РЭД 2

Red 2
РЭД 2

В фильме РЭД 2 Фрэнк Мозэс никак не может начать новую тихую жизнь вдали от спецслужб и новых заданий, на него начинают охоту, объявляя участником некого заговора, и теперь он и его друзья должны не только выжить, но и сорвать злодейские планы по изготовлению опасной бомбы.

Если трейлер РЭД 2 не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм РЭД 2 (2013) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

83% (12) Марат из Уфы оценил(а) в 5 из 10
01-09-2013 / 13:21
Прежде чем идти в кино на этот фильм, посмотрите трейлер. Посмотрели? Все, это весь арсенал прикольных моментов. Трейлеру - отлично, фильму - посредственно.
69% (13) Temporal оценил(а) в 7 из 10
31-07-2013 / 23:48
В Литве фильм уже в прокате.
Просмотр гарантирует весёлый вечер в компании отличных актёров под легкомысленную пальбу. Забавных моментов в нём так же много, как и логических прорех в сюжете, и только от вас зависит, на чём вы будете фокусироваться. Особенно доставляют сцены с диалогами на русском. Фильм на один раз, но оставляет приятное впечатление.
29-09-2013 / 04:08
Более дебильного фильма, я давно не смотрел. И сюжет тупой и играют как клоуны. Брюс совсем сдулся, во всяком дерьме снимается. Опять-же отношение к России, конечно можно этого не замечать, как всегда, мол мы выше этого, но честно говоря, это уже надоело. Да снимите-же уже, наконец, фильм про Америку. Тем более, Америке кирдык наступает, а они всё мечтают.....спасители, блин, человечества. Смешно. Москва опять, как в 90 х, хотя их убогий Нью-Йорк, уже отстал от Москвы лет на цать. Хе-хе. Я бы посмотрел, как какой-то узкоглазый, хотя бы с одним полицейским разобрался в центре Москвы, вставили бы палочку в жопу и всё... В общем, нам хамят а мы всё, как дети радуемся, а гордость то наша где? Давайте проверим реакцию америкашек и снимем такой-же веселый фильмец.
Вряд-ли он будет в прокате в Америке, а мы их дерьмо на широкий экран - смотрите... Они даже шуток Михаила Задорнова не понимают, не то-что фильм о тупых Американцах.

07-08-2013 / 07:12
Феерическая чушь! Веселая, глупая, красочная -то, что надо в конце недели, что бы мозг отдохнул.Убили кучу людей, взорвали кучу машин, идиотская К.З.Джонс с "бигудюшной" челкой и в нереальном генеральском кителе с декольте,милый преступник Э.Хопкинс, Брюс прекрасен как всегда, и немного стыдно за то, как создатели представляют себе Россию...
54% (13) АНАТОЛИЙ
01-08-2013 / 15:58
Прикольный, местами даже тупой комедийный боевик. В целом очень зрелищно. Однако бесят стереотипы о России, как и в первой части. Как снимать в России и не упомянуть о водке? Оно и понятно: фильм для американской аудитории в основном, люди видят то, что хотят видеть. Оценки 4, твёрдой, заслуживает.
71% (7) Бугор оценил(а) в 8 из 10
05-08-2013 / 06:44
Фильм очень понравился. Я в восторге, лучше чем первый сезон. Работа актеров на высшем уровне. Идти всем - не пожалеете!
50% (12) Олеся оценил(а) в 9 из 10
02-08-2013 / 14:33
Фильм - просто супер!!! Я в восторге, актеры, сюжет, операторская работа - все на высшем уровне!!! Просмотр гарантирует хорошее настроение!!!
13-08-2013 / 01:21
А почему про Мэри Луиз Паркер ни кто не упоминает. Я лично пошёл на фильм во многом из-за неё. Своими недоумевающе-надменными глазками она создаёт как минимум половину спецэффектов картины!
75% (4) Оксана оценил(а) в 9 из 10
11-08-2013 / 21:04
Хороший, легкий фильм. Брюс как всегда - супер мачо.
--- (2) Алексей оценил(а) в 8 из 10
30-10-2013 / 13:23
Киношка чисто отдохнуть мозгом и поржать. Конечно много ляпов и нестыковок, но это если этот самый мозг включать.
29-12-2018 / 21:47
В целом, если не заморачиваться на моментами и нестыковками в фильме, то смотреть можно. И это удивительно, обычно боевики такого вида бывают очень скучными и неинтересными, а это удивительное дело фильм не вызвал от отвращения. И это не из-за мистера Уиллиса "Снимаюсь везде за бабки", а скорее из-за Джона Малковича и Энтони Хопкинса. Если говорить про сюжет, то чушь начинается прямо в самом начале, можно сказать, что фильм начинается с чуши. По большому счету и весь фильм такой, но 1 раз можно скоротать вечер с таким фильмом, сильно противно не будет.
31-05-2014 / 14:30
Фильм на один раз...Актер играющий Хана по-моему заплатил взятку чтобы сняться в кино. Если бы в фильме не было его и сцен с ним никто бы ничего не заметил.
60% (5) собака 39 оценил(а) в 7 из 10
20-09-2013 / 18:34
Прикольный боевик, много экшена, а еще хорошие актеры, можно смотреть.
50% (6) asdfsd
02-08-2013 / 23:38
30-08-2013 / 14:16
Мне фильм понравился. Есть где посмеяться.
23% (22) Гость оценил(а) в 1 из 10
03-08-2013 / 22:38
Брюс все ниже опускается в рейтинге и глазах. Где твои блокбастеры? Крепкий орешек???
02-08-2013 / 05:31
Супер, масса удовольствий, идите не пожалеете!!!
33% (3) Василий оценил(а) в 7 из 10
15-08-2013 / 17:17
Ничего так. Не хуже первой части. Даже русские тут выглядят этакими друзьями-романтиками, а не кровожадными водкопоглотителями. Местами даже интригует. А так конечно комикс-комиксом. Много перескоков в сюжете(как будто что-то вырезали)...а конец кина-"шоу коперфильда" с исчезновением и появлением
PS: Вполне можно глянуть для поднятия настроения и развития внимания.

