Колония

The Colony
Колония
16.01.2014
26.04.2013

В фильме Колония действие разворачивается в будущем после природной катастрофы, превратившей поверхность планеты в ледяные просторы. Выжившие из Колонии номер 7 поддерживают связь с Колонией 5, однако, когда от той долгое время нет ответа специальная экспедиция отправляется с целью выяснить, что же случилось.

Если трейлер Колония не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Колония (2014) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

78% (18) Никола оценил(а) в 3 из 10
17-01-2014 / 11:41
1. Снег метёт постоянно, но о лыжах персонажи даже не заикаются, т.к. не проваливаются почему-то. 2. Снег не заметает мосты и некоторые строения. 3. Кровь повсюду и жалобные крики единственного выжившего приводят к тому, что персонажи теряют всякую бдительность. 4. Людоеды недоедая кучу быстро портящегося мяса лезут за тремя тушками под взрывы динамита. Причём такие умные что не могут поднять и приставить лестницу обратно чтобы добраться до жертвы. 5. Снег не заметает следы человека, или его крови. 6. Спокойно вламываются за стальные тяжёлые двери, при этом не смогли сломать шкафчик в котором заперся последний выживший в колонии №5. 7. Живые пчёлы и семена на станции - это впечатляет!...
82% (11) Кинозритель оценил(а) в 7 из 10
20-01-2014 / 12:40
Согласен с предыдущими отзывами про незаметающий снег и другие недочеты (а в каких последних фильмах вообще нет ляпов?), однако атмосфера постапокалиптического будущего и выживания оставшихся передана достаточно достоверно. Сюжет динамичный, постоянно держит в напряжении. Никаких стенаний и сопливых рассуждений, диалоги лаконичны, по большей части немедленно переходящие в действия. После фильма появилось даже ощущение усталости, будто сам бегал по подземельям и спасался от людоедов. Концовка отсутствует, явно предполагается наснимать кучу продолжений с переходом в телесериал.
100% (5) таня оценил(а) в 7 из 10
10-08-2014 / 20:26
Хороший фильм. Стоит смотреть. Не шедевр, но зацепил.
23-02-2015 / 01:52
Когда досмотрел до момента, где "спасательный отряд" из 7ой колонии проник в подвалы 5ой колонии, идя на крики и стук, испугался было, что фильм про зомби. Слава Богу, пронесло, про людоедов. Но не сказать, чтоб это помогло фильму, увы.
75% (4) Алексей
01-02-2014 / 01:43
Моё мнение фильм, как серия апокалипсисов выключение электричества или падение метеорита, мол жизнь после катастрофы это совсем немного актуально, если учитывать последние погодные явление в северной Америке...

04-01-2015 / 00:17
Почитав комментарии долго не решалась посмотреть, и зря. Практически все время продержал в напряжении. Фильм хороший, несмотря на некоторые ляпы, как уже было сказано выше. По по поводу электричества, товарищ Дмитрий видимо не заметил, что у колонии стояли ветровые генераторы на улице. А вот следы на снегу после целой ночи метели - это да, сильно!
50% (6) Скромный оценил(а) в 2 из 10
06-01-2014 / 15:32
Фишборн не спас фильм, видимо 16 млн потрачены на сцену с мостом. Твёрдая двойка!
67% (3) Эдкар оценил(а) в 7 из 10
20-12-2014 / 10:31
Посмотрел фильм. Впечатление в целом неплохое. Удивляет как у товарищей каннибалов отсутствует напрочь инстинкт самосохранения, кидаются с ножами под пули, под динамит, перемещаются бегом по дырявой поверхности моста, словно умеют летать. У героев фильма было несколько возможностей подстрелить лидера одичавших - но они этого не делают.
14-01-2015 / 01:31
Одно, чем заинтересовал меня фильм-выживание, - словом "колония". Сам термин каждого слова имеет свой смысл и значение. И если фильм так называется, то в нем сюжет должен исполняться исключительно так, как будет согласно смыслу и значению термина этого слова, что и немаловажно в современной кинематографии. Но это не было оправдано в данном фильме даже с красивым названием "Колония"!

Если попытаться сравнить фильм через весы, то получается, что отрицательная сторона обладает над положительной...! И чем? Начнем с положительной. Как ни странно, что исполняющую роль фильма вместе с Кевином Зегерсом (Сэм) сыграл актёр еще из хорошо известной "Матрицы" - Лоуренс Фишбёрн (Бриггс), что должно позволить фильму набрать атмосферности благодаря талантливости чёрнокожего. Но очередная режиссерская криворукость не обещала новых надежд и окончательно убила атмосферность, даже несмотря на вполне неплохой актёрский состав. Еще каких либо положительных незначительно, разве что спецэффектов...

