Человек из стали

Man of Steel
Человек из стали
20.06.2013
12.06.2013

В фильме Человек из стали показан новый современный взгляд на Супермена. Журналист Кларк Кент скрывает от всех своих коллег, что является пришельцем с погибшей далёкой планеты, а благодаря излучению земного желтого Солнца имеет здесь невероятные суперспобности. Но когда злой враг из прошлого - генерал Зод и его армия, вторгаются на Землю, Кларк единственный, кто способен противостоять захватчикам.

Если трейлер Человек из стали не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Человек из стали (2013) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

21-06-2013 / 13:04
Картинка часто меняется, фильм перенасыщен динамикой ?!?? Вы что несете?? Ходите тогда в театр или в музей, а не на фэнтази-экшн! И почему вы говорите, что фильм для дегинератов и недоразвитых людей? Я, например, кандидатскую дописываю и физ-мат без троек закончил (думаю я не "ТУП"). Отличное кино, Marvel и DC радуют с каждым годом все больше, снимая отличное кино.
78% (40) Sentes оценил(а) в 10 из 10
20-06-2013 / 18:16
Вновь нас радуют шедевральными экранизациями детских мечт, героических историй из знаменитых комиксов. Казалось бы, мы уже повидали всё! На экраны выходила и история Халка, и трилогия Железного человека, и хроника о Капитане Америке, завораживающий и сказочный фильм про бога грома - Тора, мы видели даже историю Зеленого фонаря, но... это еще не всё.
Когда я узнал "из уст в уста" о появлении фильма о Супермене, моём герое детство и образце героя вообще, я сначала не поверил. Я ждал фильма о Супермене больше чем долго и уже было решил, что его история слишком сказочная, чтобы экранизироваться, но, к моему счастью, мои догадки оказались неправильными, а ожидания не напрасными.
Я тут же узнал о премьере фильма (всё также "из уст в уста") и тут же пошёл за билетами. К сожалению, было рано, поэтому купил за несколько дней до премьеры, прямо на нее. На своём любимом 8-ом ряду я имел счастье лицезреть историю моего героя детства, Супермена, "Человека из стали".
Заку Снайдеру удалось сделать из сказки реальность. Правду говорят: "Мы рождены, чтоб сказку сделать былью". Получился замечательный фильм, замечательная история. Правда сразу видна раздробленность фильма. С моей стороны лучше бы было разделить фильм на детство и на остальное. Но в случае с Человеком из стали это не коем образом не испортило картину. Вставки оказались верными, в самую точку. Всё получилось так правдиво... У Снайдера замечательное видение планеты Криптон... В фильме присутствует как юмор, так и мораль. Актерская работа не поддается никаким сомнениям. На роль Кларка Кента выбрали нужного человека. Он и правда дал идеал, к которому нужно стремиться. В каждом из нас живет Супермен, нужно лишь разглядеть.
Впечатлений море, я дождался своего. Но, я надеюсь, что на этом экранизация комиксов не остановится. Всегда, уходя из кинотеатра, я оборачиваюсь и думаю: "Не конец ли это?". Ответ приходит сам собой: "Это - только начало!"
21-06-2013 / 02:18
Ужасный, невероятно глупый, отвратительный во всем кроме визуальной составляющей фильм. Это не троллинг и не желание кого-то оскорбить, просто фильм рассчитан действительно на недоразвитых в умственном плане людей. Спасибо.
81% (36) евгений оценил(а) в 9 из 10
20-06-2013 / 22:24
Никогда не нравился супермен , последние фильмы так вообще без слез не посмотреть , но вот человек из стали наглядно показал как при умной голове и прямых руках можно снять кино о супергерое, от которого раньше хотелось блевать , фильм о человеке в дурацком синем костюме получился на зависть сильным и захватывающим , кто бы что ни говорил - фильму серьезности и мрачности хватает , даже акой вроде бы дурацкий костюм в этом фильме оч идет. Сюжет интересный , спецэффекты и операторская работа вообще обалденные , глав антагонист - получился великолепный и бьявольски яростный , а вот по мнению с евгением баженовым по поводу саундтрека не согласен. Музыка в фильме очень классная - эпическая и грандиозная, в конечном итоге получился приличный кинокомикс - который хоть и уступает бэтмену и хранителям , но с грохотом валит на лопатки других представителей этого жанра , всем приятного просмотра !
82% (34) Василий оценил(а) в 10 из 10
21-06-2013 / 01:18
ЭПИЧЕСКАЯ СИЛА!!!! Этот фильм вобрал все в себя все лучшие спецэффекты за последние 2-3 года. Это не просто зрелищный и динамичный фильм, это форсированная турбина.
Надо будет ещё пару раз его увидеть, чтобы всё рассмотреть повнимательнее.
89% (28) Владимир85 оценил(а) в 10 из 10
21-06-2013 / 00:13
Фильм насыщает воображение с избытком массой продуманных в реализации деталей (для того чтобы запомнить придется пересматривать не один раз).Более развернутой и совмещенной истории о супермене до настоящего времени не было. Количество разрушений не укладывается в голове,темпы сюжета с каждой минутой качественно увеличиваются. Поклонники и те кто желает увидеть невозможное для человеческого организма - будут в однозначном восторге!
17-06-2013 / 12:58
Посмотрел фильм. Одним словом - понравилось. Если много слов, то фильм стоит того что бы посмотреть и, возможно, даже не один раз. Единственное, что, пожалуй, несколько раздражает, так это количество спецэффектов, их не просто много, их очень много. Плюс сняты эти спецэффекты в жанре "документалистики", когда герои иногда выпадают из кадра и фокуса и не совсем понятно что происходит и в какую часть экрана смотреть. Сценарий логичен, игра актёров шикарна (смотрел на английском), эмоциональность периодически зашкаливает, мораль после просмотра фильма +100500. В общем рекомендую для просмотра всем возрастным категориям без исключения, фильм на 4,5 из 5.
76% (38) доржо
20-06-2013 / 17:31
Фильм мне очень понравился! От экшена дух захватывает. Сюжет мне тоже оставил приятные впечатления, особенно то, что супермен сам по себе является кодексом своей расы, а значит будущее теперь зависит от него и избрав свой путь защитника, он поведет за собой остальных, вдохновляя своим примером! Такой герой нам нужен!
74% (38) ритер оценил(а) в 9 из 10
25-06-2013 / 15:08
Народ совсем заелся , ничего не нравится, такая грандиозная работа проделана над фильмом , да сюжет может и хромает но всеостальное на обалденном уровне , битвы музыка а какая операторская работа , а вы все говорите говно еле досидел , режиссер и так вложился во вселенную а вам и этого мало , в последнее время чем больше читаю отзывов на крупные кинокартины тем больше убеждаюсь что не в фильмах дело , а в их зрителях,
20-06-2013 / 13:42
Только что из кинотеатра, эмоций просто масса! Фильм просто великолепен! Идите на него не задумываясь! ЗD я лично не заметил, но если в вашем городе есть IMAX то сходить более чем стоит. Лучшее, что я видел за последнее время в кино.
24-06-2013 / 22:46
Смотрели в формате IMAX 3D. Хоть фильм и не был снят 3D-камерами и IMAX-камерами, но конвертация в данный формат весьма недурна, хоть и местами объём слабовато ощущался (к примеру, если навскидку, когда рыбацкое судно плыло, а финальные титры вообще решили не конвертировать, хоть в том же "Стар Трек: Возмездие" люди оставались, чтобы просто посмотреть шикарнейшие космические 3D-титры), но это не критично. Спецэффекты, игра актёров, режиссура, музыкальное сопровождение, сюжет - всё на месте, всё на уровне. Мне вот было маловато юмора, тот же "Железный человек-3" хоть и более простенький фильм, но вот отменным юмором зацепил. Финальная битва просто эпическая, действительно одна среди лучших финальных битв в истории кино. Россияне тут жаловались на Кала, так вот у нас в Украине не было калов и задов, только Зод и Кэл, за что огромная признательность переводягам на украинский. Фильм посмотреть стОит. Хотя бы для того, чтобы убедиться, что россказни о том, что чёрно-белые фильмы лучше - это сплошная глупость. Ну, и надеюсь всё же дожить до того момента, когда люди, которым не понравился фильм, перестанут втирать банальщину, что фильм "для тупых, подростков и американцев/для тупых подростков-американцев".
73% (37) приветик оценил(а) в 10 из 10
20-06-2013 / 17:48
Фильм просто обалденный, только что посмотрел и не пожелел ... Бомба 5 из 5.

