Железный человек 3

02.05.2013
18.04.2013
Сборы:
1,214 млрд. $

В фильме Железный человек 3 мир Тони Старка рушится на его глазах, когда опасный террорист по кличке Мандарин намеревается уничтожить всё, что дорого Старку и Железному Человеку, а заодно захватить весь мир.

Если трейлер Железный человек 3 не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Железный человек 3 (2013) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

05-05-2013 / 12:39
Смотрели в формате IMAX 3D. Комиксы не читала, поэтому ахать, что там что-то не так, как в оригинале не могу. Отличнейшие спецэффекты, отменный юмор и Тони Старка больше, чем Железного человека, что лично я записываю в плюс. Костюм Железного человека костюмом, одел - и раскидал плохих парней, но приятно было узнать, что и без него Тони Старк остаётся супергероем и железным человеком. Умные хорошие парни "всегда имеют запасной план(с)". Если вам нужен оскаровский сценарий, то вам лучше подождать премьеры "Гэтсби", а если вам нужно красивое смешное кино, призванное вас развлечь - то ЖЧ3 самое оно для вас.
66% (64) george оценил(а) в 10 из 10
01-05-2013 / 11:44
Фильм классный и смотрится на одном дыхании. Актерская игра в исполнении Роберта Дауни-младшим как и раньше на высоком уровне. Респект!
83% (36) Леха оценил(а) в 9 из 10
02-05-2013 / 15:34
Все еще качественное кино, не имеющее аналогов. Красиво, интересно, круто! Хотя, уже не так неожиданно и восхитительно как раньше, но тут ничего не поделаешь.
58% (74) Владимир Чита
02-05-2013 / 16:09
Третья часть дерьмо. Много лишних сцен. и т.д и т.п. 1 и 2 части классные, а 3 еще раз повторю очень плохо.
81% (36) MovieCritic1 оценил(а) в 8 из 10
02-05-2013 / 17:30
После просмотра фильма, честно говоря, у меня остались очень смешанные ощущения по поводу увиденного мной. Скажу сразу - если вы собираетесь пройти в кинотеатр чтобы поглазеть на эксцентричного Тони Старка, который в образе Железного Человека, подобно настоящему супергерою, спасает мир (иными словами, каким мы его видели в предыдущих фильмах), вас ждёт небольшое разочарование. В этом фильме всем полюбившийся персонаж появится в совершенно другом свете. Новый режиссёр Шейн Блэк подошёл к фильму абсолютно с другой стороны, уделив больше внимания внутреннему миру Тони Старка, нежели всему Железному Человеку в целом. Получилось ли у него это?
Третий фильм о знаменитом супергерое сочетает в себе два начала: первое - более "детское", чтобы быть доступным для понимания младшей целевой аудитории, второе - серьёзное, посвящённое внутреннему кризису личности главного героя. Честно сказать, это пересечение двух начал в фильме выглядит довольно странно. Но хочу заметить, что и то, и то было показано довольно-таки качественно, что так или иначе под конец скрашивает атмосферу увиденного.
Как я уже упомянул, фильм не похож на предыдущие. Сюжетная линия гораздо более серьёзная и затрагивает важные вопросы относительно роли супергероя в жизни миллиардера Тони Старка. В фильме подводится итог предыдущих частей, на протяжении которых мы наблюдали за постепенным становлением Железного Человека. И на мой взгляд, режиссёр справился со своей работой неплохо. Да, местами слишком затянуто, иногда наоборот слишком быстро, но в целом очень даже качественно.
В самом начале я сказал о том, что просмотр вызвал у меня смешанные ощущения. Это обусловлено тем, что хоть и мы видим полное перевоплощение главного героя, это всё-таки не тот фильм, который я ожидал увидеть. А ожидал я чего-то в привычном стиле предыдущих фильмов в исполнении Джона Фавро.
В целом же получилось довольно интересно, динамично, конечно же присутствует множество очень смешных, а иногда ещё и весьма неожиданных моментов. К примеру, главный злодей Мандарин удивил меня тем, как его подали создатели в фильме.
Подводя итог, я хочу сказать, что в общем-то фильм меня нисколько не разочаровал и я не пожалел потраченных на билет денег. Однако не рекомендую идти на этот фильм тем, кто ожидает увидеть эпичный масштабный боевик наподобие "Мстителей". В таком случае лучше дождитесь выхода на DVD.
А фильму я ставлю оценку 8 из 10. Получился качественный фильм с красивыми спецэффектами и сильным сюжетом, но до шедевра всё-таки совсем немного не дотягивает.
77% (39) DeV
02-05-2013 / 12:42
Фильм я оценил.
Да, подача сумбурная местами слишком быстрая, местами невменяемая, но это терпимо. Сюжет не слишком силен, но и не ужасен. В сравнении с сюжетом "Мстителей" довольно хорош.
Что понравилось - так это Старк-человек. В броне его мало. И это, в общем-то, хорошо. Напомнило серию из "Batman Beyond", где персонаж показал, что он герой и без навороченного костюмчика.
Как фанату Marvel comics, приятно было увидеть и броню Hulk-buster (или у меня галюрики, или это была она). Хотя ждал, что герой именно примерит этот терминаторский костюм.
Что кажется бредовым - так это "терзания" Старка по поводу того, что он как бы ни о чем в сравнении с космическими ребятками.
Что действительно не понравилось - антагонист. Лично мое мнение - в фильмах Старку не везет с хорошими злодеями. Может, это чисто мое видение в силу веселого детства с Marvel и памятью о бестиарии "Людей Х" или "Человека-тапка", но для экранизации комикса все эти злодеи... Блеклы.
И третья часть не отличается от предыдущих. Ждали одного, пусть и "кастрированного" в плане способностей, но все же серьезного злодея. Получили то, что получили. Блекло.
Впрочем, на Оскар или звание "Лучший фильм года" эта картина не претендует. Это снова развлекаловка и лишний повод фанатам увидеть любимых героев на коне.
Будет ли Старк дальше "консервой"? Куда он денется - как-никак, один из трех Первых Мстителей, костяка всей этой команды. Да и Hulk-buster он так и не примерил, и Халк его еще не раскатал по полу - непорядок.
P.S. И все же... "Мстители", "ЖЧ 3" - на фоне фильмов-"подготовки" к 2012 году эти картины слабые. Если "Тор-2" будет столь же сумбурен и бредов, то может начисто потеряться желание ходить на экранизации MC.
02-05-2013 / 20:18
Посмотрел фильм. Очень понравился. Роберт Дауни на высоте! Отличный фильм с хорошим финалом! Тем, кто ставит 1 - 2 : хотите сюжет и смысл- смотрите серьезное кино серьезных режиссеров БЕЗ спецэффектов!
Железный человек и подобные фильмы это развлекательное, эффектовое кино. Нужно просто смотреть и получать удовольствие.
В восторге!
30-04-2013 / 08:22
Посмотрел уже фильм. Ну что сказать, спецэффекты на уровне, особенно все эти темы с разрушениями, боями, стрельбой, падением вертолетов и т.д и т.п за это прямо твердую десятку ставлю с плюсом, сделано очень качественно. Всё остальное - сюжет, актерская игра, юмор, который присутствовал в начале фильма, а потом вдруг вообще пропал, на трояк.
68% (37) Андрей Иванов оценил(а) в 9 из 10
02-05-2013 / 21:17
