Мерзлая земля

The Frozen Ground
Мерзлая земля
Информация о фильме:
Год:
Страна:
Дата выхода в России*:
или дата цифрового релиза в сети и на онлайн-сервисах
25.07.2013
Премьера в мире:
19.07.2013
Режиссер:
Сценарий:
Композитор:
Бюджет:
27 млн. $
Время:
105 мин.
Возраст:

Описание о чём фильм

В фильме Мерзлая земля полицейский пытается отыскать маньяка, зверски убивающего женщин, однако дело регулярно заходит в тупик. И лишь когда одной из жертв, семнадцатилетней девушке-танцовщице удаётся сбежать, у детектива появляется настоящая зацепка и шанс поймать опасного преступника-садиста.

Трейлер


Если трейлер Мерзлая земля не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Отзывы зрителей

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Мерзлая земля (2013) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

Оставить отзыв

Мы ждём от Вас интересного и развёрнутого рассказа – чем понравился или не понравился Вам этот фильм. Пожалуйста, придерживайтесь правила: 1 фильм - 1 отзыв. В случае нарушения правил размещения или законодательства отзыв может быть отредактирован или удален.
Ваш отзыв:
- без плагиата,
- без мата,
- без КАПСА,
- без спойлеров,
- без полемики,
- без транслита,
- без ссылок.
Если Вы уже посмотрели этот фильм, напишите Ваше мнение о нём.
 
Ваша оценка фильму из 10:
83% (12) ирина оценил(а) в 8 из 10
28-07-2013 / 14:29
Фильм прекрасный - спасибо за приятно проведенное время: самое главное ,чего не хватает всем нам-добро побеждает зло - вот, что важно.
Вам помог этот отзыв? 10 2
89% (9) анна
24-10-2013 / 16:31
Интересный фильм, смотрится на одном дыхании... Стоит посмотреть.
Вам помог этот отзыв? 8 1
88% (8) Крит оценил(а) в 10 из 10
24-07-2013 / 17:29
Все актеры очень популярны и справляются со своей ролью превосходно!!!
Вам помог этот отзыв? 7 1
75% (4) артур оценил(а) в 8 из 10
25-09-2013 / 21:39
Супер! И если вы ждете экшена, то посмотрите его в другой день!
Вам помог этот отзыв? 3 1
--- (2) Дмитри
30-05-2014 / 22:10
Если любите детективы это ваш фильм, так не плохой фильм. Хотя за проститутки никто бы не вписывался в жизни, а так норм.
Вам помог этот отзыв? 2 0
38% (8) Максим оценил(а) в 3 из 10
08-08-2013 / 15:04
Ждал выхода фильма с нетерпением, и очень разочаровался. Очень нудный фильм, даже присутствие в главной роли Николаса никак не красит эту картину. Мало динамики, мало самого расследования. Весьма предсказуемый сюжет и многие действия героев. Фильм на троечку.
Вам помог этот отзыв? 3 5
38% (8) Алексей оценил(а) в 1 из 10
30-10-2013 / 13:29
Фильм не интересный. Нудный и скучный. Такие известные актеры и в такой параше. Кейдж опустился ниже плинтуса. Кто подбирает для него роли?
Вам помог этот отзыв? 3 5
--- (1) blogerman оценил(а) в 5 из 10
22-12-2018 / 19:37
Сюжет интересный, если бы не одно но. Подача фильма очень вяленькая, динамики в фильме сильно не хватает, даже в сюжетах "Криминальной России" и то динамики было больше. Я понимаю, что фильм основан на реальном случае, но это не значит, что не стоит использовать художественность, чтобы приукрасить. Здесь, нашли маньяка, чуть-чуть попрессовали и он признался. Скучно ? Скучно.
Вам помог этот отзыв? 1 0
--- (2) Зритель оценил(а) в 8 из 10
22-06-2014 / 15:28
Достойный триллер. Интересный и напряженный. Советую посмотреть. Не пропустите.
Вам помог этот отзыв? 1 1
--- (2) Мария оценил(а) в 8 из 10
29-03-2014 / 19:48
Фильм интересный, советую посмотреть. Впервые Николас Кейдж в такой серьезной роли.
Вам помог этот отзыв? 1 1
17% (12) sdv
27-07-2013 / 20:17
Смотрел фильм две минуты. Сцена была тяжелая и затянутая (для только вошедшего в зал). Так.. о чем я, а, значит, была затянутая и тяжелая сцена. Которая была не осилена. И фильм тоже был не осилен. А так хотелось посмотреть крепкий туповатый триллер с этим актером.
Вам помог этот отзыв? 2 10
25% (4) ирина оценил(а) в 1 из 10
09-02-2014 / 15:19
Неинтересный, невнятный. Досмотрела только из любопытства.
Вам помог этот отзыв? 1 3
20% (5) зритель оценил(а) в 2 из 10
01-12-2013 / 15:50
Очень нудный фильм, еле досмотрел, как только Николас Кейдж в таком фильме сыграл.

Вам помог этот отзыв? 1 4

Отзывы критиков (анонсы рецензий)

При отсутствии оценки критика, её выставляет редактор на основании текста рецензии. Узнать как добавить новый отзыв критика Вы можете здесь.
Всего рецензий: 15
9
Media-news.ru - Nadin

В качестве дополнительных плюсов фильма можно отметить темный, но завораживающий визуальный ряд, в котором перемежаются просторы Аляски и крупные планы героев (видимо, чисто арт-хаусные приемы остались еще со времен короткометражек) и качественный саундтрек.

