Джобс: Империя соблазна

jOBS
Джобс: Империя соблазна
Информация о фильме:
Год:
Страна:
Дата выхода в России*:
или дата цифрового релиза в сети и на онлайн-сервисах
19.09.2013
Премьера в мире:
25.01.2013
Сценарий:
Композитор:
Бюджет:
12 млн. $
Время:
122 мин.
Возраст:

Описание о чём фильм

В фильме Джобс: Империя соблазна рассказана биография Стива Джобса и история восхождения его корпорации Apple к верхам индустрии современных технологий. Что он был за человек, чем грезил и как воплощал свои идеи, что влияло на его решения и как именно он добился успеха.

Трейлер


Если трейлер Джобс: Империя соблазна не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Отзывы зрителей

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Джобс: Империя соблазна (2013) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

Оставить отзыв

Мы ждём от Вас интересного и развёрнутого рассказа – чем понравился или не понравился Вам этот фильм. Пожалуйста, придерживайтесь правила: 1 фильм - 1 отзыв. В случае нарушения правил размещения или законодательства отзыв может быть отредактирован или удален.
Ваш отзыв:
- без плагиата,
- без мата,
- без КАПСА,
- без спойлеров,
- без полемики,
- без транслита,
- без ссылок.
Если Вы уже посмотрели этот фильм, напишите Ваше мнение о нём.
 