Достойное продолжение предыдущих двух частей. Атмосфера соблюдена целиком. Шуток и подколов от Старка не меньше, чем в прошлых частях. Актеры играют очень реалистично, музыка великолепна. Развитие сюжета не так просто предугадать, как могло показаться на первый взгляд. Получит ли зритель ответ на главный вопрос Тони Старка: "Что важней - человек, или костюм?". Это можно узнать и ощутить потрясающую атмосферу фильма можно при его просмотре в хорошем качестве. Фильм оставляет хорошее впечатление и не будет равнодушен ни киноманам, ни любителям комиксов. На мой взгляд - лучшая премьера этого года!!!
52% (60) СергейНавсегда
02-05-2013 / 00:56
Ужас, сценарий, мягко говоря не до писаный, и вообще не понятно по концовке, железный человек стал простым, или все продолжается.
72% (29) ю оценил(а) в 9 из 10
02-05-2013 / 14:42
Так это и лучше, что не явный конец. Тут уже воля фантазии. Шикарный фильм, как и прошлые части. Пойду еще раз.
03-05-2013 / 14:35
Я ждал этот фильм очень долго. После недели работы без выходных поехал на премьеру прямо в одежде сотрудника. Успел к 23:35. И что я вижу? Никакого гения, никакого цинизма, никакого егоцентричного "всемогущего" Тони Старка. Только полураздавленный слюнтяй в консервной банке. Кто-то пустил слух, что Тони умрёт в конце фильма. По-моему он умер ещё на третьей минуте. Если бы первая часть имела подобную энергетику я бы не стал фанатом. Ни за что.
67% (30) Zlo оценил(а) в 10 из 10
03-05-2013 / 23:45
Супер! Фанатам Marvel смотреть! И всем смотреть! А у кого проблемы с чувством юмора, уж извините.
58% (40) Антикритик оценил(а) в 1 из 10
03-05-2013 / 12:17
Премьера. IMAX. 3D. Разочарован практически полностью. Чего я ждал от Железного Человека?
Прежде всего - отвязного Тони Старка! Пафосного, эгоистичного и невероятно харизматичного персонажа, который плевал на все правила и мнения, прилетал под отличный саундтрек, и с пафосом и тонким юмором спасал мир!
Далее я ожидал увидеть антигероя. Настоящего антигероя, а не жалкое подобие плохого парня. А по факту в роли антигероя - ботаник выпускник гарварда, с лицом шахматиста, который обладает свойствами автогена. А после сцены плевания огнем, так и хотелось сказать: "фаталити, Скорпион винс". Террорист, который оказался каким-то актеришкой-неудачником, вообще лишний персонаж в киноленте.
Даже харизма Дауни младшего и качественный визуальный ряд, на мой взгляд, не вытягивают данный фильм.
Паникующий и переосмысливающий жизнь Тони Старк, шахматист-злодей, люди-сварочные аппараты, дурачочек-террорист и множество разбитых костюмов железного человека. Вы этого ожидали? Я - нет.
74% (23) Flower оценил(а) в 1 из 10
22-07-2013 / 12:12
Слабак этот ваш железный человек! Мой кумир Стивен Сигал без всяких проблем весь костюм ему переломает как консервную банку и оторвёт голову. Мечом порежет на кусочки в крайнем случае! Люблю крутых мордоворотов как Сигал, лучше бы его взяли на главную роль, а не клоуна Дауни! Хочу Сигала в ЖЧ-4 как главного злодея, который валит этого шута горохового Дауни! Или пусть Сигал будет главным героем и без костюма.
04-05-2013 / 02:36
Фильм получился лучше 2 части, примерно на уровне с первой. Сюжет годный, картинка вкусная. Экшен не плохой, но фильм стоит смотреть только ради диалогов! Они отличные! Серьезно, я уже очень давно так не смеялся в кино (Чего только стоит сцена с охранниками). В общем очень добротное кино!
P.S. Ждите конца титров.
50% (46) gunzzzybus оценил(а) в 3 из 10
02-05-2013 / 20:49
Разочарован. Ну действительно, фильм сыроватым вышел. Горячие люди? Что за бред, абсолютно не раскрыта их тема, хотя вроде бы как являются главными персонажами. Нет ну я либо не внимательно смотрел, либо действительно в фильме не объяснено почему некоторые сгорают, а некоторые нет. Усилием воли? Может биолог умел "подкручивать гаечки" чтобы люди не взрывались?
Глав злодей нисколько не жуткий и не злодейский. Совсем не ясно что же он хотел, а главное для чего. Ну нет, я понимаю что держать в одной руке президента, а в другой руке террориста это очень по "суперзлодейски", но а дальше то что? Зачем? У предыдущих была харизма, этот - серое пятно.
Мусолилось на протяжении фильма что у Старка новый костюм. Что нового в этом костюме (кроме умения разваливаться в самый неподходящий момент) так и не указали. Совершенно идиотская и ненужная сюжетная линия с подростком, не ко двору вовсе. Обрадовался когда Пайпер умерла, думал что вот оно, то, что может тронуть в фильме, вот он драматический момент...но нет, обошлось.
Юмора по сравнению с первыми частями вообще практически нет. А железный человек именно этим и брал. Жаль.
ps: единственное что понравилось - это Мандарин.
62% (29) Вовчик оценил(а) в 4 из 10
03-05-2013 / 18:59
Шёл смотреть зубодробительный боевик про Рэмбо современности - Тони Старка, а вышел из зала где показывали сопливую мелодраму да ещё и с каким-то библейским сюжетом типа "об исправлении и становлении "настоящим человеком""!
Это полный провал, как финал третьего Mass Effect! То как всё завели Мстители было сведено на ноль этим кинцом.
Фильм не оправдал ожиданий.
56% (34) КУЗЯ оценил(а) в 5 из 10
02-05-2013 / 22:01
Блин, блинский это вообще потеря потерь. Слов нет, чтобы выразить свои эмоции.
56% (34) валерий оценил(а) в 5 из 10
30-04-2013 / 18:20
Спецэффекты хорошие, Тони Старк такой как и хочется, но вот после просмотра и осмысления сюжета, сожалею что посмотрел. Железный человек закончился, а маньяки всё сильнее и сильнее-могли бы сразу по сюжету дописать и доснять, что ядерным взрывом планету разнесло...
68% (22) Анз оценил(а) в 8 из 10
03-05-2013 / 17:02
Привет, всем любителям кино. Постараюсь коротко написать отзыв, сугубо личный. Кино про суппер героев в последнее время снимают другое, точнее не такое как скажем в 2000-2008 г. В нанешних фильмах о супергероях, последние показываются более уязвимыми, более смертными что-ли.(Новые режиссёры-новые правила). Вот и в этой части Тонни Старк предстёт перед нами именно ЧЕЛОВЕКОМ, которому свойственен и страх и совершение каких-то человеческих ошибок... В этой части МЫ увидим,что и без костюма "железного человека", Тонни Старк-герой,имеющий хорошую физ.подготовку,смекалку,аналитический склад ума, а в костюме - СУППЕР ГЕРОЙ, но тоже всё таки уязвимый. И это неплохо, это интересно смотреть,как мне показалось. После этой части,а я уверен,что будет и продолжение, и в Мстителях мы обязательно увидим этого персонажа, Тонни Старк должен быть более серьёзным, более ответственным, более повзрослевшим что-ли.... Особо хочется отметить "протокол семейная вечеринка"-было здорово! Правда непонятно для чего "протокол чистый лист"... В общем смотрите кино, ВСЕМ приятного просмотра!
59% (27) ПростоНастяМл оценил(а) в 8 из 10
02-05-2013 / 13:53
Фильм понравился, как и предпологалось Роберт Дауни мл. был на высоте. Сюжет нормальный, но в конце не понятно - Тони Старк стал обычным? Он появится в Мстителях 2? Ответы пришлось придумывать самим
42% (52) Умпут оценил(а) в 1 из 10
02-05-2013 / 19:51
В фильме можно отключить звук вообще. Он просто там не нужен ибо сюжета нет. В спецэффектах еще что-то можно разглядеть да и то - вышел из кинотеатра и сразу же забыл. Фильм эмоций не оставляет вообще.
57% (28) Sentes оценил(а) в 10 из 10
03-05-2013 / 08:44
