За сигаретами

Elle s'en va
За сигаретами
21.11.2013
15.02.2013

В фильме За сигаретами на женщину Бэтти наваливается сразу гора проблем: её ресторан находится на грани банкротства, её романтические отношения трещат по швам, и многое другое. Но она садится на свой мерседес и отправляется за сигаретами, в долгое путешествие, чтобы закурить и обдумать свой путь к счастью.

Если трейлер За сигаретами не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм За сигаретами (2013) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

90% (10) Мария
25-11-2013 / 17:27
Это настоящее, спокойное французское кино без сюра, нуара и извращений. Можно сказать, не совсем политкорректное в свете признания во Франции однополых браков, запрета на курение и т. п. дрянь. Это защита простой человеческой жизни. Пока всё во всех семьях было как положено в современном мире - т. е. все в разводе, дети отданы неизвестно кому - но нормальная француженка в стрессовой ситуации,мучаясь сама, собирает вокруг себя родных, и все снова счастливы! Незаметная игра великой актрисы, все остальные на своём месте. Пример для нашего кинематографа, когда не пытаются догнать и перегнать Америку, а едут по своим дорогам. Советую посмотреть.
33% (3) blogerman - @dimitre_bankero оценил(а) в 5 из 10
21-04-2019 / 21:49
Ну, такой типа думающий и в некотором смысле мотивирующий фильм, о том что и в старости есть жизнь, о том, что старость это не только сидение на лавочке в платочке, это может быть жизнь-приключение. Хотя на мой взгляд, это больше для внутреннего зрителя, так как с нашими пенсиями можно путешествовать только на трамвае, туда и обратно. В целом позитивный фильм с ноткой грусти.

Этот фильм — очевидный бенефис Катрин Денев, месяц назад отметившей свое шестидесятилетие. Трепетная Женевьева из «Шербурских зонтиков», загадочная Северин из «Дневной красавицы», опасная Мириам из «Голода» и другие образы, созданные актрисой в молодости, незабываемы — но французская звезда и сейчас не намерена покидать небосклон

Kommersant.ru - Андрей Плахов

Без крепкой затяжки трудно представить героинь Денев в любом жанре. Даже если, как в данном случае, она играет разбитную комическую... мы бы сказали, старуху, но что-то этому решительно сопротивляется — не только в ней, но и в нас.

Afisha.mail.ru - Станислав Никулин

По Берко, любая мелочь — пусть даже и банальная покупка сигарет — может обернуться переосмыслением многих поворотных пунктов собственной жизни. Красивая мысль. Благодаря диве мирового кино Денев мысль эта приобретает дополнительные смыслы и глубину.

Empire - Павел Прядкин

Приятный пустячок с заслуженной гранд-дамой французского кино.