20-06-2013 / 18:16
Один из лучших фильмов про супергероев в этом году. Зрелищный, красивый, захватывающий.
74% (34) Ecnephias оценил(а) в 10 из 10
22-06-2013 / 21:05
Таких эпических битв ещё не было нигде! Абсолютно невероятной крутости мочилово! Это вам не какие-нибудь дохлые "Мстители". Смотреть только с открытым от восторга ртом!
61% (44) Косиль оценил(а) в 9 из 10
19-06-2013 / 16:32
Новый ремейк намного лучше фильма прошлых лет...Советую посмотреть... спецэффекты на высоте.
77% (26) А.Э.Стругов оценил(а) в 9 из 10
21-06-2013 / 02:12
Я был поражен. Сюжет так интересно сочетает трояподобную трагедиию Криптона и классическую повесть о Супермене, что у меня не возникло по этому поводу никаких претензий. Я даже немного позавидовал сценаристу как человек пишущий. По-моему, это новый уровень, который очень серьезно нарушает абсурдные мысли об экранизации КОМИКСА, ведь здесь даже присутствует Мораль. Речи криптонианцев, хоть и пафосные, даже спустя несколько часов заставляют задуматься над ними. Америка впервые использует евангельские изречения в своем творчестве. Правда, в конце фильма я понял, что этим она лишь богохульствует - говорит нам об образе американского бога. Смотрите. Но... Не берите философию этого фильма в голову - она красива, во многом правильна, но не праведна. Человек-бог может существовать лишь в абсолютном непороке, в абсолютном духовном совершенстве, а в этом фильме явно показывается пример соития идеала с грехом. Приятного просмотрп!
89% (19) Лекс Лютор оценил(а) в 7 из 10
27-06-2013 / 11:23
Как и в случае с Железным человеком 3, мои ожидания немного обманулись. Трейлеры настраивали на драматически-эпичную картину, но вышло все намного проще. Хотелось бы конечно большего от Снайдера и Нолана, но Супермен не Темный рыцарь, Супермен должен быть именно таким. Тем не менее, отбросив все имеющиеся недостатки, стоит похвалить создателей фильма за проделанную работу, ибо перед нами, без сомнения, лучший фильм о Супермене на данный момент. Буду с нетерпением ждать продолжения.
72% (29) Anz оценил(а) в 8 из 10
23-06-2013 / 12:04
"Мощно, мощно" - первое что я подумал по окончанию просмотра фильма! Всем привет! Ну, прежде всего, надеюсь, что мой комментарий будет полезен тем, кто ещё не посмотрел этот фильм, но планирует это сделать, и несколько слов для тех кто посмотрел и не оценил по достоинству этот фильм! Соответственно, всё что напишу ниже - сугубо личное мнение! Фильм очень хороший: качественная подборка актёров,интересный сюжет(мы-зрители, ещё ни разу, по моему, не видели на экране планету "Криптон",её обитателей, её технику, не видели сражений между "криптонцами"),потрясающие спец.эффекты, шикарный саунд! З. Снайдер и К. Нолан сняли фильм, не схожий с остальными экранизациями фильмов о суппермене. Мои ожидания от этого фильма оправдались! Кто - то написал выше в комментарии, что это плохой фильм-снова американцы - молодцы, спасают мир, лучше посмотреть чёрно - белый фильм "Берегись автомобиля" и т.д. Моё мнение - всё правильно делают американцы, патриотизм во многих американских фильмах просматривается, и это правильно, так и надо, это правильная пропаганда! Согласны?! А фильм "Берегись автомобиля" и "Человек из стали" - в абсолютно разных категориях....мы идём смотреть фильм о герое из "вселенной комиксов DC" и всё увиденное на экране - говорит о том, что бюджет картины потрачен с умом! В любом случае, надо самому посмотреть, чтобы понять - хороший фильм или нет. Повторюсь - мне фильм очень понравился! Желаю всем приятного просмотра!
66% (35) Сява оценил(а) в 10 из 10
21-06-2013 / 16:44
Отличный фильм! Просто суперский экшн! Мочилова настолько сочные что дух захватыввает, схватка супермен против двоих уделала жч 3 легко, последняя битва очень классная - на фоне разрушеного города , под очень мрачную эпическую музыку, и под классные пафосные речи. В фильме много классных моментов, очень много динамики, причем все вылизано, и смотрится блестяще. Сюжет простой но интересно развивающийся, музыка офигенская. пришел на фильм с друзьями после работы, в плохом настроении, жутко заболел, в итоге за 2.20 часа забыл обо всем и вышел из кино уже не таким смурным.Мне показали интересную захватыающую историю, с безумно красивой операторской работой, великолепными сценами баталий под замечательный саунтрек.Редко когда из кинотеатра я выхожу полностью довольным.а здесь все на высшем уровне. Человек из стали - настоящая услада для ушей и глаз и один из лучших кинокомиксов современности!
94% (16) Мимопроходил оценил(а) в 2 из 10
02-01-2014 / 15:21
Не так давно, я закончил просмотр сериала "Тайны Смолвилля", далее, перед премьерой "Человека из стали", я пересмотрел фильм "Супермен", 1978 года, дабы обобщить впечатления. Итак: Что же для меня такое, "Человек из стали" - ПОЛНЫЙ ПРОВАЛ!!!!
Каст - завален, сценарий - завален, постановка - завалена, операторская работа - завалена. Цветовая гамма, в стиле дальтоника Нолона, меня бесила, еще в "Темном рыцаре", а здесь просто убивала!
Рваный монтаж, стандартные спецэффекты, тупые диалоги, вот что есть в этом фильме! А чего в нем нет? Актерской игры, внятного, продуманного сценария, талантливых и красивых актеров, харизматичного Лекса Лутора, и в конце концов - каночного костюма!
Теперь по персонажам:

Для меня после "Тайн Смолвилля", Супермен - это Т. Уэллинг! А Генри, это просто - Генри... Некрасивый, плоский, староватый.

Лоис Лэйн - это Э. Дюранс, а Эми просто, Эми, некрасивая, плоская, пресная, неинтересная.

Майор/Генерал Зод - это К. Блу, а Зод в этом фильме, просто М. Шэннон, в гей-костюме, с уложенной, гелем для волос, прической.
До харизмы, Зода из "Смолвилля", ему очень далеко! А уж про мотивацию, вообще, говорить не хочется!

Про остальных я писать не буду, ибо не достойны моего внимания.
Вердикт: Полный провал, неудавшаяся, в плане реализации, попытка перезапуска истории о Супермене. (А еще и Р. Кроу, "за кадкой, с буксиром", "Южный парк", в роли Джор-Эла, еще больше добавляет отвращения, к данной работе). Нет, уж, не для меня это кино, лучше еще раз "Тайны Смолвилля", пересмотрю, чем ЭТО!
Там по крайней мере, есть интересный сюжет, качественная постановка, красивые актеры, а за появление на экране "JSA", сериалу вообще, низкий поклон; очень рекомендую посмотреть двойную серию "Абсолютная справедливость", на мой взгляд, лучшую серию, "Тайн Смолвилля", чем пересматривать еще раз "Человека из сыра"!
81% (21) Queen Size оценил(а) в 10 из 10
28-06-2013 / 22:58
Действительно, битвы впечатляют крайне сильно! Энергетика зашкаливает, особенно в финальной битве между извергом Зодом и благородным Супером. Лично я, такого ещё в кино не видел, только в аниме. Хотелось бы, чтобы во второй части мощь Супера сделали ещё более эпической!
59% (39) Бур оценил(а) в 9 из 10
19-06-2013 / 23:56
Фильм потрясный, такой экщен даже не ожидал увидеть. Очень зрелищный, динамичный, смотреть конечно только в 3Д, чтобы до конца ощутить весь кайф от фильма... 10 из 10!!!
67% (30) Алексей 58 оценил(а) в 10 из 10
24-06-2013 / 07:57
Не знаю с чего начать....Читая отрицательные отзывы, хочется кричать - "Народ, который шел на "Чела из стали" Вы что рассчитывали увидеть????". Да, сюжет не сильная сторона этого фильма, но он тут и не играет главной роли(ИМХО). Кто-то пишет, что супер-чел слишком мягкий, позволял себя унижать - че за бред!!!
И вот эти тупые фразы - "одни штампы", "это мы уже видели". Задумайтесь, фильмов про супергероев была целая туча. Придумать что то новое (учитывая вселенную супер-чела: пуленепробиваемый, бессмертный и т.д.) ВООБЩЕ НЕВОЗМОЖНО!! Они и так попытались его силу поуменьшить.
Короче, это первый фильм про супермена, который я смотрел, перед просмотром просто почитал про него. Фильм сделан гениально, фиг там еще что придумаешь! Графика, физика и спец. эффекты дают фору всем предыдущим фильмам такого рода!!!
93% (14) MisterZeron00 оценил(а) в 4 из 10
02-01-2014 / 19:04
Если б мы не знали Смолвиль...