Из отрицательных - очень много ляпов и отсутствие смысла. Писать о них слишком долго и бессмысленно. Но самые отвратительные сцены уже начинались с половины фильма. Я сначала ожидал какого либо там монстра (или монстров), или вирусной инфекции, или хотя бы инопланетян, которые по идее могли бы быть разрушителями 5-ой колонии (чего и ожидал), но вся сцена была перевращена в бессмысленую кровавую бойню и мясорубку...

Плюсы: актёр Лоуренс Фишбёрн (Бриггс), спецэффекты, очаровательная дама Кай.

Минусы: сцену должен вести один - или Бриггс, или Сэм, а не сначала первый, потом второй; тупое неудачное поведение противников 7-ой колонии; ляпы, упавший вертолет (должен быть под снежным покровом); слишком мягкие актёры - они должны быть суровыми и решительными или хотя бы харизматичными, ведь это выживание в опасной среде (!).
07-07-2019 / 16:37
Фильм, который мог бы уместиться в какой-нибудь серии недорого сериала про зомби или что-то подобного. Начало фильма было ничего, особенно про тему болезней, но потом пошло все стандартно, и еще фильму не хватало более менее солидного буджета. Именно это хочется увидеть в фильмах про будущее, идеи. мысли , технологии и спецэффекты. А ничего этого нет, фильм снят в ограниченном количестве локаций, и при этом сюжет хоть и отдает футуристичностью. но совершенно не оригинальный.
--- (1) Екатерина оценил(а) в 1 из 10
24-02-2017 / 13:51
Просто отвратительный фильм! Сплошные ляпы! Еле досмотрела до конца и никому бы не порекомендовала, хотя очень люблю подобные фильмы, но этот просто треш!
20-12-2013 / 01:07
Смотрибельно, но не зацепило, много ляпов, одним словом на разок посмотреть и забыть.
40% (5) Dr_jan оценил(а) в 4 из 10
15-01-2014 / 10:26
Тема фильма нераскрыта, ощущение, что не досняли концовку. Глава людоедов вообще насмешил, когда бегал пол фильма без шапки по морозу. Первые 20 минут фильма верил в историю, после уже не верил, особенно когда динамит поджигать 2-й раз надо было, а они стояли философствовали.
25-07-2014 / 21:16
Фильм прикольный. Думал отстой полный - но он лучше. Саундтреки, пара острых моментов. Ну и всё.
28-09-2014 / 01:29
Судя по одежде температура на улице -5...у нас такая погода, чтобы в снежки играть.... А еще канадцы думают что освещение живет в проводах, а тепло в трубах... и это все к ляпам предыдущих авторов...
20-01-2014 / 00:04
Согласен с предыдущими ораторами, фильм одноразовый! Много недочетов. И смысла в нем по минимуму.
--- (2) спартак оценил(а) в 4 из 10
21-04-2014 / 20:08
Фильм больше похож по сюжету на компьютерную игру. Ходишь, стреляешь, убегаешь.

Kino.myvi.ru - Антон Широких

«Колония» канадского режиссера содержит сцены, которые могли бы стать частью хороших хорроров: стоит напомнить, что картине присвоили возрастной рейтинг «18+». Одичавшие люди превращаются в зверей, начиная охоту на себе подобных.

Film.ru - Борис Хохлов

Якобы фантастический типа ужастик ни о чем

Довольно быстро во время просмотра картины начинаешь понимать, что в фильме "Колония" основная (да и не основная тоже) идея отсутствует как таковая. Мотивы главных героев не ясны, в сценарии зияют огромные дыры. Не раскрыта даже роль отрицательного персонажа, сыгранного Пэкстоном

«Колония» пытается сохранить хорошую мину при плохой игре - и рассуждает о человеческой природе. Об иррациональном стремлении к власти, о силе духа и самопожертвовании. Для этого используются подручные средства - незамысловатые монологи, поступки героев и даже сам факт появления каннибалов. Увы, ценность этих размышлений укладывается в один абзац

"Колония" - достаточно неудачный фильм об очередном сценарии конца света. Стоит отметить, что картину не спасает даже участие в картине нескольких хороших, хотя уже теряющих популярность, актёров.

Очень плохой, но провидческий для североамериканской зимы 2013-2014 года фильм об очередном апокалипсисе, повергнувшем землю в глобальную мерзлоту и породившем страшных каннибалов.