Вчера был на этом фильме в кинотеатре. Должен сказать, что в очередной раз фильм Marvel впечатлил меня. Я считаю, что оценку "шедевр" нужно ставить серьезно и можно поставить далеко не всем фильмам. Каждый фильм Marvel заслуживает оценки "шедевр". Я действительно их ярый поклонник. Ну, а теперь немного о фильме.
Роберт Дауни Мл., которому роль Железного человека даётся просто великолепно не оставил равнодушными зрителей не только к смыслу фильма, но и к юмору. Надо сказать, что процентов так 40 от всего фильма юмор занимает, причем очень хороший. Если затрагивать вопрос "схож ли фильм с другими?" я скажу точно "нет". Меня радует, что действительно в каждой части и в любых фильмах связанных с супер-героями и правда разные сюжеты. Очень хорошо, что фильмы всегда с моралью и поучительны. После просмотра Железного человека-3 у тебя в голове откладывается некая мысль, которую ты будешь иметь ввиду всю жизнь. Создателям фильма удалось соединить в Железном человеке-3 всё то, что должно быть в любом фильме.
И помните: "Мы сами порождаем своих демонов (с) Железный человек". А я с нетерпением жду выхода "Тор-2"!
43% (47) Андрей
02-05-2013 / 17:36
Только что из кинотеатра. Я ярый фанат творчества студии Марвел и особенно Железного человека, но то что я увидел сегодня... Это трудно описать без мата, я очень разочарован! 2 из 10!!!
02-05-2013 / 16:15
В фильме присутствовали неплохие спецэффекты, сюжет смутный, смотреть было не особо интересно. Ожидал большего, а получилось не лучше, чем во второй части. 5 из 10.
73% (15) Олег
03-05-2013 / 10:15
В фильме не хватает эпичности, поэтому он похож на длинную серию сериала (мне показалось что он шел не более одного часа).Очень не явное/смазанное присутствие банальной сюжетной последовательности (завязка, кульминация и развязка) только ухудшило историю. Мне как фанату кинокомиксов крайне печально было после выхода из кинотеатра. Но нет худа без добра, и теперь можно уже совершенно точно сказать: первый фильм о Железном Человеке - это гениальный фильм в своём жанре, который можно смотреть очень много раз, просто эталон (Джон Фавро, спасибо!)!
03-05-2013 / 03:16
Фильм просто отличный. Я просто нереальный фанат творчества студии MARVEL. Без мата не обойтись, в отличии от некоторых, сюжет крутится до сих пор в голове 1000000 из 10, и шутки, и Роберт Дауни. Эхх побольше бы таких.
47% (34) Nata оценил(а) в 1 из 10
03-05-2013 / 21:13
Фильм на редкость глупый. Никакого эффекта 3D не заметила. Более того, отсутствует какая-либо пища для размышлений, выходишь из кинотеатра, а вспомнить-то нечего, подумать не о чем. Не было ни одного запоминающегося момента.
Да и главного героя сложно назвать "супер-героем": без своего вечно разваливающегося костюма, он ни что, его можно снести кулаком.
65% (17) человек носок оценил(а) в 3 из 10
05-05-2013 / 00:53
Посмотрела фильм только из-за Роберта Дауни мл. он сыграл потрясающе. Но фильм не понравился, я склоняюсь к тому, что железный человек не железный человек, если Тони управляет костюмом на расстоянии...единственное, что спасло фильм - это юмор. В общем новые нововведения в костюм совсем разочаровали и сопливость Старку совсем не идет, а его сарказм исчез...
02-05-2013 / 16:06
Я очень многого ожидал от этой части (все таки после 2 части впечатления были не очень), но фильм получился на аудиторию до 12-13 лет, то есть тем людям которые ценят лишь красоту подачи, но не сам сюжет. И так с самого трейлера нас начинают обманывать в нем показывается что "Мандарин" является основным злодеем (и они могли бы хорошо раскрыть этого персонажа),но нет так называемый "Мандарин" оказывается подставной фигурой и весьма двуличной личностью несмотря на то что как пишут фильм снимался по комиксу, но от комиксов здесь присутствует лишь небольшая часть правды. Фильм лишь спасает доля юмора, хорошие спец-эффекты, актерская игра Дауни мл. и то что некоторые ждали нечто большее, чем им подали.
01-05-2013 / 03:00
Много болтовни, главный минус в этом, не люблю еще сопли и психологию, везде ее америкосы лепят, хочеться веселого мордобития и интересный сюжет, а тут опять, террористы, и т.п. муть, ничего интересного, по сравнению с мстителями, где он засветился, фильм посредственный.
03-05-2013 / 02:02
Давно я не получал такого удовольствия от фильма. Считаю его лучшим из трилогии. Куча классных спецэффектов, неплохой сюжет с интересными поворотами. Последняя битва - это нечто. Плюс - есть несколько юморных моментов. В-общем, не разу не пожалел о потраченных деньгах.
75% (12) гость оценил(а) в 3 из 10
12-07-2013 / 13:22
Впечатления от просмотра - не очень... Все-таки первый фильм остался непревзойденным. Многие актеры играли вымученно, логики мало, здравого смысла - еще меньше. Словно сняли для галочки.
58% (19) Vladivostok оценил(а) в 9 из 10
04-05-2013 / 11:58
Ребята фильм просто отличный! Игра актеров на уровне! Качество спецэффектов классное, сюжет хороший, а чего только стоит последняя битва. Уровень эпичности зашкаливает, ставлю 9 из 10!
63% (16) Большой Джо оценил(а) в 9 из 10
04-05-2013 / 19:02
Только что вернулась из кино и кинулась писать отзыв. Это просто нечто! Наверное, он произвел на меня впечатление не меньшее, чем Мстители и Хоббит. Юмор хороший, есть в нужных местах и им не перегружают фильм. Нет шуток ниже пояса, для дворовой гопоты. Фильм просто отличный. Не жалко ни потраченных денег, ни времени. Советую всем посмотреть в 3D, не пожалеете. И ЖЧ ничуть не хуже первых двух частей. Буду пересматривать и не один десяток раз.
69% (13) Катерина оценил(а) в 8 из 10
04-05-2013 / 14:19
Мне фильм чень даже понравился. Купила билеты за день на первый сеанс на день премьеры. Спецэффекты действительно порадовали, но только все как-то быстро забылось, ибо сюжет никакой. Если и стоит смотреть этот фильм - то только в кинотеатре. Концовка мне не понравилась. Вердикт: фильм на один раз, а вот первую часть можно пересматривать и не раз.
30% (66) Таралай оценил(а) в 1 из 10
01-05-2013 / 21:25
Надеюсь Роберт Дауни мл. получил хороший гонорар, потому что фильм не получит положительного отзыва! Идея сценаристов представленного моему взору остоя остановилась на примагничивающемуся к телу костюму и вошедшей в моду идеи Кристофер Нолан сделать главного врага супергероя-обычным человеком! Гори в аду Кристофер Нолан! Хорошо, что еще тут он остался Железным Человеком, потому что Готам своего защитника лишился!
25-08-2013 / 10:35
Фильм - унылое дерьмо. Хорошо, что дождался в хорошем качестве и посмотрел на компе. По атмосфере мне это фильм показался похожим на заключительную часть трилогии про Бетмена - тоже беспомощный главный герой, душевные терзания, затянутый сюжет. Но там сюжет не показался мне бредовым.
Если бы я знал, что Железный Человек ожидал прихода террористов, когда разнесли его дом - я бы вообще смотреть фильм не стал.
Многое в фильме высосано из пальца. Взять хотя бы этих терминаторов т1000 из плоти. Из чего состоят их тела, что позволяют плавить метал и даже рассекать его ударом руки?
За счет чего летают все эти кусочки костюма, в каждом по мини-реактору?
Во второй части фильма он чуть не умер от этой шрапнели, а извлечь ее оказалось достаточно легко.