То все равно этот эпос в утиль, ибо в истории и так множество помарок называли шедеврами, давайте проживем без очередного "шедевра". Почему вот так абстрактно начало рецензии, потому, что так и "фильм" этот за границей понимания и ожидания чего-то хорошего, отчего смело можно сказать броское "Класс! Шикарно! Клево!" Вот применить эпитеты к игре, постановке, саундтреку,
драме или всему в целом, если чудо случилось. Даже мимо ходом, случайно брошенным взглядом на образчика этой части вселенной комиксов DC, незнакомый человек смело скажет. Защитники конечно скажут: Ведь есть же есть спецэффекты, вот и зацепит. А сведущие как я смело сказать могу, что Смолвиль зацепил с первых минут, даже не подозревая что это история о том, ну вы знаете, как взрыв который медленно расширяется и поглощает твое сознание, что сериал и будет делать последующее его существование на протяжении всех сезонов.
Но вернемся обратно к фильму, плюсам, минусам.

Плюсы: Их отпахали лишь силиконовые наши собратья компы, и все.
Минусы: Не ясно хотя и догадываются многие что же хотели изобразить эти люди. О чем мои догадки так это о том, что, этот фильм, очень не удачный копипаст сериала, неудачное перетягивание этого одеяла на себя, на слабую основу, нет очень слабую. Работа насмарку, режиссура слаба, ощущение что на ее дунешь и все. Игра актеров, тааааааааак, начнем с того что, десять сезонов погружения, подготовительной работы, развитие, чувство что прошли трудный путь вместе, конечно было обо что и споткнуться, были неудачные повороты на пути, но Супермен восстал над этим миром. А здесь, мда, ихние там обещания по типу "Не будет рук вперед" Наша история отличается"
Да, да, да. Бла! А без свиньи не обошлось. Это такая жирная свинья, которая плюхнулась в лужу и залила экран, вот Вам и
светокоррекция и визуализаторство. Ну ладно пошутил, хотя чувство такое же. Штука в этом неудачном камео. В си-джи-айном моменте.
Если в сериале эстафету и крест символа была передана от одного Супермена к другому, то здесь, это такой удар был мне в под дых, что у меня вырвались не лучшие слова в их адрес. Конечно может там всем все равно, что главное это продать, даже память, но те, кто такого же мнения, что и я, давайте будем солидарны. Лирика закончилась, наверное, продолжим. Игра актеров - шаблон "Пахучего крыса". Когда в кадре Кроу, ощущение что, Люциус Фокс вещает Бейлу о новых гаджетах, и также дарит костюм, который и в пору и кстати.

Вот черта где кончается неудачный плагиат и начинается бред. Бред, который в истории о Супермене не нужен. Логика здесь и там обкурилась и выпала из окна, потом выродила такой сценарий-уродец. Да возможно эти взрывы и пригодились бы в будущем героя каждый решит сам, но сейчас на начальном этапе, нет, это же история о том парне, который чудной внешне и чужой внутри, все равно рядом с нами, и наш, он Землянин, он Спаситель. у него была школа жизни, своя история так сказать, за которой мы могли следить, наблюдать, ощущать тот взрыв кому не все равно до него. Мудрость, которую пытались вложить и лучшие, и нет, сильные и слабые, что закалило его сталь. А что в этом пустом фильме, который кинули нам как жертву для нашего развлечения, которую и трогать- то никак не хочется, потому что создатели все сделали до нас, по ихнему плану.

Про тщедушность выше описанную, вот пусть тот с кого неудачно "скомуниздили" и нанесет последний удар, а потом решили сами как прошел бой чисто или...
68% (25) Storm оценил(а) в 10 из 10
30-06-2013 / 15:18
Те зрители, которым фильм не понравился - просто не могут подняться над нашей блеклой немощной реальностью. Их сильно раздражают настолько величественные супергерои. Им подавай Перевозчика, и то скажут, что для детей!
Идите тогда, дорогие, служить в горячие точки по контракту.
21-06-2013 / 21:50
Испоганили весь фильм..., а в общем банальщина скороспелая (перезрелая косточка)... Я видел все фильмы и мультфильмы про супермена.... Моя оценка этому фильму -1
92% (13) Алексиас оценил(а) в 4 из 10
29-01-2014 / 01:44
Для подростков поколения ЕГЭ, этим всё сказано.
Отец его послал как последнюю надежду (да и первая буква на его языке это означает "надежда") на возрождение рассы, которую сынок благополучно и похерил. Если смотреть с этой стороны, то его сынок спокойно предал свою рассу, свою кровь, свой народ - а ведь шанс спасти человечество (то есть приютившую его сторону), не жертвуя своей рассой, была(по первоначальной задумке, отправив довольно туповатого генерала в какую-то там зону, вспоминать лень, а пересматривать не хочется). Тупость фильма достаточно понять, просто меняя стороны, и смотря с одной точки зрения, а потом наоборот... и получается: генерал спасающий свою рассу, свой народ (хоть и в извращённой и тупой форме - например мне до сих пор не понятно, что пролетев десятки тысяч звёзд, по пути ну прям ни одной захудалой планетки не встретили для терроформирования, а тут оп, Земля, но которую опять под ноль перестраивать - НЕ ВЕРЮ. Ведь сам супермен им нужен был лишь для генетической информации о рассе и не более, вынуть эту информацию, судя по словам, можно было и с живого и с мёртвого, им не ставилась такая прям задача убивать супермена во чтобы-то не стало) и человечество, опять спасающее свою шкуру за счёт других: на те пришелец аганца на заклание, только нас не трогай, тьфу и растереть такое человечество хочеться...
54% (37) Артем оценил(а) в 5 из 10
21-06-2013 / 19:28
Фильм отличный для подростков. Взрослым людям смотреть нечего. Снят для американцев.
22-06-2013 / 03:23
Хорошая графика, начало интересное. Но потом тягомотина. 5 раз уснуть можно проснуться, и все понять, сюжет слабый.
21-06-2013 / 11:45
НЕ ХОДИТЕ!!! Это бред, а не супермен... бред... слишком много всего, картинка часто меняется, фильм перенасыщен динамикой, сюжета ноль, оператор из "матрицы" - переплевалась короче я. ЭТО МОЁ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ.
65% (23) Натали оценил(а) в 8 из 10
22-06-2013 / 13:19
А мне понравилось! Красивый актер! Интересный сюжет! Нет ничего от комиксов, а добротный фантастический фильм. Рекомендую всем !
65% (23) Бодя оценил(а) в 10 из 10
26-06-2013 / 11:25
Отличный фильм! Отличные спецэффекты! Актер очень удачно подобран. На выходных опять иду.
49% (41) Oly оценил(а) в 3 из 10
21-06-2013 / 22:36
Трейлер многообещающий, а фильм - не о чем. Банальный, заезженный сюжет! Фильм состоит из одних штапов!!! Американцы туда напихали, все , что только можно: от спасения мира до лавстори. 2 часа зря потраченного времени. На протяжении всего фильма: постоянные крушения и драки. Единственный плюс фильма это операторская работа и компьютерная графика.
85% (13) Сашка. оценил(а) в 7 из 10
30-06-2013 / 13:51
Супермен - тяжелый персонаж, странно, что за него, вообще, взялись, но взялись правильно. Супермен - масштабы должны соответствовать. Спасать - планету. Ломать - весь центр Метрополиса. Делать выбор - окончательный. Снимать сиквел - максимально логичный (надеюсь).

