Кровью и потом: Анаболики

Pain & Gain
Кровью и потом: Анаболики
25.04.2013
26.04.2013

В фильме Кровью и потом: Анаболики двое бодибилдеров решают похитить одного бизнесмена ради выкупа. Однако из-за споров и несогласия в действиях план быстро срывается, а получивший травмы бизнесмен намерен отомстить своим похитителям.

Если трейлер Кровью и потом: Анаболики не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Кровью и потом: Анаболики (2013) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

64% (44) Кирилл оценил(а) в 2 из 10
28-04-2013 / 20:18
Думал нужно аргументировать свою точку зрения, но это тот редкий случай, когда даже говорить не хочется о фильме. Фильм отвратительный ! Не несущий ничего положительного. Совершеннейшие дегенераты, сняли фильм для подобных себе. Сплошные члены, неуместное количество неуместного секса, безостановочная матерщина, идиотские кровавые сцены, посредственный сюжет. И заметьте, в описании и в трейлере фильма об этом ни слова. Позор тем, кто снимает такую никчёмную дрянь. К сожалению у нас уже выросло поколение которому такое нравится.
26-04-2013 / 16:44
Посмотрел вчера этот фильм. Ну что тут скажешь... Фильм просто отличный! Актеры сыграли как надо, сама по себе история класс, она феерична своим идиотизмом и осознанием ужаса от того, что такое могут сотворить в реальности вроде бы неплохие парни. В общем фильм к просмотру рекомендую!
69% (35) Jisuke оценил(а) в 2 из 10
28-04-2013 / 22:13
И вновь Привет Всем ... как всегда сообщаю мне 26 лет.
Сегодня был сложный день: Челябинск, непогода, с утра заскочил на работу чтобы доделать проект.. доделал это радует! Чтообы хоть как то отделить эту неделю от следующей, вечером решил с подругой сходить в КИНО. Взглянул на трейлер этого фильма подумал с поп-корн`ом сойдёт, тем более я тоже хожу три раза в неделю в качалку, а фильм немного об этом.
Ну сложно назвать это интересным фильмом, каждую секунду я хотел чтобы он скорее закончился. В итоге спросив мнения моей подруги Ксеньки..
- Мы ушли недосмотрев...
Я даже не буду описывать о чем фильм. Он просто НИ О ЧЕМ!
74% (27) Антикритик оценил(а) в 4 из 10
28-04-2013 / 17:54
В первый раз нахожусь в недоумении. Вроде бы все ингридиенты на месте: оригинальный сюжет, качественный актерский состав, специфический юмор. Но итоговое блюдо получилось абсолютно не вкусным. И вот почему:
Сюжет. Сюжет действительно оригинален. Качки, которые берут в заложники еврея, что бы отобрать у него бабки. Действительно оригинально! Но наверное это тот случай, когда цена оригинальности нулевая - сюжет просто не интересен. Это как автомобиль с тремя колесами - оригинально, но абсолютно не интересно.
Актерский состав. Марк Уолберг как Марк Уолберг, одинаковый во всех фильмах, не оставил какого-либо нового впечатления. Пародия на Уила Смита тоже прошла мимо. А вот Дуэйн Джонсон здесь просто великолепен! Это его роль. В восторге от его игры! Очень неожиданно порадовал.
Юмор. К месту и не к месту. Наверное и на такой юмор есть своя аудитория. Мне было неинтересно.
Резюме: кино определенно найдет своего зрителя - я не в их числе. Дуэйн Джонсон великолепен, и шикарный саундтрек. Вот пожалуй и все. Бригада, американская версия.