Ваша оценка фильму из 10:
86% (21) Игорь оценил(а) в 7 из 10
21-09-2013 / 00:27
В целом фильм понравился т.к дает возможность задуматься, что ты, при желании можешь менять мир вокруг себя, самовыражаться, творить, что от тебя может, что то зависеть. Этого ощущения очень не хватает в нашей повседневной жизни и мы живем по шаблонам и правилам, которые придумали другие люди, но не ты сам. По хорошему завидую смелости и бунтарству главного героя. Ну, а в саму картину , хорошо бы добавить ярких, зрелищных , пусть , даже придуманных сцен, чтобы , как то разукрасить эту документальную хронологию, биографию Джобса т.к мы обычные кинозрители, а не эксперты и критики.Спасибо.
Вам помог этот отзыв? 18 3
77% (22) Василий оценил(а) в 6 из 10
23-09-2013 / 14:55
Фильм оставляет ощущение недосказанности и неосновательности. Всё что понимаешь при просмотре...Джобс-лидер...а остальные-разменная монета. Джобс сел на головы и шеи умных пацанов с наглым выражения лица....притащил менеджеров-торгашей в компанию и развалил её.
А когда компания пошла вверх и реально начала развиваться(после 2000г)...про это ничего не показали. Нет ощущения значимости и величия главного героя.
Этим фильмом показали не понятно что...джобс студент-наркоман..потом Джобс самодур-аферист...Джобс плохой семьянин с элементами паранойи...затем неврастеник-трудоголик...Как то грубо,дерганно и отталкивает от главного героя .
Вам помог этот отзыв? 17 5
79% (14) Витт оценил(а) в 8 из 10
20-09-2013 / 00:25
Только что вернулся из кинотеатра. Фильм очень понравился, актеры подобраны хорошо, похожи внешне на реальных прототипов. Их игра на высоте, все персонажи харизматичны, запоминающиеся несмотря на немалое количество действующих лиц. Присутствует юмор. К недостаткам я отнесу две вещи: первое - перед просмотром фильма желательно ознакомиться с биографией Джобса. Я, к примеру (надеюсь, модератор не расценит это как рекламу), читал небезыствестную книгу "iКона". Поэтому все моменты фильма мне были понятны. А вот моя спутница задавала вопросы. Я стал настоящим "гидом" для неё и соседей слева; второе - фильм повествует о событиях от начала образования компании Apple до возвращения Стива к её руководству в 1996-ом году (правда, в начале присутствует пятиминутная вставка с конференции-представления iPod 2001-го года). Так что историю возникновения iPod, iPhone, iPad и т.д. вы не увидите, а жаль. Фильм продолжителен (2 часа), некоторые спали. Так что экшена не ждите.
В целом, 8 из 10.
Вам помог этот отзыв? 11 3
86% (7) Василий оценил(а) в 4 из 10
28-09-2013 / 23:01
Фильм навивает сон,снято по дебильному, кусками, смысл который хотели донести создатели не ясен. Корпоративные разборки интересны разве что юристам, художественной ценности 0. Лучше смотреть документальное кино. Снято чтобы заработать бабла на смерти знаменитости.
Вам помог этот отзыв? 6 1
100% (5) Dancer оценил(а) в 6 из 10
09-10-2013 / 09:34
Я понимаю, в 2 часа трудно вместить всю жизнь Стива, но у меня парень сидел рядом и плевался кислотой. Он много о нем читал и смотрел, говорит много исторически очень важных моментов и ключевых фраз не показали, где-то искаверкали, ему не понравилось. Что касается меня, мне было интересно посмотреть, какой он был личностью, однако я тоже не в восторге. Хотя бы просто потому что если уж вы начали фильм с презентации айпода, то извольте ею и закончить - до сих пор не покидает ощущение, что фильм прервали на середине и много не до рассказали.
Вам помог этот отзыв? 5 0
75% (8) Дмитрий оценил(а) в 6 из 10
25-09-2013 / 10:04
Если объективно, то фильм скучный. Актерская игра и подборка актеров великолепна. Любителям автобиографии, сходить можно на один раз. Концовка не досказанная. Фейсбук поинтереснее был.
Вам помог этот отзыв? 6 2
83% (6) iOS разработчик оценил(а) в 1 из 10
06-10-2013 / 10:54
Фильм полный тухляк, не тратьте деньги и время.
Вам помог этот отзыв? 5 1
55% (11) Дарья оценил(а) в 4 из 10
22-09-2013 / 22:11
Фильм создает стойкое ощущение слезливого ширпотреба. "Пираты Силиконовой (Кремниевой) долины" куда сильнее...
Вам помог этот отзыв? 6 5
63% (8) Kin оценил(а) в 9 из 10
21-09-2013 / 21:51
Соглашусь, шикарный фильм. Но снимаю бал так как, не смогли в него вместить все, что мы ожидали увидеть.
Вам помог этот отзыв? 5 3
100% (3) татьяна оценил(а) в 5 из 10
06-10-2013 / 12:27
Грим хорош, игра актеров не плоха, сюжет ни о чем т.е. ни о ком.
Вам помог этот отзыв? 3 0
67% (6) Зритель оценил(а) в 6 из 10
23-09-2013 / 20:55
Вполне средний байопик с персонажем, образ которого в целях реализма строится по китайской формуле "на 40% плохой, на 60% хороший".
И начинается всё с презентации айфона - плеера на тысячу песен... Уф... ютуб и торренты, позволяющие мне в любой момент посмотреть/послушать практически что угодно, что мне в этот момент хочется, мне представляются гораздо более ценным достижением, чем музыкальная шкатулка на тысячу песен (плейлист которых всё равно в "оперативке" человеческого мозга не уместится). Так что уже тут наследие Джобса устарело.
Вам помог этот отзыв? 4 2
50% (8) Артём оценил(а) в 9 из 10
21-09-2013 / 19:41
Люблю автобиографичные фильмы, типа Социальная Сеть и вообще. Это всегда интересно, хоть и понимаешь, что не всё правда и всё не совсем так как было на самом деле, но основная суть понятна. Фильм хороший, актёрская игра на высоте, актёры подобраны в тему. Рекомнедую тем кто интересуется современными технологиями и людьми создавшими что-то современное и популярное.