Полагаю, будет не одно видео о том, как должен был закончиться этот фильм и даже на первых минутах, потому что вариантов масса и они устроили бы все стороны противостояния, но это был бы уже не фильм, которому нужно продолжение.
91% (11) Stark оценил(а) в 10 из 10
04-08-2013 / 00:30
Зак Снайдер - это всегда знак высочайшего качества во всех аспектах поставленного им кинопроизведения.
Эстетичный и главным образом нетривиальный визуальный ряд - 100%, головокружительный драйв в боевых сценах - 100%, сердечная (и строго дозированная) драма мастерски разыгрываемая актёрским составом - 100%, максимально эпическая музыка - 100% и кристальный звук - 100%.
Смотреть и пересматривать!
91% (11) Я-Ноль оценил(а) в 1 из 10
14-07-2016 / 17:34
В догонку. Этот человек запустил руки туда, куда не следовало, и кое-кого это так расстроило. Лучше вам не знать.
55% (29) Владимир
22-06-2013 / 07:43
Человечество крепко состарилось с момента выхода первых версий "Супермена". Фильм Снайдера - тому подтверждение. Слишком много внимания "проклятым вопросам", слишком мало романтики и наивности первых версий супермена. И полная неспособность воспринимать себя в ироническом ключе. Много пафоса - ноль юмора. А ведь именно этим грубым, доходящим до клоунады юмором, рассчитанным именно на американского обывателя, отличаются старые франшизы суперменовской серии от новой.
Фильм удручающе серьезен. и, как в случае "Дня, когда земля остановилась", мои симпатии на стороне наивно-глупеньких, убогих по визуальной части старых версий.
Что-то трогательное есть в обоих "отцах" ГГ (и у Костнера, и у Кроу). Но, конечно же, затяжные полеты ГГ напрягают. Вылеты бабы-яги на дело... Как и обилие спецэффектов во вне-криптоновской части фильма. И если мне кто-то скажет, что совершенно не устал за два с лишним часа, я ему банально не поверю.
40% (52) Ринат оценил(а) в 4 из 10
23-06-2013 / 08:21
Я ранее не смотрел ни одну часть про супермена и других подобных "уважаемых товарищей". Не пошел бы и на этот фильм. Но ситуация обязывала пойти в кино и по времени был именно этот фильм.

Начало мне даже понравилось. Был какой-то смысл, что-то необычное и интересное. Потом все стало много хуже. Очередной мордобой с плоскими шуточками и кучей спецэффектов.

Может кому-то мой комментарий покажется излишне политизированным, но... в очередной раз американцы спасают мир от очередной супер опасности. Подобный сюжет начиная с Терминатора уже откровенно достал. Я с удивлением обнаружил, что почти все фильмы в кинотеатрах американские. Нет ни замечательных французских или итальянских картин. Мы ничего не знаем о восточных фильмах (например японских или корейских) и заранее многие считают, что интересно на них быть не может. Мало известно о фильмах с пост советсткого пространства и примеров культур о которым мы ничего не знаем и похоже не хотим знать ещё много. Даже российских фильмов на порядок меньше. Только американские блогбастеры с обилием разрушений, драк, типичных шуточек итд и мне очень жаль, что для многих людей, особенно подростков, которые об этом не задумываются, это стало нормальным, а остальные фильмы, как сейчас принято говорить "не формат".