Зачем же так буквально уподобляться жанру комикса. Первые две части были вполне серьезные фильмы, да и Мстители неплохой. Народ, который оставил положительные отзывы - обязательно потом прочтите рецензию на Экслере, я надеюсь он напишет ее, чтобы убедиться, что у меня есть вкус а у вас нет.
10-05-2013 / 23:55
Сегодня сходил в кино,и не пожалел денег потраченных на фильм.
Спецэффекты на высшем уровне, и конечно же не обошлось без умора, Роберт Дауни мл сыграл просто супер.
59% (17) Denn оценил(а) в 10 из 10
04-05-2013 / 23:43
Фильм реально клевый!!! Всем смотреть! А те, кто пишет какие- то негативные отзывы, я так понимаю, смотрели просто фильм дома с каким - нибудь там нелепым изображением и плохим звучанием. Фильм снят для кинотеатра, а если пойдете в IMAX 3D ни разу не пожалеете!!!
45% (29) ioAmazing оценил(а) в 3 из 10
04-05-2013 / 01:23
Ожидала фильма полгода, разочарована настолько, что сейчас пойду и напьюсь. Сюжет - полный провал, ни одна из линий толком не раскрыта, ни "усиленная работа" тони над новыми марками, ни возмездие людей-инвалидов, ни вечная, заездженная, тема по превращению тони в нормального человека, которая вот во вторлй части неплоха. Полное несоответствие первоисточнику, ожидаемое сражение железного человека с его главным противником - мандарином, так и не произошло. Юмор - хороший , но местами неуместный, это , конечно, не бэтмен с его пафосом, но и не мстители - история железного человека все же самую малость сложна и своеобразна и выстраивать все диалоги то на тупых шутках, то на откровенном мыле совсем ни к чему. Экшн есть, его немало и он хороший, вообще нет смысла ходить на фильм в 2д. Только больно ломкими оказались новые марки - разлетаются то от удара грузовика, то от рук пеппер, то от вражеских шестерок, что непобедимому оружию уж совсем не к лицу.
06-05-2013 / 11:09
Фильм супер! Мне очень понравился! Я не понимаю того кому он не нравится!
60% (15) Владимир85 оценил(а) в 9 из 10
03-05-2013 / 23:23
Фильм откровенно удивил своей непредсказуемостью,т.к. очень ждал эпохального сражения(чтоб действительно плавилось-взрывалось-рикошетировало)в воздухе-на земле-под водой(возможно даже в космосе) героя и его "маленькой армии" обличенного в новый фантастически-смертоносный экзоскелет(для решения более масштабных задач,с новыми блоками и приспособлениями),который мог появится только благодаря уникальному разуму Тонни Старка и злодея не менее харизматично-гениального творца технических новшеств; а вместо этого увидел псевдозлодея(параллель- усама бен ладен) и его непонятно-невнятного кукловода с приобретенной термо-биологической мутацией,ну конечно героя(железного человека в сердце),который стал на защиту самого дорогого что у него есть, решив двигаться дальше, в конечном итоге победил выбрав любовь своей женщины!
08-05-2013 / 23:44
Я поклонник серии Железный человек! Но третья часть потеряла ту гениальность и лёгкость. Фильм был медлителен и поэтому я уже ожидал всех поворотов которые были ( за исключением фальшивого Мандарина) и это заставило меня скучать. Я ожидал большего.
04-05-2013 / 18:25
Все таки Марвел умеет снимать качественные фильмы, молодцы. Железный человек 3 тому подтверждение, мы увидели все того же героя, но немного в другом облике. Хоть и говорят некоторые, что сюжет никакой, но он есть и довольно таки не плохой, хоть нам и хотелось немного большего. Обычно в любом фильме, с продолжением в каждой новой части сюжет начинает хромать, ведь придумать что-то новое всегда сложно. Я единственное не пойму, в 1-й части эти костюмы как только не бились и не ломались, а в этой части они китайские что ли, что после каждого удара они рассыпаются на части. Еще жаль голос джарвиса другой стал, раньше лучше был. Короче не знаю как вы, а я фильмом доволен.
67% (12) песик оценил(а) в 10 из 10
01-06-2013 / 13:40
Фильм хороший. Робер всегда на высоте. Советую сходить.
p.s. Фильм класс. Лучше мстителей. Там вообще ерунда одна.
12-05-2013 / 15:42
На данный момент это лучшее, что могут предложить кинотеатры. Может сюжет и слабоват, и не все моменты фильма полностью удалось раскрыть, но харизма главного героя, актерский талант Дауни младшего перекрывают все недостатки!
62% (13) voldemar оценил(а) в 2 из 10
14-05-2013 / 06:43
Фильм дурацкий. Для детей 10-12 лет. И этот "шедевр" держит первое место в прокате? Остается лишь ужаснуться суперинтеллектуальными запросами нашей зрительской аудитории.
09-05-2013 / 04:04
Самое грустное это явная деградация американской нации. Им был просто необходим сильный внешний враг - СССР. Идея стара как мир. Теперь же, после развала СССР, они деградируют прямо на глазах. Это не пустые слова - вспомните первого терминатора, коммандо, хищника.
Это фильмы ставшие классикой фантастики. Где сейчас такие сюжеты? Такие герои? Все хуже и хуже. Сплошная тупая жвачка с экрана. Ни сюжета, ни игры. Отвратительно. Просто отвратительно. В Голливуде явно кризис идей. Положительную оценку этому фильму может поставить только школота - молодое поколение не видевшее ничего лучше и не имеющее возможности сравнивать. Грустно господа, очень грустно. За последние лет 10 голливуд не выпустил ни одного стоящего продукта - чтоб хотелось посмотреть снова и снова. Фильм смотреть в кинотеатре не рекомендую - выброшенные на ветер деньги.
53% (17) Мастак оценил(а) в 9 из 10
08-05-2013 / 23:55
Только что из кинотеатра, может конечно нахожусь под впечатлением и т.д, но спецэффекты просто божественные. Я получил настоящий кайф и мощнейший выброс адреналина от просмотра в 3д. Спецэффекты где-то на уровне Аватара и Мстителей, то есть на высочайшем уровне за что Marvel глубочайший респект, молодцы так держать!
75% (8) Эль'Пансо оценил(а) в 6 из 10
05-05-2013 / 22:39
Ну что сказать.... В принципе фильм интересный и вполне удовлетворит вкусы многих... Но, сценарий был явно проработан плохо и фильм клепался на скорую руку. Возможно, это было сделано с целью собрать побольше денег и закрыть этот проект, не знаю... Но любимой дрожи по телу, в острых моментах, я увы, не почувствовал. Судя по отзывам прошлых частей, третья соберет неплохие кассовые сборы и это без "особых" усилий. В общем рекомендую, дабы скрасить досуг, но ничего сверх естественного не ждите. Удачи !
03-05-2013 / 16:12
Перед походом в кинотеатр ждешь чего-то невероятного, в классическом жанре геройского кино (Железный человек один из немногих фильмов являющихся удачно снятыми в этом жанре). Но выходя из кинотеатра чувствуешь какое-то разочарование, но одновременно и приятные ощущения (за вновь увиденных любимых героев).
В общем, фильм порадовал, но ждешь чего-то большего.
50% (16) ИгорёшаМилый оценил(а) в 6 из 10
03-05-2013 / 18:18
Ничего себе! Посмотрел бюджет фильма - в полтора раза больше, чем у первой части! А прогресса что-то не особо заметно. Такое ощущение, что я уже всё это где-то видел... Невольно вспоминается фраза из второй части, которую так и хочется напомнить создателям ленты: "не стоит держаться за старое, нужно идти вперёд!"
37% (27) Тит оценил(а) в 5 из 10
08-05-2013 / 22:50
Не знаю как эта часть могла понравиться больше предыдущих. Сюжета вообще ноль. Но больше всего не понравилось "китайкое" качество костюмов Старка, разлетались от любого чиха.
44% (18) Железняк оценил(а) в 3 из 10
05-05-2013 / 00:34
Я фанат Марвела, но после увиденного фильма, Железный человек 3, разочаровался, сюжет никакой, ходил в кинотеатр на премьеру, но вышел разочарован. Хотел увидеть что-то лучше, а не драматику, и даже конец сделали * типа аля оригинальность * Можно писать много, но пусть каждый судит по тому, что он увидит ...
Бэтмен в ДС даже не теряет себя так сказать,, держит марку,,
Фильм снят на жирную 3 из 10 спасли моменты работами, а так дерьмо.
50% (14) Vitaly
28-05-2013 / 13:38
Фильм никакой. Из серии "посмотрел и забыл". Как жвачка, пожевал и выплюнул. Даже не вижу смысла ставить ему оценку, не вызвал никаких эмоций...
50% (14) Юля оценил(а) в 10 из 10
21-05-2013 / 19:48
Ходили с друзьями без преувеличения 4 раза. И каждый раз как в первый. на мой взгляд, хоть один раз, но посмотреть стоит. Обязательно!!! Фильм ни в коем случае не уступает первым 2 частям. Есть и сюжет, и появление там мальчика никак не испортило фильм, да конец там нормальный.. Поговаривают что и 4 часть будет, только Дауни вряд ли мы там увидим (как объясняет, староват для роли уже). Без него это конечно не железный человек, но было бы здорово если он все свои знания и новые костюмы отдал тому, уже полюбившемуся, мальчику (из этой,3 части).

