Я, Франкенштейн

I, Frankenstein
Я, Франкенштейн

В фильме Я, Франкенштейн оживлённый безумным учёным монстр Адам оказывается втянут в многолетнюю кровную вражду между двумя расами враждебных существ, мечтающих заполучить свойства его уникальных генов и вывести целую армию ему подобных.

Если трейлер Я, Франкенштейн не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

В этом разделе расположены видео обзоры фильма Я, Франкенштейн от популярных видеоблогеров с YouTube каналов. Ролик можно посмотреть, нажав по картинке миниатюры - видео откроется во всплывающем окне, либо на новой странице на мобильной версии сайта.
Треш обзор фильма Я, Франкенштейн / Франкенштейн против Демонов и Гаргулий

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Я, Франкенштейн (2014) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

70% (47) Димм оценил(а) в 1 из 10
25-01-2014 / 21:46
Просто отстойный фильм. Потеря времени и денег. Дешевые ДЕМОНЫ, из фильмов 60-х годов. Отсутствие логики в действиях героев. Для чего они что-то делают, они и сами не знают. Орден горгулий к концу фильма узнает где же находятся ИЗВЕЧНЫЕ враги. Враги кстати все про горгулий знают. Сюжет как таковой отсутствует. Монстру помогают "добрые", затем хотят его убить немедленно. Божественное участие в ноле. Дьявольское процветает. Ни цели., ни смысла. Монстр выжил, спас всех нас, но как то примитивно.
50% (50) Маргарита
25-01-2014 / 15:20
Я посмотрела фильм и была в ужасе это просто ДЕРЬМО!!! Пишут такие отзывы хорошие, а на самом деле... Никогда никому не советую идти на этот ДИБИЛЬНЫЙ фильм!!! Все мои друзья, знакомые, даже знакомые знакомых обгадили этот фильм. Нет обещанного 3D и очень тёмный, ничего не видно!!!
47% (55) сподвижников до
21-01-2014 / 21:20
Отличный фильм, мне очень сильно понравились спэцэффекты и визуальная составляющая, актеры сыграли хорошо без всяких сюрпризов. Экшена здесь очень много. Вердикт 10 из 10, сходить советую.
19-01-2014 / 17:51
Мне очень сильно понравилось, актёры сыграли хорошо, спецэффекты добротные. Вердикт 10 из 10.
61% (28) Ingelwood100 оценил(а) в 1 из 10
26-01-2014 / 16:52
Как можно всей семьей смотреть такие фильмы???!!!
Нужно быть моральными франкенштейнами, чтоб такое детям показывать!
68% (22) Krabskoi оценил(а) в 2 из 10
26-01-2014 / 16:59
Фильм - полный шлак. Да, спец эффекты не подкачали, но сам сюжет фильма... Я очень пожалела, что потратила деньги на такую хрень. Не советую идти в кинотеатр для просмотра этого фильма.
65% (23) Мадлен
26-01-2014 / 08:41
Фильм не произвел впечатления, примитивный сценарий, не дведен до конца, нет сюжета и постановки, единствеено очень много спецэффектов, которые все равно не спасают фильм. Фильм на один раз.
25-01-2014 / 23:27
Ожидал атмосферности "Другого мира", но в итоге получился вообще бессмысленный фильм какой-то.
28-01-2014 / 17:18
Ерундовый фильм, До "Другого мира" ему как пешком до луны. Лучше бы сняли продолжение Другого мира.
75% (16) Sergo оценил(а) в 1 из 10
30-01-2014 / 00:01
Фильм просто отстой, советую лучше его вообще не смотреть, пустая трата денег и времени, а вот реклама сработала просто супер, не ведитесь на рекламу, фильм может и хороший только для 12-летних детей! Сказка без смысла!!!
79% (14) Наташа оценил(а) в 6 из 10
27-01-2014 / 09:14
Вчера смотрела этот фильм. Меня удивило, что зал был пуст. Кроме меня сидело еще максимум 15-20 человек.
Насчет содержания фильма. Ну...все не так уж плачевно. Демоны-избитая тема, но горгульи-это что то новенькое. Диалоги очень надуманны и даже пафосны. Фильм проходит под девизом: "Меня предали и теперь я злюсь на всех". С героем Адама авторы перекрутили. (Типично...) И он стал зол на весь мир. (у...как "неожиданно") И всем он говорит: "Это их война, я тут не при чем" (ммм...ничего не напоминает?).
И все же фильм не провален до конца. Он не оригинален, но это не значит, что смотреть его нет смысла. В конце концов режиссеры еще не показывали франкенштейна таким живым и чувствующим.
Но что хотели донести авторы так и не осталось ясно. То что у каждого есть предназначение, нужно лишь подождать? Возможно. Решать вам.

