Ку! Кин-дза-дза

Ку! Кин-дза-дза

В мультфильме Ку! Кин-дза-дза начинающий диджей и один известный виолончелист встречают на улице босого человека со странным устройством, и простое нажатие на кнопку перебрасывает их на далёкую планету Плюк, похожую на пустыню, где спичка имеет огромную цену, а классы общества разделяются по цвету штанов.

Если трейлер Ку! Кин-дза-дза не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Ку! Кин-дза-дза (2013) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

13-04-2013 / 12:49
Мультфильм просто шикарный, однако детям до 25 лет смысл не понять, да и смешного нет ничего. Еще раз понял, что в нашей жизни ничего не меняется: что пу.. со своими штанами, что эцилопы ГЛУХИЕ, а если есть много кц то летай куда хочешь на пепелаце и плюй на людей - получай удовольствие. Пока Пацаки!
63% (81) Нелли оценил(а) в 3 из 10
18-04-2013 / 16:59
При всем уважении к режиссеру, факт налицо: мультфильм получился провальный! Не помогла даже агрессивная реклама на ТВ (продюсер Ярмольник из кожи вон лез, чтобы отработать свои деньги). В зале было всего 6 человек. Еле-еле досмотрели до конца. И то только потому, что всё время надеялись: вот сейчас что-то изменится и пахнёт наконец духом полюбившегося фильма. Однако не случилось - скучно, занудно, тоскливо, местами пошло, вторично и, главное, зачем? Куда делись ирония и светлая грусть? Куда делись юмор и обаяние героев? Про человеколюбие вообще молчу... С таким огромным бюджетом и надо ж умудриться сделать такой пшик! Не ходите, только настроение испортите.
18-04-2013 / 15:28
Жаль что из мультика выброшен главный смысл фильма - человечность несмотря ни на что. Нет эпизода, когда они готовы вернуться с Альфы обратно, что бы освободить этих уродов. Соответственно и не проникаешься надеждой, что в них что- то меняется. Удивлен на Данелию.
14-04-2013 / 15:49
Те, кому не понравился фильм, мульт не смотреть! ПАЦАКИ! Супер мульт, как и фильм.
16-04-2013 / 16:02
Симпатичный мультфильм. Вряд ли, конечно, займёт место, сравнимое с оригиналом, но для ремейка неплохо. То, что "Скрипач" и "Дядя Вова" как бы поменялись местами, очевидно, отражает взгляд старой советско интеллигенции на изменившийся мир (и е место в нём).
57% (67) Поклонник оценил(а) в 10 из 10
12-04-2013 / 11:45
Печальная сказка стала ещё печальнее. Мэтр, как всегда на высоте!
66% (47) не понравился оценил(а) в 2 из 10
19-04-2013 / 23:59
Фильм значительно круче. Мульт это два левых героя, да Сборка знаменитых фраз вставленных не впопад. История изменена, в моментах когда стоило ее оставить и оставлена там, где можно было добавить разнообразия. Если хотите посмотреть смотрите только начало, пока герои летят в пепелаце.
В общем этот жалкий ремейк-плагиат советую не смотреть .
77% (31) z оценил(а) в 6 из 10
21-04-2013 / 15:20
Вообще, это для тех кто фильм не видел... К сожалению, прирост таких ущербных с каждым поколением только увеличивается. Уверен, что есть особи, которые вообще хотят фильмы советские уничтожить, и растить людей на фильмах камеди клаба.
В общем, ребятки которые работали над этим мультфильмом - не справились. Если, ничего не знать про фильм, то мульту зачёт можно поставить. НО! Мультом этим, голову детям засорять не стоит... Он для тех кто постарше.
56% (55) Макс оценил(а) в 1 из 10
18-04-2013 / 23:43
Сразу скажу, что фильм является моим любимейшим! Но мультик... Это просто пустое место! Зачем было снимать такой унылый и вторичный продукт совершенно не понятно. Персонажи тусклые и нехаризматичные, что для такой специфической истории просто смерть. Да ещё и озвучить не смогли нормально. Какой-то детский лепет. Удивляют однако положительные рецензии на это недоразумение.
68% (37) Лерка-Халерка оценил(а) в 9 из 10
20-04-2013 / 14:22
Я ходила на фильм с мамой и папой. Мне 24. В последний раз фильм "Кин-дза-дза" смотрела года 3 назад. Хочу сказать, что нам фильм очень понравился. Но первые мои слова, когда я вышла из кинотеатра, были: "Хороший мультик. Но уж больно грустный". Наверное, автор сам потерял надежду на то, что Плюк может измениться. Вот и я после просмотра почувствовала бессилие и... кхм... безысходность. Оттого и грустно. И было, над чем подумать - а это многого стоит. Ведь обычную киношную жвачку выплевываешь сразу после просмотра.
Что касается технической стороны: анимация движений, рисовка персонажей и окружения пришлись по душе! Особенно понравился внешний вид обитателей Плюка! Озвучка - ну, так, намана.
На следующий день после просмотра захотелось увидеть мультфильм еще раз. Теперь жду, когда он в сети появится.
60% (42) Данила.
16-05-2013 / 23:39
Фильм естественно полная бездарность.
Самое сразу бросающееся в глаза, точнее в уши, это звук. Он сведен очень плохо, дешево. Звукорежиссеру двойка с минусом.
Актеры, даже главные герои говорят тексты, как читают по бумажке. Нет правдивых эмоций, сплошная фальшь. Это усугубляется тем, что голоса персонажей совершенно не соответствуют мимике и образу героев.
Простите, но вынужден сравнить с оригинальным фильмом 1986 года. В том фильме играли культовые актеры. Они могли просто молчать, смотреть в некуда, но на них было бы интересно смотреть. Но они не бездействовали, они играли.. и играли замечательно! В мультфильме же мы смотрим на не интересно нарисованных персонажей, которые вызывают скуку, обиду и желание скорее прекратить просмотр этого убожества.
В очередной раз я смотрю и просто не верю, что у кого то хватило стыда и совести жить, осознавая причастность к этому калу.
Признаюсь, что до конца не осилил. Может там в конце какая то гениальность проклюнулась, или хотя бы одна сцена, на которую можно смотреть без чувства стыда. Может кто-то скажет что я не прав - это меня хоть немного порадует.
Простите, что опять не лестный отзыв о кино, может я слишком избалован?!

