Белоснежка

Blancanieves
Белоснежка
28.03.2013
08.09.2012

В фильме Белоснежка действие знаменитой сказки перенесено в реалии 1920х годов, главной героиней является испанская женщина-тореодор, а гномами - группа цирковых карликов.

Если трейлер Белоснежка не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Белоснежка (2013) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

100% (25) Мухомор оценил(а) в 8 из 10
01-04-2013 / 20:58
В последнее время появилось множество поделок на эту тему. Плохих и очень плохих. Новая версия не похожа ни на что.
Это черно-белое кино. Это немое кино. Это испанское кино.
Действие знаменитой сказки перенесено в двадцатые годы прошлого века. И не куда-нибудь в страну Басков или Галисию - в знаменитую Севилью!
Белоснежка по-испански - это девушка-тореро. Дочь знаменитого тореадора и исполнительницы фламенко. Семь гномов заменены по воле режиссера на карликов из странствующей по дорогам Испании крохотной цирковой труппы. Злая мачеха прилагается. Бывшая медсестра при местной больничке, а ныне богатая домовладелица - страстная поклонница садомазохизма, между прочим.
Требования к немому кино значительно выше, чем к звуковым картинам. Здесь надо уметь играть, а не просто быть красивой куклой, как считают некоторые мои оппоненты.
Здесь важны крупные планы. Здесь важна мимика. Душа немого кино - глаза. Ах, какие в Белоснежке глаза!
Глаза Инмы Куэсты в роли Кармен, Макарены Гарсиа в роли Карменситы, Марибель Верду в роли Энкарны, Даниэля Хименес Качо в роли Антонио Вильяльты живут своей жизнью. Они заменяют и продолжительные диалоги, и страстные монологи вместе взятые. Ну, а про глаза Анхель Молина и говорить особенно не приходится. Это готовая звезда немого кино.
Ах, как хороша испанская музыка. Ах, как хороша старая испанская песня.
Фильм продолжается почти два часа. Картина немного буксует в своей середине. Зато выход Белоснежки - Карменситы на знаменитую арену для корриды Маэстранса - кульминация ленты. Аж мурашки по спине побежали.
Кому смотреть? Фанатам Испании, поклонникам испанского кино и таким же ненормальным, как я. Остальным просмотр картины Пабло Берхера категорически противопоказан. И не говорите потом, что я вас не предупреждал.
23-03-2013 / 18:45
Да сколько можно снимать про Белоснежку? Неужели больше нет сказочный героев, про которых можно придумать еще что-нибудь?
07-04-2013 / 03:04
На мой взгляд, фильм великолепен! Великолепен своей эстетикой. Мухомор выше писывал(а) мимику, игру актеров, поэтому я лишь скромно присоединюсь к сказанному. Добавлю великолепные костюмы, завораживающую музыку. Очень красивый фильм! Избитая тема - и тем интересней. Потому что при этом не похоже ни на что раньше (на эту тему).
Вернулась час назад и подумываю посмотреть второй раз. Возможно, теперь на домашнем экране.
75% (4) татьяна оценил(а) в 9 из 10
15-05-2013 / 21:15
Только что посмотрела этот фильм и нахожусь под огромным впечатлением. Кажется, сама душа Испании отразилась в новой версии"Белоснежки". Как отличается этот стилизованный под немое кино фильм от блестящего "Артиста"!Франция и Испания кажутся антиподами. Легкая, французская комедия и трагичная история всем известной сказки.Выразительные лица, глаза, дух Испании в корриде и фламенко, драматичность происходящего - все это заставляло меня буквально затаив дыхание смотреть фильм. А конец...браво режиссеру и оператору! Потрясающий фильм!
75% (4) Алина оценил(а) в 10 из 10
21-11-2013 / 22:44
Это невероятно красивый фильм! Самая лучшая экранизация Белоснежки!
--- (2) Альберт
25-11-2014 / 15:10
Это старый способ донести всё без слов и цветных красок, только прекрасной и выразительной игрой, именно испанский темперамент смог это. Красиво и грустно. Да тема использованная но дай Бог талантливым людям использовать ёё ещё сотни раз!
25-11-2014 / 11:56
Очень понравился фильм. Случайно включили и не могли оторваться с дочкой 5 лет до самого конца. Браво!
15-09-2018 / 19:09
В целом на любителя, черно-белое кино и при этом не мое имеет свои плюсы и свои минусы. Плюс в том, что это нечто уже необычное неприевшееся, актерская игра более выразительна. смотреть надо не отрываясь, потому что немое кино. Но в тоже время, это несколько скучно, несмотря на то, что даже если сюжет бомбический. Поэтому откровенно фильм на любителя, это сродни,как слушать фильм, и чего в этом не будет хватать.
9% (23) Мегаскептик
01-04-2013 / 21:01
Полностью согласна с предыдущим комментом! Хоть бы про трех поросят сняли что ли...
9% (11) Нина
11-10-2013 / 03:59
Я бы сказала, что эта замечательная лента является чистым стебом над спорными ценностями, которые так или иначе у нас подсознательно связаны с образом доброй девушки и которые однозначно проигрывают в этом слишком живом мире, так как являются слишком "дубовыми"...что и подводит к неминуемо грустному финалу...это стеб над ценностями "карликов", с которыми остается уже мертвая девушка...Прекрасная лента. После просмотра остается последний вопрос - кому режиссер ее посвятил? (искренне надеюсь, что не себе).
16-05-2013 / 12:29
Сплошной выпендрёж, медленный и печальный. Из 10 человек максимум трое это кино до конца досмотрят.

