Война миров Z

World War Z
Война миров Z

В фильме Война миров Z по всему миру в краткие сроки распространяется заражение, превращающее людей в полчища агрессивных и безумных зомби. Сотрудник ООН, спасая жену и дочерей, вынужден остановить распространение болезни, пока у человечества ещё есть шансы на выживание.

Если трейлер Война миров Z не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

В этом разделе расположены видео обзоры фильма Война миров Z от популярных видеоблогеров с YouTube каналов. Ролик можно посмотреть, нажав по картинке миниатюры - видео откроется во всплывающем окне, либо на новой странице на мобильной версии сайта.
Топ 10 Лучшие Фильмы Про Вирусы и Заражения

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Война миров Z (2013) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

81% (99) rhanigusto
26-06-2013 / 21:35
Рассвет мертвецов на стероидах.

Панорамные съемки демонстрируют форменный, и очевидно, самый до сих пор натуральный (куда уж там узеньким и камерным нарративам «Я — легенда» и «The Last of Us») планетарный армагеддон. Истошно завывают сирены. В небе реют тактические истребители. На земле беспорядочно мечутся перепуганные обыватели. Между ними тюленьими прыжками скачут неупокоенные граждане. Женщина с окровавленным лицом заживо ест водителя серебристого купе. Кто-то снимает всё происходящее на камеру мобильного. За кадром в мощном диссонансе пульсируют фатализмом раскатистые техноаккорды авторства блистательного саундтрекмейстра Марко Белтрами. Первые десять минут зрители в зале натурально сидят с вытаращенными глазами и разинутыми от удивления ртами. Под ногами мерзко хрустит высыпавшийся оттуда попкорн. Киноиндустрия знает немало примеров, когда экранное воплощение на порядок превосходит печатный оригинал. Новое творение Марка Форстера — как раз один из них. Автор теории первых десяти минут в мире развлечений — старина Спилберг — результатом остался бы доволен. Ведь эффект тут почти как от просмотра сцен с катастрофами в «Знамении» Алекса Пройаса. Ехидных всплесков глуповатого хихиканья, сопровождающих ныне по обыкновению все кинокартины про восставших мертвецов, не слышно до самых финальных титров. Всё это смотрится, как купленное за наличные, новенькое и блестящее собственное авто. Для описания спектра охватывающих эмоций попросту не хватает дыхания. Как водится, экранизация с книгой имеют, конечно, только общую концепцию и точки пересечения, этим и ограничиваясь. То, что мы читали в произведении Брукса две тысячи третьего — являлось не более чем сводом репортёрских воспоминаний. Документальными мемуарами, если угодно. Причём не собственными, а записанными со слов очевидцев. Герой Брэда Питта, как и положено в Голливуде, во всех ключевых событиях принимает участие самолично. Но изложение недостатков подобных картин вслух смысла давно не имеет. Да и в данном случае, такие высказывания мало того, что оказывают завлекающий эффект, так ещё и представляют самого рецензента далеко не в лучшем свете. Зритель, отдающий свои кровные за билет на летний блокбастер про всемирную пандемию в зомби-антураже, и так осознаёт все предполагаемые минусы заранее. Пусть и не совсем сознательно. Другое дело, что в «World War Z» сумма составляющих равняется именно тому, из чего она и состоит. Качественный грим, дорогие спецэффекты, Брэд, естественно, Питт, сценарий от четырёх (sic!) творцов историй к «Королевству», «Lost», «Монстро» и «Вавилону 5» разом, режиссура создателя зубодробительного «Кванта милоосердия» и почти двухсотмилионный бюджет просто не могут не выстрелить. Итог: 120 миллионов за первые четыре дня проката. Лучше на сегодня результат только у очередного пиксаровского пререндеренного слабоумия по имени «Monsters University». Выводы делаем каждый для себя.

