Она

Her
Фильм Она 2014
27.02.2014
12.10.2013

В фильме Она одинокий писатель покупает новинку техноиндустрии - особую операционную систему, призванную исполнять любое желание. И вскоре между мужчиной и компьютерным искусственным интеллектом начинают завязываться отношения. Сценаристом и постановщиком фильма выступил Спайк Джонс, став здесь также и одним из продюсеров, среди которых Меган Эллисон (Куда ты пропала, Бернадетт?, Афера по-американски, Самый пьяный округ в мире) и Челси Барнард (Призрачная нить). Рейтинг возрастного ограничения киноленте присвоен в нашем прокате с пометкой 16+

По сюжету главный герой ставит на компьютер специальную программу - искусственный интеллект с женским голосом, заменяющий операционную систему, помогающий в работе и всех делах. Благодаря возможности обучаться и развиваться, программа становится для мужчины интересным собеседником, но вскоре их разговоры начинают перерастать уже во что-то большее, вот только возможны ли романтические отношения между человеком и компьютером... В 2014 году картина получила три престижные премии "Сатурн" в четырёх номинациях, а также "Оскар" и "Золотой глобус".

Актёрский состав фильма возглавляет Хоакин Феникс (Джокер, Мастер, Любовники, Роковая страсть), а свой женский голос умной компьютерной система в оригинале отдала Скарлетт Йоханссон (Мстители: Финал, Призрак в доспехах, Люси), в нашем дубляже её персонаж говорит голосом Татьяны Шитовой. Компанию этим артистам в фантастической мелодраме составили Эми Адамс (Власть, Лига справедливости, Прибытие), Руни Мара (Мария Магдалина, Скрижали судьбы, Пэн: Путешествие в Нетландию), Крис Пратт (Пассажиры, Великолепная семёрка, Мир Юрского периода), Оливия Уайлд (Дело Ричарда Джуэлла, Любовь по рецепту и без, Гонка), Мэтт Летчер (Конченая), Кристен Уиг (Короче, Зачинщики, Охотники за привидениями), Портия Даблдэй (Остров фантазий, Телекинез, Большие мамочки: Сын как отец), Лаура Кай Чен и другие. Музыку к фильму сочинила знаменитая группа Arcade Fire. Дата премьеры в России состоялась двадцать седьмого февраля 2014 года, а релиз на DVD и Blu-ray дисках 30 сентября того же года.

Если трейлер Она не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Она (2014) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

02-03-2014 / 22:46
Наше возможное будущее. Тонкие наблюдения автора, заставляют задуматься. Где- то в в одном из китайских мегаполисов, что тоже не случайно. Заправленная в штаны рубашка, делает героя похожего на парня с приветом. Потом замечаешь, что там все такие. Замкнутые на себе, на своих гаджетах , Общая атмосфера фильма, напоминает шизофрению, вялоттекущую. Когда он испугался, что ОС его кинула, когда узнал, что у неё таких 8 тысяч, а в 600 она влюблена - записки психиатра. Выпущенная рубашкав в конце даёт надежду на благоприятный исход. Хороший фильм.
24-01-2015 / 04:39
Фильм для тех, кто понимает, что такое любовь. И судя по другим отзывам - это дано не каждому. В фильме очень сильные диалоги, продуманные до мелочей. Русский дубляж - выполнен идеально. Особенно понравился голос и интонация Саманты.
76% (33) Васисуалий оценил(а) в 7 из 10
01-03-2014 / 20:32
Фильм сложный. Он так выжимает из человека переживания и противоречия что хочется досмотреть его до конца. Это один из немногих фильмов про который я хотел бы сказать-"заставляет задуматся"
51% (51) ДН оценил(а) в 6 из 10
27-02-2014 / 21:22
Если сюжет - будущее человечества - это ужасно! Вместо тепла человеческого тела - затычка в ухе и искусственный голос, внедряемый в мозг. Вместо заботы о ближнем - иллюзия общения. Не пожелаю никому такого!
100% (13) Лесна
16-03-2015 / 15:46
Отличный фильм!!!
Здесь тебе и психология современных отношений, и повод задуматься - а туда ли мы идём, прежде всего я о духовном .
Ведь человеку, в сущности, в его сытой, комфортной жизни просто не хватает общения, но не такого глухо-немого, а живого и теплого, и прежде, всего - Слушающего и Слышащего. До чего ж мы можем докатиться - режиссер отлично показал.
Фильм для людей неравнодушных к современной мутации общества, желающих Думать и, конечно, Чувствовать.