Ещё несколько примечаний:
1. Когда прозвучало имя главного героя: "Кал" в зале был сплошной смех. Могли бы хоть перевести как "Кэл" что-ли.
2. Очередной блогбастер, который незаслуженно собрал миллионы в кинотеатрах и мне жаль, что я стал одним из тех, кто тоже заплатил за это свои деньги.
3. После просмотра фильма, вечером того же дня посмотрел замечательный советский фильм "Берегись автомобиля" 1969 года, ещё черно-белый. Как известно никаких спецэффектов там нет. Но на контрасте была хорошо заметно, что и по игре актеров и по моральной составляющей этот фильм гораздо лучше очередной американской посредственности.
29-06-2013 / 14:32
Отличный фильм. Ходили с детьми, всем очень понравилось!
83% (12) Я-Ноль оценил(а) в 1 из 10
14-07-2016 / 17:30
Знаете с какой мыслью я окончил просмотр этого "шедевра"?
Когда кто рядом был, не с особым энтузиазмом тоже смотрящие сказали,точнее напомнили что-то забытое, и мне стало не по-себе. "Захар Шнобель не гений".Взял всё что было и выдал за своё а имено: Guyver Dark hero,Guyver anime,Smallville,Superman-2.
Расшифровка: корабли тераформинга,гг это шон, тян это кори, зод это крэйн и так же с.ка на руках только по зданию побежал, всё это на фоне декораций смолвиля ,второго супа, и многое ещё. А пит рос это чего тэцуро сегава? Знайте истину это дер.мо, и я ненавижу!
44% (41) олег оценил(а) в 1 из 10
23-06-2013 / 14:06
Народ, отзывы пишу крайне редко и только по особым случаям. Сейчас как раз такой случай. Только что я посмотрел бред космического масштаба. Такой гипермаразм я пожалуй раньше не смотрел никогда. Это редкое чудовищное убожество. Этим фильмом можно производить пытки, ибо нормальный человек не вынесет и 20 минут зрелища. Не ходите ни в коем случае!
35% (60) катя
21-06-2013 / 03:24
Банальная, заезженная и протертая до дыр десятилетиями история про супермена, растянутая на 2,5часа!!! С бюджетом в 250 млн.$ можно было придумать других и абсолютно новых противников.
А так в целом за счет спецэффектов разок посмотреть можно.
24-06-2013 / 00:45
Самый ужасный фильм из всех которых я видел, фильм фигня, сюжет - фигня, половина зала ушло еще в середине. Фильм для поклонников этого актера и не более того.
44% (34) qpokc оценил(а) в 4 из 10
23-06-2013 / 12:33
Фильм не выдерживает сравнение, как с последними супергеройскими новинками, так и прошлыми фильмами самого автора. Тут нет глубины Хранителей, юмора Мстителей и Железного человека, мрачной реальности Темного рыцаря. Есть только знакомый до боли экшн в виде обмена тумаками и швыряниями друг друга по полчаса с порчей декораций. Фильм до скуки простой и предсказуемый. Понравилась графика, саундтрек и Кевин Костнер. Не понравился главный герой, который выглядит как сверхчеловек только когда находится в статике и поигрывает мышцами. В плане актерской игры в целом, перед нами малоизвестный актер троечник. Главзлодей это типичный шаблонный злодей, никаких особенностей и харизмы. Просто он злой, такая роль. Самый дистиллированный, скучный, шаблонный и пресный фильм по супергероям последних лет. От такого бюджета ожидаешь намного большего. На один раз.
50% (26) Алексей Т
23-06-2013 / 00:48
Фильм просто бомба!!! Давно такого экшена не видел!!! Идите и не пожалеете!!!
28-10-2013 / 20:52
Спецэффекты круты, компографика тоже. Все.
На этом положительные эмоции закончились.
Но ведь ФИЛЬМ - это не набор эффектов, ведь правда?
А эта "лента" - именно такой набор и есть.
Во второй половине наворотили столько, да еще столько, да еще 10 раз по столько! Ну, извините, это уже реальный ПЕРЕБОР. Как ЭТО смотреть? Это называют "динамика"? Да никак это не надо смотреть, ни к чему такая перенасыщенность, этим злоупотребляют при пустоте сюжета, так тут и произошло.
Костнеру совсем не к лицу учить Супермена подставлять свое лицо: "Ты сын так крут, что пусть тебя хлещут по мордасам, а ты слюни распускай и будь отстоем, тебе так будет лучше жить!" Что за тупость? Чему он учит сына? Расстроил Костнер своим согласием на съемку в этой сцене с таким имбицильным текстом. Дозировать усилия его сын не умеет? Как же он тогда ходит по Земле после своего Криптона?
Фильму приписывают лавстори? Нет, эта тема не удалась. Нет ее, этой стори. Да и в красавицы выбрали, уж простите, явно, не красавицу.
А битва неубиваемых просто реально убивает! Мегаразрушение города тоже... Особенно "непачкающиеся" при этом люди...
В сравнении со всеми предыдущими суперменами этот записываю в полный отстой! Можете посмотреть... Но после просмотра я с огромным удовольствием нажал кнопку "delete". Версия фильма, явно, не коллекционная, жалко.
23-06-2013 / 10:07
Не понравился, пустой фильм, одни спец эффекты. Глубокого смысла нет, ужасно затянутый. Если хотите просто бессмысленного зрелища со спецэффектами без включения мозгов - идите на фильм!
31% (62) Максим Русских оценил(а) в 5 из 10
13-06-2013 / 16:29
Первая часть фильма захватывающая и даже местами интересная, но во второй части перебор с полетами, сцена длиться минут 5 как минимум что утомляет, ну и конец фильма как -то разочаровал.
23-06-2013 / 21:32
По-мне так лучше на Железного человека еще раз сходить, а вообще не любитель я такой фантастики, уж очень затянутой! В середине фильма стало скучно, ибо нету никаких оживляющих моментов-ну взрывы и взрывы ничего. Хоть шуток бы добавили, как это было в Железном человеке. Не тот фильм, который я хотел увидеть! На 2 из 5.
56% (18) Михаил
24-06-2013 / 02:35
Отличный фильм, особенно если вам нравятся высокобюджетные зрелищные блокбастеры, если вы поклонники Зака Снайдера.
22-06-2013 / 11:39
Я обычный рядовой зритель, не как Мегакритики выше....Что могу сказать, конечно не ВАУ! СУПЕР! ЕЩЕ ПОЙДУ! Но и не полный отстой как пишут, на 1 раз посмотреть можно, средненький фильм про супер героя.
78% (9) Doc оценил(а) в 8 из 10
22-07-2013 / 21:30
Фильм понравился. Отличные СЭ, динамика фильма находится на грани - "ошеломляющего" и " зрелищного " просмотра, сюжет в принципе неплох, поражает особенно, начало фильма. Когда посмотрел, разочаровался, что не сходил на него в кино, полагая, что опять " состряпаю" какую-нибудь мясорубку из костей непрямолинейного сюжета и запихают по самое "не хочу" СЭ для прикрытия.
В общем при просмотре выспаться не удастся, а пересмотреть еще раз, захочется и не один раз.
44% (27) Виталек оценил(а) в 5 из 10
27-06-2013 / 17:50
Фильм не понравился, может потому что смотрел 10 сезонов Тайн Смолвиля, когда так долго от сезона к сезону у Кларка появлялись способности, только в последней серии 10 сезона он полетел. Здесь же летать он научился один раз поболтав с отцом, способности появились еще в раннем детстве все и сразу.
О Лане только одно упоминание, о Лексе тоже одно упоминание на цистерне с горючим, друг Кларка Пит почему-то белый, Перри Уайт почему-то черный. Че за глупость с атмосферой, в космосе Кларк значит летает без проблем, а побывав на корабле начал себя хреново чувствовать. Да и вообще за все 10 сезонов сериала Кларк не убил ни одного чела.
24-06-2013 / 23:40
Ну начало фильма произвело впечатление и надежду , что последующая часть будет такой же эпичной и фантастической. Но нет, последующие 2 часа я еле выседела в зале!!! Ужасный, невероятно глупый, отвратительный во всём!!! Кроме визуальных эффектов, который действительно потрясны!
37% (38) Народ оценил(а) в 3 из 10
25-06-2013 / 23:27
Если вы считаете, что народ зажрался, то у вас совершенно нету вкуса!!! Откройте глаза - фильм отвратительный: отвратительный сюжет, отвратительный главный герой(ни харизмы , ни характера), отвратительные спец. эффекты(перебор, на мой взгляд). Ужас!!! Как жаль, что представители североамериканского континента разучились снимать замечательные картины. Но всё же, народ справедлив, уже вложены огромные деньги - три поставлю!
56% (16) Зритель7788 оценил(а) в 8 из 10
24-06-2013 / 00:46
Хороший фильм. Не жалею что пошел. К спецэффектам уже привык, но все равно были захватывающие моменты. В фильме по минимуму дана история супермена, и побольше, где только можно зрелищного экшена. Сюжет послабее чем в черном рыцаре, но в плане спец эффектов явно видно движение вперед. Фильм вышел серьезным, сильным, чувствуется Нолан руку приложил.
От фильма многое не ждал, но увидев положительные отзывы решил сходить в кинотеатр. Люблю, когда фильмы приятно удивляют. Поставлю оценку 9 из 10.
48% (21) Александра
22-06-2013 / 01:55
Фильм получился довольно неплохой и интересный. Больше всего понравился главный герой - просто красавчик!!! Смотрела в 3д, хочется еще и так пересмотреть, уловить все моменты.
45% (22) Денчик оценил(а) в 1 из 10
01-07-2013 / 01:27
Фильм - полнейшее разочарование! Ждал его 2 года - и все псу под хвост! Прочел все комиксы, начиная с 1970 года, посмотрел все фильмы (даже очень старые) - НИЧЕГО ОБЩЕГО СО ВСЕЛЕННОЙ СУПЕРМЕНА!!! Криптон - зеленый?! Крепость одиночества - это космический корабль а-ля "Битва за Лос-Анджелес"?! Нееет, ребят! Это - НАИХУДШАЯ работа Снайдера! Будь в нем хоть капля от ТАЛАНТА Кристофера Нолана - был бы не фильм, а ШЕДЕВР! Ушел, не досмотрев минут 40-50! Не выдержал этого безобразия! Снайдер хотя бы раз видел комикс в глаза?! В общем, фильм - полнейшее ...!!!
75% (8) Ury оценил(а) в 7 из 10
31-07-2013 / 23:56
Режиссеру поручили снять комикс, но ему явно хотелось снять фантастику.
И о ужас, она получилась, если бы не одно но.
Этот убогий резиновый костюм и плащик шута на главном герое и еще пара тройка фраз из комикса-все портят. Ну зачем, зачем ему навязали надеть на главного героя эту пижаму?
В итоге вышла сказка для семьи.
Только для семейного просмотра, а возрастные ограничения +12-это мелочи, он понятен даже 6-ти летним, там даже нет голых грудей.
