Спиди Гонщик

Speed Racer
Спиди Гонщик

В фильме Спиди Гонщик юный Спиди мечтает о славе гонщика номер один, гонясь за мечтой на болиде Мак-5, сконструированным его отцом.

Если трейлер Спиди Гонщик не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Спиди Гонщик (2008) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

--- (1) Шмаин Илья
16-09-2014 / 12:06
Прикольный фильм, интересно узнать выйдет сипиди гонщик 2 или это все.
02-07-2012 / 20:06
Посмотрел и очередной раз задался вопросом для кого снят этот фильм ? И вместо ответа многоточие.... Однако стоит заметить, что фильм очень интересно снят, немного напоминает "Город грехов" и "Дети шпирнов 3Д", причем компьютерная графика менятся на рисованные картинки, настоящее буйство красок. Но вообщем создается впечатление, как после гонки "Need for Speed", когда нажимаешь кнопку просмотреть заезд, только плюсом добавлены слова актеров (хотя их можно было бы и убрать) и бехитростная сюжетная линия.
40% (5) гений оценил(а) в 5 из 10
24-05-2009 / 21:44
Средний фильм. Единственное что может в нем понравиться так это Кристина Риччи в короткой юбке. Вообще-то в этом фильме должны быть увлекательные гонки, но все погони в \"Спиди Гонщике\" кукляшные и могут только иногда порадовать глаз. Не думаю что это кино стоит смотреть более одного раза.
--- (2) Мимо_я оценил(а) в 10 из 10
31-07-2019 / 12:29
Конечно мне было трудно смириться со сменой пола одних из самых мною уважаемых режиссеров, но их гениальность пересилила мое неприятие. Итак "Спиди гонщик" - полнометражная экранизация аниме сериала 1966 года, выполненная на современном тех-уровне. Фильм получился как всегда - гениальным, интересным и увлекательным! И если "Матрица" это тягучий и медленный посткиберпанк, то "Спиди" это яркое, эффектное приключение - и там и там сестры проявили грамотный подход к реализации - досконально изучили исходный материал и бережно воссоздали его на кино экране. Действительно я получил огромное удовольствие от просмотра этого фильма! Ну и за мою любимую Богиню Кристину - отдельное спасибо! Шикарное кино получилось!
33% (3) арахис оценил(а) в 5 из 10
03-02-2011 / 01:40
так себе фидьмец,слишком много лишнего,хотя в компании друзей можно посмотреть)
--- (0) лик
31-05-2015 / 09:09
Доминирование красного и оранжевого-утомляет. И главное: участие в гонках рогатых наёмников, оружия-абсурд, придуманный западными извращёнными и пропитыми мозгами.
--- (0) омлет оценил(а) в 3 из 10
04-06-2012 / 16:04
посмотрел 6 минут и очень разочаровался, рисованые гонки захватывающими быть не могут, по моему мнению

Kinokadr - Роман Корнеев

Яркое, атмосферное, весёлое, живое, очень подвижное, высокотехнологическое и киноманское действо появилось у нас в прокате с негативным шлейфом из-за океана. Остановит ли это истинного киномана? Никогда.

Timeout - Хэнк Сартин

И пусть игра актеров так себе, а история — обычный паренек против корпорации, свободная воля против судьбы — стандартна и незатейлива. Зато рассказана она так, как никто еще раньше не говорил. Потому что не было еще таких слов. В «Спиди» все так стремительно, что отдыхает даже Тони Скотт. Весь фильм — это непрерывный «буллет-тайм».

World-Art - Евгений Нефёдов

Но вместе с тем, при всей своей очевидной приверженности замысловатой фантастической («матричной») форме, Вачовски вновь доказывают, что остаются приверженцами реальности, лишённой иллюзий.

Megacritic - Виктор Фомин

Создатели культовой трилогии «Матрица» братья Вачовски на сей раз взялись за экранизацию популярного еще в 60-х годах прошлого века японского мультсериала в жанре аниме «Спиди Гонщик». Поскольку оба брата являются большими поклонниками и знатоками аниме у зрителей и критиков была надежда на появление достойной картины в этом жанре, тем более что Голливуд практически таковых не выпускает.

Надежда эта оправдалась лишь частично, потому что Вачовски увлёкшись зрелищностью забыли, что для успешного кино необходимы и другие важные составляющие. С визуальной точки зрения фильм просто поражает, иногда даже чересчур, своею красочностью, яркостью и спецэффектами. В некотором смысле исчезает ощущение фильма и кажется, что мы смотрим мультфильм. В этом, пожалуй, братьям Вачовски нас действительно удалось удивить. Вот только такая пестрота к середине картины может утомить даже детей, любящих все красочное, а многие взрослые начинают уставать еще раньше. Рискнувшие же досидеть все два с половиной часа почувствуют себя в конце как после сеанса светотерапии, с беспрерывно мельтешащими перед глазами картинками. Тех же кого не смущает такая анимация, получат массу удовольствия от сумасшедшего драйва, скоростей, эффектов и технологий (машинки не просто катаются, но и хитро пытаются устроить друг другу ДТП с помощью различных ухищрений типа электропилы).

Музыка и звуковые эффекты также необычайно хороши, при условии, что вы смотрите фильм в хорошем кинотеатре. Они настраивают на правильное восприятие картины и передают невероятную атмосферу скорости и автогонок.

Мы упоминали, что братья Вачовски забыли о важных составляющих кино. Так вот, сюжет в фильме не сложнее, чем в какой-нибудь одной серии Спиди Гонщика, и его вполне можно было уложить в 20 минут, а не в два с половиной часа. Сюжетные повороты нам скармливают по чайной ложке в полчаса, в остальное же время гонки, драки, гонки...

Актерская игра в фильме едва просматривается. Персонажи Эмиля Хирша, Кристины Риччи и Джона Гудмана едва раскрываются по ходу картины, про других и говорить нечего. Актеры цедят дежурные фразы, как в шаблонных семейных кино, и если вы не в курсе событий, то их взаимоотношения так и останутся для вас неясными. Настоящие герои - это Спритл и его обезьянка. Они запомнятся зрителю больше всего.

Что в итоге? Невероятно зрелищный полумультфильм про гонки и драки с сюжетом, который поймет даже первоклассник, отличные звуки и увы, блеклая актерская игра. Если вы поклонник аниме, любите яркие фильмы, гонки и скорость, вам нравятся «Дети Шпионов» или у вас есть дети, то вполне можете просмотреть картину в кинотеатре: большой экран, значительно лучше подходит для нее, чем DVD.