17-03-2015 / 22:40
Понравился. Фильм для взрослого поколения, хотя некоторым из молодежи понравится, уверен!
04-03-2014 / 03:54
Фильм и правда очень поучительный... Главное, что смотря его, понимаешь что ценности жизненые сильно поменялись... И люди сами по сути многое потеряли в жизне... Одним словом фильм рассуждение... Для тех кто еще имеет мозги.
21-07-2014 / 01:10
Не знаю, но мне фильм понравился. Тут один пишет, почему нет грязи. А зачем грязь? Давайте стремиться к чистоте - во всем. Еще бы сцены намека на секс, как то заменить - но может не бывает любви без секса?
100% (10) наталья оценил(а) в 9 из 10
14-03-2015 / 01:00
Если нужно развития сюжета,действий на экране , "развлекаловки"-фильм,явно,не для вас!
Если в состоянии прислушиваться,вести разговор-смотри.Фильм кое-что расскажет. А вот сможешь ли ты ,адекватно прореагировав ,что-то ответить?обсудить?-зависит от интеллекта.
Героя спрашивают:"А для тебя эта любовь реальна?"
Выходит реально то,что ты принимаешь. Значит -новые формы любви. Отношения с реальными женщинами можно заменить?
Хорошо-автор "вывел" ОС по сюжету,а если бы она задержалась немного,так на пару столетий-человечество вымерло бы (неоптимистичное будущее)-заставляет задуматься!
100% (10) Галина оценил(а) в 8 из 10
02-11-2015 / 06:26
Очень хороший фильм. Не было ни минуты, где бы было скучно или затянуто. В принципе, в фильме показано наше недалекое будущее, практически уже настоящее. Жутковато от всех этих погружений в виртуальную реальность. Надеюсь, все-таки, люди одумаются и будут больше обращать внимания на тех, кто рядом с ними, а не на виртуальные игрушки.
76% (17) Арлекин оценил(а) в 9 из 10
10-03-2014 / 19:40
Хороший фильм получился. Не люблю такое кино разбирать по косточкам, залезая на чужое поле психологии отношений. Короче, впечатление произвел.

Показано возможное будущее. Однако эпизоды, в которых практически каждый встречный, торопясь куда-то, разговаривает "сам с собой" - уже из нашей реальности. Сейчас 2/3 пассажиров в маршрутке проводят время в айфонах, но дайте им систему, с которой можно контактировать голосом - и вы получите такое будущее.

Не могу не возразить на самый первый комментарий в ветке. Обозначенный им ракурс проблемы свойственен ему, а не фильму. Другими словами, человеку в темных очках всё кажется мрачнее)
Фильм мне видится не об этом.

