Волшебный лес

Le jour des corneilles
Волшебный лес
19.09.2013
01.10.2012

В мультфильме Волшебный лес отец и сын живут вдали от цивилизации в лесной чаще, единственные друзья мальчика - это духи леса. Но однажды мальчик покидает лесную территорию и встречает девочку по имени Мана и узнаёт, что мир не ограничивается только лишь одной лесной чащей.

Если трейлер Волшебный лес не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Волшебный лес (2013) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

--- (2) Гелиот Белосвет оценил(а) в 9 из 10
20-05-2014 / 06:39
Не сомневайтесь в выборе и будьте готовы насладиться жемчужиной французской современной мультипликации! Можно с уверенностью сказать, что "Волшебный лес" можно УЖЕ считать одним из лучших творений кинематографа.
Особенно увлекательным и незабываемым просмотр станет для настоящих ценителей фантастического реализма - от Миядзаки до Маркеса. Ведь в этой глубокой, аккуратной ленте в пьянящем коктейле смешались сказочные сюжеты и суровая действительность.
03-02-2019 / 21:54
Мультфильм просто невероятный, я всегда считал, что европейская анимация отстает от Голливуда и даже от нашей, но в этот раз французы и не заморачивались, не стали делать новомодные 3D, а сделали обычный мультфильм - зато какой ! Какие пейзажи - как будто картины какие, и каков сюжет. Вообще мне показалось, что этот мультфильм испытал влияние аниме, но мультфильм по-истине превосходный, жаль, что не раскрученный. Это однозначно круто!
--- (1) ulul оценил(а) в 10 из 10
25-05-2015 / 01:20
Обалденный мультфильм!!! Рекомендую к просмотру!
05-01-2014 / 13:48
Так себе мультик. На один раз. Посмотреть можно.

Uralweb.ru - Валерия Кадочникова

Что особенно порадовало, это то, что над озвучкой "Волшебного леса" работали наши екатеринбургские актеры. В целом, вышло недурственно. Из минусов можно отметить довольно странные моменты: например, сцены вытирания соплей. Их было довольно много. К чему они? Какую смысловую нагрузку несли?

Мультфильм Дюссанта, помимо интересного сюжета, напоминающего о Киплинге и Миядзаки, привлекает еще и прекрасным оформлением. Волшебный лес предстает перед нами в невероятных красках, а город наполнен сатирическими деталями и персонажами.

Interfax.ru - Артем Ушан

Режиссер совершает противоположное действие - выходит за рамки повседневной реальности, чтобы оказаться на территории галлюцинации и на стыке этих разных по своему смыслу акций и рождается удивительный мир мультфильма Жана Кристофа Дессэна "Волшебный лес".

Ovideo.ru - Вера Алёнушкина

Волшебный лес» перенасыщен идеями, и отнюдь не детскими. Размышления о смерти, о том, «что нас ждет по ту сторону жизни»; о кровном родстве с природой; об ответственности за каждый, хоть и пустячный поступок; о том, во что превращается человек без любви; о всепрощении… и т.д.

Afisha.mail.ru - Алена Данилова

Жан Рено и Клод Шаброль озвучили персонажей французского анимационного фэнтези, создатель которого дебютант в полном метре Жан-Кристоф Дюссант явно с большим почтением относится к творчеству японского мастера Миядзаки.