Подведем итог. Смотреть фильм советую, но скорее всего дома, билет в кино того не стоит.

Оценка-6
65% (20) ЮлияСПН1992 оценил(а) в 5 из 10
26-01-2014 / 19:28
Сюжет фильма довольно неплох, да и актерский состав тоже нормальный. Но!
1 - Сюжет не раскрыт, непонятно, что именно хотели нам показать. Борьбой добра со злом уже никого не удивишь, даже маленьких детишек. Секрет "вечной" жизни тоже порядком поднадоел.
и да, сюжет предсказуем настолько, насколько можно. ничего нового. Тему Франкенштейна можно было бы раскрыть на высшем уровне, но этого не произошло...печаль и боль...
2 - типичность злодея и раскрытие темы зла навевает откровенную скуку.
3 - демоны...они больше похожи на выходцев из других миров, чем на настоящих демонов!
4 - сюжет поистине затянут, захотелось спать на втором часе просмотра...
5 - девушка была явно лишней. это борьба Адама, а она выглядит просто красивой декорацией...
6 - это явно не семейный фильм. на нем не то что дети, а взрослые отчаянно будут скучать и искать глазами что-нибудь поинтереснее.
Ну а теперь о хорошем.
1 - великолепная игра Аарона Экхарта, ему удалось передать характер Адама.
2 - порадовал свежий поворот сюжета про горгулий. вот уж не ожидала, что они на стороне добра, оказывается.(но если трезво рассуждать, то это бред, конечно)
3 - постановка схваток и спецэффектов на высоте.
4 - очень улыбнула королева горгулий, внешностью похожая на Марию Кожевникову в возрасте.
Итог : Фильм неплох,но на один раз.(его сгубило именно то, что тему раскрыли очень-очень плохо.) Трейлер к фильму был гораздо интереснее самого фильма, именно из-за этого имеется осадок разочарования.
44% (43) Кирилл оценил(а) в 10 из 10
25-01-2014 / 22:09
Это шедевр и мне кажется, что режиссер гений. Смотреть обязательно.
54% (28) Инна
25-01-2014 / 12:08
Классный фильм. Ходили всей семьей, очень понравилось. И мужу и дочери и мне. Сходите отдохнете от суеты и проблем.
35% (66) гршзмрвек оценил(а) в 10 из 10
20-01-2014 / 15:24
Намного круче Другого мира. Экшена и спецэффектов полно, а драки просто шикарны. Актёры сыграли очень хорошо.
31-01-2014 / 18:17
Ужасный фильм. Избитая тема, сюжет на нуле. С трудом досматривала.
48% (31) Евгени_я оценил(а) в 8 из 10
24-01-2014 / 10:03
Отличный фильм-комикс. Красиво снят, удачная подборка актеров, сражений зрелищные. Об этом уже говорилось выше. От себя добавлю про особенное впечатление от сцен полета, кажется будто сам летаешь вместе с персонажами. Смотреть рекомендую однозначно, но только любителям жанра.
75% (12) Мистер КТО оценил(а) в 1 из 10
29-01-2014 / 09:17
Отстойный, если честно, фильм. В жизни такого отстоя не видел. Не смотреть!
36% (50) аегегшгшщз оценил(а) в 10 из 10
наличее экшена 10 из 10
игра актёров 10 из 10
жду 2 прдолжения советую сходить наслаждайтесь
02-02-2014 / 03:22
Смотрел в кино в 3д. Сюжет слабый, фильм детский. Вообще не трогает.
60% (15) Nitroz оценил(а) в 5 из 10
26-01-2014 / 18:06
Ожидал большего, мясорубка с самый первых минут фильма без обьяснений. Бедного зомбыча Франки все пытаются убить. Он весь фильм вопит "Я то здесь причем". Зд левое обычное стерео изображение.
29-01-2014 / 15:44
Не соглашусь, видел я и более отстойные фильм. Но хоть какой-нибудь то смысл должен же быть в фильме. Вообще никакой смысловой нагрузки нет.
26-01-2014 / 22:05
Хороший фильм, игра актёров, спецэффекты! Вообщем мне понравилось! Фильм стоит того, чтобы его посмотреть!
А критикам здесь сидящим хочется сказать, что если такие умные и ничего кроме как обгадить труды людей не можете, то возьмите и снимите что- то лучше или арендуйте себе режиссёра, который будет снимать кино под Ваш утончённый вкус!!!
26-01-2014 / 16:59
Не плохой фильм, пойдите не пожалеете! Хорошие спецэффекты, вполне отличный актерский состав!Советую посмотреть.
45% (22) алекс оценил(а) в 7 из 10
25-01-2014 / 11:56
Фильм прикольный, советую сходить, спецэффекты нормальные, правда тёмный, как Другой мир.
64% (11) Serg оценил(а) в 5 из 10
03-02-2014 / 11:32
Взяли фильм "Ван Хелсинг", немного изменили главных актеров и получили "Я- Франкенштейн". Если бы не 3D + Imax, то выброшенные деньги!!!
02-02-2014 / 00:54