Вам помог этот отзыв? 4 4
--- (2) медвежонок оценил(а) в 6 из 10
22-01-2015 / 22:38
Сюжет запутан покруче, чем в Санта барбаре ( имею ввиду постоянные интриги в руководстве компании)
Походка у Джобса та ещё...
Вам помог этот отзыв? 2 0
67% (3) Владимир оценил(а) в 8 из 10
30-09-2013 / 10:18
Игра актеров просто великолепна, особенно Эштона Катчера. Отлично поработали гримеры, но кажется самый первый фрагмент-презентация ipod можно было поместить ближе к концу фильма.
После просмотра так и хотелось крикнуть - еще! Такое ощущение, что сняли только пол-фильма ... и стоп мотор! А где же история создания знаменитого iphone, ipad? Где вся эта команда разработчиков и дизайнеров? Не показано! Я считаю, что с этими кадрами успех фильма и в свою очередь к гаджетам Apple только увеличится.
Уже с первых десятиминуток кино, начинаешь понимать гениальность такого человека, как Стив Джобс. Он понимал всю ценность инженерной, технической работы, понимал что только новые разработки могут поставить человека на новый уровень жизни.
Он мог сразу уволить любого руководителя, который был не согласен с ним.
Вам помог этот отзыв? 2 1
38% (8) Елена оценил(а) в 9 из 10
30-09-2013 / 16:42
Отличное кино про человека-легенду, человека, изменившего мир, предпринимателя, для которого не существует ничего , кроме бизнеса и не потому , что он -плохой, а потому , что он избавляется от суеты окружающего мира, как от балласта, мешающего достичь цели. Я потрясена гением его предпринимательства еще больше после просмотра фильма...Не спала всю ночь, думала о морали и этике его поступков в отношении друзей, партнеров, женщин, детей...Ставлю высокую оценку потому что это первый фильм о нем (надеюсь не последний)
Вам помог этот отзыв? 3 5
--- (1) Елена Смирнова
31-10-2013 / 11:08
Фильм произвел впечатление. Очень талатливо снят. Все просто, с глубоким пониманием жизни и бизнеса. Катчер сделал образ гениального человека, который сам делает свою жизнь, который стоит выше условностей морали, сверхчеловека. Очень хорошо показал Джобса с простым и четким пониманием продукта, который должен быть человеку как рука или нога, т.е. предельно удобным, понятным, с исключительной функциональностью. Конец фильма подитоживает мысль сюжета: гений стоит выше зла и добра, морали и т.д., такого человека нельзя оценивать с общечеловеческих критериев: он делает историю.
Джобс показан бизнесменом, который не будет работать с человеком (даже если это друг) и платить ему, если он уже не дотягивает до уровня компании. Он не тяготит себя ненужными связями, хотя очевидно, что ему нелегко даются расставания с друзьями.
Истоия о гениальном менеджере и его талантливом окружении.
Вам помог этот отзыв? 1 0
--- (1) ingelwood100
26-10-2013 / 12:00
Кучер не производит впечатления целеустремленного человека с горящим взглядом, увлеченного мечтой. На роль Джобса нужен более живой актер. А кучеру подходят только такие роли как в фильме "Бабник".
Вам помог этот отзыв? 1 0
--- (1) Дмитрий оценил(а) в 6 из 10
23-10-2013 / 00:38
Фильм в целом хороший. Но полностью не соответствует названию.
Соблазна 0. Личная жизнь показана мельком. Работа мельком.
Сценарист пытался ухватить все подряд и вышло только то, что Стив был перфекционистом и все тут.
В общем, получилось кино про тупой перфекционизм. Сценарий не цепляет ни разу.
Режиссеру и гримерам - 10, сценаристу - 2.
Вам помог этот отзыв? 1 0
--- (1) blogerman - @dimitre_bankero оценил(а) в 6 из 10
01-02-2019 / 20:46
Когда снимаю биографический фильм, вряд ли стоит ожидать чего-то динамичного, но тем не менее, это не говорит, что фильм не будет интересным. В данном фильме мне понравилось, что возможно фильм был объективен - здесь рассказали, что в работе он был гениален, а в жизни г.... И фильм оставил о человеке двоякое впечатление, и даже эти моменты и то на мой взгляд были приукрашены. В целом очень интересный фильм и смотрится довольно легко, но снят по принципу становлением - высота и падение - Голливуд любит так снимать, что "Кокаин", что "Оружейный барон", что "Стив Джобс".
Вам помог этот отзыв? 1 0
--- (2) Бальт
22-04-2014 / 00:07
А по мне так - полное фуфло. Даже до конца фильма не дотянул. Тягомотина редкостная.
Вам помог этот отзыв? 1 1
--- (2) Оксана
02-05-2015 / 15:38
Мені не сподобалось.Як відразу стали ці крики Джобса, то взагалі не витримувала.Анна О'Райлі мені спдобалась.А от Ештон Катчер взагалі не сподобався.Якась вигадка!
Вам помог этот отзыв? 1 1
25% (4) Милена оценил(а) в 8 из 10
26-09-2013 / 18:58
Фильм высокого класса. Понравился лаконичный язык диалогов, без излишней драматичности, но вместе с тем эмоциональный. Такой "мужской", но не сухой стиль. Эштор Катчер хорош, без сомнения, это для него качественный скачок, новая грань в творчестве.
Смотрела с интересом все 2 часа. Поскольку это не строго биография, буду теперь искать дополнительную информацию о Джобсе.
Единственное замечание - дебильная приставка к оригинальному названию в русском варианте - "Империя соблазна". Зачем?
Вам помог этот отзыв? 1 3
--- (1) Альмира оценил(а) в 3 из 10
12-12-2013 / 21:16
Фильм ужасен!!! Вообще не раскрыта ни как личность Джобса, ни как компании Apple. Ожидали очень многого от фильма, а в итоге пффффф... Пришлось самим "допинывать", так как читали книгу. Такое ощущение что делали акцент на то, чтобы просто скопировать полностью его ПОХОДКУ и как он руки складывал и все...
Вам помог этот отзыв? 0 1

