Короли лета

The Kings of Summer
Короли лета
Информация о фильме:
Год:
Страна:
Дата выхода в России*:
или дата цифрового релиза в сети и на онлайн-сервисах
03.10.2013
Премьера в мире:
19.01.2013
Сценарий:
Композитор:
Киностудия:
Время:
95 мин.
Возраст:

Описание о чём фильм

В фильме Короли лета молодой парень Джо считает себя уже взрослым, но его отец старается контролировать каждый шаг своего сына-подростка. Мальчик не выдерживает и сбегает с друзьями, жить на лесной опушке, стремясь к самостоятельности и независимости. В лесу мальчишки начинают строить летний домик и отрываться без родительского надзора.

Трейлер


Если трейлер Короли лета не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Отзывы зрителей

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Короли лета (2013) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

Оставить отзыв

Мы ждём от Вас интересного и развёрнутого рассказа – чем понравился или не понравился Вам этот фильм. Пожалуйста, придерживайтесь правила: 1 фильм - 1 отзыв. В случае нарушения правил размещения или законодательства отзыв может быть отредактирован или удален.
Ваш отзыв:
- без плагиата,
- без мата,
- без КАПСА,
- без спойлеров,
- без полемики,
- без транслита,
- без ссылок.
Если Вы уже посмотрели этот фильм, напишите Ваше мнение о нём.
 
Ваша оценка фильму из 10:
90% (10) АНАТОЛИЙ оценил(а) в 10 из 10
15-01-2014 / 19:51
Как по мне, так фильм просто замечательный! Великолепная работа оператора помогает передать основную задумку авторов: ценность жизненной силы, единства с природой, самостоятельности в конце концов. В какой-то степени можно провести параллель между этой картиной и "В Диких Условиях", где главный герой, убегая от реальности/бытовухи, уходит в лес. Актриса, исполнившая главную женскую роль, просто красавица, "настоящая сердцеедка", как верно подметил отец мальчика. Вообще во время просмотра вспомнил себя в возрасте 14-16 лет. Не понимаю, почему только одна рецензия и даже один отзыв на эту картину... Она просто потрясающая!
Вам помог этот отзыв? 9 1
73% (11) Александра оценил(а) в 7 из 10
04-01-2014 / 19:04
Я считаю, что фильм вполне хороший и посмотреть его можно. Советую посмотреть его любителям хороших драм и комедий.
Вам помог этот отзыв? 8 3
50% (6) Даурен оценил(а) в 3 из 10
14-07-2014 / 14:54
Посмотрел 40 минут фильма. Дальше не смог. Было бы мне 10 лет, наверное мне этот фильм был бы интересен
Вам помог этот отзыв? 3 3
--- (1) blogerman - @dimitre_bankero оценил(а) в 4 из 10
16-02-2019 / 11:01
Ну, это подростковая тема и подростковый фильм, такой сюжет по типу Тома Сойера, с очень сильно притянутым сюжетом, не понятно чем питались, где стройматериалы взяли, откуда све вели - для взрослого это вызывает множество вопросов, для подростка это сойдет . Но сюжет у фильма слабоватый для взгляда подростка, тут нет ярких моментов, здесь фильм про бытовуху, а для некоторых особо впечатлительных подростков это еще может нести и вредный посыл.
Вам помог этот отзыв? 1 0

Отзывы критиков (анонсы рецензий)

При отсутствии оценки критика, её выставляет редактор на основании текста рецензии. Узнать как добавить новый отзыв критика Вы можете здесь.
Всего рецензий: 1
8
Afisha.mail.ru - Маша Вильямс

«Короли лета» не ограничиваются приключениями в духе Гека Финна, и сражение со змеей, распитие спиртного и курение сигар — не самое опасное, что предстоит пережить молодежи. Каждый из них ушел из дома по своим, как ему кажется, убедительным и важным причинам, каждый будет переживать уход по-своему и, сообразно собственному темпераменту, взрослеть.

Вам помог этот отзыв? 6 2
Мегакритик не размещает на сайте кинофильмы для просмотра. Рейтинги рассчитываются с помощью специальной формулы. Информация о картинах проката и постеры предоставлены ресурсом КиноПоиск.