23-06-2013 / 00:12
Не знаю, но этот супермен раздражал конкретно, когда позволял людям себя унижать. Добро, конечно, хорошо, но все таки если тебя ударили по щеке, то правильнее увернуться от второго удара и вмазать хуком с права. Этот же, например, когда его облили пивом, только утерся, скорчил обиженное лицо и молча ушел. Переборщили с облагораживанием главного героя. 3 балла.
53% (15) z оценил(а) в 8 из 10
30-06-2013 / 00:34
Вполне хорошо. Спецэффекты были очень на высоком уровне. Полётами человечков - кого нынче удивишь. Тор и Старк, и ещё много кто - парили в небе не раз. Падающие небоскрёбы и прочие атрибуты апокалипсиса - тоже много раз видели. Похвал же заслуживает, всё что находилось и происходило на Криптоне. Всё изображено было очень эпохально и мощно. Техника выглядела убойно. Не вольно вспомнился "Аватар".
Моменты, которые были просто не скромные... 1) Когда генерала с повстанцами заморозили, то перед отправкой в черную дыру, их транспортировали в капсулах похожих на члены... Вверх полетели "члены". 2) Выглядело так, как-будто технологией ускорения Супермена, во время полёта, был "пук". Ну, да: типа газы отходили, как у макдак-любителей, после сожранных гамбургеров с Колой. Наверно это для прикола так сделали. Не критично.
Все в кино!
38% (29) Рустам
23-06-2013 / 18:26
Посмотрел фильм вчера. Фильм для подростков. Единственный нормальный персонаж - генерал Зод, в остальном полнейшая туфта.
29-06-2013 / 11:01
Редкостная фигня! Скучнейший фильм, такого еще не видела в своей жизни!!!
23-06-2013 / 19:34
Типичный американский глупый фильм, много ляпов. Очень не советую тратить на него время.
67% (9) Макс оценил(а) в 10 из 10
11-07-2013 / 20:33
Всегда нравилась тема макрокосма и разнообразия видов разума во вселенной.
Просмотрел весь фильм на одном дыхании. Эмоций масса, начиная от драйва во время каждой схватки, коих в фильме большое количество, заканчивая философией греховности сегодняшнего человечества и наглядности человека идеального, к чему нужно стремиться. Как минимум цепляет идея, что нынешнему человечеству нужно учиться "человечности" у пришельца.
43% (21) Ghost оценил(а) в 3 из 10
01-07-2013 / 03:22
Полнейшая хрень! Два часа 20 минут сплошного пафоса, идиотских бредовых моментов, трясущейся камеры, будто у режиссера постоянная лихорадка и конченный сюжет, временами лишённый логики! Сто раз пожалел, что сходил!
22-06-2013 / 21:03
Хороший, но бессмысленный фильм. На один раз.
21-07-2013 / 01:00
Отличный фильм! Поклонникам "Мстителей", "Тора", "Железного Человека" и т.п. к просмотру рекомендуется. К сожалению, смотрел не в 3D, поэтому чуть позже пересмотрю в этом формате.
02-07-2013 / 03:21
Этот фильм напичкан таким количеством не стыковок, что уже на 10 минуте фильма хочется выключить и не вспоминать его как страшный сон.
38% (24) Ом оценил(а) в 4 из 10
24-06-2013 / 09:56
Придумать что-то новое может быть и не возможно, а вот добавить смысла фильму очень даже можно. Да и фильмов, которые гораздо лучше и интереснее, очень много. Даже не так, все предыдущие фильмы такого рода (за исключением серии фильмов о Халке) гораздо лучше и интереснее. Как вообще можно сравнивать такие фильмы как "Хранители" и "Мстители" с этим довольно посредственным фильмом.
55% (11) Валентина оценил(а) в 4 из 10
12-07-2013 / 17:25
Смотрела фильм в кинотеатре. Чуть не умерла со смеху. Слишком наивно, слишком просто. Мне не понравился. Извините, если не разделила вашего мнения.
20-10-2013 / 00:20
Ставлю фильму 10, ибо нечего. Некоторые отзывы выше привели меня в ступор. И я даже не знаю, чем так фильм многим не угодил. Почти никто не высказал именно аргументированно, чем фильм так плох, что аж для "дегенератов". Особенно охренел от отзыва, что "берегись автомобиля" лучше. Во-первых, нельзя сравнивает экранизацию комиксов с черно-белым советским фильмом. Ну да ладно. Во-вторых, чем плох сюжет? Ясное дело, что супермена все знают и с общей концепцией фильма многие знакомы, следовательно - тема заезжена. Но если отбросить комиксы и представить, что это просто фильм, не связанный ни с чем - то сюжет как раз таки очень даже эпичный, все грани истории супермена, его родной мир, его становление как человека, родственные связи, объяснение на физ уровне его способностей, всё проработано, как только могло позволить 2,5 часа отведенного времени. Сюжет из разряда фантастики и он вполне серьезен, несмотря на предыдущего супермена, не много придурковатого как раз. Кто то сказал про тупые шуточки во время мордобоя - вообще то шутка в фильме всего одна, и та не из серии сортирного юмора, то есть навеваются мысли, что многие, кто отписался, даже не смотрели. Конечно, если ты фанат сумерек или 50 оттенков серого, то тогда да, супермен ерунда. Зачем дамы, написавшие негативные отзывы здесь, смотрели этот фильм. Вот ты идешь на супермена в кино и что ты ожидаешь увидеть? Черно белый фильм, или сопли аля сумерки? Или гомогеское кино (кстати тоже аля сумерки), или может быть ужасы, фильм канала "дискавери на других планетах"? Кто то даже со мстителями сравнил) А в мстителях сюжет прям вообще по эпичности как будто. Все последние фильмы про супергероев даже в ряд не встанут с данным фильмом (разумеется кроме бетмена). И кто писал, что мстители лучше - вот уж где реальная деградация) Кто то отписал, что фильм мол без юморка, как в железном человеке.
В моем понимании, фильм нереально высокого качества. Музыка в фильме вставляет на все 100. Сюжет тоже вполне на уровне, в фильме так же нет никакого патриотизма (разве что одна фраза в конце). Фильм абсолютно серьезен и несет в себе идею. Спецэффекты - это отдельный разговор. Никакого перебора, именно так и должен выглядеть фильм про супергероя - мощным! Визуальный ряд - красив как никогда. Зод и его шайка-лейка выглядят брутально и круто, чувствуется мощь и действительно 0 моральных принципов, в отличие от Кларка, который символизирует как раз обратное. Фаора - отдельный разговор - мощная тетка) Имхо, именно так и должны выглядеть злодеи (именно злодеи, а не те, кто вынашивает какую то свою идеалогию, аля Джокер, хотя против него ничего не имею). Фильм нисколько не затянут, это просто народ такой пошел, что вконтакте сутками на жопе мы сидеть можем, а в кино 2.5 это неееееееее, никак. Лично в моем случае, из зала кино никто не выходил, да и вообще это не логично - кто, заплатив косарь в аймаксе, на пол фильма выйдет и уйдет? Кто, покажите мне его пожалуйста, тем более в России, с нашими то зп)
В итоге, имхо, лучше фильм в этом году. Потому что именно в 2013 году я не увидел ни одного фильма, который хотя бы запомнился.
Кто- то написал, что фильм простой и наивный, мол для детей. А что, если это не фильм простой, а ты - простой, наивный человек, без фантазии, без чувств и слабый духом, одним словом - "просто Вася". Пустышка, чьих мозгов не хватает проникнуться, осознать, отречься от серого бытия и насладиться просто хорошим, воодушевляющим фильмом, коих не много нынче осталось.
02-07-2013 / 00:31
Очередной тупоголовый Америкосовский фильм для гамбургеров и бигмагов... странно, что там все друг другу честь не отдают. Они это любят. Млин разрушил пол города в драке, погибло много людей, а потом раз и шею свернул, дошло до жирафа. Тошнит уже от таких фильмов. Это вам не Джентльмены удачи и не бриллиантовая рука. (Наши фильмы новые еще дерьмее раз так в миллион).
38% (21) Мде оценил(а) в 5 из 10
28-06-2013 / 06:28
Средненький фильмец, набор актеров не понравился совсем и несмотря на шикарные спецэффекты впечатление особого не произвел. Другими словами на 1 раз посмотреть потянет.
56% (9) савелий оценил(а) в 1 из 10
27-10-2013 / 19:23
Я в шоке, вам это не надо смотреть, хотя вы все равно посмотрите, вот тогда вы вспомните мои слова.
57% (7) Дмитрий
22-06-2013 / 14:38
Фильм хорошо, но после нолановского "Темный рыцарь: Возрождение легенды" как то меркнет. Если бы обе картины снимались паралельно, я думаю ощущения от просмотра были бы другие.
57% (7) Аида Зубарова оценил(а) в 9 из 10
22-10-2013 / 09:09
Фильм супер!!! Спецэффекты очень ИНТЕРЕСНЫ!!! Актерский состав великолепен!!! Фильм на одном дыхании, не скучно!!!
75% (4) САМОЕ ГЛАВНОЕ!
14-08-2016 / 15:54
Просматривая Отзывы, я увидел только высказывания: "Нравится", "Не нравится", или же замечания о том, какие сцены были, "позаимствованы" из других фильмов... А самого главного, так и не заметил! Что же я подразумеваю, под САМЫМ ГЛАВНЫМ - "Человек из стали", это экранизация отнюдь не комикса, а БИБЛИИ! Судите Сами: начало - НЕБЕСА (Криптон), на которых у Бога (Джор Эл), через непорочное зачатие, рождается ЕДИНСТВЕННЫЙ сын, которого Бог отправляет на Землю! Сатана (Зод) пытается захватить власть, но низвергается в Ад (фантомная зона)! Да еще и фраза: "...он будет Богом, среди людей...", и возраст 33 года... Вот и вывод: сняли, экранизацию "книжки со сказками"! Чтобы в очередной раз подсадить на Христианство! А поскольку КИНО - это мощнейший инструмент, управления и контроля, Сознанием, то очевидный вывод напрашивается, сам собой! Что до меня: я во-первых - Атеист, и меня все ЭТО, ни как, не КАСАЕТСЯ! Вот и все, что я хотел сказать, о фильме - "Человеке из стали"! Я не антисемит! Просто слишком уж, заметные параллели!
03-08-2015 / 00:46
Фильм "Человек из стали" мне очень напоминает "Трансформеров"... Но конечно последнее намного лучше и интереснее.
35% (17) Best оценил(а) в 7 из 10
23-06-2013 / 09:52
Ходил на этот фильм в кинотеатр, если честно, местами немного нудноват, но в целом не жалею.
07-07-2013 / 10:41