P.S. И — да, нужна режиссерская версия. На два с половиной часа. И пусть только после этого кто-нибудь попробует сказать, что зомби, вываливающиеся в свободном падении из авиалайнера на курсовой высоте — это не круто.
27-06-2013 / 22:11
Из произведений о зомби воспринимала только книгу Стивена Кинга "Мобильник" и идущий сейчас сериал "Ходячие мертвецы". "Всемирная война Z" встала в один ряд с ними. Всего есть: и постапокалиптические картины мира, и чистое рубилово, и детективная составляющая поиска спасения мира, и хороший парень, готовый пойти на всё ради семьи, и военные, которые защищают людей ценой собственных жизней. А уж сцена на объекте ВООЗ с Пепси - по-моему, лучший рекламный ролик данного напитка. Не поклонница Брэда Питта, но было приятно увидеть, что он не стесняется своего возраста и не требует ретушировать себе лицо, как озабоченный количеством морщин Том Круз. Хороший фильм. Рекомендую к просмотру.
79% (56) ДЕНИС оценил(а) в 8 из 10
27-06-2013 / 13:20
Не шедевр, но мне понравился. Свой голос в 100 рублей я уже положил, а может положу ещё (с подругой). Приятного просмотра.
73% (48) Артём оценил(а) в 7 из 10
27-06-2013 / 21:44
Прекрасный фильм. Сильно выдающегося здесь ничего нет, потому что тема уже избита, но эффекты и сюжет довольно неплохие. Для меня он получился средним, не шедевр, но и не в коем случае не плохой. Понравились полчища зомби, снято реалистично, хотя киноманы давно уже знают как подобные сцены снимаются
70% (50) th. viewer оценил(а) в 8 из 10
28-06-2013 / 00:18
Когда я еду в метро в переполненном вагоне, и поезд вдруг останавливается посреди тоннеля, у меня возникает это чувство. После просмотра фильма я начал четко понимать его природу. Это не страх, что сейчас вырубится электричество или в нас врежется идущий сзади поезд. Это страх... что вот сейчас вдруг бензопилой взвоет музыка из фильма и произойдет нечто, что превратит окружающих меня людей в дикую, страшную, безмозглую биомассу. Видели ли вы когда нибудь толпу людей спасающихся от чего-то страшного, вот это и есть натуральные зомби. Паника - вирус, превращающий человека в примитивнейшее из живых существ. Фильм классный.
27-06-2013 / 21:16
Ожидали большего. Фильм ничего нового в этом жанре не показал. Бред хорош.
75% (28) Мариша оценил(а) в 7 из 10
04-07-2013 / 00:13
Шли на вечерний сеанс и, честно говоря, рассчитывали на крепкий, здоровый сон. Но, к моему удивлению, получили хороший фильм, от которого ни разу не отвлеклись с самого начала и до конца. Классно, что зомби были шустрые, а то когда один человек сотню перочинным ножиком в голову ложит - это как-то не фонтан. Если это и правда трилогия будет, то с удовольствием пойду на продолжение. Не шедевр, но любителям жанра рекомендую.
P.S. Не могу не сказать, что на Энтерпрайзе отродясь не было ядерного реактора, там варп-ядро и оно, в отличие от ядерного реактора, искривляет пространство перед и сзади звездолета, на что ЯР не способен. И Кирк его не чинил, а всего лишь поворачивал стержень (из-за падения Энтерпрайза его развернуло, Скотти говорит об этом, слушать надо), чтобы оба стержня варп-ядра были на одной линии, а делал это ногами из-за того, что стержень а)горячий, б)кагбэ тяжелый, а мышцы на ногах сильнее, чем на руках. Просто для некоторых людей нужно снимать к фильмам отдельные фильмы с пояснениями.
45% (78) Olga оценил(а) в 5 из 10
27-06-2013 / 17:33
Сегодня посмотрела фильм "Война миров Z". Бред Питт заметно постаревший, мега-актерской игры не наблюдается. Средненько как-то. Пугачка для детишек 5-10 лет. Местами фильм на темном экране, ночь, дождь или темные коридоры, еле видно, как будто пиратку смотришь. Например на подобную тему фильм "Я легенда" намного интереснее снят, сюжет прекрасный и Уилл Смитт играет замечательно - этот фильм с удовольствием можно смотреть много раз. Чего не скажешь о "Войне миров Z" - данный зомби-экшен на один просмотр от силы. Не вижу, чем тут восторгаться.
28-06-2013 / 17:21
Мне фильм понравился. Бред Питт - в очередной раз доказал, что актёр он с большой буквы. Сюжет конечно избитый, конец света и бла-бла-бла..но в целом - смотрится динамично, как говорится "на одном дыхании", да и спец-эффекты на высоте, - словом, уснуть вам не дадут точно)
71% (28) qpokc оценил(а) в 8 из 10
28-06-2013 / 17:12
Не просто очередной фильм про зомби. Скорее фильм-катастрофа. Единственное кино, где феномен живых мертвецов более-менее обоснован и вписывается в нашу реальность. Отличные пугающие панорамные сцены и динамика на протяжении двух часов. Все-таки бегающие мертвяки как из "28 дней спустя" намного лучше классических "ромеровских", вяло бредущих за мозгами. Свежий подход к заезженной теме. А еще там есть не стареющий Брэд Питт.
28-06-2013 / 21:30
Отличный фильм. Хотя я думал будет более жесткий фильм, в стиле 28 дней или рассвета мертвецов. 1 бал снял за то что концовка не дала ответа. Скорее всего второй фильм будет.
69% (26) Den оценил(а) в 10 из 10
30-06-2013 / 01:52
Фильм однозначно хороший! Стоит для просмотра, и Бред Питт красавчик! Единственное соглашусь что да, 3 Д не совсем в тему, а фильм очень даже! И логика есть и сюжет! 10 баллов.
29-06-2013 / 21:59
Мне фильм понравился. Причем, трудно понять - почему. В принципе, мало что понятно - откуда взялась эта зараза итд и даже концовка фильма этого так и не раскрыла , но экшн состоялся. Фильм держит и в принципе напоминает какой то ночной кошмар пьяного вдребезги а может и не пьяного но явно впечатлительного человека. Сцены впечатляют , смотреть можно, адреналин работает. Как по мне, фильм могли бы продлить на лишних 15 минут и всё таки больше раскрыть тему - откуда же взялся вирус. Ставлю оценку хорошо, второй бы раз просмотрел, а вот третий - точно нет.
28-06-2013 / 01:20
Обычный банальный фильм о зомби, если бы я его увидел раньше поставил бы 9, а так обычная скучная банальщина...
60% (30) Пал оценил(а) в 10 из 10
29-06-2013 / 17:02
Самый крутой фильм о Зомби из всех когда либо мною просмотренных. Питт однозначно украсил фильм, без него был бы очередной ужастег, а так получился красочный и захватывающий фильм. Мегареспект и ожидание 2 части.
27-06-2013 / 21:42
Какое СЧАСТЬЕ, что на это ДЕРЬМО в кинотеатр не пошел. Не перестаю убеждаться - чем больше фильм пиарят, что американцы, что наши, прости Господи, соотечественники, тем хуже он в итоге оказывается. Единственное, что интересно в этом ДЕРЬМЕ - первые 10 минут и последние 10 минут. Остальное мне пришлось нещадно перематывать. Походу, как минимум половину бюджета фильма потратили на гонорар БРЕДу Питу.
72% (18) олег оценил(а) в 10 из 10
30-06-2013 / 03:47
Фильм однозначно смотреть, но только в кинотеатре, - единственный минус это отсутствие 3Д его почти не было.. а фильм снят хорошо и игра актеров на уровне.
45% (47) z оценил(а) в 6 из 10
28-06-2013 / 13:29
Очень средненько. Можно посмотреть, но ничего особо ценногою. Питт - как не в своей тарелке. Да и вообще, последние годы он в каких-то средних фильмах играет, играя средние роли. Мне кажется, ему сейчас подошло бы что-то комедийное. Не безбашенное тупое, естественно, а что-то сдержанное и лёгкое. Да и вообще, он не топ актёр - на мой взгляд, поэтому оставим.
На 3D советую не ходить, и глаза не ломать, т.к. ничего зрелищного, что в 3D в выигрывает - не представлено.
28-06-2013 / 00:51
Скучное, безжизненное кино, линейный сюжет, отвратительный сценарий!
06-07-2013 / 21:24
Фильм про зомби, это на поверхности!
1. Инструкция про то, как оставить на земле "золотой миллиард"!
2. Пропаганда расизма (арабы виноваты в захвате Израиля).
3. Если ты не можешь быть полезным сильным мира сего, твоя семья никому не нужна!
Такое у меня сложилось мнение после просмотра фильма!
68% (19) ИгорёшаМилый оценил(а) в 7 из 10
29-06-2013 / 17:56
Нормальный фильм. Только детский слишком: зомбики такие милые-милые, а БП такой слащавый-слащавый. Я даже совсем не испугался.
01-07-2013 / 05:37
Вчера смотрел войну миров z, да не чего не скажешь классическая катастрофа гибнет земля. Ну и тут появляется Бред Питт (такой смелый непонятный полу псих мне кажется) придумывает заражать людей смертельными вирусами, чтобы их не видели зомби так вот не знаю почему, но я очень ржал когда они были в этом институте, особенно когда этот зомби щёлкал зубами как белка.
63% (19) Егор оценил(а) в 10 из 10
30-06-2013 / 07:19
Кто про что... Фильм про зомби? - Да про зомби! Зомби бешенные, бесбашенные? - Да. Мочат их круто и весело? - Да. По моему очень удачно представление обхода этой угрозы показано. Что еще надо?! фильм на 8 из 10. ставлю 10 чтобы поднять рейтинг. Фильм считаю - стоит посмотреть. Ничего особенного от него не ждите - просто ЗОМБИ!
63% (19) Михаил. оценил(а) в 1 из 10
01-07-2013 / 20:10
Посмотрел фильм ... можно описать 1 словом - Бред !!! В отзывах прочитал- детализированная проработка движений зомби - "да точно" если учесть, что зомби бегают как психи по 1 и как волна воды когда вместе ... Такую хрень еще постараться снять нужно , а главный герой не убиваемый совсем... и ядерный взрыв не берет тот самолет в котором он летит ... Что тут еще добавить...
24% (126) Элк оценил(а) в 2 из 10
25-06-2013 / 23:20
Был на премьере на Московском Кинофестивале - 2013. Что сказать, Питт сыграл хорошо, эффекты суперские. Но как всегда эти американцы - извращенцы что только ни делают, а вечно в их фильмах мир находится на грани погибели. Психи они, что сказать. Фильм для детей 5-10 летнего возраста сойдёт, ну а для меня(мне 64 года) - ФУФЛО!!!
65% (17) Аля оценил(а) в 9 из 10
30-06-2013 / 12:18
А мне фильм понравился, и даже очень. Уж точно хочется посмотреть ещё раз, в отличии от после наше эры.
30-06-2013 / 17:46
В фильме много недосказанных и не раскрытых моментов, концовка вообще, как будто на скорую руку делалась. Семья ГГ практически никак не зацепила по сценарию.. Вот например с той же дочкой, которая в начале фильма просила какое-то свое волшебное одеяло, которое могло бы ее спасти и вторая дочь с астмой... Можно было обыграть эти моменты, ведь видно было, что собирались много деталей включить интересных, но то ли денег не хватило, то ли времени.. Концовка для меня была просто неожиданно внезапной, просто пустили видео ряд и все... А ощущение было что я только половину фильма посмотрела. Короче ощущения от кино половинчатые какие-то остались..
30-06-2013 / 08:21
Фильм надо было назвать "Найди 10 отличий от Я легенда". Брэд начал сниматься в бреде, как и большинство голливудских кинозвезд. На помойку одним словом.
61% (18) Lionishy оценил(а) в 4 из 10
01-07-2013 / 09:52
Сюжет фильма очень предсказуем. Менее, чем за полчаса всё становится очевидно.
Роли все уже сыграны-переиграны и ничего нового не предложено.
Динамичные сцены сняты плохо, во время динамичных сцен сбивается фокус, от чего болят глаза. Есть неудачные тёмные сцены.
Есть хорошие масштабные съёмки, но для того, чтобы идти на фильм одних масштабных съёмок не достаточно.
52% (23) Моисей оценил(а) в 10 из 10
06-07-2013 / 11:56
Удивительно, но я так и не обнаружил не одного отзыва о собственно фильме. Как же так?! Все вроде бы написали об игре актеров,о режиссере,о том как круто воины Цахала расстреливают орды палестинцев...Но! Главного ВЫ (как всегда) и не замечаете. Это как в русской пословице - "смотрят в книгу, видят фигу". Если до вас еще не дошло, то этот фильм есть заказ Комитета 300. А фильм показывает ВАС. Это ВЫ -- зомби. ВЫ - чрезвычайно размножавшаяся биологическая масса. Это ВЫ - если ВАС не остановить, сожрете сначала все ресурсы планеты,а затем начнете жрать друг дружку. Оглянись. Кого ты видишь вокруг? Зомби. Существа с двумя руками и двумя ногами. С одной головой - что бы жрать ею. Существа ,смысл существования которых - жрать,ср.ть,и потреблять. На земле должно быть не больше 500-700 миллионов человек. Все что больше этой цифры-балласт. Даже смешно-сидят зомби перед мониторами и пишут отзывы на фильм в котором ИХ уничтожают миллионами. Фильм "Мировая Война Z" - показывает будущее уничтожение зомби. Лишних (вредных, бессмысленных) человекоподобных существ. ТЕБЯ, недорогой читатель этой рецензии.
59% (17) Марат оценил(а) в 9 из 10
04-07-2013 / 20:07
Очень классный, цельный, динамичный, просто потрясающий фильм. Два часа пролетели даже не заметно. Не слушайте тех кто пишет, что фильм туфта. Не верьте. А лучше сходите и посмотрите, не пожалеете.
73% (11) Роман Волков
02-07-2013 / 15:55
Ждал фантастики, а сняли очередное мыло про зомби, название этому фильму зомбилэнд(серия 101), хрень полная
56% (18) victor оценил(а) в 1 из 10
07-07-2013 / 07:20
Фильм не понравился. Зал ржал там, где преполагалось пугаться, семья ГГ какая-то нудная, дети все время ноют, Питт - тут ваще прикол. Питт играет Питта, он настолько примелькался в желтой прессе, что его уже не воспринимаешь как актерский образ на экране, вот смотришь и думаешь - о, это Питт, а хде его Жолька и их 112 детей?
Сценарий слабый и местами непродуманный. В общем киношка фу.
78% (9) Василий оценил(а) в 5 из 10
12-07-2013 / 17:52
Переиначивая отзыв зрителя "Варвара"-тухло, старо, затянуто, не интересно, не профессионально. Сначала написал много в отзыве...а потом стёр. Смотрите сами.
PS.Очень порадовала жена главного героя, которая позвонила ему по спутниковому телефону... в не то время и в не то место и чем это всё закончилось. А главный герой её даже не ругал. Моя жена просто пищала от этого момента.
67% (12) Алексей_58 оценил(а) в 10 из 10
04-07-2013 / 08:03
Все четко, все динамично, все реалистично!
Питт, как всегда красавчик!
Являясь антипоклонником фильмов "Обитель зла", считаю, что на данный момент один из лучших фильмов про зомбаков (ИМХО)!