Отзывы критиков (анонсы рецензий)

При отсутствии оценки критика, её выставляет редактор на основании текста рецензии. Узнать как добавить новый отзыв критика Вы можете здесь.
Всего рецензий: 12
8
Weburg.net - Дарья Лошакова

Наверняка «Империя соблазна» будет интересна многим, но по факту даже телевизионные «Пираты Силиконовой долины» из прошлого века выглядят куда приличнее и достовернее. «Джобс» же напоминает больше промо новых продуктов Apple, которые, кстати, вышли как раз на днях.

Вам помог этот отзыв? 4 3
6
Tramvision.ru - Генрих Лиговский

Как бы ни гримировался Эштон Кутчер, а отмываться от «Эффекта бабочки» ему еще придется долго — большую часть времени мы видим на экране именно Кутчера, а не Джобса.

Вам помог этот отзыв? 5 5
6
Timeout.ru - Дэвид Фиэр

Но хотя нам неоднократно напоминают, что именно сделал Джобс, фильм почти ничего не говорит о том, почему он это сделал. К счастью, Штерн обходится без фальшивых психологических объяснений пылу Джобса или его маниакальному перфекционизму, но получается, что в финале фильма герой остается не меньшей загадкой, чем в его начале.

Вам помог этот отзыв? 1 1
6
Film.ru - Евгений Ухов

Очень жаль, что фильм вышел столь поверхностным, особенно обидно, что Джобс получился и не гением, и не злодеем, как представляют его противостоящие лагеря. Он вышел плоским, капризным и скучным.

Вам помог этот отзыв? 18 3
6
Afisha.mail.ru - Борис Гришин

У режиссера Джошуа Майкла Стерна не получилось создать новую «Социальную сеть» — местами фильм откровенно затянут и подчеркнуто реалистичен. Империя соблазна не выполняет свою функцию, отдавая большую часть экранного времени корпоративным дрязгам внутри компании.

Вам помог этот отзыв? 7 3
5
Ovideo.ru - Максим Малюков

Эштон Катчер, сыгравший Джобса, может быть горд тем, что невероятно похож на создателя Apple. К сожалению, этого не всегда хватает для удачной роли. Видимо режиссёр картины об этом совсем забыл.

Вам помог этот отзыв? 2 9
5
Gazeta.ru - Егор Москвитин

«Джобс» — тоже яркий и вдохновляющий, но слишком стандартизированный байопик, явно рассчитанный на Киноакадемию США, а не на людей, чьи мозги работают на iOS. Лейбл Apple на такие продукты не ставят.

Вам помог этот отзыв? 5 0
4
Kinoafisha.info - Сергей Терновский

Основная загвоздка «Джобса»: не в каком-то внешнем или внутреннем несоответствии биографическим реалиям (желающие могут взять, например, книгу Уолтера Айзексона и самостоятельно сличить жизнеописания), а именно в лучезарном нежелании понять ключевые вещи, которые единственно придают перспективу рассказу о любой империи и любом соблазне.

Вам помог этот отзыв? 3 0
4
Kommersant.ru - Татьяна Алешичева

Вялые попытки начинающего сценариста Мэтта Уайтели очеловечить великого гуру компьютерных технологий в основном сводятся к истории о его непризнанной дочери.

Вам помог этот отзыв? 0 6
3
Kinokadr.ru - Надежда Заварова

Если сравнить хороший фильм с качественным алкогольным напитком — водкой, сухим вином, коньяком, то «Джобс» больше всего напоминает сладкое креплёное вино, какой-нибудь дешёвый портвейн — своеобразные грушки-яблочки, которые ни в какое сравнение не идут с чистым продуктом.

Вам помог этот отзыв? 4 0
3
Newslab.ru - Сергей Мезенов

«Империя соблазна» превращается в торжественный парад упущенных возможностей — в ней даже озвученного в русском названии соблазна нет ни грамма, факт, несомненно взбесивший бы самого Джобса.

Вам помог этот отзыв? 2 0
2
Ovideo.ru - Вера Алёнушкина

И из солнечного мальчика с неутолимой жаждой жизни вдруг превращается в офисного монстра, жрущего всех подряд, особенно если кто-то не «разделяет его корпоративных идеалов» (цитата дословная). И этим рекламным псевдо-Джобсом я должна восхищаться?! Да застрелите меня…

Вам помог этот отзыв? 18 5
Мегакритик не размещает на сайте кинофильмы для просмотра. Рейтинги рассчитываются с помощью специальной формулы. Информация о картинах проката и постеры предоставлены ресурсом КиноПоиск.