P.S. НЕТ! Просто фильм Ку! Кин-дза-дза - конченнейший мультик последних лет.
36% (114) КУЗЯ оценил(а) в 1 из 10
14-04-2013 / 12:17
Это вообще потеря потерь, шняга шняжная. Не смотреть!
67% (30) Майнен оценил(а) в 3 из 10
19-05-2013 / 09:52
Сценария нет, озвучка - караул. И это все за 140 лямов - 10-летний бюджет Союзмультфильма. Фу!
45% (64) жека оценил(а) в 1 из 10
18-04-2013 / 22:35
Зря потраченное время! Вася Обломов об этом спел УНЫЛОЕ ...
Данелия продал свой бренд бездарным аниматорам, продюсерам, режиссерам. Это и есть его последний вздох. Это не картина. Это кладбище...
13-04-2013 / 09:20
Это просто караул мля...ужас, а не мульт, ну сколько уже можно пичкать этой фуйней народ. Создатели этого идиотизма, на улице 2013 год, остановитесь уже, хватит. Хватило на двадцать минут просмотра.
34% (109) полина оценил(а) в 2 из 10
12-04-2013 / 17:02
Мы ходили на него с классом. Мульт очень тяжёлый, какой- то безсмыссленный. После него в голове, что -то непонятное творится, вообшем никому из 19 челевек НЕ понравилось.
20-04-2013 / 12:29
Мне фильм очень понравился. Неужели автор не имеет права по-новому переосмыслить свое же создание? Сейчас другое время, Данелия ведь тоже стал немного другим, по крайней мере, постарше, наверное, он пришел к выводу, что сцена спасения плюкан будет выглядеть фальшиво. Кроме того, это анимационный фильм, значит, нужно его и оценивать по-другому. Картина заставляет задуматься о жизни. Юмор остался, веет грустью, но в этом и вся соль. Давайте в себя заглянем, попробуем измениться из просто потребителей в духовно развитых людей, тогда, может быть, нас ещё можно будет спасти. Хотя это нелегкий путь...
70% (23) Creative оценил(а) в 1 из 10
30-06-2013 / 13:24
Очередная печальная констатация тотальной деградации общества и бывшей культурной элиты в частности. Вот уж кто сумел адаптироваться к новым «реалиям», не хуже всякой там пэтэушной молодёжи. Михалков, Данелия, Кончаловский, Митта и т.д. и т.п. никто не хочет напрягаться, а скорее всего уже и не в состоянии. Для меня вопрос «Зачем?» тут не возникает. Художники давно переродились в ремесленников или в тех же чатлан с пацаками. Всё в этой стране делается нехотя и «на отвяжись»… Актёров уровня Леонова, Яковлева и Любшина уже нет и не будет…поэтому лучше слепить мультик, причём наполовину компьютерный, так ёщё легче и быстрее…сценарий переписывается за пять минут… пару реверансов в сторону быдло-зрителя – основной категории мульти-плексов и мега-моллов - в виде омерзительной лексики… и готово! Затрат на копейку –ждём выхлоп на миллионы…
59% (27) Эдуард оценил(а) в 1 из 10
18-05-2013 / 20:59
Мультик плохая копия фильма, советую ни кому не смотреть
06-08-2013 / 12:44
Ставлю "Отлично". Мультфильм получился очень и очень неплохим. Нормальная озвучка, анимация тоже. И не зачем так на мультик набрасываться!!! Да, не оригинальный фильм, да, понять не всем (Это вам не аватары всякие). Главное, что удалось авторам перенести из оригинального фильма, это Атмосферу чужого мира, даже дополнить её. А так же то, что через мультфильм, как через призму, можно увидеть наше СОВРЕМЕННОЕ общество с культом денег и прочими гадостями.
В общем, авторы с поставленной задачей справились. А кому не понравилось, или не увидели "то, чего хотели", значит, просто не дано... Мультфильм и оригинал можно сопоставлять наравне.
60% (25) Александр
28-04-2013 / 16:08
Мульт для взрослых. Детей он не слишком заденет и покажется скучноватым. Очень цельный и самодостаточный. Хорошо нарисован и озвучен. Когда появится в сети с хорошим качеством - пересмотрю обязательно.
62% (21) Отметившийся оценил(а) в 4 из 10
26-05-2013 / 11:51
С оригинальным фильмом отношения складыввались сложно - слышал о нем противоречивые мнения людей, которым не понравилось, еще тогда, в 1987-м, когда "Кин-дза-дза!" вышла в прокат. По молодости и глупости решил не ходить в кино, смотрел уже по ч\б телевизору - и зацепило уже после первого просмотра, а уж потом, после второго, третьего и последующих глядел не отрываясь. Очень неравнодушен к отечественной анимации и желаю ей всяческих благ в это непростое время, но после просмотра мультверсии остался в недоумении. Главный вопрос - зачем вообще это сняли? Что там нового? Даже взрослого землянина зовут опять же Владимир Николаевич, хотя он и не прораб с трубами, а музыкант с виолончелью, и даже жена опять Люся, хотя уходит не к Манохину, а к Цигенбогену. Больше всего не понравилась миражная подружка "дяди Анатолика" (при ее появлении запахло "Нашей Машей с волшебным орехом") - ее сленг омерзителен, пускай такое нравится современной молодежи, но неужто ничего другого больше не осталось, все теперь свелось к благоговению перед подобной примитивщиной? Фразы - одни и те же, зачем их повторять, мы их знаем наизусть! Получается, все это сняли для детей, которые "ниасилят" художественный фильм, такая детская интерперетация? Так пускай сначала подрастут. Те, у кого пяти- и шестилетние дети смотрели это как сказку, вообще ничего не понимают - даже этот мультфильм не для малышового возраста, ничего они в нем не поймут! И зачем, спрашивается, временами вставляли фирменный леоновский рев, это "Ыыыыыыы!" из фильма? Пусть бы и ревел все время актер, который по сценарию сего великлепного произведения пару раз смачно добавлял к чьей-то реплике: "Нахрен!" Кстати, это словцо Нью-Уэфа можно по идее использовать как окончательное резюме для новорожденной мультверсии всем, кому понравился фильм 1986 года. Там не было компьютерной анимации, речь не шла об огромном по меркам России бюджете, но он получился интересным и запоминающимся. Единственные маленькие плюсы:

1. Обитатели Плюка здесь все-таки инопланетяне - четырехпалые гуманоиды с ушами а-ля "привет Аватару", многие мутировавшие.

2. Абрадокс (кстати, другого имени не нашлось?) в исполнении Адабащьяна хорош, но при его появлении в голове крутились две так хорошо знакомые фразы: "Бэрримор, сэр!" и "Овсянка, сэр!"

3. Фитюлька - чисто персонаж из мультфильмов Ивана Максимова, кстати, он не предъявлял съемочной группе претензий в плагиате?

В общем, бочка дегтя с ложкой меда - вот что такое "Ку! Кин-дза-дза" в мультипликационном исполнении. Жалко труд аниматоров, утешает лишь то, что им не приходилось рисовать каждую картинку, как это делали истинные мастера отечественной анимации. Возникла нехорошая мысль - а не нашли ли наши новомодные продюсеры и режиссеры золотую жилу? Омерзительные ремейки и продолжения всех любимых шедевров в виде художественных фильмов уже снимали, может, настал, черед анимации? Как вам покажется Женя Лукашин с ушами-пропеллерами и Надя с пирамидальными грудями? А у персонажа Невинного в мультверсии "Гаража" будет свиное рыло или хобот? Дай-то Бог, чтобы такого не случилось! "Посредственно" ставлю исключительно из уважения к раннему творчеству Данелии.
06-08-2013 / 23:20
Я согласен с "Эрик М. Кауфман". Мне мультфильм понравился. Как далеко не все поняли фильм, так не все поняли и мультфильм. Нужно ещё учитывать изменившееся, "деградировавшее" мировоззрение людей. Я считаю, что этот мультфильм несоизмеримо лучше, чем мерзость снятую про богатырей и князя Владимира.
31-05-2013 / 02:12
Отвратительно сделан. На дешевом софте. За 140 лямов могли бы в хорошей студии на фирменном 3D программном обеспечении делать. Но ваяли в квартире на 4 пентиуме. Шлак полный. Про сценарий даже не говорю - его нет. Попилили бюджет, вот и вся песня.
69% (16) Андрей
28-07-2013 / 03:03
Любители глубинных смыслов пиндосской анимации вздрогнули и не досмотрели. Удивительно, что в наше время смогли сделать такое классное Кино.
19-05-2013 / 11:28
Мне мультфильм понравился. Как и другие фильмы и книги Г.Данелия. Смотрел с шестилетним сыном. Я смотрел "мозгами", сын - по-детски как сказку. Ему тоже понравилось, правда после пришлось объяснять причины того или иного поведения героев. Просит диск ему купить. Ему больше всего понравился эцилопп, отобравший спичку и робот, а мне в числе прочего весь эпизод сделки с мошенниками на коробок спичек, очень они фактурные получились.
Анимация позволила пошире раскрыть обстановку на Плюке. С игрой актёров в фильме конечно не сравнить, но право на жизнь римэйк имеет. Уверен, что с удовольствием посмотрю ещё не один раз.
50% (30) Димон
22-06-2013 / 12:39
Мультфильм гениален. Почему? Он создает свой мир, в который веришь. Это и есть самая главная задача качественной фантастики. Оцените хотя бы звук мульта. Это же феерия.
48% (31) Инна оценил(а) в 8 из 10
24-04-2013 / 12:14
Оценю на отлично. Мне конечно не хватало любимых лиц живых, однако это только маленький минус в череде плюсов. Музыка та же, голоса подходящие, общая атмосфера - Данелия сумел вернуть нас в этот мирок и показать нам его чуточку с другой стороны.
71% (14) багира оценил(а) в 4 из 10
25-05-2013 / 20:47
Дети до 18 не поймут, воспримут как мелькание картинок, а люди видевшие художественный фильм, ностальгически обязательно пересмотрят его, при всем уважении к ДАНЕЛИЯ -Акела промахнулся!
19-04-2013 / 18:34
Напишу однако вам свое мнение.
Почитал вой и сопли тех, кто представляет какие- то издания, почитал глупые надписи детей, что ходили всем классом и не понравилось.. и пр бред о том что не увидели и не показали им в этом мультяге.
У меня все как бы проще. Я не влюблен в первый фильм кин-дза-дза, пока еще не видел вживую второй (посмотрел пиратскую кривую копию с хохлацкими титрами, снятую видемо на вебку кем- то оч нервным. Так что голову посыпать пеплом себе не буду, вам тоже не советую. Нравится - хорошо нет - дышите глубже.
Данелия снимал свою картину за ваши деньги а не вашу картину за ваши деньги.
Деньги были потрачены, виновные на свободе пока еще.
Неплохой распил под переосмысление.
Дайте еще денег Данелии переосмыслить его фильмы 33 или например Мимино. Я бы дал. А вы?
20-04-2013 / 13:24
Я посмотрела мне понравилось, очень хорошее качество, 3d замечательное, смешной, заставляет задуматься.
48% (21) nik оценил(а) в 1 из 10
10-06-2013 / 18:30
Короче очередная лажа, смотришь и напоминает прохождение какой-то игры с последующими уровнями. Сюжет неинтересный и скучный, зачем было снимать это для детей?
Позор, за такое извращение
41% (27) Дядя Толик
22-04-2013 / 16:25
Интересный фильм! Пройдет время и он встанет рядом с таким произведением как "Руслан и Людмила"! А сейчас потомки не ценят этого. Все просто, 1/10 фильма о человечности, а много ли у нас её? Сейчас тот случай, когда при живом авторе можно посмотретье его произведение и выразить ему свою признательность. Пусть да же из уважения! Чем вась делает чуточку - человечнее!
64% (11) Хочу напомнить
28-05-2013 / 14:58
