Охотники за сокровищами

The Monuments Men
Охотники за сокровищами
20.02.2014
05.02.2014

В фильме Охотники за сокровищами команда искусствоведов и хранителей музеев объединяется, чтобы спасти знаменитые произведения искусства, украденные нацистами, прежде чем те успеют их уничтожить. На основе реальных событий в период Второй Мировой войны.

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Охотники за сокровищами (2014) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

78% (46) ingelwood100 оценил(а) в 1 из 10
15-02-2014 / 18:12
Этот фильм - услада и новое "достоверное подтверждение" для зрителя в США того, что американцы выиграли во Второй мировой войне и спасли мир от Гитлера и фашизма
82% (38) ГЛЕБ оценил(а) в 1 из 10
22-02-2014 / 04:48
УГ. Пока русские проливали на войне кровь, клуниподобные мародёры к подвигам ВОВ примазывались.
23-02-2014 / 17:31
Ужас! Полный бред! Война для америкосов увеселительная прогулка! Где наша цензура? Россию поливают помоями, а мы им деньги за фильм платим!
21-02-2014 / 11:21
Ушли через час после начала фильма. За этот час сюжет не развернулся вообще, одна "болтология", всё как-то рвано- то одного персонажа покажут, то другого, почти не связывая их друг с другом. Немцы изображены какими-то полоумными, если бы фильм не обозначался, как драма, то можно было бы принять местами за карикатурную комедию. В общем, провал по сюжету, по постановке и т.д.
75% (20) Охотник оценил(а) в 2 из 10
24-02-2014 / 23:08
Фильм полное убожество, сценариста и кинорежиссера надо было поместить в один из концлагерей, чтоб отбить желание снимать в радужных «америкоских» тонах подобные фильмы Наверняка, сами актеры в шоке что они снялись в полном отстое. Как Вы думаете, каковы будут чувства человека живущего в России и смотрящего в кинотеатре фильм и в этот момент русских солдат (выигравших войну) показывают в качестве отрицательных героев, которых движет желание наживы. Один из героев фильм говорит о том, что русские в войне потеряли 20 000 миллионов человек и теперь они хотят забрать себе картины. Вы только вдумайтесь в эту произнесенную чушь. Вообщем, хотите получить дозу патриотизма, ненависть к выдуманным подвигам американских солдат и любовь к курению – то смело шагайте в кино, но лучше потратьте это время на себя или на своих близких.
78% (18) Ди
23-02-2014 / 19:34
Нудный фильм.. Антирусский ..что и следовало ожидать, как всегда коснулись и еврейской темы.
76% (17) damaster оценил(а) в 1 из 10
22-02-2014 / 16:22
Скучно, работа нулевая, больше тут сказать нечего.
79% (14) Костя оценил(а) в 1 из 10
23-02-2014 / 22:57
"Дерьмо", жаль даже не деньги потраченные, а время.
24-02-2014 / 00:35
Только потратили 600 рублей на билеты!
Такие актеры, а фильм полное ....; Все ушли из зала. Нудно и затянуто. Не советую! Лучше сходите на др фильм, чем тратить деньги на этот, нам не повезло.
80% (10) Василий оценил(а) в 4 из 10
24-02-2014 / 08:31
Блин не знаю как всем, но мне фильм показался ужасно скучным.
24-02-2014 / 13:29
Фильм ни о чем, актеры как- будто на халтурку вышли.
34% (53) Александр Д.
18-02-2014 / 10:14
ingelwood100, а Вы думаете нам не вдалбливали, что только СССР выиграло эту войну! И насколько это правда?
Без второго фронта, который Сталин так просил открыть, жертв было бы еще больше. Конечно же капиталисты воспользовались этим и продавали нам вооружение, но и воевали против гитлеровской германии. И ничего нет плохого в том что они патриотические фильмы снимают сами про себя. Вы посмотрите фильм "Предстояние" Никиты Михалкова,как за бюджетные деньги поливают собственную родину гумном!!! Вот это патриотизм!!!
83% (6) BigOldDream оценил(а) в 1 из 10
22-03-2014 / 13:52
Заманчивая актерская команда сподвигла меня посмотреть этот фильм. Нужно и уныло. Ожидание развития событий не покидало до конца, но они как то не развились. Фильм ни о чем. Нет, конечно американский зритель с удовольствием поглазеет на то как доблестные американские искусствоведы обманули российских военных и быстренько смотались со всем награбленным гитлеровским добром. В целом ощущение от фильма унылое. Досмотрел до конца только из вредности. Хотя желание. Закрыть глаза появилось уже на десятой минуте. Рекомендую ограничиться чтением рецензий
56% (9) Вика оценил(а) в 1 из 10
26-02-2014 / 17:43
Только с кино, ушла с половины фильма! Чуть не уснула! Вообще не о чем!
30% (30) th. viewer оценил(а) в 6 из 10
25-02-2014 / 17:25