Откровенная халтура! Буйство пироманских спецэффектов при полном отсутствии смыслового наполнения. Я имею в виду не идею и мораль, коих тут не может быть в принципе, а хотя бы более-менее вменяемые диалоги. Но сценарист, он же - режиссер фильма, даже не пытался придать персонажам хоть какую-то изюминку. Билл Най играет словно на автопилоте, Экхарт даже и не пытается, хотя прекрасно умеет быть перед камерой по-настоящему неистовым (кто не верит, смотрите Черную орхидею и Темного рыцаря). Сюжет - полный дурдом, мотивации у героев фильма нет никакой: одни злобно скалятся, другие несут какую-то пафосную чушь. Вроде и понятно кто за кого, но ради чего?! Драки внаглую скопированы из Блейда (мне показалось что из второго, что снял Гильермо дель Торо), остальные экшн сцены еще более нагло содраны с Ван Хельсинга. В общем и целом - вторично и скучно. Если вам нравится подобной жанр, то пересмотрите лучше фильмы по мотивам которых сляпали эту дрянь. В данном случае - Другой мир, Ван Хельсинг и Блейд.
67% (9) Игорек оценил(а) в 5 из 10
28-01-2014 / 22:22
Фильм разовый, сюжет не интересный, да еще переделан на свой лад... Одним словом на любителя.
67% (9) Артём оценил(а) в 3 из 10
30-01-2014 / 08:46
Почитал отзывы о фильме, вроде хороших больше было, вот и пошёл. Но, мне фильм не понравился, ожидал большего, много тупизны, на середине уже зевал, ждал, когда он уже закончится. Короче уныло там всё.
67% (9) Вадим оценил(а) в 1 из 10
06-03-2014 / 00:49
90% фильма идет в городе, вопрос один где люди в городе?
54% (13) фрейя оценил(а) в 10 из 10
08-02-2014 / 00:27
Здравствуйте, халтура! Знатоки кино! В фильме воспроизведена справедливость добра над злом! У кого фантазия скучная и примитивная (т.е люди в основном рожденных после 90-х годов), так как вам никак не угодишь, дети компьютерных технологий, у которых нет души.) Я не говорю о том, , что, ни у кого нет души, но ее очень мало в нашем обществе. Люди, как до Вас достучаться, вы стали очень жестоки, впору спрятаться от вас в деревнях, чтоб не быть съеденными детьми "новых цивилизаций""
50% (14) зритель оценил(а) в 8 из 10
26-01-2014 / 13:28
Смотрели всей семьёй, ооочень понравилось. Фильм из области "Другой мир"
50% (14) Кай Весельчак оценил(а) в 5 из 10
25-01-2014 / 17:34
Фильм для подростков... в стиле "Марвеловских". Супер-герой то за "белых" - то за "красных". Начало смотрел, в середине спал, к концу проснулся и посмотрел мясорубку, - по сути на то что и шёл. Детям(парни) понравился и это главное.
3Д нету, да и нафиг оно тут? Было бы в 2Д пошли бы на него. Фильм проходной посмотреть и забыть.
Если по мне понравился или нет, - 50 / 50.
100% (3) анна оценил(а) в 3 из 10
12-08-2014 / 23:16
Народ, а теперь вопрос: кто еще заметил, что это практически полностью переделанный ВанХельсинг? Горгульи-Ватикан, Демоны-Дракула с семьей и подручными, ВанХельсинг-Адам в начале ищущий себя, затем - поборник добра и защитник людей, процесс оживления даже визуально практически идентичен, и т.д., однако сюжет явно проигрывает ВанХельсингу - банален, действия героев лишены логики и под час кажется они сами не знают, зачем что то делают или даже думают... Что ж, пусть хоть пироманы да просто любители спецэффектов порадуются...
28-01-2014 / 23:11
Фильм одноразовый. Чтобы один раз посмотреть и расслабиться - пойдет. Для отдыха мозга - советую. Сюжет склеен из фильмов Темный мир и Ван Хельсинг.Кому нравится такое кино (как мне) - рекомендую, остальные потеряют время.
56% (9) Васисуалий оценил(а) в 5 из 10
29-01-2014 / 22:30
Не понял зачем в фильме был нужен Франкенштейн? 200 лет его хотели украсть и убить. Вот он бедный и вертится как "уж на сковородке" всё кино. А когда он попадал то к одним, то к другим у всех начинался ступор в мозгу - "чё дальше делать то со зверушкой... казнить нельзя помиловать?!?!"
А вокруг ангелы со страшными мордами дубасят сильно разговорчивых демонов и наоборот... и получается, что оценить можно только движуху и спецэффекты.
05-03-2014 / 15:25
Ужасный, скучный, не интригующий и не впечатляющий! Не тратьте время! Фильм провален!
75% (4) машулька оценил(а) в 10 из 10
15-02-2014 / 22:58
Фильм класс вообще, мне очень понравилось. Советую обязательно посмотреть!
16-07-2019 / 23:21
Прочитав название, честно ожидал большего... Ожидал, что это будет нечто похожее на Ван Хельсинг, начало и правда было похоже на Ван Хельсинг, а потом все тупо скатилось к противостоянию одних с другими и Франкенштей где-то между. Таких фильмов, к сожалению, тысяча где дерутся разные расы, например вампиров и оборотней, здесь вампиры и горгульи. Но надо сказать в фильме все-таки есть интрига. Ощущение такое, что просто взяли лекало другого фильма, поменяли персонажей и попытались выдать за другой фильм, а ничего не вышло, фильм так и остался средненьким.