Но вот с последним абзацем, отбрасывая иронию, соглашусь) Масштабы размножения уже давно пора ставить на контроль - особенно в ряде стран, где население чудовищными темпами увеличивается каждый год. Тем более когда вся эта масса сбивается в мегаполисы.
47% (45) Дон Румата оценил(а) в 1 из 10
14-03-2014 / 23:07
Почему в фильме нет грязи? Где родимый чернозём? Где говно? Где сопли? Где моча? Где пердёж? Где немытые жопы? Не люблю такие фильмы!
Всё такое стерильное, гламурное и глянцевое в этом фильме - что хочется сблевать! Всё такое выхолощенное! И в этом весь Голливуд - в пластмассовом глянце! Любой голливудский фильм - стерильный как операционный стол натёртый спиртом!
Что, чёрт возьми я забыл в этом Диснейленде? Заберите меня обратно в Трудно быть Богом!
34% (79) ingelwood100 оценил(а) в 1 из 10
19-02-2014 / 21:05
Фильм "Она" раскручивает тему свободы половых отношений, мол не только мужики с мужиками, но и с компьютером можно.
Думаю в дальнейшем активно будет внедряться через массмедиа равноправие педофилов с ЛГБТ и традиционными отношениями.
Короче - все что захотите лишь бы не размножались!!!
64% (22) Ежок
24-06-2014 / 16:16
Нудный, тупой, шизофренический, с замахом на философию фильм - убийца времени и веры в человечество! Слишком умный, может быть, для блондинок, которым была адресована кхм,(Лав стори?!)о любви субъекта в высоких штанах к еротишному голосу... ах, Скарлетт Йохансон, ну как же... Г.герой - Герой Нашего Времени, хотя фильм и повествует о (далеком?) будущем. Готовят, что ли...
30-05-2014 / 12:13
Восхитительная игра актеров, сюжет, больше всего задела концовка. Единственное не понравилось наличие пошлостей, озабоченность героев на сексе, если бы не этот момент, то был бы ШЕДЕВР.
90% (10) Или оценил(а) в 10 из 10
21-02-2016 / 20:52
Фильм Прекрасен! Я советую смотреть этот фильм людям, которые думают головой, людям у которых есть воображение и фантазия! И я не понимаю людей, которые пишут отзывы к фильму и обсе.... его! Смотрите трейлер и читайте о фильме, прежде чем смотреть, а потом обсерать в комментах и судить. Тут явно сказано это не боевик , это Вам не " Я Робот " ! Это фильм для думающих людей! В этом фильме смысл очень огромен! Сам фильм это вуаль за которым скрыты масштабные мысли!
100% (8) наталья
23-08-2015 / 23:22
Фильм понравился. Он учит по другому себя мироощущения и ценить свою семью и отношения. А то ,что ОС стало скучно с ГГ - это закономерно. Мужчины ,парни сидящие в интернете, не пора ли обратить внимание на реальных женщин?
67% (18) алекс оценил(а) в 9 из 10
01-05-2014 / 21:14
Очень хороший фильм. Автор хочет показать, что нас ждет в будущем и к чему могут привести близкие дружественные отношения в интернете.
15-04-2014 / 02:55
Фильм ужасно не понравился, очень растянут и нуден... Я после часа просмотра, тупо пошел спать. Бред... Не смотрите, народ!
82% (11) Dancer оценил(а) в 6 из 10
30-12-2014 / 16:25
Фильм будет более понятен тем, кто есть или был связан с компьютером чуть больше чем по работе, к примеру это касается mmorpg или любого другого погружения в виртуальную реальность. Где иногда эмоции бывают даже ярче, чем в как нам кажется "реальном мире", начинаешь понимать что виртуальный мир не менее реален. Геймерам точно будет интересно, и очень многие могут найти в главном герое часть себя. Нормальный фильм.
47% (30) Костя оценил(а) в 1 из 10
15-04-2014 / 17:51
Согласен с последним оратором, фильм никакущий. Как такой бред можно снимать?
05-03-2017 / 13:45
Фильм для мужчин, которые любят мелодрамы, а таких мало. Заставляет задуматься о том, что такое любовь, и какое будущее нас ожидает.
07-03-2014 / 19:56
Замечательный фильм!!! Думаю не нужно гоняться за формами и с их помощью хвататься за смысл. Смысл между расстояниями слов...растягивающимися до бесконечности
50% (22) Оксана
27-04-2014 / 00:50
Я так понимаю,что фильм не для всех. Еле-еле выдержала, чтобы не уснуть. Для меня вообще ничего нового и интересного...
46% (24) Валентина оценил(а) в 5 из 10
02-04-2014 / 12:40
Жаль времени. Игра актеров-великолепная. Но смысл - отсутствует.
100% (4) Birjhan
12-11-2018 / 06:45
Хороший фильм! Про любовь, что даже искусственный интеллект понимает, что такое любовь и чувства, мне понравилось.
71% (7) valentina оценил(а) в 7 из 10
12-03-2016 / 18:14
Только что посмотрела по TВ.
Мне этот фильм помог развеять остатки моих опасений, что я не вполне нормальна психически,
просто я пережила виртуальную любовь (общение в чате) с которой не сравнится
ни один из моих реальных опытов любви...
Да, роман закончился как только моему партнеру пришла идея прислать мне фото...
11-07-2019 / 09:27
Фильм очень странный, без спецэффектов, красоты и грязи, главный герой малопривлекательный мужчина с усами и в очках, он не спасает мир, не охмуряет красоток, просто обычный человек, вызывающий симпатию простотой и искренностью плюс хорошая игра актёра, и наличие идеи, мысли у картины. В итоге, один из любимых моих фильмов.