И многие сравнивают его с "Я легенда". Да, они там тоже такие бодренькие, герой тоже думующий, а не тупо пятерых в полете одной пулей и все это в стиле "камера со всех сторон". Тоже, кстати, фильм достойный, но там не зомби были, а вампиры! Они дневного света боялись и в книге тоже про вампиров идет речь!!!

Короче все в кинотеатр!
01-07-2013 / 00:08
Ходили на фильм семьей. Совсем не понравилось! Скучно, затянуто, название не соответствует сюжету. С трудом дождались, пока закончится.
22-10-2013 / 00:59
Супругу по фильму Анжелина Джоли что ли подбирала?! Такой кошмар, страшнее некоторых зомби.
53% (17) Ruslan_ оценил(а) в 5 из 10
01-07-2013 / 11:04
ФИЛЬМ НЕ ОПРАВДАЛ ОЖИДАНИЙ, как всегда трейлер круче чем сам фильм. Можно посмотреть и дома, ИДТИ В КИНО, НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО. Фильм на твердую троечку.
29-06-2013 / 21:16
Посмотрела сегодня фильм....ожидала лучшего.Название вообще не в тему. Напоминает по смыслу фильм *Обитель зла*. Фигня в общем. Ещё будте внимательней если будут предлогать карточку VIP (беспл.для расплаты и т.д) ПРОВЕРЯЙТЕ её сразу в конверте ... иначе потом не докажите, что не было её( как мне не повезло).
08-07-2013 / 16:34
Сюжет держит в напряжении, зомби выглядят натурально, если бы еще не было стерильности в угоду рейтингу 12+, то получился бы вполне достойный фильм "про зомби". Из нестыковок можно отметить лишь полное отсутствие в фильме танков и другой бронетехники, которые в окружении толп зомби наверняка были бы самыми безопасными и эффективными средствами передвижения и отстрела зараженных.
64% (11) Ричард Н. оценил(а) в 7 из 10
04-07-2013 / 11:22
[Брэд Питт настолько крут, что всемирный зомби-апокалипсис для него повод выпить баночку газировки в исследовательском центре]
Когда погружаешься в атмосферу резко, не пойми из-за какой радиоактивной кислоты, не пойми с чего сошедших с катушек людей, я что-то не совсем уверен, что впоследствии развернётся такой невероятно неистовый экшн…

Огромный плюс фильма — его атмосфера: слегка напряжённая, довольно мрачная, при этом местами абсурдная до тошноты… Но, например для меня, это ещё и повод улыбнуться, а смех подливает жизнь…

Масштабность картины заключена в основном в массовке. Когда погружаешься в необъятные просторы этого сходящего с ума мира, зомби и люди напоминают горы злобных взбесившихся клопов, напавших на колонии муравьев. Однако, я ранее ничего настолько развёрнутого не видел, и это, признаюсь, к моему удовольствию действительно немножко пощекотало мне психику.

Спасибо за это эпично-зловеще-таинственному саундтреку, потому что если бы мне довелось лицезреть такие сцены экшена под хиты Тейлор Свифт, я наверное просто скончался от смеха.

Картина сея насыщенна, и кажется одновременно длинной и интересной, что не так часто можно видеть в кинозале, как порой кажется(если обойтись без трёхмерного измерения, которое при доплате погрузит вас в размытый мир ночной тьмы).

Порадовало, что в ленте присутствует хорошая доза философии, исходящей, правда, только из уст эпизодического персонажа, но какая разница? Главное, наличие глобальной философии имеется, можно немножко поразмышлять.

Да и экранизировать ту самую книгу уже давно было пора, но всё же деньги видимо нашли только в последние годы, и получилось превосходно для такого рода фильмов(ещё бы, Голливуд же на таких в принципе специализируется).
Теперь речь моя изволит зайти о главном герое сего действа. Это не минус, и не плюс, скажу я вам. Потому что на его примере, зритель отчётливо сознаёт, что фантастика фильма «Война миров Z» заключена вовсе не в наличии бегущих ото всюду зомби…