Очень нудный и затянутый. Стандартный набор для такого фильма, плюс временами неплохие спецэффекты. Несмотря на наличие отличных актеров, фильм не смотрится как единое целое, а скорее как набор каких-то фрагментов, между которыми от скуки можно поспать.
--- (2) инкуб оценил(а) в 8 из 10
09-09-2017 / 03:00
Считаю отличный фильм про супергероя, лучший про супермена, причём такой зарубы, где сносят целые здания, город чуть ли не ровняют с землёй, давно я не видел таких деталей, это было круто, музыка просто офигенна, Да ляпы, да пафос, но вполне хорошая экранизация, его борьба за человечество, как тяжело было убивать своих же сородичей, но выбора не было, т.к. они зло, отличное месево, качки супергерои, брутальность, крутая финальная заруба когда они там всё разносят к чертям, это всё что надо было показать в этом фильме и это сняли о очень качественно.
24-11-2018 / 15:40
фильм оставил двоякое впечатление, с одной стороны крутые спецэффекты, особенно в начале фильме и хорошая актерская игра, а с другой стороны весь фильм в итоге сводится к банальному боевику и дракам между темной и светлой стороной. И супермен конечно же попадает в Америку, и пришельцы опять атаковали Америку, будто вся планета это Америка, и нет других городов и стран. Фильм не держит в напряжении и местами скучно, хоть и бюджет у фильма солидный.
60% (5) Cull EL оценил(а) в 1 из 10
29-10-2013 / 05:12
Фильм не очень понравился, меня радует больше как бы оригинал "Тайны смолвиля"...
26-07-2013 / 22:43
Согласен, что слишком наивно, слишком просто. Добавил бы также, что слишком слюняво. А финал, так вообще бред. Хотя фильм начинался на 10 балов, правда так было первые 15-20 минут.
43% (7) Jiabaz оценил(а) в 5 из 10
10-07-2013 / 17:47
Чрезвычайно пафосная фантастика, с ужасными пробелами в логике. Нельзя рассчитывать на то, что фильм про супермена будет брать сюжетом, но малейшие попытки понять его обрекают нас на двойной (и более) фейспалм. С самого начала, с демонстрации древней и величественной цивилизации, которая пользуется черно-белыми телевизорами и истребителями на уровне 70-х и до самого конца, где прямым текстом говорится людям нужен только лидер-инопланетянин. Отдельно стоит выделить отца главного героя, продвигающего философию "забудь про друзей и прячься". Возможно автор хотел показать, что герою не повезло с родителями и он добился всего вопреки их давлению, но такая идея вызывает не меньший фейспалм.
38% (8) Apologet оценил(а) в 5 из 10
04-07-2013 / 18:50
Забавно читать некоторые комменты. Товарищи негодуют: "что вы ругаете фильм, знали же на что идете. Das ist Супермен же". Другие вообще видимо хотят дожить до общества глубокой толерантности, т.е когда на экранах (да и во всей жизни нашей) будет сплошной пендостан. Таки хочется возразить: и в супермена можно было вложить поболее смысла(так же и уважения к законам физики, самоиронии и т.п). А насчет засилья холивудского кино... Конечно понимаю, все мы разные, кто-то уже успел воспитаться на человеках-пауках и белоснежках, но нельзя ж с упоением смотреть посредственные фильмы и говорить, что так и должно. Элементарно отсутствует выбор фильмов на разный круг интересов в широком прокате, везде супер-мега-монстро-зомби-муви и иже с ними. Редкие осмысленные фильмы лишь подтверждают правило. А смотреть-то что-нибудь хочется, потребность такая есть. А с нас тянут деньги и впаривают тупняк. А где же свобода выбора, мы же вроде в либеральном обществе живем, а? Только не надо меня посылать на задворки торрентов, их скоро прикроют. Ибо демократия и авторские права.
А теперь по фильму немного. По сравнению с большинством аналогов, просматривается слабый, но сюжет и слабая, но игра актеров (и Кевин Костнер лапочка). И до едрени фени матричных спецэффектов. Блин, реально от них в глазах рябило. Только не подумайте, что хочу совсем опустить данное кино, но вспышек и вау-эффектов реально много. Кому это вставляет - милости просим на просмотр. В общем, 5 из 10.
P.S. и еще девочка там в скафандре ничего так...
--- (1) Гриншлаг оценил(а) в 8 из 10
01-06-2018 / 23:50
Фильм классный, спору нет.
Но у адекватного человека прежде всего встает 1 вопрос - Зачем криптонский генерал захотел уничтожить Землю, когда рядом куча планет, схожих по размеру? Ведь у них супер-технологии тераморфинга и изменения атмосферы. Рядом есть пустая, никому не нужная Венера, у Юпитера и Сатурна есть спутники схожие по размеру. Но вот супер развитой, сверх-технологичной цивилизации по непонятным причинам надо именно Землю. Все таки для разумной цивилизации криптонцы оказались туповаты. Разочарование.
--- (1) Простой зритель_84 оценил(а) в 7 из 10
30-05-2022 / 20:33
Пятый фильм "Моей личной Киновселенной DC". Этот фильм, увы, для меня является средним, в сравнении с остальными. К моему сожалению, создатели фильма не привнесли ничего нового, в давно известный сюжет. Все как и в прошлых итерациях становления Супермена - гибель Криптона, отправка Кал Эла в космос, прибытие на Землю, обретение семьи и так далее. Порадовал только антагонист - генерал Зод, отлично раскрыт и сыгран. Хорошо представлены технологии Криптона - основанные на кристаллах (космические корабли состоят из кристаллов, броня собрана из кристаллических пластин, а костюмы сотканы из кристаллических нитей, что является каноном и снимает вопрос о прочности костюма главного героя). Техническая сторона - разумеется идеальна.
30-10-2013 / 13:49
Ожидал большего. Зак Снайдер меня разочаровал. Сюжет ноль. Игра актеров ноль. Подружка Супера просто бесила. Из всех понравились Рассел Кроу и чувак, игравший главного злодея.
23% (13) Nettler оценил(а) в 5 из 10
29-06-2013 / 13:14
Люблю работы Зака Снайдера, не смог пропустить и эту. И знаете что? Почти и нет там Зака Снайдера, разве что мрачноватая атмосфера разрушенного города, да еще пара подвигов Супермена при спасении Земли. Почти все остальное - мешанина из заимствований, претендующая на аналогичный показатель в "Обитаемом острове". Нелогичность отдельных поступков героев и сюжетных линий была бы объяснима в фильмах с классической атмосферой комикса, но не здесь.
Аналогия Супермен = Спаситель одновременна богохульна и мракобесна.
Понравился Зод на Криптоне. Без бородки и в броне он выглядел так сурово, что мог бы заставить отложить кирпич-другой и полковника Кворича)
Понравилась концепция "привыкай, криптонец, суперменом будешь", многое объясняет.
Убедился, что масштаб визуализации Снайдера - не космический, и не планетарный. То, что в остальных его фильмах - безоговорочный плюс, здесь дает сбой.
Неожиданный плюс - отсутствие ощущения затянутости при нехилом хронометраже.
5 - только в надежде на то, что еще увижу Снайдера "Запрещенного приема", "Хранителей" и "Рассвета мертвецов".
33% (6) вэл оценил(а) в 3 из 10
09-08-2013 / 14:22
Фильм - наивен!!! Много спец эффектов, но без чувств. Игра актёров не цепляет, хотелось чтобы фильм поскорее закончился. Если не жалко времени - смотрите.
--- (2) Мансур оценил(а) в 9 из 10
01-08-2017 / 21:36
Как супс летает, как дерётся. Таких спецэффектов я давно не встречал. Фильм получился грандиозным.
--- (2) Я смотрел оценил(а) в 1 из 10
30-01-2018 / 11:43
Тупой, бессмысленный, деревянный как сам главный дегенерой, с насквозь заштампованным сюжетом, клишированными диалогами и устаревшей графикой. Сомнительный каст, играющий абсолютно в разнобой (кто скучает, кто бубнит, кто плохо скрывает чувство стыда от осознания в каком Мусоре он снимается и т. д.), и слишком старый что бы хоть как-то понравиться (да, мне совсем не нравиться смотреть на старперов, которым явно сильно за 30-ть)! Но САМОЕ главное: в этом фильме - НЕТ абсолютно ничего НОВОГО! Все ЭТО уже было сотни раз! Ладно, пора заканчивать... И закончу я фразой Алана Мура, которая подходит к любой экранизации комиксов - "Нужен ли миру еще один дерьмовый фильм". Я закончил, спасибо за прочтение.
33% (3) Black Steel оценил(а) в 7 из 10
18-08-2013 / 15:13
Как положенно всем ремейкам начало было глубокое на криптоне но зачем надо было так громко и серьёзно говорить «ОН КАЛ !!!» Когда я услышал эту фразу на меня накатила какая-то смехотливая истерика я не как не мог успокоиться сидел и ржал что аж слёзы течь стали и только я успокоился Рассел Кроу говорит ему опять «Ты Кал»а он такой типа с неохотой я Кал? А в конце он вообще одел очки и стал на Гарфилда похож из Ч-Паука Lol. В Общем фильм черезчур нагроможден суперлюдьми с одинаковыми силами для первого фильма в принципе нормально но хотелось чего то более интересного какого то запоминаюшегося врага как например Электро, Носорог, Стервятник в Новом Человеке-Пауке 2.Да и оказывается Супермен может убить я то думал он такой хороший.Фильм если чесно зацепил-больше понравился чем Железный Человек 3 с раскисшым Дауни.Актер симпотяга правда Луис могли помоложе найти и покрасивей но в принципе спасибо что не Мэгги Гелинхалл. Не сказать что фильм как то особенно удался но для такого персонажа как Кэл Эл это здорово.
25% (4) Милад
02-12-2013 / 22:44
Я считаю,что фильм получился на ура. Музыка захватывает, в спец эффектах не вижу ничего лишнего. Сюжет еще как есть. Актеры хорошо сыграли свои роли. Режиссер столько вложил в этот фильм, а остальным пофиг. Я считаю, что это один из лучших фильмов. Вам не нравится? Ну тогда идите, и смотрите свои сериалы.
25% (4) ingelwood100 оценил(а) в 10 из 10
27-10-2013 / 01:08
По моему фильм просто прекрасен!!!
Начало- это вообще современное искусство.
Режиссер считает что человечество должно развиваться как муравейник, потомство которого производит одна королева, передавая свою "линию крови", все остальные жители муравейника трудятся на благо колонии не отвлекаясь на рождение потомства.

