Полетта

Paulette
Полетта
Информация о фильме:
Год:
Страна:
Дата выхода в России*:
или дата цифрового релиза в сети и на онлайн-сервисах
30.05.2013
Премьера в мире:
04.10.2012
Режиссер:
Киностудия:
Время:
87 мин.
Возраст:

Описание о чём фильм

В фильме Полетта (Полетт: Во все тяжкие) рассказывается о старушке с вредным характером, ненавидящей своих соседей, а также негодующей от того, что дочь вышла замуж за чернокожего мужчину. Когда же за долги и не способность оплачивать счета у неё начинают забирать имущество, старушка устраивается на работу к наркодиллеру, весьма недурно проявляя себя в подобном ремесле.

Трейлер


Если трейлер Полетта не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Отзывы зрителей

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Полетта (2013) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

Оставить отзыв

Мы ждём от Вас интересного и развёрнутого рассказа – чем понравился или не понравился Вам этот фильм. Пожалуйста, придерживайтесь правила: 1 фильм - 1 отзыв. В случае нарушения правил размещения или законодательства отзыв может быть отредактирован или удален.
Ваш отзыв:
- без плагиата,
- без мата,
- без КАПСА,
- без спойлеров,
- без полемики,
- без транслита,
- без ссылок.
Если Вы уже посмотрели этот фильм, напишите Ваше мнение о нём.
 
Ваша оценка фильму из 10:
88% (8) Слон
13-06-2013 / 21:36
Милый фильм!
Красной линией: Деньги не пахнут и Жить захочешь не так раскорячишься.
Цвет кожи и вероисповедание перед Золотым Тельцом - НИЧТО!!! А деньги ВСЁ и это не Зло, а констатация !
Сказочный фильм, где все побеждают и нет проигравших!!
Этакая таблетка для пессимистов, если они захотят увидеть эту таблетку.
Вам помог этот отзыв? 7 1
100% (6) Зритель
21-10-2013 / 22:49
Французской старухе мало пенсии 600 евро и она почти бомжует, а наши старики умудряются на 200 евро прожить, при этом оплачивая все счета, и дурь им никакая в голову не лезет . Это не критика и не писсимистическое настроение, это жизнь! А фильм ничего, необычен и посмеяться можно.
Вам помог этот отзыв? 6 0
67% (9) Алексей
01-07-2013 / 21:50
Хороший Фильм. В нем есть что- то похожее на нашу жизнь. Особенно Пенсионеров. Как говорят горька правда. Правда в том, что этих старых людей Кинули Те, кто жирует на верху. Вот и крутись как хочеш и Выживай... Фильму все 100 баллов!!!
Вам помог этот отзыв? 6 3
100% (3) PROFE7OR оценил(а) в 7 из 10
27-01-2014 / 00:42
Эта , полная социальных приключений трагикомедия, местами высмеивает современный уклад с житейскими законами. Как прожить старому (пожилому) человеку на минимальную пенсию. От этого все беды и полный закадровой сатиры вопрос? Повествование полно стёба и креатива, вперемешку с чёрным юмором. Где главные персонажи - Старушки, отжигают не по детскому.