Да все очевидно: выйди этот фильм лет на десять раньше, оценки были бы выше, просто потому что культ победы и ненависть к роли союзников в войне тогда еще не достигли таких космических масштабов в российском обществе. Блин, сколько же брошено обвинений: и что сюжет тупой, и что америкосы опять выиграли войну, и что русских показали варварами, а немцев наоборот слишком хорошо. Специально пошел на фильм ради "русских варваров", ждал когда же их покажут... и не дождался. В чем варварство русских, может мне кто-то объяснять? В том, что они соперничают с американцами - ну так оно так и было! Или в том, что командир недостаточно хорошо выбрит, а солдаты неважно одеты (воистину, апогей русофобии!) В каком месте немцев показали благородными рыцарями? Где там говорится, что США сыграли ключевую роль в победе над нацистами? Фильм вообще про судьбу искусства на войне (тема по-моему не такая уж ничтожная). Саму войну режиссер сознательно старался свести к минимуму, делая акцент на том, что фильм о другом. Есть в западном кинематографе такой жанр: военное кино без войны. Он, кстати, спокойно существовал и в советском кино ("В бой идут одни старики" - ярчайший пример). Другое дело, что сейчас подобные фильмы воспринимаются, как что-то совершенно немыслимое и абсурдное. А если сняли американцы, то еще и априори враждебное.
57% (7) Dionis оценил(а) в 5 из 10
24-02-2014 / 17:00
Поверхностно, временами трогательно, вполне смотрибельно для вечернего телеэфира американского телезрителя.
28-02-2014 / 21:11
Фильм скуный, сумбурный, Клуни как режиссер никакой.
Оскорблений в адрес русских я не увидела. Наоборот, американцы выглядят не лучшим образом, когда готовы взорвать произведения искусства только бы они не достались русским. Вот они-то и выглядят недоумками, а не русские.
Весь их подвиг в том, что они "спасают" искусство от русских, поскольку немцы-то уже ушли. И для этого готовы жертвовать своей жизнью. Такая идея-полный идиотизм. Я думала Клуни умнее.
Вряд ли даже у американцев этот фильм вызовет чувства, на которые расчитывал автор фильма, не все американцы тупые. .
02-03-2014 / 17:45
Ужасный, глупый фильм. Пошла с детьми, очень пожалела!
75% (4) кет оценил(а) в 3 из 10
07-06-2014 / 03:52
Отвратительнейшая вещь, когда идет трансляция в поколения, что американцы победили Гитлера, через вот такие вот фильмы. Актерский состав заинтриговал посмотреть. Кейт бланшет хороша. Никакой сверхзадачи. Пустышка да и только. Фрагмент с ухмыляющимся русским, опоздавшим к шахте и флагом, который надо передать в Ленинград... просто убил.
75% (4) SLON78 оценил(а) в 1 из 10
31-05-2014 / 17:38
Да, действительно, очень глупый фильм. Посмотрел до половины. Одна только фраза русских солдат, чего стоит:- Посадите пленных немцев в машину и дайте им хлеба. Какая щедрость души русской!!!
27-05-2014 / 10:31
Краткое содержание мегашедеврального творения:"трам-там-ти-там (закадровая дебильная музычка сопровождает весь фильм) Гитлер любит искусство, Рузвельт, Черчилль, Де Голль еще больше тоже любят, Сталин вообще нихрена не понимает-итог бравая команда хитрых евреев с улыбками спасает наследие мира".
18-08-2019 / 22:48
Несмотря на хороший актерский состав, фильм получился невнятный, невнятный во всех направлениях. Во -первых, первая "непонятка", в жанре, что это ? военный фильм или комедия, или лайтовая версия "Бесславных ублюдков", и самое интересное - это сюжет, типа они разыскивают предметы искусства и возвращаю не владельцам, а к себе. Офигенская позиция. Фильм совершенно не впечатлил, а очень разочаровал.
36% (11) Макс
25-03-2014 / 18:01
Т.к. мне 38 лет, наверное что-то из СССР во мне осталось, а тут еще проблемы с Украиной. Включил, хватило 5 минут. Когда Клуни показал на карту наступления, наступали все, кроме СССР. Сразу стало понятно что в финале этого фильма штаты должны спасти мир. Мне дед рассказывал, когда шли по Европе, половина наших войск в уматень пьяные были, там ведь хорошие винные погреба, женщины в основном добровольно отдавались, мародерства почти не было. Поэтому я считаю что наши деды достойно вели себя в Европе. А почитав отзывы, я понял что это чистая пропаганда. В основном правый сектор на Украине взращен на подобной пропаганде. И я согласен, что неправильно такие фильмы брать в прокат, кто хочет посмотрет в сети, запрещать ведь тоже нельзя (запретный плод сладок).
22-02-2015 / 10:07
Фильм реально нудный, с невнятным сюжетом.
--- (2) Айрат оценил(а) в 1 из 10
30-10-2016 / 04:55
Потери России 10 млн. военых и 10 млн. мирных жителей итого 20 млн., а США потеряли всего 420 тыс.за всю вторую мировую, что тут скажешь...