А меня раздражает какой-то вечный один и тот же сценарий обсуждения: выходит продолжения "Иронии судьбы", и все пишут "ах, как можно покушаться на гениальное творение Рязанова". Выходит ку-мультик, и все сразу - "Ах, до чего ж гениальный фильм Данелии". Может я что-то не понимаю, друзья, но когда Кин-дза-дза только вышла, многие зрители от нее откровенно плевались, потому что хотели "звездных войн" с красивыми спецэффектами, а тонкая философия на фиг кому нужна была. Щас наелись эффектами, узрели ценность философии. Просто не люблю, когда пересоливают, упадая в крайности. Ку-киндзадза - дань уважения режиссеру. Не более того. Это вполне в духе времени. Обсуждать это как творческий продукт нет никакого смысла. Хотя раскрашеного Штрилица тоже обсуждали два месяца зачем-то...
53% (15) кенни
07-08-2013 / 01:00
Прекрасно! Нечасто я смотрю кино, не отрываясь на покурить/перекусить/налить чаю и т.п. современным детям, выросшим на Шреке, еще рано переходить на такой уровень творчества, остальным - рекомендуется. Данелия все еще не опускается ниже планки, установленной несколько десятилетий (!) назад, а это очень приятно.
58% (12) рома оценил(а) в 10 из 10
29-10-2013 / 10:34
Это просто шедевр, как и первый фильм, многие его не поняли (поэтому многим он показался скучным) . Сравнивать этот мультфильм с фильмом просто нельзя, а уж тем более называть его ремейком мультфильм о нашем времени, а фильм о советском. Эти произведения вобще нельзя оценивать как кинофильмы, так как в них заложено огромное количество скрытого смысла ради него как мне кажтса кин-дза-дза и создавалась.
55% (11) Лена оценил(а) в 10 из 10
14-12-2013 / 18:00
Поглядела мультик, очень люблю старый фильм, волновалась поэтому. Но поймала себя на том, что смотрю-то - не отрываясь! Мне понравилось, пусть живет мультик и собирает зрителей. То первое кино тоже не сразу поняла, потом только полюбила, поэтому на отрицательные отзывы тут не обращаю внимания. Данелии - спасибо и здоровья, здоровья!
40% (20) Нина оценил(а) в 9 из 10
31-05-2013 / 20:32
1 раз смотрели с мамой, мне очень понравилось. Я фильм обожаю, и вообще очень уважаю Данелия! Мульт стоит смотреть поклонникам фильма, а если вы еще прочтёте книги Георгия Николаевича, то будете хохотать однозначно, например услышав "сикильдявка". 2 раз смотрела с племянниками им по 7 лет. Они смеялись, потом целый день пели: "ука-ука-ука ыыыыы и кукали. Вообщем всё зависит от воспитания и внутреннего содержания, кто к чему привык. Я счастлива , что появился мультфильм, детям можно с малолетства прививать любовь к нашему кино!
63% (8) Ёжа Лисичкина
31-07-2013 / 20:01
Мама, мама, что мы будем делать-то? Бошка трещит и взрывается от этих жутких звуков. Не смешно вообще. Из кинотеатра ушла бы через 20 минут. Себя заставила досмотреть, еле-еле. И весь день в мозгу гул стоял. Не смотрите - особенно старшее поколение, и младшее тоже. Пожалейте стариков и детей.
63% (8) Айя оценил(а) в 8 из 10
03-01-2014 / 22:52
Да что все так ополчились-то?
Фильм вполне имеет право на существование.
Я ещё не смотрела фильм 1986 года, но после анимационного обязательно посмотрю.
Может быть, для того, чтобы "не выпасть в осадок" от "странного", "бредового" фильма, нужно быть привыкшим к чтению фантастики, классической в том числе? Там ещё и не такие мозговыносящие вещи бывают...
Скрипящие звуки не напрягают. Я в том числе дабстеп слушаю, поэтому не шокирована.
Фильм действительно не выпадает из головы сразу же после просмотра, он заставляет думать... Он не пустой.
08-06-2013 / 23:31
Довольно тяжелый мульт. Все правильно сказали, фильм не сколько для детей, сколько для взрослых. Тематика алчности покрытая невероятным бредом и звуками от которых хочется бежать из кинотеатра. На любителя...
100% (3) kmaxxa оценил(а) в 7 из 10
24-07-2014 / 02:16
Скажу прямо, я не из тех кто был в восторге от фильма, а из тех кому нравился сленг, атмосфера и т.п. Жалкая личность, короче). Мультфильм начал смотреть отрывками, понимая, что удовольствия не отличу, просто оценить, понять, что пакость, как и все отечественные римейки. Выполнить обязательную программу, так сказать. И чем больше я смотрел отрывков, тем больше с удивлением начинал понимать, что ,в общем, мультик мне понравился. Я возвращался, смотрел то ,что пропустил, пересматривал куски.
Нет, в пароксизм восторга не впал, посмотрев целиком. У мульта реально много недостатков. Он действительно рваный какой-то. И случайно я выбрал правильный для себя способ его посмотреть. Озвучка не такая ужасная, как ругаются многие, не профессионал, оттенков не уловил, на мой взгляд вполне ничего. Хотя "партия скрипки и вокал" да, по-моему перебор, можно было и и менее чудовищно это исполнять, могу понять тех, кто убегал.
Да Леонов-сын, увы, не Леонов-отец. Почему так вяло были озвучены плюкане, не понял, если честно. На мой взгляд, это промах режиссёра, а не актеров озвучки, уверен, красок можно было бы добавить и тем же актерским составом. Образ скрипача - карикатурен в пределах мультипликационной нормы, мне скорее понравился. "Студент" - менее. Робот - не цельный герой, задумка была интересная, но на мой взгляд, его просто "не докрутили", он не цельный опять-таки.
Сценарий явно не зашлифован, слишком часто оглядывались на оригинал и не всегда на пользу. Над ним бы поработать месяца 2 ещё - была бы конфетка. В общем, все персонажи в основном какие-то недоделанные, и такими останутся навсегда, увы(.