32% (22) Джафар оценил(а) в 3 из 10
20-05-2014 / 20:12
Главный герой убил мой мозг. Вот есть реклама для потенции, там про Хулио (издеваются), так же как режиссер в этом фильме над Теодором! 2 раза уснул проснулся, но досмотрел. После просмотра даже не знаешь что чувствуешь. Просто пустота ни о чём. Просто Теодор лошара.
42% (12) Скарлет оценил(а) в 1 из 10
11-08-2014 / 00:00
Это просто кашмар! Не тратьте время. После вирта с дохлым котом я предпочла это выключить. Наверно надо быть "под чемто" что бы это снять. А смотреть на трезвую голову ан риал. Извращенцам наверно понравится.
15-09-2019 / 15:48
Классный фильм со всех сторон, во-первых, со стороны сюжета - это что-то новое и оригинальное, и актуальное, уже сейчас все больше нашу жизнь захватывают нейросети и искусственный интеллект, и такая история в будущем вполне может быть реальной. Во-второй, прекрасная актерская игра. Не зря фильм был номинирован на Оскар. Этот фильм, несмотря на слабую зрелищность, по-настоящему крутой.
67% (3) Alex J. оценил(а) в 10 из 10
22-02-2016 / 00:38
Фильм очень сильный, мне понравились эмоции, переданные автором картины, а так же отдельное спасибо за отличный русский дубляж, особенно эмоции Саманты. 10 из 10.
--- (1) Наталья оценил(а) в 9 из 10
23-06-2020 / 00:37
Очень интересный фильм. Хочется забыть и смотреть снова и снова. Потрясающе!
Для тех, кто умеет думать.
30% (10) Шоня
22-08-2014 / 16:46
Скукотаааа...2 часа зырить на мельтешащего мужика-вот он сдвинул брови, вот он улыбнулся, вот он чего-то там вспомнил... А на 42 ой минуте начинается такооой бред, что просто слов нет. Гляньте, если уж совсем делать нечего.
27% (11) жека оценил(а) в 3 из 10
13-09-2014 / 10:14
Если честно, очень скучный фильм, смотрел и ждал когда события начнут разворачиваться и так и не дождался, зря потратил свое время.
29% (7) Борис оценил(а) в 5 из 10
21-09-2016 / 23:25
Какой-то этот фильм... Недоделанный, что ли. ГГ оставляет двоякое впечатление. Будущее не убедительное. Отношения между мужчиной и женщиной не определены. В целом - очень на любителя. Фильм чем-то напоминает долгие мутные размышления в стиле Брэдбери или Азимова. Но один раз посмотреть можно.
22-04-2015 / 18:47
Один из самых нудных фильмов. Зависимый и наивный герой вызывает жалость.
0% (9) Серёга
23-08-2015 / 21:08
Не знаю почему он так высоко в рейтинге, меня хавтило на 20 минут
0% (6) Старик оценил(а) в 3 из 10
03-01-2015 / 01:00
Фильм - нет. Главный герой в "Гладиаторе" понравился больше. Хоть там - он "плохиш". Всё слишком камерно.
0% (6) Ыы оценил(а) в 1 из 10
24-12-2014 / 16:58
Унылый шлак. 2 часа очкастого рыла, непонятно в каком мире живущего, что его умудряется кинуть даже ос, перед этим знатно погуляв.

Timeout.ru

Кажется, Спайк Джонз снял идеальный фильм для тех, кто переживает расставание с возлюбленным — изобретательный, многосложный, сколь меланхоличный, столь же и полный оптимизма.