P.S. Тони Старк ну просто шикарен. Спасибо Роберту за него. Он гениален!!!
55% (11) джарвис оценил(а) в 8 из 10
04-05-2013 / 21:06
Ходил на премьеру 2 мая , народу тьма была иэто в 10 утра. Фильм в целом порадовал , однозначно лучше второй части , но до первой недотягивает , в первой серьезности намного больше . Сюжет неплохо подан , и интересный но имеет ряд несостыковок и капельку маразма. Мандарин истинный в принципе не плох , но всеиравно - как же хотелось увидеть финальную схватку с беном кингсли , ну. А в целом финальная битва - самая крутая и эпичная из всех трех частей ' По настоящему не понравилось в фильме 2 момента - 1 -й - когда наступает всякий раз драматический момент - и ты начинаешь реально переживать , то через три минуты происходит нелепая ситуация или тони подшучивает и вся драма идет коту под хвост и соопереживать не получается . Да еще шутки неплохие - реально смешные , но это как раз и лишает нас той атмосферы безысходности и мрачности какую мы видели в трейлере , в этом плане крис нолан впереди планеты всей ,- 2 ой момент это саундтек - первые пол фильма музыка реально классная , например старая но чертовски популярная effiel 65 - blue , под которую начинается фильм и тони старк гуляет в обществе аристократов и замиксованная let is snow , так вот лиже к концу фильма. Особенно во время финальной битвы начинает завывать оркестр который реально режет слух и исполнен в таком патриотичном стиле , что вызывает Недоумение. Мол спецэффекты и битвы классная, а музыка ни к селу ни к городу , в целом фильм добротный, интересный , но как говорится можно было сделать лучше , ну а так - мы получили достойную третью часть , которая скорре всего сборами перевалит за миллион , ну это здорово - кто ж не любит железного человека ? Приятного просмотра ( концовка кстати понравилась - наверное она Правильная И салют в конце очень красивы.
100% (3) Киноман оценил(а) в 8 из 10
26-08-2013 / 10:36
Посмотреть стоит, но не больше. Фильм, в отличии от первой части, не впечатлил. Да нормальный, качественный, но не зацепил. Наверное просто ожидал большего.
56% (9) Артём оценил(а) в 8 из 10
08-05-2013 / 21:56
Фильм понравился. Скажу только, что сейчас наметилась тенденция - снимая вторую/третью часть фантастического экшн-блокбастера, создатели начинают брать и переходить исключительно на спецэффекты, красивые, яркие, красочные, сочные, при этом сюжет отходит на второй план, можно мутить что угодно не особо задумываясь, а нужна ли та или иная сцена вообще. В итоге выходишь из кинотеатра со смешанными чувствами (приведу аналогию с едой): с одной стороны тебе показали красивую картинку и спецэффекты (жареное мясо), с другой плохо и неравномерно распределили "специи", в данном случае это сюжет и сцены, либо разбросанные (мясо в одном месте посолено хорошо, в другом не очень) либо не нужные, но вписываются. Вот как-то так. В целом я доволен, но такой подход нужно менять. Хотя с другой стороны, я понял, что у создателей большие деньги и технологии достаются/получаются настолько легко, то они могут замутить что угодно, не особо парясь над сюжетом или наоборот.
67% (6) Ната оценил(а) в 7 из 10
15-05-2013 / 15:56
Фильм неплохой, даже хороший. Роберт Дауни мл. как всегда великолепен. Все есть - и сюжет и спецэффекты и динамика. Сходите, скорее всего, понравится.
04-05-2013 / 20:08
Во первых здравствуйте....
Смотрела все три части и мстителей то же. Все понравились. Первая за осознание необходимости меняться и менять все вокруг, второй за поиск нового и силу характера, третий за человечность и непредсказуемость. Все три за актерский состав и мастерством. Фильмы легкие развлекательные именно такие которые позволяют верить в супер героев... А что вы еще хотите кого тянет на раздумье и самоанализ пусть смотрят психологические драмы и рассуждают о прелестях самобытия и мироздания.
45% (11) Лорри оценил(а) в 6 из 10
15-05-2013 / 03:56
Посмотрела я Железного человека №3. Даже не знаю, среди Железных человеков он не худший, получше ниочемного второго, конечно (хотя превзойти второго и нетрудно). И 3-дэ классное. Не схалтурили.
Фильм кажется ужжжасно длинным, хотя местами, вроде бы, и бодренький. Это если смотреть на 3-дэ, леталки, стрелялки, и Боже упаси, не вспоминать о сюжете. Не за этим же в кино на Марвел ходят, в самом деле.
Поэтому когда мое чувство логики и здравого смысла зависало, я просто отключала его. Иначе я бы посвятила кучу времени ненужным мыслям, например, зачем вроде бы гениально умный мужик Тони мучился под обстрелами виллы, дерибаня на всех туда-сюда один глючный скафандр, потом тягал на себе напрочь убитый скафандр по лесам и снегам, потом страдал из-за невозможности его призвать, если в подвальчике у него валялась целая армия вполне годных запасных, которые могли прилететь в любой момент. Нет, я понимаю, они нужны были для эффектного финального выхода, и Старк большой любитель пафоса, но все эпичные страдания на протяжении кина тогда кажутся странным мазохизмом.
Или почему регенерирующие мутанты то воскресали, а то нет (например, погибшая тетка на столбе?). И главзлодей почему после очередного взрывания вдруг внезапно перестал восстанавливаться? Единственное объяснение, что его просто задолбало, что стоит ему воскреснуть, его опять сразу взрывают, и он просто решил быть умнее, потому что должен же кто-то этот бред закончить.
Помимо отсутствия логики в действиях персонажей, удручало то, что Дауни не железный. Все-таки сдал мужичок, это уже сильно заметно. Но я наконец поняла, для чего в этом фильме Пэлтроу - на ее фоне он был шикарен. Старушка и в лучшие времена была не торт, а теперь она годится только на то, чтобы подчеркивать своим присутствием достоинства окружающих.
В общем, смотреть можно, но только в хорошем 3-дэ кинотеатре. Иначе основным впечатлением может остаться легкая озадаченность. Ну, с другой стороны, гениев всегда сложно понять.
26-05-2013 / 00:57
Фильм откровенно разочаровал. У него не осталось почти ничего от двух предыдущих частей. Только актеры: Гвинет Пелтроу, да Роберт Дауни-младший, при чем играют они не ахти как здорово (особенно Дайни). Он старается выдавить из себя злобу, когда "погибает" возлюбленная, старается искренне ненавидеть своего соперника,но к сожалению по-настоящему сыграть эмоции он так и не может. Главная проблема Дауни, что он в каждом фильме играет самого себя.
Сам фильм получился скомканным,очень много пустых диалогов, некоторые эпизоды упрощены до безобразия. Мне до сих пор интересно КАК же Тони Старк смог вылечить свою возлюбленную, и почему же он не решился на операцию еще 2 фильма назад?!
Вся задумка с могучим. безжалостным злодеем оказался пустышкой, когда выясняется, что Мандарин это просто нанятый актеришка. Очень жаль Кингсли, который сыграл эту роль. Некогда замечательный актер теперь снимается в откровенном треше типа "Диктатора". А ведь именно такого страшного злодея Кингсли бы сыграть великолепно. Но сценаристы посчитали по-другому и злодеем у нас является обычный закомплексованным ботаник, который из чувства унижения хотел насолить Старку. Правда этот ботаник накачался каким-то наркотиком и стал претендовать на роль Человека-факела из Фантастической четверки.
В общем и целом фильм не оправдал ожиданий. Вместо хорошего экшена, интересного сюжета, красочного действия, мы получили боевичок категории Б, с пустыми диалогами, плоскими не смешными шутками,"гениальной" игрой актеров. После просмотра фильма осталась только одна мысль: какой же ход придумают сценаристы, чтобы вернуть Старка, или же на смену Железному человеку придет Железный патриот...
06-07-2013 / 12:59
Фильм класс, спецэффекты на высоте!!! Вот только сюжет не очень.
75% (4) Nettler оценил(а) в 7 из 10
20-06-2013 / 09:24
Скажу сразу – фильм меня слегка разочаровал. То есть сам фильм неплох, но не на фоне двух предыдущих. Однако, есть моменты, которые просто не могу не отметить.
Во-первых, раскрыта тема «Что есть быть железным человеком», начатая в ЖЧ-2 («Сейчас ты не железный человек, а пьяный мужик в доспехах») и «Мстителях» («Кто ты без своего костюма?...Ты не ляжешь на проволоку, чтобы дать пройти другим»). Тони Старк оказывается именно Железным человеком из серии «Гвозди бы делать из этих людей» - он оказывается способен не только карать зло в убойном суперкостюме, но и прикрыть им, на свой страх и риск, близкого, оказывается, ему человека; более того, он способен быть крутым и без оного костюма и даже избавиться от него в принципе. И тут есть перейти к теме антипода главного героя.
Нет, это не Мандарин. Мандарин – всего лишь враг. Настоящий антипод Железного человека здесь – Железный патриот, экс-Воитель. На его примере показано, как легко, пойдя на поводу у политики и политиков, потерять лицо, имя и просрать все полимеры. Этакая легкая политическая сатира – воин, чья профессия предполагает сражение в открытом честном бою со внешними врагами, оказавшись втянутым в контртеррористическую операцию(мейнстрим, фигли), терпит фиаско, а его снаряжение играет на руку врагам. И поэтому этот неплохой, честный и крутой парень будет всегда оставаться на вторых ролях.