С уважением,
Антикритик.
94% (16) th. viewer оценил(а) в 8 из 10
08-05-2013 / 15:15
Для тех, кто не въехал: это не комедия, и не черная комедия, и не криминальная комедия. Это ТРАГИКОМЕДИЯ. Это притча о том, что от полубога до чудовища один шаг. У того, кто всю жизнь качал только тело, не может быть не только ума, но и души. Многим не нравятся пошлости в фильме: вы не поняли, что это контрпропаганда? Пощечина американской мечте, основанной на бесконечном, ненасытном потреблении. Главный герой, жил подобно сыну орла из "Старухи Изергиль", не признавая ничего чужого, даже чужой жизни. В чем-то это был истинный американец.
84% (19) Игорь
28-04-2013 / 22:58
После просмотра трейлера, думал, что иду на легкую криминальную комедию, а оказалось совсем иначе... Так трейлеры делать нельзя ! И если первая половина еще ничего, действительно смешно, стильно, то дальше начинается жестокая правда этой глупой, к сожалению реальной истории.
И хотя смертельного насилия здесь не так много, но как оно подано, если в других фильмах мы видим хладнокровных убийц режущих людей на лево-право, то здесь вроде-бы неплохие, забавные качки доходят до такого, что мурашки по коже. Некоторые люди даже не выдерживали и выходили из зала не досмотрев до конца! Но финал спасает, морально. Очень затрудняюсь с оценкой, эмоционально - осталось отвратительное впечатление. Фактически - фильм хорош.
26-04-2013 / 15:41
Сходила случайно на этот фильм, выиграв билеты, не успев понять на что иду. Тупой американский юмор в сочетании с жестокостью. Но, больше всего поразил хохот в зале при сценах отрубания рук, их сжигания и прочих моментах. Расстроилась, "аморализованное чувство юмора" у нашей молодежи... Жаль, докатились.
59% (22) Анатолий оценил(а) в 6 из 10
27-04-2013 / 17:49
В целом неплохо. В очередной раз убеждаюсь в том, что о фильме по трейлеру не судят. Совершенно разные вещи. Интересный сюжет. Только напрягал тупой американский юмор. Кино даёт общее представление об американской философии, мировоззрении: хочешь добиться чего-то - мало поставить цель, иди к ней, вкалывай до седьмого пота. Неубиваемый еврей - самое прикольное в фильме.
63% (19) Ната оценил(а) в 1 из 10
29-04-2013 / 23:41
Абсолютно не впечатлил. Ожидала большего. Фильм про пенисы резиновые, пенисы импотентов, пенисы гомосеков, сплошные пенисы. Откушенные и отрезанные части тел тоже не всегда к месту. Одним словом - ужас.
38% (42) Dan оценил(а) в 10 из 10
26-04-2013 / 21:22
Фильм просто великолепный!!! Смотрел с удовольствием! Те кто занимаются с тяжестью и т.д очень понравиться фильм!
100% (6) Егор оценил(а) в 10 из 10
06-05-2013 / 11:21
Немного обманули людей с жанром. Все шли посмеяться, а на деле фильм не особо и смешной. Я сам посмотрел трейлер и думал что иду на комедию. А вышло так, что теперь этот фильм для меня на одной полке с "Лицо со шрамом". В общем, кто в теме тому фильм нравится.
59% (17) Den оценил(а) в 10 из 10
29-04-2013 / 19:04
Да, фильм далеко не интеллектуальный - но он таким и не задуман, и народ, у вас что проблемы с идентификацией???
48% (25) Надежда оценил(а) в 2 из 10
29-04-2013 / 10:58
Фильм категорически не понравился - пошлость+жестокость+тупой американский юмор=типичный американский фильм. Ну зачем, скажите, во всех подробностях смаковать отрубание пальцев, отрубание рук, расчленение пилой, рабитая штангой голова, лицо под колесом машины и т.д. и т.п. И это комедия?Кому это может понравится? Только таким же тупым, привыкшим к жестокости людям. Я очень пожалела, что сходила на этот фильм - зря потраченное время и куча негатива! Никому не рекомендую!
86% (7) александр оценил(а) в 9 из 10
03-06-2013 / 07:22
Я вами поражаюсь. Фишка фильма в том, что это реальная история и большинство, что было на экране действительно произошло в середине 90-х , именно этим фильм и берет, ты с трудом веришь в происходящее.
30-04-2013 / 20:00
Фильм класс! Давно так не смеялся! Актеры супер, сюжет тоже. Тем, кому не понравилось, сочувстую, нужно иметь чувство юмора. Всем смотреть!
50% (20) JIabaz оценил(а) в 9 из 10
27-04-2013 / 20:25