Film.ru - Дэн Джолин

Здравомыслящий и уверенный в себе Зак Снайдер – несомненно, отличный выбор на должность режиссера подобного фильма. В итоге мы получили именно такого Супермена, которого и следовало ожидать от человека, снявшего «Хранителей».

Kino-govno.com - Евгений Кузьмин

В заключительные полчаса происходит настолько много всего, что восприятие несколько притупляется. Затейливые хреновины с гравитационным излучением, пролёты сквозь стены домов, пикирующие друг на друга мускулистые мужики – в общем, после «Мстителей» это, наверное, самое зрелищное инопланетное вторжение.

Kinogallery.com - Корнев Александр

Фильм доставляет сильно, он нравится, но не работает со зрителем 100% экранного времени, а где-то 80%. Поэтому и оценка у него не максимальная, а 80% от нее. Это делает его качественным летним блокбастером, но не шедевром.

Weburg.net - Кирилл Илюхин, Дарья Лошакова

А образ Супермена с помощью Зака Снайдера, Кристофера Нолана и Дэвида С. Гойера очистили от ретропыли и памяти прошлых громких провалов. Что тут скажешь, такие проекты априори должны быть масштабными, громкими, впечатляющими, нарочито пафосными и беcстыдно дорогими. Иначе зачем?

Gamescope.ru

Картина сохраняет себе драматичный настрой до финала, благодаря удачно подобранным актерам, но при этом не забывает о всем многообразии спецэффектов, честно отрабатывая огромный бюджет, хотя сделать ее немного короче было бы совсем не лишним.

Fanlife.ru

В новой ленте о Супергерое практически всё прекрасно, и только от зрителя зависит, что он увидит, и как это будет трактовать.

Vedomosti.ru - Олег Зинцов

Режиссер Зак Снайдер и продюсер «Человека из стали» Кристофер Нолан гораздо больше склонны к патетике. Но она оправдана амбициозностью задачи: даже если Евангелие принимает форму комикса, шутки в нем едва ли уместны.

Снайдер, войдя в раж, цитирует всех, от самого себя до непосредственных конкурентов, уже не одними планами и ракурсами, а целыми сценами, другой вопрос, что делает это он так ловко и ненавязчиво, что некоторые явные цитаты ты припоминаешь только спустя пару дней после просмотра

Ign.com - Борис Хохлов

В принципе, это логично, потому что «Человек из стали» явно заточен на младших подростков – в кадре практически никто не погибает, крови нет вообще, но экшена при этом столько, что голова идет кругом. Очень зрелищный и изобретательный экшен – и экстремально простая драматургия, скорее «Тор» и «Трон 2», нежели «Темный рыцарь»

Kinonews.ru - Роман Волохов

"Человек из стали" оставляет неоднозначное впечатление. Вроде красиво, зрелищно и даже увлекательно, но как-то слишком несерьезно, словно в пику нагнетаемой обстановке и дефициту юмора. Кажется, Снайдер все-таки победил.

Ria.ru - Наталия Григорьева

Впрочем, возможно самую суть картины нужно искать чуть раньше, в одном из флэшбеков, где Кларк Кент впервые встречает своего биологического отца с лицом Рассела Кроу, который произносит сакраментальное: "Кал, я твой отец".

Kinomania.ru - Станислав Никулин

За исполинскими фигурами Нолана и Снайдера немного затерялся сценарист Дэвид Гойер, ответственный за сюжетную конструкцию фильма со всеми вытекающими отсюда последствиями. И именно он, по факту, ответственен за имеющийся в «Человеке из стали» дисбаланс между историей становления молодого Супермена и сокрушительным экшеном, без которого тут было не обойтись.

Afisha.ru - Борис Гришин

И если оригинальный комикс пробуждал в писателях уровня Умберто Эко желание всерьез рассуждать о мифических способностях супергероя, данный фильм, скорее всего, останется всего лишь приятным предметом обсуждения на школьных переменах.

Kino.myvi.ru - Антон Широких

«Человек из стали» — это традиционная голливудская пастораль с легким флером великодержавного патриотизма. Непобедимая человекоподобная глыба — всего-то простой американский реднек, выращивающий кукурузу на ферме.

Fontanka.ru - Лилия Шитенбург

Лучшее, пожалуй, что есть в фильме Снайдера, - визуальное воплощение двуединства природы героя. Кларк Кент одновременно сверхчеловек и простой американец из Канзаса. Блейковское «в единой горсти – бесконечность, и небо в чашечке цветка» здесь как нельзя кстати.

Kino-teatr.ru - Женя Шабынина

Попытка Нолана и Снайдера сделать драматический аттракцион увенчалась очень спорным успехом. В том смысле, что головокружение и тахикардия после просмотра обеспечены. Но ничего более.

Вердикт — очередной перезапуск истории про Супермена — интересный с концептуальной точки зрения, недоделанный со сценарной и структурной, и бессмысленно-оглушающий со зрелищной

В результате всех легко «делает» Майкл Шеннон, в бешеных глазах которого — не банальное «всех убью», а вера в свою правоту и боль за погибший дом. Несмотря на харизматичность Кэвилла и в кои-то веки не вызывающий смеха прикид Супермена, «Человеку из стали» далеко до «Темного рыцаря».

"Человек из стали" Зака Снайдера, наоборот, похож на издевательский ответ всяческому суперменству, которое часто кончается довольно унизительно: будь ты хоть трижды сверхчеловек, все равно тебе придется нацепить очки и галстук и устроиться на работу в газету.

Vashdosug.ru - Иван Гиреев

Новая попытка перезапуска франшизы про Супермена от авторов «300 спартанцев» и «Темного рыцаря» декларирует спорный тезис, что спасать мир следует с исключительно серьезным выражением лица.

Смешное, нелепое, низкое генерируется в «Человеке из стали» само по себе — без авторского участия — и, на удивление, спасает от железобетонной серьезности авторского настроя.

Очередная перезагрузка «Супермена» формально подписана Заком Снайдером, но в первую очередь это, конечно, проект фабрики Кристофера Нолана — с бэтменовским сценаристом С.Гойером, с узнаваемыми басами Ханса Циммера и фирменным отсутствием самоиронии, которое моментами делает нолановские фильмы (и этот не исключение) такими смешными.

«Человек из стали» со своим хмурым видом и одной-единственной шуткой на два часа хронометража время от времени превращается в совсем уж пародию на самого себя (особенно в те моменты, когда авторы фильма предлагают подумать о вечном).

Kinoafisha.info - Сергей Терновский

Надеждам, как и положено, не суждено было сбыться. Снайдер соорудил почти такую же пафосно-зеленую тоску, на какую обрек зрителей «Возвращения Супермена» Брайан Сингер, разве что в паре эпизодов, о коих ниже, добавил (да и то, вероятно, по неосторожности) всамделишного драматизма.

Interfax.ru - Полина Грибовская

Шеннону посреди всего этого шумного безобразия как будто неуютно и хочется исчезнуть из кадра, поэтому, когда он все-таки появляется, чтобы припугнуть охмуренного собственной богоизбранностью и растерянным великолепием Кала, то моментально переходит на крик и преображается в искаженной гримасе

Propremiere.com - Дмитрий Бортников

Создатели изменили название, чтобы никак не соприкасаться с уже известными картинами о Супермене, но так и не смогли найти человека, который смог бы обыграть это. Если Нолан создавал героев, в которых хотелось верить и сопереживать им, то Снайдер снял фильм о людях, которых поскорее хочется забыть.

Ovideo.ru - Максим Малюков

"Человек из стали" – это странный гибрид философской притчи и детского аттракциона, в котором "хорошие" обязательно победят "плохих". Всё-таки роль продюсера в фильме далеко не так велика, так что не ведитесь на фамилию Нолана на постере. Супермен не стоит и маски Тёмного рыцаря.