Приятная сторона сценария, что нет сточного (сартирного) недо-юмора и пахабщины в показном виде. Нет также шуточек и сцен дешёвого секса, за что французам отдельное спасибо.
Вам помог этот отзыв? 3 0
100% (3) DENIS оценил(а) в 10 из 10
24-12-2013 / 16:28
Фильм очень жизненный и хороший! И никакой смертью бабушка не торговала - с каких это пор гашишь стали смертью называть? что за бред? У неё же правило было - никаких тяжёлых наркотиков. От водки если на то пошло зла намного больше!!! Респект, ФИЛЬМ СУПЕР!!!
Вам помог этот отзыв? 3 0
67% (6) Sentes оценил(а) в 10 из 10
15-08-2013 / 19:37
Что можно казать про этот фильм. Я бы не сказал, что этот фильм для многократного пересмотра, но тем не менее после одного просмотра впечатлений хватает. Фильм с очень добрым концом, что радует. Старушка очень милая, хотя порой и грубая, а иногда даже жестокая. Вот это мне в ней и не нравится. Лично я никогда не знал французов, не был с ними знаком и не имею представления об их характере, привычках и подобном. Может быть все французы не любят черных - я этого не знаю, поэтому не имею права осуждать. Но кое-что мне не понравилось. Почему бабушка решила зарабатывать именно торгуя смертью? Это первое что оставляет не очень хорошие воспоминания, учитывая, что на эти деньги она еще купила себе одежду, летала отдыхать на море каждые выходные... Это не по мне всё. Еще не понравилось как она отняла на помойке у женщины последнюю еду, да еще и брызнула ей в лицо. С этого момента, я честно Вам скажу, я возненавидел старушку и не хотел смотреть дальше фильм. Мне стало жалко эту женщину, и я отходил минут 20... Потом вроде по сюжету забылось, но что совершено окончательно не забудется. Это были плохие воспоминания о фильме. А теперь хорошие. Конечно, как я уже говорил, старушка имеет очень добрый характер и душу внутри (возможно она не до конца осознала что делала). Меня порадовало то, что она наконец-то таки приняла черное отродье в свою семью и даже полюбила свою "шоколадку". Это было мило. Еще хотелось бы добавить, что несмотря на жестокость бабушки к другим, в процессе фильма было жалко до слез и ее самой. В частности, когда у нее отнимали имущество... Это было ужасно. Все мои высказывания говорят, что фильм никак нельзя назвать комедией, а больше даже драмой. Хотя и было пару смешных моментов в самом начале фильма.
Вообщем, подытожим. В фильме есть положительные моменты, но есть и нота жестокости по отношению к обоим сторонам, что делает ноту жестокости нейтральной (дескать, плачешь и по тем, и по другим, и в итоге нота жестокости не вызывает особо долго внимания, тем более, что конец фильма добрый и хороший). Для меня было очень важно оставить свое мнение именно об этом фильме. Я НЕ считаю этот фильм шедевром, но, смотря на другие оценки зрителей вижу, что рейтинг не очень большой. Я с такой общей оценкой не согласен. Поэтому вношу свою десятку в копилку доброй и милой старушки, не смотря ни на что)
Вам помог этот отзыв? 4 2
--- (1) Сергей
16-06-2013 / 02:17
Это крутой наркушник назвал это фильм КОМЕДИЕЙ. Классный фильм. Во Франции... В Росии, в Украине это есть постоянно, и сажают этих бабушек. И умирают они в тюрьме.
Вам помог этот отзыв? 1 0
--- (1) Вячеслав оценил(а) в 6 из 10
25-05-2014 / 21:31
Не плох фильм, актёры старались... бабулька молодец !
Вам помог этот отзыв? 1 0
50% (4) Наталья оценил(а) в 2 из 10
21-06-2013 / 00:06
Молодые бездельники, нищие старухи, отвратительные трущобы, наркодилеры, а решение всех проблем веселое и простое - печеньки с гашишем! Франция уже доигралась, досмеялась...
Вам помог этот отзыв? 2 2
--- (1) ангел оценил(а) в 10 из 10
03-07-2014 / 22:55
Фильм просто бомба и очень смешной. Рекомендую посмотреть.
Вам помог этот отзыв? 1 0
--- (1) blogerman оценил(а) в 10 из 10
02-11-2018 / 19:07
Фильм супер, с прискорбием узнал, что актриса, которая сыграла в этом фильме скончалась, это ее предпоследний день. Фильм смешной классный - больше нечего сказать это шедевр. Мне лично тем и нравяться французские фильмы, тем что они оригинальны, с оригинальным сюжетом, это не какая-то голливудская жвачка, это классный фильм.
Вам помог этот отзыв? 1 0
11% (9) ыв оценил(а) в 5 из 10
16-06-2013 / 00:26
От фильма грязное впечатление. Авторы прививают сравнение, что конопля и препараты из неё то же, что старушка с фингалом, якобы. (Весь фильм бабка торгует коноплей и препаратами из нее). Смешной момент в фильме один, когда зять-полицейский (загорелый) смотрит на загорелых качков с сумками. При этом бледнолицый(ций) полицейский невысокого роста (ранее, карлик) начинает активничать. (Юмор на противопоставлении). Фильм средний по худ. уровню.
Вам помог этот отзыв? 1 8
--- (1) Зритель оценил(а) в 8 из 10
26-10-2013 / 18:29
Надо выплачивать нормальную пенсию нашим старикам!!!!
Вам помог этот отзыв? 0 1
--- (1) Карлсон оценил(а) в 6 из 10
16-06-2013 / 02:36
Стоит посмотреть 1 раз. В Украине и в России такие же бабки
Вам помог этот отзыв? 0 1

Отзывы критиков (анонсы рецензий)

При отсутствии оценки критика, её выставляет редактор на основании текста рецензии. Узнать как добавить новый отзыв критика Вы можете здесь.
Всего рецензий: 2
7
Kommersant.ru - Татьяна Алешичева

В фильме вырисовывается и неожиданная идея: легкие наркотики, по мысли режиссера Энрико, не являются вселенским злом — благодаря им Полетта перестает злиться на весь окружающий мир и чудесным образом преображается.

Вам помог этот отзыв? 5 0
5
Gazeta.ru - Егор Москвитин

Для криминального опуса здесь слишком много телячьих нежностей: вокруг боевой бабули все время крутятся внук, дочь, зять-полицейский, трогательные подружки и престарелый сосед-ловелас. Для рождественской семейной сказки, за которую фильм начинает выдавать себя ближе к финалу, здесь многовато жести.

Вам помог этот отзыв? 2 1
Мегакритик не размещает на сайте кинофильмы для просмотра. Рейтинги рассчитываются с помощью специальной формулы. Информация о картинах проката и постеры предоставлены ресурсом КиноПоиск.