60% (5) юля оценил(а) в 5 из 10
28-01-2014 / 08:55
Смешанные чувства. Честно. Спецэффекты хорошие, но сам сюжет вызывает недоумение. В общем, если вы хотите посмотреть фильм, который не претендуют на внятный логический сюжет, а хотите посмотреть накачанных актеров, спецэффекты, то тогда стоит сходить.
60% (5) рубин оценил(а) в 10 из 10
03-03-2014 / 21:31
Те кто был не доволен этим фильмом. Значит это не их жанр !!! А сам фильм супер, яркий, со спец эффектами и со смыслом!!! Мне понравился!!!
36% (14) Иришка оценил(а) в 10 из 10
27-01-2014 / 17:22
Классный фильм!!! Всем советую и именно в кинотеатрах, классное 3д, крутые спецэффекты!!! Фильм смотрится на одном дыхании. Ну по крайне мере любители именно такого жанра, я думаю точно останутся довольны. И еще считаю очень удачно подобран актерский состав.
50% (6) Джокер оценил(а) в 10 из 10
15-02-2014 / 23:10
Фильм является чудесным среднестатестическим боевиком. О, да, экшена здесь море, спец эффекты на высоте, и все боевые сцены сделаны красиво и креативно. А в сочетании с убийственным саундтреком хочется встать на одну из сторон и ринуться в бой. Фильм получился очень захватывающим, присутствовало много сцен с драками. Компьютерная графика и спец эффекты также порадовали, всё было отлично. Визуальная состовляющая фильма его главное достоинство. Монстр Фраекенштейна выглядит брутально и эффектно, в итоге фильм получился прекрасным. Вердикт 10 из 10.
67% (3) Олеся оценил(а) в 5 из 10
08-04-2014 / 16:19
Многие хвалят, а я вот что скажу - убрать из фильма все спецэффекты, и нечего смотреть!!!
Однотипный сюжет, одно и тоже снимают, скукотища.
Не понравился.
20-02-2014 / 03:02
Чушь полная. Спецеффекты и саунд действительно на высоте, но тупой сюжет, пафосные речи и монотонно растянутые речи главных героев в совокупности с их абсолютно кэповскими изречениями с самого начала фильма начинают бесить. При этом фильм, как ни странно, смотрится на одном дыхании. Дома то уж точно стоит разок посмотреть, но не более того.
09-03-2014 / 21:19
Очень классный , фильм...Даша и Бодьа, пошли не пожалеете :)))
43% (7) Виктория
07-02-2014 / 08:34
Фильм скучный. Спецэффекты слабые. Главный герой ходит весь фильм с недовольным лицом и тупо молчит. Но моему подростку понравилось.
02-03-2017 / 01:36
Мне, что одному не понравился этот бездарный фильм? Такое чувство, что это картинки к клевой книге. Сюжет не раскрыт, за линейкой событий просто не успеваешь следить. А актерская игра слишком много пафоса. Кроме спец эффектов ничего не нашел. 2 из 10!
50% (4) Слава
04-03-2014 / 17:13
Фильм полное Г_В_О. Народ, не тратьте ни денег, ни времени на на этот фильм, он того не стоит. Этот фильм даже не из серии "один раз осмотреть можно". Короче говоря Г_В_О!!!
--- (1) вадим
30-06-2014 / 22:41
Фильм не очень, мне кажется,что он слишком детский, начиная смотреть фильм уже знаешь что будет дальше и чем он закончится. Короче фильм для пятилеток.
--- (1) Елена
19-03-2014 / 08:48
Мне фильм очень понравился, хотя я не любитель подобных фильмов
50% (4) Игорь Викторович оценил(а) в 6 из 10
21-02-2014 / 09:25
3д не из лучших, но и не плохое. Единственный минус - сценарий. Сюжет можно было и по интересней придумать. А все остальное на уровне. После трейлера ожидалось большее. Тор2 поинтересней будет.
50% (4) нина оценил(а) в 1 из 10
07-05-2014 / 23:25
Фильм ужасный,темный, настроение только хуже стало. Не понимаю как такое можно назвать замечательным.
40% (5) tulupoff mix оценил(а) в 7 из 10
19-10-2014 / 19:48
Вчера вечерком решил взглянуть на фильм, который стал для меня в этом году первым интересным проектом, фильм меня заинтересовал. Есть странная тенденция закладывать в трейлер все лучшее, что есть в фильме и очень часто бывает что кроме того что в трейлере больше ничего и нет. С этим фильмом тот же случай, но почему-то особо сильного отрицания у меня не вызвал этот фильм, потому что не стоит ждать от режиссера, до этого работавшего сценаристом над «Броском кобры» Соммерса каких-то высоких моралей и откровений. Я готовился получить зрелище ради зрелища, что в принципе и получил.