Возвращаясь к фильму. В те времена казался какой-то жуткой антиутопией, абсолютно невозможной в нашей стране. Сейчас увы, даже ужаса мультик не вызывает, по сути этот тот мир, что нас сейчас окружает, с некоторыми поэтическими преувеличениями. Да, я был подростком в те времена, но, всё равно, этот критерий очень наглядно показывает, чем была наша страна, и чем стала, насколько мы деградировали. Грустно! А мультик - милый. Местами.
07-07-2013 / 15:48
Не понятно зачем было делать мультфильм. А если его делать зачем было копировать фильм? Если бы в мультфильме была другая история или продолжение хотя бы понятно - но копию делать зачем даже если пытаться ее сделать лучше оригинала.
09-07-2013 / 22:28
Ожидал от мультфильма большее. То что получилось, пришлось заставлять себя просматривать до конца.
Сюжет и суть - та же.
Только нарушена динамика повествования: словно после жестокого монтажа или как будто вырезали куски текста из фильма и насильно вставляли в мульт.
Действия героев и их фразы не всегда высасываются в логику повествования. Автор как-бы СПЕШИТ ПЕРЕСКАЗАТЬ зрителям ЗНАКОМУЮ уже для них историю с уже знакомым контекстом, а потому не останавливается на подробностях. Некоторые места весьма схематичны, а некоторые просто подогнаны под определенные фразы из фильма.
Конвертация фильма в мультипликационный формат - определенно сказалась на качестве. Была потеряна живая игра актеров, а взамен мультипликация ничего существенного не дала.
Кого интересует вселенная Кин-Дза-Дза на мультфильм однозначно сходить стоит.
Остальным советую посмотреть фильм Кин-Дза-Дза 1986года. Там основная тема раскрыта лучше.
Мульт вряд ли будет культовым и соберет большое количество поклонников.
56% (9) Rohl оценил(а) в 2 из 10
13-08-2013 / 04:55
Прочел, что Данелия и другие члены съемочной группы "Кин-дза-дза" снова в деле. И что же я вижу? Переделанный внешний вид старого фильма без всякого сюжета как такового. Налепленное нагромождение мультяшных семплов на костяк старого фильма с фриковыми деталями. Может это нынче и модно, когда фрики без сюжета что то лепят, но зачем уродовать старый фильм?! Внешний вид мультика, равно как и его музыкальное оформление немного лучше чем отвратительно и за это ставлю 2 балла.
29-07-2013 / 20:27
Фильм понравился лаконичностью фраз, динамикой, обаятельными мультяшками. Просто гениально.
50% (10) Монах оценил(а) в 8 из 10
01-10-2013 / 06:41
Мультфильм получился вполне хорошим, особенно на фоне того, что сейчас снимают. Достаточно вспомнить все эти бездарные ремейки советских фильмов. Я, пожалуй, даже рад, что фильм пересняли в мультипликационном варианте. Тем более, новых отечественных анимационных лент на большом экране раз, два и обчёлся.
Если честно, удивлён такому количеству негативных отзывов.
40% (15) Мегакритик оценил(а) в 5 из 10
23-04-2013 / 23:49
Кто понял окончание мультфильма?
Они смогли вернутся домой?
И почему они после возвращения говорили про то, что не есть на земле и деньги у них стали другими...
57% (7) TSA оценил(а) в 4 из 10
22-12-2013 / 12:18
Попытка переделать хороший фильм в мультфильм, не удалась, да красиво, да старались, но не получилось, нет ни того смысла, не той игры актеров. Можно было снять что-то новое, а не идти по пути ремейков, как в голливуде.
45% (11) HOMO оценил(а) в 4 из 10
27-05-2013 / 08:42
Наконец-то посмотрел долгожданный мультфильм. И понял, что нельзя войти в одну реку дважды. Фильм очень люблю поэтому не надеялся, что мультфильм будет лучше. И правильно делал. Во время просмотра не мог отделаться от ощущения, что но что-то напоминает теперь догадался - компьютерная игра!
Таких полно на прилавках, по мотивам какого-нибудь произведения - тяп-ляп на коленке и готово. Работа звукооператора полное г. единственное, что хорошо получилось это сирены (показалось, что за окном гудят). Приглашение известных актёров на озвучивание не спасло картину, скорее наоборот. Мне кажется лучше бы пригласили тех кто озвучивал Симпсонов и пр. мульты, они мне кажется справились бы лучше. Так что считаю посмотреть можно, что бы составить своё представление о мультфильме. Сам смотрел "пиратку"хорошего качества - решил понравится куплю диск или схожу в кино. Теперь понял - не куплю и не схожу.
75% (4) Byyf оценил(а) в 9 из 10
12-02-2014 / 03:48
Чудесный мультик, который мы уже разобрали на фразы "кэцэ нужно хранить в кецернике", например... Передушил бы этих агрофобов. Ты умеешь разговаривать с глухими? и т.д. О классических фразах не упоминаю- классика уже! Очень смешно, и грустно одновременно. Тандем дяда Вова -дядя Толик....играет! неся принципы гуманизма и порядочности в насквозь "непорядочное" общество. Своих не бросаем, и умирать -так вместе. Не бросаем даже чужих, ставших как бы "своими", даже при том, что эти чужие уже предавали не раз.
Толик, решивший прибиться к "дяде Вове", несмотря на запрет матери -подросток в чужом, большом городе, до которому никому нет дела. Сколько их таких? И его знаменитый дядя...который как бы меняется с Толиком местами, попав на Плюк -теперь уже до него никому нет дела...
Очень гуманный, печальный, умный мультфильм...
--- (2) Stella
15-07-2018 / 21:28
Мне 40 лет. Я филолог. Многое читано-видено-думано. Но пока смотрела мульт, несколько раз вспланула. Изъяны анимашки не отвлекли меня от ее идеи.
--- (2) Гелиот Белосвет
20-05-2014 / 06:53
К сожалению, наш народ совершенно не готов к той дурманящей тяжести мысли, уходящей в космический простор, которым наделил свои работы Георгий Данелия.
Если вы знакомы с историей классики отечественного кино, то прекрасно помните, что когда на экраны вышел "Кин-дза-дза" - публика очутилась в ступоре. И лишь спустя несколько лет "Кин-дза-дза" обрела популярность и достойную славу.