Великолепный черный юмор. На экране присутствуют похищение, пытки, убийство и кровь. Но благодаря обаятельным персонажам, каждое действие которых комментируется это не вызывает не страха, не отторжения. По американски критичный взгляд на американскую же мечту очень интересен, даже немного жаль, что автор свел все в шутку.
27-04-2013 / 12:30
Фильм классный, и юмор и философия все есть. Действительно задумываешься о том, что на надо брать на себя больше. чем сможешь унести, и ставить надо цели и добиваться их!, Единственное что не понравилось это расширенный стереотип что все качки тупые и сидят на стероидах... полный бред, а так фильм супер, как фитнесист я говорю Я ФАНАТ ФИТНЕСА.
02-05-2013 / 00:14
На днях ходили на этот фильм. За всю свою жизнь (мне 26) не видела НИЧЕГО ТУПЕЕ!!! Уж сколько тупых комедий смотрела, но такого бреда не встречала! Хотелось встать и уйти уже через 10 минут, но была не одна, поэтому пришлось смотреть. За время сеанса у меня сложилось чувство, что я нахожусь среди полностью деградировавших людей, над такими шутками, как мне кажется и в третьем классе дети не смеются. Если Вы еще только думаете идти на этот фильм или нет, то мой Вам совет- не тратьте время и деньги зря!
02-05-2013 / 16:05
Отличный фильм! Не понимаю тех, кто пишет что ничего хуже не видели... Неужели вы не знали на какой фильм идете? В трейлере все понятно какой будет фильм...
Мне фильм очень понравился, посмеялись от души! Немного черный юмор, но этим он и хорош!
Всем советую пойти на этот фильм и просто расслабиться и посмеяться от души!
75% (8) Владимир85 оценил(а) в 9 из 10
03-05-2013 / 23:51
Классическая история о том как от первых по-настоящему больших легких денег сносит голову людям, которые привыкли добиваться успеха в жизни не разумом и профессионализмом, а кровью и потом. Данный фильм по большей своей части для мужской зрительской аудитории, с присущем черным юмором.
30-04-2013 / 00:59
Я, честно признаюсь, очень давно не видела такой ерунды!!! Жутко разочарована! Грязный, пошлый юмор, жестокость. А так же попытка показать глубокую философскую мысль совершенно не удалась! Фильм затянут донельзя. И только в конце выясняется, что фильм основан на реальных событиях, что хотя бы немного скрашивает картину.
Но все же - НЕ СОВЕТУЮ!
28-04-2013 / 23:51
Фильм чумавой! Актеры супер! Поугарать самое то! Всем советую!
83% (6) Годзила оценил(а) в 10 из 10
01-05-2013 / 21:56
Смотря фильм, можно заметить довольно поддельную глупость некоторых героев, которая частично раздражает. Действия должны быть заурядными но забавными, а в итоге получаются необычные курьёзы, что конечно не меняет позитивное отношение к ленте.
50% (16) Алик оценил(а) в 10 из 10
30-04-2013 / 13:31
Фильм супер. На счет высказываний на тему "тупого американского юмора". - скажу, что юмор как раз не тупой, по крайней мере поумнее "российского". Всем русским советую его посмотреть. На счет того, что все качки тупые, то в большинстве своем да.
43% (21) кукуня оценил(а) в 8 из 10
27-04-2013 / 22:43
Супер. Это велеколепно!!! Мне очень понравился, очень смешно. Обязательно посмотрите.
43% (21) Бараш оценил(а) в 7 из 10
28-04-2013 / 08:49
Не люблю американские комедии, но этот фильм очень порадовал! Отличный черный юмор! Отличная подпорка актеров! А тот факт, что фильм основан на реальных событиях, просто взрывает мозг.
29-04-2013 / 13:26
Сходил с другом на этот фильм вчера, впечатление осталось не просто плохое, оно было ужасное. В середине фильма смотреть просто невозможно, подумывали уйти, но я настоял на том что бы остаться и досмотреть, если честно, то зря. Фильм абсолютно бредовый, сюжет хоть и по мотивам реальной истории выглядит ужасно и никакая хорошая игра Джонсона не спасает этот фильм. Пожалуй этот фильм на очень большого любителя таких фильмов, коим я не являюсь. Не советую никому на него сходить, хотя конечно это только мое личное мнение.
71% (7) Кинофильм оценил(а) в 4 из 10
02-05-2013 / 13:15
Фильмец так себе, но если вы поклонник американского туалетного юмора, вам должно понравится! Типичные пошлые сцены, сцены жестокости и насилия,+ дебильные до неприличия "смешные" эпизоды. Если уж и смотреть, то только 1 раз и в хорошей компании с хорошем настроением.
46% (13) Русла
30-04-2013 / 13:47