Для летнего блокбастера, зрелищного, увлекательного, мрачноватого экшн-треш-апокалипсиса с чуть ощутимым философским приткновением, где все красные оттенки сводятся к цвету топора Джерри, весьма замечательный повод провести вечер за стаканом покорна, и безусловно, баночкой газировки.
38% (29) Григорий оценил(а) в 5 из 10
29-06-2013 / 01:06
Фильм опередил 28 месяцев спустя и плагиат очевиден. В отличие от 28 недель, не зацепил.
83% (6) Я, кинолюбитель
10-11-2013 / 14:12
Что-о-о-о-о-о???
Сто девяносто миллионов долларов???
(Это я на бюджет не посмотрел, когда писал отзыв).
Форстер!!!!! Да ты же в ккнигу Гиннеса попадёшь!!!
Как автор самого-самого фильма минимумом смысла на каждый вложенный доллар!!!
Это даже не аттракцион!!!
Это твоя полная бездарность!!!
42% (24) просто Дима оценил(а) в 7 из 10
29-06-2013 / 23:05
Фильм неплохой, весьма, расстроило, что вырезали много моментов и концовку с Хабенским, Кренстоном, Фоксом, Харрисом.
58% (12) михаил оценил(а) в 8 из 10
03-07-2013 / 16:26
Здорово,фильм класс,сюжет развёрнутый и очень интригующий,но конец можно было потянуть. Советую сходить
58% (12) Ирина Грабовская оценил(а) в 6 из 10
04-07-2013 / 10:44
Ну, сразу скажу - вообще ничего нового. Понравилось: маштабные панорамные сцены погонь с зомби(особенно со стеной в Израиле и с вертолетами) и сцена, где молодой вирусолог, на талант которого возложены все надежды по спасению землян, случайно застрелился, едва прибыв на базу в Южной Корее(своеобразный, но юмор). Не понравилось: мало трагедии - семья героя не пострадала совершенно(никого не жалко, в отличии от фильма "Я-Легенда"), необыкновенная НЕРЕАЛИСТИЧНАЯ живучесть главного героя и нечувствительность к боли- понятно, что фильм про него и он должен быть живым до конца фильма, но тогда зачем снимать то, как он с обломком кресла в животе прошел пешком неизвестно сколько миль до базы ВООЗ(и знал, куда идти, заметьте), так и не раскрыто, откуда этот вирус взялся(в отличии от фильма "Заражение", в конце которого для зрителя было показано происхождение вируса и то, как заразились первые жертвы),а особенно не понравилась нарезанная, скомканная концовка, как будто авторам надоело этим заниматься и они быстро "свернули лавочку". Вывод - фильм только на один раз и только для просмотра в кинотеатре ( уж больно хороши массовые сцены хаоса и безумия - идеально для большого экрана). Оценка 7 из 10
67% (9) Знающий
17-07-2013 / 22:31
Нашел время чтобы оценить фильм. Не назову фильм потрясающим, но великолепным точно. Фильм настолько реально показывает и атмосферу и состояние героев, что невольно вживаешься в их образ. Молниеносное развитие эпидемии и его последствие видишь своими глазами. Неожиданность, бегство, разграбление, вся сюжетная линия продумана очень детально и тонко. Если в вашем мире случится подобная эпидемия, неважно где вы живете Нью-Йорке, Москве или Токио, все будет именно так, как показано в фильме. Фильм выполняет свою функцию на все 100%, заставляя сопереживать героям. Очень впечатляют актеры вторых планов, девушка с отрубленной рукой, спецназовец на базе. Честно говоря, я лично устал от зомби-трэша, от гнилого мяса и сюжета, который сводится к одному, отстрелить башку очередному зомбаку и попытаться спасти свою шкуру. Для любителей зомби-трэша есть отдельная категория фильмов. Еще раз повторюсь, более всего потрясает реалистичность происходящих событий. Отдельный момент - замечательная музыка, я нашел ее, Muse - isolated system, обязательно послушайте. Сцена в Израиле, отдельный момент, просто здорово, штурм стены, города - большой плюс режиссеру и сценаристам. Не являюсь поклонником Б. Питта, но и он не подкачал, моментами раздражало поведение ГГ, сентиментальное и не брутальное, но видимо это по моим меркам. Фильму твердая 9-ка, я поставил ее ранее. Смотрели с женой, и я и она остались довольны качеством, смыслом и подачей. Сделал вывод, что фильмы, которые мы обсуждаем после просмотра, моделируя различные ситуации, оставляют сильный след в памяти и являются действительно лучшими, которые мы смотрели.
50% (16) алёна оценил(а) в 9 из 10
01-07-2013 / 17:02
Почему все сравнивают его с Я ЛЕГЕНДА? Лично для меня он намного лучше, и дело не в БП - я не фанат его творчества! Да, тема уже не молода, но сюжет отличен от других, фильм в меру жестокий и кровавый, что не смогут не оценить девушки с тонкой душевной организацией. Спецэффекты на высоте, игра актеров в порядке, зомбики очень "живые и активные" особенно, как жителя Белоруси, порадовала сцена с аэробусом компании "белавиа"- зал рукоплескал! В общем, мы с мужем остались довольны и не пожалели! Я ЛЕГЕНДА просто скучный и не динамичный фильм исключительно для ярых поклонников УС! Война миров Z отвечает всем заявленным требованиям жанра!!!
50% (16) Олеся оценил(а) в 8 из 10
03-07-2013 / 14:38
Фильм понравился. Правда, актеров могли подобрать и покрасивее, ведь хочется же посмотреть на красивое. Не понятно, зачем было устраивать песни и пляски в Израиле, и неужели обязательно звонить своему мужу, если он обещал сам звонить по возможности раз в день ?Я бы не додумалась, почему зомби обходят некоторых людей. Хорошая игра, отличный сюжет.
67% (9) vinsler оценил(а) в 5 из 10
02-07-2013 / 19:47
Аналог, вдоль и поперек, изъезженной темы, без внесения чего-то фундаментального нового. Единственное, что главная роль за Б.Питом, ему поставил бы 7 из 10. Сюжет могли развернуть намного лучше, по-видимому просто не хватило фантазии и креативности. А так фильм на 1 раз, если не жалко тратить время, и вы невероятные фанаты фильмов в стиле: "Обитель зла" или "Я - легенда".
06-09-2013 / 14:57
Режиссура очень слабая, драйва и атмосферности не получилось - какой-то телефильм с большим бюджетом.
Главгерой носится по всему миру, а в итоге приходит к той же идее о "вакцинации", к которой можно было бы прийти и не выходя из кабинета.
"Любимую жену" - рябую унылую тётку - подобрали в пару к Брэду Питту для прикола, что ли. И, чёрт задери, достали уже в фильмах-катастрофах девочки-астматички, теряющие ингаляторы.
Впрочем, кое-где масштабненько, кое-где какой-никакой саспенс. Для одноразового просмотра сойдёт.
08-01-2014 / 20:17
Почему такая низкая оценка? Сам сюжет, сама тема... Я не увидела ничего нового, ну да, они реагируют не на кровь и мясо, а на звук, и что??? Многого это не меняет. После всех "обитилей зла" и прочего на тему зомби, я уже даже и не знаю, что можно снять новенького. Поставлю четверку с натяжкой, могло быть и хуже...
100% (4) Викентий оценил(а) в 4 из 10
22-10-2013 / 13:06
Похоже на рекламу вакцинации. Привитые да спасутся!
04-07-2013 / 18:48
Классный фильм, держит в напряжении. Рекомендую всем посмотреть!
50% (16) киноман оценил(а) в 1 из 10
04-07-2013 / 06:24
Фильм голливудская штамповка. Актерская игра Брэда Питта - серая посредственность. Жаль потраченного времени.
01-07-2013 / 17:48
Отличное кино - получил большое удовольствие, второй удачный фильм (первым был по моему мнению ДЖАНГО) на мой взгляд в нашем прокате. Снято качественно, сценарий достаточно динамичный для первой части трилогии (да-да уже официально объявлено!). Кто хочет сходить - идите не пожалеете, отрицательно отозвавшиеся здесь - либо ярые "БредПитоненавистники", либо любители жанра, разочаровавшиеся отсутствием кровавого крошева, являющемся основой "зомбифильмсов". Я это могу понять, но в данном фильме это даже плюс. По поводу сравнений с "Я-легенда" - лично по мне, "легенда" более пронзительна и забориста, особенно когда смотришь один с хорошим звуком и экраном, в абсолютной темноте - проверено).
54% (13) Владимир
02-07-2013 / 19:10
На худший фильм в жанре кино про зомби, плагиат компьютерных игр и фильмов, мало того, они запихали сюда килограмм рекламы, грим никакой, крупные планы вообще отсутствуют, ну и до тупого американская идеализированная семья и вечно ноющий бред питт. Вообщем самые пессимистические прогнозы до просмотра, после только увеличились. Никому не смотреть!!!
60% (10) uoldo оценил(а) в 3 из 10
09-07-2013 / 21:08