И, в-третьих, очередной раз дан толчок теме – что перспективнее – развитие внутренних резервов человека или обеспечение обычного человека ультрадевайсами. Интересующихся отсылаю к рассказу Т.Когсуэлла «Предельная черта». Но в комиксах все не так просто, оказывается.
32% (22) z оценил(а) в 7 из 10
08-05-2013 / 17:11
Эта часть понравилась больше 2-х предыдущих. Почему-то видится более насыщенной всякими действами, и эмоционально ярче.
Перебрали конечно с нарциссизмом и позёрством Старка... Филантропу и плейбою, далеко до позиции Тора... Но, дружище живёт, как-будто он единственный в мире и вселенной мегасупергерой. Как-будто нет, приятелей мстителей, и в помине. Чуток скромнее надо было бы, но уж ладно - привыкли. Опять же, костюмчик: странная модель, и сомнительное усовершенствование. Зачем такой костюм, если при ударе он разлетается в разные стороны бросая пассажира грудью на землю, а потом снова надевается на пассажира. Прежняя можель никогда старка не покидала без его желания.
Ладно... В общем всё было хорошо, и фильм на всём протяжении радовал, но... Всё подпортил финиш.
Логики и разумного в нём не увидел вообще. Глупость какая-то. Вот нафига надо было демонстрировать фейерверк из кучи железных человечков, цифра стоимости которых, видимо 9 нулей в конце имеет... Типа что, всё зло вселенское победили и ребята более не понадобятся. Бабе своей решил угодить - смешно. Хорошо, что хоть заикнулись, о том что Пеппер вылечили. А то в Мстителях 2, её, бьющуюся плечом к плечу со Старком объятым огнем экстремиса - я особо не представляю. Гвинет Пэлтроу, такая роль совсем не в тему. Не знаю я, что там дальше нафантазируют, но моя фантазия мне оставила впечатление, что родился непобедимый защитник у Америки... Типа Старка замешали с экстремисом, и это позволило вытащить из него шрапнель... И теперь чувака без скафандра практически не реально грохнуть, а когда он его оденет случайно завалявшийся на складе (летать-то Старку как-то надо, а то какой он супергерой без умения парить в небе (это потом до создателе допрёт к выходу Мстителей 2) - будет вообще не победим. Уххх пафоса сколько. В общем ждём Мстителей 2!
Отценку ставлю на бал ниже, за идиотскую тему, устроить фейерверк из железных.
32% (22) ИОАННА СЛАВЯНОВА оценил(а) в 5 из 10
05-05-2013 / 14:22
Никто не даст нам избавленья ни бог ни царь и ни герой, нас спасут сказочные герои из Америки. Это фильм о том, что Россия отсталая страна, а в США одиночки богачи талантливей всей нашей оборонки. Опять наша молодёжь будет мечтать не о Зое Космодемьянской, Маресьеве, Сафонове. Дети будут мечтать о бетманах и железных людях.
02-05-2013 / 22:11
Не доснятый, потому что нужно в Мстителях снимать что- то. И так режиссер Мстителей жаловался, что ЖЧ очень обьемный.
--- (2) кино оценил(а) в 3 из 10
19-08-2013 / 14:35
Фантастическая белиберда, откуда взялся ЭТОТ ЖИДКИЙ ТЕРМИНАТОР???! Чушь полнейшая! Плавить сталь можно только при температуре 2000 градусов, а при такой температуре тело испарилось бы ! И регенерация тупая- для регенераций нужны новые клетки, а то что он сгорает заживо и потом из ничего восстанавливается несуразный бред, понимаю, если бы были царапины, порезы как у логана это бы было куда реалистичнее. Все это совсем не совместимо с железным человеком, зачем он нужен тогда в фильме, если не может победить злодея. Ожидалось увидеть непобедимого тони старка в железном костюме который олицетворяет чудо инженерной мысли
--- (2) вика оценил(а) в 10 из 10
28-12-2013 / 23:51
Роберт Дауни мл ну просто лапочка. Обожаю его чувство юмора, которое сопровождает зрителя на протяжении всей трилогии. Фильм великолепен.
--- (2) LL оценил(а) в 10 из 10
19-12-2013 / 03:40
Как всегда на высшем уровне, теперь если фильм из Марвел комикс, то он обречен на успех от них не видел не одного плохого фильма, Тони Старк как всегда радует своим юмором, в общем кто не смотрел всем советую!!!
38% (13) Ню оценил(а) в 6 из 10
03-05-2013 / 20:00
Ходила сегодня на ЖЧ3 сегодня утром. Не являюсь ярой поклонницей Марвэлов. ЖЗ люблю в первую очередь за наличие главного харизматичного героя, как в сериале "Доктор Хаус" (сволочной суперполноценный инвалид), и, во вторую, за переосмысление сценаристами шаблонов борьбы с мировым злом (терроризм вместо инопланетных и проч. угроз).
Думаю, от фильмов такого формата незачем ждать откровений, ждешь юмора, зрелищности, заразительной актерской игры. Если есть ещё и психологизм, добавляющий трехмерности (каламбурчик этакий) и запоминающиеся эпизоды, то вообще счастье. Как раз по всем вышеперечисленным пунктам данный фильм себя окупил для меня лично.
Может просто старовата для того, чтобы серьезно относиться к сюжетам комиксов и говорить что-то типа "Ах, эти противные сценаристы не оправдали моих надежд!". Да я и не надеялась. Не стала бы сравнивать все три части и, тем более, выделять какую-то как более удачную. В каждой из них есть элемент неожиданности, то есть ты видишь в кино не то, что ожидаешь увидеть. 3-я часть не будет исключением, точнее, станет особенно ярким воплощением подобного случая.
Прошу прощения, если моя "рецензия" не оказалась для Вас полезной. Оценка фильму 7,5.
44% (9) киноман оценил(а) в 7 из 10
06-05-2013 / 15:51
Вообщем фильм понравился, но какой -то осадок остался, как- будто не удовлетворен чем-то. Нравится Тони Старк идите не задумываясь... Если сомневаетесь, то подождите релиз на DVD
44% (9) Розали оценил(а) в 10 из 10
10-06-2013 / 20:34
Извините, но у меня нет слов! Фильм просто потрясающий!
13-05-2013 / 15:13
Поставлю фильму все-таки 10 баллов, для данного жанра очень даже не плохо
44% (9) александра оценил(а) в 10 из 10
13-05-2013 / 21:38
Фильм классный, ходили всей семьей, нам понравилось. Можно смотреть.
33% (15) дмитрий оценил(а) в 8 из 10
05-05-2013 / 16:24
Просто отличный фильм, очень долго ждал его выхода и не пожалел потраченного времени + 5.
26% (23) Маша
08-05-2013 / 10:43
По сравнению с первыми двумя частями фуфуфу. На самом деле ни одной сюжетной линии не раскрыто, кто, что, зачем. Понравилась наконец явная любовная связь Тони и Пайпер, действительно, сколько можно уже по койкам скакать. Так трогательно он её в костюм запаковал когда рушилось его шикарное бунгало. Была конечно парочка неплохих моментов, но в целом, это не тот зажигательный фильм от Марвел, который был раньше. Первую и вторую часть до сих пор пересматриваю иногда, с удовольствием. Третья же даже на одноразовую не тянет, досмотрела с трудом.
43% (7) AdmiralЪ оценил(а) в 6 из 10
13-05-2013 / 15:38
Посмотрев трейлер, ждал серьезной эпичной картины, наполненной драматизмом и страданиями главного героя, которому противостоит коварный и всемогущий злодей Мандарин. На деле же получился веселенький такой боевичок в духе девяностых, что вызвало ностальгические чувства. Особенно таких чувств добавил мальчик, помогающий Старку (где-то такое уже было)и заброшенный ночной порт в концовке (что-то подобное было в боевиках то ли с Ван Даммом, то ли со Шварценеггером). Но, несмотря на то, что пропала атмосфера предыдущих двух частей, фильм,, в целом, неплохой, не провал и не шедевр, но, бесспорно, трейлер настраивал совершенно на другое.
15-05-2013 / 01:16
Сходил в кино в день премьеры... Остались смешанные чувства от просмотра этого фильма. По сравнению с 1 и 2 частями явно худшая...О "Мстителях"я вообще молчу. Шутки местами хороши. Спецэффекты не впечатлили, запомнилась только сцена с разрушением особняка. Огнедышащий злодей смешон и нелеп(Микки Рурк был более харизматичный и опасный). Финальная битва запомнилась кучей огоньков и взрывов в темноте. 5 только за Дауни и диологи. Остальное в топку...
33% (9) Арлекин
15-05-2013 / 22:43
Очевидно, поделка порадует любителей кинокомиксов. Таковым не являясь, не смог осилить.. не смог, несмотря на неистовые, колоссальные усилия кинопрокатчиков затащить меня в кинозал, пользуясь длинными выходными.
Здесь таится один из секретов великой кассы, которую, помимо упомянутых уже любителей жанра сделали зрители, которые попросту от скуки вынужденного безделья пошли на фильм.
Это пусть будет предупреждением для тех ценителей искусства кинематографа, которые могут опрометчиво связать большие сборы с качеством представленного продукта.
Объективную оценку не дает поставить небольшое количество отсмотренного хронометража, посему без оценки .
--- (1) Vova23 оценил(а) в 9 из 10
27-03-2014 / 06:18
Это самый великолепный фильм, который я посмотрел. Давайте сделаем всё, чтобы у фильма поднялись рейтенги и сняли продолжение великого фильма.
--- (1) рыпалов александ оценил(а) в 9 из 10
18-04-2014 / 12:23
Фильм хорш. Крут Старк. Хорошая картина не тянущая на роль суперинтеллектуального фильма но и не являющийся тупняком. Особенно радует показанная уязвимость Тони без костюма: вроде крутой супергерой, а без костюма пусть не лох, но и не Джеймс Бонд.
--- (1) Пупсик оценил(а) в 7 из 10
17-08-2016 / 02:57
Конечно посмешило, когда Старк объявил свой адрес на весь мир, как будто его виллу найти сложно в телефонном справочнике.
Гай Пирс оч. понравился, пряма секси. Даже больше старика Старка понравился. На месте Пеппер я бы Старку изменила.
Фильм не оч. воспринимается, как единое целое, но некоторые сценки просто восторг, например, знакомство с Мандарином.
В Эре альтрона Старк вообще блеснул только в 1 сцене - драка с Халком.
А в капитане Америке - сивил вор совсем сдал.