Потратил время читая отзывы на работе, и вы знаете я не жалею что прочел их! Так как я потратил время рабочее а не свободное и сделал вывод! Очередной бред! Спс тем кто все таки убил время по попусту но зато спас др. от очередного американского мрака и возможно с экономил ваши деньги!
29-04-2013 / 10:01
+4 , +мой любимый актёр, и мне, как девушке, очень понравился!!! Юмор не для всех.
57% (7) Витязь
10-06-2013 / 12:39
Удивлён, как такие хорошие актёры сыграли в таком тупом, жестоком и абсолютно не интересном фильме! Смешного там абсолютно ничего нет.
45% (11) diman1984
30-04-2013 / 00:34
Слишком много отзывов о жестокости и тупости фильма. Все это бред, скажу вам. Любителям мелодрам и романтических комедий пришлись не по вкусу циничный черный юмор и отрезанные руки на мангале? Читайте внимательнее возрастные ограничения, фильм классный, смотрели с девушкой, понравился обоим. Только от концовки грустно, этих придурков-качков все-такм жалко, они прикольные.
28-04-2013 / 21:34
Веселый поучительный фильм: прежде чем к чему-то идти стоит всё взвесить. Главную функцию свою выполнил - насмешил сполна.
--- (2) Вован-казах
14-09-2013 / 23:07
Самое страшное, что такие нелюди живут и бесчинствуют на нашей планате. Любители легких денег. Лучше бы сняли фильм просто про качалку. А так, какой -то осадок неприятный остался.
Всем хороших фильмов!
--- (2) Xell оценил(а) в 8 из 10
23-02-2017 / 04:36
Отличный вышел фильм, и актёры молодцы, и для Бэя не типичное кино такое - один взрыв за весь фильм всего, зато вышло всё равно забористо и круто! Настоятельно рекомендую ознакомиться!
--- (2) GDreq оценил(а) в 8 из 10
08-06-2018 / 20:38
Пацаны шли к успеху.. :) Дальше можно не комментировать. Кто знает о Свердловских малолетних бандюках, которые "шли к успеху")) тот поверит в достоверность истории.
--- (2) александр оценил(а) в 2 из 10
19-03-2018 / 09:05
Фильму надо присвоить категорию 40+, потому как до этого возраста данное "произведение" смотреть вредно. Или же надо вначале делать вставку о том, что фильм повествует о дегенератах ... но зачем снимать фильм об откровенных дебилах? Неужели их настолько много?
50% (8) Ренат оценил(а) в 2 из 10
03-05-2013 / 11:11
Ходил в день премьеры, если вкратце то, сценарий есть - в принципе должно было быть великолепно, а получилась "Лажа". Нет, правда я же помню прекрасные комедии чуть ли не шедевр например "Мачо и ботан" в зале реально была настоящая атмосфера отличного настроения, все от души смеялись. Ну а что мы получили здесь, ждешь что вот вот ну давай сейчас прорвет, а ничего. Вместо этого много за кадрового голоса, тянут время и ничего!!! А за исключением, что действительно верю в то, что показано в фильме, что такое бывает в жизни - просто УЖАС!!!
38% (13) Вита оценил(а) в 1 из 10
06-05-2013 / 10:30
Посмотрев трейлер, думала что будет комедия, но попала на ужасную, тупую американскую комедию. Ходили вчетвером 2 парня и 2 девушки, все вышли с омерзением оттуда, ни,кому не понравилось!!! Это с условием что парни ходят в качалки и занимаются спортом! Правда убило то, что пол зала действительно смеялись... Не ходите, не тратьте своё время!!!
27-04-2013 / 12:05
Смешной фильм. Даже сложно понять, что за жанр.
28-04-2013 / 09:21
Сценарий фильма действительно оригинален, да и сам фильм снят не плохо, включая игру актеров, единственный на мой взгляд недостаток, затянули немного. Мы ходили на фильм большой компанией, все остались довольны.
50% (4) Сайбот
16-08-2013 / 14:38
Фильм конечно посмотреть можно, но меня интересует один вопрос. Фильм снят на реальных событиях или нет? Просто концовка фильма совсем поменяла мое мнение о фильме.
--- (1) Аврора оценил(а) в 10 из 10
06-11-2013 / 15:06
Крутой фильмец, но не для просмотра в кинотеатре
25% (12) Ольга. оценил(а) в 1 из 10
06-05-2013 / 14:30
Уже не первый раз замечаю, что если через 30 мин после начала фильма хочется уйти, то надо уходить, а не ждать вдруг все -таки что -то интересное покажут. Не покажут. Фильм отвратительный. Он ни о чем. Вот просто взяли какую- то дебильную жизненную ситуацию и сняли дебильный, с огромным количеством никому не нужных и не добавляющих смысла отвратительных сцен. Единственное - это то, что увидела Дуэйна в совершенно другом амплуа. Он справился на отлично. Но тем не менее фильм не интересный, мерзкий, тупой, бессмысленный и т.д. Нет, конечно какая -то философия в нем есть, но все портит огромное количество тошнотворных, пошлых деталей.