Тупой фильм про тупых людей, которые тупят весь фильм.
Когда пошли финальные титры, я задал себе только один вопрос, зачем я это смотрел?
Да Пит играет, но кого он играет? ГГ вызывает отвращение и желание дать ему по..ну вы поняли.
Пересмотрю я лучше Рассвет Мертвецов Снайдера, и забуду, что смотрел эту муть.
60% (10) ой-ё-ёй оценил(а) в 1 из 10
13-07-2013 / 07:36
Цифровые зомбаки, все на одно лицо. Рыкают, зубами клацают, так смешно. Бегают как муравьи и кучкуются в один гигантский муравейник. Мультяшные. Главный герой глуповат, туповат, и безэмоционален. Одно выражение лица весь фильм(страдальческое, брови домиком). Даже семья как то не совсем ему близка эмоционально, не стыкуются какие то моменты. Цифра портит все. Голливуд, вернись назад к доброму старому мэйкапу! Чтобы можно было верить экранным образам!
71% (7) Арлекин оценил(а) в 7 из 10
08-07-2013 / 23:08
Нельзя не согласиться с неуместностью рейтинга PG в таком фильме. Самое ужасное - получилось, нет крови...
Нельзя показать все атрибуты апокалипсиса в стандартном хронометраже. Того что показали - много, перебор. Не успевает глаз, не успевает сознание. Охота нажать на паузу - хочу полюбоваться на тот вон ядерный взрыв, но через секунду взрыв сменяется ещё чем-то, потом ещё...
Нельзя так наплевательски относиться к логике. В фильме просто констатируют факты, которые, если вдуматься - не должны иметь место в том виде, в каком их преподносят в картине.
Нельзя делать масштабный дорогой проект театром одного актера. Все остальные - фон. И семья, и непонятно для чего спасшийся малец, и попутчица из Израиля и..... их отсутствие существенно ничего бы не изменило. Фильм построен на спецэффектах, и что касается работы компьютерщиков - здесь он технически восхищает, и комбинированных съемок - претензий нет никаких, но скорость перемены кадров в стремлении показать всё и сразу мешает в полной мере насладиться зрелищем.
Насчет альтернативного взгляда - разделяю опасения пророка по поводу мальтузианского кризиса. Но кино не об этом.
71% (7) Wa1ker оценил(а) в 3 из 10
11-08-2013 / 10:48
Фильм снят хорошо, спецэффекты на уровне.
Но сценарий отвратительный.
После просмотра "ходячих мертвецов", где очень логично обоснована система эпидемии, психология и повадки зомби, очень правдоподобно передано отчаяние людей, осознающих, что миру конец, страх, ужас, подчас выбор самоубийства...
"Война миров Z" выглядит отстойно - слишком спокойная реакция, как будто все психологически были к этому готовы, идиотское обоснование постройки стены в Израиле, ну и конечно - динамика движения мертвых разлагающихся тел..
Ну не могут мертвяки прыгать, бегать, из за анатомических особенностей...
Таким образом, в жертву зрелищности была принесена правдоподобность, что меня никак не может устроить.
Фильм вышел поверхностным, лишенным логической нагрузки, психологически бедным - атмосфера апокалипсиса передана слабо и ненатурально.
Самым лучшим фильмом про зомби-апокалипсис считаю "Ходячих мертвецов".
30-06-2013 / 00:45
На первой половине чуть не ..., на второй чуть не уснул. А 3D не понимаю зачем вообще?? И для фильма было бы лучше и платить деньги за собственное неудобство как-то странно.
30-06-2013 / 23:06
Мне показалось, это пропаганда вакцинации. Не удивлен, что Питт.
55% (11) Юля оценил(а) в 4 из 10
06-07-2013 / 11:09
Вчера пошли по совету знакомого, блин полное разочарование и в фильме и в знакомом, которому могло это понравится (40 лет ему, не 15). Ну реально фильм фигня, только Бред наш Питт его скрашивает своим присутствием. Жалко потраченных по правде денег, а так фильи ни то что ни страшный, долго пыталась не ржать, в конце уже не сдерживалась.
80% (5) Святослав оценил(а) в 5 из 10
14-10-2013 / 10:53
Фильм особо ничем не поразил, хотя снят конечно красиво. Но ничего нового, подобных фильмов про зомби полно. Игра Бреда Питта тоже как то слабенько... Есть несколько не совсем понятных лично мне моментов. 1. Не понятно, что это был за вирус которым все заражались и откуда он таки взялся? 2. Какую заразу ввел себе главный герой? (в прочем не так уж важно, но тем не менее). 3. Почему в месте откуда пошло заражение реакция вируса проходила за 10 минут, в остальном же мире в течение 12 секунд? 4. Зомби существа не умеющие мыслить, как же они "догадались" забраться на стену Израиля методом "лесенки"?. 5. Почему зомби реагируют на шум, чувствуют человека смертельно больного, но при это не чувствуют живых людей в метре от них (сцена, где герои проникали за медикаментами ползком мимо мертвецов). 6. Почему смертельно больные люди в фильме не пытались убежать от зомби, словно знали, что они их не тронут?
15-10-2013 / 07:02
Так вот почему у нас тут в Израиле стену сооружают, оказывается палестинцы зомби некультурные и в скорости попрут через стену всех кусать. Ах да фильм, ну такой себе посредственный. Всё время возникало ощущение что где-то я это уже видел. Вообщем посмотреть и забыть...
63% (8) киноман оценил(а) в 8 из 10
01-07-2013 / 17:15
Это не самый ожидаемый фильм года для меня, но все же хотел его посмотреть, так как тема зомби-апокалипсиса мне очень нравится. Название фильма( Мировая война Z !!! ) давало надежду, что нас ждет настоящая эпическая война с зомби, но на деле все же обманули немного. За 170 млн бюджета могли чуть покруче, грандиозней сделать. То очень качественные экшн-сцены, то бред какой-то происходит и не понравилось то что все заточено под Брэда Питта, 2-ростенные персонажи вообще не впечатляют. В целом добротный блокбастер, но все же чего-то не хватило...
10-07-2013 / 00:57
Все как и всегда, избитый сценарий про зомби. Ничего нового в фильме не увидел и очень хотелось спать за просмотром. Бред Пит молодец.
63% (8) axxx оценил(а) в 1 из 10
18-07-2013 / 06:36
Бестолковый, бессмыссленный, слабый. Просто картинка, которая забудется не оставив следа в душе.
63% (8) прохожий оценил(а) в 1 из 10
24-07-2013 / 06:26
Этот фильм не стоит потраченных денег, честно. Голливуд скурвился. Так жаль.
44% (16) Нина оценил(а) в 7 из 10
01-07-2013 / 13:55
Слушайте, тут пишут, что пугалка для детей 5-10 лет. Простите меня конечно, но я пожалела что памперсы не одела...было пару моментов, когда я сидела спокойно, а все остальное время смотрела фильм сквозь ладони на глазах, а после сеанса 50 гр на грудь приняла для успокоения. Я в принципе не любитель ужастиков и если бы в трейлере показывали весь масштаб трагедии, то вообще не пошла бы. У каждого свое мнение относительно фильма, но ни в коем случае не идите с детьми!!!
44% (16) Джи оценил(а) в 10 из 10
01-07-2013 / 18:32
Фильм КЛАСС! Настоящий экшн! Много движения, классные спецэффекты, ничего лишнего, в общем достойный просмотра летний блокбастер! Брэд - красавец.
И ещё запомнилась музыка в начале и конце фильма, оч. крутая!
100% (3) Vlad оценил(а) в 3 из 10
17-07-2013 / 02:47
Очень хотелось посмотреть. Посмотрел и забыл. Прошло 3 дня, а я помню только то, что фильм о зомби. Брэд Питт мне показался слаб в этом фильме. Чувствуется профессионализм, ответственность, но как-то надоедает смотреть на него в этой картине. Все такое мрачное, грязное и темное, а Брэд сияет в каждом кадре. Такое ощущение, словно что- то идет не так.
Считаю что кроме Питта тут и обсуждать нечего. На мой вкус, лучший фильм аналогичного жанра - Я легенда. На Уилл Смита смотрел с удовольствием, верил и искренне переживал, а тут казалось что тебя обманывают...
Для поклонников Брэда Питта и естественно зомби.
67% (6) Я, кинолюбитель оценил(а) в 1 из 10
10-11-2013 / 14:05
Очень мощно снято. Камера, музыка, напряжение - всё на месте...
А когда фильм окончился - оказалось, что ни к чему и не пришли. Такой крутой экшен. И такой примитив по смыслу.
И к тому же, мы всё это видели. Сценарист и режиссер, по ходу, молодые ребята, и то, что было сделано в Голливуде до них не смотрели. "Чукча не читатель. чукча - писатель".
Режиссер что-то там лопотал в "Магии кино" насчет социальной значимости и духовного содержания... Не смешите мои тапки, мистер Форстер.
Очередной замах на рубль, а удар на пол-копейки... Дешёвка.