--- (1) Роман оценил(а) в 7 из 10
26-10-2015 / 23:55
Стал железным человеком и крутым супергероем, перебил всех врагов, ушел на пенсию... - вот как можно охарактеризировать фильм в роли Тони Старка.
14-10-2018 / 20:09
Когда создают вроде хороший фильм, и продолжают вкладывать и снимать продолжение, пытаются удивить в первую очередь не сюжетом, а спецэффектами. Тут тоже самое, сюжет уже не очень и "Железный человек" уже превращается в телесериал. Но если бы не спецэффекты, то этот фильм можно сразу было бы записать в чушь, но огромный бюджет и спецэффекты в каждых 5 минутах фильма не позволяют это сделать. Поэтому скажем нейтрально - нормально.
--- (1) МимокрАкодил_Я оценил(а) в 1 из 10
30-11-2016 / 20:24
Имбицильный бывший наркоман - Роб Даун-пожизненный, бегающий за ним, мужик в юбке - Пэлтроу, высмеивание террористов (Мандарин?), плагиат на "Гайвера" (надевание костюма), традиционный американский хумор, фирменное отсутствие какой либо, актерской игры, унылые пипец-эффекты... Браво! Очередной киновыпук от "Марвел" - УДАЛСЯ! Американцы - довольны, Массовый зритель - доволен, Школота - довольна, значит сборам - БЫТЬ! Ну а я... а что - я? Я пойду "Город грехов", еще раз пересмотрю...
У меня, все! Спасибо, за внимание!
03-05-2013 / 02:59
Фильм явно хорош, но бредов, по сравнению с предыдущими частями. Уж сильно все не реалистично выглядит.
30% (10) Николай
06-05-2013 / 16:07
Мне понравился сам фильм. Достойный ответ на превед части)сходите посмотрите, если есть возможность, т к мнения у всех своиии.
40% (5) элис оценил(а) в 9 из 10
03-06-2013 / 11:38
Я считаю, что этот фильм по спец эффектам ничуть не уступает первым двум. Да, смысл немного подкачал, хотя я этого и не заметила. Весь фильм смотрела в ожидании чего -то грандиозного, но финал выдался не очень.
хотя говоря про смысл: так вот эта часть отличается от первых тем, что весь фильм ЖЧ не боролся с разбойником, а искал смысл своей жизни, и смысл того что он делает.
Ну, а вообщем фильм как я поняла не такой уж и плохо, ведь он вошёл в 5 самых кассовых фильмов. Вот так!
40% (5) Brayan оценил(а) в 8 из 10
23-05-2013 / 20:14
Замечательный фильм. Есть и веселые моменты, но вот живого драматизма второй части почему то не осталось, а жаль. Во всяком случае мстители на уровень ниже этой трилогии. Мстители просто экшен, а железный человек это экшен с душой.
40% (5) Пауль оценил(а) в 5 из 10
20-05-2013 / 16:57
Смешанные чувства...Вроде как и понравилось, в то же время и не очень. Не хватало чего-то. Сюжет сумбурный. Старк не представляется уж таким супер героем, каким был в прошлых частях. Юмора практически нет, особенно после Мстителей с ним. 3Д - ощущение было, что фильм не в 3Д, а билеты продали, как в 3Д. Его вообще не было. Пара моментов только.
Самый крутой в фильме - капитан в железном костюме.
25% (12) Бодя1503 оценил(а) в 9 из 10
05-05-2013 / 13:48
Фильм супер, но немножко сюжет подкачал, а так, все просто супер и фильм класный.
18% (17) Алексей
03-05-2013 / 00:39
Фильм понравился ,но непонятно Тони Старк стал обычным человек или остался супергероем.
18-07-2016 / 13:07
Нормальный фильм, скажу даже лучше, чем 1 и 2, но страшный возраст 16 +.
03-10-2013 / 16:41
Хороший фильм, из этого фильма мне понравилось все: горящие люди, сцена со взрывом дома. Фильм мне понравился, 10 из 10.
25% (8) Элиза оценил(а) в 7 из 10
27-05-2013 / 14:52
Фильм очень классный. Мне очень понравилось! Только вот если бы фильм был немного светлее... Весь фильм был такой тёмный. Даже глаза болели ( НО ФИЛЬМ КРУТОЙ! Идите)
--- (2) Ореол Таиный оценил(а) в 3 из 10
25-02-2014 / 15:41
Фильм не понравился. Мандарин подставной вообще бред какой -то, настоящий тоже нелучше. Поставил 1, но только из-за уважения к Роберту Дауни и Марвел ставлю 3 из 10.
--- (2) Алексей оценил(а) в 1 из 10
30-10-2013 / 14:32
Главное разочарование начала блокбастерного периода 2013г. Первые два фильма были прикольными и легкими. Фавро конечно сделал вторую часть послабее первой, но градуса не сбавлял. Но ЭТОТ МЕГА ШЛАК... как он умудрился собрать более 1 миллиарда по всему миру? народ что отупел совсем? или дебилоиды косоглазые сделали фильму кассу? и правильно сказал Роберт Дауни - "Пора с этим балаганом кончать. Третья часть будет последней в цикле. Аминь." фильм пустышка. треш. болтовня весь фильм. и только в конце минут на 15-20 экшона. и все. занавес.
20% (10) Зритель7788
07-05-2013 / 16:40
Фильм оставил смешанные чувства. Порадовал юмор. Сюжет есть, это радует, но из-за него Тони Старк стал другим... Главный злодей как всегда простоват. То с чем столкнулся Старк в мстителях, и то с чем столкнулся в третьей части - небо и земля... Концовка с "фейерверком" ввела меня в ступор - не смог увидеть логику в этом действии...
20% (5) Нурлан оценил(а) в 9 из 10
24-05-2013 / 00:00
Фильм получился, и на славу, и на иронию. Прокат тоже удался, чему очевидно и рассчитывали. Хотелось бы понять, куда Тони дел свой дом в Нью-Йорке (что был в фильме "Мстители")?! В принципе, это уже не важно. Потому как после кинотеатра долго отходил от смешанных чувств и динамики. Возмутительно-великолепные спецэффекты. Остаюсь фанатиком этой серий комиксов.
14-05-2013 / 19:36
Фильм средний, если не посмотреть, то ничего не потеряешь. Железных костюмов в фильме много и они явно были сделаны за недорого в Китае - разлетаются на счет раз. Тони Старк мечется в поисках смысла жизни, в этом ему знатно помогает десятилетний мальчик. Злодей какой-то неубедительный, слишком образованный что ли, на бандита не похож, вообще неясно, зачем за него держатся его соратники. В-общем, сюжет какой-то недодуманный и нескладный, до Мстителей далеко, хотя спецэффекты также весьма приличны.
13% (8) настя оценил(а) в 10 из 10
31-07-2013 / 17:25
Мне фильм очень понравился. Сюжет отличный, захватывающий, смотрела на одном дыхании. Актеры сыграли отлично, особенно, главный герой. Признаюсь честно в конце даже плакала...
0% (3) Дима оценил(а) в 6 из 10
07-07-2013 / 13:14
Море спецэффектов, немного юмора и...ВСЁ! Фильм не очень, и почему Мандарин НАРКОМАН, я не понял?
--- (2) Юлия оценил(а) в 6 из 10
23-11-2013 / 14:40
Фильм понравился игрой Роберта Дауни-младшего и юмором, который пронизывает весь фильм, ну и Мандарином конечно. Сюжет слабоват, но довольно-таки неплохой.
--- (0) VAP оценил(а) в 8 из 10
18-01-2014 / 16:52
Очень не плохое продолжение фильма. Мне понравилось! Кто не смотрел другие части обязательно посмотрите!

