сразу вспоминается детство, когда собираясь построить из деталек самолет по инструкциям ты обнаруживал в своих руках нечто невообразимое и искренне радовался результату.
19-04-2014 / 22:24
Смотрел фильм с сыном в кинотеатре. Очень красивый мультик, хоть и сплошная реклама лего. Понравился, не смотря на то, что смотрел на иврите.
04-06-2014 / 00:02
Еще раз повторюсь, весь фильм бред полный, я осилил 25 минут и удалил.
50% (6) Ангелина Шабаш оценил(а) в 1 из 10
31-01-2015 / 22:01
Пошлый мультфильм для детей смеющихся от тупых, пошлых, недалёких выражений. Как он может быть серединным от лучших кино?
30-08-2014 / 02:45
такого говна, да за такие денжища 60 000 000 $ еще никто не снимал, мульт полный отстой.
67% (3) боб оценил(а) в 9 из 10
29-07-2015 / 17:35
Это ржачка, смотрел по телику, не ожидал никак что из обычного Лего сделают прикольную комедию, диалоги на высоте, и главное оригинальная идея, респект режиссеру и всей команде
50% (4) александр
14-04-2015 / 17:50
Лучший мульт, который я видел, а кто считает, что этот фильм отстой, то значет ничего не понимает в киноиндустрии.
22-09-2019 / 00:07
Вообще этот мультфильм с большой степенью уверенности можно назвать - самым продолжительным промо-роликом Lego. Несмотря на всю угловатость и пиксельность мультфильма, сделано он очень круто - волны в стиле Лего, разные герои. Некая "пиксельность" по-началу очень мешала смотреть, а потом втянулся, и эта "пиксельность" даже можно сказать стало некой "фишкой" мультфильма.
02-11-2014 / 22:21
Потрясающая чушь! О юморе: трудно говорить о том, чего нет в принципе. О сюжете: нарочито эклектичный, оставляющий впечатление игры больного воображения. С точки зрения техники - это оригинально и красочно, маленьким детям понравится. Несомненно, фильм - один сплошной product placement, но в целом это полный ацкл!
29% (7) Алина оценил(а) в 2 из 10
26-07-2015 / 14:34
Ну надо же было такую рекламную хрень снять.
13-11-2017 / 01:42
Один из лучших мультов, что я посмотрел. Тут авторы старались выдумать что-то такое креативное, внимание к деталям уделяли. Это не тупо мульт про говорящих животных в костюмах, которые ведут скучное детективное расследование. А тут и стиль отличный и посыл.

«Лего. Фильм» сродни проектам студии Aardman вроде «Пираты! Банда неудачников»: можно потом многократно пересматривать на DVD и то и дело обнаруживать на втором плане не замеченный ранее прикол.

Kinonews.ru - OlegD

Иногда то, что первоначально кажется полнейшим бредом, в итоге оказывается шедевром достойным всяческих наград. Такое, к счастью, случилось и с "Лего.Фильмом". Он получился умным, красивым, масштабным и смешным. Однако за всем этим спряталось еще что-то более важное. Не только мораль, но и смысл.

Kommersant.ru - Игорь Гулин

"Лего. Фильм" — попросту одно из лучших произведений голливудского мейнстрима последних лет. В нем — удивительная живость и прекрасная жанровая безответственность, когда не чувствуется механическое выполнение долга перед франшизой, серийным каноном.

Timeout.ru

К счастью для всех, студии хватило ума призвать на помощь режиссеров Лорда и Миллера (ответственных, например, за «Облачно, возможны осадки в виде фрикаделек»), и у тех получился фильм наглый, эксцентричный и прекрасный, излучающий любовь к «Лего» буквально каждым кадром.

Шумно, весело, разноцветно, музыкально, смешно. Даже если вы ни разу не складывали вместе кубики Лего, в этом фильме вы станете своим – мир фантазии открыт для всех

Прелесть ещё и в том, что за годы своего существования марка «Лего» умудрилась так или иначе вобрать в себя огромное количество самых разных миров и тематик — что даёт Лорду и Миллеру отличный повод выстроить невероятный хоровод диких лего-миров и весело столкнуть в кадре самых неожиданных героев

Afisha.mail.ru - Роман Куланин

«Лего. Фильм» действительно оказывается для зрителей настоящим праздником — простой и ироничный (а уж самоиронии Лорду и Миллеру не занимать) в своем повествовании, необычный в технике исполнения (где вы еще увидите лего-фигурки в качестве главных героев?), он, пожалуй, имеет лишь один недостаток.

Kino-govno.com - Николай Долгин

Вероятно, с особой ностальгической теплотой «Лего. Фильм» будет принят энтузиастами, всю молодость возводившими из конструктора затейливые хрендюлины. Впрочем, мультик выдался достаточно удачным, чтобы прийтись по нраву даже тем, у кого в детстве не было Лего и кому приходилось воздвигать умопомрачительные сооружения из пяти цветных кубиков.

Фанатам Lego и любого продукта, с ним связанного. Сторонний человек тут мало что для себя найдет.