Создатели фильма явно следовали заповеди «не чини то, что не сломалось», сохранив комиксовый настрой и ироничность повествования, искупающие общую легковесность и сюжетные натяжки. Юморные диалоги под зажигательную музыку Алана Сильвестри сменяются убойными экшн-эпизодами.

Kinonews.ru - Роман Волохов

Угон самолета за шестьдесят секунд, погоня за мотоциклом на спорт-каре и доисторическом ситроене, посиделки с русским спецназом, самые нежные пытки, допрос накачанного транквилизаторами министра обороны, посещение тайного дурдома – будто своего не хватает, а на закуску – спасение миллионов при помощи ловкости рук. Взболтать, размешать и выпить залпом. Дайте две!

Kino.myvi.ru - Антон Широких

Эта одна из немногих постановок, где, на самом деле, образ русского человека был крайне положительным — несмотря на изначальный его антагонизм: Кэтрин Зета-Джонс в роли агента ФСБ выглядела безупречно: русская Венера в мехах. Уже всем этим кинолента достойна внимания.

Kinokadr.ru - Надежда Заварова

Это вам не «совы — не те, кем кажутся» — такое даже показаться не успеет, потому что всё это можно только придумать в порыве сценарного вдохновения, а потом разыграть на съёмочной площадке в компании хороших актёров с большими гонорарами и ещё большим чувством юмора.

Ovideo.ru - Максим Малюков

Два часа экранного времени звёздные актёры веселятся на полную катушку, изображая из себя Джеймса Бонда на пенсии. У кого-то получилось лучше, у кого-то хуже. В любом случае, вторая часть редко бывает лучше оригинала. Здесь исключения не случилось.

Сиквела, по большому-то счету, могло и не быть. Есть подозрение, что Швентке создал бы из второго фильма «конфетку» не хуже, но пока он занимался «Призрачным патрулем», его сменщик — Дин Паризо — просто снял продолжение без каких-либо допбонусов. Остроумия и идиотизма, как бы странно ни звучало подобное сочетание несочетаемого, очень не хватает.

Трогательные эти беседы слушать уже не так интересно, как предложение, которым в прошлом фильме параноик встретил новую подругу сослуживца: "От этой бабы надо избавиться. Я знаю неподалеку отличное болото с крокодилами". Однако теперь даже этот обладатель перекошенного психотропными веществами мозга вынужден признать очевидное: с бесом в ребре справиться гораздо труднее, чем с сединой в бороде.

Vedomosti.ru - Олег Зинцов

С одной стороны, комический эффект уже не тот, сюжетообразующие шутки неизбежно повторяются. А с другой — продолжение комедийного боевика вышло даже пободрее первой экранизации комикса «РЭД» (RED, 2010), сделанной Робертом Швентке.

Ria.ru - Мария Токмашева

Генеральная сюжетная линия в "Рэд-2", как и в большинстве подобных боевиков, почти не важна. Намного интереснее и гораздо смешнее наблюдать за тем, как, например, Малкович в "босковской" куртке с надписью "Russia" и шапке-ушанке ходит по улицам созданной в Лондоне "Москвы".

Забавный экшен-боевик, не столько комедийный или пародийный, сколько шуточный. Главное его достоинство — отличный актерский состав, который с видимым удовольствием играет в плохих и хороших парней и девчонок преклонного возраста.

Кто бы ни стал режиссером этой картины, ему придется не только воспроизвести уже узнаваемый стиль линейки «РЭД», но и что-то сделать с Мэри-Луис Паркер, которая в сиквеле так и не нашла себе места в звездном ансамбле.

Ign.com - Евгений Ухов

Второй фильм о бывших спецагентах потерял не только оригинальность первой части, но и стройность истории, а вот актерским составом и размахом заметно вырос

Interfax.ru - Полина Грибовская

Отряд репутационных тяжеловесов актерского мастерства пополнили Кэтрин Зета-Джонс и Энтони Хопкинс. Но фильм растерял шарм и обаяние, а "московский эпизод" выглядит даже как-то обидно

«РЭД 2» в результате получается фильмом не про наследие холодной войны, не про столкновение старой аналоговой школы с новым бюрократизмом (как первый) и не про то, как огромные государственные машины давят даже собственных лучших сотрудников — вернее, особенно своих лучших сотрудников.

Kinomania.ru - Станислав Никулин

Лобовое столкновение/сравнение фильмов Швентке и Паризо не оставляет последнему ни единого шанса. Сиквел получился проще, площе и куда тривиальнее оригинала. Впрочем, удивляться такому положению дел уже давным-давно не стоит.

Kino-govno.com - Андрей Голубев

В действительности пара всплесков чего-то адекватного в этом двухчасовом унынии, скорее, даже усугубляет положение дел, ведь всегда можно мечтательно закатить глаза с каким-нибудь «ах, если бы».

Ign.com - Роман Неловкин

Хотя здесь есть Москва, снятая в лондонских декорациях, но больше всего похожая на деревню; тот же Малкович ходит в олимпийском спортивном костюме с надписью "Russia" и шапке-ушанке; Кэтрин Зета-Джонс в форме генерала российской армии, но с коричневой помадой; и главный момент картины – Хелен Миррен в образе пациентки сумасшедшего дома, изображающая английскую королеву