Timeout.ru - Майя Фокеева

Оммаж и «Великому немому», и не менее великим художникам, испанцу Луису Бунюэлю и немцу Фрицу Лангу, настолько изящный, стилистически выверенный, что порой невозможно отделаться от ощущения кинематографического дежавю.

Afisha.mail.ru - Маша Вильямс

Вместо страстных монологов — глазищи в пол-лица, вместо долгих повествований — резкая смена белого на черный. Полутона — для мелодрам, жесткий контраст — для настоящей, волшебной, страшной сказки.

Несмотря на красоту и легкость, «Белоснежка» близка не столько к «Артисту», который навел мосты между широкой аудиторией и новым немым кино, сколько к фильмам Гая Мэдина и «Лабиринту Фавна». Это история о доброй и красивой девочке, оказавшейся в чужом взрослом мире.

Tramvision.ru - Елена Чекулаева

Словом, долгие шесть лет, что Пабло Бергер посвятил разработке проекта, не прошли даром. Фильм удался, и вопрос состоит только в том, пойдет ли привыкший к цветистым спецэффектам и «долби сюрраунд» зритель на такое постмодернистское ретро с лаконичными визуально-звуковыми параметрами?

Film.ru - Анна Логинова

То, что "немота" "Белоснежки", скорее, уловка и Бергер не испытывал особой потребности по-настоящему стилизовать фильм, видно даже по подбору актеров: единственная исполнительница с достойным немого кино уровнем выразительности лица — Марибель Верду, в то время как весь остальной актерский состав — чудесные психологические актеры или просто очень красивые, харизматичные люди.

Ovideo.ru - Максим Малюков

Вообще режиссёр "Белоснежки" – человек удивительной смелости. Ведь взять за основу, пожалуй, самую замыленную и задёрганную сказку, было далеко не самым простым решением. Он рисковал столкнуться с крамольной мыслью о пресловутой нехватке идей (и, к слову, некоторые рецензенты не постеснялись укорить Бергера по этому поводу).

Gazeta.ru - Владимир Лященко

По существу, к тому, что можно было позаимствовать у Альмадовара, Бергер добавляет гномов, которые оказываются карликами. Впрочем, именно что гномами они именуются в рекламе странствующего шоу — гномами-тореадорами.

Однако слишком сахарный в своей жизнерадостности "Артист", как к нему ни относись — как к остроумному исследованию сущности немого кинематографа или как к поверхностной безделушке,— по крайней мере не давал зрителю скучать и постоянно с ним заигрывал, авторы же "Белоснежки", похоже, не всегда знают, чем заполнить неспешно тянущееся время фильма, кроме корриды и фламенко. От этого порой возникают какие-то ненужные и никуда не ведущие обрывки сюжетных линий

Kommersant.ru - Михаил Трофименков

Но даже если тень Бунюэля и упала на фильм, то великий сюрреалист — знак не столько немого кино, сколько "испанскости" вполне пошлого свойства. Коррида, фламенко, кастаньеты, карлики, напоминающие о картинах Веласкеса,— будь все это исполнено в цвете, казалось бы туристическим фастфудом.