Сюжет не блещет оригинальностью, а некоторые ходы взяты едва ли не прямиком из «Другого мира», а уж влияние «Ван Хельсинга» невозможно не заметить, но суть в том, что подобное мы уже видели и с противостояниями сталкивались уже не раз. Всё чем здесь можно насладиться — это спецэффекты и визуальное решение смерти фантастических существ: Горгульи после смерти возносятся на небеса прямым лучом, а демоны сгорают в огне, как это положено адским тварям. В конце фильма нам явно намекают на продолжение, но кассовые сборы не оставляют просто никакой надежды и в этом есть вина создателей. Они не смогли нам предложить что-либо интереснее рубилова уровня «12+» и рассуждений о поиске себя и тех, кто будет нуждаться в герое. Идею можно было развить, но для развлечения на вечер этого вполне достаточно.

Всегда мне было смотреть фильмы, в которых рассказывается об экспериментах, гибридах и скрещиваниях — это является неотъемлемой частью научно-фантастического элемента. Здесь он, конечно же, не основной, но он является дополнением ко всему тому, что творится на экране. Здесь мельком-мельком поднимаются вопросы Невозможного в науке и можно было сделать акцент на религиозности, и тогда бы получилась совсем иная работа, но фильм вместил в себя всего понемногу и не со всякого аспекта фильм раскрывается полностью. Что определенно является минусом.