33% (6) Rockstar оценил(а) в 2 из 10
05-05-2013 / 17:23
Мне фильм не понравился, т.к. сцены пошлые и жестокие, юмор тупой, а местами убогий, актёры играют роли типичных американских моральных уродов. Несмотря на качественную съёмку, спецэффекты и классную музыку я даже не смог досмотреть кино до конца и ставлю ему оценку ОТВРАТИТЕЛЬНО.
--- (2) вова оценил(а) в 7 из 10
05-10-2013 / 03:28
читаю отзывы и не понимаю, кто вообще сказал, что это должна была быть комедия. фильм вообще-то снят по мотивам реальной истории 90-х годов. если относиться к фильму как к художественной реконструкции тех событий и именно тех героев - очень даже хорошо смотрится.
--- (2) Гураф оценил(а) в 1 из 10
04-10-2013 / 18:35
Фильм отстой. Куда катится мир? Марк Уолберг и "Царь скорпионов" снялись в самом худшем своем фильме.
22% (9) Вера оценил(а) в 5 из 10
28-04-2013 / 18:10
Бредовый фильм, но местами на самом деле смешной. Пошли на него просто от нечего делать, т.к. все фильмы на самом деле интересные и находящиеся сейчас в прокате уже просмотрены. Впрочем, что ожидали от фильма - то и получили. Стоит сходить в том случае, если много свободного времени и деть его некуда.
20% (10) иоанна славянова оценил(а) в 5 из 10
07-05-2013 / 01:01
Фильм пособие для гопников как добыть бабки, сила есть ума не надо. Это кино воспитывает у отморозков низменные чувства. Надежда правда есть, ведь по настоящему сильные люди как правило благородны. Смотреть можно с родителями.
25% (4) Борис оценил(а) в 1 из 10
06-06-2013 / 19:42
А я вами поражаюсь. Давайте еще про чикатилу фильм ужасов снимем. Там то же, много чего на реальных событиях можно снять. Назовем ЭТО драмой. И напишем: "смареть с 18+".
Подумайте об этом, пока из Вас еще не сделали морального урода.
Расчлененку и прочую мерзость оставьте сотрудникам определенных профессий. ЭТО их работа, а не хобби.
15-05-2013 / 10:25
Фильм может понравиться и оставить какие-то ПРИЯТНЫЕ эмоции только очень толстокожим людям, которым все прикольно и смешно - и насилие, и расчленения в деталях, чернуха и пр. И тем, кто любит и смакует фильмы ужасов - и уже настолько привыкли ко всему, что им уже не противно. В сюжете заложены идеи может и интересные - вывернутая наизнанку американская мечта и рожденная ею классовая ненависть, но общий осадок от просмотра отвратительный. Фильм на любителя, и своя аудитория у него конечно есть, но это совсем НЕ комедия. ИМХО.
17% (6) Cenderbaum оценил(а) в 6 из 10
04-07-2013 / 15:25
Я тоже шел на этот фильм как на комедию, и был немного озадачен по ходу развития сюжета. Но, когда в конце раскрылось, что фильм снят по реальным событиям - меня аж передернуло. По роду своей прежней работы часто сталкивался с "анаболическими пацанами", и знаю какие дебильные поступки они могут совершать. Так, что фильм - неплохой, но не для девочек, и может не дойти до тех кто "не в теме". Гляньте ролик на Ютюбе "пацан к успеху шел" - его можно было как трейлер для этого фильма взять.
--- (1) Данила оценил(а) в 9 из 10
15-03-2014 / 00:10
Мне фильм очень понравился, хорошие актеры, хорошая игра... есть глубокий смысл, отличная озвучка... Спорт двигатель жизни, они хотели жить лучше, они хотели своего счастья но увы не получилось!!! Спасибо за фильм режиссеру.
--- (1) Юлия оценил(а) в 2 из 10
23-11-2013 / 14:46
Считаю этот фильм - фильм с типичным жестким мужским юмором. На моменте с мастурбирующим негром выключила фильм. Жаль, что Дуэйн снялся в подобном фильме. В общем, этот фильм не для женского, и уж точно не для семейного просмотра. Ужас, да и только.
14-10-2018 / 19:57
Я очень и очень удивлен прочитав реальную историю, на которой основан фильм - и это явно не комедия, как фильме, это реальный треш. И как ни странно, эта история была преуменьшена фильмом, а не преувеличена в лучших голливудских традициях. Сам по себе фильм неплохой, легкий и смешной, смешно от тупости героев, и повествование ведется от 3-его лица. Но когда узнаешь историю этого фильма, жутко становится. Неплохое и запоминающееся кино.