Спайк Джонз едва ли знает ответы на все вопросы. Единственное место в фильме, которое кажется слабым, — это приоткрытый финал, в котором Теодор наконец вытаскивает рубаху из брюк. Он настроенческий, словно спущенный на тормозах. Но это, возможно, и честнее, чем какой-то драматургический кувырок.

Изобретательная и прекрасная романтическая (все-таки) история, о том, что будет с нами, когда социальные сети окончательно вытеснят живое общение. Один из лучших фильмов прошедшего года.

Что касается футуристичности (а дело происходит, всё-таки, в будущем), то её отобразили весьма сдержанно, но симпатично – кое-какая эволюция девайсов-гаджетов и необычного покроя мужские брюки. Вообще, в фильме много интересных деталей, тонких наблюдений, забавных поведенческих нюансов. И, кстати, юмор тоже есть – отдельные реплики, ситуации - немного, но уместно.

Превосходная научно-фантастическая мелодрама – изобретательная, душевная и мастерски поставленная и разыгранная

«Она» напоминает «Солярис» эпохи Instagram: сочные цвета, музыка Arcade fire, крошечные девайсы и мир, в котором герой хватается за воспоминания и заводит отношения с кем-то (или чем-то), очень похожим на человека.

Фильм захватывает тонко воссозданным пространством возможного будущего и очаровывает изумительными актерскими работами. Безупречный Феникс создает узнаваемый образ человека, которого постигло величайшее несчастье — быть счастливым в прошлом.

Izvestia.ru - Лариса Юсипова

Хоакин Феникс, подтвердивший в последние несколько лет, что может сыграть всё, в роли вяловатого Теодора ничуть не менее убедителен, чем в роли харизматика из «Мастера» Пола Томаса Андерсона. Эми Адамс — идеальное воплощение соседки по лестничной клетке, которую не заметишь до тех пор, пока не сотрется некая (возможно, всемирная) паутина

В «Ней» найдутся слова для зрителя, возможно, обреченного, как и главный герой, на тщетные поиски любви из-за неумения банально оглядываться по сторонам.

Ovideo.ru - Максим Малюков

"Она" – это, пожалуй, самый личный фильм Спайка Джонза. Картина уже получила "Золотой глобус" за лучший сценарий и оказалась в пяти номинациях на "Оскар". Но, могу с уверенностью сказать, что лучшим фильмом "Она" не станет

Kino.myvi.ru - Антон Широких

С привкусом антиутопичности и спилберговского «Искусственного интеллекта», картина «Она» все равно смотрится как классическая мелодрама, даже несмотря на то, что Спайку Джонсу удается затронуть сложные вопросы в духе американской фантастики.

Afisha.mail.ru - Роман Куланин

Картина Джонса вообще кажется оторванной от мира (и вовсе не из-за своей научной фантастики) вещью в себе. Сочетание футуристической геометрии и дизайнерских интерьеров, предельное внимание к цветам и меланхоличный саундтрек создают вещь невероятной потребительной красоты, оторваться от которой практически невозможно.

Fontanka.ru - Иван Чувиляев

Получается череда фокусов и трюков, только с особой, несколько меланхоличной интонацией. В стиль этот обычно влюбляются с первого взгляда. Ну и да, еще один весомый аргумент (для кого-то наверняка главный) — операционную систему играет Скарлетт Йоханссон.

Хорошая романтическая драма, всерьёз размышляющая о будущем и настоящем больших чувств в современном мире

Kinonews.ru - Татьяна Федотова

"Она" фильм авторский, атмосферный, интеллигентный, необычный и неожиданный, под музыку канадской экспeриментальной рок-группы Arcade Fire, местами очень живой, соблазняющий, но в целом немного монотонный и потому под настроение.

Kino-govno.com - Юлия Лялина

Трудно найти более распространённый сюжет, чем история любви. Но ведь как каждая несчастливая пара несчастлива по-своему, так и каждая счастливая идёт к своему счастью разными путями.

Хоакин Феникс в "Ней" поставлен в довольно неловкую ситуацию: пожалуй, никогда еще этому актеру не доводилось играть человека без свойств, о чьей смене внутреннего состояния можно догадаться разве что по замене розовой рубашки на желтую.