28-06-2013 / 23:48
фильм на всех сайтах списан в кинотеатрах - очень плохого качества запись одна на всех
04-07-2013 / 15:50
Мне не понравилось совсем! Камера так быстро двигается, что ничего не понятно, тупость.
50% (10) Ценитель кино
05-07-2013 / 21:20
Хороший фильм, отличная игра актеров. Не люблю фильмы с Питом, но за эту роль роль респэкт. Весь фильм сопереживаешь герою. Однозначно, стоит посмотреть. По интересу. как 1 обитель зла.
57% (7) Ury оценил(а) в 9 из 10
02-08-2013 / 13:21
Замечательный фильм на 1 раз?
Это нормально для фильма во главу угла в котором поставили больше идею, чем экшн.
Идея неожиданная, а потому, узнав финал, вы вряд ли пойдете второй раз на этот фильм, хотя снят он безусловно качественно во всех отношениях, но он не эпичен.
Говорить чем закончится я не буду, иначе смотреть вам будет не интересно.
Но то, что сценарист так неординарно истрактовал идею победы над невидимым врагом из известного всем произведения заслуживает того, чтобы этот фильм посмотреть.

А-да, между прочим фильм держит в напряжении, пусть и не в таком ужасе как последний ОМЕН, но и хихикать особо некогда было.
57% (7) Знающий оценил(а) в 9 из 10
14-07-2013 / 02:25
Неплохой фильм. Отлично продуман. Очень понравился саундтрек фильма.
21-07-2013 / 21:33
Смотрел в 4DX. Фильм превзошел все мои ожидания. Идея фильма и сюжетная линия потрясающие. Решение проблемы - просто гениальное. Один из лучших фильмов 2013 года.
11-07-2013 / 19:52
Хуже, чем это дерьмо давненько ничего не смотрела. Зрители выходили из зала с откровенным матом.
75% (4) алексей
04-09-2013 / 14:57
Если четно, дерьмо полное! Облизали несколько сюжетов. Даже красавчик Питт фильм не вытянул!
16-07-2013 / 03:53
Реально ожидал чего -то дерзкого, но увы скукота. Трейлер обманул.
75% (4) несогласный оценил(а) в 1 из 10
21-07-2013 / 07:14
Начало более-менее динамичное, это да, а потом где-то 3/4 фильма полная скука, потому как развитие событий идет вяло, да и концовка ясна уже задолго до самой концовки.
75% (4) посмотрел оценил(а) в 1 из 10
17-07-2013 / 07:10
Эта киношка о том как отважный Питт победил мерзопакостного зомби. Слабо главный герой прорисован, слабая сюжетная линия, много откровенных ляпов. Oчередная Голливудская дешевка.
--- (2) Alex
12-09-2013 / 20:34
Бессмысленное кусаково. Бред Пит не спасает
50% (8) Гураф оценил(а) в 9 из 10
12-07-2013 / 18:47
Самый лучший про зомби на сегодняшний день. Спецэффекты реалистичные, качественные. Все логично. То, что не был понятен источник болезни - в этом и есть сюжетная линия. Жена БП некрасавица - так это естественно, иначе если бы была очередная фотомодель, то фильм превратился бы в обычный комикс про зомби.
50% (8) Via оценил(а) в 5 из 10
12-07-2013 / 09:36
Ну очень занудный Питт. Весь фильм одна эмоция на лице. По своей унылости здесь он догнал даже Паттинсона. Фильм спасли только зомби и масшабные сцены.
20-08-2013 / 12:33
Очень скучное кино. Ни одной грандиозной битвы с Зомби и слабый сюжет. Никаких эмоций фильм не вызвал. Жаль потраченного времени.
--- (2) Алексей оценил(а) в 1 из 10
30-10-2013 / 13:47
Скучный фильм. Одна трепология. Экшена мало. Лучше Обитель Зла пересмотреть. Там поболее экшена.
50% (8) Питт красавец оценил(а) в 1 из 10
12-07-2013 / 08:59
Фильмуга одна из тысяч таких же подобных.. ни смысла особого, ни игры. Только спецэффекты слегка сглаживают общее серое впечатление, но этих спецэффектов всего- то пара-тройка за весь фильм. Кто-то выше скзал Питт красавец, смешно. Пропитый, потасканый, с приставными волосенками да еще ноздрищи такие что в каждую по танку въедет. Я как ноздри эти вижу, уже этого более чем достаточно из категории ужастиков.
38% (13) Johnny forever! оценил(а) в 1 из 10
09-07-2013 / 06:17
Да-а, Брэд Питт не Джонни Депп. Не тянет. Скучен Разочарователен. Бесталеннен. Да еще в таком сценарии. Тьфу, серость.
60% (5) Злой капитан
15-07-2013 / 17:43
И что, вы все взаправду смотрите подобное Г...? Люди внезапно стали зомбииииииииыыы...Это просто страх перед живыми и окружающими вылазит из подсознания. Они были нормальными, а теперь pppppp....зомбииииыыыы..... шквал зомби затапливает сознание и понимаешь, что дальше будут сниматься только фильмы с элементами того, что уже увидено - зритель хочет нового с элементами старого...просто ужас. Никого не жалко. Идите и покормите брошенного блохастого котёнка, толку больше...
60% (5) Элька оценил(а) в 8 из 10
30-07-2013 / 23:36
Скажем прямо: второй раз не пойдешь, зато первый с удовольствием. Без претензий на виртуозный сюжет, зато отличная графика-экшн, местами подпрыгивали от страха и\или неожиданности. Отличное кино для разгрузки мозга в выходной день.
60% (5) комментатор оценил(а) в 2 из 10
31-03-2014 / 00:41
Фильм смотрел с женой. Вместе считали штампы, ляпы и рекламу, но быстро надоело, т. к. сие творение целиком из них и состоит. Упомяну лишь два эпизода в конце фильма:
1. Топор. Новый топор-колун, патентованная форма с крылышками, якобы из пожарного щита(его даже в красный цвет покрасили для правдоподобия). Говорю жене - спорим, он им никого не убьет! Бинго! Замочил двоих "якобы зомби" выдергой(!). Ибо нельзя убивать рекламируемым продуктом. Маркетинг, знаете ли...
2. Доктор Лектер. Ворованная сцена из "Молчания ягнят". Двое, стекло между ними, жадное причавкивание-сопение-хлюпанье Энтони Хопкинса.
Ну и общий вывод: какой-то супер-пупер-профессионал, герой-одиночка, забывающий отключить мобильник, взрывающий самолеты, отрубающий руки еврейкам-солдаткам, промеж рекламных блоков спасает мир от непонятного бешенства путем заражения смертельными болезнями.
Кстати, запущенный грипп тоже приводит к смерти, нет?
60% (5) Карина. оценил(а) в 10 из 10
14-08-2013 / 11:41
Фильм просто супер!!! Один раз нужно посмотреть обязательно. Не пустой и бездушный боевик, а действительно хороший фильм с глубоким смыслом, немного приправленный юмором. Всего в оптимально количестве. Ни капельки не затянут, почти 2 часа сидишь на одном дыхании. ВСЕМ СОВЕТУЮ!!!!
60% (5) Владимр оценил(а) в 1 из 10
24-07-2013 / 00:15
Это как можно было такую муть напридумывать? Спецэффектов толком нет. Пару раз с высоты птичьего полёта показали зомбушек-муравьев. В остальном это дёрганное брожение главного героя по миру и сбор корейско-индо-еврейских басен откуда все эти зелёные морды взялись. А в конце оказалось что весь фильм герой занимался фигнёй... и ларчик очень просто открывался.
15-07-2013 / 20:53
Фильм полная ерунда. Жаль своего времени на просмотр. Сюжет, как и ожидалось, очень тупой. Спец эффектов, к сожалению, тоже не оказалось.
44% (9) oe оценил(а) в 1 из 10
19-07-2013 / 09:30
Посмотрел наконец-то. Какое же это убогое зрелище в конце концов! Слушайте, те кто говорит что фильм понравился, вы что, как можно любить это помоечное пойло?
29-06-2013 / 20:25
Какой-то ремейк приснопамятного "Параграфа 78".
04-07-2013 / 00:20
Хороший фильм, не шедевр, но и не скучен, твердая 8 по 10 бальной шкале.
50% (6) Джокер оценил(а) в 10 из 10
15-02-2014 / 23:38
1 Израиль. Эпизоды в Иерусалиме на мой взгляд были одними из лучших, очень хорошо показанна атмосфера Как зомби штурмовали стену, это было зрелищным и захватывающим.
2 Сцена в самолёте. Очень мощная и очень захватывающая сцена, где есть моменты безысходности, где люди усмирают в огромных масштабах.
3 Начало вируса. Самое первое появление зомби было очень зрелищным. как семья пробирается через огромное количество людей и зомби.
4 Доктор зомби. Очень сильно впечатлила сцена, когда Брэд встретился с доктором зомби, он меня напугал. Вердикт 10 из 10.
50% (6) это неинтересно оценил(а) в 1 из 10
23-07-2013 / 12:00
Дебильный фильм... и сказать здесь больше ничего, жаль потраченных денег и времени. Фильм не соответствует названию. После 20 минут просмотра, хотелось встать и уйти.
50% (6) фу оценил(а) в 1 из 10
22-07-2013 / 05:29
Извините, но если кто-то считает это г-но лучшим кино 2013 года, то это говорит о праве каждого на свое мнение. Эсли эта штамповка такая крутая, то почему она никогда не была на первом месте в списке популярности даже в первые дни выхода на экраны? Я конечно извиняюсь, но Брэд Питт бесталанная серость.
67% (3) Вован-казах оценил(а) в 5 из 10
14-09-2013 / 23:03
Как мне показалось, фильм состоит из несколько действительно отличных моментов (таких как нападение зомби в Израиле и взрыв в самолете), непонятного начала и смазанной концовки. Игра Питта оставляет желать лучшего. Эмоции на нуле. Мимика вообще ничего не выражает. Как -будто бы каждый день зомбаков видит и мочит.
Похоже, что основное, что хотели показать-это как быстро могут бегать зомби и какие пирамиды из себя же они могут выстраивать.
Фильм на один раз.
Всем хороших фильмов!
67% (3) Медвежонок оценил(а) в 5 из 10
12-06-2014 / 10:54
Не понятно откуда у зомби энергия, если они ничего не едят? Сюжет заезженный... Фильм снят качественно. Но сценарий совсем не выдающийся... Ещё не понял , почему такой крутой парень как Б.Питт не вырубили одного зомби в камере , когда он закрылся и вколол себе жидкость нужную, хотя там было штук сто разных пузырьков...
07-05-2014 / 12:15
Довольно забавный фильм. Логика есть, но мало. Сцены хорошие, но тоже забавные. Откуда же это заражение? Почему выстрел в голову зомби убивает, а в грудь только затормаживает?! Логика?! Есть два страшных момента, которые я заметил. Фильм так себе, на 3 из 10.
09-07-2013 / 10:41
Ужасный фильм, слов нет. БП разочаровал полностью, что согласился на съемки в такой картине. Может интересно будет детям ( 5-8 лет), хотя не факт, может тоже не оценят. Жаль денег на билеты.
67% (3) Еае оценил(а) в 1 из 10
11-09-2013 / 23:59
Дерьмище редкостное. Надо уже вводить практику платить за сеанс после просмотра, а не до. Мало того, что своими зомби уже достали до тошноты, так ещё и название не в тему. Сценарии перекраивали, только чтобы бабла срубить. Ни главной мысли, ни интриги, за героев не переживаешь (вообще откровенно бесят), один мобильник чего стоит, когда зазвонил во время спец-операции, основой которой была максимальная тишина (!!!). Короче, даже до конца не досмотрел. Взрывы и выстрелы ненастоящие, а русский дубляж оказался галимым отстоем. Все сцены озвучены как в кабинете за столом, ни эмоций, ни речевых особенностей (беззубые, сонные или жующие люди говорят обычной кабинетной речью, без вздохов и шепеляний). Голяк - даже единицы много ему.
67% (3) Данила оценил(а) в 1 из 10
21-09-2015 / 19:12
Плюсы : нет
Минусы : я чуть не уснул, графика, музыки нет, вообщем весь фильм.
Мне не понравился фильм вообще! Не смотрите этот фильм!
18-05-2014 / 20:23
Ответьте мне на один простой вопрос - если зомби ничего не едят, то откуда у них столько энергии??? Это касается всех фильмов о зомби... такие сюжеты нужно дорабатывать и дорабатывать... Вообщем, очередная картина о зомбиапокалипсисе... Их пора уже и называть одинаково.
43% (7) шляпа оценил(а) в 10 из 10
08-11-2013 / 22:44
С первой минуты фильма меня охватило напряжение. Я ничего не мог с этим по делать. Это невероятный безумный трэшовый и очень интересный фильм. И Брэд Питт конечно сыграл, как всегда потрясающе
но что-то как мне кажется в нем поменялось. Было интересно следить за каждым его действием и взглядом. Но чья игра мне поравилась, так это зомби. Они там нереально крутые, все движения вызывают панический страх и востор. Так что при просмотре постарайтесь ничего
в руках не держать.
43% (7) Варвара оценил(а) в 10 из 10
12-07-2013 / 01:57
Казалось бы, классика жанра-человечество vs. зомби. Люди выиграют, главный герой выживет и будет почивать на лаврах. Но... В середине фильма появляются сомнения, смятение. Что же будет с Джерри?! (имя главного героя). Казалось, что способ борьбы с зомби тоже окажется банальный. Мол, пулю в лоб и готов! Однако режиссеры придумали кое-что поинтереснее (что именно-вы узнаете посмотрев фильм).
Помимо хороших спецэффектов и зомби, которые, к счастью, не вселяют вселенского ужаса и желания опустошить свой желудок, фильм очень динамичен, присутствуют элементы неожиданности, которые подогревают интерес к фильму.
Моё мнение-свежо, интересно, оригинально, динамично, профессионально.
43% (7) рассерженный оценил(а) в 1 из 10
16-07-2013 / 06:19
Столько тупости и несуразности в одном флаконе, пардон, фильме. Одного не пойму, почему все тащатся от Питта? Он же наисерейшая посредственность как актер. Не сравнить с Томом Крузом, Томом Хэнксом или теми же Майклом Дугласом и Харрисоном Фордом. Питт как актер им в подметки не годится. откуда все эти ахи и охи?
29% (14) Сабир Эюбов
04-07-2013 / 07:32
Ребята этот фильм мне очень, так как этот фильм лучший среди фильмов про зомбаков.Как будто "left 4 dead " наконец сняли в фильме очень клевый парень. Были такие моменты, что весь зал вздрагивал. Самое то было в Иерусалиме, когда зомби начали перелезать через стену и солдаты ЦАХАЛЛ обстреливали зомби это было круто. Даю этому фильму 10 баллов из 10.

38% (8) Лена оценил(а) в 7 из 10
01-07-2013 / 19:06
Интересный, временами жутенький, временами наивно смешной, смотрится довольно легко. Денюшки потраченные видны, мозги свои вполне поработать могут ибо не все разжевано - так в том и прелесть. Умиляет, что у БП проблемная семейка, особенно приятна страшненькая и настойчивая в телефонных звонках женушка. Да и вообще нормальный такой фильмец: с юмором, с масштабностью, и великий хеппи энд
21% (24) 人斬り оценил(а) в 5 из 10
03-07-2013 / 19:49
Посредственный фильм про зомби.
Кино хожу смотреть если оно интересное, а не ради снимающихся там актеров. Поэтому качество игры Брэда Питта мне не интересна, спасти эту картину от занудства, это явно не в его силах.