Почему это так? Потому что он полюбился не за "идею", а за постоянную ржу над его образом.
Даже треть людей, которые любят говорить "гравицапа" и "ку!", смотрели оригинальный фильм, не смогли понять и пиита философии сюжета. Теперь эти "фанаты оригинала" сокрушаются над новым творением тех же создателей.
"Ку! Кин-дза-дза" - это не высокобюджетный пиксаровский выхлоп, созданный по шаблону, ради шаблона, во славу шаблона, во имя приумножения шаблона, для добычи денег.
Не верьте критике об этом мультфильме, исходящей из уст плебеев, который путают Канта с Контом, Ницше - с Кафкой, а о Пелевина знают только по фильму "Поколение Пи" или из сериала "Кухня".
Лучше возьмите пару бутылок чего-нибудь горячительного и готовьтесь погрузить весь свой рассудок в запутанные лабиринты всех грандиозных и эпохальных идей и образов, вложенных в мультфильм "Ку! Кин-дза-дза".
28-03-2014 / 22:16
Ремейк получился плохой, а если честно ужасный!!!
--- (2) Вадим оценил(а) в 2 из 10
13-04-2014 / 12:52
Это не он!
Не верю!
Это какие-то самозванцы!
Смотрите Фильм, а про ЭТО-забудьте!
--- (2) Александр-ропот оценил(а) в 10 из 10
28-09-2014 / 00:03
Я уверен, что фильм гениальный, я его посмотрел уже полтора десятка раз. В отличие от современных мультфильмов, он представляет, ну, хотя бы наших, таких как мультик про богатырей, про Алёнку, или америкашкиных-монстры и другие, даже стыдно сравнивать. Те все-про досужие домыслы, совершенно нереальные персонажи, без мыслей, без серьёзных чувств, так, посмеяться, погоготать, словом для широкой, неразумной публики. А этот для тех, кто сохранил немного разума, чувств и способности вжиться в персонаж, почувствовать его. Для кого это не важно, конечно, он не покажется хорошим. Есть ещё великие мультфильмы близкого уровня-студии Гилби, или же Французский-трое из Бельвилля, другие, но и они проигрывают "Ку",так как нет в них такого проникновения в жизнь, как показано на Плюке, нет той силы чувств, разнообразия и неотразимой живописной изобразительности персонажей, их изумительной мимики, сюжета просто невероятного и намного превосходящего основу-фильм "Кин-.."Словом,по своему объёму, вмещающего в себя такой мощи материал, от которого, когда смотришь трудно в конце расстаться. Мне кажется из сюжетов к нему ближе всего стоит Булгаковское "Блаженство"-предтеча "Ивана Васильевича", но и тот сюжет он превосходит по множеству параметров, основной из которых-ближе и не отразимее, как представляемая реальность.
38% (13) Василий оценил(а) в 5 из 10
01-06-2013 / 21:21
Фильм классный. Смотрел его раз 10 (жена не разделяет моего фанатизма, как и дочь 5 лет)
Мульт на 90% содрали с фильма (10% сцен убрали). Я надеялся что будет понавороченнее, динамичнее и юмористичнее. Посмотрел его ровно, без особых эмоций, всё было заранее известно. Присоединюсь к мнению ранее писавших "за 4.500.000$ могли бы снять и по интереснее"
КЮ
24% (34) привет
27-04-2013 / 23:19
Ну вот, ещё одна, очередная история российского производства!!! Дорогие мои сосдатели фильмов и мультфильмов!!! Когда же вы уже научитесь делать путёвые картины ,ну что вы всё хуже и хуже делаете!!! Не спорю смешно (иногда ) Но очень хочется что нибудь захватывающего, ностараживающего, интересного, что бы смотрел и наслаждался и обязательно в концовке полностью был удовлетворён просмотренному!!! Наварное не дождёмся!!!
60% (5) ХАНТЕР
11-02-2014 / 18:55
Посмотреть можно, очень хороший мультфильм для домашнего просмотра, но многим не понять.
60% (5) Критик
03-01-2014 / 17:52
Из всего, что прошло по кинотеатрам за последние 10-15 лет (в особенности "ремейки" на фильмы-шедевры СССР, получающиеся с каждым разом все ниже и аморальнее) это лучшее. Мультфильм, конечно, для взрослых!. Ждал концовку с Альфой (где из отравленных алчностью и похотью Плюкан делают цветы для оранжерей), по моему, при этом, эпизод был бы серьезней. Восхитила Фитулька.
60% (5) шон оценил(а) в 1 из 10
16-01-2014 / 06:16
Фигня! Полное дерьмо, отстой лучше не смотрите!
36% (14) Иддиисмотри
15-05-2013 / 13:15
Мультфильм скорее всего нужен, чтобы продвигать компьютерную игру и делать вторую серию. Конечно это вообще не то, вывернутое, прошаренное и непонятное, но посмотрим на продолжение.
Если же игры и продолжения не будет, то достаточно вырезать эпизод про Фитюльку - и оставить как "классику" для "чатлан", остальное для "пацаков".
44% (9) Дмитри оценил(а) в 2 из 10
14-12-2013 / 03:45
Мое мнение, перекраивают историю, границы сместились, вот и перекрасили фильм. Это заказ. Не может взять оскар мульт который имеет столько отрицательных отзывов. Все проплачено и куплено.
44% (9) леха оценил(а) в 1 из 10
18-11-2013 / 21:57
Дребедень и ерунда, основа взята от фильма, но все остальное полное геее!!! Посидел - остыл! В фильме в свое время поднимались очень сложные проблемы ,кто мы ,куда идем и чем все кончится (уже смешно, после прошедших лет), а теперь смотря мультик понимаешь: ну и вообще что теперь делать. Смысла нет. Короче: человек паук - жил, есть и будет есть. Все.
44% (9) ВВ оценил(а) в 1 из 10
11-08-2013 / 16:05
Не смотреть, чтобы не разочароваться. Рекомендую!!!
30-01-2014 / 15:08
Вы знаете, хуже никогда ничего не видел...Много людей скажут что "ТЫ НИЧЕГО НЕ ПОНИМАЕШЬ" но я скажу так, этот фильм нужно смотреть только "накуренным". Создатели небось этим и занимались во время рождения этого фильма. Прошу простить меня...
38% (8) trem оценил(а) в 5 из 10
04-06-2013 / 23:31
Я с нетерпением ждал выхода этого мультфильма, НО! Я ожидал продолжения событий оригинального фильма. А это даже не ремейк, а плагиат!!! Нарисован мультик хорошо, художники молодцы, анимация тоже на уровне, а вот сюжета нету. Написано, что режиссеры - Георгий Данелия и Татьяна Ильина.

