За сигаретами

Elle s'en va
За сигаретами
Информация о фильме:
Год:
Жанр:
Страна:
Дата выхода в России*:
или дата цифрового релиза в сети и на онлайн-сервисах
21.11.2013
Премьера в мире:
15.02.2013
Время:
116 мин.
Возраст:

Описание о чём фильм

В фильме За сигаретами на женщину Бэтти наваливается сразу гора проблем: её ресторан находится на грани банкротства, её романтические отношения трещат по швам, и многое другое. Но она садится на свой мерседес и отправляется за сигаретами, в долгое путешествие, чтобы закурить и обдумать свой путь к счастью.

Трейлер


Если трейлер За сигаретами не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Отзывы зрителей

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм За сигаретами (2013) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

Оставить отзыв

Мы ждём от Вас интересного и развёрнутого рассказа – чем понравился или не понравился Вам этот фильм. Пожалуйста, придерживайтесь правила: 1 фильм - 1 отзыв. В случае нарушения правил размещения или законодательства отзыв может быть отредактирован или удален.
Ваш отзыв:
- без плагиата,
- без мата,
- без КАПСА,
- без спойлеров,
- без полемики,
- без транслита,
- без ссылок.
Если Вы уже посмотрели этот фильм, напишите Ваше мнение о нём.
 
Ваша оценка фильму из 10:
90% (10) Мария
25-11-2013 / 17:27
Это настоящее, спокойное французское кино без сюра, нуара и извращений. Можно сказать, не совсем политкорректное в свете признания во Франции однополых браков, запрета на курение и т. п. дрянь. Это защита простой человеческой жизни. Пока всё во всех семьях было как положено в современном мире - т. е. все в разводе, дети отданы неизвестно кому - но нормальная француженка в стрессовой ситуации,мучаясь сама, собирает вокруг себя родных, и все снова счастливы! Незаметная игра великой актрисы, все остальные на своём месте. Пример для нашего кинематографа, когда не пытаются догнать и перегнать Америку, а едут по своим дорогам. Советую посмотреть.
Вам помог этот отзыв? 9 1
33% (3) blogerman - @dimitre_bankero оценил(а) в 5 из 10
21-04-2019 / 21:49
Ну, такой типа думающий и в некотором смысле мотивирующий фильм, о том что и в старости есть жизнь, о том, что старость это не только сидение на лавочке в платочке, это может быть жизнь-приключение. Хотя на мой взгляд, это больше для внутреннего зрителя, так как с нашими пенсиями можно путешествовать только на трамвае, туда и обратно. В целом позитивный фильм с ноткой грусти.
Вам помог этот отзыв? 1 2

Отзывы критиков (анонсы рецензий)

При отсутствии оценки критика, её выставляет редактор на основании текста рецензии. Узнать как добавить новый отзыв критика Вы можете здесь.
Всего рецензий: 4
8
Tramvision.ru - Эрик М. Кауфман

Этот фильм — очевидный бенефис Катрин Денев, месяц назад отметившей свое шестидесятилетие. Трепетная Женевьева из «Шербурских зонтиков», загадочная Северин из «Дневной красавицы», опасная Мириам из «Голода» и другие образы, созданные актрисой в молодости, незабываемы — но французская звезда и сейчас не намерена покидать небосклон

Вам помог этот отзыв? 3 0
7
Kommersant.ru - Андрей Плахов

Без крепкой затяжки трудно представить героинь Денев в любом жанре. Даже если, как в данном случае, она играет разбитную комическую... мы бы сказали, старуху, но что-то этому решительно сопротивляется — не только в ней, но и в нас.

Вам помог этот отзыв? 2 1
7
Afisha.mail.ru - Станислав Никулин

По Берко, любая мелочь — пусть даже и банальная покупка сигарет — может обернуться переосмыслением многих поворотных пунктов собственной жизни. Красивая мысль. Благодаря диве мирового кино Денев мысль эта приобретает дополнительные смыслы и глубину.

Вам помог этот отзыв? 2 0
6
Empire - Павел Прядкин

Приятный пустячок с заслуженной гранд-дамой французского кино.

Вам помог этот отзыв? 2 0
Мегакритик не размещает на сайте кинофильмы для просмотра. Рейтинги рассчитываются с помощью специальной формулы. Информация о картинах проката и постеры предоставлены ресурсом КиноПоиск.