Динами в фильме нет, ни какой масштабной войны с зомби увы не показано, все интересное уже было продемонстрировано в рекламном ролике и больше режиссёру не чем удивить зрителя.
Сценарий безусловно плох, особенно это проявляется в финале фильма.
Идиотский способ нахождения вакцины сравним только с таким же шизофреническим способом ремонта ядерного реактора на Энтерпрайзе в фильме "Стартрек 2-возмездие"
--- (1) MasterChofT
19-09-2018 / 18:17
Людей всегда притягивала смерть и то, что будет после нее. Райские небеса, адское пекло, или прозаичное и буквальное гниение пустого тела в гробу — все эти вариации постоянно находят новые воплощения и интерпретации в человеческой фантазии. И одна из них, пусть и самая нереальная, зато будоражащая воображение ничуть не меньше — концепция, согласно которой умирающий человек, в результате действия вируса, теряет свою сущность и контроль над разумом. Продолжая формально жить, он на самом деле не живет. Сердце его не бьется, а кровь холодна, он остается мертвым, но продолжает жить, а проще говоря, становится Зомби. Со времен истории о первом зомби — Франкенштейне, утекло уже немало воды. Идея постоянно развивалась, давая все новые ответвления и, в конце концов, породила целый поджанр Зомби-литературы, или куда более популярных Зомби-муви. Пиком его популярности, а заодно сигналом Голливуду, стал сериал «Ходячие Мертвецы», фактически и давший толчок к переходу зомби-муви на новый уровень. Представлен который теперь уже настоящим блокбастером- фильмом «Война Миров Z». О том, что это действительно новый уровень говорит, а вернее, кричит, буквально все. Долгая промо-акция, переносы фильма для доработки, серьезнейший бюджет, ну и, в первую очередь, Брэд Питт в главной роли. Ведь до этого, звезды первой величины, брезговали принимать участие в фильмах про живых мертвецов, не без основания считая этот поджанр ограниченным сугубо подростковой аудиторией. Можно, конечно, вспомнить Уилла Смита и его «Я легенда», но положа руку на сердце, это было не то и не о том. Теперь же все действительно изменилось. Ведь «Война Миров Z» не только выдал зрителям серьезные авансы, но и с запасом их оправдал. Каждая деталь и каждая сцена фильма проработана до мелочей, не оставляя никаких вопросов к размерам бюджета. Пожалуй, давно на экранах кинотеатров не появлялось фильма, использующего прием «разрушенных мегаполисов» и, в котором, при этом, было бы что-нибудь еще кроме развалин цивилизации. «Мировая Война Z» — кино во всех смыслах приличное и достойное. Если тот-же «2012» хочется сравнить с кинематографическим инвалидом, с тремя головами (спецэффекты), но без рук и ног (соответственно, все остальное), то «Война» — это человек здоровый. Идущий на твердых ногах как всегда крепкой игры Брэда Питта и отличного сценария. Развивается который хоть и правда поступательно и, как может показаться, достаточно ровно и без всплесков, на деле настолько динамичен, что без лишнего взгляда на часы, сказать, что «вот, скоро и концовка» нельзя. Собственно, главную роль в создании такого эффекта как-раз и играет эта поступательность, которая на самом деле явно подготавливает зрителя к сиквелу. Когда титры все-таки появляются на экране, так и хочется увидеть на экране пресловутое «продолжение следует». Но хоть этого и не происходит, факт того, что оно таки последует, сомнений не вызывает. Разве что сюжет «Мировой Войны Z» найдет отражение в реальном мире — и тогда всем будет уже не до кино.
24-09-2013 / 16:22
Это просто невероятный фильм, просто супер, по сравнению с Обителем зла, это жесть. Также Брэд Питт вообще хорош, моя оценка 10 из 10.
50% (4) олег
30-08-2013 / 14:41
Как говорится по русски, овчинка выделки не стоит. Отличные декорации и панорамные съемки вот и все плюсы картины. Игра Пита статична, без внесения чего- нибудь нового в привычный образ спасителя человечества. В 3D смотреть не рекомендую, картинка постоянно не фокусируется, особенно при динамики разворота событий, возникает желание снять очки.
50% (4) Маша оценил(а) в 9 из 10
28-12-2013 / 21:07
Хороший фильм. Смотрела его в кинотеатре и он произвел впечатление качественного фильма. Советую посмотреть на досуге.
33% (9) заур оценил(а) в 9 из 10
03-07-2013 / 13:28
Фильм конечно супер, опавдал мои ожидания, правда название фильма не удачно и причем тут не Z я не понял, но реально стоящий фильм, лучший среди зомбаков, чем- то похож на Я легенда но намного лучше,там 1 парень спрашивал почему сравнивают я легенда с этим фильмом я отвечу есть смысл фильма зомби не ходят со скоростью 1 км в час, а очень живые и как и в Я легенда они находят вакцину и способ как бороться с зомбаками !!! Вообщем мне понравилось.
01-12-2018 / 20:57
В данном случае режиссер не пошел по пути серьезных режиссеров, а сразу снял "попкорн", не очень страшное, но зрелищное кино. Фильм и вправду напоминает "Войну миров", все также семья бежит от мирового разрушения и все-также американцы в фильмах страдают георгафическим кретинизмом, у них географию видимо вообще не преподают в США. Как летя из Израиля, можно спустя некоторое время упасть уже в Ирландии, причем где надо? Чудеса в решете! Это классический попкорн, который и шедевром не назовешь, но смотреть и пересматривать интересно из-за зрелищности.
--- (1) пупкин оценил(а) в 5 из 10
12-09-2013 / 02:13
Твердая четверка Брэду Питту и 190000000 долларов - отработали оба актерской игрой и спецэффектами. Режиссерам - не зачет... больше всего поражает среди других мелких тупостей: зачем выдавать главному герою телефон, отправляя его на столь важное задание ? Для семейных лобзаний с женой, а в остальном справиться сам ? Не логично. В общем Голливуд в своем репертуаре.
50% (4) Наташа оценил(а) в 3 из 10
11-07-2013 / 20:40
Всё что я вынесла себе в уме после просмотра- Бред Питт вызывает уважение: в отличной форме, как всегда красив, отлично играет (как всегда)! И больше никаких эмоций, надуманность сюжета, ни ужаса, не сожаления. Второй раз не посмотрела бы...
33% (9) человек оценил(а) в 10 из 10
03-07-2013 / 10:41
Не стоит изначально ожидать чего- то большего от фильма ужасов, поэтому не стану домогаться до незначительных промахов в сюжете. В целом очень эффектный, интересный фильм, не дающий ослабеть Вашему вниманию на протяжении всей картины, не стану скрывать, по большей мере благодаря Брэду Питту. Актер он отличный и необычно видеть его в такой роли, сыгранной однако замечательно.

Фильм стоит посмотреть! Особенно рекомендую любителям жанра.
40% (5) Sentes оценил(а) в 9 из 10
28-07-2013 / 13:11
Получился хороший фильм-катастрофа. Мне очень понравился. Хоть и в середине было чуть скучно. На мой взгляд фильм вытянулся благодаря великолепной работе режиссёра. Это просто классная работа. Сделать так, чтобы за 1 час 48 минут охватился такой сюжет... Здесь было всё: интрига, переживания, жалость, сожаление, сочувствие. Иными словами фильм открывает наши чувства. Концовку фильма нельзя назвать банальной, нельзя назвать "добро всегда побеждает зло", нет. Здесь играет роль не добро, не заранее решенный конец войны, здесь всё зависит от людей, силы воли и взаимопомощи.
Всегда нужно стоять на чеку, помогать друг другу. Надежда умирает последней.
40% (5) психолог оценил(а) в 10 из 10
29-07-2013 / 14:10
Чисто теоретически фильм интересный, но чисто логически - очень уж страшный. Он не компетентен, а интересен.
20-07-2013 / 14:46
Очень хороший фильм, вначале, правда, немного страшно, но конец - лучше не придумаешь.
ВАМ НАДО ЭТО ВИДЕТЬ!!!
40% (5) Султан оценил(а) в 10 из 10
17-07-2013 / 13:30
Я посмотрел этот фильм и он мне понравился ! Чем другие новые фильмы 2013 года ! Смотрел в кинотеатре в хорошем качестве , с адреналином . Я, если честно, когда кино смотрю и если оно скучное и не интересное я просто засыпаю , а этот фильм я смотрел с интересом и думал что же будет дальше ! Короче мне этот фильм понравился больше всего ! Актерам и авторам, всем спасибо, кто участвовал в созданий этого отличного фильма!!!
25% (8) Натали оценил(а) в 8 из 10
11-07-2013 / 08:27
Отличный фильм! Заставляет понервничать и герою переживаешь! Советую !
--- (2) Niki оценил(а) в 8 из 10
04-02-2014 / 18:22
Мне очень понравился фильм. Ни минуты затишья, постоянное развитие событий. Динамичный фильм. Идея не нова, но сняли неплохо.
Еще бы разок пересмотрел.
22% (9) Евгени_Я оценил(а) в 8 из 10
02-07-2013 / 13:55
Отличный фильм в своем жанре. Зрелищно,сюжет динамичный, достойная игра актеров. Порадовало отсутствие занудных жующих человечинку зомбарей. Смотрели с двенадцатилетним сыном. Обоим понравилось. Надеюсь на продолжение. Смотреть однозначно рекомендую.
33% (3) Вероника
27-06-2014 / 13:02
Отличный фильм, реалистичный, заставляет поверить, что такое может быть на самом деле!!! Я смотрела с удовольствием.
33% (3) таня оценил(а) в 8 из 10
24-01-2017 / 20:16
Фильм нормальный. Бред Питт как всегда супер. Не пожалела что посмотрела.
33% (3) Василий оценил(а) в 7 из 10
03-10-2013 / 04:03
Да неплохо так снято, фильм однозначно можно рекомендовать к просмотру.
30-07-2014 / 03:16
Отличный фильм, держит в напряжении до самого конца! Ничего лишнего и ничего упущенного, 9 из 10, но поставлю 10 для рейтинга, сильно зануды занизили рейтинг хорошего фильма
33% (3) ЖЕндос оценил(а) в 1 из 10
09-07-2017 / 17:36
Фильм очень сильно не понравился. Разочарование полное. Фильм-редкостный хлам.
17% (6) Курт оценил(а) в 8 из 10
04-11-2013 / 18:09
Мне понравилось. Даже очень. По сравнению с "Я Легенда" выигрывает тем, что быстро начинается ЭКШН. Ещё нашёл кое-что для себя лично. Что-говорить нет смысла. Каждый находит то, что находит. Хороший фильм. Очень не пожалел, что посмотрел!!!
17% (6) Olka оценил(а) в 7 из 10
14-07-2013 / 06:39
Фильм понравился... Уж точно лучше обителя зла, вот уж точно где полный бред! Да, чего- то не хватает, но в целом снят отлично, логика присутствует... советую смотреть в кинотеатре! Эмоций хоть отбавляй!
17% (6) Q оценил(а) в 6 из 10
07-07-2013 / 00:00
В принципе знал, на какой фильм иду и успел ознакомиться с некоторыми рецензиями.