Георгий Данелия - это же режиссер оригинального фильма. Неужели он не мог сделать продолжение событий оригинального фильма? Как он мог так облажаться выпустив плагиат? Ничего не понимаю.
38% (8) leo оценил(а) в 4 из 10
12-10-2013 / 18:03
Лучше фильм. А кто не видел, ни того ни другого - лучше мульт вообще н смотреть, что бы не разачаровываться в сюжете. В фильме был смысл, огромный подтекст, рассказ про нашу действительность, именно действительность. А мульт граничит с элементарной глупостью... Жаль
09-06-2018 / 20:16
Смысл один и тот же, как и в нашем мире, у кого бабки тот и крутит всеми
29-09-2013 / 01:07
То ли лыжи не едут, то ли я чего то не понимаю. Подобного психодела я еще не видела.
50% (4) алина одобеску
06-01-2014 / 18:08
Вот вы сейчас спорите ни о чём! Кому этот фильм не нравится, кому нравится. Но люди! Поймите у каждого своё мнение!!! Вот я честно скажу фильм мне не понравился, а кому то понравился. Как говорится на вкус на цвет товарищей НЕТ!!!
30-09-2018 / 08:46
Мультфильм супер, как вообщем-то и фильм, фильм для Советов, это нечто. Но если в СССР этот фильм был своего рода идеология и противопоставление кап. мира и иронией к коммунистическому миру, то сейчас это смотрится не так остро. Но тем не менее своего рода "Безумный Макс по-советски". Но несмотря на то, что мультфильм просто великолепен, он на ностальгирующую и интеллектуальную публику, при хорошей раскрутке это могло стать хорошим продолжением. Мультфильм не для всех.
03-01-2014 / 21:14
Кинофильм полюбила безоговорочно и навсегда. Поэтому мультфильм не могла не посмотреть. Мультипликация печальная и неинтересная, но мне кажется, что как и тридцать лет назад Данелия рассказал историю про нас. Про наши "неуды" тогда и сегодня. Глазами мэтра еще раз убедилась: все печально и, похоже, необратимо. А посмотреть нужно и кино, и мультик. Сравнение не в нашу пользу. Может, задумаемся и изменим свой мир?
--- (1) Поклонник оценил(а) в 1 из 10
23-04-2014 / 10:17
Мультфильм не стоит внимания. Его делали для распила и отката.
Пересмотрите оригинальный фильм 1986 года и снова получите удовольствие.
30% (10) линда оценил(а) в 7 из 10
20-07-2013 / 09:05
Смешно. Интересно. Похоже на фильм. Мне понравилось.
30% (10) lesha.ganiev@mai оценил(а) в 1 из 10
14-10-2013 / 11:32
Хрень, а не фильм, скучный, нудный, непонятный, дебильный, я даже уснул в кинотеатре.
22% (18) Вася оценил(а) в 5 из 10
11-05-2013 / 00:54
Мне кажется в России есть проблемы с образованием творческих работников. Как-то так получается, что они вообще не стремятся учитывать ожидаемый успех.
Снимают так:
1. либо откровенную халтутру, чтобы просто срубить бабла "скока получится" (богатыри, печать царя соломона, маша и волшебный орех, от винта, кукарача и т.п. ..авно)
2. либо чисто авторские нездоровые идеи (щелкунчик кончаловского, возвращение буратино, знаменитые "Потец" и "Ежик в тумане" и т.п. трудноанализируемые с тз здравого смысла вещи)