Ovideo.ru - Максим Малюков

"Кровью и потом: Анаболики" – идеальная смесь качественного чёрного юмора вкупе с актёрской игрой и абсолютно невероятным сценарием, который подкинула сама жизнь. И как раньше, никто не прочитал эту заметку Пита Коллинза?

Kinoafisha.msk.ru - Сергей Терновский

«Потом и кровью», бесспорно, один из самых выдающихся фильмов о крушении Американской мечты, причем не просто о крушении, но о принципиальной ее иллюзорности.

Kino-govno.com - Евгений Кузьмин

Разумеется, такой символизм у Майкла Бэя мог получиться лишь неосознанно – один австрийский врач был бы в полном восторге от этой картины. Тем не менее, «Анаболики» всё равно остаются лучшей работой режиссёра за семь лет. Хорошая актёрская игра, пусть немного буксующий, но не тривиальный сюжет и на редкость мощный заряд классовой ненависти сверху вниз.

Kino-teatr.ru - Катерина Белоглазова

Возможно, этой «толстотой», берущей на вооружение чужие приемы, фильм оскорбит в лучших чувствах интеллектуального зрителя, однако человека без предрассудков порадует возможностью браво под старинный r'n'b «Gangsta's paradise» отправить свою голову в двухчасовой отпуск.

Propremiere.com - Дмитрий Бортников

«Кровью и потом» — некий тест для Бэя на адекватность и профессионализм, который режиссер сдал на отлично. Картина не просто способна на конкуренцию, но и готова дать пищу для размышлений.

Afisha.ru - Анна Сотникова

«Кровью и потом» не претендует на утонченность, потому что это удел лузеров, а во вселенной Бэя кто больше, тот и круче. Но если принять эту систему координат, то его фильм — что-то вроде школьной дискотеки, где играет «Gangsta’s Paradise», — потное, глупое счастье.