Актеры сыграли на уровне, но я знаю что Аарон Эхкарт может и лучше (достаточно посмотреть на его Харви Дента в «Темном рыцаре»), хотя его последние роли не блещут высокой актерской игрой, сыграл очень на уровне, Миранда Отто вроде бы смотрится хорошо, но силён еще образ Эовин из «Властелина колец» и он же является основным при сравнении, сравнение не в пользу данной роли, хотя в данном контексте сыграно очень даже неплохо. Более всех зацепил Бил Найи, сыгравший Дэйви Джонса в трилогии Пираты Карибского моря, образ которого получился запоминающимся, здесь же его персонаж обладает той же злодейской харизмой и крупномасштабными планами по подчинению себе мирового господства. Его роль мне кажется наиболее удавшейся, чем остальные.

В итоге мы имеем вполне стандартное развлечение, которое имело все шансы стать новым «Ван Хельсингом», благо что десятилетие, но из-за избитости в некоторых вопросах и провисаний по сюжету я не могу поставить самый высокий из положительных баллов, но впечатление этот фильм оставил, зрелище на вечер вам обеспечено
28-01-2014 / 18:04
Ребят,че вы гоните,Фильм-СУПЕР,хорошие актеры,Аарон Экхарт прекрасно сыграл Франкенштейна,сходите,не пожалеете потраченного времени
33% (6) Лена_ оценил(а) в 10 из 10
20-05-2014 / 22:05
Уважаемые знатоки кино! Видимо вы родились в 21 веке, и не видите смысл данного фильма. Фильм-чудесный боевик со смыслом. Не нравится - не ваш жанр. Сами попробуйте создать фильм так, чтобы сюжет не с одним другим фильмом не повторялся, набрать актерский состав, ДОСТАТЬ ДЕНЬГИ на сам фильм, а самое главное-ДОНЕСТИ СМЫСЛ ФИЛЬМА. Смысл-есть в фильме воспроизведена справедливость добра над злом, а также одиночество человека. Актеры - супер. А спецэффекты на высоте. Так что...ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛСЯ!!!
--- (2) Елена оценил(а) в 9 из 10
16-02-2016 / 16:54
Мне понравился фильм. Красивый, захватывает, немного пугает. Франкенштейн такой очаровашка - не монстр, а несчастный красавчик. Порадовал.
--- (2) Екатерина оценил(а) в 6 из 10
15-04-2014 / 15:39
ДА, есть фильмы и поинтереснее. Да, с более закрученным сюжетом, умными речами, и ещё более навороченной графикой. Но мне приятнее посмотреть такой фильм, чем нечто с дебильным, до абсурда замороченным смыслом и сюжетом, после которого мозги заворачиваются в клубок, совершенно не понимающий,так что же от него хотели в сим произведении. Фильм наивно-прост, и именно этим, как не странно,приятен. Если считаете себя мудрым, коему не стоит и приближаться к такой "низкоуровневой шняге" - так не смотрите, никто не принуждает. Просто фильм обсирать не надо - не понравилось, так скажите адекватно указав на недостатки. Он - просто для отдыха, прчём в нём было достаточно интересных моментов. Любопытна, к примеру, идея о горгульях, как защитниках, первом рубеже обороны. А что до красоты - так они и не ангелы. А вот демоны действительно очень разочаровали, паршивенькая проработка движений, образов и тел. Неубедительно. Вроде идёт серьёзный момент, пробуждение сотен трупов, а я ржу над костюмчиком демона-главнюка. Сюжет лёгок, но и нестыковок тоже весьма и весьма хватает. А что до "детей" - ах, заботливые бабушки-дедушки, пекущиеся о сохранении детской психики, там же есть предупреждение "от двенадцати". А для этого возраста там нет совершенно ничего предосудительного. Вообщем - не самый плохой фильм, но далеко не филосовский. А что до вторичности идеи - ну так вспомните Энштейна. Не хочу цитировать.
04-06-2014 / 21:12
Фильм не очень интересный, не теряйте зря время и деньги.
--- (2) Саша оценил(а) в 3 из 10
20-03-2014 / 22:35
Назревает вопрос. Демоны - они ж адские демоны? А сам Виктор Франкенштейн - он в раю, что ли? Не легче им было найти его и узнать не сходя с места все секреты? Видимо, не легче.