Вот этот мультик относится, видимо, ко второму варианту. Соответственно отзывы будут совершенно разные.

Поставлю среднюю. т.к. исполнение явно не плохое; но с пожеланием российским "творцам" найти уже наконец свежие и интересные идеи, мы поняли что у вас богатый внутренний мир, хватит уже...
19-05-2013 / 21:02
Отличная мультипликация на оригенал. Шире раскрыли некторые нюансы, добавили тонкостей. Одним словом - СИЛЬНО!!!
--- (1) Михаил оценил(а) в 5 из 10
04-03-2017 / 21:45
Кин-Дза-Дза принадлежит к тем фильмам, продолжение которых или подражание им невозможно снять. Если оригинал я могу смотреть сколько угодно, то мультфильм посмотрел только один раз и больше не тянет. Были места, вызывающие улыбку. О потраченном на просмотр времени не сожалею, но пересмотреть желание не возникает. Вывод: одни раз можно посмотреть.
--- (1) Lisichka оценил(а) в 4 из 10
26-02-2016 / 09:58
Если честно, то я не впечатлена. Сняли ремейк старого фильма. Единственные, на кого надо было посмотреть - Фитюлька и Бабка с Дедкой. Сам мультфильм навевает какую-то грусть...
--- (1) Инна Бартош оценил(а) в 10 из 10
24-03-2014 / 19:26
Посмотрела сначала мультик, через несколько дней - фильм. Оба гениальны. Детям 6 и 10 лет - пересматривают снова и снова. А тем, кому стало не по себе после просмотра - это душа с непривычки к работе заболела. Мультик правильно снят, он к месту, он оригинален (не повтор фильма) и по интонации идеи - абсолютно симметричен фильму. Спасибо режиссеру! Счастлива, что смог доснять
--- (1) Данила оценил(а) в 1 из 10
07-08-2015 / 19:36
Это не фильм , не мультфильм , это хреномультфильм ! Герои просто отстой! Ничего смешного, ничего интересного! Очень жаль!
03-12-2014 / 16:18
Зачем? Старшему поколению этот фильм ни к чему. Младшему это вообще не интересно... Не иначе как снова пресловутый российский "распил и откат" А сколько, грите, бюджет? Аха...

P.S. Даже КАРУСЕЛЬЩИКУ ЫКу КАРУСЕЛЬ забыли в фильме нарисовать.

«Ку! Кин-дза-дза» — довольно странный ремейк знаменитого первого фильма. Герои частично поменяли имена и полностью — менталитет. Поменялись и их роли в картине, появились новые персонажи, а те, что сохранились, — где-то такие же, а где-то совсем другие. Конечно, до искрометности первого фильма новый не дотягивает, очень уж не хватает ему харизмы и обаяния Леонова, Любшина и Яковлева.

Мультремейк выглядит горьким напоминанием о том, что «Минздрав-то предупреждал...». Мы не услышали предупреждения и рванули за пластиковой кашей и цветными штанами. И если в оригинале сохранялась надежда на юное поколение: «Ты еще, молодой. Может, что-нибудь переменится», — то в ремейке посыл другой: «Ты еще молодой. Адаптируешься».

Kommersant.ru - Андрей Плахов

Плюк — это мы, если еще не сейчас, то в самом ближайшем будущем. Так и случилось: сегодня мы узнаем себя в нарисованной картине уже без всяких оговорок. Мы видим в Плюке не "другую цивилизацию", а уродливое образование типа "суверенной демократии" — по сути, феодальное средневековое общество с диктатурой бабла и культом мракобесия, в котором расплющен гуманизм.

Разумеется, "Ку! Кин-дза-дза" отнюдь не даёт надежды на светлое будущее, да и вряд ли авторы мультфильма ставили перед собой такую цель. Этот грустный памфлет в интересном оформлении выполнен практически идеально с художественной точки зрения. На цитаты его, конечно, уже не разберёшь (по-крайней мере на новые цитаты), но в качестве самодостаточной истории мультфильм оказался на редкость состоятельным.

Kino.myvi.ru - Olga Churakova

Трудно простому пацаку стать чатланином, прорваться в шоу-бизнес или достичь иных материальных благ, - объясняет нам во второй раз с экрана Данелия. И объясняет по-прежнему интересно и увлекательно.

Kinonews.ru - Роман Волохов

Да и культовым мультфильму не стать. Не тот замах, не та у него "душа", хоть и имеется "характер". Впрочем, по меркам нашей современной мультипликации и современных же способов переиначивания советских фильмов, "Ку! Кин-дза-дза" выглядит почти шедевром.

Film.ru - Павел Прядкин

И все же ностальгического в «Ку! Кин-дза-дза» заметно больше, чем нового, а значит, главная интрига целиком заключается в реакции на непривычный визуальный стиль возрастных поклонников первоисточника, которым условная «Тайна третьей планеты» куда ближе, чем «Трио из Бельвилля».

Proficinema.ru - Игорь Перунов

В сухом остатке остаётся только неизбывная, всеобъемлющая печаль. Она подчёркивается замечательной, на низких, почти траурных нотах, музыкой неподражаемого Гии Канчели; авторскими цитатами и самоцитатами – из давнего и очень грустного фильма Данелии «Слёзы капали». В финале, правда, есть некий «луч надежды» – на молодых, которые, может быть, адаптируются к суровой реальности сегодняшнего дня.

Cнять, спустя несколько десятилетий, анимационную версию своего же полнометражного художественного хита — затея сколь смелая, столь и странная. Если в кадре есть ружье — оно непременно выстрелит. А вот выстрелит ли оно дважды? Фильм любят за тысячу мелочей, фраз, символов и образов. В ремейк заботливыми стараниями «отца» «Кин-дза-дзы» все это перенесено. Вопрос в том, зачем?

Gazeta.ru - Полина Рыжова

Превратив Плюк в босхоподобный мир с женщинами, состоящими из ног и груди, и ожиревшими эцилопами, Данелия приходит к логичному выводу, что спасать таких плюкан вовсе не обязательно. Одно дело – обаятельные Леонов и Яковлев, совсем другое – малопривлекательные фрики, будто из фильма «Бегущий по лезвию».