Могу сказать, что не разочарован. Спецэффекты и графика достаточно органичны и не возникает ощущения спецэффектов ради спецэффектов (как это не редко бывает). Фильм держит внимание, некоторое напряжение, что в моем случае уже показатель для подобного фильма.

Сценарий конечно очень слаб, и лишь потому оценка не так высока. Тем не менее не жалею, что фильм посмотрел, хотя второй раз вряд ли пошел бы.
14% (7) Alex32 оценил(а) в 10 из 10
08-07-2013 / 14:20
Фильм очень классный!!! Если вы его еще не посмотрели, то обязательно сходите. Здесь есть и экшн, и сюжетная линия. Фильм держит в напряжении до конца.
06-07-2013 / 17:12
Фильм понравился, советую посмотреть. Не наиграно, лишнего ничего, реалистично, неожиданные моменты присутствуют. Брэд Питт красавчик, не был фантастическим суперменом. После кинотеатра шла по улице и думала, что было бы, если бы люди стали Зомби, Смотрела бы где спрятаться.
--- (2) боб оценил(а) в 10 из 10
20-03-2014 / 10:23
Интересный фильм, актёры подобраны хорошо, про зомби уже есть фильмы, но этот помоему покруче будет (в обитель зла напичкан самыми заметными моментами одноимённой игры, но в ней больше игрового времени чем 1:30 часа и из-за этого получается фильм неочень), грима в меру, спецэффектов тоже, режисёр показал хорошие отношения отца к детям, 10балов
--- (2) Данил оценил(а) в 10 из 10
06-01-2014 / 07:34
Отличный фильм про зомби. И зомби правильные - шустрые и смышленные, а не вялое и унылое мясо. Немного разочаровывают и раздражают глупые уловки сценариста типа оставленной за дверью монтировкой, звонке в самый неподходящий момент и т.п. Можно было шить сюжет и не так грубо. Но это уже придирки.
Особенно рекомендую поклонникам Last of Us. После фильма захочется еще раз пройти сингл.
--- (1) Алексей оценил(а) в 10 из 10
06-08-2019 / 19:46
У Бреда Пита в фильме жена страшнее любых зомби, так и креститься как её показывают. Зомбики против неё просто Белоснежки и Золушки.
--- (0) Андрей
06-04-2020 / 22:54
Фильм классный - но у Бреда Питта такая страшная жена, что на ее фоне зомбаки выглядят красавцами.
Где эту лягушку нашли ???

Ovideo.ru - Андрей Трунов

Чёткие локации, яркие сцены, собирательные образы главных героев, детализированная проработка движений зомби – всё это приводит к тому, что зритель погружается в кино, становясь частью действа. Подобное бывает довольно редко, даже лента «Я - легенда», имеющая довольно много общего с «Войной миров», уступает в этом аспекте своему номинальному конкуренту.

Propremiere.com - Дмитрий Бортников

«Мировая война Z» — прекрасный пример того, как из посредственной книги можно снять интригующий и захватывающий фильм.

Tramvision.ru - Елена Чекулаева

Резюме: кино получилось масштабное, дорогое и местами очень эффектное. Но при этом неровное и, при явном стремлении к реалистичности, легковесное и нелогичное. Было бы неплохо, чтобы сиквел (если он все же воспоследует) снял не Форстер, а кто-нибудь другой.

Подход не только благородный, но и эффективный — именно благодаря ему через «Войну миров Z» абсолютно нет необходимости продираться, словно сквозь непролазные джунгли. Это кино простое и ясное — качества, всё реже встречающиеся в последнее время в мире больших летних блокбастеров. Давайте же это ценить.

Kinogallery.com - Корнев Александр

Но плюсы перекрывают недостатки – классная картинка и саундтрек, неплохой экшн, как всегда бесподобный Брэд Питт, а также интересная история в том плане, что впервые за долгое время в пределах жанра мы увидели кино про зомби-апокалипсис, где сюжет приобрел глобальные черты

Filmz.ru - Александр Голубчиков

Расставляя правильные акценты, Марк Форстер неожиданно, возможно и для самого себя, выпускает на экраны первый зомби-фильм для семейного просмотра.

Afisha.mail.ru

И хотя Брэд Питт и не выглядит здесь таким, каким представляют его обложки глянцевых журналов (возраст все же берет свое), можно смело сказать, что роль в «Войне миров Z» в его послужном списке — одна из лучших…

Kino-govno.com - Андрей Голубев

В полку зомби-фильмов есть ещё один болезненный архетип: начало всегда эффектней финала. И вот от этого «Мировой Войне» убежать не удалось. Бодрое и удивительно свежее действие на старте в итоге сменяется нарезкой концентрированного бреда с вкраплениями хорошего экшена.

Одноразовая детская картина о зомби, которая бросает большую тень на жанр в целом. Надежды окупить сильно раздутый бюджет превратили хороший зомби-фильм в динамичную, но невыразительную ленту про неуязвимого Брэда Питта.

Interfax.ru - Полина Грибовская

"Войну миров Z" по определению невозможно упрекнуть в отсутствии зрелищности и захватывающей тягловой силы, но выпирающую отовсюду сюжетообразующую кашу так и хочется остановить словами "горшочек, не вари!".

Kino-teatr.ru - Женя Шабынина

«Война миров Z» - наглядный пример того, как под натиском студийной системы кинопроизводства и закоснелых законов приемлемого повествования растет разница между сюжетом фильма и литературной основой. В данном случае имеет смысл перестать оглядываться на определение "экранизация" и воспринимать фильм как очередное самостоятельное произведение о нашествии зомби

Kinonews.ru - Роман Волохов

"Война миров Z" фильм не выдающийся, даже не блестящий, но качественный и увлекательный, на сто один процент летнее кино, которое смотрится легко и оставляет столь же легкое послевкусие. Жаль лишь, что отличной музыки Марко Белтрами критически мало, но это не портит впечатления от беззастенчивого хаоса, который творится в мире по ту сторону экрана.

Afisha.ru - Борис Гришин

Ничего нового, как утверждали создатели фильма, в жанр они не привнесли. Несмотря даже на то, что в основу легла одноименная книжка Макса Брукса — единственного сына знаменитого режиссера, продюсера и актера Мэла Брукса, очередные вариации на тему «Ходячих мертвецов» уже не кажутся актуальными.

Kino.myvi.ru - Наталья Климашкина

И даже если герой Питта сменит миллион самолетов, оставляя изъеденное полосами небо, приземляясь во всех столицах мира, выяснить как там у них дела с зомби, масштабности картине не прибавится. От этого чувствуешь себя грустно, разочарованно и понимаешь, что под скомканным финалом, тебе преподносят очередной сиквел.

Остро не хватает фильму в первую очередь такого обязательного для трэша элемента, как социальный подтекст. Попытки были, например, история про 24 миллиона оставшихся без зубов северных корейцев, а также израильский подход к работе над оперативной информацией — это хорошо, но так мало.

Kinoafisha.info - Сергей Терновский

Понятно, что падение в веселый, лихой и абсолютно безбашенный трэшак типа «Добро пожаловать в Зомбилэнд» – третий вариант развития событий – «Войне миров Z», которая на самом деле «Мировая война Z» (то есть Третья мировая, без всяких намеков на Уэллса, Спилберга и марсиан), не грозило изначально. Питт, Форстер и Paramount взяли курс на торжество семейных ценностей…

Ovideo.ru - Максим Малюков

Никаких геополитический рассуждений, никаких логических связей, никакого ужаса. Брэд Питт и миллиарды безумных ребят бегут к прибыли один час и пятьдесят шесть минут.

Timeout.ru - Кэт Кларк

«Войне миров Z» не хватает ощутимого чувства утраты — того ужаса и горечи, которые неизбежны на лицах переживающих катастрофу. Что касается третьего акта, то тут и вовсе есть риск начать хихикать, будто смотришь какого-нибудь «Зомби по имени Шон»: два десятка неприметных мужчин в белых халатах бесконечно гоняются за встревоженным Брэдом Питтом в декорациях сериала «Скорая помощь».

Vedomosti.ru - Олег Зинцов

Если ты обречен на съедение и поглощение, остается последний шанс — надо придумать, как стать невкусным. Вот этой работой, судя по фильму, и стоит заняться западному миру при помощи международных структур типа ООН

Если в начале еще и возникает возможность, что на безмятежное чело Брэда Питта упадут хотя бы несколько капель крови, в основном чужой, то последняя треть "Войны миров" удивляет резкостью, с какой обнаруживается решение проблемы, и немного отдает обожествлением белокурого ооновца, жертвующего собой ради спасения человечества, однако воскресающего ради жизни вечной.

Aif.ru - Анастасия Рогова

Конечно, Питт в очередной раз доказал, какой он потрясающий актер, великолепно вживающийся в любую роль и фактически в одиночку делающий фильм. Но все-таки для хорошего коммерческого кино одного Питта мало — даже он не может спасти вялый сценарий и бессильную режиссерскую работу.