Вам помог этот отзыв? 6 0
8
Kino-teatr.ru - Анна Донцова

Дебют Скотта Уокера в большом кино удался. Хотя псевдо-документального кино и не получилось, зато режиссеру удалось сделать остро-социальную ленту. Хотелось бы отметить особую атмосферу, созданную Уокером

Вам помог этот отзыв? 3 1
8
Timeout.ru - Дарья Серебряная

«Мерзлая земля» — старомодный, полный сюжетных твистов триллер, тем более жуткий, чем чаще он напоминает о реальности этой печальной истории.

Вам помог этот отзыв? 6 0
7
Aif.ru - Анастасия Рогова

Приятно, что режиссёр делал ставку на актёрскую игру, а не на спецэффекты, и хотя ему не удалось уйти от общих мест, вроде трогательных сцен между полицейским и его подопечной, но в целом, Уокеру удалось выразить то, что он хотел донести до зрителя

Вам помог этот отзыв? 4 1
7
Weburg.net - Дарья Лошакова

Довольно давно не было настолько хороших триллеров про разоблачение, которые хотелось бы пересматривать, рекомендовать и, образно выражаясь, «ставить на личную полку». Подождем еще.

Вам помог этот отзыв? 3 1
7
Kommersant.ru - Татьяна Алешичева

По-видимому, Кьюсак вошел во вкус: его прототип из "Мерзлой земли" Роберт Хансен — известный американский серийный киллер. А старлетке Ванессе Хадженс, известной по франшизе "Классный мюзикл", которая много лет изображала в диснеевском гетто непорочных пай-девочек, досталась здесь роль одной из жертв маньяка

Вам помог этот отзыв? 6 0
6
Gazeta.ru - Владимир Лященко

Когда же камера взмывает ввысь, зрителю открываются пространства, равнодушные к теряющимся среди снегов и изгибов рек людям. «Мерзлая земля» старательно притворяется независимым триллером, но на каждую пятиминутку тревожной мерзлоты здесь приходится эпизод, который мы уже где-то видели, диалог, который мы уже где-то слышали.

Вам помог этот отзыв? 2 0
6
Afisha.mail.ru - Маша Вильямс

Депрессивный криминальный триллер, одним из продюсеров которого выступил Фифти Сент. Тоже своеобразный знак качества, если угодно.

Вам помог этот отзыв? 1 1
5
Kino-govno.com - Филипп Вуячич

Увы, под покровом мёрзлой земли можно найти не только спрятанные тела жертв Хансена, но и закопанный талант режиссёра Скотта Уокера. Может быть, и фильм обо всех этих жертвах роковых обстоятельств — всего лишь зашифрованный крик о помощи самого постановщика?

Вам помог этот отзыв? 1 0
5
Kommersant.ru - Лидия Маслова

Кроме героических штампов, в "Мерзлой земле" иногда мелькают и почти комические: так, рэпер Фифти Сент, выступивший также продюсером, дефилирует на втором плане в каком-то нелепом паричке, изображая сутенера героини Ванессы Хадженс. Она в этом фильме вообще выглядит гораздо живее и заинтересованнее своих старших звездных товарищей

Вам помог этот отзыв? 0 3
4
Interfax.ru - Полина Грибовская

Режиссер Уокер на своей "Мерзлой земле" все время топчется на месте, как бы передразнивая неповоротливость полиции, но "зеркальность" эта скорее случайность, а не профессиональная находка автора, потому что работать с фактами и реальными событиями – это тоже своего рода искусства, "Хладнокровное убийство" Трумана Капоте яркое тому подтверждение.

Вам помог этот отзыв? 1 0
4
Kino.myvi.ru - Антон Широких

Основная проблема «Мерзлой земли» заключается в том, что интрига, которая должна была поддерживать интерес, отсутствует. Все карты раскрыты с самого начала — зрителю остается лишь ожидать, когда детектив Джек Хэлкомб найдет доказательства причастности Роберта Хансена к пропажам девушек.

Вам помог этот отзыв? 2 0
4
Film.ru - Борис Хохлов

Блеклый фильм, который не назвать ни детективом, ни триллером, ни драмой – просто кино про то, как ловили маньяка

Вам помог этот отзыв? 1 3
3
Newslab.ru - Сергей Мезенов

«Мёрзлая земля» так и не оживает — в результате она сама напоминает один из тех трупов, что периодически находят её герои. Лица не осталось, кости вмёрзли в почву — судя по курточке, когда-то это, возможно, была красивая девушка.

Вам помог этот отзыв? 2 0
3
Ovideo.ru - Максим Малюков

Полагаю, что Уокер хотел, чтобы его картина была в чём-то похожа на "Фарго", но вместо этого у него получился крайне занудный полудокументальный детектив для тех, кому за шестьдесят.

Вам помог этот отзыв? 3 3
Мегакритик не размещает на сайте кинофильмы для просмотра. Рейтинги рассчитываются с помощью специальной формулы. Информация о картинах проката и постеры предоставлены ресурсом КиноПоиск.