Кое-где (по паре секунд) фильм местами нравился. Но на фоне откровенного лицедейства даже драки не вдохновляли. Тошниловка та еще. И штампы, штампы... Блин, ну "понимающий" доктор наук-очередная блондинка весь фильм оставляли желание блевануть. Ее попытка изобразить сочувствующую этому чудику смотрелась настолько неправдоподобной, что гораздо правдоподобнее была судорожкая попытка на улыбку, когда под конец фильма он ожидаемо протянул ей руку. А мотивация на "оживи труп" от принца демонов и она тут же бросилась оживлять - это вообще нечто... Хоть бы по морде ей съездили для приличия и видимости принуждения, а то "оживляй трупы!" - "Не буду" - "Оживляй, сказал" - "Ну, ладно, буду". Все настолько предсказуемо, картонно, душно... Можно сказать, единственный момент, который хоть как-то где-то что-то тронул - это желание горгулихи уйти следом за горгулом в рай, где "будет можно". И еще вопрос - если королева "имела связь с архангелами", прости меня Господи, почему она не запросила подмоги? Почему логово демонов в двух шагах от горгульского, а они об нем никогда не знали? Где все прочие обитатели земного шара, мне всегда казалось, что они представлены людями, а не горгяльями и демонами, и вообще... Короче. Фу, одним словом.
--- (2) наталья оценил(а) в 3 из 10
15-11-2014 / 09:52
Смотрела дома на диване!!! За время просмотра дважды уснула, при пробуждении понимала, что мною ни чего не упущено.
30-04-2014 / 13:33
фильм ваще фигня, сюжет жутко банальный, почему хвалят спецэффекты не знаю - они тоже слабые, и в целом фильм скучный! лучше смотреть не одному, чтобы не уснуть
--- (2) Арысланов алихан оценил(а) в 10 из 10
27-02-2016 / 11:24
Моё мнение о фильме я хочу выразить так : фильм просто космически крутой!!! Он просто чумовой шикарный, улётный!!! Но меня всё-таки затронуло то, что Франкенштейна втянули без причины в эту войну и вообще в этот мир, как можно создать из 8 трупов живое существо, это был бесчеловечный поступок !!!
Но фильм офигенный, 100 из 10.

--- (2) Лена оценил(а) в 10 из 10
27-03-2015 / 22:21
Фильм довольно хороший, игра актёров радует, любителям фэнтези должно понравиться.
Советую этот фильм всем.
--- (2) Иван оценил(а) в 1 из 10
17-11-2014 / 02:59
Такой невероятно немощный фильм я не видел уже вот лет 5 наверно. Если вернуться в прошлое, то никогда бы не стал смотреть это дикое творение этого убогого режиссера. Дорогие люди, никогда в жизни не смотрите этот отстой.
01-02-2014 / 20:30
Фильм красивый, много треша, но как ведут себя главные герои, это просто неописуемо, глупо и тупо. Сюжет не очень, но все же сходить можно...
33% (3) Эльвина оценил(а) в 5 из 10
27-01-2014 / 16:55
Фильм на 5 из 10 максимум, так как от создателей Другого мира и Пиратов Карибского моря я ожидала большего, все как- то мрачно и действительно ни смысла ни сюжета как такового нет...
25% (4) z оценил(а) в 5 из 10
06-03-2014 / 11:33
Посмотрел и забыл. Хм, им очень легко деньги даются... Вообще никакой фантазии и драмы. Всё абсолютно тривиально.
25% (4) гость оценил(а) в 10 из 10
02-06-2014 / 11:01
Фильм просто бомба! Эпичность и экшен просто зашкаливают!!!
Особенно эта фраза в конце "Я, Франкенштейн!" особенно эпична! Жду второй части! ДА хочу обратиться к тем, кто считает фильм говном! Вы просто охренели! Спецэффекты в этом кино просто отпад! Сюжет-великолепен! Пусть он покажется кому-то банальным и простым. Тоже касается и спецэффектов!!!
--- (1) Новвокаин оценил(а) в 1 из 10
02-01-2017 / 00:01
Фильм ужасный. Тема не раскрыта. Сюжет логически абсурдный. Мне как человеку с высшим образованием, очень противно было это смотреть. Ну максимум до 10 лет. А там я не знаю кем надо быть, что бы фильм понравился.
--- (0) ася оценил(а) в 9 из 10
04-10-2015 / 16:22
Потрясающий фильм, очень глаз радует, актёры умнички !
--- (0) Виктория оценил(а) в 7 из 10
17-06-2014 / 21:24
Фильм ничего так, на один раз пойдет, но единственная вещь, которая больше всего напрягает лично меня это сам Франкинштейн. Знаете он похож на кого угодно, но только не на свирепое и бездушное ОНО.
27-05-2014 / 11:38
Филь настолько прост и не интересен, да к тому же грим - дерьмо полное! Ну и как и всё остальное - сам сюжет полное .... Не нужно тратить время на просмотр фильма, ожидая от него чего-то особенного. Грим демонов напоминает грим в фильме Черепашки-ниндзя снятый в 1990.
--- (0) Дукалис оценил(а) в 1 из 10
26-03-2014 / 22:08
Фильм кака не смотрите... по спецэффектам 2 . Как в сериале Паранормальное!!!