0% (16) Сергей
03-03-2014 / 14:39
Как обычно выбрал фильм по моим интересам. Сам фильмоман, дома полтора метра телевизор из два в 3 дэ кстати у LG эта функция работает на ура , даже не ожидал и домашний кинотеатр.
Ну что я вам скажу, в течении сорока минут пару раз в туалет сбегал, но всё равно суть уловил. То что этот фильм можно легко смотреть дома не тратив бабки. А вот Джека Воробья только на большом экране. А фильм ,,Области тьмы,, можно на любом экране смотреть.

Fontanka.ru - Иван Чувиляев

Насчет качества исполнения можно не беспокоится — режиссерский талант у актера в наличии, и вполне серьезный.Да компанию Клуни себе подобрал отличную

Несмотря на историю, актерский состав, Клуни-режиссера, идею, юмор и мультикультурализм вышла нудная военная драма, обманывающая ожидание своим мейнстримовым названием.

Приходится с сожалением констатировать, что за последние почти десять лет режиссерской деятельности этот автор так пока и не превзошел свою вторую картину "Доброй ночи и удачи", куда ушла вся элегантность Клуни-режиссера, которой так отчаянно недостает неуклюжим "Охотникам за сокровищами".

Kino-govno.com - Юрий Лущинский

Драма требует крови! И когда повествованию нужна новая доза антагонизма — капризная драма получает антагонизм. Даже больше чем нужно — и нацистов, и русских: первые хотят уничтожить культурный пласт, а красноармейцы — забрать его себе, ну, за выигранную войну и миллионы погибших.

Timeout.ru

Несмотря на пафос этого пролога, основанный на реальной истории военный фильм Джорджа Клуни по интонации оказывается ближе все-таки не к «Спасти рядового Райана», а к каким-нибудь окопным комедиям вроде «Добровольцев поневоле» с Биллом Мюрреем.

Нуднейшая военная драма, почти полностью лишенная драйва, юмора, экшена, колоритных персонажей и ярких диалогов

Увы, интересная заявка вылилась в неровное, как старые шпалы, скучноватое повествование, бессистемно шарахающееся из жанра в жанр. Авантюрный байопик ни с того ни с сего оборачивается фарсом, военная трагикомедия неуклюже перетекает в мелодраму, а в середине картины и вовсе торчит кусок триллера!

Ovideo.ru - Максим Малюков

"Охотники за сокровищами" могли бы стать одним из прекраснейших фильмов о войне, где люди сражались не только за свою страну, но и за человеческое культурное наследие, но вместо этого мы получили популистскую фальшивку, где главные герои не способны на что-то большее, чем повесить американский флаг на шахте, куда должны приехать злобные русские.

Одуряюще прямолинейная гуманистическая антивоенная агитка, пересказывающая (и перевирающая) бодро-туповатым языком плаката отличную реальную историю

Kino.myvi.ru - Антон Широких

По-деревянному дидактичная, идеологически ангажированная, с кучей сентиментальных сцен лента «Охотники за сокровищами» вызывает сдержанные чувства, если, конечно, скуку можно так охарактеризовать.

Слащавая, пафосная и затянутая военная драма, в запредельно сусальных красках расписывающая подвиги американцев, спасающих для беспомощных европейцев шедевры искусства от карикатурных немецких и русских варваров.