Kino-govno.com - Лев Гринберг

В итоге ждавшим своеобразного сиквела «Мстителей» грозит разочарование, зато фанаты «Железного человека» получат именно то, чего хотели: зрелищную, весёлую, личную историю, служащую достойной (пусть даже промежуточной) кульминацией рассказа о популярном богаче-плейбое.

Fanlife.ru - Алексей Бегешев

«Железный человек 3» – высокотехнологичный захватывающий фильм с отменными шутками и впечатляющими спецэффектами, а так же обязательными для «хироу-муви» размышлениями супергероя об ответственности и патриотизме.

Kinogallery.com - Корнев Александр

Это не «идеальный фильм» в полном понимании этого слова, но идеальный фильм, чтобы хорошо провести время. Да, это голливудский блокбастер, развлекательное кино, но, несмотря на то, что эти словосочетания воспринимаются большинством как ругательные, студия Marvel такими хитами как «Мстители», «Железный человек», «Железный человек 3» и другими крепкими проектами уверенно меняет наше отношение к этому жанру с легкомысленного на более серьезное.

Film.ru - Павел Прядкин

Количество гениальных ученых тоже заметно выросло, и Старк внезапно превратился в самого беззащитного (самым человечным он был всегда), самого заурядного мстителя. Былая заносчивость испарилась, на смену похмельной помятости пришла пугающая потрепанность жизнью, а при упоминании инцидента в Нью-Йорке он начинает паниковать

Kinonews.ru - Роман Волохов

Все также круто, все также весело! Менее драматичная, чем первая, менее стройная, чем вторая, но несравненно более непредсказуемая третья часть стала достойным продолжением серии, разбавив ее собственной, своеобразной и отныне узнаваемой атмосферой дистиллированного комикса.

Что, с одной стороны, неплохо: наверное, лучше посмотреть на хитрого ребенка, смешного толстяка, десяток глупых взрывов и прочие приветы из прошлого, чем на очередной сеанс суперменского психоанализа (на что, кстати, прямо намекает традиционный послетитровый эпилог). Но важно понимать, что новый супермен не то чтобы так рад нас видеть — это у него в кармане фига.

В общем, когда дым от затяжного фейерверка рассеивается (ломовой шпецэффект в виде прыжка из костюма в костюм повторяется, кажется, раз сорок), выясняется, что всё это было так, низачем. Фильму про Старка не нужен сюжет, он только мешает Дауни жечь в кадре. Пеппер? Вылечим! Старка? Вылечим! Нас всех вылечим!

Tramvision.ru - Елена Чекулаева

Результат налицо — замечательное развлекательное кино, выгодно отличающееся от сонма бездушных блокбастеров по всем параметрам: от разработки характеров — до качества юмора.

Это, пожалуй, почти гениальная идея авторов фильма, позволяющая и сохранить развлекательную, "железную" составляющую (в самом грандиозном трюке герой спасает одновременно 13 выпавших из самолета человек), но в то же время позволить побольше полюбоваться Робертом Дауни-младшим в его человеческом, уязвимом — и оттого особенно привлекательном обличье.

Ign.com - Борис Хохлов

Сценарно здесь легкий кавардак, но зато это динамичное, увлекательное и смешное кино с приятным ностальгичным ароматом

Kinonews.ru - andrew

Словом, "Железный человек 3" - это настоящий летний фильм, полный энергии и детского задора. И даже совершенно ненужная в данном случае стереоскопия не в состоянии омрачить открытие летнего сезона.

Это редкое «guilty pleasure»; блокбастер, демонстративно сошедший с ума; американские горки с надломанными рельсами; не слишком удачный кинокомикс, являющийся при этом одной из самых смешных абсурдистских комедий года

Вердикт — несколько вихляющееся и скособоченное, но всё равно в целом годное продолжение любимой металлическо-геройской саги

Gamescope.ru

Фильм «Железный человек 3» ставит логичную точку в трилогии приключений супергероя, и новое продолжение должно, прежде всего, обрадовать критиков предыдущих двух частей, также поклонников комиксов Marvel

Ria.ru - Наталия Григорьева

Юмора в картине действительно много, особенно для экранизации комикса - жанра чересчур серьезного по отношению к самому себе. Здесь и саркастически настроенные качки-охранники, и костюм, отвечающий на телефонные звонки, и играющие в пинг-понг в купальниках девушки легкого поведения, и поиски Мандарина

Вот только если юмор в «Железном человеке 3» действительно выверен, то об экшене этого, увы, уже не скажешь — даже самые эффектные сцены (вроде авиарасстрела старковского поместья) здесь смотрятся несколько скомканными и поспешными, в них проще простого запутаться, стоит лишь на секунду отвлечься на всполохи взрывов на заднем плане.

Vedomosti.ru - Олег Зинцов

Кинокомикс слишком усложнился и запутался в социальных, политических, идеологических конфликтах. «Железный человек — 3» доводит эту путаницу до карнавального апофеоза. Надувает комикс серьезностью и дает ему громко и весело лопнуть.

Lenta.ru - Сергей Оболонков

Если коротко, то новый фильм о приключениях Тони Старка не оригинален, но не то чтобы плох (а с технической точки зрения так и вовсе хорош). Просто студии Marvel, пожалуй, стоило бы вовремя остановиться, чтобы у зрителей не случился передоз Железным человеком.

Propremiere.com - Дмитрий Бортников

«Железный человек 3» — растянутое кино, которое авторы так и не смогли связать воедино. При всех своих положительных моментах, фильм потерял основное: легкость, блокбастерность и эмоциональность.

Kinomania.ru - Станислав Никулин

Да, мы все помним, что это комикс, но степень условности в какой-то момент начинает явно зашкаливать, а пару раз возникает ощущение, что сценаристы о каких-то важных вещах просто забыли.

Ovideo.ru - Максим Малюков

А самое печальное во всём этом то, что фильм потерял те два драгоценных плюса, что были в первых картинках: сарказм и интеллект. Шутки стали глупыми, а умозаключения смешными. Вот такой печальный итог третьего, надеюсь последнего, "Железного человека".