Примитивный сюжет, глупейшие диалоги, но совершенно неожиданная постановка от начинающего режиссера, которому, наконец, доверили снимать эпический фильм о добре и зле. Глаз радует, остальные органы чувств остались не у дел.

Timeout.ru - Кэт Кларк

«Я, Франкенштейн» удивительным образом оправдывает ожидания — в первую очередь, по части лихого, хоть и несколько бездумного жанрового бурлеска. Собранный из трупов персонаж Мэри Шелли вдруг оказывается куда более живучим, чем казалось после постылой экранизации Кеннета Брэны

Фильм ощутимо поживее, чем скучный и однообразный «Другой мир». Да и ценителям готики есть что ловить: узкие темные улочки, величественный собор, мрачные горгульи стоят того, чтобы разок ими полюбоваться.

Vashdosug.ru - Иван Гиреев

«Я, Франкенштейн», бесхитростный как три копейки и в этом обаятельный фильм о приключениях легендарного монстра в наши дни от продюсеров «Третьего мира». Горгульи и демоны прилагаются.

Весьма зрелищные спецэффекты. Впечатляют, в частности горгульи (каменные, а летают – удивительно, да?). Эффектно выглядят массовые побоища – умирающие демоны взрываются красненькими петардами, а горгульи – наоборот, голубыми столбами света. В целом, получается симпатичный фейерверк.

Fontanka.ru - Иван Чувиляев

Главный интерес — как раз в том, как собранное по частям чудище из готического романа гладко вписывается в схему веселых картинок о спасении мира. Не отличишь, где рожа в шрамах, а где Россомаха.

Film.ru - Борис Хохлов

Ни капельки не оригинальный, но визуально симпатичный клон «Другого мира»

Kino.myvi.ru - Антон Широких

Взрывы, драки, архитектура, разрушения смотрелись реалистично, несмотря на относительно небольшой бюджет для такой картины (65 млн. долларов). Создатели выдержали цветовую гамму в серых тонах, нарушив ее только в самом конце. Посему «Я, Франкенштейн» — детская готика со зрелищными сценами и чудовищными, как сами адские муки, диалогами.

Конфликт главного героя с руководством горгулий выглядит надуманным, а его превращение в спасающего мир супергероя мотивировано очень поверхностно. Все старания Аарона Экхарта придать своему персонажу больше человечности только делают его более нелепым в предлагаемых обстоятельствах.

Так снимают не фильмы, а сериалы, коих нынче с полдюжины похожих по уровню. Особенно сериальности добавляют второстепенные персонажи, вечно под кого-то голливудского косящие, топорные постановки боёвок и бредовые диалоги

Kino-govno.com - Юрий Лущинский

Фильм напоминает пресловутого кретина из анекдота, который может достать банан одним способом – затрясти дерево насмерть. Что-то вроде бритвы Оккама для имбецилов: персонажи всегда принимают самое идиотское решение из возможных, сопровождая действие максимально кретинской репликой.

Дурацкий, ленивый, скучный и вторичный фэнтези-комикс — досадная растрата неплохих актёров, хороших персонажей и вашего времени

Kinonews.ru - Роман Волохов

Стюарт Битти и Кевин Гревье взяли от разных фильмов по куску свежей плоти, дождались, пока они остынут до нужной кондиции и сшили их между собой. Да только забыли пустить ток, отчего получившийся мертворожденный монстр не живет, а благополучно себе разлагается прямо на экране