Kinomania.ru - Станислав Никулин

Вырвавшись из оков жёсткого продюсерского диктата, Бэй радуется как ребёнок, изобретая на ходу новые фишки и акробатические номера. За подобную искренность и, в хорошем смысле, страстность можно простить всё что угодно.

Ign.com - Борис Хохлов

Донельзя циничная, но неглупая и смешная черная комедия, после которой шпилек в адрес Майкла Бэя точно поубавится

Afisha.mail.ru - Роман Куланин

Один из лучших (если не лучший) фильм Майкла Бэя — без разрушений и почти мизерным для него бюджетом. Зато с телками, тачками и запредельным черным юмором.

Gamescope.ru

Фильм «Кровью и потом: Анаболики» соответствует всему, что можно ожидать от Майкла Бэя, включая грамотно подобранных актеров, яркие солнечные пейзажи, со знанием дела поставленные, но немногочисленные экшен-сцены

Film.ru - Павел Пустяков

Взяв за эстетический ориентир рубленый монтаж, модный в описываемый временной период, режиссер воспроизвел на экране картину переполненного тестостероном мира, наблюдать за полетом в пропасть которого, настолько увлекательно, что почти не страшно.

И тем не менее — это довольно лихая сатира на саму концепцию американской мечты, успеха, который ждет за ближайшим углом, стоит только в него поверить. Концепции, способной превратить простых глупцов в монстров-расчленителей.

Gq.ru - Гоша Биргер

Впрочем, результат у Бэя получился (предположительно) противоположный гипотетическому андреасянскому — из всех попыток соорудить тестостерон-адреналиновый блокбастер, какие Голливуду удавалось снимать в 80–90-х, «Кровью и потом» оказалась чуть ли не самой удачной, а Бэй тут выдает практически Тони Скотта

Ign.com - Дарья Лошакова

Майкл Бэй использует старую как мир шутку: «Сила есть — ума не надо». Верь в фитнес, качайся, поднимай пятую точку, даже если ума нет — силу-то всегда можно нарастить. Если даже пальцев современному человеку нужно всего три (как неоднократно говорится в истории), то королем мира вообще может стать кто угодно. Вопрос лишь в том, на какой срок?

Vedomosti.ru - Олег Зинцов

Майкл Бэй видит смешное и чудовищное не одновременно (как умеют настоящие комедиографы), а последовательно. Никакого слияния и взаимного проникновения жанров не происходит. Сначала герои «Кровью и потом» — комические идиоты, затем — кровавые идиоты. А к финалу из их истории выводится мораль.

И когда в небе над головой колумбийского жука-богача, которого через полминуты похитят, просто для красоты вдруг низко пролетает огромный самолет, понимаешь, что Майклу Бею все-таки скучновато без огромных игрушек, к которым он привык, и все странности, нелепости и комические глупости человеческого поведения он без сожаления отдаст за ослепительный блеск стали и оглушительный лязг трансформеров.

«Кровью и потом», при всей своей бодрости и похвальной приверженности занятых артистов делу включения идиота (больше всех преуспевает Джонсон), занятным образом лишен внятной интонации. Бэй ни обличает, ни предостерегает, ни абстрагируется, ни впадает в загробный юмор или весёлый нигилизм — он просто тупо ржёт. Все два часа.

Gazeta.ru - Владимир Лященко

«Кровью и потом» — это какая-то «Полиция Майами» на стероидах, снятая не про циничных копов со вкусом к красивой жизни, а про клинически-тупых людей, которые на фоне «ламборгини» смотрятся куда убедительнее.

Американская мечта, судя по фильму, примерно так же непостижима, как врожденное отсутствие определенных талантов. Если чувства меры нет, ты не обретешь его, как ни старайся — даже если откажешься от пиротехники, любимых игрушек и заоблачных бюджетов. Не хотелось бы показаться грубым, но стеб над отсутствием мозгов у окружающих, нобелевским лауреатом тебя тоже не делает.

Kino.myvi.ru - Антон Широких

«Кровью и потом» – это Гай Ричи, лишенный души, эстетизма и особого шарма Старого Света. На фоне, положим, «Большого куша» фильм Майкла Бэя выглядит как чай из МакДональдса в сравнении с настоящим крепко заваренным английским чаем.